Гость
Статьи
Цветы просто так

Цветы просто так

Ситуация следующая. Мне 30. Ей 35. Хорошо общались, ухаживал за ней. Она хорошая женщина, приятный человек. Знакомы несколько лет. Раньше у неё был мужчина. Встретил её случайно, растерянную, и печальную. Прогулялись, пообщались. Стал писать ей. Иногда ходили куда-нибудь. Писал ей комплименты каждое утро. Приносил цветы ей, просто так. Она расцвела. И время прошло, у неё кто то появился. Я ей не интересен, прогулки со мной уже ей не нужны. Общение сходит на нет. Понятно что у неё там отношения, а я лишний. Можно ли например в четверг, утром, привезти ей цветы. Позвонить чтобы спустилась. Сказать что цветы просто так, что она хороший и приятный человек, подбодрить её в делах, поделать всего хорошего. Или лучше смириться и отпустить общение? Понятно что уже никакое не получится. Как лучше сделать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Олень.
Надо было сразу, пока она не отошла, тащить её в постель.
Теперь ты в френдзоне.

#2

женщину отпустить и задуматься что в себе поменять стоит. Возможно вы слишком грустный и понимающий. У меня был такой период пару лет - попадались грустные и несчастные, потом им со мной становилось лучше и они притяивались к другим мужикам. Брал женщин на передержку как бы. Не стоит работать как Пьеро, не благодарное дело.

Гость
#3

ну, а если ей прямо сказать, что хотите с ней отношений? Может она думает, что Вы ни рыба ни мясо, а сама не проявляет инициативу потому что "так положено". Нет смысла молчаливо ждать у моря погоды и тихонько дарить цветы. Или поговорить откровенно или уйти раз и навсегда без всяких там цветочков и конфет.

Гость
#4

Как лучше сделать? Исчезнуть.
Вспомнить про своë чувство собственного достоинства.

Гость
#5

Просто приятно ей дарить цветы.
Я думал может просто ей для хорошего настроения, букет цветов. И всё. Потому что она уже не заинтересована, прямо она не говорит. Но уже начинает избегать и встреч и общения. Все уже понятно и так. Так хоть на приятной ноте закончить. А не просто потому что игнорировала и он исчез.

Гость
#6
Гость

Просто приятно ей дарить цветы.
Я думал может просто ей для хорошего настроения, букет цветов. И всё. Потому что она уже не заинтересована, прямо она не говорит. Но уже начинает избегать и встреч и общения. Все уже понятно и так. Так хоть на приятной ноте закончить. А не просто потому что игнорировала и он исчез.

"на секс я не способен, возьми хоть цветы"?

Гость
#7

Точно не могу сказать, не каждый день на форуме, но, вроде, автор, давно ты здесь с такими разводками не появлялся... не? Что случилось?

Гость
#8
Your_personal_advisor

женщину отпустить и задуматься что в себе поменять стоит. Возможно вы слишком грустный и понимающий. У меня был такой период пару лет - попадались грустные и несчастные, потом им со мной становилось лучше и они притяивались к другим мужикам. Брал женщин на передержку как бы. Не стоит работать как Пьеро, не благодарное дело.

Так и есть.
И в этом только ваша ошибка.
Получается, что вы созданы для ноющих женщин?

Гость
#9
Гость

Просто приятно ей дарить цветы.
Я думал может просто ей для хорошего настроения, букет цветов. И всё. Потому что она уже не заинтересована, прямо она не говорит. Но уже начинает избегать и встреч и общения. Все уже понятно и так. Так хоть на приятной ноте закончить. А не просто потому что игнорировала и он исчез.

Она тебя избегает, потому что не хочет тебя обидеть и ты банально надоел.
А ты боишься сейчас сознаться сам себе, что этот букет цветов, последняя попытка вернуть её расположение.
И ты это не для неё хочешь сделать, а для себя. Ты не ей приятное хочешь сделать, а себе.
Если бы ты думал о ней, ты бы давно отвалил. Если бы ты думал о ней, ты бы поняв что ты ей неинтересен, перестал бы раздражать её своим присутствием.

Гость
#10

А если женщине изначально не нужно утирать соплюшки, то она вашего желания бесконечно общаться не поймет.

Гость
#11
Гость

Так и есть.
И в этом только ваша ошибка.
Получается, что вы созданы для ноющих женщин?

Да нет, тут дело в другом.
Нельзя подходить к очень мрачным женщинам и нельзя подходить к очень счастливым женщинам.
Мрачная женщина. Значит кто то её в это состояние ввёл. Мужчина подходит, выводит женщину из этого состояния, женщина выходит и хочет избавиться от всех последствий. Соответственно с этим мужчиной тоже, так как он ассоциируется с этим периодом.
Новая жизнь, новый мужчина.
Счастливая женщина. Ну тут всë просто. Раз женщина светится, значит кто-то её зажег. И это явно не ты. А это значит что ты тупо теряешь время.

Гость
#12
Гость

Да нет, тут дело в другом.
Нельзя подходить к очень мрачным женщинам и нельзя подходить к очень счастливым женщинам.
Мрачная женщина. Значит кто то её в это состояние ввёл. Мужчина подходит, выводит женщину из этого состояния, женщина выходит и хочет избавиться от всех последствий. Соответственно с этим мужчиной тоже, так как он ассоциируется с этим периодом.
Новая жизнь, новый мужчина.
Счастливая женщина. Ну тут всë просто. Раз женщина светится, значит кто-то её зажег. И это явно не ты. А это значит что ты тупо теряешь время.

А если женщина не мрачная, не счастливая, а просто готова к новвм отношениям?
Че вы ей написываете годами ?

Гость
#13
Гость

Просто приятно ей дарить цветы.
Я думал может просто ей для хорошего настроения, букет цветов. И всё. Потому что она уже не заинтересована, прямо она не говорит. Но уже начинает избегать и встреч и общения. Все уже понятно и так. Так хоть на приятной ноте закончить. А не просто потому что игнорировала и он исчез.

простите меня, но если б я была на месте Вашей дамы, то в ряд ли была счастлива тупо получать цветы от мужчины, который мне не нравится и не смогла бы от этого получать какое-то удовольствие. Потому что предполагается, что от тебя чего-то ожидают, а ты взамен ничего дать не можешь, а обидеть человека не хочется. Да и у нее уже есть другие отношения, Вы знаете об этом...Она сидит и думает, наверно: "Вот он олень, у меня уже другой, а он мне все цветы шлет, неужели нет никакого чувства собственного достоинства, я и так уже общение с ним свела к минимуму". Такое Ваше поведение скорее как слабость расценивается. А были б посильнее, смелее и уважали б себя, то глядишь, эта дама и выбрала бы Вас.

Гость
#14
Гость

А если женщина не мрачная, не счастливая, а просто готова к новвм отношениям?
Че вы ей написываете годами ?

Кто? Я?
Готова это хорошо, можно подходить, пробовать.
Если вы имели ввиду НЕ готова, значит период ещё не прошел и она ещё не встретила "своего" мужчину.
По поводу написывать годами. А зачем?
Написывает тот, кто думает исключительно о себе.

Гость
#15
Гость

Кто? Я?
Готова это хорошо, можно подходить, пробовать.
Если вы имели ввиду НЕ готова, значит период ещё не прошел и она ещё не встретила "своего" мужчину.
По поводу написывать годами. А зачем?
Написывает тот, кто думает исключительно о себе.

Готова

Гость139911
#16

Оленей никто не уважает, и в первую очередь женщины. Задумайся пока не поздно.

Гость
#17
Гость

Кто? Я?
Готова это хорошо, можно подходить, пробовать.
Если вы имели ввиду НЕ готова, значит период ещё не прошел и она ещё не встретила "своего" мужчину.
По поводу написывать годами. А зачем?
Написывает тот, кто думает исключительно о себе.

и как это "написывать годами"? Кто годами будет ждать? Если мужик не решается на отношения и растягивает эту прелюдию на годы, то что с ним потом делать? Если женщина, то значит не так уж и нравится ей этот мужчина. Когда есть жгучее желание и определенность, то все закручивается с миг. А если превращается в тягомотину, то кому это может понравиться...

Гость
#18
Гость

и как это "написывать годами"? Кто годами будет ждать? Если мужик не решается на отношения и растягивает эту прелюдию на годы, то что с ним потом делать? Если женщина, то значит не так уж и нравится ей этот мужчина. Когда есть жгучее желание и определенность, то все закручивается с миг. А если превращается в тягомотину, то кому это может понравиться...

Согласна

Гость
#19

Один из гостей и написал, что берет женщин "на передержку".
Это оно и есть.

Гость
#20
Гость

и как это "написывать годами"? Кто годами будет ждать? Если мужик не решается на отношения и растягивает эту прелюдию на годы, то что с ним потом делать? Если женщина, то значит не так уж и нравится ей этот мужчина. Когда есть жгучее желание и определенность, то все закручивается с миг. А если превращается в тягомотину, то кому это может понравиться...

Если не решается, значит слаб, нерешителен. Тут вопрос к женщинам, а оно вам надо? Вот вся эта суходрочка нужна? Нет же. Ну а на нет и суда нет.

Гость
#21
Гость

Если не решается, значит слаб, нерешителен. Тут вопрос к женщинам, а оно вам надо? Вот вся эта суходрочка нужна? Нет же. Ну а на нет и суда нет.

вот и я о том

Гость
#22
Гость

Один из гостей и написал, что берет женщин "на передержку".
Это оно и есть.

вот я была на такой "передержке". Правда, не с тем умыслом, чтоб окрепнуть за счет любви мужчины, а с тем, что вдруг у нас реально получится с ним? Решила попробовать "не свой типаж" в надежде, что смогу его так же полюбить как он меня. Относилась к нему прекрасно, даже влюбленность была, но как только он сделал мне предложение, то я поняла, что не хочу с ним прожить всю жизнь. А все просто потому что мы начали эти отношения через месяц после моего развода (мужчина сам настоял). В итоге я пришла в себя и трезво поняла, что была не в себе, когда согласилась на эти отношения. Очень обидела мужчину и больше ни на какие передержки не пойду.

Гость
#23
Гость

Готова

Готова. Отлично. Общение, узнать друг друга. Есть симпатия, значит ухаживание, развитие отношений.
Если симпатии нет. Ну зачем мучаться? Себя мучить, её мучить. Прекращаем общение.

Гость
#24
Гость

вот я была на такой "передержке". Правда, не с тем умыслом, чтоб окрепнуть за счет любви мужчины, а с тем, что вдруг у нас реально получится с ним? Решила попробовать "не свой типаж" в надежде, что смогу его так же полюбить как он меня. Относилась к нему прекрасно, даже влюбленность была, но как только он сделал мне предложение, то я поняла, что не хочу с ним прожить всю жизнь. А все просто потому что мы начали эти отношения через месяц после моего развода (мужчина сам настоял). В итоге я пришла в себя и трезво поняла, что была не в себе, когда согласилась на эти отношения. Очень обидела мужчину и больше ни на какие передержки не пойду.

Ну предложение- это одно дело.

А суходрочка-совсем другое

Гость
#25
Гость

Она тебя избегает, потому что не хочет тебя обидеть и ты банально надоел.
А ты боишься сейчас сознаться сам себе, что этот букет цветов, последняя попытка вернуть её расположение.
И ты это не для неё хочешь сделать, а для себя. Ты не ей приятное хочешь сделать, а себе.
Если бы ты думал о ней, ты бы давно отвалил. Если бы ты думал о ней, ты бы поняв что ты ей неинтересен, перестал бы раздражать её своим присутствием.

Спасибо. Я понял.
Действительно перестану ей писать, звонить. Она и не вспомнит. Будет просто здороваться при случайных встречах. Спасибо. Так и сделаю, если это единственный выход.

Гость
#26
Гость

Ну предложение- это одно дело.

А суходрочка-совсем другое

я о том, что действительно "передержка" скорее всего и не приведет к реальным серьезным отношениям. Почему? Причины разные. Кто-то лишь хочет отогреться, причем сознательно. А кто-то прется туда, куда не следует, как у меня было. Если б я не была в депрессии после развода, а была в здравом уме, то не пошла бы в те новые отношения.

Гость
#27

Я написывал ей годами!
У неё был мужчина. Мы просто знакомы. Встретил случайно. Поговорили. Стал ухаживать. Принимала всё с благодарностью. Она расцвела. Сейчас общение она сводит к минимуму. И по вашему лучше взять и молча уйти. Не писать. Не звонить. Это и есть чувство собственного достоинства?

Гость
#28
Гость

Я написывал ей годами!
У неё был мужчина. Мы просто знакомы. Встретил случайно. Поговорили. Стал ухаживать. Принимала всё с благодарностью. Она расцвела. Сейчас общение она сводит к минимуму. И по вашему лучше взять и молча уйти. Не писать. Не звонить. Это и есть чувство собственного достоинства?

если не можете прямо сказать: "Марусь, ты мне нравишься и я хочу отношений с тобой", то да.

Гость
#29
Гость

я о том, что действительно "передержка" скорее всего и не приведет к реальным серьезным отношениям. Почему? Причины разные. Кто-то лишь хочет отогреться, причем сознательно. А кто-то прется туда, куда не следует, как у меня было. Если б я не была в депрессии после развода, а была в здравом уме, то не пошла бы в те новые отношения.

А я развелась на 80% из-за мужчины, но с ним началась суходрочка.
Ну знаете, вот , тот с кем на одной волне и мурашки по коже.
Но он затянул все .

Видимо ложные ценности перевесили чащу весов.
Тавтология, но вы поняли.

Гость
#30

Выработалась приввчка вообще говорить о плохом) не обсуждать никакие проблемы
Чтобы не Подпитывать энергией негативные жизненные моменты .

Гость
#31
Гость

вот я была на такой "передержке". Правда, не с тем умыслом, чтоб окрепнуть за счет любви мужчины, а с тем, что вдруг у нас реально получится с ним? Решила попробовать "не свой типаж" в надежде, что смогу его так же полюбить как он меня. Относилась к нему прекрасно, даже влюбленность была, но как только он сделал мне предложение, то я поняла, что не хочу с ним прожить всю жизнь. А все просто потому что мы начали эти отношения через месяц после моего развода (мужчина сам настоял). В итоге я пришла в себя и трезво поняла, что была не в себе, когда согласилась на эти отношения. Очень обидела мужчину и больше ни на какие передержки не пойду.

Ну так и правильно, всë по науке.
Оастались, примерно год не нужно даже помышлять о новых отношениях. Можно дров наломать.

Гость
#32
Гость

А я развелась на 80% из-за мужчины, но с ним началась суходрочка.
Ну знаете, вот , тот с кем на одной волне и мурашки по коже.
Но он затянул все .

Видимо ложные ценности перевесили чащу весов.
Тавтология, но вы поняли.

да, поняла. Но думаю, что есть и причины в Вашем муже, согласитесь. Если б от него тоже были мурашки по коже, то в ряд ли бы Вы посмотрела на другого. Так что я бы на Вашем месте развод рассматривала как разрыв с "не вашим" человеком. А тот, который затянул все, просто был лакмусовой бумажкой того, что с мужем уже кончено.

Гость
#33

Если с человеком надо говорить, чтобы вам было хорошо, знаяит вы разные.
Ценности соврадают без слов как правило.
Телепатия может быть или что.
Но нас подсознательно всегда тянет туда, где нам хорошо без выяснений что да как.

Гость
#34
Гость

Спасибо. Я понял.
Действительно перестану ей писать, звонить. Она и не вспомнит. Будет просто здороваться при случайных встречах. Спасибо. Так и сделаю, если это единственный выход.

Меняйтесь местами с людьми.
Представьте себя на её месте, чтобы вы делали, чтобы вы чувствовали и что бы вы хотели?
Вы бы тоже захотели, чтобы человек который вам докучает, исчез.

Гость
#35
Гость

да, поняла. Но думаю, что есть и причины в Вашем муже, согласитесь. Если б от него тоже были мурашки по коже, то в ряд ли бы Вы посмотрела на другого. Так что я бы на Вашем месте развод рассматривала как разрыв с "не вашим" человеком. А тот, который затянул все, просто был лакмусовой бумажкой того, что с мужем уже кончено.

Конечно.
Это самая основная причина

Гость
#36

Мы уходим от явно не своих, потому что греют врспоминания, как оно может быть и по идее должно быть хорошо в отношениях, ведь было же с тем -то тогда-то.
И мириться с нелюбовью не хочется.

Гость
#37
Гость

Ну так и правильно, всë по науке.
Оастались, примерно год не нужно даже помышлять о новых отношениях. Можно дров наломать.

В моем случае абсолютно так.
Хотя есть примеры, когда люди развелись и тут же пошли в новые отношения и эти отношения сложились удачно. Только там надо смотреть на детали: что было до развода, как люди жили и кем фактически, а не формально друг другу приходились. Кто-то живет "ради детей", а у самих уже другие отношения на стороне. В таком случае развод - лишь формальность потому что фактически отношения уже кончены давно.
Или наоборот бывает, когда развелись давно, а кто-то кого-то в душе не отпустил, с такими и через 5 лет после развода не надо связываться, потому как позовут их обратно - так они метнутся сразу. Но только кто ж скажет о том, что творится внутри...
А так да, со свежеразведенными я б год точно никому не советовала связываться, Вы правы. Риски очень велики могут быть.

Гость
#38
Гость

Я написывал ей годами!
У неё был мужчина. Мы просто знакомы. Встретил случайно. Поговорили. Стал ухаживать. Принимала всё с благодарностью. Она расцвела. Сейчас общение она сводит к минимуму. И по вашему лучше взять и молча уйти. Не писать. Не звонить. Это и есть чувство собственного достоинства?

Своими цветами и ухаживаниями, вы дали ей веру в себя. Чувство нужности. Дали понять что она привлекательна, что её ценят.
А чувство собственного достоинства это, в первую очередь, уважительное отношение к себе. А вы унижайтесь, навязывайтесь.

Гость
#39
Гость

Своими цветами и ухаживаниями, вы дали ей веру в себя. Чувство нужности. Дали понять что она привлекательна, что её ценят.
А чувство собственного достоинства это, в первую очередь, уважительное отношение к себе. А вы унижайтесь, навязывайтесь.

+ к карме
- к самооценке
😁

Гость
#40
Гость

Мы уходим от явно не своих, потому что греют врспоминания, как оно может быть и по идее должно быть хорошо в отношениях, ведь было же с тем -то тогда-то.
И мириться с нелюбовью не хочется.

да у всех все хорошо по началу, потому и трудно уйти из-за этих воспоминаний. Только реальная жизнь все равно со временем показывает на сколько люди могут быть разными, даже если не "бил/пил/изменял", а просто не твой человек. У меня так с БМ было, мы, наверное, ни по одному принципиальному вопросу не сходились с ним во мнении. И я почти всегда ему уступала, мне казалось, что он так будет счастливее, да и вообще я гибче и должна уважать мужчину. А потом меня бомбануло. Невозможно всю жизнь жить не своей жизнью и быть под постоянным давлением.

Гость
#41
Гость

В моем случае абсолютно так.
Хотя есть примеры, когда люди развелись и тут же пошли в новые отношения и эти отношения сложились удачно. Только там надо смотреть на детали: что было до развода, как люди жили и кем фактически, а не формально друг другу приходились. Кто-то живет "ради детей", а у самих уже другие отношения на стороне. В таком случае развод - лишь формальность потому что фактически отношения уже кончены давно.
Или наоборот бывает, когда развелись давно, а кто-то кого-то в душе не отпустил, с такими и через 5 лет после развода не надо связываться, потому как позовут их обратно - так они метнутся сразу. Но только кто ж скажет о том, что творится внутри...
А так да, со свежеразведенными я б год точно никому не советовала связываться, Вы правы. Риски очень велики могут быть.

Да, много факторов которые удерживают людей вместе. Бизнес, квартира, дети и т.д.. Да живут вместе, да вроде как пара, а по факту период отторжения уже пройден. Поэтому после, скажем, формального расторжение отношений, новые отношения, сразу после разрыва, удачны.
И также очень много факторов влияют на человека , который после разрыва, длительный период, не может вступить в новые отношения.

Гость
#42

Она вас считает тюфяком, в лучшем случае (гулять за ручку, дарить цветы и не проявлять инициативы к сближению для взрослого мужчины - это странно, вы же с ней не в детском саду), в худшем - опасается, тк непонятно, что у вас было на уме, вдруг вы застенчивый маньяк. Собственно, вы получили то, что ожидали - просто так гуляли, просто так цветы дарили, ни для чего, вот и получили ничего. Чего теперь хотите от нее, непонятно, опять гулять за ручку и цветы дарить? Заведите лучше собаку, с ней можно каждый день гулять, и цветы ей не нужны.

Гость
#43
Гость

Да, много факторов которые удерживают людей вместе. Бизнес, квартира, дети и т.д.. Да живут вместе, да вроде как пара, а по факту период отторжения уже пройден. Поэтому после, скажем, формального расторжение отношений, новые отношения, сразу после разрыва, удачны.
И также очень много факторов влияют на человека , который после разрыва, длительный период, не может вступить в новые отношения.

я по себе могу сказать, что, спустя два года после развода, уже вполне себе стабильна и готова, но есть другое...Я не назову это проблемой потому что никак не страдаю от этого, даже скорее наоборот...Я не стремлюсь в отношения. Не могу заявлять, что не хочу, но и нестись туда, сломя голову или чтоб быть "не одной" или бегом родить, я не хочу. Мне хорошо одной, я умею себя занять, мне с собой интересно. У меня нет загонов и стереотипов. Так что скорее всего, я жду "своего человека" и когда екнет. То есть жду того, с кем я очень захочу, а не "хорошего мужика, которого надо брать".

Гость
#44
Гость

я по себе могу сказать, что, спустя два года после развода, уже вполне себе стабильна и готова, но есть другое...Я не назову это проблемой потому что никак не страдаю от этого, даже скорее наоборот...Я не стремлюсь в отношения. Не могу заявлять, что не хочу, но и нестись туда, сломя голову или чтоб быть "не одной" или бегом родить, я не хочу. Мне хорошо одной, я умею себя занять, мне с собой интересно. У меня нет загонов и стереотипов. Так что скорее всего, я жду "своего человека" и когда екнет. То есть жду того, с кем я очень захочу, а не "хорошего мужика, которого надо брать".

Так это же хорошо. И про вас можно с уверенностью сказать что вы, зрелая личность.
И я разделяю вашу точку зрения. Мне тоже не хочется размениваться.
В отношениях человеку должно быть легче, чем одному.
Если сердце молчит, то и не надо.

Гость
#45
Гость

Так это же хорошо. И про вас можно с уверенностью сказать что вы, зрелая личность.
И я разделяю вашу точку зрения. Мне тоже не хочется размениваться.
В отношениях человеку должно быть легче, чем одному.
Если сердце молчит, то и не надо.

спасибо ) просто делюсь информацией :)

#46

Автор, где ваше самоуважение?
Что за лютый оленизм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: