Гость
Статьи
Бывшая

Бывшая

Здравствуйте. Помогите разобраться,как правильно поступить . Мы с парнем вместе почти 8 месяцев . До меня у него была девушка ,на тот момент как у нас начались отношения,они расстались примерно как пол года назад . Вместе они были в районе 5 лет . Мы это все обсуждали ,по нему видно было ,что он скучает по ней ,вспоминает ,притом у них много общих друзей . И тут проходит какое-то время и я узнаю ,что он добавил ее во всех соцсетях. Мне это очень было не приятно ,я просила удалить ,но он сказал ,что этого делать не будет,чтоб я не переживала все у нас хорошо . Но мы с ним последнее время часто ругались .. и вот на этих выходных я узнаю ,что он с ней оказывается виделся,но по делу .он в этом признался и ,что она ему помогла ,прислал ей цветы доставкой . Я была в шоке ,мы очень поругались . Он сказал ,что наоборот своим таким поведением я его отталкиваю ,надо наоборот ,чтоб он тянулся ко мне а я выношу типо мозг . Я понимала ,что он сказал не все и решила проверить тайно его телефон . Оказывается они общались в Вайбере и вк он писал ,как сильно по ней скучает ,хочет вернуть все и что она достойна многого . Но она сказала,что не хочет возвращаться,ей было больно она отошла и назад пути якобы нет .Я понимаю ,что устраивать опять скандал будет бестолку ,потому что мы и так часто ругались но как поступить ? С одной стороны мне не хочется его терять а с другой я понимаю ,что это предательство ...и как быть не знаю ( #отношения #бывшая

41 ответ
Последний — Перейти
Прим
#1

девки, девки, нет в вас ни гордости, ни самоуважения...

#2
Прим

девки, девки, нет в вас ни гордости, ни самоуважения...

Это да ( вот и страдаем из-за этого (

Гость
#3

Сами же понимаете, что это предательство...и при этом ещё в чем-то сомневаетесь?
Согласны быть с предателем - оставляйте всё как есть.
Не согласны - расстаетесь с ним.
Всё просто.

Гость
#4

автор расслабься, бывших добавляют часто чтобы поугарать, показать свой успех, а она чтобы видела кого кинула, от кого отказалась. Я сам так спустя 2 года начал общение с бывшей и сообщил что купил пентхаус за 25+ лямов. Она в шоке долго пребывала. Она сейчас *** ГOВНОМ СТАЛА от какого то Коляна!

Гость
#5

А вы ради интереса с этой "конкуренткой" не пробовали пообщаться?

Настя
#6

Как быыыы,вы для него утешение от прошлых отношений.Он мысленно с ней и любит ее.Не тратьте время,уходите

Гость
#7

Автор, Вам надо отстраниться. Если живете с ним - съехать, если просто встречаетесь - встречаться реже. Но без истерик, скандалов и упреков. Поговорите с ним и скажите, что Вас такая ситуация не устраивает и ВЫ даете ему месяц на то, чтоб определиться, а сами в это время занимайтесь своими делами и общайтесь с ним пореже. Через месяц будет видно, кого он выбрал, а если так и будет метаться - уходите.

Гость
#8
Гость

автор расслабься, бывших добавляют часто чтобы поугарать, показать свой успех, а она чтобы видела кого кинула, от кого отказалась. Я сам так спустя 2 года начал общение с бывшей и сообщил что купил пентхаус за 25+ лямов. Она в шоке долго пребывала. Она сейчас *** ГOВНОМ СТАЛА от какого то Коляна!

а у вас тогда тоже была девушка, которая была против такого общения, а Вы это игнорировали?

#9

Жила я с парнем год, тоже грешил переписочками с бывшей. А потом и голосовые сообщения пошли (чтобы на экране сообщение не прочесть было) и звонки в туалете, чтобы я не слышала... Вытрепала себе все нервы, рассталась и счастлива. А он к бывшей вернулся. Мой совет самой себе: не связываться с человеком, который позволяет себе подобное. А вы, автор, поступайте по велению сердца

#10
Настя

Как быыыы,вы для него утешение от прошлых отношений.Он мысленно с ней и любит ее.Не тратьте время,уходите

100000000%

#11
Гость

автор расслабься, бывших добавляют часто чтобы поугарать, показать свой успех, а она чтобы видела кого кинула, от кого отказалась. Я сам так спустя 2 года начал общение с бывшей и сообщил что купил пентхаус за 25+ лямов. Она в шоке долго пребывала. Она сейчас *** ГOВНОМ СТАЛА от какого то Коляна!

Если бы это было так ... А в переписке я не увидела ,что он с нее угарает а наоборот жалеет ,что расстались и говорит как скучает .

#12
Гость

А вы ради интереса с этой "конкуренткой" не пробовали пообщаться?

Мне кажется это унижение ,что я ей напишу ?

#13
Гость

Автор, Вам надо отстраниться. Если живете с ним - съехать, если просто встречаетесь - встречаться реже. Но без истерик, скандалов и упреков. Поговорите с ним и скажите, что Вас такая ситуация не устраивает и ВЫ даете ему месяц на то, чтоб определиться, а сами в это время занимайтесь своими делами и общайтесь с ним пореже. Через месяц будет видно, кого он выбрал, а если так и будет метаться - уходите.

Ну вот когда он только ее добавил в друзья ,я ему тоже говорила ,чтоб удалил ее либо меня ,потому что меня это не устраивает ,что бывшая у друзьях . На что он говорил ,что удалит но позже ,сразу как-то глупо а потом вообще сказал ,мы не враги пусть будет в друзьях я с ней быть не хочу ,я с тобой . А в итоге все вот как получилось . Просто когда я начинаю эту тему он сразу начинает злится его это раздражает ,говорит типо ты опять начинаешь сколько можно ,наоборот не выноси мне мозг будь мудрой девушкой и как будет хорошо ...

Ил
#14

"Он сказал ,что наоборот своим таким поведением я его отталкиваю ,надо наоборот ,чтоб он тянулся ко мне". Он тварь, манипулятор, не мужчина. Это я как парень заявляю. Ему нужна либо она, либо баба, что по его субъективным представлениям, по его вкусу, будет лучше, чем прежняя, а ты, видимо, не обладаешь нужными ему качествами. Тем не менее он тебя мурыжит, чтобы морально было легче самому переживать разлуку с ней, при этом причиняя тебе сильнейшую боль. Поверь, ты можешь быть непривлекательна для этого л оха, а для парня, что на голову будет лучше него, ты будешь всем просто напросто, будет на руках носить. Пародоксально, но это так! Так что не трать нервы и время, займись собой и обяз встретишь адекватного чела, лучше этого. И, вспомнишь мое слово: когда наладится с другим - это ч мо внезапно определится с выбором в твою пользу, ибо чувствовать себя хуже него ему невыносимо будет и твои плюсы наконец разглядит) p s хочет сойтись с бывшей - значит дурак - конфету второй раз съесть хочет.

#15
Сметана

Жила я с парнем год, тоже грешил переписочками с бывшей. А потом и голосовые сообщения пошли (чтобы на экране сообщение не прочесть было) и звонки в туалете, чтобы я не слышала... Вытрепала себе все нервы, рассталась и счастлива. А он к бывшей вернулся. Мой совет самой себе: не связываться с человеком, который позволяет себе подобное. А вы, автор, поступайте по велению сердца

Ну вот тут изначально все так же начиналось , сначала разговоры о ней ,потом добавление в друзья и вот встреча ... Но как я понимаю она не хочет быть с ним ,она писала,что пережила эту боль и не хочет снова ..поэтому не знаю будет ли вариант ,что будут они вместе

#17
Гость

Сами же понимаете, что это предательство...и при этом ещё в чем-то сомневаетесь?
Согласны быть с предателем - оставляйте всё как есть.
Не согласны - расстаетесь с ним.
Всё просто.

Да понимаю ,очень больно и не приятно . Может потому ,что мы часто ругались были проблемы в отношениях и вот он так сорвался ....просто много было напоминаний про нее и все его друзья с ней общаются ...я понимаю ,что это тупые оправдания ,но просто уйти не могу ,хочется все точно решить

Гость
#18
Josiika

Ну вот когда он только ее добавил в друзья ,я ему тоже говорила ,чтоб удалил ее либо меня ,потому что меня это не устраивает ,что бывшая у друзьях . На что он говорил ,что удалит но позже ,сразу как-то глупо а потом вообще сказал ,мы не враги пусть будет в друзьях я с ней быть не хочу ,я с тобой . А в итоге все вот как получилось . Просто когда я начинаю эту тему он сразу начинает злится его это раздражает ,говорит типо ты опять начинаешь сколько можно ,наоборот не выноси мне мозг будь мудрой девушкой и как будет хорошо ...

Между тем, что я Вам написала и тем, как поступили Вы есть большая разница. Вы ему предложили удалить ее, он этого не сделал, а Вы и проглотили. А теперь нужно СДЕЛАТЬ самой - отстраниться и затем озвучить, что Вас такое положение не устраивает.
Мужчины говорят делами. И, следовательно, понимают они на языке дел тоже. Поэтому пока Вы только говорите и ничего не делаете - он оставляет все как есть. Если вы начнете действовать, то он поймет, что теряет Вас. И если Вы ему реально нужны, то он Вас вернет, если не нужны, то Вы себе же сэкономили время.

Гость
#19
Ил

"Он сказал ,что наоборот своим таким поведением я его отталкиваю ,надо наоборот ,чтоб он тянулся ко мне". Он тварь, манипулятор, не мужчина. Это я как парень заявляю. Ему нужна либо она, либо баба, что по его субъективным представлениям, по его вкусу, будет лучше, чем прежняя, а ты, видимо, не обладаешь нужными ему качествами. Тем не менее он тебя мурыжит, чтобы морально было легче самому переживать разлуку с ней, при этом причиняя тебе сильнейшую боль. Поверь, ты можешь быть непривлекательна для этого л оха, а для парня, что на голову будет лучше него, ты будешь всем просто напросто, будет на руках носить. Пародоксально, но это так! Так что не трать нервы и время, займись собой и обяз встретишь адекватного чела, лучше этого. И, вспомнишь мое слово: когда наладится с другим - это ч мо внезапно определится с выбором в твою пользу, ибо чувствовать себя хуже него ему невыносимо будет и твои плюсы наконец разглядит) p s хочет сойтись с бывшей - значит дурак - конфету второй раз съесть хочет.

200%

Гость
#20
Josiika

Ну вот тут изначально все так же начиналось , сначала разговоры о ней ,потом добавление в друзья и вот встреча ... Но как я понимаю она не хочет быть с ним ,она писала,что пережила эту боль и не хочет снова ..поэтому не знаю будет ли вариант ,что будут они вместе

то есть Вы свою судьбу отдаете в руки той девушке? Ваша жизнь встает в зависимость от того чего она там хочет?

Гость
#21
Настя

Как быыыы,вы для него утешение от прошлых отношений.Он мысленно с ней и любит ее.Не тратьте время,уходите

не обязательно о любви речь. Мужчины просто плохо переключаются из отношений в отношения, так что там может быть просто привычка + со временем мозг стирает все плохое и остаются только положительные воспоминания о прошлых временах. Так что какие там чувства не знает никто, да это и не нужно. Тут нужно другое - автор должна хорошо понимать, как с ней можно обращаться, а как нельзя. Если лохушка и нет самоуважения - то терпеть. Если есть чувство собственного достоинства, то от парня сделать шаг в сторону и жить своей жизнью. Надо будет - он ее догонит, если у него мозги на место встанут. Не встанут - туда ему и дорога.

Гость
#22
Гость

а у вас тогда тоже была девушка, которая была против такого общения, а Вы это игнорировали?

я ей сразу сказал, что угараю над бывшей и над тем, что ее новый парень алкоголик как выяснилось!

Гость
#23

Цветы ей присылал ??? Стерпеть такое. По делу встречался с бывшей??? Жесть, у меня глаза сейчас по пять рублей. Но больше всего меня вымораживает, что он вам внушает якобы это НОРМАЛЬНО. А ваша реакция - НЕ нормальна. Манипулятор конченный просто. Моральный урод!!! Бросайте его. Точка.

#24
Ил

"Он сказал ,что наоборот своим таким поведением я его отталкиваю ,надо наоборот ,чтоб он тянулся ко мне". Он тварь, манипулятор, не мужчина. Это я как парень заявляю. Ему нужна либо она, либо баба, что по его субъективным представлениям, по его вкусу, будет лучше, чем прежняя, а ты, видимо, не обладаешь нужными ему качествами. Тем не менее он тебя мурыжит, чтобы морально было легче самому переживать разлуку с ней, при этом причиняя тебе сильнейшую боль. Поверь, ты можешь быть непривлекательна для этого л оха, а для парня, что на голову будет лучше него, ты будешь всем просто напросто, будет на руках носить. Пародоксально, но это так! Так что не трать нервы и время, займись собой и обяз встретишь адекватного чела, лучше этого. И, вспомнишь мое слово: когда наладится с другим - это ч мо внезапно определится с выбором в твою пользу, ибо чувствовать себя хуже него ему невыносимо будет и твои плюсы наконец разглядит) p s хочет сойтись с бывшей - значит дурак - конфету второй раз съесть хочет.

Ну да ,есть в нём манипуляции,чтоб я сейчас всеми силами вела себя хорошо ,чтоб он был со мной .. но я не могу ,все равно эта обида сидит во мне и злит ,поэтому я все время возвращаюсь к этой теме . Он мне говорил ,что ему не нравится как я готовлю ,убираю ,что я так не люблю животных как она ,видно что сравнивает нас . Но так же и говорит ,что когда ее увидел понял ,что хочу быть с тобой ,то бывало что вообще никто ему не нужен как ...крч я вообще его не пойму,что происходит

#25
Гость

Между тем, что я Вам написала и тем, как поступили Вы есть большая разница. Вы ему предложили удалить ее, он этого не сделал, а Вы и проглотили. А теперь нужно СДЕЛАТЬ самой - отстраниться и затем озвучить, что Вас такое положение не устраивает.
Мужчины говорят делами. И, следовательно, понимают они на языке дел тоже. Поэтому пока Вы только говорите и ничего не делаете - он оставляет все как есть. Если вы начнете действовать, то он поймет, что теряет Вас. И если Вы ему реально нужны, то он Вас вернет, если не нужны, то Вы себе же сэкономили время.

Ну так мы с ним до этого не общались пару дней ,потом он позвонил ,сказал ,что приедет заберет меня к себе.(у него на днях мама приехала ) чтоб я с ней познакомилась ,мы поехали к его родственникам он меня со всеми познакомил . Я тогда не пойму для чего это ? Похоже ли это на серьезное намерение ?
Думаете если он все таки ее удалит это уже докажет ,что он хочет быть со мной ?

#26
Гость

то есть Вы свою судьбу отдаете в руки той девушке? Ваша жизнь встает в зависимость от того чего она там хочет?

Да мне вообще честно на нее все равно . Просто они уже с ним расходились и он ее уже возвращал ,но она долго с ним не была а уехала вообще из города .и вот к весне приехала обратно . он пытался ее опять вернуть , это как-то глупо

#27
Гость

Цветы ей присылал ??? Стерпеть такое. По делу встречался с бывшей??? Жесть, у меня глаза сейчас по пять рублей. Но больше всего меня вымораживает, что он вам внушает якобы это НОРМАЛЬНО. А ваша реакция - НЕ нормальна. Манипулятор конченный просто. Моральный урод!!! Бросайте его. Точка.

Да он не говорит ,что это нормально ,он понимает ,что поступает не правильно .просто я не могу нормально с ним обсудить ,он все переводит в то ,что у него с ней отношений не будет ,она ему не нужна ,просто друзья . Вот пока я не прочитала сама все это я бы так и думала дальше

Гость
#28
Josiika

Ну так мы с ним до этого не общались пару дней ,потом он позвонил ,сказал ,что приедет заберет меня к себе.(у него на днях мама приехала ) чтоб я с ней познакомилась ,мы поехали к его родственникам он меня со всеми познакомил . Я тогда не пойму для чего это ? Похоже ли это на серьезное намерение ?
Думаете если он все таки ее удалит это уже докажет ,что он хочет быть со мной ?

У него может быть такая каша в голове, что он сам может не понимать чего хочет и не понимать для чего знакомит Вас с мамой. Может там мама настояла вообще, вы все же 8 мес вместе.
И исходила бы я не только из "удалит/не удалит", тут не это ключевое. Он цветы ей послал, а это уже что-то да значит, в совокупности с тем, что он сравнивал ее с Вами, да еще и Вы сами видели, что он скучает по ней. Так что у меня ощущение, что Вы изо всех сил хотите натянуть на себя розовые очки, которые потом рискуют разбиться стеклами внутрь.
У него реально может быть каша в голове. И ее надо оттуда вытряхнуть. Как это сделать я уже писала - отстраниться.

Ил
#29

Ты что такое говоришь? Ты ему нужна просто как обслуга и самооценку повысить засчет тебя. Предела людскому скотству нет, поверь: он цинично использует тебя, чтобы чувствовать себя классным типа таким, востребованным, достойным заботы. Ты вообще не должна ему готовить и убираться пока он по крайней мере не заговорил о браке, а он еще и критикует, сравнивает

Гость
#30
Josiika

Да мне вообще честно на нее все равно . Просто они уже с ним расходились и он ее уже возвращал ,но она долго с ним не была а уехала вообще из города .и вот к весне приехала обратно . он пытался ее опять вернуть , это как-то глупо

Милая, Вы сами себя слышите? он за ней носится, а она его фубтолит. Он еще раз хочет ее вернуть, неужели Вам хочется делать вид, что вы этого не видите? Глупо ли это или нет - это вопрос логики, причем Вашей, а не его. И руководствуется он точно не логикой, а какими-то чувствами/привычкой и может у него модель отношений бегать туда-сюда сама по себе нормальна. Может у них там и не сложится больше никогда, но он пока этого не понял. И Вы всю жизнь будете сидеть и ждать, куда кривая выведет?

Гость
#31
Josiika

Да он не говорит ,что это нормально ,он понимает ,что поступает не правильно .просто я не могу нормально с ним обсудить ,он все переводит в то ,что у него с ней отношений не будет ,она ему не нужна ,просто друзья . Вот пока я не прочитала сама все это я бы так и думала дальше

снимите лапшу, не будьте Чебурашкой

#32
Гость

У него может быть такая каша в голове, что он сам может не понимать чего хочет и не понимать для чего знакомит Вас с мамой. Может там мама настояла вообще, вы все же 8 мес вместе.
И исходила бы я не только из "удалит/не удалит", тут не это ключевое. Он цветы ей послал, а это уже что-то да значит, в совокупности с тем, что он сравнивал ее с Вами, да еще и Вы сами видели, что он скучает по ней. Так что у меня ощущение, что Вы изо всех сил хотите натянуть на себя розовые очки, которые потом рискуют разбиться стеклами внутрь.
У него реально может быть каша в голове. И ее надо оттуда вытряхнуть. Как это сделать я уже писала - отстраниться.

Да я вот понимаю ,что каша ,я сама уже во всем этом запуталась ,что у нас происходит . Ну сегодня я ему вообще не звонила он сам пару раз набирал ,и я хотела поговорить об этом всем ,но он то с мамой то с другом ,нет подходящего момента .Думаю вечером созвониться и поговорить ,когда будет один . Я просто хочу так ,чтоб не давить на него ,а чтоб он нормально это понял

Гость
#33
Josiika

Да я вот понимаю ,что каша ,я сама уже во всем этом запуталась ,что у нас происходит . Ну сегодня я ему вообще не звонила он сам пару раз набирал ,и я хотела поговорить об этом всем ,но он то с мамой то с другом ,нет подходящего момента .Думаю вечером созвониться и поговорить ,когда будет один . Я просто хочу так ,чтоб не давить на него ,а чтоб он нормально это понял

если хотите совет, то такое надо обсуждать лично, а не по телефону. Чтобы донести что-то до мужчины важна каждая казалось мелочь, в тч и зрительный контакт

#34
Гость

если хотите совет, то такое надо обсуждать лично, а не по телефону. Чтобы донести что-то до мужчины важна каждая казалось мелочь, в тч и зрительный контакт

Да я понимаю ,но мы же с ним так не встречаемся ,а он забирает меня и я как бы живу у него. А так пока у него дома мама,и при ней чето выяснять вообще не вариант ((

#35
Гость

если хотите совет, то такое надо обсуждать лично, а не по телефону. Чтобы донести что-то до мужчины важна каждая казалось мелочь, в тч и зрительный контакт

Позвонил он мне ,я как раз сказала ,что хочу поговорить серьёзно ,и спросила что знаю ,что он хочет вернуть бывшую,как он скучает и мне это не приятно . Но оказывается он уже это сделал и сам хотел мне это сказать . И говорит не *** мне мозги а то и тебя удалю . Потом вообще послал и сбросил . Я вообще не понимаю он специально это делает?((

Настя
#36
Josiika

Позвонил он мне ,я как раз сказала ,что хочу поговорить серьёзно ,и спросила что знаю ,что он хочет вернуть бывшую,как он скучает и мне это не приятно . Но оказывается он уже это сделал и сам хотел мне это сказать . И говорит не *** мне мозги а то и тебя удалю . Потом вообще послал и сбросил . Я вообще не понимаю он специально это делает?((

Я понимаю как Вам больно сейчас.Уходите,перетерпите.Потом со временем поймёте,как хорошо,что покинули этого человека.Вы себя изнутри поедание.А все факты на лицо - он любит бывшую.И хочет быть с ней,а Вы время только теряете на этого мудака.

#37

Вот честно не понимаю мужиков, которые как бабы пытаются на двух стульях усидеть. Самих от себя и от вранья не тошно. Попридержу её, вдруг с той ничего не обломиться

#38
Josiika

Позвонил он мне ,я как раз сказала ,что хочу поговорить серьёзно ,и спросила что знаю ,что он хочет вернуть бывшую,как он скучает и мне это не приятно . Но оказывается он уже это сделал и сам хотел мне это сказать . И говорит не *** мне мозги а то и тебя удалю . Потом вообще послал и сбросил . Я вообще не понимаю он специально это делает?((

Не боись, она его прокинет, как только нарисуется более перспективный вариант, а он не заставит себя долго ждать, и уже он будет на твоём месте. Ищи без бывших, как минимум без эмоциональной привязанности

Гость
#39

Девушка, в жизни есть куда более важные вещи и более дорогие люди, чем какой то ***, который *** на вас хотел. Сами заблокируйте его везде, и не ведись на его попытки вас вернуть, если они будут. Тут уже писали не раз что он манипулятор, вы ему нафиг не сдались. Кстати, уверена что и к бывшей он относился аналогичным образом...тут такой *** а с бывшей белый пушистый зайчик..ага да.

Гость
#40
Josiika

Позвонил он мне ,я как раз сказала ,что хочу поговорить серьёзно ,и спросила что знаю ,что он хочет вернуть бывшую,как он скучает и мне это не приятно . Но оказывается он уже это сделал и сам хотел мне это сказать . И говорит не *** мне мозги а то и тебя удалю . Потом вообще послал и сбросил . Я вообще не понимаю он специально это делает?((

Дайте себе пару дней, что выплакать эту ситуацию и ищите другие отношения. Вас уже даже ПОСЛАЛИ, неужели такое отношение к Вам допустимо???

Гость
#41
Гость

Дайте себе пару дней, что выплакать эту ситуацию и ищите другие отношения. Вас уже даже ПОСЛАЛИ, неужели такое отношение к Вам допустимо???

Да у нас и есть такое отношение,мы можем послать ,потом помирится . Просто сам факт он все таки ее удалил а я ещё долбила мозг про нее ,вот он психанул и сбросил ( у него просто такой жёсткий характер ) и вот он все не звонит да и я тоже ...не может же все так закончится 🤔

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: