Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с мужчиной, если у меня ребёнок

Мне 28, есть дочь 3,5 года. Была замужем, когда ребёнку был год муж ушёл, с дочерью не общается, алименты не платит, в общем полностью от неё отказался. Пришлось самой выходить из ситуации. Сейчас работаю, финансово нормально обеспечиваю нас, дочка ходит в детсад, мои родители помогают с ней. Планировала жизнь посвятить ей, ибо чувствую свою вину.
Не так давно появился мужчина, у нас были отношения еще до моего замужества, но не сложилось. Начали встречаться, нам очень хорошо вместе. Он хочет развития отношений, создать семью. Но мне кажется это нечестно по отношению к моему ребёнку. Ведь у неё нет отца, а жить с чужим дядей - это не то. У него самого двое дочерей, он хорошо относится к детям, но он чужой человек для неё. Даже если мы в будущем поженимся, общих детей все равно не будет, разве это семья?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Почему нет?

Гость
#2

Семья. Особенно, если дети будут общаться и дружить мы с БЖ моего нынешнего стараемся. Есть, конечно, и конфликты. Сложно. Но я вижу, что ребёнку комфортнее в полной семье

Гость
#3
tryuasdfghkj

Ведь у неё нет отца, а жить с чужим дядей - это не то.

А родной по крови отец - не чужой?
Чем, кстати, насолили бывшему мужу, что сбежал без оглядки?

Инди
#4

Нечестно по отношению к мужчине вешать на него приблудную личинку

#5
Гость

А родной по крови отец - не чужой? Чем, кстати, насолили бывшему мужу, что сбежал без оглядки?

Что этот чужой, что тот. Он встретил новую любовь, плюс его мама всегда была против меня и подсобила.

Гость
#6
Инди

Нечестно по отношению к мужчине вешать на него приблудную личинку

нечестно мужику с двумя приблудными личинками претендовать на женщину с одним ребенком

Грымза
#7

Ваша дочка ещё мала , если ОН как человек хороший , ещё папой будет его называть . Ваша дочка крещенная ? Если нет , можно сделать ЕГО крестным папой .

Гость
#8

Почему не будет общих детей? Вы бесплодны ? Девочке нужен отец вообще то. Она должна привыкнуть уже в детстве к МЧ рядом. У девочек которые вырастают у материй одиночек в взрослой жизни всегда проблемы с мужчинами и крепкую семью они редко когда могут создать

Грымза
#9
Гость

Почему не будет общих детей? Вы бесплодны ? Девочке нужен отец вообще то. Она должна привыкнуть уже в детстве к МЧ рядом. У девочек которые вырастают у материй одиночек в взрослой жизни всегда проблемы с мужчинами и крепкую семью они редко когда могут создать

Да ! У ребенка должен быть перед глазами пример полной счастливой семьи .

Гость
#10
tryuasdfghkj

Что этот чужой, что тот. Он встретил новую любовь, плюс его мама всегда была против меня и подсобила.

Ребенок ТОЧНО от мужа? Как-то странно, что он совершенно не участвует в его жизни, пусть даже финансово или другим материальным способом. Не пьянь, не ***, не бомж?

#11
tryuasdfghkj

Мне 28, есть дочь 3,5 года. Была замужем, когда ребёнку был год муж ушёл, с дочерью не общается, алименты не платит, в общем полностью от неё отказался. Пришлось самой выходить из ситуации. Сейчас работаю, финансово нормально обеспечиваю нас, дочка ходит в детсад, мои родители помогают с ней. Планировала жизнь посвятить ей, ибо чувствую свою вину.
Не так давно появился мужчина, у нас были отношения еще до моего замужества, но не сложилось. Начали встречаться, нам очень хорошо вместе. Он хочет развития отношений, создать семью. Но мне кажется это нечестно по отношению к моему ребёнку. Ведь у неё нет отца, а жить с чужим дядей - это не то. У него самого двое дочерей, он хорошо относится к детям, но он чужой человек для неё. Даже если мы в будущем поженимся, общих детей все равно не будет, разве это семья?

Вы правы. Это не семья.

#12
tryuasdfghkj

Что этот чужой, что тот. Он встретил новую любовь, плюс его мама всегда была против меня и подсобила.

То есть, вашей вины нет? Ну ведь врете же.

Гость
#13

Выходи замуж и не морочь голову

Гость
#14
Гость

нечестно мужику с двумя приблудными личинками претендовать на женщину с одним ребенком

Мужику на всех денег хватит, а РСПхи только тянуть умеют

#15
Грымза

Ваша дочка ещё мала , если ОН как человек хороший , ещё папой будет его называть . Ваша дочка крещенная ? Если нет , можно сделать ЕГО крестным папой .

Смысл называть, если он ей не папа. Да, крещеная

#16
ПРОХОЖИЙ

То есть, вашей вины нет? Ну ведь врете же.

Моя вина в том, что я вышла замуж за такого человека. От того, что я буду на каждом углу орать о своей вине что-то изменится в моей ситуации?

#17
Гость

Почему не будет общих детей? Вы бесплодны ? Девочке нужен отец вообще то. Она должна привыкнуть уже в детстве к МЧ рядом. У девочек которые вырастают у материй одиночек в взрослой жизни всегда проблемы с мужчинами и крепкую семью они редко когда могут создать

У него двое, у меня одна. Итого трое, думаю достаточно. Да и не хочу больше рожать, боюсь остаться так же у разбитого корыта. Тем более он старше меня

#18
Гость

Ребенок ТОЧНО от мужа? Как-то странно, что он совершенно не участвует в его жизни, пусть даже финансово или другим материальным способом. Не пьянь, не ***, не бомж?

Думаю если бы он сомневался, то сделал бы тест днк, хотя бы через суд.

Гость
#19
Гость

нечестно мужику с двумя приблудными личинками претендовать на женщину с одним ребенком

Двойные стандарты. Особь мужского пола, даже имеющая 5, как они называют, н а й о п ы ш е й, достойна только 19-летней патриархальной девственницы с приданым.

Гость
#20

Конечно, автор, надо посвятить всю жизнь дочке, чтобы потом, когда ей будет 20 заесть ее век воплями "я тебе всю жизнь посвятила, ради тебя своим счастье пожертвовала, а ты, неблагодарная, с мужиками все вечера проводишь".)))
Это был сарказм, автор. Поверьте, дочке гораздо приятнее будет видеть счастливую мать, любящую своего мужа, а ее отчима, чем издерганную тетку, виноватящую ее в том,что осталась ради нее одна.

Инди
#21

Автор, постыдись на мужика личинку вешать. Живи одна

Гость
#22
tryuasdfghkj

Думаю если бы он сомневался, то сделал бы тест днк, хотя бы через суд.

я ВАС спрашивал, а не бывшего мужа, могли бы и ответить, зачем юлить?

Гость
#23

Стоит. Покажите пример семьи девочке, может в дальнейшем она его папой называть будет

Гость
#24

Автор, зачем тебе немолодой мужик с двумя найопышами в довесок? Найти хотя бы с одним, тогда третьего общего родите. Женщин до 35 меньше чем мужик вы и бездетного найдете, вы же не нищенка и не страшило.

Аннушка
#25
ПРОХОЖИЙ

То есть, вашей вины нет? Ну ведь врете же.

А откуда знаете что автор врет? Вы с ее бывшим знакомы?
Вот мужчины, не могут быть их приятели по членоносительству виноваты, если мужчина виновпт значит женщина врет:))))
Во всем виноваты женщины;)

#26
tryuasdfghkj

Моя вина в том, что я вышла замуж за такого человека. От того, что я буду на каждом углу орать о своей вине что-то изменится в моей ситуации?

Ваша вина в том, что он от вас сбежал. Кстати, вы и сами это осознаете. Потому и спросил - зачем врете?

#27
Аннушка

А откуда знаете что автор врет? Вы с ее бывшим знакомы? Вот мужчины, не могут быть их приятели по членоносительству виноваты, если мужчина виновпт значит женщина врет:)))) Во всем виноваты женщины;)

"А откуда знаете что автор врет?"
)) Мадам, она сама об этом написала в теме:
"Планировала жизнь посвятить ей, ибо чувствую свою вину."
Вину перед дочерью за то, что лишила ее отца. Вы ж читайте, что написано.

Аннушка
#28
ПРОХОЖИЙ

"А откуда знаете что автор врет?"
)) Мадам, она сама об этом написала в теме:
"Планировала жизнь посвятить ей, ибо чувствую свою вину."
Вину перед дочерью за то, что лишила ее отца. Вы ж читайте, что написано.

Вина перед дочерью и я виновата в том что муж ушел вещи разные как бы, да?
Любая нормальная мать будет чувствовать вину что ребенок растет в неполной семье.
Но если ради полной семьи нужно заплатить большую цену нервами и спокойствием то лучше уж вина перед ребенком чем жизнь в адище например.

#29
ПРОХОЖИЙ

"А откуда знаете что автор врет?" )) Мадам, она сама об этом написала в теме: "Планировала жизнь посвятить ей, ибо чувствую свою вину." Вину перед дочерью за то, что лишила ее отца. Вы ж читайте, что написано.

Вы знаете, я не понимаю таких людей как вы. Моя тема о создании новой семьи, я спрашивала мнение людей об этом. Вы же начинаете втирать какой-то бред о вине, лишении отца и прочей хрени. Как вам ниже написали правильно , что любая нормальная мать будет чувствовать вину что ребенок растет в неполной семье. И только

Гость
#30

Ну сиди теперь со своим ребёнком одна. Будет тебе 40+, дочь помашет ручкой и свалит от тебя, а ты будешь рыдать звонить и мозг ей выносить. Папка ее свалил и живёт припеваючи, а ты давай, полоди теперь жизнь свою к ее ногам. Либо сама как собака будешь угождать ей до седых волос, либо при себе будешь держать как собаку на коротком поводке.
Нашёлся мужик нормальный, нет же: он ей не родной папа, трагедия. Конечно, он должно от своих детей отказаться и твою удочерить, ага, чтоб ей родным стать. А она потом скажет, когда он вырастит её за свой счёт: ты мне не отец, знаем таких. От тебя все идёт, ***., себя так настроила и ребенка научишь этому. И кстати, пока дети маленькие они ещё могут привыкнуть легко к мужчине. А будет ей лет 7-10, она такую истерику тебе устроит, если мужика приведёшь, что офигеешь. А в 15 вообще прибьет тебя.

#31
Аннушка

Вина перед дочерью и я виновата в том что муж ушел вещи разные как бы, да? Любая нормальная мать будет чувствовать вину что ребенок растет в неполной семье. Но если ради полной семьи нужно заплатить большую цену нервами и спокойствием то лучше уж вина перед ребенком чем жизнь в адище например.

Мне ваши придумки неинтересны.
Не была бы виновата в уходе мужа - не испытывала бы чувство вины перед дочерью - не она ее без отца оставила, он сам ушел.

#32
tryuasdfghkj

Вы знаете, я не понимаю таких людей как вы. Моя тема о создании новой семьи, я спрашивала мнение людей об этом. Вы же начинаете втирать какой-то бред о вине, лишении отца и прочей хрени. Как вам ниже написали правильно , что любая нормальная мать будет чувствовать вину что ребенок растет в неполной семье. И только

http://www.woman.ru/relations/men/thread/5186280/1/#m70886422

Аннушка
#33
ПРОХОЖИЙ

Мне ваши придумки неинтересны.
Не была бы виновата в уходе мужа - не испытывала бы чувство вины перед дочерью - не она ее без отца оставила, он сам ушел.

Логика отсутствует напрочь, соответственно говорить не с кем.

Аннушка
#34

Если мужчина сам того хочет и вы не против-живите. Только с общим ребенком не торопитесь.
И как-то проясните ситуацию финансовую с помощью деьям его от первого брака. Чтоб не получилось что все его дегьги будут уходить его детям и бывшей жене, а вы будете содержать его и себя с ребенком за свой счет. Понятно что детям надо помогать, это его дети, просто прояснить какую часть он собирается на это выделять.
Не вздумайте хоронить свою личную жизнь. Иначе как правильно сказали выше потом затираните дочь гиперопекой.

#35
Аннушка

Логика отсутствует напрочь, соответственно говорить не с кем.

Согласен с вашей самокритикой.

Гость
#36

Авторша, а зачем мужику твоя личинка? Я вот чужих ввыпплятков на дух не переношу и даже в свою берлогу их не пускаю. Мамочку могу пользовать. А дети ее пусть держатся подальше. Лучше к папе родному)))))

П.С. жил когда с родителями, то в подъезде был мужик, которого "бомонд" на лавочке у подъезда не любил. Он наеппыша жены от первого брака даже на порог к себе не пускал! Не мужик, а кремень!

#38
Аннушка

Если мужчина сам того хочет и вы не против-живите. Только с общим ребенком не торопитесь. И как-то проясните ситуацию финансовую с помощью деьям его от первого брака. Чтоб не получилось что все его дегьги будут уходить его детям и бывшей жене, а вы будете содержать его и себя с ребенком за свой счет. Понятно что детям надо помогать, это его дети, просто прояснить какую часть он собирается на это выделять. Не вздумайте хоронить свою личную жизнь. Иначе как правильно сказали выше потом затираните дочь гиперопекой.

Я бы не хотела больше детей. Содержать его нет, алименты ровно 33% от зарплаты, получает он хорошо. Так что по заработкам мы можно сказать на равных. Спасибо вам за советы

Гость
#39

Я думала как-то, что бы я делала в такой ситуации. И можете считать меня параноиком, я бы не стала впускать в дом чужого для дочери мужчину, потому что боюсь педофилов. Их не очень много, нормальных отчимов куда больше, но если попадется извращенец - это такая ужасная травма, что ну на фиг. Встречалась бы, но жить вместе - нет. И вообще при совместной жизни отношения быстро становятся рутиной, так что свидания время от времени - самое то.

Аннушка
#40
Гость

Я думала как-то, что бы я делала в такой ситуации. И можете считать меня параноиком, я бы не стала впускать в дом чужого для дочери мужчину, потому что боюсь педофилов. Их не очень много, нормальных отчимов куда больше, но если попадется извращенец - это такая ужасная травма, что ну на фиг. Встречалась бы, но жить вместе - нет. И вообще при совместной жизни отношения быстро становятся рутиной, так что свидания время от времени - самое то.

Если параноить что все кругом педофилы можно до старости одной просидеть. Когда у женщины не складывается личная жизнь это отражается на многом, в том числе на ребенке. Я не говорю о том чтоб вести в дом каждого встречного, но если автор знакома с мужчиной не первый день, обоих все устраивает, хотят попробовать жить вместе, почему нет?

Аннушка
#41
Гость

Авторша, а зачем мужику твоя личинка? Я вот чужих ввыпплятков на дух не переношу и даже в свою берлогу их не пускаю. Мамочку могу пользовать. А дети ее пусть держатся подальше. Лучше к папе родному)))))


П.С. жил когда с родителями, то в подъезде был мужик, которого "бомонд" на лавочке у подъезда не любил. Он наеппыша жены от первого брака даже на порог к себе не пускал! Не мужик, а кремень!

По твоей логике мужики с личинусами от первого брака это алени бракованные, и нехрен этим выпляткам малолетним алименты платить, пусть землю жрут вместо конфет? И нехер их забирать на выходные например и общаться с ними вообще? Это ж все, после развода не дети а ***, да? Откуда вы б*** такие дятлы лезете?

Гость
#42
Аннушка

По твоей логике мужики с личинусами от первого брака это алени бракованные, и нехрен этим выпляткам малолетним алименты платить, пусть землю жрут вместо конфет? И нехер их забирать на выходные например и общаться с ними вообще? Это ж все, после развода не дети а ***, да? Откуда вы б*** такие дятлы лезете?

Аннушка, если снизить градус эмоции и попробовать ответить на три классические три вопроса:
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как, чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком?

Причем абсолютно симметричные вопросы можно задать и в адрес детного мужчины, если ребенок проживает с ним. Чужие дети это обуза.

Аннушка
#43
Гость

Аннушка, если снизить градус эмоции и попробовать ответить на три классические три вопроса:
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как, чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком?

Причем абсолютно симметричные вопросы можно задать и в адрес детного мужчины, если ребенок проживает с ним. Чужие дети это обуза.

Ну градус эмоций был не в вашу сторону, а другого комментатора, с нормальными людьми я разговариваю на нормальном градусе.
Первое-не хочешь разделять это бремя-не разделяй. Ищи женщину без детей. Мужчина автора знает что у нее ребенок, он на это согласен. Кому претят чужие дети-не связывайтесь с их матерями, в чем проблема? А то мужчины сначала идут на женщину с ребенком а потом начинается то не так, это не так. Видят что берут, так в чем дело? Тут же и ответ на второй вопрос-не хочешь менять свои привычки и образ жизни-живи один, или ищи бездетную.
Третий вопрос-почему женщина должна компенсировать? А чем ей мужчина будет компенсировать то что он вошел в их дом, у женщины забот стало в 2 раза больше с его приходом (уборка, стирка, глажка, кухня)? Нужна какая-то особая компенсация? Она мужчине доплачивать должна за то что он сам согласился иметь с ней отношения?

Аннушка
#44
Гость

Аннушка, если снизить градус эмоции и попробовать ответить на три классические три вопроса:
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как, чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком?

Причем абсолютно симметричные вопросы можно задать и в адрес детного мужчины, если ребенок проживает с ним. Чужие дети это обуза.

А насчет обузы-кому как. Моя бывшая одноклассница вышла замуж имея 5-летнего сына. Два года жили без детей и решили завести общего ребенка, девочке уже два года. В сыне от первого брака муж души не чает, естественно для мальчика он папа, муж даже сам собирал и оформлял документы на усыновление, мол как это так, мы все на одной фамилии а сын нет. Занимается ребенком, а точнее двумя, гуляет, учит со старшим уроки, так же как и мама. Отличная полноценная семья, никто себя не чувстввует крайним или обделенным. Мужик знал на что шел, наличие первого ребенка никто не скрывал, значит он так хотел.

Аннушка
#45
Гость

Аннушка, если снизить градус эмоции и попробовать ответить на три классические три вопроса:
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни привычками и просто прихотями?
3. Как, чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком?

Причем абсолютно симметричные вопросы можно задать и в адрес детного мужчины, если ребенок проживает с ним. Чужие дети это обуза.

И в большинстве случаев получается так что мужчина имеющий за спиной детей, алименты, проблемы со здоровьем, долги или иной багаж, ищет во всех смыслах "чистую" женщину. Нужно мерить по себе. Как пример - я выбирая мужа ( именно выбирая а не он такой хороший с неба мне упал, как любят недалекие говорить "повезло") руководствовалась не только любовью а и здравым смыслом. Были определенные требования, да. Без бывших жен, алиментов, кредитов, судимостей, пристрастия к алкоголю или прочим моментам. Наличие квартиры и машины роли не играло, жилье есть свое, покупка машины дело времени. И именно потому что у меня тоже не было бывших мужей, детей, кредитов,вредных привычек, проблем с законом. Если бы была разведена и с ребенком-планку бы снизила, рассматривала бы разведенных. Вот такая лично моя логика. А мужчины хотят всю такую беззаботную и беспроблемную, а у самих обычно ворох всего за спиной.

Гость
#46
Аннушка

Ну градус эмоций был не в вашу сторону, а другого комментатора, с нормальными людьми я разговариваю на нормальном градусе.
Первое-не хочешь разделять это бремя-не разделяй. Ищи женщину без детей. Мужчина автора знает что у нее ребенок, он на это согласен. Кому претят чужие дети-не связывайтесь с их матерями, в чем проблема? А то мужчины сначала идут на женщину с ребенком а потом начинается то не так, это не так. Видят что берут, так в чем дело? Тут же и ответ на второй вопрос-не хочешь менять свои привычки и образ жизни-живи один, или ищи бездетную.
Третий вопрос-почему женщина должна компенсировать? А чем ей мужчина будет компенсировать то что он вошел в их дом, у женщины забот стало в 2 раза больше с его приходом (уборка, стирка, глажка, кухня)? Нужна какая-то особая компенсация? Она мужчине доплачивать должна за то что он сам согласился иметь с ней отношения?

Скажем тактично про мужчин, которые идут в неполную семью из матери и ребенка, а потом возмущаются. Они скудоумны и откровенно глупы. И по большому счету плевать на взрослых, но карусель новых пап и мам перед глазами ребенка крепко калечит им психику. Вот это жаль.

Аннушка
#47
Гость

Скажем тактично про мужчин, которые идут в неполную семью из матери и ребенка, а потом возмущаются. Они скудоумны и откровенно глупы. И по большому счету плевать на взрослых, но карусель новых пап и мам перед глазами ребенка крепко калечит им психику. Вот это жаль.

Согласна. Если тянуть домой каждого встречного-поперечного, то у ребенка и мнение соответствующее о маме сложится. Какое-то время встречаться на стороне можно, обсудить заранее вопросы, выставить рамки. Для встреч есть гостиницы, квартиры почасово. Ребенка можно оставить с подружкой или соседкой на время за определенную плату допустим. Было бы желание, а выход найдется. Ясно что будучи знакомыми 2-3 месяца например каждого дядю в дом вести не дело.

Гость
#48
Аннушка

Согласна. Если тянуть домой каждого встречного-поперечного, то у ребенка и мнение соответствующее о маме сложится. Какое-то время встречаться на стороне можно, обсудить заранее вопросы, выставить рамки. Для встреч есть гостиницы, квартиры почасово. Ребенка можно оставить с подружкой или соседкой на время за определенную плату допустим. Было бы желание, а выход найдется. Ясно что будучи знакомыми 2-3 месяца например каждого дядю в дом вести не дело.

Слова про "мальчик Вам не будет стоить ровно ничего", в перерывах между половыми актами в гостишке - это одно. А вот когда глупец, купившись на лживые посылы, вступив в семью слышит от дитятки в пубертате "а ты мне вообще кто такой?" - совсем другое)))

Аннушка
#49
Гость

Слова про "мальчик Вам не будет стоить ровно ничего", в перерывах между половыми актами в гостишке - это одно. А вот когда глупец, купившись на лживые посылы, вступив в семью слышит от дитятки в пубертате "а ты мне вообще кто такой?" - совсем другое)))

Мы говорим о маленьких детях же, да? Если этого маленького растить человеком, помогать, учить, то не будет фразы "Кто ты такой".
Это когда ребенку 14 то да, может быть такая ситуация.

Гость
#50
Аннушка

Мы говорим о маленьких детях же, да? Если этого маленького растить человеком, помогать, учить, то не будет фразы "Кто ты такой".
Это когда ребенку 14 то да, может быть такая ситуация.

В большинстве ситуаций родные отцы никуда не деваются и присутствуют в жизни ребенка. Более того, ни для кого не секрет, что воспитание это и поощрение и порицание. И частенько отчимам/мачехам позволено только поощрять, а при попытке репрессий следует грозный окрик от мамочки/папочки ребенка:"Не смей! Ты ей не отец/мать!".