Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

8 месяцев назад развелась с мужем, инициатива моя, были веские причины, но любила его безумно, да и сейчас до сих пор люблю...все 8 месяцев одна, ходила на свидания, были подарки и ухаживания в виде букетов цветов, но близко не могу никого к себе подпустить и не хочу. Мужчины не интересны. За 8 месяцев смогла приобрести хорошую недвижимость, хотя в браке не было такой перспективы, поступила в магистратуру (5 лет не могла собраться) побаловала себя отдыхом на море, купила айфон последней модели, дорогущую сумку, балую себя, ухаживаю( фитнесс, косметологи) но пустота в сердце так и осталась не заполнена. Я страдаю. Мне больно и одиноко. Бывший муж уже живет с другой и все у них прекрасно, причём девушка старше меня на 6 лет. Я больше так не могу

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Летка
#1

Заведите собаку. Вам нужно полюбить кого-то, и чтоб к вам кто-то испытывал безусловную любовь.
С собакой будет нужно гулять, будете сами себя вытаскивать в парки и на площадки, новые знакомые появятся...

Гость
#2

Я бы тоже страдала - столько денег грохнуть за 8 месяцев.

Гость
#3

Со временем пройдет. Ваш выбор - ваши страдания. Все по-честному.

Гость
#4
Гость

Я бы тоже страдала - столько денег грохнуть за 8 месяцев.

Нет, дело не в деньгах, дело в том, что за деньги можно скорее всего купить все, но не искрение чувства, который не хватает

Волшебная Волшебница
#5

То есть, вы никому не нужны, даже квартирой, а он после развода раза нарасхват? Это правда жизни, видимо, даже после раздела имущества деньги у него остались.
Фитнесс и косметологии, это хорошо, худейте и найдёте мужчину

Гость
#6
Гость

Со временем пройдет. Ваш выбор - ваши страдания. Все по-честному.

Не проходит, спасибо

Гость
#7

Это вы считаете депрессия Депрессия возникает только тогда когда умер родственник или отобрали мошенники квартиру и вас выставили на улицу с огромным счетом или перетянули родственников на свою сторону как вы думаете с какой целью объединяются мошенники с родственниками вот таких людей надо опасаться вообще они идут на все, таких стороной надо обходить!обманным путем ради квартир а вас оставили обманутой и без квартир и без еды и денег! Косметологи,фитнес и у вас еще депрессия!Вы просто еще не позвраслели!вам надо выговориться! Хорошо что написали! Выведите вы сами из нее способны не загоняетесь!Все у вас хорошо! Мошенников надо сторонится и таких людей способных пойтина на все ради квартир!не плачьте! Мир не без добрых людей!А завистники и мошенники все равно получат свое!Каждому свое!И получит каждый по своим мыслям и заслугам и поступкам!Успокойтесь! И вы встретите свою любовь! Это был его выбор а не ваш на счет женщины!

Гость
#8
Волшебная Волшебница

То есть, вы никому не нужны, даже квартирой, а он после развода раза нарасхват? Это правда жизни, видимо, даже после раздела имущества деньги у него остались.
Фитнесс и косметологии, это хорошо, худейте и найдёте мужчину

Имущество мы не делили, на счёт не нужна - так не скажу, скорее мне никто не нужен, не привлекают меня другие мужчины, от слова совсем, у меня хорошая фигура, худеть некуда

Летка
#9

Развод - ваша инициатива, причины, пишете, были вескими.
Странно. Если такие веские были причины, вы должны, по идее, радоваться, что развелись.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Имущество мы не делили, на счёт не нужна - так не скажу, скорее мне никто не нужен, не привлекают меня другие мужчины, от слова совсем, у меня хорошая фигура, худеть некуда

Расскажите, кому вы нужны и для чего)
Как же у вас квартира появилась за 8 месяцев?)
Раз хорошая фигура, вы бы не кисли и ваш бывший так быстро не нашёл бы вам замену.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Расскажите, кому вы нужны и для чего)
Как же у вас квартира появилась за 8 месяцев?)
Раз хорошая фигура, вы бы не кисли и ваш бывший так быстро не нашёл бы вам замену.

Квартира у меня в планах была давно, в браке не хотела приобретать, т.к. пришлось бы делить ее. Есть такая категория людей, которые не могут быть одни, а тут у него подвернулся неплохой вариант, вот и спелись они. Я ещё раз повторяюсь - мне внимания хватает, но я никого не рассматриваю

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Квартира у меня в планах была давно, в браке не хотела приобретать, т.к. пришлось бы делить ее. Есть такая категория людей, которые не могут быть одни, а тут у него подвернулся неплохой вариант, вот и спелись они. Я ещё раз повторяюсь - мне внимания хватает, но я никого не рассматриваю

Вас рассматривают для чего? Какая ваша цена на брачном рынке? Какие мужчины вам предлагают замуж, любят или просто секса хотят или ничего не хотят?
Вы расстались с мужем, чтобы купить квартиру?

Гость
#13
Летка

Развод - ваша инициатива, причины, пишете, были вескими.
Странно. Если такие веские были причины, вы должны, по идее, радоваться, что развелись.

Причины веские, но из головы и Сердца его ведь не выкинешь

Нора
#14
Гость

Это вы считаете депрессия Депрессия возникает только тогда когда умер родственник или отобрали мошенники квартиру и вас выставили на улицу с огромным счетом или перетянули родственников на свою сторону как вы думаете с какой целью объединяются мошенники с родственниками вот таких людей надо опасаться вообще они идут на все, таких стороной надо обходить!обманным путем ради квартир а вас оставили обманутой и без квартир и без еды и денег! Косметологи,фитнес и у вас еще депрессия!Вы просто еще не позвраслели!вам надо выговориться! Хорошо что написали! Выведите вы сами из нее способны не загоняетесь!Все у вас хорошо! Мошенников надо сторонится и таких людей способных пойтина на все ради квартир!не плачьте! Мир не без добрых людей!А завистники и мошенники все равно получат свое!Каждому свое!И получит каждый по своим мыслям и заслугам и поступкам!Успокойтесь! И вы встретите свою любовь! Это был его выбор а не ваш на счет женщины!

Ведро с запятыми вам в подарок ))

Гость
#15

Автор так любила, так любила, что не хотела в браке ничего покупать, чтобы с любовью всей жизни не делиться потом. А сейчас квартиру прикупила- и можно обратно взамуж .

Нора
#16
Гость

Причины веские, но из головы и Сердца его ведь не выкинешь

Переболеть надо. Депрессия - это болезнь. И кстати , очень опасная.
Значит , лечит её надо как болезнь. У психолога , психотерапевта , не знаю у кого ещё...
Вас заедает , я так поняла , ещё и то , что он тут же себе другую нашёл. А если б не нашёл , признайтесь , вы бы депрессией не страдали ?

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Вас рассматривают для чего? Какая ваша цена на брачном рынке? Какие мужчины вам предлагают замуж, любят или просто секса хотят или ничего не хотят?
Вы расстались с мужем, чтобы купить квартиру?

Какая цена? Вы о чем? Замуж не предлагают, я и не хочу больше замуж. Я сейчас вообще никаких отношений не хочу

Гость
#18
Нора

Переболеть надо. Депрессия - это болезнь. И кстати , очень опасная.
Значит , лечит её надо как болезнь. У психолога , психотерапевта , не знаю у кого ещё...
Вас заедает , я так поняла , ещё и то , что он тут же себе другую нашёл. А если б не нашёл , признайтесь , вы бы депрессией не страдали ?

Скорее всего это и есть основная причина, вы правы

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Какая цена? Вы о чем? Замуж не предлагают, я и не хочу больше замуж. Я сейчас вообще никаких отношений не хочу

Цена на брачном рынке! Его цена высока, а ваша какая? Кому вы нужны и для чего? Не кто вам нужен, а вы кому нужны? Мужу не нужны, кому нужны?

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Цена на брачном рынке! Его цена высока, а ваша какая? Кому вы нужны и для чего? Не кто вам нужен, а вы кому нужны? Мужу не нужны, кому нужны?

У нас с вами различное виденье мира, не хочу отвечать на ваши нелепые вопросы

Волшебная Волшебница
#21
Гость

У нас с вами различное виденье мира, не хочу отвечать на ваши нелепые вопросы

Если вы никому не нужны, даже бывшему мужу, то понятна причина вашей депрессии. А вы это понимаете? Не вам никто не нужен, а вы никому не нужны и одиноки

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Если вы никому не нужны, даже бывшему мужу, то понятна причина вашей депрессии. А вы это понимаете? Не вам никто не нужен, а вы никому не нужны и одиноки

Хорошо пусть будет так, успокойтесь. И знаете, когда человек пишет сюда не для того, чтобы на него ведро с говном вылили

:)
#23
Гость

Хорошо пусть будет так, успокойтесь. И знаете, когда человек пишет сюда не для того, чтобы на него ведро с говном вылили

А что вы хотите от форума,каких советов?Как его вычеркнуть из сердца,то психологи вам в помощь.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Хорошо пусть будет так, успокойтесь. И знаете, когда человек пишет сюда не для того, чтобы на него ведро с говном вылили

Если вас не интересует, как выйти из депрессии, наверное и писать не надо)
Пожалеет мама)

Гость
#25
:)

А что вы хотите от форума,каких советов?Как его вычеркнуть из сердца,то психологи вам в помощь.

Да, может тоже кто-то это проходил, интересует личный опыт

Нора
#26
Гость

Да, может тоже кто-то это проходил, интересует личный опыт

Я сейчас в таком же положении. Обстоятельства другие , конечно . но чувствую ,запахло депрессией...Ничего не интересно, ничего не хочется, плохой сон. Тоже зашла посидеть , послушать советы.
Что мне вообще помогает , так это общение. Но живое общение, не виртуальное., с мимикой , энергетикой .Особенно с близкими или приятными мне людьми. А если они ещё и с чувством юмора - совсем распрекрасно.

Нора
#27

Вам бы как-то возобновить с ним общение. По-дружеским. Если вы с ним в ссоре , или обижены на него - ваша болезнь будет только усугубляться. Психологи пишут , что тут прощение нужно , с вашей стороны. То есть , нужно , чтобы вы его простили. По крайней мере , попытайтесь не держать на него зла. Зло разрушительно .

Гость
#28
Нора

Вам бы как-то возобновить с ним общение. По-дружеским. Если вы с ним в ссоре , или обижены на него - ваша болезнь будет только усугубляться. Психологи пишут , что тут прощение нужно , с вашей стороны. То есть , нужно , чтобы вы его простили. По крайней мере , попытайтесь не держать на него зла. Зло разрушительно .

Нет, это нереально, и желания у меня нет

Гость
#29
Нора

Я сейчас в таком же положении. Обстоятельства другие , конечно . но чувствую ,запахло депрессией...Ничего не интересно, ничего не хочется, плохой сон. Тоже зашла посидеть , послушать советы.
Что мне вообще помогает , так это общение. Но живое общение, не виртуальное., с мимикой , энергетикой .Особенно с близкими или приятными мне людьми. А если они ещё и с чувством юмора - совсем распрекрасно.

Давно расстались?

Нора
#30
Гость

Давно расстались?

Пока только рассорились. Тоже... достал.
Мы с ним не можем быть вместе. У нас у каждого - своя жизнь . А к нему бабенция клеится , не отстаёт. Повсюду ездит за ним. Раздражает это сильно. Вот я и послала его. Пока молчит уже неделю, но чувствую , что переживает. Да и отношение его к этой бабенции непонятное.. Кто она ему ?

Нора
#31
Гость

Нет, это нереально, и желания у меня нет

И всё же... Если бы вы не расстались врагами (ну бывает же такое , к примеру , любовь прошла , или вы нашли себе другого . а он - другую ) , то вам было бы намного легче.

Гость
#32
Нора

И всё же... Если бы вы не расстались врагами (ну бывает же такое , к примеру , любовь прошла , или вы нашли себе другого . а он - другую ) , то вам было бы намного легче.

Он нашёл, а я нет , потому не хочу, нет никакого желания

Нора
#33
Гость

Он нашёл, а я нет , потому не хочу, нет никакого желания

значит , расстались вы не из-за его "находки" ? разлучницы не было?

Нора
#34
Гость

Он нашёл, а я нет , потому не хочу, нет никакого желания

Даже по вашим ответам чувствуется , что у вас потерян ко всему интерес. Очень уж безжизненные реплики... Чувствуется , что в ы скучаете. У меня эта фаза ещё не наступила. Фаза полного безразличия . Она наступает , но я пока ещё на эмоциях. Пока ещё злюсь.

Нора
#35

Кстати... А детишки у вас есть?

Гость
#36
Нора

значит , расстались вы не из-за его "находки" ? разлучницы не было?

Да там много девиц было, просто эта в финансовом плане более удачна, поэтому задержалась

Гость
#37
Нора

Даже по вашим ответам чувствуется , что у вас потерян ко всему интерес. Очень уж безжизненные реплики... Чувствуется , что в ы скучаете. У меня эта фаза ещё не наступила. Фаза полного безразличия . Она наступает , но я пока ещё на эмоциях. Пока ещё злюсь.

Не скучаю, я уже перескучала. Мне просто одиноко

Нора
#38
Гость

Не скучаю, я уже перескучала. Мне просто одиноко

Однако , странно мне , что "у него всё прекрасно". Муж и жена - одна плоть , одна душа. Делают больно одному , а страдает другой. Если он по своей сути изменщик , тогда и забывать вам его надо поскорей. Силком , просто силком переключайтесь на кого-нить другого...

Нора
#39

Мне , я чувствую , это тоже предстоит. Щас подбираю кандидатуру.

Гость
#40
Нора

Кстати... А детишки у вас есть?

Нет детей общих нет, у него есть от первого брака

Гость
#41
Нора

Однако , странно мне , что "у него всё прекрасно". Муж и жена - одна плоть , одна душа. Делают больно одному , а страдает другой. Если он по своей сути изменщик , тогда и забывать вам его надо поскорей. Силком , просто силком переключайтесь на кого-нить другого...

По своей сущности он кобель, правда может изменится сейчас, все таки возраст

Нора
#42

А вы сколько в браке прожили?
Мало информации выложили, додумывать приходится.
Сейчас вот только что пришла с пляжа. Раненько утром встала и побежала просто искупаться. Знаете, это реально лечит... Как-то давно у меня был нервный срыв. Я кинулась к невропатологу , а он мне : " Какие ещё таблетки- шмаблетки? Море любишь ? Купаться любишь ? Тогда - вперёд! Целыми днями там валяйся, купайся , отключайся от разъедающих тебя мыслей , слушай пляжную болтовню.. . Слушай музыку. Вообще , будь побольше на природе . " Вот такие рекомендации он ( кстати , мой сосед, хороший дядька ) мне дал , и они , эти рекомендации реально помогли.

Нора
#43
Гость

По своей сущности он кобель, правда может изменится сейчас, все таки возраст

А что, он ещё и в "возрасте" ? и при этом скачет по девочкам ? Ну -ну...

Гость
#44
Нора

А вы сколько в браке прожили?
Мало информации выложили, додумывать приходится.
Сейчас вот только что пришла с пляжа. Раненько утром встала и побежала просто искупаться. Знаете, это реально лечит... Как-то давно у меня был нервный срыв. Я кинулась к невропатологу , а он мне : " Какие ещё таблетки- шмаблетки? Море любишь ? Купаться любишь ? Тогда - вперёд! Целыми днями там валяйся, купайся , отключайся от разъедающих тебя мыслей , слушай пляжную болтовню.. . Слушай музыку. Вообще , будь побольше на природе . " Вот такие рекомендации он ( кстати , мой сосед, хороший дядька ) мне дал , и они , эти рекомендации реально помогли.

В браке 3 года, последний год как на ножах, на море я была уже в этом году, тоже отлично помогло, но на месяц, временный эффект

#45
Гость

Это вы считаете депрессия Депрессия возникает только тогда когда умер родственник или отобрали мошенники квартиру и вас выставили на улицу с огромным счетом или перетянули родственников на свою сторону как вы думаете с какой целью объединяются мошенники с родственниками вот таких людей надо опасаться вообще они идут на все, таких стороной надо обходить!обманным путем ради квартир а вас оставили обманутой и без квартир и без еды и денег! Косметологи,фитнес и у вас еще депрессия!Вы просто еще не позвраслели!вам надо выговориться! Хорошо что написали! Выведите вы сами из нее способны не загоняетесь!Все у вас хорошо! Мошенников надо сторонится и таких людей способных пойтина на все ради квартир!не плачьте! Мир не без добрых людей!А завистники и мошенники все равно получат свое!Каждому свое!И получит каждый по своим мыслям и заслугам и поступкам!Успокойтесь! И вы встретите свою любовь! Это был его выбор а не ваш на счет женщины!

Почитайте труды псхиатров. Клиническая депрессия может возникнуть и на ровном месте.

#46

а потом оне проснулись.

Нора
#47
Гость

В браке 3 года, последний год как на ножах, на море я была уже в этом году, тоже отлично помогло, но на месяц, временный эффект

Вот , вот... перебивайтесь временными эффектами. Маленькими шажочками лечитесь. Отвлеклись на что-то или на кого-то - вот и хорошо. В копилку! Потом опять чем-то занялись ... опять отвлеклись... Опять в копилку!
Если вы решили , что с БМ , хочешь не хочешь , придётся расставаться - то тут всякие методы хороши . Заставляйте себя меньше думать о нём и рисовать себе картины себе "Как у них там "

Нора
#48

Автор , алё )) Не пропадайте. ))))
Пишите хоть что-нибудь. Например ваш день опишите. Общайтесь на других ветках. По смартфону (новому) болтайте .Зря что-ль приобрели?.
Организуйте шашлыки с выездом на природу. На дачу съездите. Да , а впереди у вас учёба интересная. Отвлечётесь. Мой сын щас тоже в магистратуру поступил ( я постарше вас буду ).
Новый коллектив , новые предметы , интересы ... Ничего , жизнь потихоньку наладится. Кем-то увлечётесь , родите ребёнка - и всё будет хорошо !!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: