Гость
Статьи
Родители против потому …

Родители против потому что он болен!!

Здравствуйте, дайте совет совершенно не знаю что делать!!! Все происходит на протяжении 2 лет,мне 24 года я встретила мужчину очень в него влюбилась и до сих пор у меня чувства к нему, все взаимно. …

Оксана
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бедная ваша мама! Вот кому сейчас плохо.

#52
Гость

Бедная ваша мама! Вот кому сейчас плохо.

При чем тут мама вообще? Дети это не ваша собственность и все что могли чтоб их воспитать хорошими людьми вы уже сделали. А дальше человек борется с собственными проблемами и задачами самостоятельно. Относится к ним как к детям и предполагать что они тупые - большая ошибка.

Майсин
#53
Оксана

Здравствуйте, дайте совет совершенно не знаю что делать!!! Все происходит на протяжении 2 лет,мне 24 года я встретила мужчину очень в него влюбилась и до сих пор у меня чувства к нему, все взаимно. Но моя мама и теперь ещё и Сестра не дают мне с ним быть!! А все по тому что он болен вич!! Да он болен но у него очень мало активных вирусов, до меня с этой болячкой у него была жена и она родила ему здоровогго сына, но есть маленький процент что я могу заболеть, мы предохраняемся Я тоже конечно этого не хочу! Моя мама узнала что он болен и его просто ненавидит говорит чтоб его рядом со мной не было что он пеня не любит и ему от меня надо только квартиру , квартира в которой я живу моя и мамина, я то знаю что ему не чего от меня не надо , когда мы только познакомились у нас бывали ссоры и я много маме рассказывала зачем не понимаю!!! В итоге она мне сказала чтоб я сделала выбор или я выбираю ее и бросаю его и все идёт как раньше, или я остаюсь с ним но тогда ее слова «ты мне больше не дочь» и в итоге я ей врала что встречаюсь с другим человеком а не с ним , вскоре она все узнала и со мной не общается и ещё и Сестру подговорила . Теперь я с любимым только моя родня от меня отказалась!!! Мне очень тяжело приходят дурацкие мысли в голову!!! Я не знаю что делать, ведь я не могу зделать выбор между мамой и любимым!!! Помогите разобраться, может у кого были такие ситуации , для меня это очень важно!!!

Ужас какой. Я бы на месте Вашей мамы наверное тоже была бы против и посадила бы Вас под замок. Ну или подослала бы ребят с арматурой к МЧ, чтобы он сам отвял.
Автор, Вы дурра совсем, мама Ваша права, она желает Вам добра, Вы потом сами все поймете.

Майсин
#54
молодая красивая девочка

ТВОИ БОЙЦЫ ВО ДВОРЕ 75 ДОМА СТОЯТ?????????? ????? ??????????????????????? ??????????????????????? ?????????????????? ??????????????????????????? ??????????????????????????? ??????????????????????????????? ????????????????? ?????????????????? ??????????????????? ??????????????????? ???????????? ????????????????? ?????????????????? ?????????????????? ??????????????????? ???????????????????

Пллляяяяя, тут реально психи...

Гость
#55
Яна

При чем тут мама вообще? Дети это не ваша собственность и все что могли чтоб их воспитать хорошими людьми вы уже сделали. А дальше человек борется с собственными проблемами и задачами самостоятельно. Относится к ним как к детям и предполагать что они тупые - большая ошибка.

Да, конечно, самостоятельно ограбают кучу проблем, а потом к кому приходят и на кого эти проблемы вываливают не подскажите? Почему то потом мамы помогают им вырастить и на ноги поставить их маленькие и большие ошибки. И ладно хоть здоровые, А тут вообще лотерея. Все умные пока к мамам рыдать о погубленной жизни не приползли(((

Дева
#56
Anabel

Я не знаю, сколько вам лет, но мыслитель вы очень здраво))) Моё почтение!))

Приятно. Спасибо большое.Лет мне - скажем так,бОльшая половина жизни уже прожита. Девочку понимаю прекрасно,поскольку сама была такой же наивной и влюбчивой. Понимаю один очень простой факт - все мы люди, все не без греха и В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ! ВСЕ! Может бросить,предать, заразить, растоптать и спокойно уйти. И останется она один на один со своей большой бедой. Это будут не слезы, не тоска, не уныние - это большая беда, пожизненное лечение.Да жизни уже может и не быть. Поэтому хочется удержать неразумного человечка от ошибки.

Марина А.
#57
Гость

Вы не можете и не должны. Вам мама дала жизнь, чтобы Вы сами дальше делали в ней выборы, а не для того, чтобы жили так, как хочет она. Ее манипуляция - не приемлема. Считайте, что она не просто не уважает Ваш выбор, она отказывается от дочери. Полагаю, что такая мать не вызывает уважения

Она боится за здоровье и жизнь дочери.
И правильно делает. Девочка очень сильно рискует. Чем дольше она со своим партнёром, тем больше риск заразиться
А вы, автор, подумайте вот о чем. Если вы заразитесь, а это вопрос времени
Любовь может пройти. А болезнь останется.
Вы можете овдоветь ( с таким серьезным диагнозом это вполне реальная угроза) А болезнь останется
Готовы ли вы в итоге быть одинокой и больной?
И ещё. Вы в ответе перед вашими будущими детьми. Да, медицина сейчас делает всё возможное, чтобы у вич-положительных родителей родились здоровые дети, но не всегда это получается. Если ваш ребенок будет болен...как вы сможете жить с осознанием , что обрекли его на неизлечимый недуг и недолгую жизнь?
Ваша любовь всего этого стоит?
И кстати, а как ваш избранник получил свой диагноз? Не задумывались? Беспорядочные связи? Наркотики? Так за это приличные девушки и здоровых парней гонят прочь.
Если пока вам везло, вы не заразились -бегите, мужиков много, а вы у мамы одна

Марина А.
#58

И ещё. Ваш мужчина по определению непорядочен и вряд ли вас любит. Он ведь знал о своем диагнозе, когда вступил а отношения с вами? Если да, то "заражение ВИЧ" вообще-то уголовным преступлением считается.
Порядочный человек выбрал бы женщину со схожей бедой, чтобы поддерживать друг друга. Ваш же подверг опасности вас. Так поступают любящие люди? Так ради кого вы готовы пожертвовать здоровьем?

Гость
#59
Татьянка

Какая ещё тайна это медицинская?? Это ему грозит до 8 лет в случае, если он заращит ее

Не грозит. Он обязан был рассказать о диагнозе, он рассказал, а дальше уже ее выбор. Не знаете законов, так лучше помалкивайте.

Гость
#60

А вот парень вполне может подать в суд на автора. За разглашение посторонним людям его диагноза. Это статья.

#61
Гость

А вот парень вполне может подать в суд на автора. За разглашение посторонним людям его диагноза. Это статья.

Какая статья? Какой диагноз? Может он вообще не болен. Может просто так сказал. И не все люди маме вообще что-то рассказывают.

Марина А.
#62
Гость

А вот парень вполне может подать в суд на автора. За разглашение посторонним людям его диагноза. Это статья.

Это глупость.
Если автор такая умная и все для себя решила, нафиг матери нервы трепать, рассказывая о диагнозе парня? Она думала, что мать от счастья прыгать будет?
Уже то, что автор маме все выложила, говорит, что в случае беды она с ней сама справляться не готова. По сути, девочка хотела заручиться гарантиями: "мам, я сейчас поиграю в любовь, а если что, ты меня лечить, за мной ухаживать и поднимать возможно больного внука будешь"? "Что значит -"ты мне не дочь," ну ведь будешь?"
Значит, не так уж и сама автор уверена в правильности своего выбора

Марина А.
#63

И в благополучном развитии событий и прочности отношений, кстати, она тоже не уверена. Иначе бы молчала о проблемах своего избранника в тряпку.

проверялась-ВИЧа нет
#64

ВИЧ малозаразен.Я 5 лет назад сексилась с мужиком,у которого был ВИЧ, и он скрыл от меня.Мы встречались полгода и сексились без преза.А потом его бывшая из мести мне рассказала.Я его бросила,кстати,не из-за ВИЧа,а из-за его вранья-помимо ВИЧа он еще соврал мне про свое место работы и доходы.
Короче,я после этого год каждые 3 недели бегала в центр для спидозных на Соколиной Горе и бесплатно там анализы крови сдавала.Там же мне сказали,что вичуха не особо-то и заразна.Не знаю,может успокаивали.Но факт-я не заразилась,ахаясь с вичным дядькой во все места.Потом еще 2 года каждые полгоды сдавала анализы,на всякий случай.Так что если парень не бухарик и не нарик,хорошо зарабатывает и хата есть-бери,а мамашку шли лесом.Старшее поколение невежественные совки,они ВИЧ с Эболой и чумой путают.Но все равно предохраняйтесь.Удачи!

#65

Автор, такое ощущение, что вам 12 лет!Ну снимайте жилье и уходите к вашему любимому, поживите - пусть он обеспечивает, раз вы все таком радужном свете видите!Вообще, по лезвию бритвы ходите - сами то хоть это понимаете?!

Гость
#66
проверялась-ВИЧа нет

ВИЧ малозаразен.Я 5 лет назад сексилась с мужиком,у которого был ВИЧ, и он скрыл от меня.Мы встречались полгода и сексились без преза.А потом его бывшая из мести мне рассказала.Я его бросила,кстати,не из-за ВИЧа,а из-за его вранья-помимо ВИЧа он еще соврал мне про свое место работы и доходы.
Короче,я после этого год каждые 3 недели бегала в центр для спидозных на Соколиной Горе и бесплатно там анализы крови сдавала.Там же мне сказали,что вичуха не особо-то и заразна.Не знаю,может успокаивали.Но факт-я не заразилась,ахаясь с вичным дядькой во все места.Потом еще 2 года каждые полгоды сдавала анализы,на всякий случай.Так что если парень не бухарик и не нарик,хорошо зарабатывает и хата есть-бери,а мамашку шли лесом.Старшее поколение невежественные совки,они ВИЧ с Эболой и чумой путают.Но все равно предохраняйтесь.Удачи!

Вич заразен ещё как. Если нагрузка высокая, не вводите глупое дитё в заблуждение.

Гость
#67

А мне интересно это как, почему? Есть люди которые себя не любят? Потому что в данной ситуации девушке на себя чхать похоже, что ей вич, что гепатит и тд.

Гость
#70

Автор, зачем вам разведенный мужик, который одну семью уже не сохранил -так что, он явно не подарок! Еще и больной вич! Это вообще за гранью... или 6лядовать любил раньше, или кололся, но точно не из приличгый мужчин...
И вам, 24 года, и вы готовы спустить на это свою жизнь? Что в нем хорошего?

Гость
#71
Гормон роста

Автор, думаю, что дело здесь не только в болезни. Если вам 24, значит встречаться вы начали в ваши 22 - то есть вы совсем молодая девушка тогда были. Наверняка привлекательны внешне, наверняка на кого то выучились. Ок, стали встречаться, ок, поняли (оба), что всё всерьез. Ваш мч пришел к вам в дом, познакомился с вашими родителями, постарался установить контакт? Он сделал вам официальное предложение? Он каким-то образом сообщил вам, что готов о вас заботиться, беречь вас, обеспечивать, решать проблемы, когда у вас с ним будут дети? Он попросил вашей руки у вашего отца/матери? Он тем или иным способом постарался завоевать их доверие, чтобы вам было проще с ними разговаривать и вообще проще жить дальше? Он как-то объяснил им про вероятности заражения и каким образом он планирует вас уберечь от этого (он же не может не понимать, что любого родителя этот вопрос волнует)? Он вообще понимает, что для вас родительская семья - это важная часть жизни? Вы теперь "с Любимым" как кто? сожительница? У него есть здоровый ребенок - он о нем заботится, алименты то хоть перечисляет? В случае, если что будет с его женой, вы готовы к тому, что у вас будет пасынок, будет жить с вами? Как вы собираетесь ахаться с ним без предохранения, когда озадачитесь своими детьми? Вы готовы к тому, что у вас будет вич-ребенок (понятно, что процент небольшой, но он есть)? Вы сейчас с ним живете - у него свое жилье? Достаточно большая квартира, чтобы там смогли жить вы вдвоем, будущие дети? Или вы живете на съеме и он достаточно зарабатывает, чтобы тянуть съем и ипотеку? Как вообще проявляется его любовь к вам и забота о вас (помимо разговоров, траха и, возможно, закупки питания)? Вы с ним ссорились всерьез (с ваших слов) - вы уверены в том, что причины этих ссор ушли? Насколько он перспективен на будущее? Вы вообще понимаете, что у любой нормальной матери было бы к нему немало претензий и помимо болезни?

Полностью согласна!

Татьянка
#72

Автор возьмите себя в руки и приведите себя в порядок, и поверьте вы встретите нормального парня с которым создадите прекрасную, здоровую семью

Гость
#74
Яна

Какая статья? Какой диагноз? Может он вообще не болен. Может просто так сказал. И не все люди маме вообще что-то рассказывают.

Статья 137 часть 1 УК РФ. Мужчина рассказал о своём диагнозе ВИЧ девушке, а она, скорее всего, без его согласия, выложила это всей своей родне. А это его тайна и его частная жизнь. А теперь, возможно, мама будет жаловаться своим подругам, что дочь связалась с таким человеком. Если мама-болтливая сплетница, то об это узнает полгорода, если не болтливая-еще пара человек. Сестрица тоже начнет болтать своим знакомым. Автор просто ни о чем не думает. Зачем было говорить об этом маме? Ну, хочет жить с парнем, так жила бы, ВИЧ на лбу не написан. Мама бы и не узнала.

#75
Гость

Статья 137 часть 1 УК РФ. Мужчина рассказал о своём диагнозе ВИЧ девушке, а она, скорее всего, без его согласия, выложила это всей своей родне. А это его тайна и его частная жизнь. А теперь, возможно, мама будет жаловаться своим подругам, что дочь связалась с таким человеком. Если мама-болтливая сплетница, то об это узнает полгорода, если не болтливая-еще пара человек. Сестрица тоже начнет болтать своим знакомым. Автор просто ни о чем не думает. Зачем было говорить об этом маме? Ну, хочет жить с парнем, так жила бы, ВИЧ на лбу не написан. Мама бы и не узнала.

Я в Украине живу. А во-вторых в вашей статье написано что наказывается «незаконное» собирание, а «сам рассказал» не является незаконным собиранием. А в третьих я вообще за то, чтоб база данных неизлечимых и опасных заболевших была публичной, потому что так правильно.

#76

никто не застрахован.
не занимайтесь дискриминацией

Аня
#77

Как врач инфекционист я вас не понимаю. Да я вам по этике должна сказать мол они такие же люди, с этим живут до глубокой старости с лечением... Но как человек я вас осуждаю. Нельзя целенаправленно идти на страшную болезнь. Понимаю если бы это было в браке и произошла такая ситуация тут уж вместе бороться... Но ав молодая и здоровая. Подумайте о себе. Все вич инфицированные умирают примерно по одному и тому же сценарию и список их болезней тоже свой специфический:в будущем кахексия, кандидоз всех органов особенно жкт, энцефалопатии (становятся дурачками) а самое страшное пневмонии и тубер от которых чаще всего умирают. Вам это нужно? Поверьте мне. Это страшно!!!

#78
Аня

Как врач инфекционист я вас не понимаю. Да я вам по этике должна сказать мол они такие же люди, с этим живут до глубокой старости с лечением... Но как человек я вас осуждаю. Нельзя целенаправленно идти на страшную болезнь. Понимаю если бы это было в браке и произошла такая ситуация тут уж вместе бороться... Но ав молодая и здоровая. Подумайте о себе. Все вич инфицированные умирают примерно по одному и тому же сценарию и список их болезней тоже свой специфический:в будущем кахексия, кандидоз всех органов особенно жкт, энцефалопатии (становятся дурачками) а самое страшное пневмонии и тубер от которых чаще всего умирают. Вам это нужно? Поверьте мне. Это страшно!!!

Жить вообще страшно. Особенно когда молодой здоровый человек не может найти себе места в этом мире, когда врачи вместо того чтобы заниматься своим делом - лечить, начинают лезть куда не надо, когда отказывают в помощи те кто должен был бы помогать, когда люди хотят одного и того же но просто не понимают друг друга, когда люди принудительно навешивают груз своих страхов на своих детей, когда человек разочаровывается в своих базовых возможностях и знаниях, когда близкие по духу люди отворачиваются, когда люди выбирают трудный или ошибочный путь и никто их не поддерживает, как-то так.

#80

Родственники правы. Куда вы потом припретесь сама больная? К ним. А оно им надо? Нееееет.
И вообще, зачем нужен больной? Здоровых мало? У него своя среда, пусть там ищет. А то хитрый какой. Еще и эгоист.
Автор, инстинкта самосохранения вообще нет, что ли?

#81
Хельга

Родственники правы. Куда вы потом припретесь сама больная? К ним. А оно им надо? Нееееет.
И вообще, зачем нужен больной? Здоровых мало? У него своя среда, пусть там ищет. А то хитрый какой. Еще и эгоист.
Автор, инстинкта самосохранения вообще нет, что ли?

Ну капец, а когда это больной и заразный человек придет к родственникам? Скорее всего бомжевать будет если фин ситуация плохая.

Гость
#82
Яна

Ну капец, а когда это больной и заразный человек придет к родственникам? Скорее всего бомжевать будет если фин ситуация плохая.

Сами поняли что написали?))

#83
Гость

Сами поняли что написали?))

Я написала то, что думаю. Что человек, который совершил ошибку и болен заразным заболеванием не будет подвергать свою семью риску заболеть и издевательствам или насмешкам. Просить денег тоже вряд ли будет. Если с финансами плохо то скорее всего станет бомжом подальше от родственников. Что тут непонятного?

#84

Если его заразили по чужой вине - врачебной ошибки например, тогда он не будет чувствовать себя виноватым. Скорее всего будет искать способ жить нормальной жизнью с этим заболеванием и держать его под контролем. Вероятно будет депрессия. Но однозначно жить с родственниками не будет. И если он предложил такое своей здоровой женщине значит он уверен в том, что все под контролем и он ее не заразит. Либо он просто врет с какой-то целью о том что болен. Например чтоб избавиться от нее.

#85

Ну или если его воспитали волки и у его страстное желание отомстить всему миру - тогда он вообще ничего не скажет, а будет прыгать из постели в постель надеясь заразить как можно больше. Поэтому людям бы быть добрее ко всем вокруг. И не плодить идиотов.

#86
Яна

Я написала то, что думаю. Что человек, который совершил ошибку и болен заразным заболеванием не будет подвергать свою семью риску заболеть и издевательствам или насмешкам. Просить денег тоже вряд ли будет. Если с финансами плохо то скорее всего станет бомжом подальше от родственников. Что тут непонятного?

Вы потеряли нить разговора.

Мой ответ автору был про то, что ЕСТЕСТВЕННО родственники против такого партнера для нее. И выше - почему.
А вы о чем? При чем тут он?

Тут про отношение родственников к её "жениху". И разъяснение - почему они против.

#87
Яна

Ну или если его воспитали волки и у его страстное желание отомстить всему миру - тогда он вообще ничего не скажет, а будет прыгать из постели в постель надеясь заразить как можно больше. Поэтому людям бы быть добрее ко всем вокруг. И не плодить идиотов.

А это к чему?🤔 как к теме относится?

#88
Хельга

А это к чему?🤔 как к теме относится?

А какое отношение имеют родственники к жизни и решениям взрослого человека? А во-вторых, объяснять почему родственники против зачем, это и так очевидно. Зачем говорить очевидные вещи или вы подозреваете, что автор тупая а вы знаете лучше?

Гость
#89
Яна

Я в Украине живу. А во-вторых в вашей статье написано что наказывается «незаконное» собирание, а «сам рассказал» не является незаконным собиранием. А в третьих я вообще за то, чтоб база данных неизлечимых и опасных заболевших была публичной, потому что так правильно.

Ага, только сам он только девушке рассказал. А не всем ее многочисленным родственникам. Почувствуйте разницу!

Гость
#90
Яна

Я в Украине живу. А во-вторых в вашей статье написано что наказывается «незаконное» собирание, а «сам рассказал» не является незаконным собиранием. А в третьих я вообще за то, чтоб база данных неизлечимых и опасных заболевших была публичной, потому что так правильно.

Я юрист, так, если что. И встречалась с подобным делом. Муж с женой разругались и разошлись и он, разозлившись, рассказал знакомым, что у нее гепатит С. У женщины и правда он был, но она не планировала посвящать в это всех своих знакомых. Жена подала на мужа в суд. Мужика наказали. Так что это не пустые слова. А то, что лично вы там хотите, вообще к делу отношения не имеет. Есть закон и есть статья. Вы, может и убить кого-то безнаказанно хотите, или украсть что-нибудь и что теперь?

Гость
#91
Яна

Я написала то, что думаю. Что человек, который совершил ошибку и болен заразным заболеванием не будет подвергать свою семью риску заболеть и издевательствам или насмешкам. Просить денег тоже вряд ли будет. Если с финансами плохо то скорее всего станет бомжом подальше от родственников. Что тут непонятного?

Уважаемая, вы про ВИЧ-то вообще хоть что-то знаете? Как он передаётся? Какой риск заразиться у родственников в быту. Или у вас в семье все родные друг с другом спят? Так, в нормальных семьях такого нет. И я вам открою секрет, полно ВИЧ-инфицированных живут в семьях и никаким насмешка не подвергаются, потому что их родственники не бегут в массы сообщать об этом, просто держат диагноз родного человека в тайне. А люди с ВИЧ-вовсе не бомжи. Вы часто встречаетесь с ними на улицах. Может, они еть у вас на работе. А, может, даже, среди знакомых. И выглядят они, как и все. И диагноз на лбу не написан.
Вы как из лесу выползли, вот правда.

#92
Гость

Уважаемая, вы про ВИЧ-то вообще хоть что-то знаете? Как он передаётся? Какой риск заразиться у родственников в быту. Или у вас в семье все родные друг с другом спят? Так, в нормальных семьях такого нет. И я вам открою секрет, полно ВИЧ-инфицированных живут в семьях и никаким насмешка не подвергаются, потому что их родственники не бегут в массы сообщать об этом, просто держат диагноз родного человека в тайне. А люди с ВИЧ-вовсе не бомжи. Вы часто встречаетесь с ними на улицах. Может, они еть у вас на работе. А, может, даже, среди знакомых. И выглядят они, как и все. И диагноз на лбу не написан.
Вы как из лесу выползли, вот правда.

Ну так просветите меня. Во-первых, как говорил Воланд, откуда вы знаете что именно эта болезнь для вас станет фатальной. ДТП, инсульт, рак, самоубийство гораздо более распространенные причины смерти я так думаю. Но вы же не пытаетесь защитить своих родных от покупки авто, от алкоголя и курения, от глубоких переживаний и влюбенности. Почему именно эта болезнь вызывает такой резонанс у вас? В нормальных семьях толерантно относятся к выбору каждого члена семьи. А если бы вы могли предвидеть будущее и знать что девушка либо расстанется с парнем и совершит самоубийство через год либо будет жить с этим человеком до его последних дней и благополучно избежит заражения - что б вы посоветовали тогда?

#93
Яна

Ну так просветите меня. Во-первых, как говорил Воланд, откуда вы знаете что именно эта болезнь для вас станет фатальной. ДТП, инсульт, рак, самоубийство гораздо более распространенные причины смерти я так думаю. Но вы же не пытаетесь защитить своих родных от покупки авто, от алкоголя и курения, от глубоких переживаний и влюбенности. Почему именно эта болезнь вызывает такой резонанс у вас? В нормальных семьях толерантно относятся к выбору каждого члена семьи. А если бы вы могли предвидеть будущее и знать что девушка либо расстанется с парнем и совершит самоубийство через год либо будет жить с этим человеком до его последних дней и благополучно избежит заражения - что б вы посоветовали тогда?

на самом деле в жизни не так и много вариантов для выбора, несмотря на то что многим это видится именно так. Родные считают человека всегда красивее умнее добрее талантливей успешней востребованней чем есть на самом деле. А в реальности конкуренция так велика что найти нужного человека чтобы просто выжить уже слишком сложная задача. Оказывать давление для избежание неприятной ситуации конечно правильно и все такое. Но оказывать поддержку гораздо нужнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: