Гость
Статьи
Одной или с кем …

Одной или с кем попало?

Допустим, вы очень хорошо зарабатываете, у вас две своих квартиры, и пока нет детей. При этом вы еще и красивая, стройная, ухоженная, умная, образованная, интересная, добрая, душевная… короче полный набор. НО нет ни одного мужчины, подходящего вам по всем критериям. Есть или обеспеченные (с деньгами), но для вас старые, и непривлекательные внешне. Либо подходящие по возрасту и такие же красивые, но по сравнению с вами – нищие. Что вы выберете?
P.S. Это не праздный вопрос, это моя ситуация

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А поточнее: Ты старый и богатый или молодой и нищий?

Гость
#2

Молодого конечно! НО! перспективного ,те не лодыря и не альфонса!

#3

Одной ,чем с кем попало

Гость
#4

Есть холостые парни с 2-этажными квартирами, кстате

Гость
#5
Гость

Есть холостые парни с 2-этажными квартирами, кстате

Там и коммуналка соответствующая

Гость
#6

Не, одной плохо, котиков хотя бы заведи, скрасят твою одинокую богатую жизнь.

Lite Сяке
#7

До 35 есть обеспеченные , вам сколько лет?

Lite Сяке
#8

Тем более с кем попало не надо встречаться

Алекс
#9

Может, вы плохо или не там ищите?

Автор
#10
Гость

Молодого конечно! НО! перспективного ,те не лодыря и не альфонса!

К моей ситуации это неприменимо:) Мне 40, выгляжу года на 32-33, то есть моложаво. Поэтому выбираю среди 36-42 (и то, если он в свои 42 также хорошо выглядит). То есть я уже не в том возрасте, чтобы ждать его перспектив:) Да и если мужчина в 36-42 ничего не добился – перспективами тут и не пахнет.

Гость
#11

Зависит от возраста. Если у мужчины в 20-25 лет две квартиры и много денег, то это тупо мажор. Все знакомые мужчины, которые сейчас много зарабатывают в своё время начинали с зарплаты 20 тысяч.

Гостья
#12

Я примерно в такой же ситуации. Ну может недушевная и недобрая😏
Лучше конечно одной, чем с кем попало. Еще Омар Хайям сказал же.
Вот я уже почти месяц одна, учусь радоваться свободе, но локатор включила. Вдруг засечет моего настоящего любимого

Автор
#13
Алекс

Может, вы плохо или не там ищите?

У меня со временем очень сложно, но тем не менее стараюсь хоть где-то бывать (рестораны, спа-отели, презентации…), также зарегистрирована на сайтах знакомств. Если вы можете что-то посоветовать – буду рада.

Гость
#14
Автор

К моей ситуации это неприменимо:) Мне 40, выгляжу года на 32-33, то есть моложаво. Поэтому выбираю среди 36-42 (и то, если он в свои 42 также хорошо выглядит). То есть я уже не в том возрасте, чтобы ждать его перспектив:) Да и если мужчина в 36-42 ничего не добился – перспективами тут и не пахнет.

Берите молодого бесперспективного,пониже уровнем,но чтоб хотя бы средне зарабатывал.Почему нет?

Автор
#15
Гостья

Я примерно в такой же ситуации. Ну может недушевная и недобрая😏
Лучше конечно одной, чем с кем попало. Еще Омар Хайям сказал же.
Вот я уже почти месяц одна, учусь радоваться свободе, но локатор включила. Вдруг засечет моего настоящего любимого

Я счастлива, и не ощущаю одиночества, а просто чувствую себя свободной. Но как и всем мне хочется любви, и главное для меня – взаимной, хочется реализовать себя как женщина, жена и мать

Гость
#16

40 кошек- твой выбор!

Гость
#17
Автор

К моей ситуации это неприменимо:) Мне 40, выгляжу года на 32-33, то есть моложаво. Поэтому выбираю среди 36-42 (и то, если он в свои 42 также хорошо выглядит). То есть я уже не в том возрасте, чтобы ждать его перспектив:) Да и если мужчина в 36-42 ничего не добился – перспективами тут и не пахнет.

Есть мужчины,которых просто нужно "стимулировать " к достижениям,те выступить в роли грамотного руководителя).А вообще сочувствую.Ситуация жизненная,банальная.По факту-как повезет) Но мне нравятся мужчины моложе.Сама всегда выглядела на "-10",муж моложе на 3 года.Сама за собой слежу и люблю подтянутых и ухоженных мужчинок.Ооочень Вас понимаю.Но с "постарше" не смогла бы!)

Автор
#18
Гость

Берите молодого бесперспективного,пониже уровнем,но чтоб хотя бы средне зарабатывал.Почему нет?

И как мы будем вместе жить? В моей квартире и за мой счет? Или всё разделять? Я ем красную икру, а он – макароны; я еду в Италию, а он – в деревню к маме; я одеваю норковую шубу, а он – пуховик с Садовода… А как мы будем иметь ребенка, которого я планирую? Он – содержать не в состоянии, а я – много работаю…

Гость
#19
Автор

И как мы будем вместе жить? В моей квартире и за мой счет? Или всё разделять? Я ем красную икру, а он – макароны; я еду в Италию, а он – в деревню к маме; я одеваю норковую шубу, а он – пуховик с Садовода… А как мы будем иметь ребенка, которого я планирую? Он – содержать не в состоянии, а я – много работаю…

Ответили ведь уже - кошки твой выбор, а не парень.

Породистая инди
#20

Я выберу жить вкайф и забить на хуеногов.
А вы автор, лечите свою созависимость. Если сами заработали на 2 кв, то должны уже мозги быть. А если всё легко досталось, то с жиру бесишься.

Гость
#21
Автор

И как мы будем вместе жить? В моей квартире и за мой счет? Или всё разделять? Я ем красную икру, а он – макароны; я еду в Италию, а он – в деревню к маме; я одеваю норковую шубу, а он – пуховик с Садовода… А как мы будем иметь ребенка, которого я планирую? Он – содержать не в состоянии, а я – много работаю…

У соседей наблюдаю такую картину.Он не пьет,работа по суткам,зарплата не большая,ведет быт.Она главбух-основной добытчик.Как-то сказала:"Ну и что ,что у меня получается больше зарабатывать?"Очень даже счастливы

Автор
#22
Гость

Есть мужчины,которых просто нужно "стимулировать " к достижениям,те выступить в роли грамотного руководителя).А вообще сочувствую.Ситуация жизненная,банальная.По факту-как повезет) Но мне нравятся мужчины моложе.Сама всегда выглядела на "-10",муж моложе на 3 года.Сама за собой слежу и люблю подтянутых и ухоженных мужчинок.Ооочень Вас понимаю.Но с "постарше" не смогла бы!)

Я согласна, ну пусть у него хоть какой-то «старт» будет, хотя бы 200 тысяч в месяц, а там я уже простимулирую:) Но даже такого варианта нет! 30-50-70... сотка максимум. Либо пожалуйста – успешные бизнесмены, доход которых более миллиона, но 45 и дальше лет, или даже в свои 40 выглядит на все 50. Был один бизнесмен подходящего возраста, не урод и не толстый, но внешне не в моем вкусе, не возбуждает. И я вас ооочень понимаю! Мне тоже нравятся мужчины моложе. У меня такие и были, младше меня на 3-4 года. Знакомятся конечно всякие, и по 25-30, но этот вариант не для семьи…

Гость
#23
Гость

У соседей наблюдаю такую картину.Он не пьет,работа по суткам,зарплата не большая,ведет быт.Она главбух-основной добытчик.Как-то сказала:"Ну и что ,что у меня получается больше зарабатывать?"Очень даже счастливы

Добавлю.Лучше иметь рядом в постели молодого,красивого мужика,от которого родится здоровый ребенок(пусть с меньшей зарплатой),чем старпера,пускающего газы под одеяло!)

Гость
#24
Автор

Я согласна, ну пусть у него хоть какой-то «старт» будет, хотя бы 200 тысяч в месяц, а там я уже простимулирую:) Но даже такого варианта нет! 30-50-70... сотка максимум. Либо пожалуйста – успешные бизнесмены, доход которых более миллиона, но 45 и дальше лет, или даже в свои 40 выглядит на все 50. Был один бизнесмен подходящего возраста, не урод и не толстый, но внешне не в моем вкусе, не возбуждает. И я вас ооочень понимаю! Мне тоже нравятся мужчины моложе. У меня такие и были, младше меня на 3-4 года. Знакомятся конечно всякие, и по 25-30, но этот вариант не для семьи…

если женщине 40, а мужчине 45 и дальше... то это нормально.
Я понимаю , что выглядеть женщина может и лучше на данные момент, но вы подумайте другое - что через 10 лет Ж в 50 и М в 55 будут выглядеть скорее всего одинаково, а если Ж собирается еще и рожать, кормить... то есть большая вероятность что она еще и старше будет выглядеть.
Это очень распространенная иллюзия у женщин, что если она в 40 и в 45 еще очень хорошо и молодо выглядит, то это и дальше так будет.

Говорю вам как женщина 47ми лет, которая до сих пор выглядит хорошо, но не питаю иллюзий на далекое будущее.

Гость
#25

У Омара Хайямы есть ответ:
Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай чем что попало есть. И лучше будь один чем вместе с кем попало.(с)

Гость
#26

Найти того человека кто вам по душе и вы ему тоже. По другому никак или покупать людей, но это все до поры до времени...

Автор
#27

Понимаете, когда он зарабатывает 50, а она 100 – это не такой большой разрыв. А когда он зарабатывает 50, а я 500 – это очень существенно. Даже не знаю, как вам лучше объяснить, почему я не представлю нашу совместную жизнь. Например, я не готовлю и не убираюсь, еду я заказываю из ресторанов, а на уборку приглашаю уборщицу. Но это пока я одна. А если мы будем жить вместе, и уж тем более будет ребенок, то целесообразнее взять домработницу. И кто будет платить ей зарплату 50 тысяч в среднем + деньги на продукты? Получается, что я. Он сможет дать от силы тысяч 20. Например, я захотела провести вечер в ресторане. Разумеется, я не пойду в какой-то сомнительный кабак. Это будет РекаМореОкеан, Modus Friends, Bamboo Bar, Sixty… где средний счет на двоих тысяч 20. И кто платит? Опять я? Про отдых за границей я уже вообще молчу. То есть быть с таким мужчиной мне финансово очень невыгодно. Если раньше я платила только за себя, то теперь мне нужно платить за двоих. А если он будет жить на свои деньги, а я на свои – то что это за семья, если каждый из нас сам по себе…

Гость
#28
Автор

Понимаете, когда он зарабатывает 50, а она 100 – это не такой большой разрыв. А когда он зарабатывает 50, а я 500 – это очень существенно. Даже не знаю, как вам лучше объяснить, почему я не представлю нашу совместную жизнь. Например, я не готовлю и не убираюсь, еду я заказываю из ресторанов, а на уборку приглашаю уборщицу. Но это пока я одна. А если мы будем жить вместе, и уж тем более будет ребенок, то целесообразнее взять домработницу. И кто будет платить ей зарплату 50 тысяч в среднем + деньги на продукты? Получается, что я. Он сможет дать от силы тысяч 20. Например, я захотела провести вечер в ресторане. Разумеется, я не пойду в какой-то сомнительный кабак. Это будет РекаМореОкеан, Modus Friends, Bamboo Bar, Sixty… где средний счет на двоих тысяч 20. И кто платит? Опять я? Про отдых за границей я уже вообще молчу. То есть быть с таким мужчиной мне финансово очень невыгодно. Если раньше я платила только за себя, то теперь мне нужно платить за двоих. А если он будет жить на свои деньги, а я на свои – то что это за семья, если каждый из нас сам по себе…

А вы кем работаете, если не секрет, что у вас такой доход?
Даже предприниматели не все столько зарабатывают, а вне Москвы вообще таких зарплат нет. Такие зарплаты у топ-менеджмента крупных компаний, у высших чиновников уровня глав региональных администраций, да у довольно крупного бизнеса.

Гость
#29
Автор

Понимаете, когда он зарабатывает 50, а она 100 – это не такой большой разрыв. А когда он зарабатывает 50, а я 500 – это очень существенно. Даже не знаю, как вам лучше объяснить, почему я не представлю нашу совместную жизнь. Например, я не готовлю и не убираюсь, еду я заказываю из ресторанов, а на уборку приглашаю уборщицу. Но это пока я одна. А если мы будем жить вместе, и уж тем более будет ребенок, то целесообразнее взять домработницу. И кто будет платить ей зарплату 50 тысяч в среднем + деньги на продукты? Получается, что я. Он сможет дать от силы тысяч 20. Например, я захотела провести вечер в ресторане. Разумеется, я не пойду в какой-то сомнительный кабак. Это будет РекаМореОкеан, Modus Friends, Bamboo Bar, Sixty… где средний счет на двоих тысяч 20. И кто платит? Опять я? Про отдых за границей я уже вообще молчу. То есть быть с таким мужчиной мне финансово очень невыгодно. Если раньше я платила только за себя, то теперь мне нужно платить за двоих. А если он будет жить на свои деньги, а я на свои – то что это за семья, если каждый из нас сам по себе…

Тогда выход один: ребенок для себя и молодой любовник

Автор
#30
Гость

А вы кем работаете, если не секрет, что у вас такой доход?
Даже предприниматели не все столько зарабатывают, а вне Москвы вообще таких зарплат нет. Такие зарплаты у топ-менеджмента крупных компаний, у высших чиновников уровня глав региональных администраций, да у довольно крупного бизнеса.

Я написала «очень хорошо зарабатываете» лишь потому, что знаю, какой в основном контингент здесь, и для них – это очень хорошо. А на самом деле для Москвы, в которой я живу – это просто «хорошо» или даже «нормально»:) У многих из вас просто недостоверные данные. Средняя зарплата в Москве около 100, и эти деньги зарабатывают например мастера по ремонту, автомеханики, менеджеры, даже водители:) А категория специалистов – бухгалтера, экономисты, аналитики, юристы, инженеры, программисты… и более 100. И заметьте, это даже не руководящий состав. А теперь представьте, сколько в среднем зарабатывают наемные руководители, самозанятые и ИПэшники… А учредители микро и малых предприятий… А средних… Про крупные компании я вообще молчу. Олигархов мы даже не трогаем:) Я – всего лишь самозанятая в сфере финансового посредничества:)

Гость
#31
Автор

Я написала «очень хорошо зарабатываете» лишь потому, что знаю, какой в основном контингент здесь, и для них – это очень хорошо. А на самом деле для Москвы, в которой я живу – это просто «хорошо» или даже «нормально»:) У многих из вас просто недостоверные данные. Средняя зарплата в Москве около 100, и эти деньги зарабатывают например мастера по ремонту, автомеханики, менеджеры, даже водители:) А категория специалистов – бухгалтера, экономисты, аналитики, юристы, инженеры, программисты… и более 100. И заметьте, это даже не руководящий состав. А теперь представьте, сколько в среднем зарабатывают наемные руководители, самозанятые и ИПэшники… А учредители микро и малых предприятий… А средних… Про крупные компании я вообще молчу. Олигархов мы даже не трогаем:) Я – всего лишь самозанятая в сфере финансового посредничества:)

фуфло гонишь

Гость
#32

Я выбрала одной. Потому что с кем попало - не вариант. Я у себя одна и хочу жить хорошо. А плохо - с неподходящим человеком - жить не хочу. Но о детях никогда не мечтала, в юности думала, вооот, придется рожать. Надо... Потом подросла и осознала, что не надо. Никто не заставляет и такой обязанности в законе не прописано. Живу счастливо, занимаюсь собой. своей жизнью. Отношения были, даже жила гражданским браком, и одной лучше.

Гость
#33

Я бы выбрала в вашем случае родить для себя. Нашла бы среди знакомых мужчину с самой хорошей родословной, чтобы в роду все были умными, красивыми, здоровыми, успешными и родила бы от него ребенка. Сама бы его воспитывала, а для секса всегда полно мужчин, и незачем с ними жить.
Зато ребенка можно воспитать как сама хочешь, без закидонов мужла, без пива или преферанса, а со спортом, английским, ИТ, высоким интеллектом и будущей успешной карьерой.

Детектив кряк
#34

Я бы жахала молодых и жила в свою удовольствие, пока не подвернётся кто получше.

Гость
#35
Автор

Понимаете, когда он зарабатывает 50, а она 100 – это не такой большой разрыв. А когда он зарабатывает 50, а я 500 – это очень существенно. Даже не знаю, как вам лучше объяснить, почему я не представлю нашу совместную жизнь. Например, я не готовлю и не убираюсь, еду я заказываю из ресторанов, а на уборку приглашаю уборщицу. Но это пока я одна. А если мы будем жить вместе, и уж тем более будет ребенок, то целесообразнее взять домработницу. И кто будет платить ей зарплату 50 тысяч в среднем + деньги на продукты? Получается, что я. Он сможет дать от силы тысяч 20. Например, я захотела провести вечер в ресторане. Разумеется, я не пойду в какой-то сомнительный кабак. Это будет РекаМореОкеан, Modus Friends, Bamboo Bar, Sixty… где средний счет на двоих тысяч 20. И кто платит? Опять я? Про отдых за границей я уже вообще молчу. То есть быть с таким мужчиной мне финансово очень невыгодно. Если раньше я платила только за себя, то теперь мне нужно платить за двоих. А если он будет жить на свои деньги, а я на свои – то что это за семья, если каждый из нас сам по себе…

Я Вас понял. Значит найти любовь среди таких же кто зарабатывает много, может программист, они умные, там вообще мозги немного другие. Ну или не важно, вам хочется хотя бы на равне был любимый, ну межет всеж это не проблема и можно найти. Мне конечно не понять, тратить деньги в ресторане. Но в принципе в Европе в именно в Испании так делают среднестатистический люди. Едят еду не дома, пьют вино и наслаждаются морем) ну да дело не моё, а ваше. В общем ищите того самого и все решится самособой 😉

Автор
#36
Гость

Я Вас понял. Значит найти любовь среди таких же кто зарабатывает много, может программист, они умные, там вообще мозги немного другие. Ну или не важно, вам хочется хотя бы на равне был любимый, ну межет всеж это не проблема и можно найти. Мне конечно не понять, тратить деньги в ресторане. Но в принципе в Европе в именно в Испании так делают среднестатистический люди. Едят еду не дома, пьют вино и наслаждаются морем) ну да дело не моё, а ваше. В общем ищите того самого и все решится самособой 😉

Ну да) программисты очень своеобразные. У них вообще какой-то специфический ум:) Даже юмор, который я не всегда понимаю. Хотя у меня красный диплом по экономике, IQ 127 и аналитический склад ума. В общем ищу… просто пока еще не определилась, что буду делать, если не найду:)

Пёс хулиганский
#37

А вам зачем вообще мужчина? Вот в главном

12345
#38

Автор, всё варианты Вам и так известны. Каждый принимает решение исходя, что больше нужно.
Всё мы хотим идеального, но всегда приходится идти на определенный компромисс.

Гость
#39
Породистая инди

Я выберу жить вкайф и забить на хуеногов.
А вы автор, лечите свою созависимость. Если сами заработали на 2 кв, то должны уже мозги быть. А если всё легко досталось, то с жиру бесишься.

Я тоже в таких сообщениях подмечаю какую-то неувязку. Возмжно это даже му жло пишет разводки, и само же отвечает, чтобы потом на своих мудешных форумах трясти тем, что бабе нужен только стручок, никакого благополучия, процветания, обеспеченности. А потом этим упиваться и в силу крайне низких мощностей ганглия не осознавать, что они сами себя газлайтят.

Автор
#40
Пёс хулиганский

А вам зачем вообще мужчина? Вот в главном

Взаимная любовь + возможность быть женщиной, а не ломовой лошадью. Это означает – выйти замуж по взаимной любви за мужчину, который будет полностью тебя содержать. Выходить замуж, чтобы и дальше продолжать пахать по 15 часов в сутки – смысла не вижу. Пахать я и без него могу. Зачем тогда он? Какой тогда толк в этой любви, если мне банально некогда и просто нет сил быть ему полноценной женщиной, женой и матерью его ребенка… Но я и не из тех, кто может выйти замуж просто за деньги. Если у меня к мужчине нет чувств, то я не смогу даже лечь с ним в постель, не говоря уже о том, чтобы с ним жить.

Автор
#41
12345

Автор, всё варианты Вам и так известны. Каждый принимает решение исходя, что больше нужно.
Всё мы хотим идеального, но всегда приходится идти на определенный компромисс.

И в чём тут компромисс? Отказаться от 500 тысяч в месяц и жить на копейки? А вы бы отказались?

Автор
#42
Гость

Я тоже в таких сообщениях подмечаю какую-то неувязку. Возмжно это даже му жло пишет разводки, и само же отвечает, чтобы потом на своих мудешных форумах трясти тем, что бабе нужен только стручок, никакого благополучия, процветания, обеспеченности. А потом этим упиваться и в силу крайне низких мощностей ганглия не осознавать, что они сами себя газлайтят.

А я в таких комментариях вижу злобу и зависть неудачников по жизни

#43

Не знаю что я бы выбрал, но такую дуру как ты точно бы не выбрал, ты даже не соображаешь что ты пишешь😁

12345
#44
Автор

И в чём тут компромисс? Отказаться от 500 тысяч в месяц и жить на копейки? А вы бы отказались?

У меня когда то тоже был подобный выбор. Я конечно зарабатывала меньше 500 тыс. Могла себе позволить и ресторан и хороший отдых. Будущий муж зарабатывал в несколько раз меньше. Я рассчитывала, что со временем ситуация изменится.
Сейчас есть семья, дети Квалификацию за время декретных я утратила, зарплата теперь моя ниже мужа. Живём от зарплаты до зарплаты.
Ни ресторанов ни отдыха я сейчас позволить не могу.
Не знаю даже поступила, ли я также сейчас?

Гость
#45
Автор

Взаимная любовь + возможность быть женщиной, а не ломовой лошадью. Это означает – выйти замуж по взаимной любви за мужчину, который будет полностью тебя содержать. Выходить замуж, чтобы и дальше продолжать пахать по 15 часов в сутки – смысла не вижу. Пахать я и без него могу. Зачем тогда он? Какой тогда толк в этой любви, если мне банально некогда и просто нет сил быть ему полноценной женщиной, женой и матерью его ребенка… Но я и не из тех, кто может выйти замуж просто за деньги. Если у меня к мужчине нет чувств, то я не смогу даже лечь с ним в постель, не говоря уже о том, чтобы с ним жить.

Какой у Вас смысл в жизни? Судя по тому, что вы пишите, вы выбрали работу и деньги. Если встретите мужчину, с таким же заработком, уйдете с работы? Вы 15 часов на работе, пусть 7 часов на сон. Т.е. на "жизнь" остается 2 часа? Зачем мне, как мужчине, жена/девушка, которую я вижу 2 часа в день? Или Вы считаете, что это как-то компенсируется деньгами?

Автор
#46
12345

У меня когда то тоже был подобный выбор. Я конечно зарабатывала меньше 500 тыс. Могла себе позволить и ресторан и хороший отдых. Будущий муж зарабатывал в несколько раз меньше. Я рассчитывала, что со временем ситуация изменится.
Сейчас есть семья, дети Квалификацию за время декретных я утратила, зарплата теперь моя ниже мужа. Живём от зарплаты до зарплаты.
Ни ресторанов ни отдыха я сейчас позволить не могу.
Не знаю даже поступила, ли я также сейчас?

«Я рассчитывала, что со временем ситуация изменится.» – это и есть самая частая ошибка женщин, думать, что он изменится. У меня недавно была об этом тема… что глупо априори связываться с мужчиной низкого уровня и ждать от него полного содержания. От осинки не родятся апельсинки:) Об этом надо думать заранее. Ну вот как я сейчас…
А у меня когда-то тоже была подобная ситуация. Я официально вышла замуж за мужчину низкого уровня и кончилось это тем, что я его полностью содержала. Выкинула нạхер, развелась, и теперь у меня всё прекрасно:)

Автор
#47
12345

У меня когда то тоже был подобный выбор. Я конечно зарабатывала меньше 500 тыс. Могла себе позволить и ресторан и хороший отдых. Будущий муж зарабатывал в несколько раз меньше. Я рассчитывала, что со временем ситуация изменится.
Сейчас есть семья, дети Квалификацию за время декретных я утратила, зарплата теперь моя ниже мужа. Живём от зарплаты до зарплаты.
Ни ресторанов ни отдыха я сейчас позволить не могу.
Не знаю даже поступила, ли я также сейчас?

А вам бы я посоветовала всё-таки заняться собой и не опускать руки. Наверстать то, что было, и еще круче. Поверьте, я знаю женщин, которые и в 50 с тремя детьми выходили замуж за успешных бизнесменов:) И их секрет очень прост – любовь к себе и уверенность в себе.

Автор
#48
12345

У меня когда то тоже был подобный выбор. Я конечно зарабатывала меньше 500 тыс. Могла себе позволить и ресторан и хороший отдых. Будущий муж зарабатывал в несколько раз меньше. Я рассчитывала, что со временем ситуация изменится.
Сейчас есть семья, дети Квалификацию за время декретных я утратила, зарплата теперь моя ниже мужа. Живём от зарплаты до зарплаты.
Ни ресторанов ни отдыха я сейчас позволить не могу.
Не знаю даже поступила, ли я также сейчас?

И я не опускаю руки, рассматривая разные варианты. И понимаю, что может быть и такой вариант – мужчина твоего уровня, вровень. То есть содержать он тебя не может, но и жить с ним ты будешь на прежнем уровне – твои 500 + его 500. Но для этого мои 500 должны быть не активными, а пассивными. То есть я имею 500 тысяч в месяц, но при этом особо не работаю (не напрягаюсь), деньги просто «капают». И я думаю над этим, и работаю над этим, чтобы в дальнейшем иметь интернет-проект, приносящий хороший пассивный доход.

Автор
#49
Гость

Какой у Вас смысл в жизни? Судя по тому, что вы пишите, вы выбрали работу и деньги. Если встретите мужчину, с таким же заработком, уйдете с работы? Вы 15 часов на работе, пусть 7 часов на сон. Т.е. на "жизнь" остается 2 часа? Зачем мне, как мужчине, жена/девушка, которую я вижу 2 часа в день? Или Вы считаете, что это как-то компенсируется деньгами?

Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья:) А я – счастлива. Чего бы я еще хотела в жизни? Я уже написала – реализоваться как женщина, жена и мать. Как человек, специалист, руководитель и учредитель я уже реализовалась:)

Автор
#50
Автор

Взаимная любовь + возможность быть женщиной, а не ломовой лошадью. Это означает – выйти замуж по взаимной любви за мужчину, который будет полностью тебя содержать. Выходить замуж, чтобы и дальше продолжать пахать по 15 часов в сутки – смысла не вижу. Пахать я и без него могу. Зачем тогда он? Какой тогда толк в этой любви, если мне банально некогда и просто нет сил быть ему полноценной женщиной, женой и матерью его ребенка… Но я и не из тех, кто может выйти замуж просто за деньги. Если у меня к мужчине нет чувств, то я не смогу даже лечь с ним в постель, не говоря уже о том, чтобы с ним жить.

«Вы 15 часов на работе, пусть 7 часов на сон. Т.е. на "жизнь" остается 2 часа?»
Поэтому я и написала – Выходить замуж, чтобы и дальше продолжать пахать по 15 часов в сутки – смысла не вижу. Пахать я и без него могу. Зачем тогда он? Какой тогда толк в этой любви, если мне банально некогда и просто нет сил быть ему полноценной женщиной, женой и матерью его ребенка…