Гость
Статьи
Парень немец. Что …

Парень немец. Что делать?

Здравствуйте, форумчане! Есть вопрос к тем, кто встречался с немцами/иностранцами.
Я сейчас в Берлине. Приехала на месяц по проекту по работе. За полтора месяца до поездки решила познакомиться с кем-то из местных. У меня есть здесь друзья, но именно немцев/немок знакомых не было. Познакомилась с одним парнем, начали общаться. Общались каждый день, писал почти всегда он. Все было достаточно мило. Договорились встретиться, когда я приеду, он сказал, что приедет в Берлин (живет в соседнем городе). Встретились. Он мне нравился еще по переписке, писал, что я ему тоже. Погуляли мы здорово, он меня поцеловал. Вечером после встречи переписывались немного, но о новой встрече мы так и не договорились. Сегодня тишина. Я не понимаю, в чем дело. Или я не понравилась или что-то не так. Как думаете? Заранее благодарна за ответ. #отношения

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если парень немец, то с ним надо гооворить на немецком

Кот, просто Кот
#2

Как что?
Выскакиваешь из-за угла дерева такая: "хэндыхок, гитлеркапут!"
И всё, он сражен наповал

#3

Ахтунг, ахтунг! Злюкен собакен зубами за яйки клац, клац!!!

Анна
#4
Гость

Если парень немец, то с ним надо гооворить на немецком

мы говорили 50/50, немецкий/английский

Гость
#5

Гюнтер послкшал рассказы дедушки про russishe Natasha и решил что такое счастье ему не нужно. Он просто просек что его имущество в перспекттве отойдет вовсе не ему.

Авторкс, угомонись. Уже весь мир знает что за красивой внешкой на самом деле. Вас только на поебушки можно рассматривать

#6

А при чем здесь то, что он немец?)
Немцы все разные)

#7

Попроси его починить водопровод. Он сразу примчится.

Гость
#8

У немцев заведено так:Ordung ist ordung - первое, Kimder, kuche und kinder - второе.

На первое тебя не хватит потому ято ты русстише наташа, а на второе потому что ты фемлофпшистка и у тебя рванет пердак с этого.

Анна
#9
Гость

Гюнтер послкшал рассказы дедушки про russishe Natasha и решил что такое счастье ему не нужно. Он просто просек что его имущество в перспекттве отойдет вовсе не ему.

Авторкс, угомонись. Уже весь мир знает что за красивой внешкой на самом деле. Вас только на поебушки можно рассматривать

я не из России.

Кот, просто Кот
#10
Мурлыка

А при чем здесь то, что он немец?)
Немцы все разные)

Не представляю себе отношения с нерусской женщиной: там менталитет совсем иной, там вообще всё не так. Это как с инопланетянкой общаться, а я не любитель экзотики.

Гость
#11

Расстрелять .

Анна
#12
Мурлыка

А при чем здесь то, что он немец?)
Немцы все разные)

я спросила, потому что я заметила, что здесь люди достаточно на дистанции друг от друга. хочется понять, это местное у них или решил не тратить время (зачем было общаться полтора месяца - тоже вопрос)

#13
Кот, просто Кот

Не представляю себе отношения с нерусской женщиной: там менталитет совсем иной, там вообще всё не так. Это как с инопланетянкой общаться, а я не любитель экзотики.

Немцы, как и вообще, европейцы и американцы не так уж сильно отличаются по менталитету. Какие-нибудь азиаты или индусы будут отличаться гораздо сильнее...

У меня близкая подруга замужем за немцем. Я с ним общалась, классный мужик, с ним даже на ломанном английском полегче чем с некоторыми русскими, с которыми ни одной общей темы.

Гость
#14

Ганц видимо надеялся вдуть тебе,а осечка...

Анна
#15
Гость

Ганц видимо надеялся вдуть тебе,а осечка...

тоже об этом подумала, честно говоря

Гость
#16

Ты сама то что думаешь? Химия то была?
Да возьми и предложи ему сьездить на озеро под Берлином искупаться или что там еще можно делать.., сьездить в Зеленые своды в Дрезден...ну и посмотришь на реакцию.
Немцы ухаживают очень вдумчиво, сообщения он не будет каждый час строчить и убиваться по тебе. Предложи, что то интересное и рациональное.

Гость
#17

что же делать? - мой ноги, ложись спать. еще вриант муравью х--уу--йй приделать рассмотри.

#18
Кот, просто Кот

Не представляю себе отношения с нерусской женщиной: там менталитет совсем иной, там вообще всё не так. Это как с инопланетянкой общаться, а я не любитель экзотики.

Все верно, не пошутить не расслабиться, все другое, чужие люди

Гость
#19
Гость

Гюнтер послкшал рассказы дедушки про russishe Natasha и решил что такое счастье ему не нужно. Он просто просек что его имущество в перспекттве отойдет вовсе не ему.

Авторкс, угомонись. Уже весь мир знает что за красивой внешкой на самом деле. Вас только на поебушки можно рассматривать

Имущество останется при любом раскладе при нем, тут нет романтических соплей.

Анна
#20
Мурлыка

Немцы, как и вообще, европейцы и американцы не так уж сильно отличаются по менталитету. Какие-нибудь азиаты или индусы будут отличаться гораздо сильнее...

У меня близкая подруга замужем за немцем. Я с ним общалась, классный мужик, с ним даже на ломанном английском полегче чем с некоторыми русскими, с которыми ни одной общей темы.

я не скажу, что он очень разговорчив. очень спокойный и малоэмоциональный. мне такие спокойные мужчины нравятся, очень уравновешенные.
но я так и не поняла, даже примерно, что у него в голове

Кот, просто Кот
#21
Мурлыка

Немцы, как и вообще, европейцы и американцы не так уж сильно отличаются по менталитету. Какие-нибудь азиаты или индусы будут отличаться гораздо сильнее...

У меня близкая подруга замужем за немцем. Я с ним общалась, классный мужик, с ним даже на ломанном английском полегче чем с некоторыми русскими, с которыми ни одной общей темы.

И всё же, никогда русскую Наташку не променяю на иноземку

Гость
#22
Анна

я не скажу, что он очень разговорчив. очень спокойный и малоэмоциональный. мне такие спокойные мужчины нравятся, очень уравновешенные.
но я так и не поняла, даже примерно, что у него в голове

Сколько ему лет? В какой сфере работает?
Немцы вообще то на первых встречах не особо раскрываются....

Гость
#23

Да, господи, найди другого немца…как будто этот какой-то особенный или миллионер…должен был написать, если тишина значит не зацепила…

Анна
#24
Гость

Ты сама то что думаешь? Химия то была?
Да возьми и предложи ему сьездить на озеро под Берлином искупаться или что там еще можно делать.., сьездить в Зеленые своды в Дрезден...ну и посмотришь на реакцию.
Немцы ухаживают очень вдумчиво, сообщения он не будет каждый час строчить и убиваться по тебе. Предложи, что то интересное и рациональное.

Вроде была, поцеловал же когда прощались. И вечером писал типа спасибо за день, ты классная и все такое.
Я посмотрю, если не напишет вечером, может сама напишу или просто забуду об этом всем.

Анна
#25
Гость

Сколько ему лет? В какой сфере работает?
Немцы вообще то на первых встречах не особо раскрываются....

мне 28, ему 29
я работаю в IT дизайнером
он архитектор в строительном бюро

Гость
#26
Кот, просто Кот

И всё же, никогда русскую Наташку не променяю на иноземку

А нужны ли русские иноземкам, если только русская Наташка подберет.

Лапусик
#27

😊🐾

Гость
#28
Анна

Вроде была, поцеловал же когда прощались. И вечером писал типа спасибо за день, ты классная и все такое.
Я посмотрю, если не напишет вечером, может сама напишу или просто забуду об этом всем.

А вы ему ответили после его "спасибо за день, ты классная"?

Анна
#29
Гость

А вы ему ответили после его "спасибо за день, ты классная"?

да, я ему сказала что была очень рада его видеть и что он милый

Гость
#30
Анна

да, я ему сказала что была очень рада его видеть и что он милый

В таком случае, подождите пару дней, если не напишет, значит что-то пошло не так.
Не расстраивайтесь, он не последний в вашей жизни.
Старайтесь знакомиться в живую, все эти переписки- пустая трата времени.
Может вы у него не единственная в списке переписок.

Кот, просто Кот
#31
Гость

А нужны ли русские иноземкам, если только русская Наташка подберет.

Ну может тебе для самоуспокоения так удобнее думать, твоё право оставаться при своём мнении, а мне твоё мнение фиолетово.

Зинок
#32
Анна

да, я ему сказала что была очень рада его видеть и что он милый

Он может переписываться со многими. К вам приехал, может на секс расчитывал. А так у него может вообще девушка есть. Я в *** тоже переписываюсь с несколькими но я это вообще в голову не беру, так просто время убить. В любом случае чужая душа потёмки, ищите других, знакомьтесь.

Анна
#33
Гость

В таком случае, подождите пару дней, если не напишет, значит что-то пошло не так.
Не расстраивайтесь, он не последний в вашей жизни.
Старайтесь знакомиться в живую, все эти переписки- пустая трата времени.
Может вы у него не единственная в списке переписок.

спасибо вам!
я пока по работе проект готовлю, особо не пойти никуда. может непосредственно на нашем мероприятии (работа) будут новые люди. здесь все очень приветливые и более дружелюбные, чем в моей стране.
или выйду вечером на кофе куда-то)

Анна
#34
Кот, просто Кот

Ну может тебе для самоуспокоения так удобнее думать, твоё право оставаться при своём мнении, а мне твоё мнение фиолетово.

Мне кажется, здесь очень все индивидуально. И зависит от работы и сферы интересов. Поскольку я работаю дизайнером и вокруг в основном или айтишники или люди искусства, там особо разницы нет. 80% из них в интернациональных отношениях/браке. Люди из финансовых сфер или большого бизнеса, вероятно, предпочитают своих. Мне лично важнее, чтобы было комфортно с человеком. Я сама на себя зарабатываю. К сожалению, в моей стране, у меня был только один нормальный молодой человек, но я была слишком маленькая и глупая для тех отношений и мы расстались друзьями. Когда опять знакомилась с нашими, ничего не получалось, увы.

Гость
#35
Анна

спасибо вам!
я пока по работе проект готовлю, особо не пойти никуда. может непосредственно на нашем мероприятии (работа) будут новые люди. здесь все очень приветливые и более дружелюбные, чем в моей стране.
или выйду вечером на кофе куда-то)

Вы случайно не киевлянка? ☺️🌼

Анна
#36
Гость

Вы случайно не киевлянка? ☺️🌼

Да. как вы определили?

Гость
#37
Анна

Да. как вы определили?

Своих чую.☺️

Гость
#38
Анна

Да. как вы определили?

Я в Венгрии живу уже много лет, сама коренная киевлянка.
Работала в киевском военном училище, там и познакомилась с мужем (венгр).

Анна
#39
Гость

Я в Венгрии живу уже много лет, сама коренная киевлянка.
Работала в киевском военном училище, там и познакомилась с мужем (венгр).

Я очень люблю Киев)
Берлин похож по атмосфере, но намного свободнее. Рада, что наконец удалось сюда приехать.
В Венгрии не была, но есть хорошие знакомые. Живут в Киеве.

Гость
#41
Анна

Я очень люблю Киев)
Берлин похож по атмосфере, но намного свободнее. Рада, что наконец удалось сюда приехать.
В Венгрии не была, но есть хорошие знакомые. Живут в Киеве.

Я тоже люблю свой Киев, очень скучаю по Крещатику, сама из Печерска.

Анна
#42
Гость

Я тоже люблю свой Киев, очень скучаю по Крещатику, сама из Печерска.

я из Соломенского, но переехала на Подол в марте

Гость
#43
Анна

мне 28, ему 29
я работаю в IT дизайнером
он архитектор в строительном бюро

В этом случае, думаю, много денег на данном этапе жизни он пока не зарабатывает, давай предлагай ему что то практичное: типа в парк или озеро, или кино / мороженое.

Гость
#44
Гість

Тем самым вы продемонстрировали своё зневажливе отношение к своей нации. Мы, ПС такого предательства не прощаем.
Слава Україні!

Завидуй молча😜

Анна
#46
Гость

В этом случае, думаю, много денег на данном этапе жизни он пока не зарабатывает, давай предлагай ему что то практичное: типа в парк или озеро, или кино / мороженое.

Я думала про музей или что-то типа. Там я хотя бы знаю, о чем говорить.
Еще когда переписывались, он предлагал в его город приехать посмотреть Баухауз. Но даже не знаю, это накладывает какой-то не очень оттенок.

Гость
#47
Анна

Я очень люблю Киев)
Берлин похож по атмосфере, но намного свободнее. Рада, что наконец удалось сюда приехать.
В Венгрии не была, но есть хорошие знакомые. Живут в Киеве.

Будапешт по атмосфере совершенно не похож.
К менталитету мне тяжело было приспособиться. За все годы жизни здесь, я очень изменилась, когда приезжаю в Киев, мне многое не понять. Но, всё равно родное всё, даже деревья , цветы роднее.

Анна
#48
Гость

Будапешт по атмосфере совершенно не похож.
К менталитету мне тяжело было приспособиться. За все годы жизни здесь, я очень изменилась, когда приезжаю в Киев, мне многое не понять. Но, всё равно родное всё, даже деревья , цветы роднее.

Мне не с чем сравнивать. Я езжу за границу на краткострочный период, в основном по работе или на мероприятия (выставки/концерты). Самый комфортный из всех посещенных городов Берлин. Я бы хотела остаться здесь если не навсегда, то хотя бы на время. Пока смотрю работу/может поучиться еще.

Гість
#49
Гость

Будапешт по атмосфере совершенно не похож.
К менталитету мне тяжело было приспособиться. За все годы жизни здесь, я очень изменилась, когда приезжаю в Киев, мне многое не понять. Но, всё равно родное всё, даже деревья , цветы роднее.

Для тебе рідного в нашій Україні нічого вже немає. Ти чужа й зовсім стороння для Батьківщини людина. Дуже сподіваюся, що в тебе немає нашого громадянства.

Гость
#50
Анна

Мне не с чем сравнивать. Я езжу за границу на краткострочный период, в основном по работе или на мероприятия (выставки/концерты). Самый комфортный из всех посещенных городов Берлин. Я бы хотела остаться здесь если не навсегда, то хотя бы на время. Пока смотрю работу/может поучиться еще.

Чем вам так интересен этот арабо-турецкий край ?

Предыдущая тема