Гость
Статьи
Я на грани

Я на грани

Училась я в Москве на врача, мне 21,симпатичная,хватает ухажоров,жизнь кипит. Отдыхала на море и познакомилась с молод. мальчиком - русским-немцем (ему было 16.. младше меня на 5 лет) Курорт. романчик. Паренек был очень приятный. Далее 4 года мы редко перепис. и поздр. друг друга с ДР. он приезжал в Москву и я к нему. Потом я закончила институт и решилась переехать к нему. После короткого медового периода у меня началась ужасная затяжная депрессия. Я скучала по родителям и друзьям,языковой барьер,у обоих нет своих денег. Он в это время только поступил в универ. Все ждут когда я начну работать. Я учила язык, собирала доки для подтверждения диплома.это все длится на нервах больше года. Потом куча экзаменов, все сдаю. Но у наших характеров была одна противная черта-мы очень упрямые и иногда как упремся в какую то *** и чуть не до драк. мне иногда срывало крышу и могла лишнего наговорить. Я работала днями, а у него было куча свободного времени и куча несданных экзаменов. Мне стало противно, я ругалась когда он играл в телефоне. я приходила с работы а он лежал на балконе и читал книгу о том как стать успешным. Изза ссор отношения стали другими, меня быстро отпускало и я снова любила его, а он отдалялся от меня. Однажды его родственники позвали его семью на отдых в Турцию,его тоже,меня нет. Я сказала что нахожу это не совсем нормальным, но мне все равно. я тогда сьезжу домой в Россию. Кода я была в России он мне написал из Турции что нам надо расстаться.Тут начался мой личный ад. Когда мы встретились.. он забирал вещи из квартиры.. сьезжал назад к маме. Я залпом выпила 3 бутылки вина чтобы как то затушить пылающую боль в груди. Я умирала. Я была абсолютно одна в чужой стране. У меня не было близких друзей. Только я и эта боль. Прошло уже пол года. Боль притупилась. Часто вижу его, он живет своей старой жизнью со семьей,все ровно. Я виню себя,каждый день, я люблю его.
Сейчас мне 29.я рассылаю резюме в немецкие больницы.хочу переехать подальше. может тогда станет легче.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

.. можно было писать только 2000 символов. Парень - мой идеал. Один минус - возраст. Он не работает и теперь уже и не хочет. Хочет свободной жизни, посмотреть мир, попробовать построить карьеру.. и лет так через 10 семью. Все правильно, но 5 лет назад он обещал мне совсем другое и я верила. Теперь чувствую себя старой кашолкой.. или сбитым самолетом. Самооценка упала ниже плинтуса. Возвращаться в Россию мне просто некуда. Одиночество -сука

Гость
#3

Ничесе.

Гость
#4

Не осилила. А хотелось прочитать. Авторка бестолковая писака.

Гость
#5
Гость

Не осилила. А хотелось прочитать. Авторка бестолковая писака.

вы очень правы, в писанине особого таланта не имею. На врача училась.

Гость
#6
Гость

вы очень правы, в писанине особого таланта не имею. На врача училась.

Возвращайся в Москву чем быстрее тем лучше.
Твой диплом ещё не прокис+ немецкий язык. В Москве частная медицина (да и государственная) в разы лучше чем немецкие больницы с их врачами-сбродом со всего мира (я в теме☝️) . Свой праксис открыть в одиночку это не реально эмигрантке🤷‍♂️
ЕДЬ В МОСКВУ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Иначе это немецкое болото тебя засосёт....
(Сейчас начнут меня разносить лебиральные российские теоретики,
aber wir kennen die Wahrheit über die deutsche Medizin) 😉
Я тоже сваливаю....заеббало🤷‍♂️

Гость
#7

Ты в какой земле тухнешь? БВ?

Гость
#8
Гость

Возвращайся в Москву чем быстрее тем лучше.
Твой диплом ещё не прокис+ немецкий язык. В Москве частная медицина (да и государственная) в разы лучше чем немецкие больницы с их врачами-сбродом со всего мира (я в теме☝️) . Свой праксис открыть в одиночку это не реально эмигрантке🤷‍♂️
ЕДЬ В МОСКВУ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Иначе это немецкое болото тебя засосёт....
(Сейчас начнут меня разносить лебиральные российские теоретики,
aber wir kennen die Wahrheit über die deutsche Medizin) 😉
Я тоже сваливаю....заеббало🤷‍♂️

Мой диплом уже прокис. Как раз работа в немецкой больнице мне нравится.. но до фахарцта еще 3 года. А русские больницы и зарплаты меня пугают

Гость
#9
Гость

Ты в какой земле тухнешь? БВ?

niedersachsen. но сейчас планирую переехать. самое раннее с сентября изза kündigungsfrist

Гость
#10
Гость

Возвращайся в Москву чем быстрее тем лучше.
Твой диплом ещё не прокис+ немецкий язык. В Москве частная медицина (да и государственная) в разы лучше чем немецкие больницы с их врачами-сбродом со всего мира (я в теме☝️) . Свой праксис открыть в одиночку это не реально эмигрантке🤷‍♂️
ЕДЬ В МОСКВУ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Иначе это немецкое болото тебя засосёт....
(Сейчас начнут меня разносить лебиральные российские теоретики,
aber wir kennen die Wahrheit über die deutsche Medizin) 😉
Я тоже сваливаю....заеббало🤷‍♂️

Интересно где работаете вы.. потому что я не со всем сказанным согласна. Знаю кучу иностранцев со своими праксисами. И куда я сейчас бевербуюсь .. там везде наоборот одни немцы. Мне бы хотелось встретить хоть одного НАШЕГО то ;)

Гость
#11
Гость

Мой диплом уже прокис. Как раз работа в немецкой больнице мне нравится.. но до фахарцта еще 3 года. А русские больницы и зарплаты меня пугают

Уверенна что ты в курсе московских зарплат врачей? Особенно в частном секторе.....
Из моих знакомы в Москве врачей (2 человека) у обоих дома в Подмосковье и тачки премиум класса. Один правда стоматолог (это отдельная каста у вас)
Тот что второй кардиолог в каком-то центре в Европе постоянно на стажировках.... желания в ЕС перебраться у него нет. Оба приехали в Москву из провинции, (но они старше тебя лет на 15, но в Москву перебрались примерно в твоём возрасте).
Германия это европейская фабрика гастарбайтеров, но жизнь здесь тухляк ....👎
Я как понимаю ты ещё на фест не работала? Ты просто изголодадась по работе, поэтому тебе кажется, что тут рай в больницах....
Но это далеко не так, иначе бы местные немцы не убирали бы с больниц, переработка тут у врачей адовая, а младший персонал весь уже плохо говорящий по немецкий...
Да и зарплаты в больнице стали не ахти по немецким меркам.
Мне кажется у тебя просто страх , что Москва это шаг назад....но это не так☝️
Решать конечно тебе....

Гость
#12
Гость

Интересно где работаете вы.. потому что я не со всем сказанным согласна. Знаю кучу иностранцев со своими праксисами. И куда я сейчас бевербуюсь .. там везде наоборот одни немцы. Мне бы хотелось встретить хоть одного НАШЕГО то ;)

Ты видишь то, что тебе хочется видеть🤷‍♂️ это нормально для тех кто хочет зацепится....но реальность другая.
Я не отговариваю, просто сказал своё мнение , я 15 лет тут и тоже брыкался, но больше не хочу....
Скукота тут в Германии, жаль годы что тут просрал, давно были мысли двинуть назад. Кстати очень многие потянулись в Калининград там целые микрорайоны строят под Русаков😉

Гость
#13
Гость

Уверенна что ты в курсе московских зарплат врачей? Особенно в частном секторе.....
Из моих знакомы в Москве врачей (2 человека) у обоих дома в Подмосковье и тачки премиум класса. Один правда стоматолог (это отдельная каста у вас)
Тот что второй кардиолог в каком-то центре в Европе постоянно на стажировках.... желания в ЕС перебраться у него нет. Оба приехали в Москву из провинции, (но они старше тебя лет на 15, но в Москву перебрались примерно в твоём возрасте).
Германия это европейская фабрика гастарбайтеров, но жизнь здесь тухляк ....👎
Я как понимаю ты ещё на фест не работала? Ты просто изголодадась по работе, поэтому тебе кажется, что тут рай в больницах....
Но это далеко не так, иначе бы местные немцы не убирали бы с больниц, переработка тут у врачей адовая, а младший персонал весь уже плохо говорящий по немецкий...
Да и зарплаты в больнице стали не ахти по немецким меркам.
Мне кажется у тебя просто страх , что Москва это шаг назад....но это не так☝️
Решать конечно тебе....

Я работаю в Германии 4 года фест. Насчет медицины у меня другое мнение. У меня много подруг-врачей в Москве.. так что я в курсе чего и как ;)

Гость
#14
Гость

Я работаю в Германии 4 года фест. Насчет медицины у меня другое мнение. У меня много подруг-врачей в Москве.. так что я в курсе чего и как ;)

и переработки и меня практически нет. А если и появляется то ее либо дополнительно оплачивают либо дают отгул

Гость
#15
Гость

и переработки и меня практически нет. А если и появляется то ее либо дополнительно оплачивают либо дают отгул

Почему у тебя кундигунгфрист?

Гость
#16
Гость

Я работаю в Германии 4 года фест. Насчет медицины у меня другое мнение. У меня много подруг-врачей в Москве.. так что я в курсе чего и как ;)

Ок с работой может тебе повезёт, что с личной жизнью будешь делать? Ты же в курсе сколько немцы тут дружат 🤦‍♂️ ходя за ручку в кино и катаясь на велосипеде по выходным....😉

Гость
#17
Гость

Почему у тебя кундигунгфрист?

потому что уже 4 года работаю.. 3 месяца фрист

Гость
#18
Гость

Ок с работой может тебе повезёт, что с личной жизнью будешь делать? Ты же в курсе сколько немцы тут дружат 🤦‍♂️ ходя за ручку в кино и катаясь на велосипеде по выходным....😉

Да. конечно страшно.. да и немца я не хочу, надеюсь нашего встретить))) Многие подружки в москве тоже одни так что здесь не угадаешь

Гость
#19
Гость

Я работаю в Германии 4 года фест. Насчет медицины у меня другое мнение. У меня много подруг-врачей в Москве.. так что я в курсе чего и как ;)

И что так же как ты снимают жильё? Боятся каждого шороха, что бы на них не настучал соседи? Ждут повышения митты каждый год?
У тебя есть автомобиль? Не надоело платить штоер по 1 классу? 😉
Тебе решать, но поверь даже однушка СВОЯ в Москве это лучше чем трёшка в Митте в Германии 🤷‍♂️
В 40+ точно будет поздно ехать назад....а тенденции в Германии каждый год всё хуже и хуже....
Так я и не понял на какой ты грани?
Ищи тогда немца и забудь своего русочка-бездельника , их тут тьма!
Немцы не поймут на какой ты грани....у тебя профессия хорошая и зарплата выше средней, для них это уже жизнь удалась+ пиво и футбол😁🤦‍♂️
Was brauchst du noch...?🤷‍♂️

Гость
#20
Гость

потому что уже 4 года работаю.. 3 месяца фрист

Всмысле? У тебя фристфертраг на 4 года?
Почему не продлевают? Что не так?
4 года уже унбефрист дают....
Кто то был в декрете и ты работала на этом месте?

Гость
#21
Гость

Да. конечно страшно.. да и немца я не хочу, надеюсь нашего встретить))) Многие подружки в москве тоже одни так что здесь не угадаешь

Тухло в Германии с поисками....все хотят присесть кому-нибудь на хвост, как и твой бывший.
Женится не выгодно сама знаешь какие тут законы и сколько стоят разводы🤷‍♂️ а если ребёнок будет то вообще это кабала , если вдруг что не так.....
Немцы убили институт брака своими кабальными законами, поэтому тут все дружат до 40-50+ лет🤦‍♂️😁

Гость
#22

Слушай самое главное забыл спросить, что такое " потом переехала к нему...." и что значит " нам надо расстаться..." Это так не работает просто в Германии....
Ты вообще в Германии на каком основании училась, работаешь? Какой у тебя статус?
Чё то мутно как то....🤷‍♂️

Гость
#23
Гость

Всмысле? У тебя фристфертраг на 4 года?
Почему не продлевают? Что не так?
4 года уже унбефрист дают....
Кто то был в декрете и ты работала на этом месте?

ты что то путаешь)) фертраг у меня бэфристет до 2022. А фрист это- сколько ты должен отработать после подачи заявления об увольнении

Гость
#24
Гость

Слушай самое главное забыл спросить, что такое " потом переехала к нему...." и что значит " нам надо расстаться..." Это так не работает просто в Германии....
Ты вообще в Германии на каком основании училась, работаешь? Какой у тебя статус?
Чё то мутно как то....🤷‍♂️

Я чиста как родниковая водичка:)) Любофь вот и приехала.. парень этот до сих пор мне очень нравится, но у него другие планы на жизнь в которые я не вхожу. Я отучилась в москве. Здесь подтвердила диплом вот и все, не сложно но помоталась. Я конечно признаю, нервишки я своему парню потрепала как могут русские женщины.. 😓😓 вот он и бросил сначала изза этого. а потом новые планы на жизнь появились

Гость
#25
Гость

Тухло в Германии с поисками....все хотят присесть кому-нибудь на хвост, как и твой бывший.
Женится не выгодно сама знаешь какие тут законы и сколько стоят разводы🤷‍♂️ а если ребёнок будет то вообще это кабала , если вдруг что не так.....
Немцы убили институт брака своими кабальными законами, поэтому тут все дружат до 40-50+ лет🤦‍♂️😁

это да. согласна. Здесь мужики не как наши после развода.. взял свои носки трусы и ушел.. все делят по закону

Гость
#26
Гость

И что так же как ты снимают жильё? Боятся каждого шороха, что бы на них не настучал соседи? Ждут повышения митты каждый год?
У тебя есть автомобиль? Не надоело платить штоер по 1 классу? 😉
Тебе решать, но поверь даже однушка СВОЯ в Москве это лучше чем трёшка в Митте в Германии 🤷‍♂️
В 40+ точно будет поздно ехать назад....а тенденции в Германии каждый год всё хуже и хуже....
Так я и не понял на какой ты грани?
Ищи тогда немца и забудь своего русочка-бездельника , их тут тьма!
Немцы не поймут на какой ты грани....у тебя профессия хорошая и зарплата выше средней, для них это уже жизнь удалась+ пиво и футбол😁🤦‍♂️
Was brauchst du noch...?🤷‍♂️

Наверное не поверишь, но да все снимают жилье.. и не трешку как говоришь .. а откровенно дыру снимают

Гость
#27
Гость

Я чиста как родниковая водичка:)) Любофь вот и приехала.. парень этот до сих пор мне очень нравится, но у него другие планы на жизнь в которые я не вхожу. Я отучилась в москве. Здесь подтвердила диплом вот и все, не сложно но помоталась. Я конечно признаю, нервишки я своему парню потрепала как могут русские женщины.. 😓😓 вот он и бросил сначала изза этого. а потом новые планы на жизнь появились

Какая ещё родниковая водичка🤦‍♂️
Кака така любовь?
Что у тебя в паспорте было приклеено когда ты в Германию выезжала ? У немцев нет визы "по любви"🤷‍♂️
Ты же поняла, что я не наивный русский лопух, верящий каждому слову☝️
Сам всё это прошёл😉

Гость
#28
Гость

ты что то путаешь)) фертраг у меня бэфристет до 2022. А фрист это- сколько ты должен отработать после подачи заявления об увольнении

Я это понимаю, ты написала сама заявление на увольнение не найдя новое место? 🤦‍♂️
Ты здорова? Большей глупости в Германии сделать не возможно, ты не знаешь что тут нельзя писать самому заявление на увольнение!!!
Тем более тебе без всякого прикрытия в виде мужа! Иди завтра и умоляй его забрать обратно....
Кажется я догадываюсь почему русачок от тебя сбежал🤦‍♂️
Ты на что жить собираешься если не найдёшь место? В АА тебя не примут 🤷‍♂️

Гость
#29
Гость

это да. согласна. Здесь мужики не как наши после развода.. взял свои носки трусы и ушел.. все делят по закону

Да и среди наших в Германии нет таких. Тут полное равноправие, а наши женщины так не любят🤷‍♂️
Им надо как в России,
" вот тут равноправие, а вот тут....нуяжедевачка....."
Без семьи в эмиграции херова жить....устанешь от тотального одиночества, немецкая дружба это не российская...
Поиск может затянуться на годы....

Гость
#30

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Гость
#31
Гость

Какая ещё родниковая водичка🤦‍♂️
Кака така любовь?
Что у тебя в паспорте было приклеено когда ты в Германию выезжала ? У немцев нет визы "по любви"🤷‍♂️
Ты же поняла, что я не наивный русский лопух, верящий каждому слову☝️
Сам всё это прошёл😉

Люди, я понимаю что вам интересно как я переехала, я уже попыталась кратко рассказать.. Ехала как на практику с национальной визой. Виза с отношениями была никак не связана. Я как родн. водичка - в смысле не пиз%жу

Гость
#32
Гость

Я это понимаю, ты написала сама заявление на увольнение не найдя новое место? 🤦‍♂️
Ты здорова? Большей глупости в Германии сделать не возможно, ты не знаешь что тут нельзя писать самому заявление на увольнение!!!
Тем более тебе без всякого прикрытия в виде мужа! Иди завтра и умоляй его забрать обратно....
Кажется я догадываюсь почему русачок от тебя сбежал🤦‍♂️
Ты на что жить собираешься если не найдёшь место? В АА тебя не примут 🤷‍♂️

😂😂Где я написала что я уже подала заявление?)) Конечно я не ку-ку. В конце июня надо будет подавать, чтобы к октябрю свалить

Гость
#33
Гость

Люди, я понимаю что вам интересно как я переехала, я уже попыталась кратко рассказать.. Ехала как на практику с национальной визой. Виза с отношениями была никак не связана. Я как родн. водичка - в смысле не пиз%жу

Как пишешь так и читаю, откуда я могу знать, что ученическая виза называется у тебя , "по любви"🤷‍♂️

Гость
#34
Гость

😂😂Где я написала что я уже подала заявление?)) Конечно я не ку-ку. В конце июня надо будет подавать, чтобы к октябрю свалить

Сейчас у тебя уже внж?

Гость
#35
Гость

Сейчас у тебя уже внж?

да... Моя главная проблема, из-за чего собственно и написала сюда.. я люблю этого парня, я признала свои ошибки, но у него в голове уже выстроились гигантские планы по покорению мира.. я и уже не подхожу. Хочу его назад😪😪😪 Вчера опять весь вечер проплакала, писала ему.. ему меня жаль, но он не знает как может мне помочь..😭

#36

уважаемые радиослушатели, вы прослушали курс лекций "как про йе бать" 8 лет жизни. Спасибо за внимание. Спасибо ТС поржал.

Гость
#37
Stratshila

уважаемые радиослушатели, вы прослушали курс лекций "как про йе бать" 8 лет жизни. Спасибо за внимание. Спасибо ТС поржал.

Ну да примерно такое чувство у меня сейчас. Хочется убиться об стенку. Ненавижу сама себя

Гость
#38
Гость

Мой диплом уже прокис. Как раз работа в немецкой больнице мне нравится.. но до фахарцта еще 3 года. А русские больницы и зарплаты меня пугают

Даже не думайте возвращаться. В немецкой больнице вы будете прекрасно зарабатывать. А в России нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: