Гость
Статьи
Нормально ли такое …

Нормально ли такое поведение мужчины?

Здравствуйте, девушки! Пишу, чтобы спросить у Вас совета и услышать мнение со стороны. Может быть действительно - я просто загоняюсь и принимаю все слишком серьезно..?
Дело в том, что мой мч постоянно говорит мне о том, что я слабая и "пассивная". Выражается это по-разному и в абсолютно разных ситуациях. Например:
Мне долго не платили зарплату на работе, он говорит - сама виновата что туда пошла, надо было идти в нормальное место. Когда нас резко выгнал хозяин со съемной квартиры, заселив туда своих родственников, - виновата снова я, что выбрала когда-то этот вариант для аренды. Не успела вымыть с утра посуду, а вечером отключили воду - очень виновата, надо было это предусмотреть. Сегодня временно заморозили мою карту в банке для проверки - виновата снова я, плати за продукты теперь как хочешь, я из-за тебя голодать не должен. Болеть мне вообще нельзя, даже простудой или головной болью - ты всегда болеешь. Ныть, жаловаться, посоветоваться когда сложно - категорически нельзя, вспышка ярости обеспечена.
Особенно вот эта фраза "сама виновата-виновата-виновата" уже сидит у меня на подкорке. Его это очень раздражает, любой мой промах его жутко нервирует. "Ты такая слабая, вот Аня, Катя, Лена (любое имя его знакомых) не такая, она пробивная, сильная. А ты? ".
Понимаете, такие придирки часто не безосновательны и вроде как даже по существу, но а как же поддержка? Можно ведь все тоже самое сказать и в другой форме.. В конце концов, сильное мужское плечо - и у меня должно быть или у него? Когда у меня все нормально в жизни, то он и относится хорошо.
Я знаю что я не идеал, но и не прямо тряпка, как он считает. Мы вместе 6 лет уже, и с каждым годом все только жестче. Какие шансы исправить отношения или их нет?
Спасибо что выслушали.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну можно зеркалить его слова: пусть тоже всегда будет виноват. Но если отношения становятся хуже, то вспомнить, чем он привлёк когда-то, что было хорошего, и осталось ли что-то хорошее. Если нет, то…

Гость
#2

Сегодня тема поднималась, что девушки любят козлов. Автора зачмырили только так. А надо было задуматься...

Гость
#3

Подумайте, в любых ли ситуациях Вы будете виноватой? Нарядились - "куда выпендрилась", второе высшее получать -" зачем оно надо", записалась в зал - "поприседать и дома можно". Т.е. идеал недостижим? Вас всегда будут чмырить? ДА! Потому что так относятся, когда знают, что партнер никуда не денется, стерпит всё. С другими людьми он себе такого не позволяет, наверное. Значит, Вы себя не любите просто. И он Вас тоже.

Гость
#4

Просто пошлите его на три весёлых буквы:)
Пусть дpoчит и сам себе приговаривает: «Ты плохой, потому что тебя бросили! Ты плохой»:)

Гость
#5

Я правильно поняла, вы его кормите?! Или как понять его фразу,, я не собираюсь голодать из-за тебя"?

Гость
#6

Поздравляю, вы в отношениях с закомплексованным человеком, который за счет вас повышает собственную значимость. Ему легче винить во всем другого человека, дабы с него были взятки гладки. Если вы терпила и вам это по душе - живите дальше. Если уважаете себя - бегите. Бегите блин не оглядываясь. У него проблемы с самооценкой. Если вы терпите и потакаете такому поведению и покупаетесь на мысль что если сейчас начнете возражать и начнется скандал - плохие новости для вас. С таким человеком крепкой семьи не выйдет. Он если любовницу найдет и вы его поймаете вы и в этом виноваты будете, что недостаточно хороши для него и ваще вы его вынудили. Оно вам надо?

#7

6 лет вместе и он всё ещё МЭЧЭ ???
И вы ещё ему продукты покупаете ? 🤣🤣🙈

#8

За 6 лет ты пришла только к тому чтобы кормить на свою зарплату мужика и прислуживать ему?)

#9
Гость

Я правильно поняла, вы его кормите?! Или как понять его фразу,, я не собираюсь голодать из-за тебя"?

Да, она его 6 лет кормит)))

Гость
#10
Вау🐈

Да, она его 6 лет кормит)))

Капец

#11

Ну что тут сказать, теперь вы знаете как чувствует себя среднестатистический мужчина в отношениях со среднестатистической женщиной))

Автор
#12
Вау🐈

Да, она его 6 лет кормит)))

По очереди покупаем.. Не надо токсить, мне этого и так достаточно

Автор
#13
Гость

Подумайте, в любых ли ситуациях Вы будете виноватой? Нарядились - "куда выпендрилась", второе высшее получать -" зачем оно надо", записалась в зал - "поприседать и дома можно". Т.е. идеал недостижим? Вас всегда будут чмырить? ДА! Потому что так относятся, когда знают, что партнер никуда не денется, стерпит всё. С другими людьми он себе такого не позволяет, наверное. Значит, Вы себя не любите просто. И он Вас тоже.

Спасибо Вам, в точку

Автор
#14
Гость

Поздравляю, вы в отношениях с закомплексованным человеком, который за счет вас повышает собственную значимость. Ему легче винить во всем другого человека, дабы с него были взятки гладки. Если вы терпила и вам это по душе - живите дальше. Если уважаете себя - бегите. Бегите блин не оглядываясь. У него проблемы с самооценкой. Если вы терпите и потакаете такому поведению и покупаетесь на мысль что если сейчас начнете возражать и начнется скандал - плохие новости для вас. С таким человеком крепкой семьи не выйдет. Он если любовницу найдет и вы его поймаете вы и в этом виноваты будете, что недостаточно хороши для него и ваще вы его вынудили. Оно вам надо?

Спасибо большое!

Гость
#15
Автор

По очереди покупаем.. Не надо токсить, мне этого и так достаточно

Он еще и пополамщик??? Что вас держит рядом с таким экземпляром? Он же вас даже не уважает..

Гость
#16

Почему вашим отношениям уже 6 лет ,а ваш мужчина вам М.Ч. , а не муж ,почему вы кормите его за свои деньги , почему вы мыть посуду только ваша обязанность , а не его тоже и еще много ,много "почему" Почему вы позволяете себя гнобить и насаждать вам чувство вины .?

Головка от патефона
#17

Он единственные штаны в моей жизни, в этом мире просто нет достойных мужчин, пока я молодая, я буду тратить своё самое золотое время на это ***, а потом в 40 лет наконец-то я смогу ему сказать, что это он виноват в том что я отдала ему лучшие годы своей жизни, ура!!!!

Гость
#18

Так он не сильное мужское плечо, не любимый человек,а сосед по квартире,причем с барскими замашками, или даже скорее с замашками надзерателя в тюрьме.
Поговорите с ним серьезно и скажите,что вам не нравится такое отношение к себе. На него нельзя положиться, он не поддержит, не выручит,не поможет.Вы уверены что это хороший партнер для жизни, вам уже с ним плохо.

Гость
#19

Сами виноваты, что такого додика выбрали.

Гость
#20
Basdalama

6 лет вместе и он всё ещё МЭЧЭ ???
И вы ещё ему продукты покупаете ? 🤣🤣🙈

Pisdalama

Гость
#21

Он абьюзер. Ни он не правильно говорит. Зачем вообще выполняете обязанности жены (спите с ним, посуду моете и т д) и живете с чужим мужиком. Он вам не муж и никогда не станет, раз за 6 дет не стал. Он опускает вашу самооценку.

Гость
#22

Молодой человек крайне токсичный. Постоянно вас принижает, критикует и самоутверждается за ваш счёт. Как и зачем вы с ним 6 лет просуществовали в таком абьюзе - непонятно. У вас очень низкая самооценка, неуверенность в себе. Бегите от него, пока нет детей и общей квартиры в ипотеку.

Лёлечка
#23

Так Вам и надо. Не люблю таких живет как ***, еще и всех напрягает такими рассказами

Гость
#24

Обычное *** которое ищет себе женщину чтоб и баба и мужик и лошадь я и бык. Очень распространённый вид современных существ мужского пола. Нет это не нормально. Мужчина нужен как защитник и поддержка, а не нытик.

Гость
#25

Шлите его на куда-нибудь подальше. Зачем вам такой козел?! За время что вы с ним, даже замуж не предложил. И даже это к лучшему. Увидели его отношение к вам. Представьте если родите от него. Он вас совсем затопчет. Жизни с ним нормальной не будет. Не тратьте свою жизнь на него.

#26

А почему его не послать к перечисленным образцовым? Живут вместе для радости , а не для огорчений.

Гость
#27

Вы не можете изменить человека. Только он сам может это сделать. Советую вместо того, чтобы пытаться спасти этот п*о*нос, который вы называете отношениями, уйти из них и пожить одной какое-то время. И понять, как же хорошо без вашего МУ. А потом искать другого парня, который будет заботиться о вас и с которым вы будете счастливы.

Гость
#28

Из *овна конфетку не слепить, как не старайся. Еще бы хорошо тебе обратиться к психотерапевту, такое отношение терпеть не нормально, тут явные проблемы с самооценкой. Ты у себя одна и жизнь одна, не трать ее на таких ослов, ты можешь быть счастлива с другим, если уберешь этот никчемный мусор из своей жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: