Гость
Статьи
Вместе два года, …

Вместе два года, мужчина не делает предложение

Вместе с мужчиной 2 года. Он хороший человек, познакомил с родителями и со всем своим окружением, шикарно за мной ухаживает. Я решила спросить у него о дальнейших планах, спросила напрямую, планирует ли он со мной дальнейшую жизнь, семью и что-то серьёзное в дальнейшем. Заметила, что он начал нервничать и особо ничего толкового не ответил, а только встревожился. На следующий день я подошла и сказала: "Мы можем дальше быть вместе, но я буду встречаться с другими мужчинами и принимать ухаживания, потому что ты не даёшь мне конкретики, и я чувствую себя дурочкой. Выпрашивать предложение я тоже не буду, а там решай уже сам". Почему я должна быть верной мужчине, если он не даёт мне конкретики о наших дальнейших отношениях? Почему я должна отвергать других мужчин и их ухаживания? Ради чего? Ради неизвестности? Ради того, чтобы я потратила ещё два года жизни впустую, а потом меня бросили? Особенно интересует мнение женщин. #отношения

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, уходите от него. Это все, Вы хоть не 10 лет, как некоторые, потратили на него, а 2. Я так год потратила на одного, года самый оптимальный вариант, если нет сдвигов, нужно расходиться, у нас бабий век короток))))

Гость
#2

не должна, не переживай.

Гость
#3

Все правильно, я тоже 2 года потратила, в последний раз на вопрос о браке огрызнулся что уже говорил, что не готов ещё
Мало того, ещё и учиться во взрослом возрасте на очное поехал чтобы на маминой шее сидеть, зато как ухаживал, так тратился, что даже сначала не смогла понять какие на самом деле намерения у человека

Гость
#4

Крепкий мужчина, на его месте, после такого высказывания , я бы вас так пропнула в сторону двери )))))

Гость
#5

Значит не заслужила доверие, а своей фразой так вообще все похоронили. Уходите от него, освободите место для более достойной

#6

"...Почему я должна быть верной мужчине..." Правильно! Иди по рукам! Может тогда у него проснется Аленячий инстинкт!

Гость
#7

На следующий день я подошла и сказала «мы можем дальше быть вместе,но я буду встречаться с другими мужчинами и принимать ухаживания,потому что ты не даёшь мне конкретики и я чувствую себя дурой,выпрашивать предложение я тоже не буду,а там решай уже сам» - после этих слов, единственное что он должен сделать, это выдать тебе подсрачника, но за прямоту я тебя хвалю.
Почему я должна быть верной мужчине,если он не даёт мне конкретики о наших дальнейших отношений? - не должна.
Почему я должна отвергать других мужчин,их ухаживания? - не должна.
Ради чего? - я не знаю.
Ради неизвестности? - не знаю.
Ради того,что бы я потратила ещё два года в никуда и что бы меня потом слили? - и такой вариант не исключен, а типа после закеса уже тебя слить будет нельзя? там выдают оберег?
Что думаете? - я думаю, что вы не пара, и вам нужно расстаться. Ему нужна жизнь, тебе нужна печать.

Гость
#8
Гость

Значит не заслужила доверие, а своей фразой так вообще все похоронили. Уходите от него, освободите место для более достойной

Написал орк!!!!

Гость
#9

Мнение женщины: прожив с ним года, ВЫ имеете право сказать, что хотите семью и детей, и спросить о его планах. Если он мямлит, значит, ничего из этого не хочет. Нужно молча (подчеркиваю! без выноса мозга и пилежки) собрать вещи и уйти, а потом принимать предложения о знакомстве от других мужчин. Остаться рядом с ним и встречаться с другими - это полное унижение для женщины (она при этом свою ценность полностью обнуляет), а мужику ок - баба в доме, секс дает, готовит, убирает, а все остальное пусть просит у другого какого-нибудь дурака. Не цепляйтесь за мужчину, которому Вы не нужны, ничего хорошего от этого не будет.

Фатальный
#10

Ему это не нужно, что верно

Гость
#11

Если вы считаете что вы «тратите» время на человека, уходите, это не ваш человек. Когда вы встретите действительно того, с кем захотите идти по жизни, у вас не будет ощущения «траты» времени. Каждым моментом друг с другом нужно наслаждаться и быть благодарным за это время.

#12

Он не видит свое будущее рядом с вами.
Но встречаться с мужчинами, не порвав с ним, некрасиво.

Расставайтесь и встречайтесь сколько угожно.

#13

Автор, я поступила так же бы))))
Просто горжусь вами!😍
Он не женится))))

Катя Мраморная
#14

Все правильно, 2 года- это БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно, чтобы определиться. И дальше ждать смысла нет, НО. Стоит ли тогда продолжать отношения? Зачем встречаясь с ним, разделяя с ним постель по нимать ухаживания, знакомиться, строить отношения с другими? Для чего это? С этим все понятно что, после 2-х лет мямлит и не говорит ничего вразумительного, но что же вы хотите от продолжения с ним?

Гость
#15

А почему все считают штамп в паспорте такой важной штукой? В современном мире брак мало на что влияет.. Это для вас следующий этап а для него может быть унылая формальность.

Елена
#16

Вы уже выпрашиваете предложение и, если он его вам сделает (что после вашего заявления вряд ли), то вы будете об этом знать. Надо было просто самой решить и действовать. Мужик женится только в одном случае, когда знает, что если не женится он, женится кто-то другой. Но честно говоря, 2 года перед свадьбой это не большой срок. Все мои по 4-5 лет встречались, прежде чем пожениться. Но там и женщины не торопились в брак…поэтому, может, и семьи крепкие.

Гость
#17

Все правильно делаете. Два года-оптимальный срок для того, чтобы узнать хотите вы дальше строить семью вместе или нет.

#18
Катя Мраморная

Все правильно, 2 года- это БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно, чтобы определиться. И дальше ждать смысла нет, НО. Стоит ли тогда продолжать отношения? Зачем встречаясь с ним, разделяя с ним постель по нимать ухаживания, знакомиться, строить отношения с другими? Для чего это? С этим все понятно что, после 2-х лет мямлит и не говорит ничего вразумительного, но что же вы хотите от продолжения с ним?

Да не собирается она знакомиться с другими мужчинами, она это говорит чтоб ревность у него вызвать и все.

Гость
#19
Андрей

Да не собирается она знакомиться с другими мужчинами, она это говорит чтоб ревность у него вызвать и все.

вы знкомы с авторшей сабжа? откуда такая уверенность в действиях абсолютно незнакомого человека?

Гость
#20

Если мужчина не сделал предложение в первый год, то он уже его не сделает. В перый год он ещё восхищён, окрылён вами, а дальше уже обычная бытовуха, где стираются границы и мужчина не видит смысла жениться.

Гость
#21

Конечно принимать ухаживания, но не спать! Ни с одним из них и с этим само собой тоже

Гость
#22

Вы сами виноваты.Сначала в ЗАГС,затем в церковь или Костел и только потом в постель.Вв нарушили эту очередность.Зачем ему жениться,ведь он так с вами,извините,спит.

Гость
#23

Я не понимаю, чего вы как дурочки бежите в это сожительство. Оглянитесь, очнитесь. Сожительство не даёт гарантий дальнейшей счастливой жизни. Разводятся и те, и другие.
Встречайтесь, общайтесь, но спать идите к себе домой. Мужчина должен хотеть вас себе, навсегда и насовсем.
А так, да, что поменяет штамп в паспорте, ничего в ежедневной рутине.

Гость
#24

Правильнее все же разъехаться. Все равно у вас нужной свободы строить другие отношения в сожительстве с ним не получится.

Гость
#25
Гость

А почему все считают штамп в паспорте такой важной штукой? В современном мире брак мало на что влияет.. Это для вас следующий этап а для него может быть унылая формальность.

Да, для женщины это именно следующий этап.
Вполне вероятно, что для мужчины это может быть унылая формальность, а может быть, напротив, то, что поменяет его отношение к этой женщине и к жизни.
Но если штамп ничего не значит, то почему бы его и не поставить ради любимого человека, для которого это важно? А раз боится и не хочет, значит что-то этот штамп, всё таки, значит. К тому, что ничего не значит, относятся всегда легко.
Например, я не религиозный человек, а моя бабушка, хоть и не фанатично, чтит церковные традиции. И для меня не составит труда поздравить её с каким-то праздником, который для неё важен, хоть для меня он реально ничего не значит.

Гость
#26

Сейчас мужчинам хорошо живут годами жениться не хотят . И самое печальное вы уйдёте будет следующая .

Гость
#27

Все правильно, по времени дать 1год максимум и никакого сожительства. 💢

Гость
#28

Я так потратила 5 лет своей жизни и в итоге мы расстались. Правильно сделали, что завели этот разговор. Ничего хорошего от мужчины, который боится брать ответственность ждать не стоит.

Гость
#30
Елена

Вы уже выпрашиваете предложение и, если он его вам сделает (что после вашего заявления вряд ли), то вы будете об этом знать. Надо было просто самой решить и действовать. Мужик женится только в одном случае, когда знает, что если не женится он, женится кто-то другой. Но честно говоря, 2 года перед свадьбой это не большой срок. Все мои по 4-5 лет встречались, прежде чем пожениться. Но там и женщины не торопились в брак…поэтому, может, и семьи крепкие.

Когда 18-20 лет, то норм встречаться 4, 5 лет. А когда 36, ждать 4 когда и там сорок такое себе. Вот у меня такая же ситуация, мне 36 , скоро 2 года и подведение итогов отношений.

Гость
#31
Елена

Вы уже выпрашиваете предложение и, если он его вам сделает (что после вашего заявления вряд ли), то вы будете об этом знать. Надо было просто самой решить и действовать. Мужик женится только в одном случае, когда знает, что если не женится он, женится кто-то другой. Но честно говоря, 2 года перед свадьбой это не большой срок. Все мои по 4-5 лет встречались, прежде чем пожениться. Но там и женщины не торопились в брак…поэтому, может, и семьи крепкие.

Интересно, вам бы понравилось если бы вас юзали без каких либо обязательств 3 года и при том говорили, что ты ему никто и прав ты никаких на него не имеешь. А все окружающие и подруги бы пристально смотрели на ваш безымянный пальчик и спрашивали: а почему вы не женитесь, а вам и ответить нечего. Не хочу как то неуверенно звучит, когда хочешь и вам уже не 18 лет и жизнь не вся впереди, да и зеркало показывает, что вы далеко не красавица и точно находитесь не в
первых рядах молодушек.

Гость
#32
Гость

Автор, уходите от него. Это все, Вы хоть не 10 лет, как некоторые, потратили на него, а 2. Я так год потратила на одного, года самый оптимальный вариант, если нет сдвигов, нужно расходиться, у нас бабий век короток))))

Дура...,а как будто она им не пользовалась,как будто пи..ду в аренду сдавала. Сколько спермы на шару высосала, витаминов, не считаешь?

Гость
#33
Гость

Крепкий мужчина, на его месте, после такого высказывания , я бы вас так пропнула в сторону двери )))))

Дура Вы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: