Гость
Статьи
Мужчина обиделся, что …

Мужчина обиделся, что я не хочу покупать квартиру в браке

Встречаюсь с мужчиной 1.5 года, с мая живем вместе. Ему почти 30, мне 27. Он знал, что я коплю на свою квартиру, где-то год назад рассказала о планах, ответил, что это хорошо, молодец и забыли. Тему …

Автор
1 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1556

Покупайте не ориентируясь на реакцию парня,жизнь длинная,сегодня вы хотите быть с ним рядом,а завтра он выкинет крендель и опостылет вам и вы не захотите жить с ним,а жилье нужно всегда.Всегда нужно думать в первую очередь о себе,любовь это конечно хорошо,но ваш парень судя по реакции еще эмоционально не повзрослел.В чем поблема?Если вы поженитесь то можно купить еще и общую квартиру.А эту запишите на себя будет лично вашей,мало ли что в жизни происходит,при любом раскладе на улице не окажетесь,послушайте совета пожилой женщины.

Гость
#1557
Гость

При том, что теперь брак между вами невозможен. Ваши отношения закончены.

Мы тоже жили не в браке, когда дело коснулось покупки общего жилья, он захотел чтобы оформили на его детей от первого брака, общих у нас не было, деньги собрали пополам, когда расстались, вообще выяснилось, что он и не был разведен...

Гость
#1558

Думаю, что если отношения нормальныое, то все перемелется, забудется, но останется осадок небоверия к нему. Видимо, хочется за счёт кого-то получить прибыль

Гость
#1559
Гость

Покупайте и не спрашивайте.
Другое дело было бы, если он вам год назад сказал, что давай общее купим.

Правильно!

Гость
#1560

Маменькин сынок и обида, как на маму. Берите квартиру, он туда прийдёт, как ни в чём не бывало. Вы, если захотите с ним расстаться - ещё намучаетесь. Эта ситуация - момент истины, расчитывать с таким можно только на себя, а он всегда будет на Вашей шее.....

Гость
#1561
Гость

автор. просто попробуйте пойти на компромисс с парнем вашим. что вы вот без ипотеки практически покупаете квартиру. а у него не хватает денег для ровного взноса на общее жилье. учитывая ситуацию и бла бла покупаете. а он раз так думал что у вас все серьезно, брак с вами хочет, пусть берет ипотеку на двушку( для создания семьи) не пойдет на такой компромисс, не советовала бы продолжать отношения. ведь вы оба берете жилье до брака, значит оно останется с вами. оба подстрахуете себя

А детей куда? Я вот читаю коменты:все правы,каждый за свое держится (и это правильно,сама 8 лет на ипотеку пахала без продыху), но люди говорят(планируют,думают об отношениях) о браке, а брак-это общие дети, я не очень понимаю, а с ними -то как, они ведь общие (дети-то) их в какое имущество и за каким из родителей записывать?

Гость
#1562
Гость

Ну ты как бы его предала. Глупо ожидать, что после этого он еще с тобой и спать будет.

так и не уходит почему-то, обиделся-обиделся, а остался..

Гость
#1563

На улице без квартиры, после неудачного брака, чаще оказываются женщины и с детьми. Женщине, лучше иметь страховку, а мужчина если Любит, то вас поймет

Гость
#1564

Где-то я уже это читала. Только там директор продавал квартиру, купленную для любовницы, с которой не сложилось. И не хватало 500т.р. Друг у друга воруют идеи и переписывают на свой лад. Противно!!!!

Татьяна Анатольевна
#1565

Есть несколько вариантов решения вопроса. 1. Оформить доли пропорционально взносу, если решитесь брать бОльшее жилье. 2. Купить то, что хотите вы, а кредит... Та часть что будет выплачиваться в браке (если он будет) - станет совместным имуществом. 3. Купить то, что хотите вы и подумать, тот ли человек рядом.

Татьяна Анатольевна
#1566
Гость

вот и я о том же если женщина хочет купить квартиру в браке, она должна вложить в эту покупку 75-80% стоймости. А там на сколько эта квартира будет большая или маленькая, это уже не важно

А почему не поровну? Что за дискриминация!

Татьяна Анатольевна
#1567
Гость

Где вы таких мужиков находите? Я вышла замуж за бесквартирного, но работящего и не жадного парня. У меня тоже жилья не было, нам по 20 лет было. Купили трешку, оформил на меня. Потом в другой город переехали, ипотеку брала на себя (на мужа не давали), он подписал брачный договор, что в случае чего не претендует на квартиру. И никаких обид у него нет.

Все имущество, купленное браке - совместное, на кого бы не было оформлено. Ваш муж ничем не рисковал. Вы были женаты! А эта девушка и ее парень в истории - нет!

Гость
#1568
Гость

Ок, тогда почему в соседней теме, где парню перед свадьбой купили квартиру, авторша обиделась и очень многие ее поддержали?

Потому что халявщиков обоего пола предостаточно. Кто не желает ущемлять себя любимого процессом накопления, но априори уверен, что все обязаны и мечтают его осчастливить.
//соседнюю тему не читала

Гость
#1569
Гость

То есть, когда мужчины впахивают на 3х горбах по всей стране, покупая квартиры/авто, обеспечивая семьи в одиночку это ничего, нормально.

Мужчина обязан обеспечить свою семью жилплощадью на том простом основании, что он мужчина. Это, в том числе, составляющая его состоятельности как мужчины. А вот записывать свое личное имущество на женщину и тем самым провоцировать её на неблаговидное поведение в случае развода его никто не заставляет.

Гость
#1570
Гость

Как тут писали бабы в зеркальной теме, где парню родители купили перед свадьбой квартиру. Считаю это предательством со стороны автора в отношении своего мужчины. Она ему уже заранее не доверяет и готовится к разводу. А без доверия дальнейших отношений с ней лучше не иметь.

Вот именно что в личных отношениях доверие ,а не заглядывать в кошелек и не думать о потребительских отношениях на будущее со стороны парня

ИОАНН
#1571

А в чем вопрос купите в браке квартиру побольше дети будут или сдавать будете в чем вопрос.я не понимаю. он 500 вы 500 он больше и вы добавите а в одни ворота это как то не по мужски. пусть лежит на диване вспоминает про теплую бабу.

Гость
#1572
Гость

Да пусть не рожает. Любовница родит. Делов то.

Любовница родит!😂😂😂

Гость
#1573
Гость

Ну если вы юрист, то должны понимать, что люди полтора года ведут совместное проживание. Как я понимаю , мужчина дает деньги и на коммуналку, и на питание.и прочие расходы. То есть некоторая сумма была скоплена благодаря резкому уменьшению расходов дамы. Так что при хорошем адвокате мужчина все равно сможет претендовать на долю или компенсацию. Покупать надо было до начала совместного проживания.

Что за бред?😁

Гость
#1574
Гость

Автор, первое,- можете прям ему и ответить, что никакого предложения от него не получали. И про серьезность его намерений соответственно не в курсе. Это он вам должен был показать, а не вы ему. По идее пока кольца на пальце нет, вы вообще вправе мужчину выбирать.
И второе, по опыту скажу, если мужчина предложение не сделал за 1,5 года, он либо не хочет на вас жениться (ему удобно вами пользоваться без брака) либо инфантил. В пользу не серьезности его намерений идёт то, что за съем квартиры вы платите 50/50 либо он пополамщик и в браке будете на все скидываться, что само по себе недостойно мужчины.
Тут может перевесить как раз его жадность - если он сможет улучшить свою жизнь заключив брак - например, в квартиру вашу вселиться на законных основаниях или ваш папа, например, может его на должность хорошую устроить, то побежит в загс. О чувствах тут речи нет, это товарно-рыночные отношения в социально-материальном Мире. Пока вы для него не та ценность, чтобы жениться, к сожалению, но Квартира может прибавить вам очков ..🙈 это очень мерзко, знаю.. но правда жизни.
Я бы на вашем месте предпочла жить одна до свадьбы в новой квартире и искать человека по душе и с более проявленными мужскими качествами.

В точку!!!

Гость
#1575
Гость

Незрелый парень. Как здесь ожидал, что половину груза на ваши плечи положит, так и дальше по жизни пойдет . Это не мелочи. Это стиль жизни. На это указывает реакция обиды, что вы готовы иметь собственность, а он не тянет ее иметь, хотя женщина не он .)))

Я конечно все понимаю, бывают браки по залету. Но что бы сказать девушке, что давай скорей жениться, пока ты квартиру до брака не купила 😂

Гость
#1576
Гость

Скажите, что Вы сейчас тоже быстро подкопите 500 тыс, и будете вместе брать ипотеку!

Да, отличная идея и даже со сдачи своей будете помогать ее гасить.

Гость
#1577
Гость

То есть, когда мужчины впахивают на 3х горбах по всей стране, покупая квартиры/авто, обеспечивая семьи в одиночку это ничего, нормально.

Если они половину декретов взяли на себя, половина больничных и заплатили жене за потерю здоровья за роды, то конечно, не нормально. А если они зарабатывали себе, когда жена выращивала их детей, то уж извините. А если пара без детей, то тут должно быть 50*50, чтоб ни один, ни второй не паразитировал

Гость
#1578
Гость

Ок, тогда почему в соседней теме, где парню перед свадьбой купили квартиру, авторша обиделась и очень многие ее поддержали?

Потому что здесь свадьба даже не планировалась, и вдруг мужчина заявил, что оказывается он хотел купить в браке. А еще потому что муж обеспечивает квартирой жену, а не наоборот.

Грымза
#1579

Уффф... Я все прочитала, а вы?)))

Гость
#1580
Гость

Особенно интересна эта ситуация будет если сейчас выяснится, что у мужчины денег мало из за того, что он их все на автора спускал. И живет она бесплатно в квартире которую он снимает.
И правда, на что ему в такой ситуации обижаться ))))

Такие мужчины обычно пополамщики.

Ирина
#1581

Покупайте свое жилье и ни на что не смотрите! Мужчина себя "показал", что вы еще хотите увидеть? Не зависьте ни от кого! А уж если все-таки дело дойдет до брака то будете покупать 50 на 50.Но пусть будет эта квартира только ваша!

Гость
#1582

Да не нужен, Вам, этот захребетник. Явно, не стыкуется, его отношение Вам.

Гость
#1583

можно квартиру в долях купить, например 3/4 доли ваша, а 1/4 доля его, это образно.

Гость
#1584

Но я бы на вашем месте, купила только для себя, если он еще не женат, а закатывает такие истерики. то что будет потом, он постарается вас (если не дай бог до развода дойдет) раздеть до нитки или отхватить большой кусок каравая. У меня была такая история. Только мы с ним развелись, но продолжали вместе жить, он не работал, так перебивался шабашками(из-за этого и развелись) все финансовую сторону тянула я, получилось купить сначала комнату, потом квартиру в ипотеку, выплачивала 7 лет, машину, все оформила на себя. И тут он проснулся, говорит половина моя, отдай.Мы же вместе жили, я тут прописан. правда у него ничего не вышло.

Гость
#1585
Гость

У меня другая проблема. Мне кажется, мой просто не понимал, что у меня довольно много накоплено, мы не так давно живем вместе, нет общего бюджета и прочее. Он не думал, что у меня уже практически вся сумма на квартиру без ипотеки, начал ревновать, так как после озвучивания о том, что так и так, я покупаю, он сразу спросил о том выдадут ли мне ипотеку, я ответила, что там всего 400 тысяч. Он сразу как-то переменился в лице, и уже позже начал говорить о том, что думал, что у нас все серьезно, и о том, что стоит в браке покупать. Хотя и речи ранее об этом не было. Теперь думаю, как дальше жить с этим человеком, стоит ли? И не буду ли я жалеть, если оставлю

А в чем вопрос ? Выходить ли замуж за альфонсаа и захребетника??? Конечно да !!!! Какие могут быть вопросы ?

Гость
#1586

Думаю, вам не по пути. Так и будете всю жизнь уговаривать и мириться.

Гость
#1587
Гость

У меня другая проблема. Мне кажется, мой просто не понимал, что у меня довольно много накоплено, мы не так давно живем вместе, нет общего бюджета и прочее. Он не думал, что у меня уже практически вся сумма на квартиру без ипотеки, начал ревновать, так как после озвучивания о том, что так и так, я покупаю, он сразу спросил о том выдадут ли мне ипотеку, я ответила, что там всего 400 тысяч. Он сразу как-то переменился в лице, и уже позже начал говорить о том, что думал, что у нас все серьезно, и о том, что стоит в браке покупать. Хотя и речи ранее об этом не было. Теперь думаю, как дальше жить с этим человеком, стоит ли? И не буду ли я жалеть, если оставлю

Будете жалеть, это нездоровый интерес к чужим деньгам

Гость
#1588

Мало ли что он думал? Если есть возможность иметь свою квартиру, то нельзя её упускать. Совместное имущество - так себе идея. И, вообще, странная у него реакция. Я, конечно, понимаю, что двухкомнатная для молодой семьи лучше, но её потом не разделишь. С другой стороны, его тоже можно понять, ведь после брака он себе уже квартиру не купит. Может отложить регистрацию брака, пока он себе квартиру не купит, чтобы он тоже мог обезопасить своё имущество? Тогда каждый будет при своём.

Гость
#1589
Гость

Я вот работаю юристом и как юрист вам скажу, что она молодец. После развода трусы с носками делить пытаются, а тут жильё, на которое у нас в стране и за жизнь некоторые заработать не могут. У вас одни эмоции, а есть статистика и факты. Если ьы она эти деньги скопила в браке, то да, а они у неё и до него были, с чего она должна в ущерб себе кого-то одаривать

О человеке судят по его поступкам. Так чем же хорош ваш муж? Квартиру берите однозначно .

Гость
#1590
Гость

Где вы таких мужиков находите? Я вышла замуж за бесквартирного, но работящего и не жадного парня. У меня тоже жилья не было, нам по 20 лет было. Купили трешку, оформил на меня. Потом в другой город переехали, ипотеку брала на себя (на мужа не давали), он подписал брачный договор, что в случае чего не претендует на квартиру. И никаких обид у него нет.

Где вы таких находите?!

Гость
#1591
Гость

Как тут писали бабы в зеркальной теме, где парню родители купили перед свадьбой квартиру. Считаю это предательством со стороны автора в отношении своего мужчины. Она ему уже заранее не доверяет и готовится к разводу. А без доверия дальнейших отношений с ней лучше не иметь.

Она и не будет с ним иметь, вангую

Гость
#1592

Покупайте свою квартиру до брака, а потом что будет, то будет

Гость
#1593

Меня больше смущает, что не разговаривает и ..., трудно Вам с ним будет. Такое поведение для мужчины несколько странно. А сесть и все обсудить? Дальше будет только хуже, увы это жизнь. Подумайте хорошо.

Гость
#1594
Гость

Это правильно. Я тоже покупаю квартиру не в браке. В данный момент есть 2 квартиры.
Когда женщина мне сказала, что вот мол живем в маленькой и надо бы ее увеличить, я ей сказал, что пусть покупает на свои деньги. Женщина обиделать и начала пытаться оскорбить. У тех кто хочет выехать за чужой счет так бывает

А Вы живёте в её квартире, и при том покупаете себе 3 ю? Миллионер Корейка, пользующийся чужим жильем, прикрываясь тем что он не в браке. И не желающий валадываться туда, где сам живёт. А желающий только получать доход от своих квартир

Гость
#1595

Бежать надо от такого жениха, роняя тапки. Раздельный бюджет? Серьезно? Если он видит вас женой и мамой своих детей, он бы вкладывался в отношения, а тут глаза на квартиру загорелись. Очень жаль, что любовь туманит разум, но лучше трезво посмотреть на человека рядом с вами. Это просто приятный секс и партнерские отношения, а не семья.

Гость
#1596
Гость

Он в принципе хороший мужчина. Я просто не понимаю как дальше строить с ним жизнь. Раньше думала, что я квартиру куплю, он купит, и уже потом, когда-то общее, когда решимся на ребенка, без еботек естественно. А сейчас выходит я куплю свое, и потом буду с ним выплачивать общее? И зачем мне?

так вы сами ответили на свой вопрос. Вы не хотите с ним общего жилья.. значит вы не видите с ним будущего..

Гость
#1597
Гость

ну это понятно что сложно да. но для такого серьезного будущего как брак и семья вам нужно найти более адекватного и серьезного парня. ну вот только такой компромисс могу я предложить, у вас своя квартира в которую вы вкладываетесь, если он хочет брака, то пусть берет САМ ипотеку и вкладывается в нее. но та квартира которую он возьмет до брака , она же останется его, пускай вкладывает сам, если у вас что то пойдет не так, вам есть куда уйти, а он останется при своей. я просто сама строю отношения с парнем по этой модели. мы не женаты, встречаемся, поддержал в плане покупки квартиры для себя любимой)) что то подсказывал, что то рекомендовал, сам тоже планирует брать себе квартиру, может говорит и поженимся, но он как то и сам понимает что если он захочет узаконить отношения со мной, ему самому нужно обеспечить жилье(совместное) на деньги друг друга(раз не в браке) не претендуем..не знаю..просто я общаюсь в таком круге что мужчины сами строят фундамент для семьи, сами берут двушки,трешки...для конкретной цели(для создания семьи) а не вот эти вот показные истерики какие то. ну не серьезный подход к серьезному будущему

"пусть берет САМ ипотеку и вкладывается в нее. но та квартира которую он возьмет до брака , она же останется его"
Из серии вредные советы.
Во 1-х квартира НЕ "останется его" если ипотека будет выплачиваться во время брака. И совершенно неважно что он ее "возьмет до брака"
Во 2-х совершенно очевидно что заработок МЧ не позволил ему выплачивать ипотеку безболезненно для семейного бюджета, т.е. выплачиваться эта ипотека по любому будет за счет автора.
Из чего вытекает в 3-х, о чем автор не один раз написала: она уже пожила в режиме "отказывать себе во многом ради покупки квартиры" и больше в таком режиме жить не хочет

Гость
#1598

Он тебе ЧУЖОЙ МУЖИК! НЕ муж, не сын, не отец. с какого перепуга ты ему должна ДАРИТЬ свою квартиру?
Пусть свою покупает.

Гость
#1599
Гость

Это правильно. Я тоже покупаю квартиру не в браке. В данный момент есть 2 квартиры.
Когда женщина мне сказала, что вот мол живем в маленькой и надо бы ее увеличить, я ей сказал, что пусть покупает на свои деньги. Женщина обиделать и начала пытаться оскорбить. У тех кто хочет выехать за чужой счет так бывает

Ну если она вам просто "женщина", о чем речь? С женой живут по-другому.

Гость
#1600
Гость

Покупайте и не спрашивайте.
Другое дело было бы, если он вам год назад сказал, что давай общее купим.

Покупайте, и даже не сомневайтесь. Уж слишком, быстро Ваш м/ч, перестраивается. И прилипает к тому, что Вы заработали своим трудом сама...

Гость
#1601

Покупайте, и даже не сомневайтесь. Уж слишком, быстро Ваш м/ч, перестраивается. И прилипает к тому, что Вы заработали своим трудом сама...

Гость
#1602

можно было молча взять кредит купить квартиру сдавать и гасить кредит. и жить с вместе дальше и уже смотреть к чему приведут эти отношения

Гость
#1603
Гость

Так и тут автор говорит, что она сейчас себе купит, а на общее копить не собирается. Разница то где?

А разницы, в общем то и нет. Что там мужчина отказывался строить что то вместе, что здесь женщина после покупки жилья строить совместно ничего не хочет. Будущего у этой пары нет. Не понятно только, обиделся мужчина на то, что потом совместного не будет ( тогда ясно, что его просто посылают) или на то, что она за свои деньги не хочет в общее вкладывать ( тогда он просто пытается выехать на чужом горбу).

Гость
#1604
Гость

Не вижу проблемы.. пусть возьмёт кредит на себя оставшуюся долю (до брака). Купите заплатив равными долями да и делов-то..

а после он будет выплачивать кредит,а она его кормить ,поить и сигареты покупать. Это то же самое что выплачивать ипотеку и снова на всем экономить

Гость
#1605

Вопросы с жильем лучше решать до свадьбы. Так как у вас денег больше. Если бы вы действительно просто встречались, не жили вместе, тогда ваш парень бы не обижался.
Изначально не правильно выстроенные отношения.
Зачем оно вам надо было, сожительствовать?
Теперь никак не вырулите уже.
И скорее всего расстанетесь.
Встречались бы, купили себе квартиру и сами выплачивали ипотеку.
В следующий раз думайте заранее, если ваш потенциальный муж беднее вас, думайте как не обидеть его.
Ведь жизнь длинная, сегодня вы много зарабатываете, а завтра он вас содержит в декрете.
Можно скидываться 50 на 50 или в разных долях и оформлять у нотариуса, кому какая доля принадлежит.
Кто-то подписывает брачный договор….
Но все что не пополам, вредит семье и отношениям. Закон не зря так написали.