Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что это его обязанность?

Здравствуйте, форумчане.
Нужен совет адекватных здравомыслящих женщин. 
Феминисток, мужиков пополамщиков и альфонсов прошу обойти данную тему стороной. Или сразу в бан.
В связи с тем, что у моего мужа поменялась работа и зарплата ниже, чем на предыдущей и имеется кредитная карта, которую надо закрывать, он привлекает меня к оплате аренды жилья и коммуналки. Просит сумму, примерно половину от общей. Мне это не нравится. Я из тех, кто считает, что питание, коммуналка и аренда жилья на мужчине. Я тоже работаю. Тоже покупаю продукты в дом, бытовую химию и так далее.
Скоро платить за квартиру, и он опять попросит чтоб скинула ему половину за квартиру, как с ним поговорить и объяснить, что он мужчина, и это на нем, он женился, а не вышел замуж и не обидеть. Просто думаю как лучше сказать, чтоб он понял и принял это. И больше к этому не возвращаться. Женщины у которых был опыт совместной жизни, поделитесь советом?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, всем пофиг что ты считаешь. И никто никому не должен. Запомни это

Райт
#3

Будем ждать тему от твоего мужа . "Как объяснить женщине, что это его обязанность?" ))

Кот сорокалетней
#4

Хозяйка, от тебя уже все мужчины нормальные сбежали из-за королевских хотелок, хватит вспоминать прошлое. Покорми меня лучше, а то скоро алкаш Николай к нам придёт и вы будете мять матрас, а про меня забудете и я буду голодать

Гость
#5

Прикольно что в наше время есть такие дремучие люди как автор.
Хотя мне кажется, это просто разводка.

Гость
#6

А можешь объяснить коту как ходить в лоток?
Но не способна объяснить что-то человеку?
Ну ты тогда полна дypа. ))

Гость
#7

А прежде вы на эту тему беседовали? Или по умолчанию считалось? Автор, я на вашей стороне. Муж-снабженец , а жена своим трудом по домоводству и воспитанию детей вкладывается в семью. Иначе для женщины вовсе плюшек в браке нет! И если благоверный не тянет, не нужно жене работать больше. Нужно дать время на исправление ситуации (я полгода давала) Не образумился- в утиль!

Гость
#8

Ещё одна eбaнyтая вылезла. Тётя ты в каком веке живёшь?
Никто тебе ничего не должен. Как твой мужик тебя терпит не ясно. Таких как ты надо пинками под cpaку гнать.

Гость
#9

Дожили. Вот тебе и равноправие. Работают оба, а платит только мужчина.
Зачем тогда вообще женщине работать позволять? Пусть варит борщи и рожает детей.
А работаешь - помогай мужчине финансово.

Гость
#10

Бросай его и езжай в Афганистан. Красивый горный дикий край. Там раскроешь свою женственность.

Гость
#11

А ты что, не хочешь мужу помочь в трудные времена?
Ну ты и Mpaзота...
Такие как ты - потребители меpзкие.
Даже родным не помогут. Позорище.

Гость
#12

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ - СЕКСИЗМ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНСКОЕ КАЧЕСТВО

ЭМ
#13

Автор - твой мужчина современный человек, а ты - патриархалка-хабалка.
А так понятно, что тема вброс.

Вазген
#14

ставь ультиматум! нет денех нет секаса, опять нет денех нет тебя! он сначала поплачется всем вокруг, потом поймет что такое баба на самом деле, пошлет тебя в сад и заживет нормально. с дурой в браке не жизнь, это медленное угасание.

#16

У вас не получится. Современная модель экономики не подразумевает "мужчину-добытчика", как норму. В абсолютном большинстве случаев зп одного человека позволяет кормить и обеспечивать ровно одного человека... И это еще в лучшем случае. Тут либо вы немного подвинете хотелки станете вносить в бюджет больше, или расставаться. Если вы видите такую модель отношений единственно-верной, со следующим партнером проговорите это ДО ТОГО, как съедетесь.

Кот сорокалетней
#17
Вазген

ставь ультиматум! нет денех нет секаса, опять нет денех нет тебя! он сначала поплачется всем вокруг, потом поймет что такое баба на самом деле, пошлет тебя в сад и заживет нормально. с дурой в браке не жизнь, это медленное угасание.

Моя хозяйка такая же как автор. Сейчас ей за 40 и она каких-то алкашей домой водит. Они сексятся на моей кровати. Лучше бы корма купили

Гость
#18

"Не скрывайте от своего супруга, сколько вы зарабатываете и сколько тратите. Принимая важные решения, касающиеся материальных средств, обязательно советуйтесь с супругом. Открытое общение по поводу денег поможет мужу и жене сохранять мир. Рассматривайте свой доход не как ваши собственные деньги, а как общие. Важно вместе планировать, как вы распорядитесь деньгами. Решите, что вам действительно нужно и сколько вы можете потратить . Не стоит покупать что-нибудь только потому, что у вас есть на это деньги. Старайтесь не влезать в долги. Живите по средствам ".
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Определите сумму, которую каждый из вас может потратить по своему усмотрению
Чтобы поговорить о деньгах, не нужно ждать, когда возникнут проблемы
Если в конце месяца остались деньги, совместно решите, как ими распорядиться
Если вы вышли из бюджета, подумайте, как можно было бы сократить расходы. Возможно, вы решите, что будет дешевле не покупать полуфабрикаты, а готовить самим

Гость
#19

Аха-ха. Тема разводка.

🔞
#20
Кот сорокалетней

Моя хозяйка такая же как автор. Сейчас ей за 40 и она каких-то алкашей домой водит. Они сексятся на моей кровати. Лучше бы корма купили

Кот Матроскин😍
Как говорил отец дяди Федора:был бы у меня такой кот я б не женился
Намашинке там шьет корову доит
А тут на вуммане пишется!!!
Хочу такого кота, будем в цирке выступать

🔞
#21

Кот 40 летней айда жить ко мне

🔞
#22

Буду не работать

#23

вообще муж никому ничего не должен. и такие вещи лучше на берегу оговаривать. скажите как есть, но помните, что он имеет право не согласиться

Гость
#24

Как говорится. Да будет срач. Автор, нет у тебя никакого мужа. Скорее на той стороне малолетка мужского пола. Иди уроки делай, а то мама заругает.

Зета-самец
#25

Какие обязанности у женщины?

Сон
#26

Это из области,женщина выбирает))))довыбиралась альфу,следующий шаг *** и какие все мужики)))

#28
Гость

А прежде вы на эту тему беседовали? Или по умолчанию считалось? Автор, я на вашей стороне. Муж-снабженец , а жена своим трудом по домоводству и воспитанию детей вкладывается в семью. Иначе для женщины вовсе плюшек в браке нет! И если благоверный не тянет, не нужно жене работать больше. Нужно дать время на исправление ситуации (я полгода давала) Не образумился- в утиль!

Не обсуждалось это, т.к. раньше у него зарплата в разы больше была. Сейчас он на другой работе и зарабатывает меньше, но все равно больше меня. Кредитная карта эта от того, что он долго работу искал, меня не пускал на работу, и сам ждал должности директора, в итоге влезли в долги. А теперь платим напополам квартиру, но в питании и тратах он ещё тот транжира. Дорогой алкоголь по выходным, электродные сигареты, не экономит ни в чем, а я должна себя урезать значит во всем, и выделять деньги на оплату жилья. И продукты, коммуналку. Как то не справедливо получается. Причём домашние обязанности только на мне. Если у него выходной, а я работаю по 12 часов, он лежит весь день фильмы смотрит, говорит устаёт на работе и ничего не хочется, иногда может приготовить что-нибудь, любит вкусно поесть. И обязательно каждый день мясо, колбаса дорогая, я в еде не прихотлива, мясо не особо люблю. Продукты тоже покупаем и он и я.Просто если бы и он себя урезал в своих хотелках, на питании том же, было бы не так обидно, а то получается я должна экономить на себе, чтоб он ко мясо каждый день, ведь он же не лох, как он сказал, чтоб питаться без мяса.

#29

Остальным комментаторам отвечать даже не буду, ваше мнение меня не интересует, не тратье своё время.)

Катя Мраморная
#30

Милочка, если ты за патриархат, то есть против феминизма, то ты должна:
- быть покорной послушной, делать то, что тебе говорит твой хозяин
- иметь солидное приданое, чтобы тебя обеспечивали, или работать по дому с утра до вечера, до ночи в огороде, за скотом ухаживать, мыть, стирать, гладить, выращивать птицу и т.д.
- рожать много детей и самостоятельно за ними ухаживать. Никаких тебе выходных, праздников, отпусков, больничных.
Готова? Это ещё не все пункты, но думаю этого достаточно, чтобы призадуматься

Гость
#31
Алиса Стасюк

Не обсуждалось это, т.к. раньше у него зарплата в разы больше была. Сейчас он на другой работе и зарабатывает меньше, но все равно больше меня. Кредитная карта эта от того, что он долго работу искал, меня не пускал на работу, и сам ждал должности директора, в итоге влезли в долги. А теперь платим напополам квартиру, но в питании и тратах он ещё тот транжира. Дорогой алкоголь по выходным, электродные сигареты, не экономит ни в чем, а я должна себя урезать значит во всем, и выделять деньги на оплату жилья. И продукты, коммуналку. Как то не справедливо получается. Причём домашние обязанности только на мне. Если у него выходной, а я работаю по 12 часов, он лежит весь день фильмы смотрит, говорит устаёт на работе и ничего не хочется, иногда может приготовить что-нибудь, любит вкусно поесть. И обязательно каждый день мясо, колбаса дорогая, я в еде не прихотлива, мясо не особо люблю. Продукты тоже покупаем и он и я.Просто если бы и он себя урезал в своих хотелках, на питании том же, было бы не так обидно, а то получается я должна экономить на себе, чтоб он ко мясо каждый день, ведь он же не лох, как он сказал, чтоб питаться без мяса.

Вы ему отдельно мясо готовите? А сами что едите бри, инжир и фуагра или на овсянке без молока и масла?

Даже разводку не смогли поидумать.

ДОСТОЙНЫЙ
#32
Марина Листова

У вас не получится. Современная модель экономики не подразумевает "мужчину-добытчика", как норму. В абсолютном большинстве случаев зп одного человека позволяет кормить и обеспечивать ровно одного человека... И это еще в лучшем случае. Тут либо вы немного подвинете хотелки станете вносить в бюджет больше, или расставаться. Если вы видите такую модель отношений единственно-верной, со следующим партнером проговорите это ДО ТОГО, как съедетесь.

женщина с мозгом, какая редкость, особенно на этой сруманской помойке

🔞
#33
ДОСТОЙНЫЙ

женщина с мозгом, какая редкость, особенно на этой сруманской помойке

Ну тогда каждый сам по себе
Чо уж 🤣

Гость
#34
Катя Мраморная

Милочка, если ты за патриархат, то есть против феминизма, то ты должна:
- быть покорной послушной, делать то, что тебе говорит твой хозяин
- иметь солидное приданое, чтобы тебя обеспечивали, или работать по дому с утра до вечера, до ночи в огороде, за скотом ухаживать, мыть, стирать, гладить, выращивать птицу и т.д.
- рожать много детей и самостоятельно за ними ухаживать. Никаких тебе выходных, праздников, отпусков, больничных.
Готова? Это ещё не все пункты, но думаю этого достаточно, чтобы призадуматься

Это вы про Талибан пишете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: