Гость
Статьи
Денежная помощь …

Денежная помощь родителям парня

Живём с парнем второй год вместе в моей квартире. Работаем оба. Но тем не менее нам помогают мои родители, а от родителей парня помощи никакой, а наоборот. Чтобы вы не думали, его родители не …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Автор,ваш знакомец хороший сын,но хреновый муж. Вам нужен хреновый муж?

Абсолютно правильная формулировка. Пусть паренёк пистует обратно. Устроился смотри как, на все готовенькое.

Гость
#52
Liana

Не женаты, но в ближайших планах. А накопить на свадьбу такими темпами затруднительно.

А зачем вам свадьба? Более достойных нет что ли? Дуры девки, вцепятся в первые попавшиеся штаны и тянут лямку....

Гость
#53
Гость

Вы , автор, сожительница, вы-никто , а у парня семья, вот он ей и помогает

Класс! А то что он живет в ее квартире - это ничего? И то что она его фактически содержит. если он всю ЗП родителям отдает - это тоже по вашему нормально?

#54

В общем, если вы автор не тролль и не придумали эту тему, а все в реальности так, то сто раз подумайте о том, что испортите себе жизнь. У меня история похожая была, но жили слава богу не вместе. Тоже паренёк был гол, как сокол, плюс родители больные, которым надо было помогать. Так вот он сильно обижался, когда я готовила все как есть; что нет у него ничего для семейной жизни, НЕТ! И сам же подонок ещё и бросил меня, типа надоело ему! Надоело? Да это мне надоело его одевать, подарки ему дарить! Когда встретились - как бомж приблудный был.

#55
Воробушек за 30-ть

В общем, если вы автор не тролль и не придумали эту тему, а все в реальности так, то сто раз подумайте о том, что испортите себе жизнь. У меня история похожая была, но жили слава богу не вместе. Тоже паренёк был гол, как сокол, плюс родители больные, которым надо было помогать. Так вот он сильно обижался, когда я готовила все как есть; что нет у него ничего для семейной жизни, НЕТ! И сам же подонок ещё и бросил меня, типа надоело ему! Надоело? Да это мне надоело его одевать, подарки ему дарить! Когда встретились - как бомж приблудный был.

*говорила

Гость
#56
Екатерина

Если вы его так сильно любите. Ищите компромиссы. Помощь -не значит содержать! Предлагайте отдавать какой-то % от зп мужа. Но не полностью. Помогать он будет. Он скорее от вас откажется, чем от помощи маме. Ведите разговоры на тему " а вдруг я уйду в декрет", или " я ведь женщина, я не могу нас содержать, твоя мама взрослая женщина. Прожила жизнь, а мы молодые, тоже чего-то достойны, пахать, что бы просто выживать - это не жизнь". Придумайте хобби. И скажите , что 50 %зарплаты вы откладываете на свою мечту в банк. А так как он мужчина, в его обязанности входит обеспечение семьи новоприобретенной. Давите на жалость. Но оставте в стороне скандалы ! Мужики этого не любят! Пытайтесь объяснить ему так, что бы он понял. Если он козерог, то бог вам в помощь. Описанны типаж походит на овна или козерога. Дайте знать, если это так. Я вам скажу, что делать. 😂

Я дурею просто - вы серьезно?! Мужчине надо ОБЪЯСНЯТЬ, что НЕЛЬЗЯ всю ЗП отдавать маме и что его женщина не может его содержать? Если ему надо это объяснять - то нафиг он такой нужен, ему походу лет 5 тогда

Секси Котенок
#57
NaNiTa

я попала в такую же ситуацию сразу после свадьбы, хотя до не было ни намека
свекровь уже на второй день после бракосочетания заявила, что мой муж должен отдать ей деньги, которые нам подарили на свадьбу для оплаты обучения и новых шмоток его младшему брату, кроме того она оказывается ждет от него ежемесячное содержание, т.к. свекровь сама не работает (уволилась по странным причинам, хотя ей до льготной пенсии оставалось 1,5 года доработать)
муж к тому времени только ВУЗ закончил (на бюджете) и еще только собирался выходить на работу, надо было ему самому покупать одежду, ноут для работы и хотя бы диван, чтобы было на чем спать на территории моих или его родителей, т.к. для съема квартиры денег у нас просто не было
на свадьбу мы накопили сами, подрабатывали пока учились
конечно муж встал на сторону свекрови, т.к. она ему мать и был готов отдать ей все в ущерб себе
я была против, т.к. понимала что все это обернется тем, что я просто стану содержать и мужа и его семью запросы которых от попустительства могут начать расти в геометрической прогрессии
так что на второй день после свадьбы мы уже были готовы развестись, спасибо свекрови
ради своего будущего я согласилась на компромисс - мы с мужем пошли к свекрови и я ей обрисовала всю ситуацию с деньгами, при этом согласилась помочь оплатить обучение брата мужа в долг и все на этом, при этом вещи нам и мужу мы решили брать в кредит и выплачивать его с тех денег, которые вернут нам свекры, свекровь была явно не согласна, но в целом ситуация и ее отрезвила
ежемесячно мы денег не давали
долг они вернули
в конце концов если бы они не согласились, то я как дочь своих родителей тоже могла бы отдавать свою зп им, т.к. и мой брат учился на платном, и моя мама тянула эту ситуацию одна, т.к. отец умер, так что не одни свекры в праве были требовать, но тогда бы мы с мужем даже денег на проезд своих не имели
все это я не раз объясняла мужу и он понял
потом уже мы помогали родителям, т.к. зп выросла

Терпеливая вы) я бысо своим вспыльчивым хараетером развелась точно😄и что в итоге? Как совместная жизнь сложилась. Свекровь угомонилась? С такой родней и врагов не надо(

Гость
#58

Ой, автор такая же ситуация. Только у моего мать все его детство бухала, три раза откачивали. Ничего детям не дала своим. А теперь помогайте.
Моя мама нам во всем помогает, а свекровь только тянет. Ремонт ей сделать надо - дети пускай зарабатывают на него. А она телефон себе лучше купит🙄
Ну что, скинул мой денег на ремонт. Согласилась сквозь зубы. Ну вот только я сказала, если приедем через месяц, а там никаких сдвигов, шиш ей больше, а не деньги и помощь. Мы тоже и свадьбу сыграть хотим, и жилье свое. И маме моей должны.

Гость
#59
Гость

Ой, автор такая же ситуация. Только у моего мать все его детство бухала, три раза откачивали. Ничего детям не дала своим. А теперь помогайте.
Моя мама нам во всем помогает, а свекровь только тянет. Ремонт ей сделать надо - дети пускай зарабатывают на него. А она телефон себе лучше купит🙄
Ну что, скинул мой денег на ремонт. Согласилась сквозь зубы. Ну вот только я сказала, если приедем через месяц, а там никаких сдвигов, шиш ей больше, а не деньги и помощь. Мы тоже и свадьбу сыграть хотим, и жилье свое. И маме моей должны.

Вот зачем Вам с таким семья? Вы уже сейчас видите, насколько проблемные у него родственнички...
Ваша мама помогает, а его тянет и будет тянуть одеяло на себя.
Извините, но, если он будет продолжать финансировать хотелки мамы, то он будет ну очень фиговый, и как муж, и как отец.
Плюс, пьющие родители - это ужас-ужас, задумайтесь, а какие гены у Вашего избранника.-(

#60
Гость

Вот зачем Вам с таким семья? Вы уже сейчас видите, насколько проблемные у него родственнички...
Ваша мама помогает, а его тянет и будет тянуть одеяло на себя.
Извините, но, если он будет продолжать финансировать хотелки мамы, то он будет ну очень фиговый, и как муж, и как отец.
Плюс, пьющие родители - это ужас-ужас, задумайтесь, а какие гены у Вашего избранника.-(

Ответ всегда один: привыкла, люблю, боюсь остаться одна. Я сама такая была, глупость это и ерунда. Но это не сразу приходит, человек пока на грабли не наступит - НЕ поймёт!!

Секси Котенок
#61
Воробушек за 30-ть

В общем, если вы автор не тролль и не придумали эту тему, а все в реальности так, то сто раз подумайте о том, что испортите себе жизнь. У меня история похожая была, но жили слава богу не вместе. Тоже паренёк был гол, как сокол, плюс родители больные, которым надо было помогать. Так вот он сильно обижался, когда я готовила все как есть; что нет у него ничего для семейной жизни, НЕТ! И сам же подонок ещё и бросил меня, типа надоело ему! Надоело? Да это мне надоело его одевать, подарки ему дарить! Когда встретились - как бомж приблудный был.

Ухаживал за мной такой. Тоже там мама больная и типо скоро умрет.. ( жива по сей день кстати) и они вдвоем с папой только работают, еще сестра младшая была. Также говорила ему как вы,, на что жить будем? Где жить будем? Ты готов снять жилье для нас, если влюбился как говоришь?,, на все один ответ, деньги не главное, духовные ценности😄, кушать можно и раз в день🤣, жили они черте где, в бараках, есть у нас такой район, там даже удобств нет, туалет уличный, мыться в банне рядом общей((( послала естественно, бегал долго и даже не понял почему отказала в отношениях. Он ведь весь такой влюбленный, стихи мне слал пачками. А когда холодный осенним вечером предложила в кафе зайти, а не гулять под проливным дождём, у меня неправильные ценности оказались!))) 😄

Гость
#62

Жизнь хороший учитель, дорого берет, но учит хорошо.
Вы себя слышите? Вы в своей квартире содержите примака, вернее, ваши родители обеспечивают в своей квартире на свои деньги вашего ... ря

Гость
#63
Гость

Вот зачем Вам с таким семья? Вы уже сейчас видите, насколько проблемные у него родственнички...
Ваша мама помогает, а его тянет и будет тянуть одеяло на себя.
Извините, но, если он будет продолжать финансировать хотелки мамы, то он будет ну очень фиговый, и как муж, и как отец.
Плюс, пьющие родители - это ужас-ужас, задумайтесь, а какие гены у Вашего избранника.-(

Ну он не даёт на все ее хотелки. Сейчас вот скинул деньги и всё. Я как-то поставила на место его мать, больше открыто не просит ничего.
Мне плевать какие там гены, вот правда. Я своего мч люблю, тем более он не пьет, это очень редко бывает, и то знает меру. Он как раз видел и знает что такое родители алкаши, и такого для своих детей не хочет. И в целом у нас все отлично. Не считая его мать. Меня при одном ее упоминании передёргивает.

#64
Секси Котенок

Терпеливая вы) я бысо своим вспыльчивым хараетером развелась точно😄и что в итоге? Как совместная жизнь сложилась. Свекровь угомонилась? С такой родней и врагов не надо(

куда бы она делась)))
конечно ей пришлось привыкнуть, тем более они никак нам не помогали в отличии от моей мамы - это был еще один аргумент в мою пользу, кстати, я так и объясняла мужу "если твоя родня не помогает, то пусть не мешает хотя бы, т.к. нам самим себе покупать - жилье, машину, отпуска, детей обеспечивать и пр."
так собственно и жили
свекровь мне в глаза никогда искренне не улыбалась из-за того, что я не давала мужу делать так как ей надо
а какой был выбор, муж получал 18 тыс, я - 25
но при этом мы через год купили себе машину, съездили в отпуск за границу, ни у кого не просили помощи
потом зп росла, купили жилье без ипотеки
ребенка родили
от свекрови выкрутасов было много - вплоть до "я буду сидеть с ребенком, вы будете мне платить как няне, а сами идите работайте"
конечно я была против
но муж сам решил ситуацию - изменил, мы развелись
ушел жить к родителям, потом сбежал на съем к другу, после вообще переехал в другой город - говорил мать его запилила своими "ты мне должен за потраченную молодость")))
моя мама мне никогда не говорила такого и всегда от меня получала помощь ту, которую я была посильна ей оказать - считаю что мужу не повезло с матерью с ее подходом к воспитанию в ребенке ответственности
родители не должны принуждая просить, а дети должны самостоятельно осознавать когда и как в них нуждаются родители
помощь - это не всегда деньги
но кому-то важнее только это

#65
Секси Котенок

Ухаживал за мной такой. Тоже там мама больная и типо скоро умрет.. ( жива по сей день кстати) и они вдвоем с папой только работают, еще сестра младшая была. Также говорила ему как вы,, на что жить будем? Где жить будем? Ты готов снять жилье для нас, если влюбился как говоришь?,, на все один ответ, деньги не главное, духовные ценности😄, кушать можно и раз в день🤣, жили они черте где, в бараках, есть у нас такой район, там даже удобств нет, туалет уличный, мыться в банне рядом общей((( послала естественно, бегал долго и даже не понял почему отказала в отношениях. Он ведь весь такой влюбленный, стихи мне слал пачками. А когда холодный осенним вечером предложила в кафе зайти, а не гулять под проливным дождём, у меня неправильные ценности оказались!))) 😄

Да уж, времена ссср прошли, когда два человека могли начинать с нуля и строить семью: хотя бы работа на заводах была, была Надежда и стабильность. Сейчас ничего этого нет, поэтому союз из двух нулей даст только ноль.
Хочется секса - встречайся. Но не строй непонятно что. А потом с детьми у разбито корыта остаются, даже не могут сообразить, что рожать не надо, пока стабильности нет!!

Гость
#66

В сложной ситуации также помогла бы родителям, а вы автор забили бы на маму и папу? Или ваши родители святое? 🤔А вообще не стоит связываться с такими, ни кола, ни двора.. Еще и оберут до нитки.. Зачем вам это!?

#67
Гость

В сложной ситуации также помогла бы родителям, а вы автор забили бы на маму и папу? Или ваши родители святое? 🤔А вообще не стоит связываться с такими, ни кола, ни двора.. Еще и оберут до нитки.. Зачем вам это!?

Нормальный человек не забьет. Но и жить не чужие деньги не будет. Переедет сам, если не инфантил гребаный. Будет себе оставлять на питание, остальное отдавать матери, раз такая ситуация. Но не жить вместе с девушкой на ее деньги.

Эллен
#68

Ответ один - расставаться. Вы в своей квартире, а парень хорошо устроился, живя с Вами, он экономит на съеме. Секс, экономия на расходах. Проблемы его мамы - не Ваши проблемы. Любите себя, живя сами, Вы будете в 100% выигрышном положении

Гость
#69
Гость

Ну он не даёт на все ее хотелки. Сейчас вот скинул деньги и всё. Я как-то поставила на место его мать, больше открыто не просит ничего.
Мне плевать какие там гены, вот правда. Я своего мч люблю, тем более он не пьет, это очень редко бывает, и то знает меру. Он как раз видел и знает что такое родители алкаши, и такого для своих детей не хочет. И в целом у нас все отлично. Не считая его мать. Меня при одном ее упоминании передёргивает.

А какая разница, открыто она просит или нет?
Факт остаётся фактом - он послал деньги, которые мог бы потратить на себя и свою (Вашу с ним) семью.
И дальше будет посылать, не обольщайтесь. В моей семье был такой пример. Там, правда, бухала не свекровь, а свёкр, это не важно. Важно то, что БМ моей тётушки финансировал их, и не только, на протяжении многих лет. А вот на жену и детей денег никогда не было. Моя тётушка развелась, потратив фуеву кучу времени на попытки перетянуть его на свою сторону и сказала, что очень жаль, что она не сделала этого раньше. И да, её родители по сути всю жизнь финансировали его родителей, да не напрямую, но косвенно. Даже жильё и образование их детей оплатил не он, а бабушка и дедушка. А так-то дооо, он не пил и был неплохим человеком. Он просто был хорошим сыном, отличным братом и дядей, зато никакущим мужем и отцом.

Гость
#70

Пусть писдует к родакам-,там и кормится.
Вы не обязаны кормить альфонса и его родителей

Гость
#71
Гость

Вы , автор, сожительница, вы-никто , а у парня семья, вот он ей и помогает

Ну так пусть и живет тогда со своей семьей, нечего на девушек заглядываться. Раздаст все долги родительские годам к 40-50, тогда и о женщине задумается 😂😂😂

Гость
#72
Мужское мнение

Расставаться, как советуют выше - не поддерживаю.

Человек семейный, ответственный и любящий. Хороший человек мать в беде не бросит. Сами пишите, что ей есть нечего настолько имеют ее банки.

Попробуйте помочь найти выход. Какая там сумма? Кредиты и долги можно списать, если действовать по определённой схеме. Можно даже подать в приставы информацию о доходах и договориться о списании не больше 50%. Жить то человеку должно оставаться на что.

То что она боится работу терять не мудрено. В таком возрасте она другую не найдет.


Парень геморройный, но он такой какой есть и не по своей вине. Он же не сам пьющий и не игрок. Жизнь не сахар и ему не повезло. Если вы рядом и метите в жены, то готовы будьте готовы быть и в горе, а не только в радости

Раз приставы достают, значит, просрочки были. Раз были просрочки, значит, не хватало денег на выплату кредитов. А раз нет денег на оплату кредита, *** ЕГО БРАТЬ???

#73
Гость

Ну так пусть и живет тогда со своей семьей, нечего на девушек заглядываться. Раздаст все долги родительские годам к 40-50, тогда и о женщине задумается 😂😂😂

Об этом и речь. Есть проблемы - помогай, но не за счёт других. Живи по совести. Секса хочется - ищи таких же, кому то же нужно. Но без розовых соплей про мечты, семью, лубовь до гроба. И главное детей не делай, ибо кормить этот нищеброд их не сможет.

Гость
#74
Воробушек за 30-ть

Автор, разъезжайтесь. Пусть он пистует жить к родителям, а вы живите сами, как королева. Встречайтесь на вашей территории только для досуга и секса. Никаких продуктов, готовки, кормежки его, уборки за ним.И замуж выходить за него не стоит, потом локти будете кусать, вижу прямо это. Если в постели хорош, то пусть навещает и подарки дарит, если наскребет, конечно.

Самый лучший и здравый в этой ситуации совет!!!Не готов парень создать семью,так как у него есть обременение в виде помощи родителям.Вот когда произойдёт сепарация от мамы и папы, тогда пусть приходит к вам, создавать семью, обеспечивать.

Гость
#75
Мужское мнение

Чтобы списывали 50% нужно к приставам писать и предоставлять справку о доходах. Еслиэтого не сделать, то они под чистую что есть на карте спишут

Знаю. Вот матери вьюноши и нужно это сделать. Это нетрудно

Гость
#76
Гость

В сложной ситуации также помогла бы родителям, а вы автор забили бы на маму и папу? Или ваши родители святое? 🤔А вообще не стоит связываться с такими, ни кола, ни двора.. Еще и оберут до нитки.. Зачем вам это!?

Так пусть и она помогает, ее зарплата ее родителям, и примак вылетает из чужой квартирки на аренду себе зарабатывать

#77
Гость

Так пусть и она помогает, ее зарплата ее родителям, и примак вылетает из чужой квартирки на аренду себе зарабатывать

Да зачем на аренду. Есть у примака жилье. С родичами своими пусть живет. И решает свои проблемы. А то и член пристроить хочется, и мамины проблемы решать надо.

Гость
#78

Он вам НЕ МУЖ и его родители НЕ СВЕКОР СО СВЕКРОВЬЮ. Гоните всех в шею из СВОЕЙ квартиры.

#79
Гость

Он вам НЕ МУЖ и его родители НЕ СВЕКОР СО СВЕКРОВЬЮ. Гоните всех в шею из СВОЕЙ квартиры.

Всех не надо. Если приятель какой зайдёт красивый с букетом цветов и спортивным телом, пусть остаётся:).

Гость
#80

Я бы 1000 примеров написала из своей родни, ближней и дальней.Вот один из них.У моего мужа есть тётка родная, у неё внучка Лизавета закончила институт(платно,) всё оплачивала бабушка,естественна.Купила ей на окончание квартиру,в старом центре 2 к.Девочка худенькая,с фигуркой, образ итальянки,не страшная,так назовём.Познакомилась с парнем,чуть старше себя, высокий полноват (для 24 лет ),фигура как шкаф,ленивый по натуре, тщательно скрывал.Так вот, к чему я ввиду.Сначала он умалчивал о родителях, уважительно отзывался.К себе не приглашал, говорил,что общага.В итоге в один день пришёл с вещами к ней.Типа поссорился с родителями.Жил около года, у него была отсрочк аотармии, перебивался случайными заработками, зачастую не работал, но постоянно пропадал у друзей, машины помогал чинить, вечером пивко попивал на диване.Когда тётка узнала о его родителях, живут в общаге 12 кв.м в пятером, родители больные диабетом, деньги что зарабатывает его отец хватает на лекарство и поесть.ПОпали в аварию, разбили машину, вообще отец инвалидом стал.Сели на шею нашему жениху.А того в армию загребли.Вот звонит мама его и говорит, мой сын с тобой жил, нам помогал, теперь ты помогай, мы же родители твоего жениха, вернётся женится на тебе.Если кратко, вернулся, расписались, прожили год и развелись.Слишком много тянули родители с него, а он не потянул семью.Ей бы родить ,а он говорит, ты что? мне родителям помогать надо.

#81
Гость

Я бы 1000 примеров написала из своей родни, ближней и дальней.Вот один из них.У моего мужа есть тётка родная, у неё внучка Лизавета закончила институт(платно,) всё оплачивала бабушка,естественна.Купила ей на окончание квартиру,в старом центре 2 к.Девочка худенькая,с фигуркой, образ итальянки,не страшная,так назовём.Познакомилась с парнем,чуть старше себя, высокий полноват (для 24 лет ),фигура как шкаф,ленивый по натуре, тщательно скрывал.Так вот, к чему я ввиду.Сначала он умалчивал о родителях, уважительно отзывался.К себе не приглашал, говорил,что общага.В итоге в один день пришёл с вещами к ней.Типа поссорился с родителями.Жил около года, у него была отсрочк аотармии, перебивался случайными заработками, зачастую не работал, но постоянно пропадал у друзей, машины помогал чинить, вечером пивко попивал на диване.Когда тётка узнала о его родителях, живут в общаге 12 кв.м в пятером, родители больные диабетом, деньги что зарабатывает его отец хватает на лекарство и поесть.ПОпали в аварию, разбили машину, вообще отец инвалидом стал.Сели на шею нашему жениху.А того в армию загребли.Вот звонит мама его и говорит, мой сын с тобой жил, нам помогал, теперь ты помогай, мы же родители твоего жениха, вернётся женится на тебе.Если кратко, вернулся, расписались, прожили год и развелись.Слишком много тянули родители с него, а он не потянул семью.Ей бы родить ,а он говорит, ты что? мне родителям помогать надо.

Господи, зачем же он этой «итальянке» нужен был? У него член что ли золотой?!

Гость
#82
Гость

Я бы тоже родителям помогала в подобной ситуации, потому что люблю их. И ваш парень любит своих родителей и не перестанит им помогать. Сначала из-за долгов, потом они станут пенсионерами и так до конца. Вам либо жить с этим или расставаться.

Если родители парня бестолковые, то им ничем не поможешь. Там всегда денег не будет хватать. Очень жаль автора и ее мч. Вряд ли он чувствует себя комфортно в этой ситуации. Но и помогать бесконечно - свою семью ущемлять.

#83
Гость

Если родители парня бестолковые, то им ничем не поможешь. Там всегда денег не будет хватать. Очень жаль автора и ее мч. Вряд ли он чувствует себя комфортно в этой ситуации. Но и помогать бесконечно - свою семью ущемлять.

Да вероятно, что он чувствует себя комфортно. Не у всех людей есть совесть.
Автор ругалась с ним, он уже давно бы понял, что жизнь у них не складывается, если бы у него совесть была.

Бонифаций
#84

Деточка, беги оттуда, если не хочешь всю жизнь работать на чужую маму.

Гость
#85

Жирно их семейка устроилась на вашей шее. Может, у них семейный подряд, находят таких наивных овечек, как вы, и обирают до нитки.

Гость
#86
Гость

Я бы тоже родителям помогала в подобной ситуации, потому что люблю их. И ваш парень любит своих родителей и не перестанит им помогать. Сначала из-за долгов, потом они станут пенсионерами и так до конца. Вам либо жить с этим или расставаться.

Интересная логика,родители это конечно святое. Но простите за каким х...м он обеспечивает безголовую мать которая не переживает и ничего не делает для решения своих проблем. А его самого должна девушка содеражать и кормить? И так всю жизнь?

456
#87
Воробушек за 30-ть

Да уж, времена ссср прошли, когда два человека могли начинать с нуля и строить семью: хотя бы работа на заводах была, была Надежда и стабильность. Сейчас ничего этого нет, поэтому союз из двух нулей даст только ноль.
Хочется секса - встречайся. Но не строй непонятно что. А потом с детьми у разбито корыта остаются, даже не могут сообразить, что рожать не надо, пока стабильности нет!!

А что времена СССР? Большинство семей начинали строить жизнь либо в коммуналках, либо в квартирах родителей. И жили так долго, несколько лет. Обычно у пары уже ребенок или два рождались, когда они получали отдельную квартиру. Очень мало кому давали жилье быстро, за год-два-три. Начать семейную жизнь в коммуналке или в квартире родителей и сегодня почти все могут, больших денег на это не требуется. Зато сегодня есть хорошие средства контрацепции: можно стабильно лет 5-7 не рожать детей, попахать вдвоем и купить квартиру какую хочется, а не какую предприятие даст.

456
#88
Гость

В сложной ситуации также помогла бы родителям, а вы автор забили бы на маму и папу? Или ваши родители святое? 🤔А вообще не стоит связываться с такими, ни кола, ни двора.. Еще и оберут до нитки.. Зачем вам это!?

А за чей счет вы бы помогали родителям? Обирали бы мужа / парня, в то время как ваш папа не работает?

#89
456

А что времена СССР? Большинство семей начинали строить жизнь либо в коммуналках, либо в квартирах родителей. И жили так долго, несколько лет. Обычно у пары уже ребенок или два рождались, когда они получали отдельную квартиру. Очень мало кому давали жилье быстро, за год-два-три. Начать семейную жизнь в коммуналке или в квартире родителей и сегодня почти все могут, больших денег на это не требуется. Зато сегодня есть хорошие средства контрацепции: можно стабильно лет 5-7 не рожать детей, попахать вдвоем и купить квартиру какую хочется, а не какую предприятие даст.

Купить квартиру, какую хочется?! Я не ослышалась?? Мил друг, ты наверное не из Московии часом пишешь? Открой Циан и открой веки и посмотри, СКОЛЬКО стоит квартира в Москве ( не в Бутово или Некрасовке, не в Троицке), в которой можно жить двум взрослым и двум ( одному) ребёнку.
С работой тоже не у всех сейчас стабильно. Спецы есть, но каждый день могут сократить или- вот пример-пандемия на заднице вскочит и все, ты полетел в аут.

456
#90
Воробушек за 30-ть

Купить квартиру, какую хочется?! Я не ослышалась?? Мил друг, ты наверное не из Московии часом пишешь? Открой Циан и открой веки и посмотри, СКОЛЬКО стоит квартира в Москве ( не в Бутово или Некрасовке, не в Троицке), в которой можно жить двум взрослым и двум ( одному) ребёнку.
С работой тоже не у всех сейчас стабильно. Спецы есть, но каждый день могут сократить или- вот пример-пандемия на заднице вскочит и все, ты полетел в аут.

Угу, а в СССР все было чудесно-стабильно, только то война то голодомор то опять война ))))) Не надо идеализировать. Бараки и коммуналки - это наследие именно СССР. Талоны и дефицит - тоже. Надеждой сыт не будешь.

#91
456

Угу, а в СССР все было чудесно-стабильно, только то война то голодомор то опять война ))))) Не надо идеализировать. Бараки и коммуналки - это наследие именно СССР. Талоны и дефицит - тоже. Надеждой сыт не будешь.

В послевоенное время ( читать историю надо, фильмы соотвествующие смотреть) страна очень быстро поднялась из ямы. Развивалось наше собственное производство, наши заводы и предприятия, а также НИИ. У людей работа была, пусть не такая, как сейчас у блогеров, задницы показывающих. Но человеку много не надо. Жильё все по-разному получали, но получали. И комнаты давали размером, как сейчас продают от 10 млн рублей, бесплатно.
А с родителями и живут сейчас, до сих пор. Пример брата мужа, не желающего толстую задницу поднять и влезать в ипотеку. Я не идеализирую, но прекрасно вижу, в каком дерьме мы сейчас купаемся. Но все «типа комфортно», все айфоново.

Секси Котенок
#92
NaNiTa

куда бы она делась)))
конечно ей пришлось привыкнуть, тем более они никак нам не помогали в отличии от моей мамы - это был еще один аргумент в мою пользу, кстати, я так и объясняла мужу "если твоя родня не помогает, то пусть не мешает хотя бы, т.к. нам самим себе покупать - жилье, машину, отпуска, детей обеспечивать и пр."
так собственно и жили
свекровь мне в глаза никогда искренне не улыбалась из-за того, что я не давала мужу делать так как ей надо
а какой был выбор, муж получал 18 тыс, я - 25
но при этом мы через год купили себе машину, съездили в отпуск за границу, ни у кого не просили помощи
потом зп росла, купили жилье без ипотеки
ребенка родили
от свекрови выкрутасов было много - вплоть до "я буду сидеть с ребенком, вы будете мне платить как няне, а сами идите работайте"
конечно я была против
но муж сам решил ситуацию - изменил, мы развелись
ушел жить к родителям, потом сбежал на съем к другу, после вообще переехал в другой город - говорил мать его запилила своими "ты мне должен за потраченную молодость")))
моя мама мне никогда не говорила такого и всегда от меня получала помощь ту, которую я была посильна ей оказать - считаю что мужу не повезло с матерью с ее подходом к воспитанию в ребенке ответственности
родители не должны принуждая просить, а дети должны самостоятельно осознавать когда и как в них нуждаются родители
помощь - это не всегда деньги
но кому-то важнее только это

Да... Та еще тетка. У меня подруга так от матери не могла отделаться своей. Тоже все считала, что дети ей ЗП отдавать должны. Жаловалась помню. В итоге в другом городе сейчас. Совпадение или нет не знаю. И таких семей много на самом деле (

Секси Котенок
#93
Воробушек за 30-ть

Да уж, времена ссср прошли, когда два человека могли начинать с нуля и строить семью: хотя бы работа на заводах была, была Надежда и стабильность. Сейчас ничего этого нет, поэтому союз из двух нулей даст только ноль.
Хочется секса - встречайся. Но не строй непонятно что. А потом с детьми у разбито корыта остаются, даже не могут сообразить, что рожать не надо, пока стабильности нет!!

Это точно. Раньше хоть жилье давали. Дядя на заводе работал, дали квартиру. Дедушке тоже дали квартиру ( причем все были голы как соколы. Но они знали, что дадут точно!! Что будет крыша над головой. А сейчас, всё. Хрен с маслом. И не дают. И сами мужчины ничего делать не хотят для семьи. этот кстати( что ухаживал) на предложение снять жильё, говорил,, а чё ты не снимешь? Я бы приходил к тебе ,,( а то у тебя зарплата хорошая, а я бедный, опять про маму, родители, типа деньги общие у них😁нормально?? Спрашивается? И вот нахоя мне такое щастье) снимать я и одна могу.

456
#94
Воробушек за 30-ть

В послевоенное время ( читать историю надо, фильмы соотвествующие смотреть) страна очень быстро поднялась из ямы. Развивалось наше собственное производство, наши заводы и предприятия, а также НИИ. У людей работа была, пусть не такая, как сейчас у блогеров, задницы показывающих. Но человеку много не надо. Жильё все по-разному получали, но получали. И комнаты давали размером, как сейчас продают от 10 млн рублей, бесплатно.
А с родителями и живут сейчас, до сих пор. Пример брата мужа, не желающего толстую задницу поднять и влезать в ипотеку. Я не идеализирую, но прекрасно вижу, в каком дерьме мы сейчас купаемся. Но все «типа комфортно», все айфоново.

Не бесплатно комнаты давали, а за годы работы на предприятии. Так и сейчас, живя с родителями и ужимаясь до уровня жизни СССР, можно двум взрослым людям за разумное время накопить на комнату или квартиру.

#95
456

Не бесплатно комнаты давали, а за годы работы на предприятии. Так и сейчас, живя с родителями и ужимаясь до уровня жизни СССР, можно двум взрослым людям за разумное время накопить на комнату или квартиру.

Накопить на квартиру...видать вы пишете из города Воронежа.. не иначе:).
На первый взнос накопить, дописывайте до конца:)).

Гость
#96

Предложите им объявить себя банкротом. Если будете им постоянно помогать, то они будут всегда знать, что полюбому помогут. Закредитованные люди уже не могут без кредитов, берут ничего не страшась. А если ваш друг отдаёт деньги пусть ест бичпакеты. Может поймёт это не помощь, а медвежья услуга.

Гость
#97

Автор, он вам врет про то, что маменька голодает, а сам крысит денюжки себе на ипотеку, живя за ваш счет и экономя на съеме. Мамо официально получает минималку, а остальное на руки. На сайте приставов смотрели, хоть есть производство в отношении мамо?

Гость
#98

Ну во первых ,всю з/плату у матери вашего парня по закону удержать не могут, а только 50% и не важно скольким кредиторам она должна,а он если уже сейчас на вашей шее, то и в будущем это продолжится.Поэтому либо расстаться, либо поставить условие об его участии в общем бюджете вашей семьи

Гость
#99

Вообще, здесь все решается гораздо проще. Перестаньте брать у своих родителей! Такой поступок станет лакмусовой бумажкой для вашего молодого человека. Тут как раз вы и поймете (может быть) , надо вам с ним жить или нет.

Гость
#100

И мне искренне жаль вашего молодого человека, что он не может отказать или хотя бы отдавать меньшую сумму. Тут уж смотрите на саму мать. Если хабалка, то так и будет сидеть у сына на шее, пока он не умрет. Ну а если, это временные трудности, то тут уж надо потерпеть. Главное, чтобы не брала новые кредиты.

Его мать, если потеряет эту работу, то новую уже не найдет, т.к. все кому за 40 нафиг никому не нужны.