Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины зачастую после расставания начинают новые отношения?

Интересует ваше мнение. Почему мужчины любят одних, а сразу после расставания заводят новые отношения?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Не "после", а ещё во время ваших отношений....

#2

А чего ему ещё делать? Женщин много и они отнюдь не уникальны, поэтому зацикливаться на ком-то могут только неликвиды.

Гость
#3

Потому что у мужчин (как правило) другая логика. Они проще к этому относятся, и, если у них есть цель найти женщину для семьи или просто для секса, они не будут ставить крест после одних неудавшихся отношений. Такой более жизнеутверждающий подход. При этом остаточные чувства у них могут быть, просто они на них не концентрируются. Не случайно у мужчин и женщин разная психология в этом плане: если женщина рисует в воображении конкретного мужчину, то у мужчины это просто набор определенных признаков, требований к партнерше. Ну и секс никто не отменял.

#4

Мужчины не переносят одиночества, мужчинам нужна женщина и дети, поэтому после разрыва старых отношений они так рьяно стремятся ступить в новые. Женщинам стоило бы брать с них пример, между прочим. А то разведутся и сидят со своими детьми в статусе разведенной или матери-одиночки, и новых мужней не хотят брать

#5

Так жизнь продолжается! *** охота, внимания и ласки охота. На одной курице свет клином не сошелся. Баб красивых тьма тьмущая

Гость
#6

Потому что мужчины совершенно не способны на глубокие чувства и привязанность. Не потому что плохие, просто так устроена психика. Он совершенно искренне может хорошо к тебе относится, заботиться и все прочее, что в сумме называет любовью, но как только с тобой не заладится он тут же найдет другую. Просто потому что - а зачем страдать, если можно найти другую и не страдать

Крем от старых морщин
#7
Гость

Мужчины не переносят одиночества, мужчинам нужна женщина и дети, поэтому после разрыва старых отношений они так рьяно стремятся ступить в новые. Женщинам стоило бы брать с них пример, между прочим. А то разведутся и сидят со своими детьми в статусе разведенной или матери-одиночки, и новых мужней не хотят брать

Брать с них пример? В смысле, пытаться заполнить дыру в душе очередным ёпарем?

Гость
#8

Никто не хочет замыкаться в своих нервах и себя накручивать. Чем больше переживаний от рухнувшей любви, тем яростнее новые романы. У американцев даже выражение есть про таких. Фразеологизм, в буквальном смысле означающий массового маньяка (не такого, который за каждой охотится, а такого, который одну грохнул, сто метров пробежал, вторую грохнул, сто метров пробежал, третью и т. д.), а в переносном смысле такого вот обладателя разбитого сердца, который одну трахнул, пробежал до следующей неудовлетворённой, вторую трахнул, добежал до следующей озабоченной, третью трахнул и так далее, только бы побыстрее забыть свою жЫстокую прЫнцессу.

Гость
#9

Компульсивное поведение, чтобы забыться. А страдают и переживают мужчины даже сильнее женщин

Гость
#10

Я девушка и всегда так делала, что теперь свет клином сошелся на одном реветь в подушку что ли?

Королевишна
#11

Сперма на мозги давит)

Гость
#12

жилетка для соплей нужна

Анна
#13

Все очень просто-забыться! Не чувствовать себя одиноким, хотя по сути, они очень подло поступают к новой девушке, просто используя ее

Гость
#14
Анна

Все очень просто-забыться! Не чувствовать себя одиноким, хотя по сути, они очень подло поступают к новой девушке, просто используя ее

Почему используя? Может в итоге он к новой прикипит?

Правда
#15
Гость

Компульсивное поведение, чтобы забыться. А страдают и переживают мужчины даже сильнее женщин

Глупые женщины,а таких 80% отвергают 80% мужчин,выбирая молодых красавчиков ,а их 20%. В результате к одному ловеласу выстраивается очередь из 4 женщин. Только обслужил одну,подходит следующая. Конвейер,никакого простоя. Дурам это нравится.

Автор
#16
Гость

Я девушка и всегда так делала, что теперь свет клином сошелся на одном реветь в подушку что ли?

Мне бы так научиться. Сейчас от всех мужчин тошно, не то что отношения заводить, а и стоять рядом

#17

Ну потому что, почему и я так делаю. Прошла любовь, сирень опала, эти отношения завершились. Мне чего, страдать теперь годами о том, что не случилось? Изи, народ, изи. На одном каком-то человеке свет клином не сошелся.

Автор
#18
Январская

Ну потому что, почему и я так делаю. Прошла любовь, сирень опала, эти отношения завершились. Мне чего, страдать теперь годами о том, что не случилось? Изи, народ, изи. На одном каком-то человеке свет клином не сошелся.

А если не пошла любовь? Чувства остались

Автор
#19
Гость

Почему используя? Может в итоге он к новой прикипит?

Это если любовь прошла, чувства к бывшей остыли.
А меня интересует когда мужчины любят, но уходят к другой

Гость
#20
Автор

Мне бы так научиться. Сейчас от всех мужчин тошно, не то что отношения заводить, а и стоять рядом

Клин клином))

#21
Автор

Это если любовь прошла, чувства к бывшей остыли.
А меня интересует когда мужчины любят, но уходят к другой

А если не прошла любовь, то это значит, что мужчину бросили. И если были сильные чувства, то нечасто можно видеть, чтоб мужик сразу себе новую находил. А еще, возможно, это этакий "п**дострадалец", который просто е*ет мозги новой даме, потому что у него мало внутреннего ресурса, и ему надо отожрать чужого, эмоциально вампирит, манипулирует, впишите любую нездоровую фигню.

Автор
#22
Гость

Клин клином))

Через силу?)

Гость
#23
Автор

Через силу?)

Нет почему?) Внимание и ухаживания всегда приятны необязательно отвечать взаимностью им)) просто выбирать лучшего из тех кто имеется или искать дальше)) не зацикливаться на ком то )

Автор
#24
Январская

А если не прошла любовь, то это значит, что мужчину бросили. И если были сильные чувства, то нечасто можно видеть, чтоб мужик сразу себе новую находил. А еще, возможно, это этакий "п**дострадалец", который просто е*ет мозги новой даме, потому что у него мало внутреннего ресурса, и ему надо отожрать чужого, эмоциально вампирит, манипулирует, впишите любую нездоровую фигню.

Спасибо за ответ.
Интересный вариант, не размышляла об этом)

Автор
#25
Гость

Нет почему?) Внимание и ухаживания всегда приятны необязательно отвечать взаимностью им)) просто выбирать лучшего из тех кто имеется или искать дальше)) не зацикливаться на ком то )

Для того, чтобы завести новое общение, нужно идти на контакт. На данный момент у меня в голове сидят прошлые отношения, обида, так как закончить их пришлось вынуждено.
Как это перебороть?

#26
Автор

Для того, чтобы завести новое общение, нужно идти на контакт. На данный момент у меня в голове сидят прошлые отношения, обида, так как закончить их пришлось вынуждено.
Как это перебороть?

А вынужденно из-за чего?

Гость
#27

Ну не все быстро отпускается да еще всратый карантин не сходить никуда так бы развеялись где нибудь) ну я так делала раньше, даже не знаю чего посоветовать то, я вот вроде тож забыла но временами вспоминаю бывает жаль что память не стереть эх а он нашел другую да?

Автор
#28
Январская

А вынужденно из-за чего?

Из-за того, что он был груб и агрессивен.
С такими нет будущего, я это понимаю, но чувства не прошли.

#29
Автор

Из-за того, что он был груб и агрессивен.
С такими нет будущего, я это понимаю, но чувства не прошли.

То есть, Вы любите человека, который был с Вами груб и агрессивен? Это вот из серии "он так-то человек хороший, но почему-то делает мне больно". Это не любовь, дорогая моя. И это не вынужденное расставание. Это Вам по психике поездили, походу, раз Вы страдание за любовь принимаете.

Автор
#30
Гость

Ну не все быстро отпускается да еще всратый карантин не сходить никуда так бы развеялись где нибудь) ну я так делала раньше, даже не знаю чего посоветовать то, я вот вроде тож забыла но временами вспоминаю бывает жаль что память не стереть эх а он нашел другую да?

Да.
А сколько времени у вас прошло после расставания?

Автор
#31
Январская

То есть, Вы любите человека, который был с Вами груб и агрессивен? Это вот из серии "он так-то человек хороший, но почему-то делает мне больно". Это не любовь, дорогая моя. И это не вынужденное расставание. Это Вам по психике поездили, походу, раз Вы страдание за любовь принимаете.

Эта цитата именно в тему.
Сама понимаю, даже смешно) мы долгое время были вместе, были и хорошие моменты, но в последнее время появилась эта агрессия и грубость.

#32
Автор

Эта цитата именно в тему.
Сама понимаю, даже смешно) мы долгое время были вместе, были и хорошие моменты, но в последнее время появилась эта агрессия и грубость.

Ну почему именно появилась агрессия, я знать попросту не могу. Но осознайте, Вы же ушли именно потому, что он стал злой и агрессивный. Он ВАМ делал плохо и больно. Вы же не любите, я так думаю, зубную или головную боль, нет, Вы ее убираете посещением врача или таблетками. И не тоскуете по ней потом. Вот и это так же.

Анна
#33
Гость

Почему используя? Может в итоге он к новой прикипит?

ага, мой тоже прикипел! только вернулся спустя 2 года, прожив с той барышней и в итоге не разлюбил меня! невозможно построить новые гармоничные отношения с новой женщиной, пока еще не отошел от предыдущих! это обман и плохая затея.

Анна
#34
Автор

Это если любовь прошла, чувства к бывшей остыли.
А меня интересует когда мужчины любят, но уходят к другой

разве можно уйти от любимой женщины? правда можно?

Анна
#35

девочка,милая! никогда не жалейте о том, что ушли от мужчины, который был с вами груб и агрессивен!!! вы такими отношениями разрушаете себя! дайте себе время погоревать, поплакать-это нормально, все переживают эти чувства! когда человека любят - его бояться обидеть и причинить ему боль. просто вы так позволяли с собой ему себя вести, вот в чем ваша ошибка! а теперь пришло время извлечь урок из этих отношений, чтобы научиться строить красивые и правильные взаимоотношения, где больше ни один мужчина не обидел Вас потому что вы не позволите! на карантине читайте книги, рисуйте,танцуйте под любимую музыку и все наладится,поверьте! я сама пережила разрущающие отношения который дали мне такоооой толчок в жизни, что сейчас смотрю и думаю "слава Богу что закончилось"! поверьте, это очень хороший урок для Вас! а то что он куда-то побежал - вас не должно интересовать! это его забота, не ваша! мы не обязаны разбираться с проблемами в голове взрослых людей, тем более мужиков

Автор
#36
Анна

ага, мой тоже прикипел! только вернулся спустя 2 года, прожив с той барышней и в итоге не разлюбил меня! невозможно построить новые гармоничные отношения с новой женщиной, пока еще не отошел от предыдущих! это обман и плохая затея.

Мой также, пожил и назад приполз.
Не понимаю зачем они так делают, с этой целью и создала тему.

Анна
#37
Автор

Мой также, пожил и назад приполз.
Не понимаю зачем они так делают, с этой целью и создала тему.

а Вы не принимайте!
Ничего хорошего не будет, правда! Видимостям мозг выедали,вот и решил вернуться на пригретое местечко... люди не меняются! Мужик так боится своих тараканов в голове, что мечется от бабы к бабе чтобы не дай Бог не остаться наедине с сами собой и дабы не понять, что он-то не совсем и брЫльянт,а какашка!
Вам -то зачем его обратно?

Автор
#38
Анна

разве можно уйти от любимой женщины? правда можно?

Скорее всего это больная любовь

#39
Автор

Мой также, пожил и назад приполз.
Не понимаю зачем они так делают, с этой целью и создала тему.

А Вам не надо понимать, зачем он это делает. Вас после такого его мотивы вообще волновать не должны. Потому что он просто идет лесом.

Гость
#40
Гость

Потому что мужчины совершенно не способны на глубокие чувства и привязанность. Не потому что плохие, просто так устроена психика. Он совершенно искренне может хорошо к тебе относится, заботиться и все прочее, что в сумме называет любовью, но как только с тобой не заладится он тут же найдет другую. Просто потому что - а зачем страдать, если можно найти другую и не страдать

Не совсем так. А вот после того, как мозги чайной ложечкой с десяток лет подряд выедали, то повстречавшись еще с пятью-семью после расставания понимаешь, что по-большому счету все женщины одинаковы, и проще жить одному, а с женщинами встречаться периодически только для секса.

Автор
#41
Анна

а Вы не принимайте!
Ничего хорошего не будет, правда! Видимостям мозг выедали,вот и решил вернуться на пригретое местечко... люди не меняются! Мужик так боится своих тараканов в голове, что мечется от бабы к бабе чтобы не дай Бог не остаться наедине с сами собой и дабы не понять, что он-то не совсем и брЫльянт,а какашка!
Вам -то зачем его обратно?

Вы супер)
Разъяснили, это очень похоже на истину. Нужные слова подобрали.

Анна
#42
Январская

А Вам не надо понимать, зачем он это делает. Вас после такого его мотивы вообще волновать не должны. Потому что он просто идет лесом.

Плюсую! Ой, как Вы мне нравитесь!

Анна
#43
Автор

Скорее всего это больная любовь

Не бывает больной любви! есть любовь и зависимость, вот подумайте, что было у Вас. В любви не больное плохо, не тесно

Автор
#44
Анна

девочка,милая! никогда не жалейте о том, что ушли от мужчины, который был с вами груб и агрессивен!!! вы такими отношениями разрушаете себя! дайте себе время погоревать, поплакать-это нормально, все переживают эти чувства! когда человека любят - его бояться обидеть и причинить ему боль. просто вы так позволяли с собой ему себя вести, вот в чем ваша ошибка! а теперь пришло время извлечь урок из этих отношений, чтобы научиться строить красивые и правильные взаимоотношения, где больше ни один мужчина не обидел Вас потому что вы не позволите! на карантине читайте книги, рисуйте,танцуйте под любимую музыку и все наладится,поверьте! я сама пережила разрущающие отношения который дали мне такоооой толчок в жизни, что сейчас смотрю и думаю "слава Богу что закончилось"! поверьте, это очень хороший урок для Вас! а то что он куда-то побежал - вас не должно интересовать! это его забота, не ваша! мы не обязаны разбираться с проблемами в голове взрослых людей, тем более мужиков

Спасибо)
Сколько времени прошло после Ваших отношений ,чтобы почувствовать облегчение?

Автор
#45
Январская

Ну почему именно появилась агрессия, я знать попросту не могу. Но осознайте, Вы же ушли именно потому, что он стал злой и агрессивный. Он ВАМ делал плохо и больно. Вы же не любите, я так думаю, зубную или головную боль, нет, Вы ее убираете посещением врача или таблетками. И не тоскуете по ней потом. Вот и это так же.

Спасибо за совет)

Анна
#46
Автор

Вы супер)
Разъяснили, это очень похоже на истину. Нужные слова подобрали.

берегите себя!) вы у себя одна!

Анна
#47
Автор

Спасибо)
Сколько времени прошло после Ваших отношений ,чтобы почувствовать облегчение?

Честно?очень много) не хочу даже говорить! Но я кардинально поменяла свою жизнь, занялась спортом,похудела на 15 кг,начала любить себя и потом ОНО вернулось! Я приняла! Красиво пел о любви и только потом, разобравшись в себе и после десятки книг и вебинаров по психологии я поняла, что у меня никакая не любовь а просто зависимость, а он просто слабый, я смогла пережить расставание, а он - нет, так как сразу нашел другую барышню! У Вас сейчас отличный шанс поменять курс своей жизни )) так что, вперед)

Гость
#48
Автор

Эта цитата именно в тему.
Сама понимаю, даже смешно) мы долгое время были вместе, были и хорошие моменты, но в последнее время появилась эта агрессия и грубость.

Агрессия и грубость появляются в ответ на что-то. Ну вот не может мужчина женщине один раз леща отвесить как сделал бы это другому мужчине за похожее поведение. Не поднимается рука, вот и начинает грубостью компенсировать это. Так что анализируйте свое поведение. Наверняка ведь пытались "направлять" и "перевоспитывать".)

Гость
#49
Автор

Мой также, пожил и назад приполз.
Не понимаю зачем они так делают, с этой целью и создала тему.

А кто у вас инициатор разрыва был? И через сколько вернулся?
Мой что-то начал периодически звонить, трубку не беру..вот что надо. бросил меня ради другой , наплевать было на меня

Автор
#50
Анна

Честно?очень много) не хочу даже говорить! Но я кардинально поменяла свою жизнь, занялась спортом,похудела на 15 кг,начала любить себя и потом ОНО вернулось! Я приняла! Красиво пел о любви и только потом, разобравшись в себе и после десятки книг и вебинаров по психологии я поняла, что у меня никакая не любовь а просто зависимость, а он просто слабый, я смогла пережить расставание, а он - нет, так как сразу нашел другую барышню! У Вас сейчас отличный шанс поменять курс своей жизни )) так что, вперед)

Вы большая молодец!
Что меня ещё держит, так это то, что он первый у меня. Я хотела в жизни одного и единственного.