Гость
Статьи
30 лет не замужем

30 лет не замужем

Двойные стандарты или почему нужно скрывать ото всех что нет личной жизни?

Мне 30 лет, не замужем, нет детей, серьезных отношений нет. Очень активная, выгляжу младше своих лет, стройная, длинные волосы, весёлая но одинокая. Все люди когда узнают, что у меня нет личной жизни, сразу же начинают удивляться. почему так? Ведь я же нормальный общительный человек? А вы не заметили, что нужно умело ото всех скрывать что нет личной жизни иначе не поймут и засмеют? Что за двойные стандарты? Как тогда знакомится с мужчинами, вдруг они узнают что никого нет и посчитают это слабостью и перестанут общаться дальше из-за этого? #отношения

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, война на пороге, возможно даже ядерная, а ты про замужество. Нас всех сейчас по очереди на фронт будут забирать, вернутся живыми оттуда не все.

Мужло
#2

Все тут красивые - как кобыла сивые . А так никогда , никогда ты не выйдешь замуж . Пора бы уже Котов присматривать . Я советую британцев или сфинксов .

Гость
#3

Когда узнают, что я одна, начинают мне искать мужчину, а я не хочу.

Гость
#4

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Гость
#5

Всегда интересно: какое вам (и не только вам) дело до мнения посторонних людей!? Это ваша жизнь, не их.

Гость
#6
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Ну а как знакомится с мужчинами? Они тоже если узнают, то сразу же бросят? Как перед ними не опозорится, а показаться классной девченкой. скажем так? Я не понимаю, мужскую логику,

Гость
#7
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Это о женщинах… а как вам мужчины, которые ищут кого-либо для «выполнения функции» = инкубатора?
Как познакомлюсь, первый вопрос: «а хочешь детей???» когда узнают, что у меня их нет, начинают при каждой встрече спрашивать когда в отношениях мы их делать будем…

Гость
#8

Да уж, тут сидят специалистки по оценке чужой женской сексуальности - жирные коровы, страшные собаки, у которых был секс, они считают что только по этому одному факту они имеют право оценить другую девушку

Эксперт
#9

Знаете что, дорогой автор? Есть личная жизнь у вас или нет - в любом случае это должна быть закрытая от всех информация. Жестко пресекайте попытки нетактично влезать в вашу личную жизнь грубыми вопросами. Отделывайтесь неопределенными ответами. Вас же спрашивают не из желания помочь, а просто из любопытства. А что касается знакомства и реакции. Как мужчина скажу - нормальная будет реакция. Если у девушки долго никого не было, пусть даже вообще никого не было, это вовсе не слабость, это избирательность. Всегда отвечайте, что я одна не потому, что меня никто не захотел, а потому, что я с кем попало не хотела. Железный аргумент.

Гость
#10
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Сколькл вам лет, что пишите. Можно сколько угодно быть патриархалкой, ощабоченной, быть зависимой от отношений, но так и быть одной. Замужем и в паре как раз обычно те, кому пофиг на мужчин.

Гость
#11
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Чтобы научится ставить на место патриархалок.
Нужно изучить феминистскую теорию, да я серьезно, все ответы именно там.
Паблик "Счастье материнства"
Паблик "Счастье быть женой"

Гость
#12
Эксперт

Знаете что, дорогой автор? Есть личная жизнь у вас или нет - в любом случае это должна быть закрытая от всех информация. Жестко пресекайте попытки нетактично влезать в вашу личную жизнь грубыми вопросами. Отделывайтесь неопределенными ответами. Вас же спрашивают не из желания помочь, а просто из любопытства. А что касается знакомства и реакции. Как мужчина скажу - нормальная будет реакция. Если у девушки долго никого не было, пусть даже вообще никого не было, это вовсе не слабость, это избирательность. Всегда отвечайте, что я одна не потому, что меня никто не захотел, а потому, что я с кем попало не хотела. Железный аргумент.

Ну и логика у вас. Вообще-то если парень пишет девушке, то по идее она должна нравиться. А если у девушки очень красивая фигура. Избирательность- вообще-то только она и причина обычео, вернее очень плохие мужчины вокруг. Такое ощущение, что здесь сидят дети, которые ни с кем не встречались и советы раздают.

#13

Довольно непростая тема, так как действительно, в нашем обществе до сих пор люди считают, что до 30 лет нужно выйти замуж и рожать уже второго ребёнка как минимум. Я же считаю, что если вам не подвернулся подходящий человек даже в 30 лет, это вообще не конец жизни. Некоторые свою любовь только в 40 лет встречают, а некоторые и в 15 и на всю жизнь. Здесь дело далеко не в возрасте, а вашем отношении к мнению других людей. Они могут говорить, что хотят, но дело в том, обязаны ли вы прислушиваться к чужим словам? Нет, не обязаны. Живите, как хотите, и когда перестанете переживать на этот счёт, все у вас срастется.

Гость
#14

Такая реакция у муж пола модет быть только если внутри он стремная пугливая баба, и сам когда был девственником так рассуждал, что он не нужен никому, да и сейчас не нужен. Значит не нужно общаться со стремными, не умеющиии общаться, все равно ничего хорошегоот них не увидишь. В инете под страницами могут сидеть подростки.

Я
#15

Мне 31 год автор, только я не стройная, волосы не длинные и не активная и не счастливая и не общительная, но я тоже нормальный человек и знаю что мужчины вокруг такие что моя жизнь ухудшилась бы намного будь я замужем, а детей я не хочу :) Живу как сторонний наблюдатель жизни и не обращаю внимание кто что говорит обо мне.

Гость
#16
persikovaya

Довольно непростая тема, так как действительно, в нашем обществе до сих пор люди считают, что до 30 лет нужно выйти замуж и рожать уже второго ребёнка как минимум. Я же считаю, что если вам не подвернулся подходящий человек даже в 30 лет, это вообще не конец жизни. Некоторые свою любовь только в 40 лет встречают, а некоторые и в 15 и на всю жизнь. Здесь дело далеко не в возрасте, а вашем отношении к мнению других людей. Они могут говорить, что хотят, но дело в том, обязаны ли вы прислушиваться к чужим словам? Нет, не обязаны. Живите, как хотите, и когда перестанете переживать на этот счёт, все у вас срастется.

Посмотрела бы я на вас, если бы любой парень при знакомстве вас называл фригидной и некрасивой, хотя вы имели бы пои этом суперсексуалтную фигуру и высокое либидо

гость
#17

Девушка, а Вы сами то хотите отношений?

Гость
#19

Мне 30 лет. Тоже не дают свой возраст. Но когда узнают истинный возраст. Не то что удивления, сомнения, а от молодых людей с которыми щнакомлбсь- предьявы. Да быть того не может чтобы никого не было ? И че ни детей, ни мужа? Просят паспорт и с наездом откуда знать что со мной можно встречаться. Вдруг у меня в другом городе муж и ребенок. 🤷‍♀️как бы и вот такие бывает . подозрения во мне и неуверенность а точно ли у меня никого нет

#20
Гость

Посмотрела бы я на вас, если бы любой парень при знакомстве вас называл фригидной и некрасивой, хотя вы имели бы пои этом суперсексуалтную фигуру и высокое либидо

Ну вот предположим, что такая ситуация произошла, и что? Если я уверена в себе, мне будет все равно на слова какого-то закоплексованного мужчины, потому что адекватный человек никогда не назовёт другого человека некрасивым.

Гость
#21

Они пассивны в постели, ищут согласных на извращения, отношений строить не умеют, женщины им не нравятся, какая им дева. Да и годами они одни сидят, все надеются, что придет принцесса и заберет в его в свое царство из трущебы

Гость
#22
persikovaya

Ну вот предположим, что такая ситуация произошла, и что? Если я уверена в себе, мне будет все равно на слова какого-то закоплексованного мужчины, потому что адекватный человек никогда не назовёт другого человека некрасивым.

Нет, вам так кажется, что будет все равно. Если это будет так один раз, может нет, а если много раз. Вы будете думать, что во мне такого, что мне посмели так сказать

Гость
#23
persikovaya

Ну вот предположим, что такая ситуация произошла, и что? Если я уверена в себе, мне будет все равно на слова какого-то закоплексованного мужчины, потому что адекватный человек никогда не назовёт другого человека некрасивым.

Посмели не в смысле что некрасивая, а что имею такой вид неуверенный, что считают, что яо себе низкого мнения и поверю в это. Просто предмтааьте, что есть девушка с очень красивой фигурой, и приходит парень толстый, никто с ним самим не встречалсч особо никогда и посмел сказатт этой прекрамной, милой девушке гадость про внешность

#24
Гость

Нет, вам так кажется, что будет все равно. Если это будет так один раз, может нет, а если много раз. Вы будете думать, что во мне такого, что мне посмели так сказать

Я вам повторю ещё раз, если вам на постоянной основе говорят, что вы некрасивая и какая-то не такая, значит пора менять круг общения. Адекватные люди никогда не высказываются о внешности другого человека ему в лицо, да и за спиной тоже.

Гость
#25

Современные парни все додики, они не любят женщин и не умеют общаться с женщинами, и вам с ними будет скучно и неинтересно, вам нужен мужчина который будет мужественным

#26
Гость

Посмели не в смысле что некрасивая, а что имею такой вид неуверенный, что считают, что яо себе низкого мнения и поверю в это. Просто предмтааьте, что есть девушка с очень красивой фигурой, и приходит парень толстый, никто с ним самим не встречалсч особо никогда и посмел сказатт этой прекрамной, милой девушке гадость про внешность

Так дело то не в вас в любом случае. Если вы после чьих-то слов начинаете сомневаться в своей «прекрасности», то это уже звоночек, что самооценка у вас действительно низкая. Люди могут говорить, что хотят, и у них есть на это право, но у вас лично есть право в таком случае таких людей послать далеко и надолго. Главное вы любите себя, а что сказал Васька Пупкин вообще волновать не должно.

Гость
#27

Причем тут круг общения, это не мой круг общения.

.
#28

Мне 30+ пары нет. Говорю всем, что не одинока, а подробности вас не касаются. Да, тоже удивление. Это неверующие. Для них 2 недели без мужика и на стены лезут. Это беспокойный разум. Ни разу не встречала толкового мужчину. Все средней паршивости. Ни один не зацепил. Цены себе не сложат. В быту неудобные. Если б был тихий, не пил, строил, тогда бы я с ним была. А то только познакомились и уже выносит мозг, надуманная ревность, претензии. Замуж не хочу. Надо родить от приятного и вместе растить. Говорить буду в зависимости от ситуации - замужем. Кто смотрит в паспорт и требует свидетельство о браке? А где надо, буду спекулировать статусом "мать одиночка". Никого не жалко. Все такие св0лочи. Главное своё выдрать.

#29
Гость

Причем тут круг общения, это не мой круг общения.

Хорошо, вам незнакомый человек говорит, что вы некрасивая. Тогда это ещё проще, ведь мнение незнакомых людей вообще не нужно ни во что ставить. Знаете, много людей считает меня красивой, но я уверена, что есть и те, кто считает и некрасивой, но меня это и не касается. Главное это то, как считаю я. А если незнакомый мне человек выскажется обо мне нелестно, то это как минимум говорит о его невоспитанности, и доказывать ему что-то вообще не имеет смысла. Это просто белый шум.

.
#30
Гость

Когда узнают, что я одна, начинают мне искать мужчину, а я не хочу.

Увы, бестактные. И ведь я ни к кому не лезу, пару не ищу, не подгоняю. Считаю, сами разберутся. А у людей своих проблем полно, а они лезут к другим. Откуда силы ?:)

Лина
#31

Мне 23, я сейчас одна. Если я захочу, то не буду одна, но с кем попало не хочу.

Гость
#32
persikovaya

Так дело то не в вас в любом случае. Если вы после чьих-то слов начинаете сомневаться в своей «прекрасности», то это уже звоночек, что самооценка у вас действительно низкая. Люди могут говорить, что хотят, и у них есть на это право, но у вас лично есть право в таком случае таких людей послать далеко и надолго. Главное вы любите себя, а что сказал Васька Пупкин вообще волновать не должно.

Нет, на мнение внешности это не повлияло никак и повлиять не могло, по-редкому красивая фигура была. Я о другом, о том что значит вина есть, что такие люди влезают в жизнь и портят ее

Гость
#33
persikovaya

Так дело то не в вас в любом случае. Если вы после чьих-то слов начинаете сомневаться в своей «прекрасности», то это уже звоночек, что самооценка у вас действительно низкая. Люди могут говорить, что хотят, и у них есть на это право, но у вас лично есть право в таком случае таких людей послать далеко и надолго. Главное вы любите себя, а что сказал Васька Пупкин вообще волновать не должно.

Я посмотрю на тебя, если на каждом свидании тебе с порога начнут гадости говорить, и таккаждый раз и таквсю жизнь, пока ты вообще не откажешься от них. Еще родственниуи все и на работе, даже притом, что ты прдолжаешь считать что ты реально внешне лучше их

#34
Гость

Нет, на мнение внешности это не повлияло никак и повлиять не могло, по-редкому красивая фигура была. Я о другом, о том что значит вина есть, что такие люди влезают в жизнь и портят ее

Так в том и дело, что ничьё мнение не нужно ставить выше собственного. Вы такая, какая есть и вы прекрасны в этом. И уж точно вы не должны оскорбляться словами неадекватов и портить себе жизнь этим

Гость
#35
Гость

Посмели не в смысле что некрасивая, а что имею такой вид неуверенный, что считают, что яо себе низкого мнения и поверю в это. Просто предмтааьте, что есть девушка с очень красивой фигурой, и приходит парень толстый, никто с ним самим не встречалсч особо никогда и посмел сказатт этой прекрамной, милой девушке гадость про внешность

Патриархальное общество угнетает женщин, эта тема феминизма, что мужчина может быть каким угодно, но всеравно он о себе будет высокого мнения, а женщина никогда не будет достаточно хороша для патриархального общества.

#36
Гость

Я посмотрю на тебя, если на каждом свидании тебе с порога начнут гадости говорить, и таккаждый раз и таквсю жизнь, пока ты вообще не откажешься от них. Еще родственниуи все и на работе, даже притом, что ты прдолжаешь считать что ты реально внешне лучше их

Значит вы как-то себя ведёте так, что даёте понять остальным, что вас можно оскорбить. Низкая самооценка или просто неуверенно ведёте себя. Лично я знаю много не самых красивых девушек, у которых нет отбоя от парней, а все потому, что чихать они хотели, кто там что о них говорит.

#37
Гость

Патриархальное общество угнетает женщин, эта тема феминизма, что мужчина может быть каким угодно, но всеравно он о себе будет высокого мнения, а женщина никогда не будет достаточно хороша для патриархального общества.

Меня радует, что мы медленными шажочками движемся к тому, что патриархат уходит, и все эти традиционные ценности

Гость
#38
persikovaya

Так в том и дело, что ничьё мнение не нужно ставить выше собственного. Вы такая, какая есть и вы прекрасны в этом. И уж точно вы не должны оскорбляться словами неадекватов и портить себе жизнь этим

Ну неужели думаете, что мне прям говорили про некрасивая, конечно нет, я утрирую, чтобы понятно было. Речь не только о внешности. Легко взять и сказать не обращай внимантя. Вот ты и не обращай.

#39

Не понятно почему мужчина когда знакомится должен принимать за слабость то, что вы не в отношениях?? Они же и знакомятся для того, чтоб какие-то отношения с вами построить!

Гость
#40
persikovaya

Меня радует, что мы медленными шажочками движемся к тому, что патриархат уходит, и все эти традиционные ценности

Да, меня тоже это радует, патриархальное общество как раз и виновато в том, что незамужняя женщина и бездетная женщина испытывает чувство вины.

#41
Гость

Ну неужели думаете, что мне прям говорили про некрасивая, конечно нет, я утрирую, чтобы понятно было. Речь не только о внешности. Легко взять и сказать не обращай внимантя. Вот ты и не обращай.

Спасибо за совет, я так и делаю

.
#42
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Мне 30+. Верующие. Вот думаю ... А может Бог хочет сохранить меня? Я люблю тему долгожителей. И среди них не мало тех, кто не имел семью и детей. Практически все знакомые родившие - сразу букет болезней. Я понимаю, что родив один раз, я не буду такой же здоровой, сразу + парочка проблем (вены, зрение, почки). Моя цель с детства - быть долгожителем. Дети редко берегут родителей. Одни претензии и желания. У знакомой один сын. Семья богатая. Наверное, он скоро умрёт. Ему 30. Он не хочет жить. Куча недвижимости. Она в 52 вся помятая от переживаний за него. Его недавно посадили, она при смерти, давление скачет, рыдает. Купили сыну квартиру в элитном ЖК, прибилась пьющая женщина на 6 лет старше с 2мя детьми. Сын в тюрьме, а в квартире эта женщина. Уходить не хочет. Скандал. Смотрю на всё это .... А нужны ли дети? Никакой благодарности, помощи, любви, сплошные проблемы и расстройство. Видя всё это на протяжении многих лет, знакомая эта признаёт, что скорее всего и правда сын умрёт, внуков не будет (может бесплоден после стольких лет наркомании и беспорядочных половых связей) и она останется одна, это единственный сын. Я понимаю, не все дети такие. Вероятно, он психически болен. А кто знает, каким твой будет? Все младенцы хорошенькие и радостно от них. Проживу спокойно и долго, как хотела :)

Гость
#43
persikovaya

Хорошо, вам незнакомый человек говорит, что вы некрасивая. Тогда это ещё проще, ведь мнение незнакомых людей вообще не нужно ни во что ставить. Знаете, много людей считает меня красивой, но я уверена, что есть и те, кто считает и некрасивой, но меня это и не касается. Главное это то, как считаю я. А если незнакомый мне человек выскажется обо мне нелестно, то это как минимум говорит о его невоспитанности, и доказывать ему что-то вообще не имеет смысла. Это просто белый шум.

Меня тоже много людейсчитает красивой и от этих ятоже слышала комплименты в том числе. Думаешь, девушкам красивее тебе не могут говорить гадости, думаешь невозможно такое? Вы о все гадостях, вам сказанных, можете рассуждать только гипотетически. Я красивее тебя, поняла не смей со мной разговаривать свысока. У тебя ьыла тонкая талия, при жтом большая грудь и бедра выразительные, при жтом хрупкая если нет, не смей мне советы писать

.
#44
Гость

Это о женщинах… а как вам мужчины, которые ищут кого-либо для «выполнения функции» = инкубатора?
Как познакомлюсь, первый вопрос: «а хочешь детей???» когда узнают, что у меня их нет, начинают при каждой встрече спрашивать когда в отношениях мы их делать будем…

Знакомо. Ни разу не встречала мужчину, чтобы панически боялся детей и говорил, что не хочет их никогда и никаких. Все хотят. Это статус. Типа не бесплодный. Базы для воспитания нет, только желание. По работе и педофилы, имеют своих детей и некоторые по 6 детей. Но, не растят, алименты не платят. И новые рождаются.

Гость
#45
persikovaya

Хорошо, вам незнакомый человек говорит, что вы некрасивая. Тогда это ещё проще, ведь мнение незнакомых людей вообще не нужно ни во что ставить. Знаете, много людей считает меня красивой, но я уверена, что есть и те, кто считает и некрасивой, но меня это и не касается. Главное это то, как считаю я. А если незнакомый мне человек выскажется обо мне нелестно, то это как минимум говорит о его невоспитанности, и доказывать ему что-то вообще не имеет смысла. Это просто белый шум.

Это не невоспитанность, имея лишний вес, говорить красавице на свидании гадости, еще и собираясь с ней встречаться дальше. Это тупость и шизофрения, и то, что вы не понимаете этих элементарных вещей, говорит о том, что вы тролите меня, тоже лишний раз мне хотите намекнуть, что красавицей я быть никак не могу судя по моим рассказам

Гость
#46
persikovaya

Значит вы как-то себя ведёте так, что даёте понять остальным, что вас можно оскорбить. Низкая самооценка или просто неуверенно ведёте себя. Лично я знаю много не самых красивых девушек, у которых нет отбоя от парней, а все потому, что чихать они хотели, кто там что о них говорит.

Об этом и речь, но внутри-то я себя ощущаю супер. Это моя позиция так себя вести, а этим пользуются. Для них просто воспитаннная девушка и не на букву б - почему-то равнозначно имеющая заниженную самооценкк, но это не так, это впринипе невозможно иметь заниженную самооценку с моей внешностью, меня это и раздражает их тупость. В общем, нужно избегать тупых, но тупые по-моему почти все.

Гость
#47

Я немного младше вас и тоже нет мужа и детей. Выгляжу симпатично. Окружающие, когда узнают, что у меня нет мужа и детей, пихают мне неликвидов из числа своих знакомых и родственников, с которыми я хожу на свидания и ем за их счет, а как только они начинают лезть с поцелуями или сексом, то бегу от них.

Гость
#48

У меня очень сильный Ангел-Хранитель! Меня Бог бережет!
Мне 30 лет не замужем, нет детей, нет головной боли от отношений с мужчинами, не надо давать секса и никого обслуживать.
Я и сама не понимаю своего счастья, хочется детей, но видимо не время.

Гость
#50
Гость

Мне тоже 29 лет, и я не замужем. Я пытаюсь избегать патриархалов, их смысл в жизни только в отношениях, какая бы вы не были стройная, красивая, весёлая всеравно это всё до тех пор, пока они не узнают что у вас никого нет. У них другой взгляд на жизнь, они не могут быть не в отношениях, и вас судят по себе.
Нужно уметь отвечать патриархлам, я тоже не умею этого делать, ставить их на место, называть их мужерабками, и не унижать свою свободу и беспечность на фоне их.
К тому же незамужние и бездетные женщины живут дольше чем замужние, у мужчин наоборот.

Незамужние и бездетные еще и выглядят на лет 20 моложе своих замужних и детных ровесниц

Гость
#51
Гость

Ну а как знакомится с мужчинами? Они тоже если узнают, то сразу же бросят? Как перед ними не опозорится, а показаться классной девченкой. скажем так? Я не понимаю, мужскую логику,

Скажи что рассталась с мужиком

Гость
#52
Гость

Я немного младше вас и тоже нет мужа и детей. Выгляжу симпатично. Окружающие, когда узнают, что у меня нет мужа и детей, пихают мне неликвидов из числа своих знакомых и родственников, с которыми я хожу на свидания и ем за их счет, а как только они начинают лезть с поцелуями или сексом, то бегу от них.

А кого им еще пихать, если неликвид один и есть вокруг