Гость
Статьи
Парень, который …

Парень, который воспитывался в детском доме...

Тема очень сложная. На сз познакомилась с парнем, он из детского дома, родители у него умерли от алкоголя, бабушка забрала его себе, но потом тоже начала пить и он оказался в дет.доме. Я ничего не …

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я девушка,из неблагополучной семьи .И знаете ,мне не особо нравятся парни ,у которых идеальные семьи.Они не понимают меня,это раз.Во-вторых ,вообще не ценят свою семью и хорошее отношение ,чаще всего.Не знаю .как другие ,но из-за своей семьи я очень ценю людей,которые добры ко мне.А дети из хороших семей принимают это как должное

Гость
#52

Поэтому не советую начинать даже ,вам не понять его

Гостья
#53
Гость

Я девушка,из неблагополучной семьи .И знаете ,мне не особо нравятся парни ,у которых идеальные семьи.Они не понимают меня,это раз.Во-вторых ,вообще не ценят свою семью и хорошее отношение ,чаще всего.Не знаю .как другие ,но из-за своей семьи я очень ценю людей,которые добры ко мне.А дети из хороших семей принимают это как должное

Но могу сказать, что все люди разные. Я вот ценю хорошее отношение, семью, я ценю.

Гостья
#54
Гость

Поэтому не советую начинать даже ,вам не понять его

Да, это уже и так понятно.

Гость
#55

С ними даже общаться нельзя, не то, что отношения.Это глубоко больные люди вне социума. У детдомовских тяжёлая генетика, плюс добавляются множество психических расстройств от неимения родительского тепла и внимания, плюс ещё детдомовское воспитание - неумение вести себя в социуме. Даже те, кого в детстве усыновили, мало чем отличаются. С генетикой и травмированной психикой ничего особо поделать нельзя. Кто таких усыновляет - огребает по полной потом. А от вас - взрослого человека даже странно читать что вообще рассматривали вариант отношений.

Гость
#56

Так зачем познакомилась? Сворачивай общение тогда.

#57
Гостья

Ничего себе защита! Он сказал, что любого, а если мои родственники ему не понравятся, то им глотку перегрызать будет? Это нельзя так. Причем тут дети?

Ты сама пишешь про семью
А теперь пишешь про родню
Хватит врать

Гость
#58
Гостья

Ну, не сразу же бежать, а люди общаются, встречаются. В приличных семьях и не будет такого.

Ну ну) наивность второе счастье

#59
Гость

С ними даже общаться нельзя, не то, что отношения.Это глубоко больные люди вне социума. У детдомовских тяжёлая генетика, плюс добавляются множество психических расстройств от неимения родительского тепла и внимания, плюс ещё детдомовское воспитание - неумение вести себя в социуме. Даже те, кого в детстве усыновили, мало чем отличаются. С генетикой и травмированной психикой ничего особо поделать нельзя. Кто таких усыновляет - огребает по полной потом. А от вас - взрослого человека даже странно читать что вообще рассматривали вариант отношений.

У них действительно несколько стремное воспитание(не манеры,а на выходе сам человек)
Это если мягко сказать

Гость
#60
Гость

Правильный подход. У приличных девушек тоже принято смотреть на семью парня и решать, подходят ли они ей или нет. Не хочет вести? Не готов? Стесняется? Значит, пусть ищет шмаррру, которой все равно, раз он из "приличной семьи".

Мне вот *** в доме не нужны,поэтому войдёт только будущая жена. Не собираюсь с ними даже время терять т к не интересны от слова совсем. Приличные дамы на сз не сидят, их разбирают до этой позорной стадии..

Гость
#61
Гость

Мне вот *** в доме не нужны,поэтому войдёт только будущая жена. Не собираюсь с ними даже время терять т к не интересны от слова совсем. Приличные дамы на сз не сидят, их разбирают до этой позорной стадии..

Шмаррра)

Гость
#62
Гостья

Я знаю, что их родные родители сдали в дет.дом , что дальше было я не знаю.

А зачем вы изначально врёте????

Гость
#63

Знаю одну семью где муж тоже рос в детдоме, очень тяжело прошло его детство. Но он вырос, получил заочно высшее образование. Теперь у него высокооплачиваемых работа, замечательная жена и дочь и он просто обожает свою тёщу, относится к ней как к маме родной. Но у него родители погибли, когда ему 4 года было, а бабушка и дедушка сильно пили поэтому ребёнка им не отдали

Гость
#64

Не связывайтесь! Хорошего с ним не будет. Из дет.домов выходят психически покалеченные бесповоротно. Он и Вас со временем бить начнет. Так постепенно и утянет за собой на дно.
Опомнитесь, пока не поздно.

Гость
#65
Гость

Так зачем познакомилась? Сворачивай общение тогда.

При знакомстве на лбу не написано, что этот человек из себя представляет

Гость
#66
Гостья

Да, я уже сокращаю общение. Он сказал, что у меня нет чувства юмора и еще обиделся, хотя смешного нет ничего, когда я говорила про города мск и питер про людей, которые там живут, он сказал, что в москве одни педики, а в питере культурные люди, я ему говорю, что я бы поспорила разные люди есть, в ответ он сказал, что я не советую тебе со мной спорить. я спорю на желания и могу поиздеваться немного.

Уже после этого нужно прекратить всякое общение сразу

Юлия
#67

Согласна с Вами, автор. Эта злость их, некая жестокость никуда не исчезает, и так или иначе проявится.

Гость
#68
Гостья

А почему они не приспособлены к социуму?

потому что они не жили в этом социуме

Гость
#69
Гость

Тогда дети из детского дома не учатся в обычной школе в детском доме своя школа в каждом

Глупости. Детдомовские дети ходят в обычные школы с обычными семейными детьми...

Гость
#70
Гость

Глупости. Детдомовские дети ходят в обычные школы с обычными семейными детьми...

В каждом детском доме есть школа,в каждом заметь

Анна
#71

Мне всегда очень жалко детей из детдома, это уже психологически покалеченные люди. Всегда есть исключения из правил. Моя бабуля прошла детдом и выросла прекрасным и наидобрейшим человеком. Но такой же пример, моя сестра была замужем за таким человеком, и он тиран, достаточно злой и абсолютно не принимающий другую точку зрения. Все зависит от того, как человек справляется со своими психологическими проблемами уже в старшем возрасте. Люди разные, и вполне возможно этот парень абсолютно нормальный и уже давно смог закрыть все обиды, идущие из детства.

Гость
#72
Гостья

Я училась в обычной школе. Там были дети из семей. Просто детский дом относился к этой школе и дети ходили в эту школу.

Вы уже не учитесь в школе и вам совершенно незачем находиться рядом и общаться с подобным контингентом.

Гость
#73

Автор, ну как это неизвестно, что за гены у парня: он же сам сказал (за что честь и хвала, что без прикрас и честно), родители спились, бабушка спилась. Делайте выводы - всякое может быть. Он может и не станет таким, но спешить не стоит, присмотритесь, что за человек.

Гость
#74
Гость

Автор, ну как это неизвестно, что за гены у парня: он же сам сказал (за что честь и хвала, что без прикрас и честно), родители спились, бабушка спилась. Делайте выводы - всякое может быть. Он может и не станет таким, но спешить не стоит, присмотритесь, что за человек.

ВЫвод в теме один, автор почему-то общается только с таким контингентом, выслушивая вскую ересь, кто кого почему порвет и прибьет. Задумалась бы лучше, что при разводе с таким молодцом может и без рук остаться.

Гость
#75

Моя ты хорошая и что ж тебе посоветовать...я сама из детдома, всю жизнь там провела, и скажу тебе честно, дети все разные, есть и очень хорошие и конечно те кто идут темным путем ..т.к я и сейчас со многими общаюсь, знаю, что у некоторых так и не сложилась жизнь, многие отсидели в тюрьме, и не хочу никого судить, я прекрасно понимаю насколько тяжело одному в этом мире, но....есть многие у кого жизнь сложилась и причем прекрасные семьи, дети, работа,
У меня у самой муж, дети, у мужа родители тоже очень любили выпить, и умерли от этого, хотя он и не с детдома, И в принципе семью тяну я сама, и квартиру построили, и старшему сыну уже купили, и хотя у меня родители были алкошами, у меня совершенно нет тяги к алкоголю, и мужа держу в ежевых рукавицах что б не пил...вплоть до развода...боиться не пьет)))))
Мы свою жизнь делаем своими руками...и не важно у кого какие родители...поверь...мне всегда подсказывала интуиция мой человек или нет...я знала, что за алкоша не выйду замуж...

Гость
#76
Гость

Глупости. Детдомовские дети ходят в обычные школы с обычными семейными детьми...

Это вы говорите глупости, у нас своя школа была, и мы никогда не ходили в обычные школы, но это было раньше...сейчас насколько я знаю, многие школы закрылись, и детей берут в семьи под опеку...

Гость
#77
Гость

Тогда дети из детского дома не учатся в обычной школе в детском доме своя школа в каждом

я воспитывался вдетском доме имы ходили в обыкноаенную школу

Гость
#78
Гостья

Да это да, но вот с кем я общаюсь, говорит, что он не хочет быть, как его родители, но где гарантия, что он однаажды не сорвется? И честно говоря он сказал, что за семью будущую, если кто обидит, то он глотку перегрызет. Я говорю и в криминал пойдешь, он говорит ну да. Меня уже начинает пугать.

А гарантий вам никто никаких не даст, что в будущем будет. Или тех кто из семей принимают где то на гарантийное обслуживание, если сломались?

Гость
#79

Из детдома - не из тюрьмы. Разные есть. И дети алкашей разные. Во дворе у меня мальчишка жил, из алкосемейки, пили там страшно, а это в рот не берет! Женился на девчонке из нашего же двора, тоже дочка алкашей, живут с виду нормально. Дети нормальные. Кстати, живут уже десять лет, не разводятся, и да, везде парой как нитка с иголкой. Друг за дружку держатся. Родители поумирали.
Примерами ничего доказать нельзя, коме одного - не все люди одинаковые)))
В отношениях главное ваши чувства к человеку. Если нет влечения - лучше лишних проблем не иметь, найти парня другого, и он другую найдет. Если есть любовь - то детдом это не самое страшное в прошлом любимого человека.

Марина А.
#80

Ну, у вас свекрови не будет, уже плюс. Вся помощь и т.д. пойдет вашим родителям.
У парня есть наследственное жилье или квартиру от государства получит, так что он с вами точно не по расчету, тоже плюс.
А так - характер и жизненные принципы своего парня вы лучше нас знаете. Может, он по стопам папы с мамой пойдет. Но это уже должно быть заметно, сдерживающих факторов у него нет, мамка пить не запретит.
А может, прекрасно понимает, от чего умерли его родители, и капли в рот не возьмёт.
Ну от этого и пляшите.

Марина А.
#81
Гость

Тогда дети из детского дома не учатся в обычной школе в детском доме своя школа в каждом

Учатся. В детских домах не по триста детей находится. А создавать малокомплектную школу, если рядом есть городская, удовольствие дорогое.

Марина А.
#82
Гостья

Да это да, но вот с кем я общаюсь, говорит, что он не хочет быть, как его родители, но где гарантия, что он однаажды не сорвется? И честно говоря он сказал, что за семью будущую, если кто обидит, то он глотку перегрызет. Я говорю и в криминал пойдешь, он говорит ну да. Меня уже начинает пугать.

Нигде. Как и в случае,если вы выйдете замуж за парня из благополучной семьи, гарантий нет никаких. Любой муж , с которым вы с детства не знакомы, в одной студенческой общаге не жили, вместе не работали, и ещё потом в гражданском браке его пару лет не проверили, может и запить, и загулять, и лентяем оказаться,
Но ведь и разводы никто не отменял.

Гость
#83
Гость

Значит вы учились в коррекционной школе

У нас рядом с домом детдом, дети учатся в обычных школах поблизости. Есть одна школа, где большинство детдомовцы. Нормальные родители туда стараются детей не отдавать.

Гость
#84

Я бы не связывалась однозначно. В каждом поколении алкоголизм и здоровой модели семьи нет.

Гость
#85
Гость

Это важно из какой семьи мужчина.Если воспитывался одной матерью или из детдома,он не пригоден для отношений.

А если девочка воспитывалась одним отцом, она тоже не пригодна для отношений?

Нонна
#86
Гость

В каждом детском доме есть школа,в каждом заметь

В детдоме 80-100 детей разного возраста. Им школу организовывать? Как вы это представляете, на 100 детей 20 учителей? Конечно, в обычную школу ходят, здесь и социализация кое-какая, и друзья - подруги могут быть . Это же не тюрьма, что за ворота не выйти. А после 9 классов училище какое-нибудь, тоже в детдоме организовывать? по разным специальностям.

Гость
#87

Добрый, у меня есть знакомая, она росла в дет.доме. Отучилась на продавца, потом работа, заслужила повышение... Построила квартиру. Забеременела, родила. И помню её слова:" я очень люблю своего ребенка и не хочу чтобы он прошел через дет дом, все сделаю, чтобы он рос в любви и счастье..." Мораль: не важно откуда человек, Вы поймёте сами со временем, сможете ли с ним быть... Есть единицы с дет дома, которые пережили боль и утрату, но они в этом не виновны, я им сочувствую... И они остаются людьми в полном смысле этого слова.

Гость
#88
Гость

Это важно из какой семьи мужчина.Если воспитывался одной матерью или из детдома,он не пригоден для отношений.

За детдом не знаю, а вот если одной матерью, то для отношений не пригоден. Серьезно. У вас есть статистика сколько придурков из полных семей не в состоянии создать или сохранить нормальные семейные отношения и сколько из не полных семей, создают и живут прекрасно в семейной жизни.

Гость
#89

Автора можно понять,что она опасается связываться с таким парнем. Я тоже лично сталкивалась с таким. И поняла- лет.домомовцам все вокруг что- то должны ( это у них мировоззрение такое искаженное), это потребители. Из дет.дома выпускаются и работать они почему то не хотят.... Потому что их должны содержать,они так привыкли. Мой вам совет- бегите от него как можно быстрее и дальше, зачем вам эти отношения, которые ведут только в пропасть.

Гость
#90
Марина А.

Ну, у вас свекрови не будет, уже плюс. Вся помощь и т.д. пойдет вашим родителям.
У парня есть наследственное жилье или квартиру от государства получит, так что он с вами точно не по расчету, тоже плюс.
А так - характер и жизненные принципы своего парня вы лучше нас знаете. Может, он по стопам папы с мамой пойдет. Но это уже должно быть заметно, сдерживающих факторов у него нет, мамка пить не запретит.
А может, прекрасно понимает, от чего умерли его родители, и капли в рот не возьмёт.
Ну от этого и пляшите.

Не факт что у него квартира есть,95%дет.домомовцев- это дети родителей из неблагополучных семей, очень часто при живых родителях попадают в дет.дом. И когда они выпускаются из детского дома ,то возвращаются обратно в эту же неблагополучную семью. А по поводу квартиры- квартиру дают,но только круглой сироте!!! А если есть родители, никто квартиру не даст ему.

Гость
#91

Мои родители взяли больного ребенка из детдома(полинефрит)...Саша был очень добрый и заботливый брат(его так и не смогли вылечить и через 7 лет он умер)... Может просто время было другое???

Гость
#92
Анна

Мне всегда очень жалко детей из детдома, это уже психологически покалеченные люди. Всегда есть исключения из правил. Моя бабуля прошла детдом и выросла прекрасным и наидобрейшим человеком. Но такой же пример, моя сестра была замужем за таким человеком, и он тиран, достаточно злой и абсолютно не принимающий другую точку зрения. Все зависит от того, как человек справляется со своими психологическими проблемами уже в старшем возрасте. Люди разные, и вполне возможно этот парень абсолютно нормальный и уже давно смог закрыть все обиды, идущие из детства.

Что касается бабушки, то это совершенно другой случай. Во времена ее детства многие дети из нормальных семей оставались сиротами, т.к. родители могли быть репрессированы. Эти дети были с нормальными генами, поэтому и выростали нормальными, а сейчас в дет.дома попадают только дети неблагополучных. Алкогольные гены очень сильные, мне пришлось убедиться в этом на примере моей семьи. Бывает, порок передается через одно поколение.
Я раньше тоже считала, что гены - это ерунда, главное воспитание, но сколько случаев есть, когда усыновляют приемного ребенка, дают ему все, а выростает моральный урод - наследственность берет свое.

Гость
#93
Гость

Из детдома - не из тюрьмы. Разные есть. И дети алкашей разные. Во дворе у меня мальчишка жил, из алкосемейки, пили там страшно, а это в рот не берет! Женился на девчонке из нашего же двора, тоже дочка алкашей, живут с виду нормально. Дети нормальные. Кстати, живут уже десять лет, не разводятся, и да, везде парой как нитка с иголкой. Друг за дружку держатся. Родители поумирали.
Примерами ничего доказать нельзя, коме одного - не все люди одинаковые)))
В отношениях главное ваши чувства к человеку. Если нет влечения - лучше лишних проблем не иметь, найти парня другого, и он другую найдет. Если есть любовь - то детдом это не самое страшное в прошлом любимого человека.

Алкогольные гены часто передаются через поколение - не исключено, что дети этой пары когда-нибудь сопьются.

Мама
#94

Береги себя,береги свою жизнь, люди приходящие в нее могут так ее изменить в плохую сторону что ты и не заметишь, а не заметишь как,хорошее отношение,красивые жесты,слова. Очень осторожна будь.

Гость
#95
Гостья

Да это да, но вот с кем я общаюсь, говорит, что он не хочет быть, как его родители, но где гарантия, что он однаажды не сорвется? И честно говоря он сказал, что за семью будущую, если кто обидит, то он глотку перегрызет. Я говорю и в криминал пойдешь, он говорит ну да. Меня уже начинает пугать.

Начинает пугать???
Да вы с ним должны были порвать сразу после откровений о семейной истории. Генетика - это НАУКА!!! Приготовьтесь к поножовщине и детям-имбецилам.

Снежинка
#96

Если Вам важно ,то прекратите общение с человеком,а не стройте из себя добрую девочку. В этом нет ничего такого ,мы все выбираем по каким-то критериям. Проблема в том,что у вас ,у порядочных и домашних людей есть один минус. Вы боитесь показаться плохими или что-то сказать не так,не обидеть. А внутри вот такая тема как сейчас. Чо мусолить ? Говорите ему ,что ,прости,но общаться я с тобой не хочу . Всего доброго. И все . Какие проблемы?

Гость
#97
Гость

Поэтому не советую начинать даже ,вам не понять его

И слава Богу! Люди из благополучных семей и детдомовцы/из неблагополучных семей-это как два разных измерения. И да, нам Вам никогда не понять. Сочувствуем, конечно, но извините-вы другие! А мы для вас другие!

Гость
#98

Моя хорошая, не знаю актуально ли, но всё-равно скажу и приведу свой собственный пример, который должен сразу отвалить от людей из детдомов или неблагополучных семей.
Я на протяжении долгого времени общалась с парнем из дет.дома. Красавец внешне, строил из себя интеллигента, устроился неплохо, получил образование и работает в хорошей организации. НО! Генетика и непонимание модели семьи-сделали своё дело. Настолько он необязательный был человек, обещания не выполнял, вилял, проявлял скрытую агрессию, непорядочно поступал, чувства эмпатии -совершенно незнакомо. Привязал так, а мы еще со школы знакомы, что мама не горюй. Постоянные манипуляции, став старше, я уже начала думать, что он издевается. И опять же став старше, я поняла, что он-недолюбленный ребенок матери алкоголички, от этого такая внутрення злость на женщин, попытка завладеть и дергать за нитки.
И да, здесь кто-то говорил, что невозможно, что бы детдом был присоединен к школе. У нас был так присоединен, и вы бы знали, что эти черти творили. После присоединения столько девочонок пострадало от этим детдомовцев. Сколько драк было между этими детдомовскими девками, все на глазах у детей, которые были из благополучных семей. Потом родители поставили вопрос ребром директору школы и этот детдом пересилили уже в другое место.
Так что девушки, дорогие, из хороших семей, НИКОГДА с людьми из детдомов и неблагополучных семей не связыватесь. Это как две разны галактики с собственными уставами. И никогда мы не будем «их»людьми, а они -нашими! Никогда просто априори. Эти люди не виноваты, что они оказались в таких условиях, но смешиваться с ними-это потом груз на всю жизнь, не дай Бог еще и дети больные психически. С возрастом эти молодые парни из детдомов своих жен ставить не во что не будут-это 100%. Опять же повторюсь, изначало не видя правильной модели семьи, не видя как отец бережно относится к матери и детям. Это люди улиц! Так пусть и будут друг с другом! Будьте умнее, и рвите с ними всё общение!

Гость
#99
Гость

Моя хорошая, не знаю актуально ли, но всё-равно скажу и приведу свой собственный пример, который должен сразу отвалить от людей из детдомов или неблагополучных семей.
Я на протяжении долгого времени общалась с парнем из дет.дома. Красавец внешне, строил из себя интеллигента, устроился неплохо, получил образование и работает в хорошей организации. НО! Генетика и непонимание модели семьи-сделали своё дело. Настолько он необязательный был человек, обещания не выполнял, вилял, проявлял скрытую агрессию, непорядочно поступал, чувства эмпатии -совершенно незнакомо. Привязал так, а мы еще со школы знакомы, что мама не горюй. Постоянные манипуляции, став старше, я уже начала думать, что он издевается. И опять же став старше, я поняла, что он-недолюбленный ребенок матери алкоголички, от этого такая внутрення злость на женщин, попытка завладеть и дергать за нитки.
И да, здесь кто-то говорил, что невозможно, что бы детдом был присоединен к школе. У нас был так присоединен, и вы бы знали, что эти черти творили. После присоединения столько девочонок пострадало от этим детдомовцев. Сколько драк было между этими детдомовскими девками, все на глазах у детей, которые были из благополучных семей. Потом родители поставили вопрос ребром директору школы и этот детдом пересилили уже в другое место.
Так что девушки, дорогие, из хороших семей, НИКОГДА с людьми из детдомов и неблагополучных семей не связыватесь. Это как две разны галактики с собственными уставами. И никогда мы не будем «их»людьми, а они -нашими! Никогда просто априори. Эти люди не виноваты, что они оказались в таких условиях, но смешиваться с ними-это потом груз на всю жизнь, не дай Бог еще и дети больные психически. С возрастом эти молодые парни из детдомов своих жен ставить не во что не будут-это 100%. Опять же повторюсь, изначало не видя правильной модели семьи, не видя как отец бережно относится к матери и детям. Это люди улиц! Так пусть и будут друг с другом! Будьте умнее, и рвите с ними всё общение!

И добавлю, что не при каких обстоятельствах не вступайте с ними в конфликты. Просто тихо соскочить-это самое верное. Разговоры «как хорошо, как плохо и что мне что-то там не нравится» -это вообще бесполезно. Они НЕ ПОНИМАЮТ. Потому что изначально не заложено пониманий «как хорошо, а как плохо, как надо вести себя с женщиной».
Не дай Бог конфликты еще приведут к каким-то печальным исходом, потому что не могут быть люди из детских домов с полностью здоровой психикой. НЕ МОГУТ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: