Гость
Статьи
Девушки должны писать …

Девушки должны писать первыми?

Мне понравился парень. При встрече он проявлял внимание, ждала, что он мне напишет, но ничего. Тогда стала задумываться над тем, чтобы написать самой. Но подруги всячески отговаривали. Мол "Это не правильно; Зачем ты будешь писать ему первой?" Однако, я придерживаюсь мнения, что ничего страшного в этом нет. И все эти традиционно сложившиеся устои давно нужно забыть. Но, после слов подруг, задумалась. А как вы считаете: девушки могут/должны проявлять инициативу и писать первыми? #общение

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

могут. "Под лежачий камень вода не течет".

Гость
#2

Нет. Потом пахать за него будешь! Все решать саса

#3

Если ты не фригидка, то конечно можешь.

Гость
#4

ну написала я такому, думала счас как ответит,да закрутится роман,ага 100 раз.Прождала как дура неделю,сначала ну может не прочитал,может думает,может может .Он меня стал избегать,хотя видела что нравлюсь В общем не делайте этого

Гость
#5

ну хочешь учиться на своем горбу - пиши и навязывайся.
просто мужик сразу же обесценит тебя до плинтуса, ибо вешаешься на него и за штаны зубами хватаешься (даже если это не так, он именно так твою инициативу расценит). тебе это надо в самом начале отношений?
ведь вряд ли. ты ж хочешь, чтобы залип и жить без тебя не мог, букеты носил и брулианты дарил. так вот для этого нужна дистанция, а не "вася, я ваша навеки".

Гость
#6

Проявить инициативу это нормально.
Не 18 век.
Другое дело нет отклика в ответ общаться тут да , навязываться смысла нет

Гость
#7

напишите, в этом нет ничего такого. если понравились - он будет поддерживать общение, а если нет то отвечать будет холодно и односложно или вообще не ответит. а кто и кому не имеет значения, важно будет ли он потом ухаживать за вами спустя некоторое время когда уже узнает вас получше.

Гость
#8
Rerner

Если ты не фригидка, то конечно можешь.

Не бывает сто процентных фригидных женщин.
Бывают мужчины деревянные, как Буратино.

Гостья
#9

Нет

Гость
#10

Запомни малыха мои слова.

Инициатива имеет инициатора!

Гость
#11
Гость

ну написала я такому, думала счас как ответит,да закрутится роман,ага 100 раз.Прождала как дура неделю,сначала ну может не прочитал,может думает,может может .Он меня стал избегать,хотя видела что нравлюсь В общем не делайте этого

одно дело когда хотят секса а другое дело когда мужчина влюбился, мы девочки это часто путаем, вы ему понравились но как секс объект, не дали - не надо. остальное придумали у себя в голове (мы это умеем). ничего страшного в том что написали - нет. сразу узнали ответ - реакцию на свой вопрос и успокоились

Гость
#12

Автор, можно написать пару раз первой, но не постоянно. Не навязывайтесь. Если парень будет отвечать сухо и не будет проявлять никакой инициативы просто примите тот факт что вы ему не интересны. У мужчин все просто, они если хотят - пишут сами, или найдут кучу причин, что бы это сделать, другого не дано.

Мрр ;)
#13

а куда вы собрались писать? вы обменялись телефонами, у вас было свидание? как догадаться о чем вы вообще тут написали?

Фатальный
#14

Разберите шквал моих входящих звонков и писем. Дамы не теряют силы стремления. Так всегда было.
В принципе, всё ок

Гость
#15

Мужчин так-то на минуточку сколько там 24 психотипа или более? Вы должны для начала понять себя и понять на какого мужчину запрос. Вот допустим мне не нравятся мужчины не инициативные, инертные и пассивные. Совершенно в минус. И вот я думаю, зачем им писать? Я их и к женитьбе могу мастерски подвести также, сама исключительно, путем нехитрых манипуляций. Но вот зачем мне то, что мне не нравится? Мне нравятся находчивые и остроумные, а такие слету считают симпатию. Достаточно заинтересованно на них посмотреть, приободрив. А кто-то есть его в дверь он в окно. Вот третий типаж мне тоже так себе. Стараюсь ставить блоки, потому как бывает наступают. Так методом отсеивания поймете свой запрос
Если по праву скромняги, которых надо шевелить и подталкивать, велкам

#16
Фатальный

Разберите шквал моих входящих звонков и писем. Дамы не теряют силы стремления. Так всегда было.
В принципе, всё ок

Инцел, ты тут всех утомил своими девственными фантазиями.

Гость
#17

Если мужчина видит, что ему девушка прям нужна для отношений и т.д., он сам напишет. Если не пишет, значит не испытывает такой потребности. А если такой потребности у него нет, то единственное, что Вы можете спровоцировать - это его интерес. Возможно он сам не решился Вам написать, потому, что для серьезных отношений Вы его не устраиваете, а для секса не стал с Вами заморачиваться. Если напишите. это может подтолкнуть его к тому, чтобы замутить с Вами, но намерения его от этого не изменятся. Просто это будет для него психологическим "оправданием" - он Вам не навязывался и ничего не должен, Вы сами к нему лезли, поэтому он может Вас опробовать и потом сказать, что Вы ему не подошли. Мужчине первой можно писать только в одном случае - если у Вас с ним есть какие-то отношения и Вы знаете кому и зачем пишите.

Гость
#18

Шаблоны и стереотипы от отсутсвия критического мышления и недалекости. Думай сама.

Гость
#19
Гость

Если мужчина видит, что ему девушка прям нужна для отношений и т.д., он сам напишет. Если не пишет, значит не испытывает такой потребности. А если такой потребности у него нет, то единственное, что Вы можете спровоцировать - это его интерес. Возможно он сам не решился Вам написать, потому, что для серьезных отношений Вы его не устраиваете, а для секса не стал с Вами заморачиваться. Если напишите. это может подтолкнуть его к тому, чтобы замутить с Вами, но намерения его от этого не изменятся. Просто это будет для него психологическим "оправданием" - он Вам не навязывался и ничего не должен, Вы сами к нему лезли, поэтому он может Вас опробовать и потом сказать, что Вы ему не подошли. Мужчине первой можно писать только в одном случае - если у Вас с ним есть какие-то отношения и Вы знаете кому и зачем пишите.

Так тут не она ему прям нужна, а он ей

Гость
#20
Гость

Так тут не она ему прям нужна, а он ей

Так я и говорю, что от того, что она ему напишет, она ему нужна не станет. Если у него не екнуло, то ее писанина просто может пробудить его сексуальный интерес - что ему девка пишет. Она его просто побудит на "подвиги". Но, если они знакомы и он в ней серьезно не заинтересован, это все закончится после того, как он удовлетворит свои интересы.

Гость
#21

Не надо писать слово м о л, это серость .
И мужику баба не должна писать первой.
Устрой так, чтоб он те помог в чем нидь..будет повод познакомиться

Дура

#22
Гость

Проявить инициативу это нормально.
Не 18 век.
Другое дело нет отклика в ответ общаться тут да , навязываться смысла нет

Единственный адекватный ответ, зачет !

Гость
#23

Такого устоя, что ты не должна писать первой, и не было никогда. Это просто чьё-то мнение.
У тебя есть право делать всё, что тебе хочется, если это не запрещено законом.

Елена
#24

Может внимание проявлял из вежливости или просто любит флиртовать с девушками в поле своего зрения? Сколько вам лет?

Гость
#25

Один раз ненавязчиво показать интерес, конечно, можно, вообще странно сидеть и ждать у моря погоды...

Гость
#26

если он не написал, то вы его не очень заинтересовали. дальше общение будет строиться так же - на вашей инициативе. просто проходила такое. подружки правы, к сожалению.

Гость
#27

В таких случаях, я обычно делаю паузу. Недельку минимум, пока все не уляжется. Чтобы не писать как навязчивая лохушка. Если не объявится. Написать, как бы между прочим, что нибудь необычное. Не привет, как дела. А типо приснился сегодня, что тебя трактор переехал, с тобой там все нормально ?) ну можно по мягче. Тем самым , вы как бы просто узнали как он , немного свысока , но и может беседа завяжется

Гость
#28
Гость

Один раз ненавязчиво показать интерес, конечно, можно, вообще странно сидеть и ждать у моря погоды...

Речь идет не о каком-то парне, внимание которого она хочет привлечь. А о парне, с которым они уже встречались и общались, он, по ее мнению, проявлял внимание и после этого он не пишет. Если после этого он не пишет, значит ему это не нужно по результатам их общения. Смысл показывать интерес? Для чего?

Гость
#29

Да могут это нормально

Гость
#30
Гость

Речь идет не о каком-то парне, внимание которого она хочет привлечь. А о парне, с которым они уже встречались и общались, он, по ее мнению, проявлял внимание и после этого он не пишет. Если после этого он не пишет, значит ему это не нужно по результатам их общения. Смысл показывать интерес? Для чего?

Помимо "не нужно общение" на этом этапе может быть много причин, почему не пишет, в конце концов можно и заинтересовать, если сильно понравился, всё лучше, чем мучаться, почему не пишет, напишет и сразу будет ясно.

Гость
#31

Устои может и устарели. А вот психика мужчин как была 1000 лет назад, такая и осталась. Так что не так уж и неправильно следовать устоям. Напишите если так хочетмя. Но не приучайте. Это задаст неправильный тон

Гость
#32
Гость

В таких случаях, я обычно делаю паузу. Недельку минимум, пока все не уляжется. Чтобы не писать как навязчивая лохушка. Если не объявится. Написать, как бы между прочим, что нибудь необычное. Не привет, как дела. А типо приснился сегодня, что тебя трактор переехал, с тобой там все нормально ?) ну можно по мягче. Тем самым , вы как бы просто узнали как он , немного свысока , но и может беседа завяжется

Про трактор шедеврально. Показала сестре и маме. Ржут уже полчаса

Гость
#33
Гость

Устои может и устарели. А вот психика мужчин как была 1000 лет назад, такая и осталась. Так что не так уж и неправильно следовать устоям. Напишите если так хочетмя. Но не приучайте. Это задаст неправильный тон

Не свисти, 1000 лет назад мужчины вообще не думали о таких вещах. Женщин либо выдавали замуж по договорённости родителей, либо просто брали силой. Охота вернуться к истокам? Тебе бы вряд ли понравилось)

Гость
#34

Тебе парень понравился, вот и пиши.

#35

И действительно - ничего страшного нет в том, чтобы написать первой.
Сделайте свои "Пять шагов" и посмотрите, что из этого получится)

Судная ночь
#36
Гость

ну написала я такому, думала счас как ответит,да закрутится роман,ага 100 раз.Прождала как дура неделю,сначала ну может не прочитал,может думает,может может .Он меня стал избегать,хотя видела что нравлюсь В общем не делайте этого

Золотой совет, если вы нравитесь вам обязательно позвонят , не нужно навязываться мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: