Гость
Статьи
Зажал сока

Зажал сока

Я живу с мужчиной больше полгода. Часто готовлю для нас двоих, часто за мои деньги, и всегда делю поровну. Сегодня меня обидел один его поступок. И это было уже не впервые. Он сделал свежевыжатый сок, и спрашивает, хочу ли я. Потом спрашивает, сколько хочу. Я промолчала. И он разделил сок в два стакана, в одном больше сока, в другом меньше. И дал мне стакан, в котором меньше сока.
Я из этого проблему не делаю, но всё равно было немного неприятно. Почему, когда я готовлю, всегда стараюсь поровну делить, и даже часто лучшую часть отдавать ему.
Хотела бы услышать мнение по этому поводу, может-быть, какой-нибудь совет.
Спасибо за ответы #отношения

40 ответов
Последний — Перейти
#1

Может он просто не заметил?
Я тоже когда готовлю семье или молодому человеку, стараюсь накладывать им огромные порции, так приятно смотреть когда они едят :)
А вы попросите его приготовить вам ужин и посмотрите на его реакцию. Скажите что вам будет очень приятно. Сразу по реакции поймёте если его жаба душит

Гость
#2

Зачем ты промолчала?
Он наверное обиделся и так отомстил. Мол "если не отвечает сколько хочет сока, то налью меньше сока, чтобы в следующий раз отвечала".

#3

Были ещё такие ситуации или это в первый раз?

Твой бывший
#4

Совет один - ты дура набитая! Если в мужья себе выбрала обезъяну, а не мужа, который любимой жене на полстакана сока зажал. Детям он сколько сока налил?

Ольга
#5

Ужас какой он жадный

Гость
#6

У людей есть рот чтобы говорить, сколько сока налить, но автор видимо строит отношения по принципу сама придумала, сама обиделась.

Гость
#7

Это такой жирный звоночек, что он о себе подумает в первую очередь, а потом о тебе. А ты, сначала думаешь о нем, а потом о себе.

Гость
#8

Вы сами покупаете на свои деньги всю еду, сами же готовите. Вы серьёзно? Вы себя как женщина вообще не уважаете. Вы плодите альфонсов. Так вам и надо. Радуйтесь хоть не бьёт.

#9
Гость

Вы сами покупаете на свои деньги всю еду, сами же готовите. Вы серьёзно? Вы себя как женщина вообще не уважаете. Вы плодите альфонсов. Так вам и надо. Радуйтесь хоть не бьёт.

Альфонсы как раз таки не бьют а ведут себя очень корректно т.к. им кислород в любую минуту перекрыть могут. Это не тот случай, просто ему удобно видимо.

Гость
#10

🤣🤣🤣🤣Надеюсь, что это разводка, не бывает таких дуууррр

#11
Гость

🤣🤣🤣🤣Надеюсь, что это разводка, не бывает таких дуууррр

Не зарекайтесь 🙃

#12

биги ат ниво, он тибя ни дастоин!

#13

сьедите всю его еду

#14

Жлоб. Он вас не любит. Когда любят оставляют все любимой. Я это вижу на своем. А предыдущий вообще мог что-то сожрать в одно лицо и ему было нормально.

#15
Твой бывший

Совет один - ты дура набитая! Если в мужья себе выбрала обезъяну, а не мужа, который любимой жене на полстакана сока зажал. Детям он сколько сока налил?

Какие дети? Где вы о детях прочитали

#16
Гость

У людей есть рот чтобы говорить, сколько сока налить, но автор видимо строит отношения по принципу сама придумала, сама обиделась.

Ее мужчина пополамщик. Она это не придумала

Гость
#17
Lisa Stafford

Жлоб. Он вас не любит. Когда любят оставляют все любимой. Я это вижу на своем. А предыдущий вообще мог что-то сожрать в одно лицо и ему было нормально.

Оxyитeльнaя логика!
Один раз недолил 20г сока и стал жлобом.
"Когда любят оставляют все любимой"
А ничего, что чел надавил соку НА ДВОИХ? С *** всё любимой-то? Он тоже как бы сок попить.

Гость
#18

Ситуация с соком - мелочь и следствие. А вот что не мелочь и над чем правда стоит поразмышлять - это сами ваши отношения и финансовый вопрос в них. Выглядит так, что ему просто удобно с вами жить. Не соглашайтесь на пополам и не выполняйте функций жены, не будучи ей, вы не обязаны обслуживать левого мужчину, который вам даже не муж. Цените себя:)

Гость
#19
Гость

Ситуация с соком - мелочь и следствие. А вот что не мелочь и над чем правда стоит поразмышлять - это сами ваши отношения и финансовый вопрос в них. Выглядит так, что ему просто удобно с вами жить. Не соглашайтесь на пополам и не выполняйте функций жены, не будучи ей, вы не обязаны обслуживать левого мужчину, который вам даже не муж. Цените себя:)

Очень рекомендую психолога по отношениям - @mzefirov в ***. Ставит мозги на место женщинам с низкой самооценкой)

Гость
#20

Ещё вопрос, кто из двоих на самом деле жадный.
Тот кто не поровну налил, или та, которая считает каждый миллилитр.
Куски мяса, когда жарите, на весах не взвешиваете? Вдруг ему больше достанется?
Охренеть у людей проблемы!
Да когда меня из-за Ковида попёрли с работы, когда фирма обанкротилась, пока на нормальную работу не устроился, подруга на себе тащила кредит за хату, за две машины, коммуналку, еду. И за полгода, пока искал, ни слова упрёков не услышал. И ДР свой без подарка пережила. Сейчас с работой всё норм уже, но, судя по каментам местных e6aнyтыx тёток, мне досталась на редкость адекватная!

#21
Гость

Ещё вопрос, кто из двоих на самом деле жадный.
Тот кто не поровну налил, или та, которая считает каждый миллилитр.
Куски мяса, когда жарите, на весах не взвешиваете? Вдруг ему больше достанется?
Охренеть у людей проблемы!
Да когда меня из-за Ковида попёрли с работы, когда фирма обанкротилась, пока на нормальную работу не устроился, подруга на себе тащила кредит за хату, за две машины, коммуналку, еду. И за полгода, пока искал, ни слова упрёков не услышал. И ДР свой без подарка пережила. Сейчас с работой всё норм уже, но, судя по каментам местных e6aнyтыx тёток, мне досталась на редкость адекватная!

Запомните мои слова. Она вам это ещё припомнит. 100% использует против вас когда наступит *** и пожалеет что что-то на себе тянула.

#22
Гость

Ещё вопрос, кто из двоих на самом деле жадный.
Тот кто не поровну налил, или та, которая считает каждый миллилитр.
Куски мяса, когда жарите, на весах не взвешиваете? Вдруг ему больше достанется?
Охренеть у людей проблемы!
Да когда меня из-за Ковида попёрли с работы, когда фирма обанкротилась, пока на нормальную работу не устроился, подруга на себе тащила кредит за хату, за две машины, коммуналку, еду. И за полгода, пока искал, ни слова упрёков не услышал. И ДР свой без подарка пережила. Сейчас с работой всё норм уже, но, судя по каментам местных e6aнyтыx тёток, мне досталась на редкость адекватная!

В случае если вы ей деньги не вернули.

#23
Гость

Оxyитeльнaя логика!
Один раз недолил 20г сока и стал жлобом.
"Когда любят оставляют все любимой"
А ничего, что чел надавил соку НА ДВОИХ? С *** всё любимой-то? Он тоже как бы сок попить.

Просто интересно, почему он так сделал, мог поровну, в чём проблема, и так не большая разница между больше и меньше. Но очевидно, что он намеренно дал мне меньший стакан

#24
Nadia111

Просто интересно, почему он так сделал, мог поровну, в чём проблема, и так не большая разница между больше и меньше. Но очевидно, что он намеренно дал мне меньший стакан

Нет, не очевидно. Люди не загоняются по такой фигне.

#25
Jaleby baby

Нет, не очевидно. Люди не загоняются по такой фигне.

Я не загоняюсь, вообще не интересует забивать голову такой фигнёй, просто было интересно узнать, что думают другие. Так как меня учили ещё с детства делиться с близкими тем, что у меня было. Но, видимо, не то воспитание у людей.

#26
Гость

Зачем ты промолчала?
Он наверное обиделся и так отомстил. Мол "если не отвечает сколько хочет сока, то налью меньше сока, чтобы в следующий раз отвечала".

Интересная мысль, надо говорить о том, что хочешь, это верно!

#27
Твой бывший

Совет один - ты дура набитая! Если в мужья себе выбрала обезъяну, а не мужа, который любимой жене на полстакана сока зажал. Детям он сколько сока налил?

Он мне пока не муж, а только сожитель и любовник, так сложились обстоятельства.

#28
Ольга

Ужас какой он жадный

Тоже так думаю

#29
Гость

У людей есть рот чтобы говорить, сколько сока налить, но автор видимо строит отношения по принципу сама придумала, сама обиделась.

Именно, буду в следующий раз стараться говорить :)

#30
Гость

Вы сами покупаете на свои деньги всю еду, сами же готовите. Вы серьёзно? Вы себя как женщина вообще не уважаете. Вы плодите альфонсов. Так вам и надо. Радуйтесь хоть не бьёт.

Я за свои деньги всю еду не покупаю, а только ту, из которой решила сама приготовить то, что хочу я, а не он. Он оплачивает комунальные, и живу я в его квартире. Он несколько раз мне предлагал платить за газ, но я решительно отказывала, и говорила, что мне такое не подходит!

#31
Гость

🤣🤣🤣🤣Надеюсь, что это разводка, не бывает таких дуууррр

Вы не знаете всю ситуацию

#32
Ханна

сьедите всю его еду

Ха-ха

#33
Lisa Stafford

Ее мужчина пополамщик. Она это не придумала

Конечно, всё чаще это входит в норму для таких вот "мужчин"

#34
Гость

Оxyитeльнaя логика!
Один раз недолил 20г сока и стал жлобом.
"Когда любят оставляют все любимой"
А ничего, что чел надавил соку НА ДВОИХ? С *** всё любимой-то? Он тоже как бы сок попить.

Он его очень любит ;-) яблоко, морковь, свекла и сельдерей

Гость
#35

Надеюсь, это просто фантазии ниачом?)
Потому что если правда, и автор здесь даже тему запилила, то проблема не в соке, а в том, что вам, автор, плохо с этим чуваком. Вы считаете себя обделенной. Измеряете кто кому сколько налил, положил, сготовил... И приходите к выводу, что вас жестоко обманули. Тогда зачем живёте именно с этим мужчиной и именно в таком формате отношений?

#36
Гость

Надеюсь, это просто фантазии ниачом?)
Потому что если правда, и автор здесь даже тему запилила, то проблема не в соке, а в том, что вам, автор, плохо с этим чуваком. Вы считаете себя обделенной. Измеряете кто кому сколько налил, положил, сготовил... И приходите к выводу, что вас жестоко обманули. Тогда зачем живёте именно с этим мужчиной и именно в таком формате отношений?

Очень много раз собирала вализу, и даже пару раз уходила. Когда собрала вализу, и нужно уходить - начинаю плакать. А когда ухожу - понимаю, что хочу назад к нему. Кажется, меня держат чувства.

Гость
#37
Nadia111

Очень много раз собирала вализу, и даже пару раз уходила. Когда собрала вализу, и нужно уходить - начинаю плакать. А когда ухожу - понимаю, что хочу назад к нему. Кажется, меня держат чувства.

Прикольный у вас говор)
Значит, вы недостаточно сильны, чтобы уйти. Тогда остаётся продолжать жить, как жили. Но если вы постоянно себя мучаете этими сравнения и подсчетами, то грустненько.

Гость
#38

вы не сказали что хотите сока так что он мог вообще все забрать себе, а он как раз хотел его но сделал больше чем хотелось. а вообще типичный пополамщик. попробуйте меньше тратиться на еду для двоих и приготовьте то что вы любите а он нет и посмотрите как он выкрутится. если сделает из этого проблему значит это не ваш бро.

Гость
#39
Гость

Ещё вопрос, кто из двоих на самом деле жадный.
Тот кто не поровну налил, или та, которая считает каждый миллилитр.
Куски мяса, когда жарите, на весах не взвешиваете? Вдруг ему больше достанется?
Охренеть у людей проблемы!
Да когда меня из-за Ковида попёрли с работы, когда фирма обанкротилась, пока на нормальную работу не устроился, подруга на себе тащила кредит за хату, за две машины, коммуналку, еду. И за полгода, пока искал, ни слова упрёков не услышал. И ДР свой без подарка пережила. Сейчас с работой всё норм уже, но, судя по каментам местных e6aнyтыx тёток, мне досталась на редкость адекватная!

ты вообще теперь обязан на ней жениться ибо нефиг жить с женщиной в статусе домашнего животного.

Гость
#40
Гость

ты вообще теперь обязан на ней жениться ибо нефиг жить с женщиной в статусе домашнего животного.

Бред какой! Жениться надо только для выращивания детей. Другого повода нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема