Гость
Статьи
Не хочет жениться …

Не хочет жениться после 2 браков. Что делать?

Здравствуйте. Казалось бы, что здесь много было подобных тем, но интересно, как бы поступили другие.
Итак, начала встречаться с мужчиной, старше меня на 12 лет, уже состоявшийся два раза в браке, имеются дети от одного из браков (сама ни разу не была замужем, детей нет).
Знаю, что он с большим прошлым, но сердцу не прикажешь, люблю безумно.
Он сейчас говорит, что в загс больше ни-ни и ни под каким предлогом, как я поняла-даже если родится ребенок. При этом собирается всегда оставаться со мной и строит довольно большие планы на совместную жизнь (сожительство). Меня это не устраивает, но на данный момент не знаю что и делать. Имеется своя жил.площадь (в другом городе), сейчас живу у него. Понимаю, что на птичьи правах и впоследствии не будет никакой уверенности в будущем ребёнка (планируемого), но выпрашивать жениться на мне - не позволяет гордость (по мне это унизительно), хочется, чтобы он сам этого захотел, а не потому что я так сказала.
Хотелось бы знать, был ли кто в подобной ситуации и может ли человек изменить свое мнение на этот счёт? Что вы для этого делали?

P.s. Может и действительно штамп в паспорте ни к чему, но согласитесь, что в душе каждая хочет замуж, хотя бы раз😅
И ещё мне хочется стабильности, а не полусвободных отношений.

Ари
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну он же четко дал понять, что не хочет. Вам не унизительно, что человек вами пользуется без обязательств?

Гость
#2

Иди на хутор.
Таких дур не бывает

Гость
#3

Что значит « собирается быть со мной»?? От него чтоли всё зависит? Ясно и дай ему понять, что с тобой он НЕ будет если не намечается семья. Чувства чувствами, а себя в такое Г ронять тож тебе скажу...мягко говоря не умно.

Гость
#4

Автор, вам человек ясно и четко дал понять свое видение ситуации на дальнейшую жизнь.
Вас это не устраивает.
Вы думаете, что сможете переубедить, перевоспитать, перехитрить взрослого человека?

Гость
#5

Не знаю сколько вам лет, но это точно плохая затея. У моего супруга до меня была жена около 10 лет, и куча бывших. У него несколько детей. И поверьте, меня сравнивали с ней с первых дней брака. Когда я забеременела, и у меня начался сильный токсикоз, я оказывается врала всегда, потому что его жена себя чувствовала прекрасно. Радости не было вообще за нового ребёнка, какая разница, когда у него их куча. Мне как девушке, юной, хотелось всех этих эмоций. Радость за беременность, волнения. Я не получила ничего из этого. Для него это было словно не знаю, обычное дело. Так что лучше не выходить за тех, кто был в браке до вас

Гость
#6
Гость

Не знаю сколько вам лет, но это точно плохая затея. У моего супруга до меня была жена около 10 лет, и куча бывших. У него несколько детей. И поверьте, меня сравнивали с ней с первых дней брака. Когда я забеременела, и у меня начался сильный токсикоз, я оказывается врала всегда, потому что его жена себя чувствовала прекрасно. Радости не было вообще за нового ребёнка, какая разница, когда у него их куча. Мне как девушке, юной, хотелось всех этих эмоций. Радость за беременность, волнения. Я не получила ничего из этого. Для него это было словно не знаю, обычное дело. Так что лучше не выходить за тех, кто был в браке до вас

Любая нормальная женщина это понимает! Не знаю, как можно потасканного взять, неужели приятно?

Гость
#7

Сейчас такое время, что мужчине стабильнее и спокойнее НЕ быть в браке!) Он знайте ли тоже стабильности хочет)))))

#8

У меня родственница по глупости так сошлась с мужчиной, у которого было два брака, один ранний, двое детей, во втором прожил без детей, то же в ЗАГС не шел, в итоге родила она ему еще двоих, сейчас локти кусает, говорит, дурааа была, расписались под её давлением, он тоже старше её намного, ему вообще кроме дачи и рыбалки ни чего не надо, в прошлом всё пройдено.

Гость
#9
Гость

Любая нормальная женщина это понимает! Не знаю, как можно потасканного взять, неужели приятно?

Да я была маленький ребёнком тогда, думаете я что-то понимала

Гость
#10

Не любит он тебя

Гость
#11

Автор, чего именно хотите Вы? Что Вам даст брак? Хотите именно штампа в паспорте? Хотите свадьбу? Хотите уверенность, что планируемого (вами двоими, кстати, или планируете только Вы?) ребенка/детей Ваш мужчина будет растить, содержать и воспитывать?

В первом случае (штамп) - ищите другого. Во втором (свадьба), проблем не вижу - можно устроить этот праздник со всеми атрибутами и без похода в загс. А в третьем случае (ребенок) можно заключить со своим мужчиной договор о суррогатном материнстве - Вы рожаете, а все обязанности по обеспечению и воспитанию ребенка возлагаются на мужчину.
В случае, если Вас беспокоит совместно нажитое имущество, то отсутствие брака даже предпочтительнее (если Вы не иждивенка) - на кого оформлено, тот и владелец.

Гость
#12

И дополню - брак никаких гарантий не дает.

Гость
#14

Увы, переубедить его никак не получится. Он никогда на Вас не женится. Или оставайтесь с ним на его условиях, или уходите и ищите другого для брака, детей и семьи...А вообще, вляпались Вы капитально. Для ни разу не замужней и бездетной девушки немолодой, дважды бэушный, ооочень проблемный и хвостато алиментный мужчина - второй сорт. Он Вам не ровня. Слез прольете с ним больше, чем счастья испытаете.
Оставили бы его разведенным женщинам с детьми или матерям одиночкам...А себе найдите мужчину поприличнее.

Ари
#15
Гость

Автор, чего именно хотите Вы? Что Вам даст брак? Хотите именно штампа в паспорте? Хотите свадьбу? Хотите уверенность, что планируемого (вами двоими, кстати, или планируете только Вы?) ребенка/детей Ваш мужчина будет растить, содержать и воспитывать?

В первом случае (штамп) - ищите другого. Во втором (свадьба), проблем не вижу - можно устроить этот праздник со всеми атрибутами и без похода в загс. А в третьем случае (ребенок) можно заключить со своим мужчиной договор о суррогатном материнстве - Вы рожаете, а все обязанности по обеспечению и воспитанию ребенка возлагаются на мужчину.
В случае, если Вас беспокоит совместно нажитое имущество, то отсутствие брака даже предпочтительнее (если Вы не иждивенка) - на кого оформлено, тот и владелец.

В моем случае свадьба не нужна, ведь это кажется абсолютно лишней тратой денег. Не иждивенка, в состоянии обеспечить себя сама. По поводу ребёнка--принципиально, чтобы ребенок рос в полной семье (не важно почему, вопрос не в деньгах), ребёнка планируем вместе (хотим оба).
Теперь по поводу штампа. Здесь я имею ввиду готовность моральную человека на подобный шаг (узаконить отношения). Мой мужчина не готов. Но что же означает тогда брак для меня: это узаконенные отношения между мужчиной и женщиной, которые пришли к обоюдному согласию и подошли к данному этапу осознанно. Разумеется, никто не может дать гарантии, что брак-штука вечная, но и это не повод, чтобы его не заключать. Поэтому для меня пока непонятно его нежелание снова вступать в брак. Но ведь к тому, что хотим общего ребёнка мы каким-то образом пришли.
Что хотела я услышать от людей, так это их истории подобных отношений, к чему такое привело и вынести выводы для себя, возможные варианты событий.

И все же теплется надежда, что человек поменяет своё мнение(вдруг были случаи где happy end). А может ответы тут помогут мне разобраться в мыслях и принять решение.

Гость
#16

Это его добрачная квартира, хоть 10 штампов поставьте, этого не изменить. И если он захочет вы вылетите оттуда.

Гость
#17

Автор, мужик два брака не смог сохранить, куда вы лезет, вы в своем уме? Неужели вы считаете, что вы будете счастливы с таким? Ну ведь сами понимаете, что не будет там счастья вам, но лезет. Зачем?

Гость
#18

Ой хороший мужик!!!
После 2 браков. С детьми. Встретил девушку без проблем, да и ещё жениться не хочет. Молодец!!! Аплодисменты. Она его любит, а он ее в го...но- недостойна ты женой быть.
Умница, продолжай. Все правильно делаешь.
Главное ещё на колени упасть.
Но если без юмора. Ситуация смешная. Представь, у тебя дочь: умница, красавица, ты в неё всю любовь вложила. А тут старый потрёпанный мужик алиментщик ей будет условия ставить, лишь бы она его вялый Х..е..н иногда ласкала.

Гость
#19
Ари

В моем случае свадьба не нужна, ведь это кажется абсолютно лишней тратой денег. Не иждивенка, в состоянии обеспечить себя сама. По поводу ребёнка--принципиально, чтобы ребенок рос в полной семье (не важно почему, вопрос не в деньгах), ребёнка планируем вместе (хотим оба).
Теперь по поводу штампа. Здесь я имею ввиду готовность моральную человека на подобный шаг (узаконить отношения). Мой мужчина не готов. Но что же означает тогда брак для меня: это узаконенные отношения между мужчиной и женщиной, которые пришли к обоюдному согласию и подошли к данному этапу осознанно. Разумеется, никто не может дать гарантии, что брак-штука вечная, но и это не повод, чтобы его не заключать. Поэтому для меня пока непонятно его нежелание снова вступать в брак. Но ведь к тому, что хотим общего ребёнка мы каким-то образом пришли.
Что хотела я услышать от людей, так это их истории подобных отношений, к чему такое привело и вынести выводы для себя, возможные варианты событий.

И все же теплется надежда, что человек поменяет своё мнение(вдруг были случаи где happy end). А может ответы тут помогут мне разобраться в мыслях и принять решение.

Самое лучшее решение. Послать его так далеко, чтобы бежал и не оглядывался. Был у нас такой тип, ох его подруга любила. Родила без штампа. Всю жизнь слышала от свекрови, что она приживалка. А сейчас молодость прошла с мужиком разбежалась ребёнок весь издерган да и замуж выдти нормально не может. А этот старый конь, уже пенсионер ему бы на печи полежать да на рыбалку сходить

Москва
#20

Замуж/ жениться хотят либо с ровней либо, если партнер выше по положению. Вот вы и хотите. А он с вами не хочет

Гость
#21

Автор, я сейчас в третьем браке и скажу вам, что после двух разводов я была больше настроена на сожительство чем брак, но мой третий муж мне красиво сделал предложение от которого я не смогла отказаться и в общем и целом сделал мою жизнь намного лучше. Вы ещё молоды и не понимает какие последствия могут нести для вас отношения и брак с таким мужчиной, возможно вам посто надо немного Времени, чтобы это осознать и возможно ваш мужчина понимает, что вы с ним не навсегда, но в силу вашей молодости /юности не осознаёте это сейчас. Советую вам присмотреться к нему повнимательней, выстроить отношениях с его детьми предел чем вы решитесь рожать и если с детьми он не общается, задуматься о том, нужен ли вам такой отец для детей.

Гость
#22
Ари

В моем случае свадьба не нужна, ведь это кажется абсолютно лишней тратой денег. Не иждивенка, в состоянии обеспечить себя сама. По поводу ребёнка--принципиально, чтобы ребенок рос в полной семье (не важно почему, вопрос не в деньгах), ребёнка планируем вместе (хотим оба).
Теперь по поводу штампа. Здесь я имею ввиду готовность моральную человека на подобный шаг (узаконить отношения). Мой мужчина не готов. Но что же означает тогда брак для меня: это узаконенные отношения между мужчиной и женщиной, которые пришли к обоюдному согласию и подошли к данному этапу осознанно. Разумеется, никто не может дать гарантии, что брак-штука вечная, но и это не повод, чтобы его не заключать. Поэтому для меня пока непонятно его нежелание снова вступать в брак. Но ведь к тому, что хотим общего ребёнка мы каким-то образом пришли.
Что хотела я услышать от людей, так это их истории подобных отношений, к чему такое привело и вынести выводы для себя, возможные варианты событий.

И все же теплется надежда, что человек поменяет своё мнение(вдруг были случаи где happy end). А может ответы тут помогут мне разобраться в мыслях и принять решение.

Автор, а вы уверены, что он хочет детей, в не делает вид, чтобы удержать вас? Сколько лет было детям когда распался каждый из его браков? Какие у него отношения с бывшими жёнами? Хорошо ли он содержит своих детей или по 2тыс выделяет «официально» и все. Как часто из видит и сколько провощил времени. Вы словам не верьте, смотрите что человек из себя в Реале представляет.

Гость
#23
Ари

В моем случае свадьба не нужна, ведь это кажется абсолютно лишней тратой денег. Не иждивенка, в состоянии обеспечить себя сама. По поводу ребёнка--принципиально, чтобы ребенок рос в полной семье (не важно почему, вопрос не в деньгах), ребёнка планируем вместе (хотим оба).
Теперь по поводу штампа. Здесь я имею ввиду готовность моральную человека на подобный шаг (узаконить отношения). Мой мужчина не готов. Но что же означает тогда брак для меня: это узаконенные отношения между мужчиной и женщиной, которые пришли к обоюдному согласию и подошли к данному этапу осознанно. Разумеется, никто не может дать гарантии, что брак-штука вечная, но и это не повод, чтобы его не заключать. Поэтому для меня пока непонятно его нежелание снова вступать в брак. Но ведь к тому, что хотим общего ребёнка мы каким-то образом пришли.
Что хотела я услышать от людей, так это их истории подобных отношений, к чему такое привело и вынести выводы для себя, возможные варианты событий.

И все же теплется надежда, что человек поменяет своё мнение(вдруг были случаи где happy end). А может ответы тут помогут мне разобраться в мыслях и принять решение.

Если он зарабатывает значительно юольше вас, понятно почему не хочет в брак

Вера
#24

Для семьи ищи нормального мужика, ровесника. Старых проженных пердунов в загс не затащишь. Да и не надо вам этого , поверьте.. А двое чужих детей это большой геморой, ты даже не представляешь какой. Всегда будешь на втором месте.Беги от него без оглядки.. Если отпустит конечно , ха ха такой дуры он больше точно не найдет

Вера
#25
Гость

Если он зарабатывает значительно юольше вас, понятно почему не хочет в брак

Дело не в этом даже, не в деньгах, не в имуществе, эти вопросы легко решаются при желании. Просто мужик на старости лет хочет еще и свободным оставаться . Надеется что за ним очередь выстроиться из молодых, а он еще и выбирать будет . Автор гоните в шею..

Гостья
#26

Нее, он не годен для отношении в принципе
Не имеет значения , поставит он штамп или нет. Рожать от него не вздумайте. Останется очередной бывшей с тремя копейками алиментов.

Гость
#27

Ох уж эти пиздастрадания алиментщиков , автор найдите себе нормального

Гость
#28

У меня есть пример родственников перед глазами.
Мужчина рано женился, ребенок. Не сложилось, развелся со скандалами и угрозами, алименты, дележка имущества и ребёнка (мать манипулировала, не давала видеть).
Следующей девушке сказал- в ЗАГС не пойду, не хочу больше этого геморроя. Она хотела замуж, но он был, как ваш, категоричен. Любила, согласилась на его условия, прожили то ли 5, то ли 7 лет. В итоге они разбежались.
После чего он женился на третьей девушке буквально через пол года. И в загс пошел, и даже венчались.
Я к тому, что, возможно, иногда нужно быть твёрже и чётко дать понять, что строить семью вы готовы только в браке. Если мужчина любит и действительно серьёзно к вам относится, он примет это условие. Тем более, что оно совершенно справедливо.
К тому же, вы не виноваты в том, что распались его предыдущие браки. И не должны страдать из-за этого. Он сам должен понимать, что не может требовать от ВАС отказаться от настоящей семьи только потому, что в прошлом он не сумел построить семью с другими.
Не соглашайтесь, цените себя. Пусть он знает, что вы любите его, но без брака жить не будете.

Москва
#29

Пример не показателен. Просто у него второй виток пошел. Расстался с девушкой потому что жениться не хотел, а она хотела. Получил новый опыт, что жениться придется)). Старые обиды подзабылись с первым браком и решил опять рискнуть. Цикличность)

Гость
#30

Все нормально,просто две бабы его уже обманули и он не хочет рисковать,при этом мужчина вполне может жить быть верен и воспитывать детей с вами,без росписи,зачем ему обязательства которые возлягут только на него,либо у вас должно быть хорошее приданное,что бы в случае развода он остался не с голым задом,так будет справедливо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: