Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка, а я нет

Здравствуйте, девочки! Памагити! (эрратив)
Ситуация следующая: мне 31, мужу 40. Есть ребенок 10 лет почти. Мужу приспичило ещё одного ребенка родить. Сразу оговорюсь о важном, что он не работает …

Александра Варламова
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Рожать или не рожать - решает женщина. Но я прям с его аргументов под столом ))
"передача опыта поколению" - какой опыт он хочет передать? Как 10 лет сидеть на шее бабы и ничерта не делать?))
"появится цель в жизни" - вот сейчас стало обидно за несовершеннолетнего ребёнка, которому 10 лет. Он уже не годится что ли? Для цели в жизни..
Пардон, но мужик у вас немужик.

Гость
#52

Памагити!!!! - выйти надо Вите. Грамоту выучи, дурилка картонная. Какой имбецил с такой 3,14зденью решил размножиться, я хз. Бедный ребенок.

Александра Варламова
#53
Гость

Памагити!!!! - выйти надо Вите. Грамоту выучи, дурилка картонная. Какой имбецил с такой 3,14зденью решил размножиться, я хз. Бедный ребенок.

Вы в порядке? Я думаю, что пожалеть нужно именно Вас. В скобочках указано, что это эрратив - то есть специальное искажение написания слова, что на сегодняшний день считается весьма популярным явлением. Если Вам нечего сказать по теме, то прошу Вас воздержаться от комментариев.

Александра Варламова
#54
Аргента

Рожать или не рожать - решает женщина. Но я прям с его аргументов под столом ))
"передача опыта поколению" - какой опыт он хочет передать? Как 10 лет сидеть на шее бабы и ничерта не делать?))
"появится цель в жизни" - вот сейчас стало обидно за несовершеннолетнего ребёнка, которому 10 лет. Он уже не годится что ли? Для цели в жизни..
Пардон, но мужик у вас немужик.

Я понимаю и принимаю Ваше мнение. Спасибо большое. Полностью с Вами согласна. Мне есть над чем подумать

Гость
#55
Александра Варламова

Вы в порядке? Я думаю, что пожалеть нужно именно Вас. В скобочках указано, что это эрратив - то есть специальное искажение написания слова, что на сегодняшний день считается весьма популярным явлением. Если Вам нечего сказать по теме, то прошу Вас воздержаться от комментариев.

у тебя вся жизнь искорежена.
По теме - быть тебе ***-хой

Гость
#56

Я бы добавила 6 й пункт к списку вашего мужа ,о котором он точно вам не скажет - нужен ребенок чтобы окончательно вас привязать (типа куда вы с двумя денетесь ).Проанализируйте,наверняка ведь трения есть у вас в последнее время ,да? Муж может быть чувствует что вы вот вот готовы "сорваться с крючка". Поэтому срочно нужен 2ребенок. Случилась ситуация похожая чем то на вашу - у маминой подруги дочка вышла замуж ,муж старше на 10лет ,родили ребенка ,работа у мужа случайные заработки .Пошли недовольства в семье ,теща с тестем начали дочке говорить ,что вот нафиг тебе мужик старше ,не зарабатывает,жилье в деревне кукуево ,с ребенком не помогает ..Зять прочухал ,что скоро отправят его восвояси,начал уговаривать на второго ребенка жену ,хотя ему и первый не нужен . Не уговорил ,но обманул все таки ,забеременела ,аборт не стала делать .Итог:лежит на диване ,двое детей ,не помогает ,не занимается ими . Теща рукой махнула ,живите как хотите

Александра Варламова
#57
Гость

у тебя вся жизнь искорежена.
По теме - быть тебе ***-хой

Я не думаю, что твоя жизнь лучше, учитывая агрессию, которая в тебе живёт. А кем мне быть - не твоё дело.

Александра Варламова
#58
Гость

Я бы добавила 6 й пункт к списку вашего мужа ,о котором он точно вам не скажет - нужен ребенок чтобы окончательно вас привязать (типа куда вы с двумя денетесь ).Проанализируйте,наверняка ведь трения есть у вас в последнее время ,да? Муж может быть чувствует что вы вот вот готовы "сорваться с крючка". Поэтому срочно нужен 2ребенок. Случилась ситуация похожая чем то на вашу - у маминой подруги дочка вышла замуж ,муж старше на 10лет ,родили ребенка ,работа у мужа случайные заработки .Пошли недовольства в семье ,теща с тестем начали дочке говорить ,что вот нафиг тебе мужик старше ,не зарабатывает,жилье в деревне кукуево ,с ребенком не помогает ..Зять прочухал ,что скоро отправят его восвояси,начал уговаривать на второго ребенка жену ,хотя ему и первый не нужен . Не уговорил ,но обманул все таки ,забеременела ,аборт не стала делать .Итог:лежит на диване ,двое детей ,не помогает ,не занимается ими . Теща рукой махнула ,живите как хотите

Откровенно говоря, я и не собираюсь больше рожать) Просто стало интересно, как оценят мою ситуацию другие люди. Моя цель иная и это точно не материнство. Спасибо, что вникли в проблему и дали своё видение. Прочитав столько мнений, притом не самых лестных, окончательно встало всё на свои места) Я впервые на форуме как автор и даже, если комментарии вижу очень грубые, я всё равно рада любому мнению) Люди понимают)

Гость
#59
Александра Варламова

Я не думаю, что твоя жизнь лучше, учитывая агрессию, которая в тебе живёт. А кем мне быть - не твоё дело.

мы на разных планетах живем, так что не думай - у тебя плохо получается кстати. никкой агрессии к пикселям в мониторе у меня нет, а вот брезгливость к тупицам - всегда была, есть и будет.

Александра Варламова
#60
Гость

мы на разных планетах живем, так что не думай - у тебя плохо получается кстати. никкой агрессии к пикселям в мониторе у меня нет, а вот брезгливость к тупицам - всегда была, есть и будет.

Мне нет дела до тебя и твоей "планеты" в нездоровой голове:) Я тоже не люблю тупиц, поэтому прошу тебя мне больше не писать, раз умного нечего сказать.

Гость
#61
Александра Варламова

Откровенно говоря, я и не собираюсь больше рожать) Просто стало интересно, как оценят мою ситуацию другие люди. Моя цель иная и это точно не материнство. Спасибо, что вникли в проблему и дали своё видение. Прочитав столько мнений, притом не самых лестных, окончательно встало всё на свои места) Я впервые на форуме как автор и даже, если комментарии вижу очень грубые, я всё равно рада любому мнению) Люди понимают)

Да, мнения разные нужны ,даже грубые комментарии помогают, как ушат холодной воды отрезвляют . Кто-то приходит просто поныть ,негатив сбросить,совет спрашивают,но им он не нужен.А есть те ,кому очень важны мнения со стороны . В любом случае думайте сами -решайте сами .

Гость
#62
Александра Варламова

С ребенком и я и он - вместе. Тут порядок. Но дочка-то видит всё и начинает проявлять лёгкое неуважение к нему(( РЕБЕНОК ГОВОРИТ "Папа так ты не работаешь же..." (или нечто в этом роде). Испытываю часто "испанский стыд"

Автор, с вашего попустительства, ваш ребенок неработающего мужа- паразита-халявщика будет считать нормой, и в будущем на такого и нарвется, а сама бабой-конем станет как вы. Вы этого желаете своему ребенку? Своего жидья нет у вас? Потихоньку выводите свои накопления/сбережения чтоб при разводе не делить с мужем и разбегайтесь.

Гость
#63

Он хочет он пусть и рожает. Вы тут причем. Вам не надо и не рожайте, уйдет и *** с ним.

#64

Спросите кто ему родит?!! Безработному разведенцу с прицепом?!! Ахаха)))
Вот так в лицо и спросите, они от правды в себя приходят сразу.

#65
Александра Варламова

Он считает, что в этом нет необходимости, ведь жена справляется прекрасно. Честно сказать, что-либо менять самой страшно, также признаюсь, что нахожусь в некой "зоне комфорта" работа, дом, стабильность. Требовать что-то изучать в домашних условиях также не смею, в силу дурацкого независимого характера. Мне кажется, что я ненормальная, поэтому здесь спросила Вас, как нормального человека, что по итогу делать... У меня нет никого из родных, кому я вообще нужна и кто помог бы) Только я и дочка

Так он в вашей зоне комфорта только мозги вам делает. Вы ещё кормёжку и трусы его оплачиваете? Квартира чья? Его? И на самом деле у у вас только вы да ваша дочка. Если мужик говорит, что ему родит другая, то он перестает ментально существовать как муж и любимый человек. Вам бы его перестать спонсировать месяц и посмотреть как себя поведет. Кстати "о птичках": если здоровью придет кирдык в родах или родите инвалида, то ваш рожалка сбежит тут же, а старший ребенок отправится в детский дом.

#66
Александра Варламова

Квартира его. Поэтому отчасти я и с ним. Но моего ничего нет и не будет ) В этом плане он умный, оформлять не будет)

За 10 лет он уже целую квартиру у вас прожрал. Сьезжайте на съем и берите потом ипотеку.

Непсихолог
#67
Александра Варламова

Готовит он (покупаю, естественно ВСЁ и оплачиваю я), хотя основная часть быта уборка, магазины, редко готовка на мне.
8 лет со свекровью жили, а последние 2 года в отдельно квартире (по наследству ему досталась) с ним живём и эти 2 года я начала понимать, что тут "что-то не так"... Занят эти 2 года.. Хмм.. Ремонт второй год в ванной комнате.и пожалуй всё. Вот. Решил за 2 года ХОРОШЕЙ И КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ за моё счёт родить/
Дачи, увы, больше нет.

ааа вот откуда появились эти хотелки! мужик от мамо всего 2 года как отделился, а на носу уже и смерть...

Непсихолог
#68
Александра Варламова

С ребенком и я и он - вместе. Тут порядок. Но дочка-то видит всё и начинает проявлять лёгкое неуважение к нему(( РЕБЕНОК ГОВОРИТ "Папа так ты не работаешь же..." (или нечто в этом роде). Испытываю часто "испанский стыд"

ребенок еще не знает что если вы родите то она станет круглосуточной няней с головной болью из-з несделанных уроков

Непсихолог
#69
Александра Варламова

Квартира его. Поэтому отчасти я и с ним. Но моего ничего нет и не будет ) В этом плане он умный, оформлять не будет)

чАво?!!!

Непсихолог
#70
Александра Варламова

Спасибо за понимание и за советы. Нет, мужика не надо мне) Лучше уж одной как-нибудь. Чёртов характер... Не могу я на шее висеть или зависеть от кого-то. Насчёт жилья другого, именно своего - это идея хорошая.

будет приставать с ребенком можно сказать - переписывай квартиру на меня и ок, рожу

Непсихолог
#71
Александра Варламова

Спасибо большое за понимание) Такие как и я правда есть. Жаль это признавать. Одна женщина как-то сказала мне следующее: "Такие как ты и портят потом нормальных мужчин, сажая их на шею. Может он ради тебе делать ничего не хочет. Отпусти его (избавься, грубо говоря) и он найдёт ту, ради которой горы свернёт.

не свернет
ему уже 40
впереди мега кризис
его актив только его жилье
вам был нужен папа и вы его получили он вас долюбливает за родителей

Непсихолог
#72
Номи Мэлоун

Спросите кто ему родит?!! Безработному разведенцу с прицепом?!! Ахаха)))
Вот так в лицо и спросите, они от правды в себя приходят сразу.

за прописку - родят

#73

А какие причины у мужика не работать? Он инвалид? Или банальная лень?.. Т.е. вы "тратите его время", а он, конечно, этого не делает, спокойно сидя на чужой шее?.. Да, и какой бесценный опыт может передать ваш муж ребенку? Как быть трутнем?

#74
Сэмми

Темка, говорю, выдуманная и жтт сильно "бросается в глаза".
Ну сами подумайте, какая дама будет писать "что делать?", содержа 10 лет мужчинку на шее и якобы "терпя" фразы "ты тратишь мое время, мне другая родит". 😂
Ну нет сейчас таких дур, сейчас нп СССР, где "семья любой ценой".
Поэтому ваша тема недоработана, пробуйте еще. В следующий раз "не работает 10 лет" замените хоть на "зарабатывает 20 тыс, работая от зари до заката".

Ясно, что разводка. Это типа зеркалки, как тут многие про мужиков пишут, вот теперь роли поменялись в этой теме. Хочет двойные стандарты показать.

#75
Александра Варламова

Так обидно такое читать. Хотя я вас тоже понимаю, сейчас в интернете много выдуманного. Но, поверьте, моя история чистая правда, увы. Такое тоже случается. Моя ситуация действительно незаурядная (не в хорошем смысле слова)

Если это правда, то вы конченная ду-ра, простите. Где вы до мужа жили? Вот туда с ребёнком и идите. Вы на этого дармоеда потратили столько, что уже бы на первоначальный взнос давно накопили и имели СВОЁ личное жильё. Как вообще можно жить с безработным мужиком? Ладно бы он 100% быта на себе тащил, так нет, он ещё и кроме готовки нифига не делает🤦🏼‍♀️

Гость
#76
Александра Варламова

Согласитесь, что в наше время достаточного одного ребёнка... Я может понимаю, что у мужчин инстинкты и всё такое, жажда размножения, но ладно бы сам работал... Как достучаться я понятия не имею...

Если вы не можете обеспечить детей всем необходимым,то да,вполне достаточно. Но в старости вы можете поменять мнение.

донна Ослабелла
#77

Автор, ваш трутень панически боится за свою дорогую ***. Поскольку у вас один ребёнок, который уже не маленький малыш, то дать столь ценному мужу пинка под зад самостоятельной женщине ничего не сттоит.
Он попросту вас хочет привязатть к себе. чттобы никуда не рыпались.

#78

Раз пошли такие предъявы - про трату времени и что другую найдёт, уже можно скромно ответить, что не будете мешать. 99% пойдёт на попятную, он не то имел в виду и вы плохая, не боретесь за счастье.
Засиделся мужик на хозяйстве, от скуки бразильскую драму себе и вам устраивает. Он не хочет ребёнка, он хочет маткапитал и выносить вам мозг.

Пупсик
#79

Тема выглядит как зеркалка от темы какого-то мужика)))).

Пупсик
#80

Если тема правда, то что он делает дома? Уроки с дочкой делает? Водит ее по кружкам? Готовит, убирается?

Гость
#81
Джафар

Передача опыта поколению - это опыт как не работать?😁 пугалки пусть оставит при себе, 40летняя ему рожать не разбежится, а молодой нафиг этот безработный сдался? Второй момент, неужели нельзя за 10 лет хотя бы программирование освоить и дома подрабатывать?
2 вопроса - почему он не работает и кто ведет быт

Хотя бы программирование))) вообще -то нормальному программированию учат в университете, это высшая математика во всей красе... Не всем по плечу и по интересам.

Непсихолог
#82
Медведовед

Раз пошли такие предъявы - про трату времени и что другую найдёт, уже можно скромно ответить, что не будете мешать. 99% пойдёт на попятную, он не то имел в виду и вы плохая, не боретесь за счастье.
Засиделся мужик на хозяйстве, от скуки бразильскую драму себе и вам устраивает. Он не хочет ребёнка, он хочет маткапитал и выносить вам мозг.

"он хочет маткапитал и выносить вам мозг"

какой вы умница! ай да Медвед! бинго!)))))
щаз поцелую!)))))))

Гость
#83

У меня была такая коллега, тоже содержала мужика из-за жилья и тоже ребенок. Да ладно бы жилье в Москве было, так старая хулупа с провинциальном городке. Ради нее уж содержать мужика тоже не стоит.
Автору надо подумать, как заработать на свое жилье.

Гость
#84
Непсихолог

ребенок еще не знает что если вы родите то она станет круглосуточной няней с головной болью из-з несделанных уроков

Поэтому самое лучшее погодки -никто никого не тянет,не становится бесплатной нянькой и не будет понукать буднях родителей ,что на него/неё сбагривали младшего.
Дети растут заодно (погодки или двойняшки),да сложно ,но никогда это не будет выглядеть что родили второго ,чтоб сбагрить на первого .
1,5-3 года -идеальная разница .

Гость
#85

1. Сразу НЕТ.
2. ДАЙ РАЗВОД, ТЕБЕ ЖЕ ЛУЧШЕ!!!
Начнешь новую жизнь без престарелого, эгоистичного му∆ака. Я в 30 лет встречалась только с 20-тилетними красавчиками, никакой семьи, никаких обязательств, вы о чём??? Счастье, радость, молодость, карьера!
А ты прожила жизнь в тюрьме. Теперь ребенок вырос, можно жить для себя, так сделай это! Твой абьюзер видит, что ты моложе, успешнее, и если он тебя снова не засадит в пелёночную тюрьму, то ты можешь ускользнуть и никто кроме такой, прости, ∆уры, не захочет содержать этого хитрого 3асранца! Вот и вся суть ваших отношений!
Ни за что не соглашайся, и ставь свои условия, при которых останешься с ним: он πиздует на работу и содержит тебя всё оставшуюся жизнь до пенсии, отдаёт долг за твою доброту и наивность. Если нет - пшёл нафиг, собака!

Гость
#86
Александра Варламова

Он считает, что в этом нет необходимости, ведь жена справляется прекрасно. Честно сказать, что-либо менять самой страшно, также признаюсь, что нахожусь в некой "зоне комфорта" работа, дом, стабильность. Требовать что-то изучать в домашних условиях также не смею, в силу дурацкого независимого характера. Мне кажется, что я ненормальная, поэтому здесь спросила Вас, как нормального человека, что по итогу делать... У меня нет никого из родных, кому я вообще нужна и кто помог бы) Только я и дочка

Ну вот, ясно, он просто абьюзер, вампир, ты боишься жизни, неуверенность в себе, тревожность, не умеешь знакомиться и заводить классную компанию, учись. Мужик у тебя хитрый и токсичный вурдалак, скажу честно, манипулирует тобой и живёт за твой счёт. Но ты можешь освободиться от него!

Гость
#87
Александра Варламова

Согласитесь, что в наше время достаточного одного ребёнка... Я может понимаю, что у мужчин инстинкты и всё такое, жажда размножения, но ладно бы сам работал... Как достучаться я понятия не имею...

Нет, в его случае, это - не жажда размножения, а холодный расчёт жирного тюленя как остаться на диване за счёт глупой, но энергичной бабы. Я уже всё написала, ты гораздо моложе, наверное, привлекательна и он может легко тебя привязать новым витком беременности и подгузников, а потом с двумя детьми у тебя вообще не будет возможности избавиться от такого "подарка судьбы" как твой муж.

Гость
#88
Александра Варламова

Откуда столько злобы? Представьте себе в жизни и такое случается. Я не понимаю, зачем сидеть и тратить время на выдумки. Бред считаете? Ладно, Ваше мнение принято. Для этого я здесь, чтобы понять ЧТО ДЕЛАЮ НЕТ ТАК!

Всё не так: самооценка ниже пола. Мужик должен зарабатывать или на что он нужен? Если, конечно, он волшебно готовит, божественный любовник, золотые руки, дом обустроил, источает доброжелательность и сексуальность, тогда можно это принять. Типа, как бы, поменялись ролями, ну и ладно. Но в вашем случае, муж - нереалистичный му∆ила-вурдалак, сидящий на шее, ещё и позволяющий себе открывать рот и требовать!

Гость
#89
Александра Варламова

Квартира его. Поэтому отчасти я и с ним. Но моего ничего нет и не будет ) В этом плане он умный, оформлять не будет)

Ну вот, прояви хитрость, проконсультируйся с хорошими юристами, тебе нужно отжать половину как минимум, квартиры.

Гость
#90
Александра Варламова

Надо было. Родила в 21, и на данный момент я не понимаю где были мои мозги тогда. Да, верно, он на своей территории. А всё, что я могу себе позволить в это столь непростое время, это съёмная квартира. С ребенком будет одной тяжело. Круг замкнулся у меня...

Дачу свекровь отняла у него. Вот и нет её больше. Я даже SWOT-анализ составляла по соей ситуации, но так ни к чему и не пришла.

Оставьте ему ребенка, найдите себе молодого парня, живите у него. Начните новую жизнь. Пусть он ведёт хозяйство и содержит дочь.

Гость
#91
Гость

Я бы добавила 6 й пункт к списку вашего мужа ,о котором он точно вам не скажет - нужен ребенок чтобы окончательно вас привязать (типа куда вы с двумя денетесь ).Проанализируйте,наверняка ведь трения есть у вас в последнее время ,да? Муж может быть чувствует что вы вот вот готовы "сорваться с крючка". Поэтому срочно нужен 2ребенок. Случилась ситуация похожая чем то на вашу - у маминой подруги дочка вышла замуж ,муж старше на 10лет ,родили ребенка ,работа у мужа случайные заработки .Пошли недовольства в семье ,теща с тестем начали дочке говорить ,что вот нафиг тебе мужик старше ,не зарабатывает,жилье в деревне кукуево ,с ребенком не помогает ..Зять прочухал ,что скоро отправят его восвояси,начал уговаривать на второго ребенка жену ,хотя ему и первый не нужен . Не уговорил ,но обманул все таки ,забеременела ,аборт не стала делать .Итог:лежит на диване ,двое детей ,не помогает ,не занимается ими . Теща рукой махнула ,живите как хотите

А, ну вот я такой же диагноз поставила, коллега!

Гость
#92
Гость

мы на разных планетах живем, так что не думай - у тебя плохо получается кстати. никкой агрессии к пикселям в мониторе у меня нет, а вот брезгливость к тупицам - всегда была, есть и будет.

Тупицы слова

Лёлик
#93
Александра Варламова

Откуда столько злобы? Представьте себе в жизни и такое случается. Я не понимаю, зачем сидеть и тратить время на выдумки. Бред считаете? Ладно, Ваше мнение принято. Для этого я здесь, чтобы понять ЧТО ДЕЛАЮ НЕТ ТАК!

Та Вы всё делаете не так. Начиная с выбора мужика

Гость
#94
Непсихолог

будет приставать с ребенком можно сказать - переписывай квартиру на меня и ок, рожу

Да, автор, проявите смекалку. Нужно гада хорошенько наказать и облапошить. Пообещайте ему беременность, если он перепишет квартиру на вас, или хоть половину квартиры. Сразу после этого подайте на развод. Не будьте овцой, будьте хитрой лисой. В любом случае, избавьтесь от этого мерзкого вампира.

Когнитивный диссонанс
#95
Номи Мэлоун

Спросите кто ему родит?!! Безработному разведенцу с прицепом?!! Ахаха)))
Вот так в лицо и спросите, они от правды в себя приходят сразу.

Думаю, у мужа автора явно снесло крышу на почве получения квартиры в наследство. До 38 лет жить с мамой, это ж кошмар.
Он явно почувствовал себя хозяином и думает, что благодаря квартире к нему слетятся все 18-летние модели. И начнут рожать без перерыва.
То что ему 40 лет и он разведенец с прицепом, он не осознает вообще.

Когнитивный диссонанс
#96
Гость

Нет, в его случае, это - не жажда размножения, а холодный расчёт жирного тюленя как остаться на диване за счёт глупой, но энергичной бабы. Я уже всё написала, ты гораздо моложе, наверное, привлекательна и он может легко тебя привязать новым витком беременности и подгузников, а потом с двумя детьми у тебя вообще не будет возможности избавиться от такого "подарка судьбы" как твой муж.

Да, возможно, он видит, что ребенок подрос, автор работает и зарабатывает. Свалит ведь со дня на день. Вот и придумал, как закрыть ей путь к отступлению.

Гость
#97
Александра Варламова

Квартира его. Поэтому отчасти я и с ним. Но моего ничего нет и не будет ) В этом плане он умный, оформлять не будет)

Тебе надо свое жилье. Думай

#98

Автор, предлагаю такой вариант: вы говорите ему, что да согласны на второго, но маткапитал сразу не дадут, а раз работаете вы одна, то вам надо отложить денег на декрет, и что теперь надо поэкономить, в основном на его хотелкам и дорогой еде. О кладываете денежку, он, конечно, периодически интере уется - как ты там копишь на моего второго "наследника", а когда у вас скопится сумма, подходящая на первый взнос хоть на комнату в общаге или коммуналке - разводитесь и уходите с дочерью в свою ипотеку. Если будет возбухать насчёт денег, так и скажите, что передумали рожать, а заработали вы это сами и вам надоело обслуживать этого дегенерата!

Гость
#99

Вы кормилец в семье. Решать вам. Так и скажите.

Гость
#100
ЕВА

Автор, предлагаю такой вариант: вы говорите ему, что да согласны на второго, но маткапитал сразу не дадут, а раз работаете вы одна, то вам надо отложить денег на декрет, и что теперь надо поэкономить, в основном на его хотелкам и дорогой еде. О кладываете денежку, он, конечно, периодически интере уется - как ты там копишь на моего второго "наследника", а когда у вас скопится сумма, подходящая на первый взнос хоть на комнату в общаге или коммуналке - разводитесь и уходите с дочерью в свою ипотеку. Если будет возбухать насчёт денег, так и скажите, что передумали рожать, а заработали вы это сами и вам надоело обслуживать этого дегенерата!

Чтоб муж не разделил накопления надо уже сейчас разводиться и начать копить. Или хранить на счетах родаков, что тож опасно.