Гость
Статьи
Думала выйти замуж это …

Думала выйти замуж это легко, ошибалась

Раньше я думала, что выйти замуж очень легко. Лет с 18 - 19 начала мечтать о счастливой семье, детях. На тот момент рассталась с мч. Думала, что если начну встречаться с кем - нибудь потом, а тем более если парень старше, то обязательно позовёт. Не понимала девушек, которые долго встречаются или даже живут вместе несколько лет. Думала, ну я то хорошая и офигенная, меня то позовут через год максимум. И тут знакомлюсь с мч (на тот момент закончила бакалавр, зачем - то пошла на очку в магистратуру, сейчас жалею очень). Ну ладно. Так вот начали встречаться, когда мне было 21, а ему 26. Сейчас мне 22, ему 27. И человек спустя год не приближается, а отдаляеться наоборот, т. е если у моих знакомых девушек через год, полтора была помолвка, то у меня наоброт чувствуется охладение. Грустно очень и плохо от этого, думала, что спустя полтора года почти наоборот он начнёт что - то делать на сближение, а получается, что нет ничего. Зачем - то намекнула про это, он сказал, что мол да, я не против свадьбы, но не сейчас мол, считаю, что год - полтора маленький срок, надо от 2 лет,чтобы точно узнать человека. И не знаешь, что делать. Как бы смешно не звучало, но годы то идут)) А если я сейчас потрачу время, а он спустя год скажет, прости, но нам не по пути. Но и расставаться не хочу, во первых люблю, а может и правда срок маленький.. От этого грустно и ничего не хочется. Получается, что я сама попала в такую же ситуацию, как и многие девушки, кажется, что сейсас вообще мужчины не женятся, максимум в 30+, либо по залету, либо по выгоде. #брак #замужество #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерундой не занимайся. Семья не нужна. Лучше жить одной. Никто нервы не будет трепать

Гость
#2

Вам всего 22 года!! Вы еще не жили толком, а уже в ярмо рветесь!

Я мужчина
#3

Он Вас не любит.

Ангелина
#4

Он вас не любит

#5

Согласен со вторым гостем. Вам всего 22. Вот как к 30 наскочетесь по веткам, тогда и думайте о свадьбе. (Когда вы уже будете никому не нужны)
(Это по плану гостя 2 так работает)

Автор, а если говорить серьезно, ты вы семейный кодекс и семейное право то читали?
Сейчас у мужчины нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЧИН жениться. И вы спросите - Почему? А если говорить юридически, то ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак и загс, это РАЗВОД и дележка имущества. Всё.

Если говорить юридически, женщина намекающая мужчине на брак говорит ему, что хочет получить половину его имущества, ребенка и алименты. НЕ ВМЕСТЕ С НИМ, А СЕБЕ.

гость
#6

его всё устраивает. он как отгуляет с вами, то женится, но вряд-ли на вас)

Гость
#7

А зачем вы так зацикливаетесь на этом? Вы же ещё такая молодая?! Сами себя изводите, страдаете... Живите своей жизнью, занимайтесь собой. Работайте , развивайтесь.
И... Если отношения холодеют , то зачем вам вообще брак с таким человеком? Если спустя год у вас такие ощущения, то что тогда будет , спустя 5 лет, например, и дальше...?! А когда ребёнок, а если бытовуха? Наоборот, не торопитесь, а наблюдайте, изучайте, делайте выводы. Спокойно и молча. А потом, через время, уже будет видно, и уже тогда примите решение...

Гость
#8

Это мужчина вас не любит. Как бы вы его не любили - это не поможет. Уходите от него сама, т к никакого толка встречаться с мужчиной, который не любит - нет.

Гость
#9

Когда мне было 21, у меня был парень, он был влюблён в меня, как только я намекнула на свадьбу (а мы на тот момент встречались 3 месяца, хотя влюблён он был дольше), так влюблённый парень сразу же(!) сказал пойдём в ЗАГС подавать заявление. И мы поженились. А другой парень до этого говорил мне 5 лет нужно просто встречаться, что бы узнать друг друг и бла-бла-бла. Просто не любил. Женился на другой мигом, как только влюбился.

Гость
#10
UnravelMind

Согласен со вторым гостем. Вам всего 22. Вот как к 30 наскочетесь по веткам, тогда и думайте о свадьбе. (Когда вы уже будете никому не нужны)
(Это по плану гостя 2 так работает)

Автор, а если говорить серьезно, ты вы семейный кодекс и семейное право то читали?
Сейчас у мужчины нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРИЧИН жениться. И вы спросите - Почему? А если говорить юридически, то ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак и загс, это РАЗВОД и дележка имущества. Всё.

Если говорить юридически, женщина намекающая мужчине на брак говорит ему, что хочет получить половину его имущества, ребенка и алименты. НЕ ВМЕСТЕ С НИМ, А СЕБЕ.

Именно поэтому мужчины и женятся не на всех подряд, а только на любимых женщинах, для любимой им не жалко половины имущества. Ну либо женятся на выгодных невестах.

Гость
#11

В ваши годы я тоже рвалась замуж. Воспитание дурное. Что не парень, то сразу жених. В итоге к 35 годам, развод и три гражданских брака позади. Надоело, и стала жить одна, это рай. Спустя три года, встретила своего мужа, поженились через месяц. Хотя я даже не планировала, он сам взял и сказал " в ЗаГС или разбегаемся" я счастлива, но жалею о прошлом столько сил и времени в пустоту с чужими людьми, а сколько нервов, да лучше бы я эти силы да в работу.
Вам хочется семьи? Зачем? Хочется просто кого то рядом, поддержку, а если наоборот ... не торопитесь.

#12
Гость

Именно поэтому мужчины и женятся не на всех подряд, а только на любимых женщинах, для любимой им не жалко половины имущества. Ну либо женятся на выгодных невестах.

Ага. Вы правы. Особенно когда потом окажется, что любви никакой не было и ребенок вообще не от него. Но имущества он всё равно лишится.
Знаем, слышали. В наше время ЛЮБИТЬ (не путать с влюбленностью) умеет очень маленький процент женщин. Хорошо если 4-5%.

Гость
#13

Вы ему не нужны, к сожалению. До вас у него наверняка были отношения, его сердце ими занято. Он просто вами пользуется, при этом присматривает кого-то получше. Может быть, он вас всё-таки выберет, но это будет означать, что так вышли для него обстоятельства.
Мы с мужем даже не ходили за ручку - сразу в загс. А до этого был любитель тянуть резину, у него и планов не было

#14

Ответ прост, он уже добился от вас самого главного для мужчины секса, зачем напрягаться сильнее?! Подумайте над этим. Пока у вас обоих гормоны бушевали, казалось что все супер в отношениях, но со временем отношения надо подогревать, а чем такие отношения подогреть?! Вы ему никто по сути. Посмотрите лекции семейного психолога Сатья Дас в Ютубе мои Инстаграме, возможно на многое посмотрите под другим углом.

БосикомПоЛужам
#15

Не отчаивайтесь, Автор. Он к вам охладел.2 года это достаточно большой срок ,за который можно понять,любишь или нет... А он вас не любит.

Гость
#16

Ещё неизвестно как лучше, быть замужем или не быть замужем.так что не парьтесь.

Гость
#17
Гость

Вы ему не нужны, к сожалению. До вас у него наверняка были отношения, его сердце ими занято. Он просто вами пользуется, при этом присматривает кого-то получше. Может быть, он вас всё-таки выберет, но это будет означать, что так вышли для него обстоятельства.
Мы с мужем даже не ходили за ручку - сразу в загс. А до этого был любитель тянуть резину, у него и планов не было

Ой девушки, как будто я этого не понимаю, но мне так плохо от этого всего, я ведь осознаю, что я ему не нужна, были моменты, когда я видела, что он сомневался. Да он со мной, потому что никого лучше нету просто, но он не уверен во мне это точно. Моим знакомым сделали через год предложение, кому хотели

#18
Гость

Ой девушки, как будто я этого не понимаю, но мне так плохо от этого всего, я ведь осознаю, что я ему не нужна, были моменты, когда я видела, что он сомневался. Да он со мной, потому что никого лучше нету просто, но он не уверен во мне это точно. Моим знакомым сделали через год предложение, кому хотели

Я считаю так, если уж решились съехаться с мужчиной, оговорить заранее сроки. Я к тебе переезжаю на пол года, допустим, мы к друг другу присматриваемся, если все ок идём жениться, если нет разьезжаемся. Жизнь у нас одна нет смысла ждать 10 лет пока другой человек "присмотрится"

Гость
#19
UnravelMind

Ага. Вы правы. Особенно когда потом окажется, что любви никакой не было и ребенок вообще не от него. Но имущества он всё равно лишится.
Знаем, слышали. В наше время ЛЮБИТЬ (не путать с влюбленностью) умеет очень маленький процент женщин. Хорошо если 4-5%.

Так любят мужчины и женятся на тех, кого любят они сами, а на женщинах, которые любят мужчин - никто из этих мужчин ещё не женился. Потому что всем дороги в первую очередь собственные чувства

Сама по себе
#20

Он тебя не любит. Как только поймет, что ты решила подождать, пока он соблаговолит на тебе жениться, а он так считает, все будет у вас очень плохо. Тебе будет плохо, потому что только ты любишь, без взаимности. Два года ожидания, год страдания. Зачем?

Гость
#21

Перестаньте смотреть на своих знакомых, это их жизнь. А это ваша и все может быть по-другому.
Автор, а зачем вам нужно срочно замуж? Что не устраивает в партнёре?

Гость
#22

Ну. Понимаешь, вагинька, более половины мужчин не приемлят брак, так как понимают что он ничего не дает мужчине. И процент таких мужчин постоянно растет. Сильнее всего среди успешных и умных.
А обратные примеры - частные случаи и как правило они касаются старых поколений.

Гость
#23

Ну да, всё как ты и сказала. Мужчины сегодня не женятся, только по выгоде😂 наконец то начали соображать😃

Гость
#24

Глупенькая, мечты о ребенке у тебя от того, что ты женщина и природа давит тебя рожать. Но если вы слышите голос инстинктов, а не своего разума, рожать вам точно не надо - будете выглядеть как запрограммированный тысячи лет назад первобытный человек, как эдакий робот инкубатор без собственной воли.

Гость
#25

Человек живёт с вами, при этом ему в тягость отношения. У него завышена самооценка. Уровню тех, о ком он мечтает, он не соответствует, а сидит там, где удобней и ещё строит из себя, вроде как одолжение делает.

#26
Гость

Так любят мужчины и женятся на тех, кого любят они сами, а на женщинах, которые любят мужчин - никто из этих мужчин ещё не женился. Потому что всем дороги в первую очередь собственные чувства

Справедливое замечание. А вы не задавали себе вопрос почему так происходит? Может потому, что такие женщины влюбляются в "альфачей", подонков, ничтожеств, преступников, криминальных авторитетов и других маргинальных личностей, которые не буду говорить за кого их считают? Сами своими силами рушат свою жизнь, а потом рассказывают, какие """"""""ВСЕ"""""""""" мужики козлы и это ОНИ ИСПОРТИЛИ ЖЕНЩИНЕ ЖИЗНЬ?
А некоторые ещё приговаривают, что "Нормальных мужчин" не осталось.
Смешно, уважаемый гость.

Сама по себе
#27

Бывают редкие случаи, когда мужчина женится без любви. Такой муж вечно недоволен, оскорбляет, унижает, грубит, хамит, кричит, не слышит ее, может поднять руку, иногда ему даже самому становится стыдно, на минуту. А женщина, вот! любит!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: