Гость
Статьи
Хочу ребёнка от парня

Хочу ребёнка от парня

Я хочу ребёнка. Последнее время это становится какой-то навязчивой идеей. Я сейчас не совсем одна, но по сути мы просто спим. Редко переписываемся, редко видимся. Редко, но насыщенно проводим время помимо спальни. 
И вот после очередного «сна» зашёл разговор и парень сказал, что если я забеременею - он заставит меня рожать. Ну кто не проходил такие разговоры - ясно, что это трёп.
Но в голову мою начали закрадываться мысли забеременеть. Мне 25 лет. Очень хочется ребёнка. Но я понимаю, если не меня кинет одну - это будет ошибка. Зато у меня будет самый драгоценный человек на Земле.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Получается для вас парень просто семяпроизводитель? Без упрёка, просто интересно) обсудите этот вопрос с ним, чтобы беременность не оказалась для него случайностью. Вам оно надо - расставание, слёзы, упреки во время беременности? Лучше все выяснить до.

#2

Звучит так, будто вы ожидаете что ребенок будет для вас опорой в жизни (ну типа не будет отношений, зато будет драгоценный человек на земле) - это не очень хорошо скажется на психике будущего ребенка. дети не должны решать проблемы взрослых

Обратитесь к психологу, походите на терапию. Не стоит "заводить" ребенка как животное, чтобы утешить себя или развлечь. Это сумасшедшая, гигантская ответственность и это порушит всю прежнюю жизнь, так что придется собирать новую себя с нуля. Говорю как мама двух детей.. :)

Гость
#3

А меня вот как-то заставляли "делать" детей. Омерзительное чувство.

Гость
#4

Почему хотеть ребенка это плохо? У меня так было. Я ребенка хотела, а замужем быть было не так уж и важно. Ну и что? Вышла замуж, потом разошлась. Все равно ребенка растила сама. И да, ребенок для меня самый близкий мне человек. Совершенно не жалею об этом

Гость
#5
Психолог в СПб

Звучит так, будто вы ожидаете что ребенок будет для вас опорой в жизни (ну типа не будет отношений, зато будет драгоценный человек на земле) - это не очень хорошо скажется на психике будущего ребенка. дети не должны решать проблемы взрослых

Обратитесь к психологу, походите на терапию. Не стоит "заводить" ребенка как животное, чтобы утешить себя или развлечь. Это сумасшедшая, гигантская ответственность и это порушит всю прежнюю жизнь, так что придется собирать новую себя с нуля. Говорю как мама двух детей.. :)

Конечно, лучше родить чтоб мужика удержать. Когда самой дети не очень то нужны.
Самые счастливые дети, это те кого матери рожают осознанно, для себя. А не по залету, или потому что так надо, чтоб привязать мужчину.

Гость
#6

Если сможете воспитать сама и очень хочется ребенка, то можно родить. Быть замужем хорошо, но только если за любимым

Гость
#7

Левый чувак, с которым ты просто спишь иногда, заставит?! Шта?! Да пошел бы он в ***. С этим чуваком на одном гектаре вообще ничего делать не надо. Приспичило родить? Так донорская сперма всегда в наличии.

Гость
#8
Гость

Если сможете воспитать сама и очень хочется ребенка, то можно родить. Быть замужем хорошо, но только если за любимым

Ага, от судака на букву м, который что-то там "заставит"?! Ну нафига такое .овно в жизни на долгие годы?

#9

Ребенок не на неделю, не на месяц и даже не на год, а на всю жизнь. подумайте хорошенько

Гость
#10
Гость

Ага, от судака на букву м, который что-то там "заставит"?! Ну нафига такое .овно в жизни на долгие годы?

Вы читать научились, а смысла не поняли. Я имею в виду, что хорошо рожать в семье с любимым. Но не всегда можно встретить свою половинку. А детей иметь хочется.

Гость
#11

Попробуйте для начала выйти замуж. За человека, с которым у вас нормальные отношения, а не секс без обязательств. И родить ребенка в браке. Чтобы не становиться матерью-одиночкой в 25 лет. Так прикольнее.

Гость
#12
Гость

Вы читать научились, а смысла не поняли. Я имею в виду, что хорошо рожать в семье с любимым. Но не всегда можно встретить свою половинку. А детей иметь хочется.

Чтобы иметь детей, не надо тащить в свою жизнь проблемы. Этот хрен с горы, который уже планирует что-то там заставлять, думаете, свалит в закат безмятежно, когда у него будет реальный шанс нагадить по полной? Ага, щаз! Доказать в суде отцовство, требовать общения с ребёнком, не давать выезд за границу, при этом не платя алименты - так, мелочи жизни.

#13

Может бросить этого МЧ и найти того, с кем будете не просто спать?

#14
Гость

Конечно, лучше родить чтоб мужика удержать. Когда самой дети не очень то нужны.
Самые счастливые дети, это те кого матери рожают осознанно, для себя. А не по залету, или потому что так надо, чтоб привязать мужчину.

Осознанно и для себя, как то трудно совмещается)))
Никакой осознанности тут не видно.

#15

"Самый драгоценный человек на Земле" будет тебя ненавидеть за жизнь безотцовщиной и третьесортное отношение твоих последующих ëбapeй

#16
Гость

Конечно, лучше родить чтоб мужика удержать. Когда самой дети не очень то нужны.
Самые счастливые дети, это те кого матери рожают осознанно, для себя. А не по залету, или потому что так надо, чтоб привязать мужчину.

Самые счастливые дети в полной семье у любящих родителей. Остальные - это потенциальные пациенты психотерапевтов

#17
Гость

Почему хотеть ребенка это плохо? У меня так было. Я ребенка хотела, а замужем быть было не так уж и важно. Ну и что? Вышла замуж, потом разошлась. Все равно ребенка растила сама. И да, ребенок для меня самый близкий мне человек. Совершенно не жалею об этом

А ребенок счастлив? Вряд ли

#18

1. Прекратите эти пoтpaxyшки. Это не отношения. Это их заменитель. Пока не прекратите, полноценных отношений не будет.
2. Пусть врач гормоны назначит. Бешенство матки отпустит.
3. Нет ничего омерзительнее рожать "для себя". Это махровый эгоизм. Не ломайте ребенку жизнь. Ребенка нужно рожать в семью.

#19
Анна Попытаева-Семавина

1. Прекратите эти пoтpaxyшки. Это не отношения. Это их заменитель. Пока не прекратите, полноценных отношений не будет.
2. Пусть врач гормоны назначит. Бешенство матки отпустит.
3. Нет ничего омерзительнее рожать "для себя". Это махровый эгоизм. Не ломайте ребенку жизнь. Ребенка нужно рожать в семью.

Гормоны, чтобы "отбить" естественную природе потребность?! У вас есть голова??

#20
Анна Попытаева-Семавина

1. Прекратите эти пoтpaxyшки. Это не отношения. Это их заменитель. Пока не прекратите, полноценных отношений не будет.
2. Пусть врач гормоны назначит. Бешенство матки отпустит.
3. Нет ничего омерзительнее рожать "для себя". Это махровый эгоизм. Не ломайте ребенку жизнь. Ребенка нужно рожать в семью.

Насчет пункта 3: ох, побойтесь зарекаться!)))

Гость
#21
Алиса

Осознанно и для себя, как то трудно совмещается)))
Никакой осознанности тут не видно.

Почему? Очень даже понятно. Своего мужчину можно не дождаться всю жизнь, а ребенка хочется иметь своего, родного

Гость
#22
Анна Попытаева-Семавина

"Самый драгоценный человек на Земле" будет тебя ненавидеть за жизнь безотцовщиной и третьесортное отношение твоих последующих ëбapeй

Ну да, ну да. А разведенные женщины и вдовы как-то растят своих детей. С чего это вдруг ребенок будет ненавидеть свою маму?

Гость
#23
Анна Попытаева-Семавина

Самые счастливые дети в полной семье у любящих родителей. Остальные - это потенциальные пациенты психотерапевтов

Это неправда. Не всем удается найти своего единственного. Что же делать таким, кто не смог найти?

#24
Гость

Почему? Очень даже понятно. Своего мужчину можно не дождаться всю жизнь, а ребенка хочется иметь своего, родного

Ну если не может женщина выстраивать гармоничные отношения, то лучше конечно "завести" ребенка и он будет заложником данной ситуации.
Осознанность в этом вопросе это в первую очередь думать о ребенке, о том что он получит, о его психике и т.д.
Ребенку нужны и мать и отец и их гармоничные отношения между собой, для его правильного развития, дальнейшей реализации.

Гость
#25
Анна Попытаева-Семавина

А ребенок счастлив? Вряд ли

Да, счастлив!

#26
Гость

Это неправда. Не всем удается найти своего единственного. Что же делать таким, кто не смог найти?

Это правда, нравится Вам или нет

Гость
#27
Алиса

Ну если не может женщина выстраивать гармоничные отношения, то лучше конечно "завести" ребенка и он будет заложником данной ситуации.
Осознанность в этом вопросе это в первую очередь думать о ребенке, о том что он получит, о его психике и т.д.
Ребенку нужны и мать и отец и их гармоничные отношения между собой, для его правильного развития, дальнейшей реализации.

Вы уже встретили такого мужчину? Поздравляю. А я так и не встретила за всю свою жизнь

#28
Мони Моника

Гормоны, чтобы "отбить" естественную природе потребность?! У вас есть голова??

Голова есть. И я в нее не только ем. Я ей думаю. А у Вас только матка функционирует?

#29
Мони Моника

Насчет пункта 3: ох, побойтесь зарекаться!)))

Либо так, либо никак. Если забота именно о ребёнке

#30
Гость

Ну да, ну да. А разведенные женщины и вдовы как-то растят своих детей. С чего это вдруг ребенок будет ненавидеть свою маму?

С того, что родила его от хренпоймикакогоёбаря, что лишила отца, который научит на велике кататься, защитит от дворового хулигана, расскажет про своих прадедушек, как он с мамой ждал его появления на свет и т.д.

#31
Гость

Это неправда. Не всем удается найти своего единственного. Что же делать таким, кто не смог найти?

Продолжать искать

#32
Гость

Да, счастлив!

Потому что Вы так сказали! Ну-ну.... В старости узнаете о себе много "интересного"

#33
Гость

Вы уже встретили такого мужчину? Поздравляю. А я так и не встретила за всю свою жизнь

Тогда наводите порядок в "башне". Своей. Начните с этого.

#34
Гость

Вы уже встретили такого мужчину? Поздравляю. А я так и не встретила за всю свою жизнь

Нет и детей не рожаю. Только я не рассуждаю, что не судьба и т.д.
Я сама не хочу жить с мужчиной, вести быт и прочее, мне это не нужно.
Соответственно и детей тогда быть не может, потому что нет подходящих условий для того, чтобы ребенок вырос в правильной обстановке.

Я сама консультирую людей, работаю с детскими травмами. Все, все что с человеком "не так" родом из детства. Вплоть реализация в социуме, финансы и т.д.
Я своими руками калечить собственного ребенка не хочу, в мире итак достаточно страдальцев

Гость
#35
Мони Моника

Гормоны, чтобы "отбить" естественную природе потребность?! У вас есть голова??

Никогда больше такого не говорите. Естественно паприроди - это несколько раз в год. Во всем животном мире сексуальное поведение занимает не более 5% от жизнедеятельности, оно очень гормонозатратное. Все остальное уже нипаприроди, а от скуки.

Автор
#36

Спасибо всем за комментарии.
Я выросла в полной семье, где родители любили друг друга и меня. Я не хочу зарекаться и что-то говорить. Я хочу, чтобы у моих будущих детей был самый лучший папа. Как это было у меня. Папа имел самое главное и первое место в моей жизни, 9 месяцев назад он умер.
Я с 17 лет живу самостоятельно, но я потеряла свою опору, родители всегда стояли за моей спиной. И сейчас я совсем не могу разобраться, что делать дальше.
И я согласна с теми, кто говорит о том, что рожать для себя - не есть ок. Для меня это вообще не есть ок. Я озвучила свои глупые мысли и домыслы, чтобы получить обратную связь. Рекомендацию бросить парня я тоже учту. Спасибо всем, кто написал 🙏🏻

#37
Гость

Никогда больше такого не говорите. Естественно паприроди - это несколько раз в год. Во всем животном мире сексуальное поведение занимает не более 5% от жизнедеятельности, оно очень гормонозатратное. Все остальное уже нипаприроди, а от скуки.

И поэтому нужно глушить гормонами организм нерожавшей! женщины. Ну-ну...

#38
Автор

Спасибо всем за комментарии.
Я выросла в полной семье, где родители любили друг друга и меня. Я не хочу зарекаться и что-то говорить. Я хочу, чтобы у моих будущих детей был самый лучший папа. Как это было у меня. Папа имел самое главное и первое место в моей жизни, 9 месяцев назад он умер.
Я с 17 лет живу самостоятельно, но я потеряла свою опору, родители всегда стояли за моей спиной. И сейчас я совсем не могу разобраться, что делать дальше.
И я согласна с теми, кто говорит о том, что рожать для себя - не есть ок. Для меня это вообще не есть ок. Я озвучила свои глупые мысли и домыслы, чтобы получить обратную связь. Рекомендацию бросить парня я тоже учту. Спасибо всем, кто написал 🙏🏻

Видимо Вы и пытаетесь как-то компенсировать потерю. Но, Вы и сами понимаете, что это не получится.
Вы молодец. Все у Вас будет хорошо.

Гость
#39
Анна Попытаева-Семавина

1. Прекратите эти пoтpaxyшки. Это не отношения. Это их заменитель. Пока не прекратите, полноценных отношений не будет.
2. Пусть врач гормоны назначит. Бешенство матки отпустит.
3. Нет ничего омерзительнее рожать "для себя". Это махровый эгоизм. Не ломайте ребенку жизнь. Ребенка нужно рожать в семью.

Рожать для себя не самый плохой вариант. Ещё хуже "родственники требуют" и совсем *** - "по пьяни"

Автор
#40
Алиса

Видимо Вы и пытаетесь как-то компенсировать потерю. Но, Вы и сами понимаете, что это не получится.
Вы молодец. Все у Вас будет хорошо.

В яблочко. Спасибо вам.

Гость
#41
Психолог в СПб

Звучит так, будто вы ожидаете что ребенок будет для вас опорой в жизни (ну типа не будет отношений, зато будет драгоценный человек на земле) - это не очень хорошо скажется на психике будущего ребенка. дети не должны решать проблемы взрослых

Обратитесь к психологу, походите на терапию. Не стоит "заводить" ребенка как животное, чтобы утешить себя или развлечь. Это сумасшедшая, гигантская ответственность и это порушит всю прежнюю жизнь, так что придется собирать новую себя с нуля. Говорю как мама двух детей.. :)

Боже, автор, послушай опытных женщин! Подтверждаю данный коммент!
ты вообще не понимаешь, что такое быть матерью! Когда моя подруга предупреждала меня, говорила "это как быть в рабстве", я думала она преувеличивает! Нет! Быть матерью - значит переступить порог отчаяния и жить всегда в хроническом стрессе на перегрузках, мечтая о смерти как об избавлении!

Гость
#42
Гость

Конечно, лучше родить чтоб мужика удержать. Когда самой дети не очень то нужны.
Самые счастливые дети, это те кого матери рожают осознанно, для себя. А не по залету, или потому что так надо, чтоб привязать мужчину.

Это не аксиома. Я знаю таких женщин, которые маниакально мечтали о ребенке, гробили здоровье на эко и, родив, оставались у разбитого корыта, потому что ребенок - это не счастье и розовые пони, а одни сплошные перегрузки без отдыха и продыха.

Гость
#43
Анна Попытаева-Семавина

"Самый драгоценный человек на Земле" будет тебя ненавидеть за жизнь безотцовщиной и третьесортное отношение твоих последующих ëбapeй

Ох, точнее и не скажешь.

Гость
#44
Анна Попытаева-Семавина

1. Прекратите эти пoтpaxyшки. Это не отношения. Это их заменитель. Пока не прекратите, полноценных отношений не будет.
2. Пусть врач гормоны назначит. Бешенство матки отпустит.
3. Нет ничего омерзительнее рожать "для себя". Это махровый эгоизм. Не ломайте ребенку жизнь. Ребенка нужно рожать в семью.

Согласна со всем, кроме гормонов. Гормональные колеса убивают здоровье.

Гость
#45
Гость

Почему? Очень даже понятно. Своего мужчину можно не дождаться всю жизнь, а ребенка хочется иметь своего, родного

Я вообще никогда не смогу такого понять. Я уже писала в соседней теме. Свой родной ребенок, грубо говоря - паразит, который просто выкачает из тебя все жизненные ресурсы и заменит тебя собой на земле. И я понимаю ещё, какого-то особенного мужчину, тоже сомнительно, но ладно, гений, звезда, знаменитость, писатель, академик, какой-то πиздатый чувак с золотой кровью, нечто колоссальное, вот такому, хоть отдаленно, не в падлу выносить ребенка. Но вот так, от донора спермы, или от кого попало, лишь бы была личинка, родить на табуретке, я вообще никогда не смогу этого понять. То есть для такой женщины её собственная жизнь вообще не имеет смысла и она легко подарит себя беспородному потомству васи пупкина? Я понимаю одержимость каким-то мужчиной, я это проходила, я встречала таких красавчиков, что думала, даа, неплохой чертёж, хотела бы скопировать и совместить с моими данными. Понимаю страсть к мужчине и внезапное дикое желание иметь ребенка именно от какого-то конкретного мужика, потому что он уж очень хорош. Ну и это в принципе, обычное дело в природе, для потомства нужны двое.
Может мы чего-то не знаем, может существуют разные типы женщин, разные гормональные, половые типажи, кому-то просто нужны дети, могут и хотят почковаться, размножаться, делиться? А кому-то нужен обязательно конкретный мужчина, достойная пара для размножения? Я ж не знаю, исследую, собираю инфу теперь. Ох, девчонки, что вы со мной делаете, заставляете снова заниматься наукой. Благодарочка вам! ❤️

Гость
#46
Гость

Это неправда. Не всем удается найти своего единственного. Что же делать таким, кто не смог найти?

Жить счастливо, легко и для себя. Поверьте, детный квест - это #опа и желательно его избежать любой ценой. То что дети - счастье, это миф! Миф Системы что бы мы плодились и размножались. Вы посмотрите вокруг, планета принадлежит маньякам-рептилоидам, которые исстребляют глобальные экосистемы и ждут подрастающего пушечного мяса для новых войн.

Гость
#47
Алиса

Ну если не может женщина выстраивать гармоничные отношения, то лучше конечно "завести" ребенка и он будет заложником данной ситуации.
Осознанность в этом вопросе это в первую очередь думать о ребенке, о том что он получит, о его психике и т.д.
Ребенку нужны и мать и отец и их гармоничные отношения между собой, для его правильного развития, дальнейшей реализации.

Вот наверное здесь вступает в противоречие овуляторский мозг женщины иного типа, нам непонятный. Напишите свои ощущения и наблюдения, овуляшки, я соберу научные данные с вас.

Гость
#48
Гость

Никогда больше такого не говорите. Естественно паприроди - это несколько раз в год. Во всем животном мире сексуальное поведение занимает не более 5% от жизнедеятельности, оно очень гормонозатратное. Все остальное уже нипаприроди, а от скуки.

Чушь. Гормональные средства исключительно вредны и вызывают онкологию

#49
Гость

Боже, автор, послушай опытных женщин! Подтверждаю данный коммент!
ты вообще не понимаешь, что такое быть матерью! Когда моя подруга предупреждала меня, говорила "это как быть в рабстве", я думала она преувеличивает! Нет! Быть матерью - значит переступить порог отчаяния и жить всегда в хроническом стрессе на перегрузках, мечтая о смерти как об избавлении!

Просто очевидно, что материнство совсем не ваша тема. Но зачем настраивать против него других?

#50
Гость

Согласна со всем, кроме гормонов. Гормональные колеса убивают здоровье.

А ещё они смягчают менопаузу. Все не однозначно полезно либо вредно. И яд полезен в меру