Гость
Статьи
Мужчина не хочет детей

Мужчина не хочет детей

Вместе 7 лет, женаты, он старшне на 10 лет. Мне уже 27 лет, почти 28. Он на словах говорит, что хочет детей, но не на деле. Еще год назад говорил, что в течение года будем пробовать ребенка, но в итоге, так и не решились. Начинает психовать иногда, уходит от разговора или просто говорит, что всё будет хорошо. В общем, ощущение, что он просто не хочет ребенка. Как быть? #отношения

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть кто-то своих личинок не хочет.

Гость
#3

Поговорите с ним. Есть ощущение что у него на этой почве есть какая-то психологическая травма. Порасспрашивацте его об этом. Или обратитесь к психологу и проконсультируйтесь с ним

Гость
#4

Он стар для вас

Автор
#5
Гость

Он стар для вас

но я люблю его...просто ему будто не надо ничего

Гость
#6
Автор

но я люблю его...просто ему будто не надо ничего

Думаю что да. У него уже свои интересы

#7

Дети? Нафиг надо!

Фатальный
#8

Не считает это сейчас нужным.
По ряду вполне обоснованных причин

Гость
#9
Автор

но я люблю его...просто ему будто не надо ничего

Значит,пришло время расставить приоритеты,любовь или дети.

Гость
#10

Любовь любовью но просто задайте себе вопрос сколько вы еще согласны ждать?

Гость
#11

Варианта два, менять мужика, смириться.

Элиза
#12

Автор , а вы состоялись в жизни? Спрашиваю, чтоб потом не пришли на форум с нытьем , что муж не дает денег на ребенка и издевается надо мной.

Гость
#14

Разводиться придется, конечно. Когда один из супругов хочет детей, а второй не хочет, нет вариантов, кроме развода.

Евгеша
#15

Ваш мужчина не обязан хотеть детей, а вы не обязаны отказываться от материнства из-за мужчины, здесь надо серьезно поговорить с ним,и четко определится что кому надо и дальше принимать решение. Но я бы никогда не отказалась от материнства из-за мужчины, искала бы человека с такими же взглядами на жизнь.

Гость
#16
Гость

Любовь любовью но просто задайте себе вопрос сколько вы еще согласны ждать?

И сколько вообще возможно ждать?
Женский век короток!
Это он сможет стать отцом и в 40, и в 50 лет. Но Вы, Автор - нет!

Анна
#17

Если он почти до сорока лет жил без семьи и детей -- значит, ему это не нужно. Вот и всё. Те, кому нужно, раньше раскачиваются.

Гость
#18

Уходить от этого мужчины, обычно за этим мужчины скрывают бесплодие, о котором знают.

Он старше вас на 10 лет. Наверняка за эти 10 лет была другая женщина, с которой он хотел ребенка, но не получилось

Гость
#19
Гость

Поговорите с ним. Есть ощущение что у него на этой почве есть какая-то психологическая травма. Порасспрашивацте его об этом. Или обратитесь к психологу и проконсультируйтесь с ним

Какая нафиг травма? Сейчас ситуация в стране какая, нормальные животные в неволе и стрессе не размножаются

Гость
#20
Гость

Какая нафиг травма? Сейчас ситуация в стране какая, нормальные животные в неволе и стрессе не размножаются

Пришлось уехать и все стало гораздо лучше! Все стрессы прошли, как сделал годовую визу!

Бубен
#21
Гость

И сколько вообще возможно ждать?
Женский век короток!
Это он сможет стать отцом и в 40, и в 50 лет. Но Вы, Автор - нет!

Почему не сможет?? Много детей есть в дет.домах. Чужих детей не бывает. Можно потом там взять.

Гость
#22
Бубен

Почему не сможет?? Много детей есть в дет.домах. Чужих детей не бывает. Можно потом там взять.

Автору, как я понимаю, самодельный ребёнок нужен, не усыновлённый.
У меня у самой была похожая ситуация. В итоге оказалось, что муж бесплоден, и вообще его это устраивает, детей не хочет. Зато пока тянул, уже и мне поздно рожать стало. Взяли из детдома. Это дико тяжело!!! Настоящей привязанности эти дети испытывать не могут, слишком травмированы. Воспитывать крайне сложно. И это - не то! Ну не заменяет усыновлённый ребёнок своего. Никак. Да, он стал родным, он свой, за него в огонь и воду. Но остаётся чувство, что не состоялась в жизни, не реализовала свою женскую сущность до конца. Не продолжила свой род, наконец. Мне это было важно, но не срослось.
Потому и Автору пишу, чтоб не проворонила ради мужа свой женский век!

Гость
#23
Гость

Варианта два, менять мужика, смириться.

Есть еще вариант залететь на стороне и повесить на мужа - некоторые так делают:))... Я бы, конечно, мог помочь автору: у меня этих детей столько, что одним больше - роли не сыграет😊💪...

Гость
#24

Зачем детей заводить? Мне 30 я не хочу. А муж хочет. Но я не хочу и это всё решает у нас. Потом вообще караул будет. уже привыкли в тишине сидеть. Дети это оры и вообще бе

Гость
#25

Разводиться

Гость
#26
Гость

Есть еще вариант залететь на стороне и повесить на мужа - некоторые так делают:))... Я бы, конечно, мог помочь автору: у меня этих детей столько, что одним больше - роли не сыграет😊💪...

У вас деньги лишние на алименты есть?

Гость
#27
Гость

Зачем детей заводить? Мне 30 я не хочу. А муж хочет. Но я не хочу и это всё решает у нас. Потом вообще караул будет. уже привыкли в тишине сидеть. Дети это оры и вообще бе

Мужа совсем не любите?

Гость
#28

Здравствуйте, версии у меня две, первая-может не может, такое тоже бывает, знает и боиться сказать, второе- просто не хочет менять жизнь, если второе, то заставлять не надо, первое, скорее всего в наше время поправимо, а так к 30 захочет.

Камилла
#29

Конечно не хочет. Просто не хочет вас настраивать и терять. Захочет только тогда, когда будет реальная угроза вашего ухода

Гость
#30

1. Развод.
2. Жить без детей, найти плюсы в такой жизни.
3. Дать ему немного времени (года 2) на раздумья и обследование, но скорее всего развод все равно будет.
Моя печальная история. Мы начали планировать с мужем в мои 36 лет, его 42. У меня нет детей, у БМ взрослая дочь 20лет, они с детства не общаются. Когда не получалось полгода, я пошла дополнительно обследоваться (до планирования у меня все было в норме - УЗИ, анализы, гормоны). Еще год попыток, не получается. БМ не сдал даже спермограмму, отговорки и т.д. Я очень хотела ребенка, была одержима. А потом что-то во мне сломалось. Я опустила руки, была депрессия из-за того, что БМ даже не попытался обследоваться. Может, это у меня были проблемы, я бы смирилась и жили бы без детей. Но похоже, что он не может. У меня на фолликулометрии было как-то 2 яйцеклетки (гинеколог даже пошутила: "Бегите скорее домой и сразу приступайте к делу"), а я расплакалась прямо в кабинете, потому что уже понимала, что БМ не хочет детей и уже все шло к разводу. Я и сейчас плачу, пока все это пишу. Зачем давать надежду женщине и занимать ее время, если ты не хочешь детей. Мы и поженились из-за того, чтобы родить ребенка в семье. Сейчас мне 42, я здорова и могу родить, но нет мужчины рядом и поздно уже, все возможности я упустила (была хорошая работа, интерес к жизни, деньги, а теперь я на дне).
Что хочу сказать, не тяните время и решайте. Лет 5 у Вас еще есть в запасе. Желаю Вам стать мамой здоровых детишек!!!

Автор
#31
Гость

1. Развод.
2. Жить без детей, найти плюсы в такой жизни.
3. Дать ему немного времени (года 2) на раздумья и обследование, но скорее всего развод все равно будет.
Моя печальная история. Мы начали планировать с мужем в мои 36 лет, его 42. У меня нет детей, у БМ взрослая дочь 20лет, они с детства не общаются. Когда не получалось полгода, я пошла дополнительно обследоваться (до планирования у меня все было в норме - УЗИ, анализы, гормоны). Еще год попыток, не получается. БМ не сдал даже спермограмму, отговорки и т.д. Я очень хотела ребенка, была одержима. А потом что-то во мне сломалось. Я опустила руки, была депрессия из-за того, что БМ даже не попытался обследоваться. Может, это у меня были проблемы, я бы смирилась и жили бы без детей. Но похоже, что он не может. У меня на фолликулометрии было как-то 2 яйцеклетки (гинеколог даже пошутила: "Бегите скорее домой и сразу приступайте к делу"), а я расплакалась прямо в кабинете, потому что уже понимала, что БМ не хочет детей и уже все шло к разводу. Я и сейчас плачу, пока все это пишу. Зачем давать надежду женщине и занимать ее время, если ты не хочешь детей. Мы и поженились из-за того, чтобы родить ребенка в семье. Сейчас мне 42, я здорова и могу родить, но нет мужчины рядом и поздно уже, все возможности я упустила (была хорошая работа, интерес к жизни, деньги, а теперь я на дне).
Что хочу сказать, не тяните время и решайте. Лет 5 у Вас еще есть в запасе. Желаю Вам стать мамой здоровых детишек!!!

Спасибо вам за вашу историю.
Я вам очень-очень-очень желаю, чтобы всё было хорошо, чтобы в душе было счастье! Желаю встретить любимого мужчину, всё-таки еще вся жизнь впереди!!!💗💗💗

Гость
#32
Автор

Спасибо вам за вашу историю.
Я вам очень-очень-очень желаю, чтобы всё было хорошо, чтобы в душе было счастье! Желаю встретить любимого мужчину, всё-таки еще вся жизнь впереди!!!💗💗💗

Спасибо Вам! У меня есть племянники и прелестная дочка племянницы (1год), так что я не скучаю, дети у меня все равно есть😄

Автор
#34
Гость

Спасибо Вам! У меня есть племянники и прелестная дочка племянницы (1год), так что я не скучаю, дети у меня все равно есть😄

Это здорово! :))

Василий
#35

Зачем вам перестарок в роли отца? Будете потом мучиться с ним, и за ребёнком смотреть.... Срочно замуж за нормального человека.

#36
Гость

Варианта два, менять мужика, смириться.

Мужики в поле пашут. Парой для мужика является баба. Запиши.

Гость
#37

Скорее всего,вы слишком часто ему об этом говорите, и таким образом "капаете на мозги", "пилите", поэтому логично, что он раздражается и устал. Поговорите с ним, но без обвинений, объясните, какон вам дорог и вы хотели бы знать как он чувствует себя, что он действительно думает, чего хочет. Без обид и осуждений, будьте открыта для любой правды. И если вам этот мужчина действительно дорог и важнее всего на свете, то перестаньте так суетиться насчет детей. Если же важнее иметь рпбенка, чем быть с этим конкретным мужчиной, то найдите другого мужчину, который хочет того же, что и вы, вместо того что бы страдать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: