Гость
Статьи
Так ли ужасна измена …

Так ли ужасна измена как её рисуют ?

Честно говоря всегда было не понятно, почему все так реагируют на измену как на что-то овер страшное и нереально резрешимое? И кто это вообще придумал, влил эту шляпу и гвоздями забил в мозг человека. Всегда подходил к этому вопросу с точки зрения, науки, истории,

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

>> Всегда подходил к этому вопросу с точки зрения, науки, истории,

Это только когда ты изменял или когда тебе изменяли?

#2

Я тоже, на самом деле. Не понимаю, почему её так драматизируют.

Гость
#3

А причем здесь наука, история и т.д. Измена это осознанный выбор сделать любимому человеку больно ради сиюминутного желания.

#4

Осень плохо морально.

#5

тоже всегда было фиолетово.
правда это со мной женам изменяли, а не наоборот. =) 😄

Гость
#6

Я не понимаю как для некоторых это может быть не страшно, это же предательство любви к определенному человеку, доказательство, что твоя любовь пустое место и ничего не стоит.

Гость
#7

С точки зрения социума это ужасно, ибо более 2000 лет мы живем в христианской парадигме добра и зла.
С точки зрения эволюции опасна только женская измена, и только для того, кому она изменила, - есть приличная вероятность воспитывать чужой набор генов, пребывая в неведении.
Если говорить субъективно, то для меня измена - это в первую очередь глубочайшее разочарование в человеке и боль.

Гость
#8

Измена измене рознь, можно просто ради секса переспать, а можно влюбиться. Процесс один и тот же, а эффект разный.

Гость
#9

Узнаешь когда твоя любимая тебе изменять будет.

Анна
#10

Бл…во это!!!! И никак иначе

Василий
#11

Не пытайтесь рационально подходить к вещам иррациональным.

#12
Гость

Я не понимаю как для некоторых это может быть не страшно, это же предательство любви к определенному человеку, доказательство, что твоя любовь пустое место и ничего не стоит.

Это очень наивно. Нет, иногда измена - это просто измена. И разве это так страшно? Страшно - это потерять близкого, например.

Гость
#13

Вы автор, наверное воздушный знак, Водолей, скорее всего. Рассмотрю измену с точки зрения истории, философии, политологии, скотоводства и рукоделия. Измена- крах отношений, надругательство над чувствами любимого человека, когда ты любишь, а тебе в ответ говорят, что у тебя другая/другой сердце в осколках и болит все внутри очень долго. А кто этого не понимает, ну тому просто не дано.

Гость
#14
Света

Это очень наивно. Нет, иногда измена - это просто измена. И разве это так страшно? Страшно - это потерять близкого, например.

У вас брак по расчету с нелюбимым мужем?

Гость
#15

" - Мне не жаль что я изменил ей. Мне жаль, что я говорил ей "люблю", а она мне верила. " (Какая-то давняя цитата, возможно немного искаженная).
Измена не страшна, страшен обман.

Гость
#16

для кого как мне измена страшна. если бы мне изменила девушка, потом будет сложно подстроится под секс с другой. у девушек разный вкус в сексе, поэтому я решил когда встречу её, не буду изменять.

Гость
#17

Измена ужасна.

#18
Гость

>> Всегда подходил к этому вопросу с точки зрения, науки, истории,

Это только когда ты изменял или когда тебе изменяли?

Не туда не туда не разу)

#19
Гость

Узнаешь когда твоя любимая тебе изменять будет.

Не скоро придется да и наврятли) я людей собственностью не считаю

#20
Гость

Я не понимаю как для некоторых это может быть не страшно, это же предательство любви к определенному человеку, доказательство, что твоя любовь пустое место и ничего не стоит.

Вообще паралельно 😶
Дак любовь и секс это разные вещи, разве нет? Не понимаю просто этих громких лозунгов.

#21
Гость

С точки зрения социума это ужасно, ибо более 2000 лет мы живем в христианской парадигме добра и зла.
С точки зрения эволюции опасна только женская измена, и только для того, кому она изменила, - есть приличная вероятность воспитывать чужой набор генов, пребывая в неведении.
Если говорить субъективно, то для меня измена - это в первую очередь глубочайшее разочарование в человеке и боль.

Сори, но в религию тоже не верю. Считаю это абсурдом верить в то чего нет. Больше придерживаюсь эмпирических данных. Да и считаю религия это просто средство для управления массами не более. Эволюция куда правдоподобнее...

#22
Гость

Вы автор, наверное воздушный знак, Водолей, скорее всего. Рассмотрю измену с точки зрения истории, философии, политологии, скотоводства и рукоделия. Измена- крах отношений, надругательство над чувствами любимого человека, когда ты любишь, а тебе в ответ говорят, что у тебя другая/другой сердце в осколках и болит все внутри очень долго. А кто этого не понимает, ну тому просто не дано.

А почему крах и надругательство ?? Я просто правда не понимаю. Мы же когда в ресторан ходим не думаем о том, что там еда вкуснее, а дома вообще другая ждет которую тебе жена приготовила. Выходит еду можно рассматривать тоже как объект измены ?))
Или туалет в который ты сходил в гостях, а не дома и потом думаешь, как неприятно , какой запах и т.д.
Типо человек от тебя не уходит, остоется с тобой, если это мужик, деньги продолжает нести в дом своей жене и детям. Просто видел такой пример где жена как сыр в масле катается. А мужик 24/7 еб***. Семья очень хорошо живет. Один рас с кем-то там переспал и автоматический стал предателем. Где здесь логика, ну правда же это же ТУПОСТЬ ПИ*** . А не она ли предательница, что села ему на шею и понужает его? Что он себя всех удовольств лишает и терпит, ну зато она кайфует на полную катушку и ее вообще не парит что он там хочет. Я тут больше предательства вижу, чем в обычном трахе, можете меня помидорами закидать но это так. Мой

Angelo
#23
Гость

У вас брак по расчету с нелюбимым мужем?

Ору ) *** обясните почему вы в 1 понятие объединяете животный инстинкт ввиде траха.. и чувство любви ?

Angelo
#24
Гость

Измена ужасна.

Почему ?

Angelo
#25
Гость

для кого как мне измена страшна. если бы мне изменила девушка, потом будет сложно подстроится под секс с другой. у девушек разный вкус в сексе, поэтому я решил когда встречу её, не буду изменять.

Дак это же просто секс, в чем буде сложность подстроится? У кого-то, что-то поменяется?

Angelo
#26
Гость

" - Мне не жаль что я изменил ей. Мне жаль, что я говорил ей "люблю", а она мне верила. " (Какая-то давняя цитата, возможно немного искаженная).
Измена не страшна, страшен обман.

Ну здесь я еще согласен, измена это не секс а обман. А многие именно секс считаю чем то нереально ужасным. Вот и пытаюсь понять). Пока что нормальной аргументации не встретил, все как палкой по воде, про крах отношений и т.д. но что-то существенное без всякой сентиминтальной чуши не увидел )

Гость
#27
Angelo

Ну здесь я еще согласен, измена это не секс а обман. А многие именно секс считаю чем то нереально ужасным. Вот и пытаюсь понять). Пока что нормальной аргументации не встретил, все как палкой по воде, про крах отношений и т.д. но что-то существенное без всякой сентиминтальной чуши не увидел )

Да и не поймете. Это все равно что слепому доказывать, что существует радуга, разные цвета и прочее. Тут уже сказали, кому-то просто не дано. Главное, партнерш предупреждайте о вашем о вашем недостатке, чтоб они иллюзий не питали.

Angelo
#28
Гость

Да и не поймете. Это все равно что слепому доказывать, что существует радуга, разные цвета и прочее. Тут уже сказали, кому-то просто не дано. Главное, партнерш предупреждайте о вашем о вашем недостатке, чтоб они иллюзий не питали.

Дак тут понимать по большему счету и нечего, люди возвели в рамках социума определенный эталон поведения, но перво-источника его тупо нет) понимаете к чему я?) Он впринципе не на чём не основан. Люди толком даже объяснить нормально не могут что в нем плохого из объективных признаков, и есть ли там какие-то ужасные последствия и более того причина- следственная связь.Что у всего есть начало и у всего есть конец, соответственно просто это было кому-то нужно. Кому ? Хз, для чего ? Тоже хрен знает.
Посудите сами у нас в обществе существуют определенные нормы морали и нравственности, которые исходят из самого общества и у которых есть перво-источник и логическое объяснение. Ну например забота о родителях в старости, перво источник есть ? Есть, развивалось с древних времен ? Да, аргументация логическая почему это нужно делать, то есть выполнять объективную сторону есть ? Есть.
Или " забота и воспитание детей " ,
Или принцип гуманизма, то есть защита домтоинства и чести человека как личности.

Angelo
#29
Гость

Да и не поймете. Это все равно что слепому доказывать, что существует радуга, разные цвета и прочее. Тут уже сказали, кому-то просто не дано. Главное, партнерш предупреждайте о вашем о вашем недостатке, чтоб они иллюзий не питали.

По поводу предупреждения не волнуйтесь ) я не рассматриваю секс как главное в жизни и целенаправленным поиском кого-то или принуждением к чему либо не занимаюсь ) и в целом я считаю что никто ничего некому не должен( ну разве что только после свадьбы, когда отношения приобрели признак формальной-опрелеленности( то есть официального закрепления), и как распоряжаться своим телом решать только тебе, ведь это одно из немногого, что действительно принадлежит только тебе по праву и то не надолго ведь потом его приобретут себе черви )

Гость
#30
Angelo

Ну здесь я еще согласен, измена это не секс а обман. А многие именно секс считаю чем то нереально ужасным. Вот и пытаюсь понять). Пока что нормальной аргументации не встретил, все как палкой по воде, про крах отношений и т.д. но что-то существенное без всякой сентиминтальной чуши не увидел )

Почитала ваши ответы, Автор, с вами кажется будет интересно подискутировать!
Суть такая: когда образовывается пара, то, ПО ХОРОШЕМУ на берегу партнеры обговаривают, что приемлемо в отношениях, что дозволено и т.д.
Как должно быть: вам комфортно; недостатки партнера вас сильно не парят, как и его ваши; у вас сходные ориентиры в жизни и вы стремитесь к росту, который совместно проучается легче, чем по одиночке; вы ЗНАЕТЕ ЧЕГО ОЖИДАТЬ; ощущаете безопасность.
Секс на стороне - является вопросом, который заранее обговаривается и узнается, дозволителен он или нет. Есть пары полигамные, они могут вместе друг с другом питать романтическую оставляющую, и иногда/никогда секс. Допустим, у них разные половые конституции и один имеет сильный темперамент,ему нужно пять раз в день, а дама ваще ***. Но им вместе прям жжжесть как хорошо. И дама не испытывает никаких негативных эмоций, не терпит убытков внимания оттого, что ее партнер получает "покушать" на стороне. Все довольны, всех все устраивает, все всё обговорили.
В данном случае секс на стороне - не измена. И в нем нет ничего плохого. Каждый в паре ЗНАЕТ ЧЕГО ОЖИДАТЬ И СОГЛАСЕН. (У меня есть свое мнение на этот счет, но оно не имеет сейчас значимости).
А бывает так, что согласия нет, а секс на стороне есть. Это нарушение границ в отношениях, пренебрежение чувствами партнера, получается, что изменщик не учитывает чувства партнера и намеренно наносит вред. Вот почему секс на стороне, даже без любви и т.д. который происходит без согласия парнера - это нехорошее явление.
Выше вы сравнили "сходил в туалет в гостях а можно было дома, но унитаз же не обидится?". Сравнили мягкое и теплое. Это предмет быта, приведенная меТаФорА не годится, поэтому не верю). Ну и как бэ, вы не общаетесь с унитазом, не спрашиваете у него разрешений, он неодушевлен.

Гость
#31
Ten678

А почему крах и надругательство ?? Я просто правда не понимаю. Мы же когда в ресторан ходим не думаем о том, что там еда вкуснее, а дома вообще другая ждет которую тебе жена приготовила. Выходит еду можно рассматривать тоже как объект измены ?))
Или туалет в который ты сходил в гостях, а не дома и потом думаешь, как неприятно , какой запах и т.д.
Типо человек от тебя не уходит, остоется с тобой, если это мужик, деньги продолжает нести в дом своей жене и детям. Просто видел такой пример где жена как сыр в масле катается. А мужик 24/7 еб***. Семья очень хорошо живет. Один рас с кем-то там переспал и автоматический стал предателем. Где здесь логика, ну правда же это же ТУПОСТЬ ПИ*** . А не она ли предательница, что села ему на шею и понужает его? Что он себя всех удовольств лишает и терпит, ну зато она кайфует на полную катушку и ее вообще не парит что он там хочет. Я тут больше предательства вижу, чем в обычном трахе, можете меня помидорами закидать но это так. Мой

В случае мужика, которые ешашит на работе, а жена не ценит это и сидит на шее:
Такие отношения диструктивны. Прикол отношений в том, что это партнерство, а не созависимость. ОБОИМ должно быть комфортно. Почему ж тогда все в отношениях и часто у всех не так? А потому что тупые, вот и всё. Отсутствие воспитания, элементарных познаний, осознания себя и мвоих ценностей, целей и т.д. но сейчас не об этом.
Мужик впахивает, а жена, ах такая растакая, не ценит его усилий, эмоционально не поддерживает, их съел "быт" и сексуальная жизнь сошла на 0.
И вот, муж решает сходить на лево. Зачем ему это? 1)почувствовать собственную значимость, важность, ощущение "я еще ого-го", 2) телесное наслаждение. Эта встряска вдыхает в него жизнь. А потом съела совесть, он сказал жене, жена ему устроила скандал и у них "крах отношений". Почему так? Причина разве в измене?
Нет, измена это повод, а не причина краха отношений.
Муж пошел по пути наименьшего сопротивления - иметь дела с женой он не желает, поэтому решил разобраться только со своими "недосказанностями недолюбленностями". Тем самым он нарушает границы, т.к. изначально он вступал в моногамные отношения.
В идеале сначала мужику надо было поговорить с женой, попросить ее помочь, пусть тоже на работу идет. В хороших отношениях трудятся во благо друг друга оба, и хорошая жена прислушалась бы. Если его не услышали - пойти к психологу, разрешить недосказанности через медиатора.
Опять лажа если - расстаться с женой, либо остаться, но на условиях, удовлетворяющих обоих. Расстались - секс с кем хоти. Любовь с кем хоти.
Измену саму по себе нельзя рассматривать как чисто механическое воздействие. Не состоя в отношениях, можно кекс с кем угодно. Вступая в отношения у вас возникают права и обязанности, с которыми вы согласны. Это надежность, уверенность. Вы можете быть в отношениях, но если у вас дозволен секс с еще кем-то или даже полигамия, то вперед, это не измена.

Гость
#32
Гость

В случае мужика, которые ешашит на работе, а жена не ценит это и сидит на шее:
Такие отношения диструктивны. Прикол отношений в том, что это партнерство, а не созависимость. ОБОИМ должно быть комфортно. Почему ж тогда все в отношениях и часто у всех не так? А потому что тупые, вот и всё. Отсутствие воспитания, элементарных познаний, осознания себя и мвоих ценностей, целей и т.д. но сейчас не об этом.
Мужик впахивает, а жена, ах такая растакая, не ценит его усилий, эмоционально не поддерживает, их съел "быт" и сексуальная жизнь сошла на 0.
И вот, муж решает сходить на лево. Зачем ему это? 1)почувствовать собственную значимость, важность, ощущение "я еще ого-го", 2) телесное наслаждение. Эта встряска вдыхает в него жизнь. А потом съела совесть, он сказал жене, жена ему устроила скандал и у них "крах отношений". Почему так? Причина разве в измене?
Нет, измена это повод, а не причина краха отношений.
Муж пошел по пути наименьшего сопротивления - иметь дела с женой он не желает, поэтому решил разобраться только со своими "недосказанностями недолюбленностями". Тем самым он нарушает границы, т.к. изначально он вступал в моногамные отношения.
В идеале сначала мужику надо было поговорить с женой, попросить ее помочь, пусть тоже на работу идет. В хороших отношениях трудятся во благо друг друга оба, и хорошая жена прислушалась бы. Если его не услышали - пойти к психологу, разрешить недосказанности через медиатора.
Опять лажа если - расстаться с женой, либо остаться, но на условиях, удовлетворяющих обоих. Расстались - секс с кем хоти. Любовь с кем хоти.
Измену саму по себе нельзя рассматривать как чисто механическое воздействие. Не состоя в отношениях, можно кекс с кем угодно. Вступая в отношения у вас возникают права и обязанности, с которыми вы согласны. Это надежность, уверенность. Вы можете быть в отношениях, но если у вас дозволен секс с еще кем-то или даже полигамия, то вперед, это не измена.

А вот такая ситуация:
Парень с девушкой встречаются, подразумевают, что они друг у друга одни как жмоциональный и сексуальный партнеры. Но девушка берет и заводит на стороне интрижку, тусуется с другим мальчиком и имеет с ним секс. Ее парень узнает об этом. Ему это не нравится, он против того, что его девушка имеет секс с кем-то еще, просто потому что для него это недопустимо. Но девушка говорит, что "измена это не ужасно, и вообще у них чисто секс без эмоций был. И она так больше не будет, раз парень против". Ну парень верит, а деваха опять спит с другим. Ей так хочется. Её парню - нет. Его партнерша не прислушивается к его словам, делаем ему неприятно, нарушает границы и он теряет доверие к ней. В итоге он страдает, потому что измена "чисто механическая" и все практически никогда не бывает. Это еще и ущерб во внимании к партнеру, часто парнера самого обвиняют в измене "ты неумелый в сексе, поэтому у меня другой!", что сильно подкашивает самооценку.
На данном премере я попыталась аргументированно объяснить слова вышесказанные форумчан типа "это ужасно", "это страдание", "крах отношений" и т.д.
Измена это всегда обман. Если секс допустим, разрешен с кем-то сторонним это не измена. А если не разрешен, но он происходит - то это обман. Именно это и ранит, руинит отношения и доставляет дискомфорт.
Если вы, Автор, абсолютный не собственник, вам не важно, что у вашего партнера могут быть другие партнеры, то для вас это изменами и не является, поэтому это и не ужасно.
Есть вопросы?

Гость
#33
Angelo

Дак тут понимать по большему счету и нечего, люди возвели в рамках социума определенный эталон поведения, но перво-источника его тупо нет) понимаете к чему я?) Он впринципе не на чём не основан. Люди толком даже объяснить нормально не могут что в нем плохого из объективных признаков, и есть ли там какие-то ужасные последствия и более того причина- следственная связь.Что у всего есть начало и у всего есть конец, соответственно просто это было кому-то нужно. Кому ? Хз, для чего ? Тоже хрен знает.
Посудите сами у нас в обществе существуют определенные нормы морали и нравственности, которые исходят из самого общества и у которых есть перво-источник и логическое объяснение. Ну например забота о родителях в старости, перво источник есть ? Есть, развивалось с древних времен ? Да, аргументация логическая почему это нужно делать, то есть выполнять объективную сторону есть ? Есть.
Или " забота и воспитание детей " ,
Или принцип гуманизма, то есть защита домтоинства и чести человека как личности.

У понятия "измена" тоже есть первоисточник из древности, удивительно, что вы о нем не знаете.
Когда наши предки были еще похожи на обезьян, они еще не занимались сексом для удовольствия, они использовали его для деторождения. Человеческие детеныши очень уязвимы, растут долго, сравнительно дольше, чем любые животные. И долгое время остаются несамостоятельными. То есть, примерно года 4 он абсолютно беспомощен, а добывать пищу сможет только где-то с 10-14. Ухаживает за детенышем женщина. А отец их кормит, приносит плоды, корешки, дичь. Первобытные челы смекнули, что если иметь 3-4 жены со столькими же детями, то можно крякнуть, к тому же, РЕСУРСОВ ДОСТАЕТСЯ МЕНЬШЕ и шанс на выживание детеныша сокращается. Зато если посвятить все свои ресурсы одному детенышу, то больше вепоятность что он выживет, вырастет и передаст свои гены дальше.
Именно поэтому у наших предклв начала развиваться моногамная модель отношений. Такая же модель встречается и в дикой природе. К примеру, у птиц. Самочка/самец высиживают яйца, когда второй летает за червяками и кормит и наседку, и детишек.

#34
Гость

У вас брак по расчету с нелюбимым мужем?

Нет, я люблю и любима. Но по жизни человек практичный и жизненный иллюзий. Разумеется, измена - это всегда больно, но точно не трагедия и не конец жизни.

#35
Ten678

Вообще паралельно 😶
Дак любовь и секс это разные вещи, разве нет? Не понимаю просто этих громких лозунгов.

Согласна с Вами.

#36
Ten678

А почему крах и надругательство ?? Я просто правда не понимаю. Мы же когда в ресторан ходим не думаем о том, что там еда вкуснее, а дома вообще другая ждет которую тебе жена приготовила. Выходит еду можно рассматривать тоже как объект измены ?))
Или туалет в который ты сходил в гостях, а не дома и потом думаешь, как неприятно , какой запах и т.д.
Типо человек от тебя не уходит, остоется с тобой, если это мужик, деньги продолжает нести в дом своей жене и детям. Просто видел такой пример где жена как сыр в масле катается. А мужик 24/7 еб***. Семья очень хорошо живет. Один рас с кем-то там переспал и автоматический стал предателем. Где здесь логика, ну правда же это же ТУПОСТЬ ПИ*** . А не она ли предательница, что села ему на шею и понужает его? Что он себя всех удовольств лишает и терпит, ну зато она кайфует на полную катушку и ее вообще не парит что он там хочет. Я тут больше предательства вижу, чем в обычном трахе, можете меня помидорами закидать но это так. Мой

Я с Вами абсолютно согласна, Вы правы.

#37
Angelo

Ору ) *** обясните почему вы в 1 понятие объединяете животный инстинкт ввиде траха.. и чувство любви ?

Потому что она как типичная женщина, довольно недалёкая и наивная, одно от другого не отличает абсолютно и считает, что у всех так.

Гость
#38
Света

Потому что она как типичная женщина, довольно недалёкая и наивная, одно от другого не отличает абсолютно и считает, что у всех так.

А вы, конечно, считаете себя женщиной далекой и нетипичной. Бг-ггг!!!))) Другого человека не обоср***шь - сидишь, как оплеванная, да?))) Только от "большого ума" путаете теплое с мягким - недалекость и наивность никак не коррелируют друг с другом. Продолжайте быть практичной вместе с автором, как табуретка или тумбочка, на большее в плане чувств вы просто неспособны.

Гость
#39
Angelo

Дак это же просто секс, в чем буде сложность подстроится? У кого-то, что-то поменяется?

помимо секса есть ещё отношения. если измена,значит, виноват я буду слишком нежен в отношениях. ей станет скучно. она найдёт жёсткого парня. она сломает мне жизнь ,так как я девственник. мне что начать становится жёстким.

Гость
#40
Баба-Яга

тоже всегда было фиолетово.
правда это со мной женам изменяли, а не наоборот. =) 😄

смешно , особенно когда находят любовниц весной когда сугробы начинают таять

#41
Гость

А вы, конечно, считаете себя женщиной далекой и нетипичной. Бг-ггг!!!))) Другого человека не обоср***шь - сидишь, как оплеванная, да?))) Только от "большого ума" путаете теплое с мягким - недалекость и наивность никак не коррелируют друг с другом. Продолжайте быть практичной вместе с автором, как табуретка или тумбочка, на большее в плане чувств вы просто неспособны.

Попытались обоср**ть тут меня Вы. И недалёкость и наивность вполне могут сочетаться. Наивность как раз и делает человека более недалёким. У меня - то с чувствами все нормально, и как раз я не путаю тёплое с мягким, т.е. физику (секс) с любовью. Это обьективно совершенно разные вещи, которые могут сочетаться, а могут и нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: