Гость
Статьи
Как объяснить мужчине, …

Как объяснить мужчине, что если он хочет ребенка, то и основные обязанности по уходу за младенцем будут на нем?

И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время.

Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное? Почему считаетя, что это только женская обязанность, даже если инициатива рождения исходит от мужчины? Хочу услышать ответы и мнения от адекватных форумчан.

вопрос
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом согласна. А каким местом он должен ребёнка покормить?

555
#2

В целом согласна. А каким местом он должен ребёнка покормить?

руками, из бутылочки

вопрос
#3

Так из бутылочки можно покормить

Гость
#4
вопрос

Так из бутылочки можно покормить

а если ребенок на грудном вскармливании?

Гость
#5

В принципе логично.. но я бы на месте мужа тогда отправил вот такую жену еще и деньги зарабатывать, пока он будет с ребенком заниматься и гулять и кормить.

Понятно и что помощь мужа важна, но если мужик пашет весь день и чтобы обеспечить семью, потом приходит домой и пошла вторая смена работы и теперь он полностью переключен на ребенка, то нормальный человек такой гонки не выдержит. Как-то нужно разумно все распределять и обязанности тоже

Дина
#6

Автор в чем то прав... Не вижу ничего плохого в том чтобы мужчина тоже как то участвовал в жизни малыша. Это нормально когда отец так же может встать ночью и покачать ребенка,переодеть,погулять,сходить в ту же поликлинику. Почему то многие нашли просто "гениальную" отмазку : ребенок маленький,не знаю что с ним делать и мне он будет интересен через годика 3-4. При чем я не согласна что папа должен заниматься ребенком только если он сам хотел ребенка. В любом случае должен,это его прямая родительская обязанность. Вся основная нагрузка все равно на женщинах,но уж переодеть,поменять подгузник,подогреть бутылочку,покачать и погулять-это по моему норма.

вопрос
#9

В принципе логично.. но я бы на месте мужа тогда отправил вот такую жену еще и деньги зарабатывать, пока он будет с ребенком заниматься и гулять и кормить. Понятно и что помощь мужа важна, но если мужик пашет весь день и чтобы обеспечить семью, потом приходит домой и пошла вторая смена работы и теперь он полностью переключен на ребенка, то нормальный человек такой гонки не выдержит. Как-то нужно разумно все распределять и обязанности тоже

Ну тут ведь уже можно дискуссию развернуть-что значит пашет? Разгружает вагоны или по полдня в контактике просиживает и домой в 5 появляется ? Реально обеспечивает семью или так, одно название? И самое главное, считает, что его обязанности ограничиваются улю-лю после работы 5 минут или настоящая помощь? И что такого страшного, чтобы встать ночью к ребенку, жена ведь после ухода мужа на работу тоже не заваливается дрыхнуть целый день...

вопрос
#10
Гость

Зачем ему что-то объяснять? Вам не надо ребенок - не рожайте и разводитесь, он нормальную женщину найдет.

Зато ему нужен ребенок)

Гость
#11

мужик должен деньги зарабатывать, а жена с ребенком сидеть. так было испокон веков, так и должно быть.

Гость
#13

женщины перестали быть женщинами.Только потребительницы, выставляющие счета за свои услуги.Типа, ты мне по жизни должен...

Такие дурочки не понимают, что п...а не только у неё одной...)))

Гость
#14
вопрос

Ну тут ведь уже можно дискуссию развернуть-что значит пашет? Разгружает вагоны или по полдня в контактике просиживает и домой в 5 появляется ? Реально обеспечивает семью или так, одно название? И самое главное, считает, что его обязанности ограничиваются улю-лю после работы 5 минут или настоящая помощь? И что такого страшного, чтобы встать ночью к ребенку, жена ведь после ухода мужа на работу тоже не заваливается дрыхнуть целый день...

А какая вам разница и как он пашет, главное-результат.. Есди особо и денег не приносит, то тут конечно другой расклад, а если приносит и достаточно?

Гость
#15

Вообще я думаю так, что конечно мужа полностью не отстранять от ребенка и пусть участвует, но разумно как-то.. Мне кажется и если уж он семью еще обеспечивает финансово, то я бы рассматривала вопрос няни, если вы уж такие умотанные

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
вопрос

Как объяснить мужчине, что если он хочет ребенка, то и основные обязанности по уходу за младенцем будут на нем?

А ему не проще будет найти другую тетку для этого.

мышь серая
#17

кому что-то нужно - тот и прилагает усилия для достижения этого. если взрослому человеку необходимо объяснять, что свои хотелки он должен обеспечивать сам, - лучше держаться от такого человека подальше.

Что?
#18
вопрос

И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время. Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное? Почему считаетя, что это только женская обязанность, даже если инициатива рождения исходит от мужчины? Хочу услышать ответы и мнения от адекватных форумчан.

Автор, зачем вам с мужем ребёночек? Это же не игрушка, это человечек ЖИВОЙ. И вы и ваш муж таким отношением ИСКАВЕРКАЕТЕ его жизнь.

Честно скажите мужу, что вы пока не готовы ухаживать за дитём. Поживёте год-два, там видно будет созреете или нет, а может ваш мужчина найдёт другую женщину,для которой ухоживать за ребёнком нелёгкий но счастливый труд.

Что?
#19
Гость

мужик должен деньги зарабатывать, а жена с ребенком сидеть. так было испокон веков, так и должно быть.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000

Что?
#20
Гость

Зачем ему что-то объяснять? Вам не надо ребенок - не рожайте и разводитесь, он нормальную женщину найдет.

поддерживаю!

Что?
#21
Гость

женщины перестали быть женщинами.Только потребительницы, выставляющие счета за свои услуги.Типа, ты мне по жизни должен... Такие дурочки не понимают, что п...а не только у неё одной...)))

точно, и есть ещё женщины, для которых и ребёнок и муж радость.

Елена.
#22
вопрос

И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время. Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное? Почему считаетя, что это только женская обязанность, даже если инициатива рождения исходит от мужчины? Хочу услышать ответы и мнения от адекватных форумчан.

Это вполне нормально: мужчина, который заботится о своей жене и любит своего ребенка, разумеется, и покачает, и погуляет, и переоденет. Даже при том, что он деньги зарабатывает, пока мама сидит в декрете - просто он еще хочет помочь любимой женщине и повозиться со своим малышом.

Но если это надо требовать, да еще доказывать, что это нормально - вряд ли это тот мужчина, от которого стоит заводить ребенка. И если ребенок - "хотелка" мужчины, женщина его особо не хочет, и полагает, что главное - выносить и родить (а не воспитать) - вряд ли это та женщина, которой стоит сейчас беременеть.

#23

Автор, я бы на вашем месте вообще бы не рожала, дабы не портить жизнь бедному ребенку.

Елена.
#24
Гость

Зачем ему что-то объяснять?

Вам не надо ребенок - не рожайте и разводитесь, он нормальную женщину найдет.

Или она найдет себе нормального мужчину, от которого захочет иметь детей.

Елена.
#25

От любящих, заботливых и надежных мужей рожать не страшно. Так что еще стоит подумать, почему жена ребенка не хочет. Возможно, сама не готова - тогда следует повременить. Но судя по постановке вопроса, похоже, автор понимает, что все свалится на нее и от мужа не дождется ни малейшей помощи. Ну тогда и логично - зачем рожать, если одно дите с "хотелками" уже есть

Эврика
#26

а если ребенок на грудном вскармливании?

Подруга недавно родила. Купили доильный аппарат. Муж ночью встает и кормит ребенка грудным молоком из бутылочки.

@@@
#27

Автор, вы себя считаете только свиноматкой?

Гость
#28

У меня муж полночи с ребёнком проводил. Приносил мне его поесть и опять спать укладывал. А во второй половине ночи передавал ребёнка мне. Тут ребёнок устраивался возле меня и спал не выпуская груди из ротика. Сейчас мне эти "ночные бдения" вспоминаются даже с умилением.

Гость
#29
Эврика

а если ребенок на грудном вскармливании?



Подруга недавно родила. Купили доильный аппарат. Муж ночью встает и кормит ребенка грудным молоком из бутылочки.

А муж теперь оператор машинного доения?))) Вообще-то это грудосос называется.

Просто я
#30

Автор, вы справедливо рассуждаете, я с вами полностью согласна. У нас так же. Муж хотел ребенка, родила, теперь все заботы о ней на нем, а я работаю. Дочке уже 4 месяца, скоро 5 будет. Так они сейчас еще и уехали, то есть вообще он сейчас полностью с ней, а я на работу хожу, пока я основной добытчик. Муж подрабатывает немного, но это пока незначительные деньги, а для меня работа оч. важна. В общем, я довольна таким раскладом. А если муж что приличное найдет, на что мы оба надеемся, наймем няню, дочка должна уже немного подрасти к этому моменту.

Ujcnm
#31

Эврикаа если ребенок на грудном вскармливании?



Подруга недавно родила. Купили доильный аппарат. Муж ночью встает и кормит ребенка грудным молоком из бутылочки.

А муж теперь оператор машинного доения?))) Вообще-то это грудосос называется.

молокоотсос

Гость
#33

теоретически верно, но если Вам, Автор, ребенок особо не нужен - то и нечего его рожать. Кто будет кормить-переодевать-купать - это ведь дело десятое. Но ребенку нужны ДВА любящих родителя.

Гость
#34
Гость

женщины перестали быть женщинами.Только потребительницы, выставляющие счета за свои услуги.Типа, ты мне по жизни должен...

Такие дурочки не понимают, что п...а не только у неё одной...)))

Ну раз для вас главное п...а, то и живете вы с п...ми, а не женщинами. Тогда да, не проблема поменять одну на другую. Но помните, что вы при таком подходе только х...й. Которых, собственно, тоже много вокруг.

Гость
#35

Уже просто достали мерять все рамками половых органов. Не понимают что ли, что члены тоже не только у них.

N
#36
вопрос

И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время. Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное? Почему считаетя, что это только женская обязанность, даже если инициатива рождения исходит от мужчины? Хочу услышать ответы и мнения от адекватных форумчан.

Ежели это ЕГО хотелка, то НЕ рожайте. И это единственное адекватное решение

Гостья на сегодня
#37

Ну вы засадили - мужчине ухаживать за младенцем! А вы ему тогда для чего?? Или его в декрет усадить - кашки варить, а сами впахивать? ню-ню))

#38
Гостья на сегодня

Ну вы засадили - мужчине ухаживать за младенцем!

а почему бы и нет??? это вообще-то ЕГО РЕБЕНОК в том числе, а не макака какая-то с улицы.

Ехидна
#40

Эврикаа если ребенок на грудном вскармливании?



Подруга недавно родила. Купили доильный аппарат. Муж ночью встает и кормит ребенка грудным молоком из бутылочки.

А муж теперь оператор машинного доения?))) Вообще-то это грудосос называется.

Молокоотсос

#41

[quote="Гостья на сегодня"]Основной уход за младенцем на мужских плечах мне кажется странным. Разве только мать больна([/quo

никто не говорит о полном уходе, но разделять уход с матерью-я считаю норма.

#42

тк родители ОБА!

Гостья на сегодня
#43

[quote="вопрос"]И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время. Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное?

Читайте внимательно - речь тут идет именно о львиной доле ухода за ребенком - ОТЦОМ.

Гость
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

вопрос

Как объяснить мужчине, что если он хочет ребенка, то и основные обязанности по уходу за младенцем будут на нем?

А ему не проще будет найти другую тетку для этого.

_Буратино_

Автор, я бы на вашем месте вообще бы не рожала, дабы не портить жизнь бедному ребенку.

Гость

Уже просто достали мерять все рамками половых органов. Не понимают что ли, что члены тоже не только у них.

Почему жена должна идти у мужа на поводу в таком серьезном деле? Пусть он нанимает суррогатную мать и нянчится потом с младенцем сколько хочет.

Тогда нефиг было жениться. О таких вещах надо договариваться заранее чтобы желание и тетки и дядьки совпадало. Нефиг выпрашивать детей, это не игрушки.

+ миллион. Рожать можно только когда сама захочешь и будешь к этому готова.

Это те меряют кому больше нечем отличиться.

димчик
#45

автор, а кормить ребенка грудью муж будет ? к тому же маленький ребенок легко отличит папу от мамы а присутсвие мамы младенцу очень нужно

НЯ!:3
#46

Автор, ваш муж феминистом должен быть для начала) Другие не поймут и будут упираться)

Гость
#47
Гость

Зачем ему что-то объяснять? Вам не надо ребенок - не рожайте и разводитесь, он нормальную женщину найдет.

+100

Гость
#48
вопрос

И что это вполне нормальные требования? Если ребенок в первую очередь нужен мужу, и это его "хотелка", как тут любят выражаться-разве не справедливо, что основные обязанности по уходу будут на нем? Я не отрицаю, что у матери тоже есть обязанности, но она и так уже выносила и родила, выполнила главное, так сказать. Ей и отдохнуть надо, пожалуй, хотя бы какое-то время. Так в чем проблема мужчине также просыпаться ночью, вставать к желанному и долгожданному ребенку, покормить и переодеть его, ну и все остальное? Почему считаетя, что это только женская обязанность, даже если инициатива рождения исходит от мужчины? Хочу услышать ответы и мнения от адекватных форумчан.

Пусть няню оплачивает круглосуточную, вот и все дела. И он как мужик не обременен "бабскими" задачами, и вы свободны)

Гость
#49
димчик

автор, а кормить ребенка грудью муж будет ? к тому же маленький ребенок легко отличит папу от мамы а присутсвие мамы младенцу очень нужно

А это что, обязательно? От ИВ еще никто не умирал.

Гость
#50
Бухие бухи

Автор, Ваши рассуждения хороши, но когда Вы родите, Вы будете материально связаны по рукам и ногам, и Вас просто могут поставить перед фактом: корми, ухаживай. И куда Вы денетесь, родите его обратно? :)

Разведется и оставит ребенка мужу. Кто его хотел, тот пусть его и растит. Я считаю, у автора верный подход.