Гость
Статьи
Как съехать от парня

Как съехать от парня

Добрый день!
Нам с моим мужчиной по 30 лет. Встречаемся 3 года. 1 год живем вместе на съемной квартире.
Стечение обстоятельств таково, что с нами живет еще и его мама. Платим за аренду мы с ним напополам.
Живут они в этой квартире вместе уже 4 года. Я долго сопротивлялась его предложениям съехаться и жить втроём, но через 2 года сломалась и согласилась, хоть это и пошло в разрез моим принципам и взглядам на совместное проживание. Мне обещали, что проживание с мамой будет временным явлением.

В итоге, спустя год такого совместного проживания с ним и его мамой я поняла, что пора снова мне съезжать на отдельную квартиру, иначе от моей ЦНС вскоре не останется ни одной нервной клетки. Постоянно терпеть пассивную агрессию, нечистоплотность и неуважение к себе и своему личному пространству чужого родителя я не смогла. Мои просьбы и попытки находить компромиссы заканчивались провалами, скандалами и даже угрозами с ее стороны.
Мои попытки уговорить своего мужчину разъехаться с его мамой и платить за её съемную отдельную квартиру так же оканчивались провалами и непониманием.
На заметку: снимаем мы двушку в центре Москвы за такие деньги, за которые спокойно смогли бы снять 2 однушки, но чуть подальше от центра.

В общем, после очередного шоу непонимания и абсурда, решила я найти себе отдельное жилье. Мой мужчина считает, что тот, кто любит, так бы не поступил. Т.е. не сделал бы ему такой «подставы» с деньгами (платить ему самому теперь придется) и если два человека любят друг-друга, то они будут счастливы в любых условиях (цитата).
Я терпела, честно! Но сейчас мои силы терпеть уже покидают меня.

Интересно ваше мнение со стороны. Прав ли мой мужчина и может я действительно поступаю эгоистично?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут самая главная фраза "Стечение обстоятельств таково, что с нами живет еще и его мама. Платим за аренду мы с ним напополам."...дальше можно не читать)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#2

"Тот, кто любит, не поступил бы так"!
Вот скажите ему эту фразу в ответ.

Любишь меня - значит захочешь понять и попробовать мой вариант выхода из ситуации.

Хорошо, что это сейчас прояснилось, когда еще детей нет.
Съезжайте спокойно и думайте о себе, а не о том, кто будет квартиру оплачивать, как жить они будут с мамой и как обязанности по дому распределять.

Гость
#3

Попросите Вашу родню прийти жить в эту квартиру. Парню это должно понравиться. Он же Вас любит, значит будет рад кагалу и табору.

Гость
#4

До 30 лет дожили, а так и не поняли, что Вас нагло используют.

Миле Ди
#5

Да уж, хорошо мущина устроился, за его мамашу платят. Девушка д-ура.

Гость
#6
Миле Ди

Да уж, хорошо мущина устроился, за его мамашу платят. Девушка д-ура.

Мамаша, небось, еще смотрит на Автора, как на приживалку-служанку и помыкает ею.

Гость
#7

Мало того, что мужик-пополамщик, так он еще и маму свою приволок. Автор! У Вас моСК есть?

Гость
#8

Съезжайте от него. Объясни что ты не от него уходишь, а от его матери

Гость
#9

Вы понимаете, что вас год разводили на оплату квартиры? С какого перепуга ВАМ вперлось платить за то, за что до этого он сам платил?? Я еще могу понять, когда мужик один тянул только маленькую студию снимать, а вы съезжаетесь и хотите в двушке жить и платите, чтобы хватало, но если он изначально сам вывозил, зачем платить???? о_О

Автор
#10
Гость

"Тот, кто любит, не поступил бы так"!
Вот скажите ему эту фразу в ответ.

Любишь меня - значит захочешь понять и попробовать мой вариант выхода из ситуации.

Хорошо, что это сейчас прояснилось, когда еще детей нет.
Съезжайте спокойно и думайте о себе, а не о том, кто будет квартиру оплачивать, как жить они будут с мамой и как обязанности по дому распределять.

Бальзам на душу) Спасибо!

Гость
#11

Экономия 59% на жилье....ещё и трахтибедохает девку....
Вы-выгодная невеста!!!
Как с то ехать? Просто!!
Вызываешь такси, и едешь ко мне.
Я без мамы живу, но 50% оплаты квартиры с тебя!!!

Все, глаза открыл на парня твой жизни??)))))

Автор
#12
Гость

Попросите Вашу родню прийти жить в эту квартиру. Парню это должно понравиться. Он же Вас любит, значит будет рад кагалу и табору.

Ради эксперимента делал ему такое предложение в виде гипотезы, что если моей маме нужно будет работать в Москве и жить с нами. Так он всерьез говорил о том, что надо искать трёшку🤦‍♀️
Но моя мама бы так никогда не поступила бы, конечно. И я бы такого не допустила.

Гость
#13

И на будущее- никаких пополамов!))

Гость
#14
Автор

Ради эксперимента делал ему такое предложение в виде гипотезы, что если моей маме нужно будет работать в Москве и жить с нами. Так он всерьез говорил о том, что надо искать трёшку🤦‍♀️
Но моя мама бы так никогда не поступила бы, конечно. И я бы такого не допустила.

Беги от него роняя тапки!!!!)))
Он неадекват.

Автор
#15
Гость

До 30 лет дожили, а так и не поняли, что Вас нагло используют.

Да вот уже поняла

Автор
#16
Миле Ди

Да уж, хорошо мущина устроился, за его мамашу платят. Девушка д-ура.

Любовь и не на такое сподвигнет)

#17

Я угораю с вас, автор. Он вас долго уговаривал переехать к ним и содрал с вас 50% оплаты.

Автор
#18
Гость

Мамаша, небось, еще смотрит на Автора, как на приживалку-служанку и помыкает ею.

Есть такое. Причем ведет себя так, буд-то я ей еще и задолжала.
Мы вдвоем платим за нее, она не работает и финансово не участвует ни в чем.
А на мои просьбы, к примеру, не курить на балконе, т.к. дым попадает к нам в комнату, и поддерживать хотя бы минимальный порядок на общих территориях были восприняты, как невероятное оскорбление её чувств. И мне было высказано, что я пришла к ней в дом и должна делать тут всё.
После этого я поняла, что пути назад уже точно нет))

Автор
#19
Гость

Мало того, что мужик-пополамщик, так он еще и маму свою приволок. Автор! У Вас моСК есть?

Ну это я к ним, конечно, пришла. Но старалась, чтобы это было максимально экологично и без ущерба для кого-либо. Наоборот хотела помочь своему мужчине с арендой и домашними заботами.

Автор
#20
Гость

Съезжайте от него. Объясни что ты не от него уходишь, а от его матери

С языка сняли. Уже так и сказала)

Автор
#21
Гость

Вы понимаете, что вас год разводили на оплату квартиры? С какого перепуга ВАМ вперлось платить за то, за что до этого он сам платил?? Я еще могу понять, когда мужик один тянул только маленькую студию снимать, а вы съезжаетесь и хотите в двушке жить и платите, чтобы хватало, но если он изначально сам вывозил, зачем платить???? о_О

Хотела помочь ему, чтобы ему стало попроще.

Автор
#22
Гость

И на будущее- никаких пополамов!))

Аминь

Автор
#23
Асти

Я угораю с вас, автор. Он вас долго уговаривал переехать к ним и содрал с вас 50% оплаты.

Ну я сама отчасти в этом ответственна. Была за такой расклад.

Гость
#24

Автор, я не стала бы жить даже со своими родителями и они в этом со мной согласны, хотя мы любим друг друга и у нас очень хорошие отношения, но у всех свой уклад и ритм жизни тоже разный и живи мы вместе мы бы наверняка находили бы темы для стычек. А так - видим раз в неделю и прекрасно. Какие бы отношения у нас с мужем не были хорошие, жить с его матерью я так же не готова. Но мне повезло - наши позиции по глобальным вопросам совпадают. Так что, автор, я бы тоже съехала. А если Вашему парню напряжно платить за съем, то пусть скажет спасибо своей матери, которая не желала идти навстречу человеку, за чей счёт (частично) оплачивалось ее проживание.

Автор
#25
Гость

Автор, я не стала бы жить даже со своими родителями и они в этом со мной согласны, хотя мы любим друг друга и у нас очень хорошие отношения, но у всех свой уклад и ритм жизни тоже разный и живи мы вместе мы бы наверняка находили бы темы для стычек. А так - видим раз в неделю и прекрасно. Какие бы отношения у нас с мужем не были хорошие, жить с его матерью я так же не готова. Но мне повезло - наши позиции по глобальным вопросам совпадают. Так что, автор, я бы тоже съехала. А если Вашему парню напряжно платить за съем, то пусть скажет спасибо своей матери, которая не желала идти навстречу человеку, за чей счёт (частично) оплачивалось ее проживание.

Спасибо за Ваше мнение! Во всём согласна!

Гость
#26
Гость

"Тот, кто любит, не поступил бы так"!
Вот скажите ему эту фразу в ответ.

Любишь меня - значит захочешь понять и попробовать мой вариант выхода из ситуации.

Хорошо, что это сейчас прояснилось, когда еще детей нет.
Съезжайте спокойно и думайте о себе, а не о том, кто будет квартиру оплачивать, как жить они будут с мамой и как обязанности по дому распределять.

Жить они будут дивно,вот только финансово сложнее, чем с лоxушкой автором.

Гость
#27
Гость

Экономия 59% на жилье....ещё и трахтибедохает девку....
Вы-выгодная невеста!!!
Как с то ехать? Просто!!
Вызываешь такси, и едешь ко мне.
Я без мамы живу, но 50% оплаты квартиры с тебя!!!

Все, глаза открыл на парня твой жизни??)))))

вы лучший психолог

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: