Гость
Статьи
Мама не разрешает жить …

Мама не разрешает жить с молодым человеком

Добрый день! Мне 19 и я поступила в университет в другом городе(в один и тот же, что и мой молодой человек.) Разумеется, никого там мне знаю, да и вообще боюсь. Родители хотят снять квартиру, но проблема в том, что мне будет намного спокойнее жить со свои парнем, город он знает хорошо и я всегда могу на него положиться. Вместе с 15 лет. Я как-то начинала эту тему со своей мамой, о том, что мне будет комфортнее жить с парнем на что она отвечала «ну Ты девочка, а он мальчик, странно это будет выглядеть» и тому подобные фразы. Я так понимаю она боится, что мы ненароком сделаем с ним детей. Я не знаю, что делать и как все-таки с ней договориться? #мама

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

и я бы не разрешил.

Гость
#2

Договориться можно только живя за свой счет. Пока платят родители - они и решают с кем тебе жить и как. Будешь зарабатывать, тогда и с мальчиками можешь жить и с девочками и с тремя сразу. Да хоть с негром.

Гость
#3
Моногамус

и я бы не разрешил.

Ей 19, она совершеннолетняя и вправе сама решать, с кем ей жить, не?

#4
Гость

Ей 19, она совершеннолетняя и вправе сама решать, с кем ей жить, не?

неужели? а вот нагуляет она ребёночка, и кому на шею он ляжет? конечно родителям. совершеннолетняя она будет, когда начнёт полностью себя обеспечивать.

Гость
#5
Гость

Ей 19, она совершеннолетняя и вправе сама решать, с кем ей жить, не?

В квартире снятой родителями? Может она его еще кормить будет за их счет? Совершеннолетие, подразумевает, что человек готов сам себя содержать. Если принимает помощь, значит делегирует власть.

Гость
#6
Гость

Ей 19, она совершеннолетняя и вправе сама решать, с кем ей жить, не?

Человек, который не может сам заработать на себя - это иждивенец. А значит отвечают и принимают решения за него родители 🤷🏻

Хотят самостоятельности, пусть женятся и тогда уже ответственным за семью будет парень).

Гость
#7
Моногамус

неужели? а вот нагуляет она ребёночка, и кому на шею он ляжет? конечно родителям. совершеннолетняя она будет, когда начнёт полностью себя обеспечивать.

Вот именно. Я так и думала что ну и что что я студентка и на родительские деньги живу, почему бы еще и с парнем не погулять, забеременела. Институт по итогу закончила, но вот куда торопиться было. И муж по итогу барахло оказался, развелись. А скажи мне мать что пока студентка то помогает, а если семью создовать чтоб не рассчитывала на их содержание, у меня бы мозги на место встали бы и на парня своего смотрела бы как на отца ребенка а не на весело погулять без забот. Так что здравая у вас голова и пост, поддержу.

Гость
#8
Моногамус

и я бы не разрешил.

А я бы в 19 и спрашивать не стала

Гость
#9
Моногамус

неужели? а вот нагуляет она ребёночка, и кому на шею он ляжет? конечно родителям. совершеннолетняя она будет, когда начнёт полностью себя обеспечивать.

А что просто встречаясь ребёночка не нагулять? Они вроде как от секса получаются, а не от совместного проживания

Гость
#10
Гость

Человек, который не может сам заработать на себя - это иждивенец. А значит отвечают и принимают решения за него родители 🤷🏻

Хотят самостоятельности, пусть женятся и тогда уже ответственным за семью будет парень).

Ответственность за семью несут оба супруга!

Гость
#11
Гость

Вот именно. Я так и думала что ну и что что я студентка и на родительские деньги живу, почему бы еще и с парнем не погулять, забеременела. Институт по итогу закончила, но вот куда торопиться было. И муж по итогу барахло оказался, развелись. А скажи мне мать что пока студентка то помогает, а если семью создовать чтоб не рассчитывала на их содержание, у меня бы мозги на место встали бы и на парня своего смотрела бы как на отца ребенка а не на весело погулять без забот. Так что здравая у вас голова и пост, поддержу.

Гуляла с парнем в универе и никаких беременностей.
Кто вам виноват, что вы предохраняться не умеете?

Гость
#12
Гость

Ответственность за семью несут оба супруга!

Ага), мечтай ***))

Гость
#13
Гость

Ага), мечтай ***))

А ты что недееспособная?

Гость
#14
Гость

В квартире снятой родителями? Может она его еще кормить будет за их счет? Совершеннолетие, подразумевает, что человек готов сам себя содержать. Если принимает помощь, значит делегирует власть.

Если почитать топикстартера внимательно, то:

*Родители хотят снять квартиру, но проблема в том, что мне будет намного спокойнее жить со свои парнем, город он знает хорошо и я всегда могу на него положиться*

Из этого текста я так понимаю, что у парня есть своё жильё, либо автор не в состоянии ясно изложить свои мысли.

Гость
#15
Гость

А ты что недееспособная?

Ещё как способная)). Просто я замужем не за ч/м/o/м и пустым местом 😁

Гость
#16
Гость

Ещё как способная)). Просто я замужем не за ч/м/o/м и пустым местом 😁

Ну если ты не можешь нести ответственности, то ты Недееспособная и как раз таки являешься пустым местом.
Не вижу ничего в этом хорошего

Гость
#17
Моногамус

неужели? а вот нагуляет она ребёночка, и кому на шею он ляжет? конечно родителям. совершеннолетняя она будет, когда начнёт полностью себя обеспечивать.

Ну, ок. Снимут родители ей квартиру. Будет он к ней на потрахушки ходить, или она к нему. И что это изменит в плане нагуливания ребёночка?

Гость
#18
Гость

Ну если ты не можешь нести ответственности, то ты Недееспособная и как раз таки являешься пустым местом.
Не вижу ничего в этом хорошего

Почему не можешь?)) На квартиру до брака я как-то заработала), но зачем мне жить с ничтожеством, которое слабее меня и не может ответить за свою же семью и обеспечить её? 😁 Средний пол оставим невостребованкам)).

Гость
#19
Гость

Гуляла с парнем в универе и никаких беременностей.
Кто вам виноват, что вы предохраняться не умеете?

Смысл не в предохранении, вы плоско как то ситуацию видите, я о другом. Смысл в посыле от родителей который может всю жизнь человека определить. Когда сидите на шее у родителей, то задача учиться и на свои ноги вставать, это приоритет. А не жить на родительские деньги и еще и парня к себе привести. Да, можно из не слушать, но полезно свою ответственность понимать. А то что вы шлялись там и хорошо предохранялись, как то не тянет вас за это поздравлять или назвать умной.

Гость
#20
Гость

Ну, ок. Снимут родители ей квартиру. Будет он к ней на потрахушки ходить, или она к нему. И что это изменит в плане нагуливания ребёночка?

Если её родители адекватны, то объяснят девочке, что таскают к себе домой парней только ш/л/ю/x/и 🤷🏻

Гость
#21

И что теперь , автору можно ахаттся с 24 лет , когда универ закончит ? Это против природы , так фригидной можно стать или неполноценной .

Гость
#22
Гость

Почему не можешь?)) На квартиру до брака я как-то заработала), но зачем мне жить с ничтожеством, которое слабее меня и не может ответить за свою же семью и обеспечить её? 😁 Средний пол оставим невостребованкам)).

Вы вообще сейчас о чем?

Гость
#23
Гость

Смысл не в предохранении, вы плоско как то ситуацию видите, я о другом. Смысл в посыле от родителей который может всю жизнь человека определить. Когда сидите на шее у родителей, то задача учиться и на свои ноги вставать, это приоритет. А не жить на родительские деньги и еще и парня к себе привести. Да, можно из не слушать, но полезно свою ответственность понимать. А то что вы шлялись там и хорошо предохранялись, как то не тянет вас за это поздравлять или назвать умной.

Что значит шлялась?
Вас это кто сказал?
И как помощь родителей во время учёбы исключает мою личную ответственность?
Или вы мне сейчас будете топить за девственность до окончания универа?

Гость
#24
Гость

Если её родители адекватны, то объяснят девочке, что таскают к себе домой парней только ш/л/ю/x/и 🤷🏻

Угу, достойные бегают по хатам хахалей сами

Гость
#25
Гость

Ей 19, она совершеннолетняя и вправе сама решать, с кем ей жить, не?

Имеет.Но и платить за жилье имеет право самостоятельно,и поднимать нагулянных детей тоже.Пока платят родители,они и решают,с кем совершеннолетней девочке жить.

Гость
#26

Правилтно мама говорит. С чего это она долдна оплачивать апартаменты для твоего парня? Одно дело если б парень снимал квартиру, а ты жила у него бесплатно и другое он у тебя будет жить за счет твоих родителей, забрюхатит тебя и свалит в туман, а обеспечивать тебя и ребенка опять мама

Гость
#27
Гость

Имеет.Но и платить за жилье имеет право самостоятельно,и поднимать нагулянных детей тоже.Пока платят родители,они и решают,с кем совершеннолетней девочке жить.

А кто детей то собрался заводить?
И автор собралась жить у парня.

Гость
#28
Гость

А кто детей то собрался заводить?
И автор собралась жить у парня.

Автор нигде не говорит,что собралась жить у парня.И какой вменяемый родитель будет рад ситуации,когда его дочь,полностью не самостоятельная в жизни,без образования и дохода,в 19 лет лезет в сожительство с сомнительными перспективами?Родители всегда желают детям лучшей судьбы,потому иногда бывают строги и даже жестоки-но это с точки зрения влюбленной дурочки,а не взрослого человека.

Гость
#29
Гость

Автор нигде не говорит,что собралась жить у парня.И какой вменяемый родитель будет рад ситуации,когда его дочь,полностью не самостоятельная в жизни,без образования и дохода,в 19 лет лезет в сожительство с сомнительными перспективами?Родители всегда желают детям лучшей судьбы,потому иногда бывают строги и даже жестоки-но это с точки зрения влюбленной дурочки,а не взрослого человека.

Какие такие сомнительные перспективы?
Вот давайте объективно
Залет бывает от секса, а не от сожительства.
Что ей ещё может угрожать?

Гость
#30

В этой жизни можно все. И жить с мужиком до брака, и туннели в уши вставлять, и татухи на пол спины делать, но только если несешь всю полноту ответственности за свою жизнь. А ответственность измеряется деньгами. За чей счет банкет - тот и решает.

Гость
#31
Гость

Какие такие сомнительные перспективы?
Вот давайте объективно
Залет бывает от секса, а не от сожительства.
Что ей ещё может угрожать?

Ей угрожает то, что мать снимет с довольствия. Придется бросать учебу и идти работать в пятерочку на кассу. Станет ли после этого с ней жить ее возлюбленный, большой вопрос: я не думаю что он всю жизнь мечтал жить с продавщицей.

Гость
#32
Гость

Ей угрожает то, что мать снимет с довольствия. Придется бросать учебу и идти работать в пятерочку на кассу. Станет ли после этого с ней жить ее возлюбленный, большой вопрос: я не думаю что он всю жизнь мечтал жить с продавщицей.

вы такая глупая женщина, очень жаль вас и ваше плоское мышление

Гость
#33
Гость

Ей угрожает то, что мать снимет с довольствия. Придется бросать учебу и идти работать в пятерочку на кассу. Станет ли после этого с ней жить ее возлюбленный, большой вопрос: я не думаю что он всю жизнь мечтал жить с продавщицей.

Т. Е кроме бзика матери других проблем нет?

Гость
#34

Автор попросил у вас совета, а не осуждений. Вроде взрослые, казалось бы женщины должны сидеть на этом сайте, а собрались какие-то старые сплетницы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: