Гость
Статьи
Парень не проявляет …

Парень не проявляет инициативу

Мы встречаемся 1.5 года, инициативу на знакомство проявила я сама. За время отношений никуда не приглашал, так же по моей инициативе недавно сходили в кафе. Так же ходили в торговый центр (даже не кушали там) просто прогуляться, на год отношений. Ничего не дарил кроме др. Так же покупал подарок на 14 февраля, но в тот день поехал с друзьями гулять (потом позже сказал что забыл какое сегодня число) и подарил подарок позже. Он немногословен. Часто холоден. Я просила о прогулках, о подарках, о комплиментах или просто поговорить со мной. Меня сразу привлекла эта немногословность, в ней я почему-то твердо увидела черты его характера, личности, такие как стабильность, верность, и отсюда вытекает какой-никакой комфорт. Может это моя вина, что из-за как казалось бы нормальных отношений (потому что отношение ко мне вроде как нормальное?) я ищу чего то нестабильного? Или мне и вправду не хватает прогулок, разговор и тупо цветов? Я бы встречалась с ним ради секса, потому что он действительно хорош. Но я не могу перестать думать о нем просто как о сексуальном партнере. Я давно пытаюсь принять это, что человек просто позволяет мне любить его. Но я не знаю что делать со своими чувствами. И так уже год, как появились такие мысли.. #инициатива

Angelina26
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Женщина, которая хочет быть счастливой в отношениях, выбирает только из тех мужчин, которым она нравится и которые в ней заинтересованы и проявляют инициативу. Мужчина ценен поступками. Если он ничего не делает для отношений, счастливой быть вы с ним не сможете. Судя по вашему рассказу он просто пользуется, за неимением лучшего на данный момент. Просто удобно. Зачем оно вам? Настолько ли важен секс, чтобы жить в таких отношениях?

Angelina26
#3
Гость

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Но у меня есть к нему чувства... Он может дать какой то совет, спрашивает как дела и все такое. Само чувство что он есть рядом, и эта стабильность меня очень привлекает. Особенно как человека слегка нервозного... Ну и секс, это да, один из главных аргументов почему я не брошу. Я, наверное, хотела больше получить совет как разобраться со своими чувствами. Или вы думаете что этот человек и вправду делает мою жизнь и ментальное состояние хуже?

Гость
#4
Гость

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Поржал. Странно, что еще никакая обиженка не отписалась.

Гость
#5
Angelina26

Но у меня есть к нему чувства... Он может дать какой то совет, спрашивает как дела и все такое. Само чувство что он есть рядом, и эта стабильность меня очень привлекает. Особенно как человека слегка нервозного... Ну и секс, это да, один из главных аргументов почему я не брошу. Я, наверное, хотела больше получить совет как разобраться со своими чувствами. Или вы думаете что этот человек и вправду делает мою жизнь и ментальное состояние хуже?

пенис разлогинься

Angelina26
#7
Гость

Женщина, которая хочет быть счастливой в отношениях, выбирает только из тех мужчин, которым она нравится и которые в ней заинтересованы и проявляют инициативу. Мужчина ценен поступками. Если он ничего не делает для отношений, счастливой быть вы с ним не сможете. Судя по вашему рассказу он просто пользуется, за неимением лучшего на данный момент. Просто удобно. Зачем оно вам? Настолько ли важен секс, чтобы жить в таких отношениях?

Знаете, сейчас вспоминаю, и до отношений внимание парней вокруг было каким то шумом. Или они были какие-то не такие, как мне хотелось. Мой типаж в мужчинах, как я думала, заключался в тихих и спокойных людях. Но я согласна с вами, что возможно, меня просто используют.. На вопрос зачем, я могу ответить вам, что у меня к нему есть чувства. И очень сильные... Я не знаю что делать с этим.

Гость
#8

как говорил мудрейший человек, которого я знаю, великий Ошу, "АБОБА"

Гость
#9
Гость

Женщина, которая хочет быть счастливой в отношениях, выбирает только из тех мужчин, которым она нравится и которые в ней заинтересованы и проявляют инициативу. Мужчина ценен поступками. Если он ничего не делает для отношений, счастливой быть вы с ним не сможете. Судя по вашему рассказу он просто пользуется, за неимением лучшего на данный момент. Просто удобно. Зачем оно вам? Настолько ли важен секс, чтобы жить в таких отношениях?

А женщина поступками не ценна?

Angelina26
#11
Гость

А женщина поступками не ценна?

Вы правы. Между людьми должны быть разные хорошие поступки. Со своей стороны, мои плохие черты это нервозность. Постоянное накручивание. Распросы, почему не делаешь это, почему то... Сейчас я стараюсь реже поднимать эти вопросы, потому что ничего нового я там не услышу... Даже сейчас, вспомнив какую то мелочь, решила написать сюда. Свои хорошие поступки, наверное, это обильное проявление любви. Как тактильно, так и материально. Не знаю чувствует ли он мою душевную любовь. Разные маленькие подарки просто так, по типу вкусняшки. На день рождение я пыталась сделать что-то локальное и одежду своими руками. На второй его день рождения я потеряла веру в его любовь...

Angelina26
#12
Гость

Эти отношения,не отмыть и не украсить...Бегите от него,чтобы скорее,пока не закончились отношения ...?

Я писала выше, что у меня есть к нему очень сильные чувства... Я не смогу просто так убежать ...

Гость
#13
Angelina26

Знаете, сейчас вспоминаю, и до отношений внимание парней вокруг было каким то шумом. Или они были какие-то не такие, как мне хотелось. Мой типаж в мужчинах, как я думала, заключался в тихих и спокойных людях. Но я согласна с вами, что возможно, меня просто используют.. На вопрос зачем, я могу ответить вам, что у меня к нему есть чувства. И очень сильные... Я не знаю что делать с этим.

Возможно, за спокойствие и уравновешенность вы принимаете его безразличие. Проблема в том что вы первая влюбились и инициировали эти отношения. Вы все принесли ему на блюде. Он не был мотивирован прикладывать усилия, чтобы вас узнать и с вами сблизиться. А теперь уже и не будет. Что делать с чувствами - не знаю. Пройдут постепенно. Просто в следующий раз учитывайте что так лучше не делать.

Angelina26
#14
Гость

Возможно, за спокойствие и уравновешенность вы принимаете его безразличие. Проблема в том что вы первая влюбились и инициировали эти отношения. Вы все принесли ему на блюде. Он не был мотивирован прикладывать усилия, чтобы вас узнать и с вами сблизиться. А теперь уже и не будет. Что делать с чувствами - не знаю. Пройдут постепенно. Просто в следующий раз учитывайте что так лучше не делать.

Да, скорее всего вы правы.. Спасибо. Я не думала о том, что это и вправду может быть его безразличие...

Гость
#15
Гость

А женщина поступками не ценна?

Тоже, но не в первую очередь. Женщина должна уметь быть благодарной и ценить то, что для неё делается.

Гость
#16
Гость

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Ну да, чёто давно глупых постов не было.

Гость
#17
Angelina26

Да, скорее всего вы правы.. Спасибо. Я не думала о том, что это и вправду может быть его безразличие...

Возможно это не безразличие, а просто парень тихоня, интроверт. Такие тоже редко инициативу проявляют

Гость
#18
Angelina26

Но у меня есть к нему чувства... Он может дать какой то совет, спрашивает как дела и все такое. Само чувство что он есть рядом, и эта стабильность меня очень привлекает. Особенно как человека слегка нервозного... Ну и секс, это да, один из главных аргументов почему я не брошу. Я, наверное, хотела больше получить совет как разобраться со своими чувствами. Или вы думаете что этот человек и вправду делает мою жизнь и ментальное состояние хуже?

Вам родителя не хватает, вы хотите его в партнёре найти. Но партнёр им не будет. Это вариант чисто для здоровья.

Angelina26
#19
Гость

Возможно это не безразличие, а просто парень тихоня, интроверт. Такие тоже редко инициативу проявляют

Да, он такой. Домосед со стажем. Я не могу сказать, что он абсолютно ничего не делает в мою сторону, но мне все же хотелось бы больше. Или просто как у всех. Я сама вижу в нем себя, и часто нахожу оправдания для него...

Angelina26
#20
Гость

Вам родителя не хватает, вы хотите его в партнёре найти. Но партнёр им не будет. Это вариант чисто для здоровья.

Я читала о том, что если не хватало родителя в детстве, то нужно стать самим для себя родителем. И, вроде как, нужно исполнять желания из детства уже когда ты вырос... Видимо, мне в детстве не хватало спокойствия)) ..Надо это будет решить..

Гость
#21
Angelina26

Да, он такой. Домосед со стажем. Я не могу сказать, что он абсолютно ничего не делает в мою сторону, но мне все же хотелось бы больше. Или просто как у всех. Я сама вижу в нем себя, и часто нахожу оправдания для него...

Ну домосед это неплохо. Лучше безинициативный домосед чем гулящий бабник)
Если он просто сам по себе тихий, замкнутый, то ты его не переделаешь. Обычно такие самые верные (т.к. им просто лень найти кого-то еще, ведь для этого нужно что-то делать, проявлять инициативу)

Гость
#22
Angelina26

Я читала о том, что если не хватало родителя в детстве, то нужно стать самим для себя родителем. И, вроде как, нужно исполнять желания из детства уже когда ты вырос... Видимо, мне в детстве не хватало спокойствия)) ..Надо это будет решить..

Я полагаю, что у вас не нервозность, а скорее тревожность. Это такая потребность в эмоциональной защите, заботе. Нормальная потребность, это не недостаток. В адекватных счастливых отношениях с мужчиной она может полностью удовлетворяться.

Angelina26
#23
Гость

Ну домосед это неплохо. Лучше безинициативный домосед чем гулящий бабник)
Если он просто сам по себе тихий, замкнутый, то ты его не переделаешь. Обычно такие самые верные (т.к. им просто лень найти кого-то еще, ведь для этого нужно что-то делать, проявлять инициативу)

А если с друзьями он ходит куда то? Они тоже любят дома посидеть, но я помню что у нас был такой разговор, что почему он гулять с друзьями ходит, а со мной только если хорошо попросить? У меня в голове сейчас каша... Ничего не понимаю.

#24

Авторша, забей. Есть такой стандартный женский загон, что мужчина както слабо вокруг нее бегает, недостаточно подкаблучник.

Angelina26
#25
Гоша

Авторша, забей. Есть такой стандартный женский загон, что мужчина както слабо вокруг нее бегает, недостаточно подкаблучник.

Тоесть, все хорошо, и я просто накручиваю себя?

Гость
#26
Angelina26

А если с друзьями он ходит куда то? Они тоже любят дома посидеть, но я помню что у нас был такой разговор, что почему он гулять с друзьями ходит, а со мной только если хорошо попросить? У меня в голове сейчас каша... Ничего не понимаю.

Ну друзей он наверное видит не так часто как вас

Angelina26
#27
Гость

Ну друзей он наверное видит не так часто как вас

Да, вы правы..

Гость
#28
Angelina26

Я читала о том, что если не хватало родителя в детстве, то нужно стать самим для себя родителем. И, вроде как, нужно исполнять желания из детства уже когда ты вырос... Видимо, мне в детстве не хватало спокойствия)) ..Надо это будет решить..

+++++

Гость
#29

Автор, посмотрите психологов на ютубе, например Сатью Дас и Марка Бартона. Думаю вам нужно поднять самооценку и разобраться в себе.

Angelina26
#30
Гость

Автор, посмотрите психологов на ютубе, например Сатью Дас и Марка Бартона. Думаю вам нужно поднять самооценку и разобраться в себе.

Хорошо, спасибо.

Гость
#31
Angelina26

Тоесть, все хорошо, и я просто накручиваю себя?

Автор, всё хорошо - это когда вам спокойно и хорошо в отношениях. Посмотрите на ютубе лекции психологов Сатьи Дас и Марка Бартона .

Angelina26
#32
Гость

Автор, всё хорошо - это когда вам спокойно и хорошо в отношениях. Посмотрите на ютубе лекции психологов Сатьи Дас и Марка Бартона .

А какие именно видео вы посоветуете?

Гость
#33

Если Вы именно любите человека, просто за то, что он есть на этом свете, и у Вас есть возможность быть с ним рядом\вместе - любите. Не факт, что подобное чувство Вы сможете испытывать ещё к кому-нибудь.
Вопрос такой: если отбросить дефицит цветов, конфет и прогулок в отношения, то есть ли что-то более глубокое между Вами? Вы ему доверяете? Вы с ним чувствуете себя защищенной? Проявляет ли он к Вам кроме сексуального интереса заботу, уважение? Интересуется ли Вашей личностью? Вы можете назвать себя не только любовниками, но и друзьями?

Гость
#34
Angelina26

Тоесть, все хорошо, и я просто накручиваю себя?

да не нужны вы ему , у вас и отношений нет, вы ему перестанете писать и звонить и он тут же исчезнет из вашей жизни, липучкой автор быть нельзя, когда вас отпустит и вы поймете, что унижались , вы будете себя корить

Гость
#35
Гость

Автор, посмотрите психологов на ютубе, например Сатью Дас и Марка Бартона. Думаю вам нужно поднять самооценку и разобраться в себе.

самооценку поднять не так просто, одной популярной психологии мало

Гость
#36
Гость

Если Вы именно любите человека, просто за то, что он есть на этом свете, и у Вас есть возможность быть с ним рядом\вместе - любите. Не факт, что подобное чувство Вы сможете испытывать ещё к кому-нибудь.
Вопрос такой: если отбросить дефицит цветов, конфет и прогулок в отношения, то есть ли что-то более глубокое между Вами? Вы ему доверяете? Вы с ним чувствуете себя защищенной? Проявляет ли он к Вам кроме сексуального интереса заботу, уважение? Интересуется ли Вашей личностью? Вы можете назвать себя не только любовниками, но и друзьями?

это не любовь, это возвышение человека, который обесценивает

Гость
#37
Angelina26

Я писала выше, что у меня есть к нему очень сильные чувства... Я не смогу просто так убежать ...

Тогда продолжай жевать сопли и терять своё время на того, кто кинет тебя как появится кто-то получше. Тему можно закрывать.

Александр Серов
#38

Ваша история напоминает мою с женой историю. Нам сейчас по 37. Познакомились и начали встречаться когда было по 22. В те года я был тихоней , интровертом и домоседом ( Очень метко тут подметили в соседних сообщениях). На самом деле с моим флегматичным характером было так комфортнее - быть тихим, рациональным и практичным. Когда познакомился с будущей женой я толком не знал и не понимал чего вообще такое отношения, как ухаживать, зачем ухаживать. Мышление было: зачем дарить цветы если их выбрасывать через пару недель. Зачем идти в кафе, если можно дома нормально поесть... Зато у меня были установки о верности, надёжности, преданности.. И далёкие планы о семье - "вот встану на ноги, можно снимать квартиру, жениться и думать о детях".

Вообщем, наши первые года знакомства были как вы и описываете - Очень инициативная девушка, которой хочется много где гулять, получать подарки и ухаживания... И я, немногословный валенок, которому много чего прекрасного было чуждо :) Будущая жена постоянно жаловалась, что в подарки получает очень странную *** :) Просто я любил дарить что-то " практичное, то что в быту пригодится ". К примеру, жёсткий диск для компьютера :)

Да и свадьба была - девушка сказала "хочу". Я сказал "лааадна". Родственники отговаривали девушку - говорили, что со мной ещё тяжелее станет спустя время. Да и до свадьбы говорили что лучше ей поискать кого-то более активного и перспективного.

С годами, слава Богу, я очень сильно изменился ( и это подметила именно уже жена). Домоседом не назвать - мы много путешествовали. Да и так при хорошей погоде любим выбираться во всякие парки, набережные. Кафе, рестораны, цветы - теперь понимаю зачем все это.
Тихоня, интроверт - это сейчас тоже не про меня. К примеру, на работе занимаю должность, предполагающую очень много общения. В том числе и такого, где свою точку зрения нужно доказать.

У нас уже двое детей - рады им безумно.

Просто решил рассказать как пример во что развился тихоня в нашем случае :)

Angelina26
#39
Гость

Если Вы именно любите человека, просто за то, что он есть на этом свете, и у Вас есть возможность быть с ним рядом\вместе - любите. Не факт, что подобное чувство Вы сможете испытывать ещё к кому-нибудь.
Вопрос такой: если отбросить дефицит цветов, конфет и прогулок в отношения, то есть ли что-то более глубокое между Вами? Вы ему доверяете? Вы с ним чувствуете себя защищенной? Проявляет ли он к Вам кроме сексуального интереса заботу, уважение? Интересуется ли Вашей личностью? Вы можете назвать себя не только любовниками, но и друзьями?

Я чувствую что-то "более глубокое", но не знаю разделяет ли он мои чувства. Я ему доверяю, я чувствую себя защищенной и в полном комфорте... Уважение есть, а забота может проявляться по разному. Не знаю что значит для меня забота. Он пишет мне, звонит, спрашивает как дела, что делаю.. Особенно если я ухожу в себя своими загонами.. Про вопрос, интересуется ли он моей личностью, тут скорее я больше рассказываю всегда. Опять же, в моменты моего упадка, он сам спрашивает как дела на работе и что нового я делала. О своих мечтах и планах я говорю сама. Один момент был, что ему нужно будет скоро уезжать в другой город, и я сказала что скорее всего сама уеду в другое место, потому что мне не нужно будет оставаться в нашем городе. Он будто действительно насторожился, что я уеду. Сказал что может на выходные приезжать в наш город и все такое. Я могу назвать его другом, потому что он слушает меня, мы можем шутить или дурачиться.. Я пишу все это и думаю что просто все надумала себе...

Angelina26
#40
Александр Серов

Ваша история напоминает мою с женой историю. Нам сейчас по 37. Познакомились и начали встречаться когда было по 22. В те года я был тихоней , интровертом и домоседом ( Очень метко тут подметили в соседних сообщениях). На самом деле с моим флегматичным характером было так комфортнее - быть тихим, рациональным и практичным. Когда познакомился с будущей женой я толком не знал и не понимал чего вообще такое отношения, как ухаживать, зачем ухаживать. Мышление было: зачем дарить цветы если их выбрасывать через пару недель. Зачем идти в кафе, если можно дома нормально поесть... Зато у меня были установки о верности, надёжности, преданности.. И далёкие планы о семье - "вот встану на ноги, можно снимать квартиру, жениться и думать о детях".

Вообщем, наши первые года знакомства были как вы и описываете - Очень инициативная девушка, которой хочется много где гулять, получать подарки и ухаживания... И я, немногословный валенок, которому много чего прекрасного было чуждо :) Будущая жена постоянно жаловалась, что в подарки получает очень странную *** :) Просто я любил дарить что-то " практичное, то что в быту пригодится ". К примеру, жёсткий диск для компьютера :)

Да и свадьба была - девушка сказала "хочу". Я сказал "лааадна". Родственники отговаривали девушку - говорили, что со мной ещё тяжелее станет спустя время. Да и до свадьбы говорили что лучше ей поискать кого-то более активного и перспективного.

С годами, слава Богу, я очень сильно изменился ( и это подметила именно уже жена). Домоседом не назвать - мы много путешествовали. Да и так при хорошей погоде любим выбираться во всякие парки, набережные. Кафе, рестораны, цветы - теперь понимаю зачем все это.
Тихоня, интроверт - это сейчас тоже не про меня. К примеру, на работе занимаю должность, предполагающую очень много общения. В том числе и такого, где свою точку зрения нужно доказать.

У нас уже двое детей - рады им безумно.


Просто решил рассказать как пример во что развился тихоня в нашем случае :)

Спасибо, было очень интересно почитать!Я не знаю, хочет ли мой парень полноценно разделить жизнь со мной. Дело в том, что у меня строится сейчас очень хорошая карьера... Я спрашивала его, хочешь можем жить вместе.. Он говорит, что привык жить один и не знает. Говорю, планируешь ли ты детей, он говорит что нет.. Меня устраивают редкие встречи, потому что я часто ухожу в работу с головой (Когда у меня происходят такие непонятки как сейчас, я полностью посвящаю работе время, и у меня часто происходит выгорание, и момент, когда я просто ничего не могу делать..) Но сам факт, что человек не знает, хочет ли со мной жить именно после прочтения вашей истории, дал мне задуматься.. Или это не так важно сейчас? Может слишком рано говорить о таком?

Angelina26
#41
Гость

Тогда продолжай жевать сопли и терять своё время на того, кто кинет тебя как появится кто-то получше. Тему можно закрывать.

Ну ладно. Пожую немного еще и закроем.

Гость
#42

Вы сами сказали: инициатором знакомства, встреч были вы! А не он! Вы будто его заставляете с вами встречаться, дарить подарки. Может он и правда воспитан, и не знает, как отказать вам, т.е. не ведет себя как последняя скотина. Поговорите с ним, о ваших планах на будущее, о перспективе отношений... Если так ничего внятного не узнаете, советую его оставить, видимо вы не его человек, который, как вы сказали, просто позволяет вам его любить!

Василий
#43

А почему вы с ним столько времени?

#44

Скажу сразу, автор-вам он нужен больше, чем вы ему. Почему? Вы сами не дали развиться отношениям и интересу с его стороны, сразу вступили с ним в отношения. Это должны делать только мужчины.

MF_Cdlune1986
#45
Angelina26

Но у меня есть к нему чувства... Он может дать какой то совет, спрашивает как дела и все такое. Само чувство что он есть рядом, и эта стабильность меня очень привлекает. Особенно как человека слегка нервозного... Ну и секс, это да, один из главных аргументов почему я не брошу. Я, наверное, хотела больше получить совет как разобраться со своими чувствами. Или вы думаете что этот человек и вправду делает мою жизнь и ментальное состояние хуже?

У вас может быть созависимость из-за того, что вы тревожная по натуре
Почитайте об этом в интернете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: