Гость
Статьи
Мой парень абьюзер ?

Мой парень абьюзер ?

Мы живём вместе 5 лет. Первый год отношений, когда я к нему переехала, было отлично. Он вел себя хорошо, я была счастлива) Любовь и он боялся меня обидеть. Хотя я часто была не права, признаю свои ошибки. Я по натуре человек требовательный и жёсткий (это знаю с детства, привыкла получать что хочу). Возможно перегибала с претензиями, иногда могла прикрикнуть. Но потом все постепенно менялось. Он начал мне грубить, затыкать рот, ставить всякие условия, типа или ты делаешь мне то, или никак. Последние 4 года совсем не такие, вечно командует. Для меня, человека, который привык быть лидером, это тяжело. А ему нормально. Пришли в гости его друзья. Один не женат, двое уже в разводе. Как-то они говорили об отношениях. Он сказал, что главное для него в отношениях - не потерять себя. Я задумалась. Мои подруги говорят, что он абьюзер. Я уже не знаю. Вдруг они правы. #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 лет.... Хорошо, что ваша молодость и красота вечные. Ждите автор, когда-нибудь он станет зайкой. Но это не точно.

Автор
#2
Гость

5 лет.... Хорошо, что ваша молодость и красота вечные. Ждите автор, когда-нибудь он станет зайкой. Но это не точно.

Мне 26 лет

Гость
#3

Сначала ты грубила но ты не абьюзер, а он прикрикнул-точно абьюзер. Это другое же.

Гость
#4

Тебе можно значит, ты девочка, а ему нельзя?

Автор
#5
Гость

Сначала ты грубила но ты не абьюзер, а он прикрикнул-точно абьюзер. Это другое же.

Ну я не специально это делала и поняла, если честно, что делала ему неприятно, когда на себе ощутила давление. Но он так изменился. Раньше могла ему довольно ярко замечания делать, сейчас он просто оборзел. Я ничего не могу сделать. Просто тогда я легче относилась к нашим отношениям, думала разойдется пофиг найду другого. Спустя 5 лет я его люблю, самый близкий мне человек. И обижает меня

Автор
#6
Гость

Тебе можно значит, ты девочка, а ему нельзя?

Ну я всегда думала, что мужчина должен уступать

Гость
#7
Автор

Ну я не специально это делала и поняла, если честно, что делала ему неприятно, когда на себе ощутила давление. Но он так изменился. Раньше могла ему довольно ярко замечания делать, сейчас он просто оборзел. Я ничего не могу сделать. Просто тогда я легче относилась к нашим отношениям, думала разойдется пофиг найду другого. Спустя 5 лет я его люблю, самый близкий мне человек. И обижает меня

Ну смотри сначала ты его пыталась прогнуть, теперь он тебя. Не замечаешь что вы по сути одинаковы? Ну сядьте поговорите.

🧚🏻‍♀️
#8

Плохо в отношениях - бегите
Хотите немного магии? чтобы он в лягушку превратился

Автор
#9
🧚🏻‍♀️

Плохо в отношениях - бегите
Хотите немного магии? чтобы он в лягушку превратился

В прынца)

Гость
#10
Автор

Ну я всегда думала, что мужчина должен уступать

Таких не любят и они в семье не опора. Как можно опираться на тех кто уступает ) Согласись ну кто любит тех кто прогибается всегда

Автор
#11
Гость

Ну смотри сначала ты его пыталась прогнуть, теперь он тебя. Не замечаешь что вы по сути одинаковы? Ну сядьте поговорите.

Может это так. Когда пыталась ему высказать, что он обижает. Он свои аргументы приводит, почему он так сделал или сказал. Да так, что я не могу возразить. Тогда я просто выходу на улицу и гуляю час-два. Пока не попустит. Раньше бы просто наорала на него и он бы извинялся.

🧚🏻‍♀️
#12
Автор

В прынца)

Неа
Я не так работаю с волшебством

Автор
#13
Гость

Таких не любят и они в семье не опора. Как можно опираться на тех кто уступает ) Согласись ну кто любит тех кто прогибается всегда

Ну да. Но должен быть компромисс какой-то... Я как ущербная вечно

Гость
#14
🧚🏻‍♀️

Неа
Я не так работаю с волшебством

Аналом работаешь?

🧚🏻‍♀️
#15
Гость

Аналом работаешь?

Ты шутки думаешь шутить
Смотри какой смелый..

Автор
#16
🧚🏻‍♀️

Ты шутки думаешь шутить
Смотри какой смелый..

Он просто форумный извращенец, плюньте на него ))

#17

он брак спасает . если не сможет поставить вас на место, то только развод .

#18
Автор

Может это так. Когда пыталась ему высказать, что он обижает. Он свои аргументы приводит, почему он так сделал или сказал. Да так, что я не могу возразить. Тогда я просто выходу на улицу и гуляю час-два. Пока не попустит. Раньше бы просто наорала на него и он бы извинялся.

молодец , мудреешь . шансы есть .

#19
Автор

Ну я всегда думала, что мужчина должен уступать

почитай литературу , биологию, биохимию , психологию . или может ты верующая , тогда к батюшке сходи, или какой ты веры, там везде одинаково . везде говориться что уступать должна женьщина . так нас создала природа .

Автор
#20
aleks036ss

он брак спасает . если не сможет поставить вас на место, то только развод .

Мы пока не в браке. То есть он считает меня своей семьёй , как он говорит, но предложение не делал.

🧚🏻‍♀️
#21
Автор

Мы пока не в браке. То есть он считает меня своей семьёй , как он говорит, но предложение не делал.

Этот психолог фигню говорит
Тут бы задуматься, что брака ещё нет , но уже начались проблемы. И вы чувствуете это

🧚🏻‍♀️
#22
aleks036ss

почитай литературу , биологию, биохимию , психологию . или может ты верующая , тогда к батюшке сходи, или какой ты веры, там везде одинаково . везде говориться что уступать должна женьщина . так нас создала природа .

Вы хоть прочитали литературу ?
Посоветуйте людям авторов книг, чтобы отношения сохранились

Гость
#23
Автор

Может это так. Когда пыталась ему высказать, что он обижает. Он свои аргументы приводит, почему он так сделал или сказал. Да так, что я не могу возразить. Тогда я просто выходу на улицу и гуляю час-два. Пока не попустит. Раньше бы просто наорала на него и он бы извинялся.

Ну надо пытаться договариваться. Орать не стоит.

Автор
#24
aleks036ss

почитай литературу , биологию, биохимию , психологию . или может ты верующая , тогда к батюшке сходи, или какой ты веры, там везде одинаково . везде говориться что уступать должна женьщина . так нас создала природа .

Биология разная, где-то и паучиха ест паука, психология современная о том что каждый должен уступать и пытаться понять (вне зависимости от пола). Церковь, да, женщина уступает во всем. Но это скорее архаизм. Сейчас все работают и получают образование, все равны. Но стараюсь не вымещать негатив на нем. Очень помогает в моменты злобы попить водички, выйти погулять, по дороге мороженое купить. Перезагрузка. Но он сильно изменился и это пугает. Вдруг с возрастом ещё хуже станет.

#25
Автор

Мы пока не в браке. То есть он считает меня своей семьёй , как он говорит, но предложение не делал.

люди тясячи лет жили без загса . многие досихпор так живут . если не поменяетесь то и не попадете туда .

Автор
#26
🧚🏻‍♀️

Этот психолог фигню говорит
Тут бы задуматься, что брака ещё нет , но уже начались проблемы. И вы чувствуете это

Да, спасибо. У него специфическое отношение к браку

Автор
#27
aleks036ss

люди тясячи лет жили без загса . многие досихпор так живут . если не поменяетесь то и не попадете туда .

Если он не поменяется, я не превращусь в тряпочку? Не хочу. Меня уже подруги не узнают. Говорят что это он меня уже загнобил, а я не замечаю. Хотя обе мои подруги сами развелись. Советы он них не воспринимаю, если им следовать, так мне надо было ещё 4 года назад его бросить.

#28
🧚🏻‍♀️

Вы хоть прочитали литературу ?
Посоветуйте людям авторов книг, чтобы отношения сохранились

да я много чего читал . да пусть откроет брошюрку маленькую . првославная семья . там коротко и ясно .

Гость
#29

Ну да, это скорее борьба за власть, нежели схема абьюзер и жертва. У абьюзера есть жертва, а вы типа позиционируете себя лидером. Не помните что точно но возможно косячили жестко одно время. Это все вплетается в канву взаимоотношений и потом уже непонятно кто кого. Но уже точно не про созидание

Гость
#30

Что-то долго он Вам предложение делает. А вообще Вы изначально неправильно отношения выстроили-доминировали. Теперь пожинаете плоды. И так будет теперь, парень нашел способ не сломаться, ломая Вас об колено. Вот привыкли получать-получаете. Я бы ушла-он не женится.

#31
Автор

Если он не поменяется, я не превращусь в тряпочку? Не хочу. Меня уже подруги не узнают. Говорят что это он меня уже загнобил, а я не замечаю. Хотя обе мои подруги сами развелись. Советы он них не воспринимаю, если им следовать, так мне надо было ещё 4 года назад его бросить.

удачи , будите одинокая и с кошками . выбор ваш . авось поумнеете лет через 10 , да поздно будет .

Автор
#32
aleks036ss

удачи , будите одинокая и с кошками . выбор ваш . авось поумнеете лет через 10 , да поздно будет .

Так я не следую из советам. Почему это с кошками. У нас кстати 2 кота ))

🧚🏻‍♀️
#33
aleks036ss

да я много чего читал . да пусть откроет брошюрку маленькую . првославная семья . там коротко и ясно .

Читайте дальше)

Автор
#34
Гость

Что-то долго он Вам предложение делает. А вообще Вы изначально неправильно отношения выстроили-доминировали. Теперь пожинаете плоды. И так будет теперь, парень нашел способ не сломаться, ломая Вас об колено. Вот привыкли получать-получаете. Я бы ушла-он не женится.

Понимаю вас. Мне самой немного обидно. А что я на него наседала, поняла только опосля

Гость
#35

Автор, так тебе и надо. Наконец -то тебя прынцессу поставили на место. С детства она б*ть требовала и получала, что хотела. Видимо, как с парнем, истериками, ором и топаньем ножкой. Нравится такое обращение? Так тебе и надо.

Гость
#36
Автор

Может это так. Когда пыталась ему высказать, что он обижает. Он свои аргументы приводит, почему он так сделал или сказал. Да так, что я не могу возразить. Тогда я просто выходу на улицу и гуляю час-два. Пока не попустит. Раньше бы просто наорала на него и он бы извинялся.

Ну хоть конкретики добавь. Случай приведи. Ты орала, что айфон *цатый хочешь, а он тебе ремнем по голой *оппе всыпал? Так это не абьюз, а норма.

Автор
#37
Гость

Ну да, это скорее борьба за власть, нежели схема абьюзер и жертва. У абьюзера есть жертва, а вы типа позиционируете себя лидером. Не помните что точно но возможно косячили жестко одно время. Это все вплетается в канву взаимоотношений и потом уже непонятно кто кого. Но уже точно не про созидание

Помню. И он тоже говорил что это была последняя капля и в нем что-то оборвалось. Я послала его матом. Он сказал, что-то типа забирай свои вещи и пошла вон. Пожила у подруги тогда дня три. Это было 4 года назад.

Автор
#38
Гость

Автор, так тебе и надо. Наконец -то тебя прынцессу поставили на место. С детства она б*ть требовала и получала, что хотела. Видимо, как с парнем, истериками, ором и топаньем ножкой. Нравится такое обращение? Так тебе и надо.

Спасибо конечно.

#40

А в чём он арбузер? Он вас поставил на место. Зеркалит вас. Год терпел ваши выходки, другой бы послал сразу. Не, автор, он не арбузер, просто забрал у вас лидирующую позицию. Не нравится, уходите. А вот вы, арбузер. Если в следующих отношениях будете орать и топать ногой, вас либо пошлют, либо будут зеркалить

Автор
#41
Dikosha

А в чём он арбузер? Он вас поставил на место. Зеркалит вас. Год терпел ваши выходки, другой бы послал сразу. Не, автор, он не арбузер, просто забрал у вас лидирующую позицию. Не нравится, уходите. А вот вы, арбузер. Если в следующих отношениях будете орать и топать ногой, вас либо пошлют, либо будут зеркалить

Не хочу никаких следующих

#42
Автор

Не хочу никаких следующих

Ну так с этим всёравно расстанетесь. Он на вас не женится

#43

"Он сказал, что главное для него в отношениях - не потерять себя" - этим все сказано ! Вам нет места в ваших отношениях. Вы для него не важны совсем. На счет абъюза не уверена, но он точно эгоист. Он вычеркнул вас из своей жизни этой фразой. И скорее всего, это для него самоутверждение в глазах друзей. Уходите от него. 5 лет жизни уже потеряно

#44
Маруся

"Он сказал, что главное для него в отношениях - не потерять себя" - этим все сказано ! Вам нет места в ваших отношениях. Вы для него не важны совсем. На счет абъюза не уверена, но он точно эгоист. Он вычеркнул вас из своей жизни этой фразой. И скорее всего, это для него самоутверждение в глазах друзей. Уходите от него. 5 лет жизни уже потеряно

у меня жена так часто говорит . так что я с вами согласен .

Гость
#45
Маруся

"Он сказал, что главное для него в отношениях - не потерять себя" - этим все сказано ! Вам нет места в ваших отношениях. Вы для него не важны совсем. На счет абъюза не уверена, но он точно эгоист. Он вычеркнул вас из своей жизни этой фразой. И скорее всего, это для него самоутверждение в глазах друзей. Уходите от него. 5 лет жизни уже потеряно

Да при чем здесь эгоизм? "Не потерять себя" - это означает не растворяться в партнере, оставаться личностью со своими границами. Парень вначале потерял себя, она ему хамит - он извиняется. Потом осознал, что так делать нельзя. Вот и все. Эгоизм какой-то приплели...

Гость
#46
Автор

Ну я всегда думала, что мужчина должен уступать

когда женщина приятная и ему не трудно

#47
Автор

Биология разная, где-то и паучиха ест паука, психология современная о том что каждый должен уступать и пытаться понять (вне зависимости от пола). Церковь, да, женщина уступает во всем. Но это скорее архаизм. Сейчас все работают и получают образование, все равны. Но стараюсь не вымещать негатив на нем. Очень помогает в моменты злобы попить водички, выйти погулять, по дороге мороженое купить. Перезагрузка. Но он сильно изменился и это пугает. Вдруг с возрастом ещё хуже станет.

Никто никому ничего не должен. По КПТ и РЭПТ Должениствование- иррациональное искажение лежит грузом на человеке. "Должен" надо изменить на "хотелось бы" или "лучше было бы" Слово Должен к месту в жизненно необходимом для нас вещей, наример я должен дышать чтобы жить. А вот пример с долженствованием наглядный- Я должна угождать всем людям, любой ценой (это губит морально)
Приводит к депресииям и суицидам в перспективе. Есть наши человеческие долженствования. Женщина должна: убираться готовить стирать рожать детей и т.д. А иначе она засранка лентяйка и не заслуживает любви и значит, что она ничтожество! Мужчина должен: служить в армии,обеспечивать семью, быть сильным, много зарабатывать и т.п. Если нет, то он слабак (не мужик) он не достоен женщин, значит он пустое место...
Но в Психологии КПТ и РЭПТ
Это не правильно эти должениствания тормозят людей в плане морального давления, слово должен нужно убирать! Мы никому ничего не должны. Вы поспорите а как тогда что за бред? Тогда мы все можем жить в бедности, дома будет срач будем жить как бомжи и т д. Нет у Вас есть слова заменяющие долженствования "хотелось бы"или "лучше было бы".Если б я убралась дома приготовила еду помыла пол. Потому как люди не изучающие рациональное мышление, будут злиться на Вас и кричать, что в последствии приведет к расставанию, а может и больше- убийства!
Это не значит, что если я не должен, нужно расслабиться перестать за собой следить, развести свалку мусора дома и т.д. Например Вы поняли, что Вы не должны теперь никому и можете совершать преступления, ограбить банк, но за этим последует наказание в виде лишения свободы. Как и в случае с тем что вы перестанете делать уборку и готовить ужин на семью пока ваш муж на работе! Если Вы этого не сделаете последует его негативная реакция (так сказать "наказание" в виде скандала!
Есть грани дозволенного! Не спроста это называется "Рациональное мышление", а не вседозволенность!!!
Мы просто (грузящее нас слово ДОЛЖЕН убираем таким образом!!!!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: