Гость
Статьи
Страх одиночества

Страх одиночества

Последние года 3 череда неудачных отношений. Я бы даже сказала ,что толком и отношений не было. Использование , обман, манипуляции.
Не понимаю, что я делаю не так.
То ли выбирать не умею , то ли во мне какая-то проблема.
Огромный страх одиночества. Всегда пытаюсь удержать из-за всех сил человека, виню себя и ищу причины в себе. Даже ,когда очевидно, что меня обманывают.
Все *** к моему берегу и видимо я сама это как-то притягиваю...
Что с этим делать ?)
Мне 24.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не парилась, ребенка мамке оставляла - и с подругами в клуб тусить, там идиота нашла., который влюбился и богиней считает, это я так его прогрузила. На всякий случай женщин других при нем обси.., ой нет, я же леди, обсуждаю негативно, пусть знают серые мыши и бледные моли свое место.

#2

24? Всего? И такая чушь в голове????
Все впереди у тебя, дурочка
Понаглее надо быть и любить себя в самую первую очередь!

AlexI78
#3

Да и хрен на вас на всех!! Вы тупой все скот, только вы@бываетесь и умничаете, а о любви, отношениях понятия не имеете даже!! Чуть что все налево, развод и прочий п@здец!! Да еб'тесь как хотите, говнотвари хитрожопые!!!

Ядерный Путлоо
#5

кота начинайте присматривать

Гость
#6

Ну знаете,небольшая группа людей не решит Ваш вопрос,с этим вопросом Вам нужно выступить на трибуне перед 7 миллиардами людей на планете.

Сама по себе
#7

Ошибка одна - вы пытаетесь удержать. В жизни много встречается ненужных нам людей. Зачем удерживать, ждать, что что-то изменится, тратить время на пустое?
Надо не выбирать, они же с вами знакомятся, а разбираться в людях. Видите, что обманывает, до свиданья, следующий. Выбирают не для знакомства, а после. Смотреть надо на поступки мужчины и оценивать их..Лучше одиночество и интересная жизнь, чем общение с не пойми кем.

Гость
#8

20-25 лет - это период в жизни когда и нужно всех перебирать) годам к 27 всем это надоедает и разбредаются по парам. Так что все путем у вас)

#9

Не паникуйте, всему свое время. Да и 24 смешной возраст для мыслей об одиночестве. Старайтесь наслаждаться жизнью, хорошо проводить время и окружать себя людьми, близкими по духу, и всё наладится

#10
Сама по себе

Ошибка одна - вы пытаетесь удержать. В жизни много встречается ненужных нам людей. Зачем удерживать, ждать, что что-то изменится, тратить время на пустое?
Надо не выбирать, они же с вами знакомятся, а разбираться в людях. Видите, что обманывает, до свиданья, следующий. Выбирают не для знакомства, а после. Смотреть надо на поступки мужчины и оценивать их..Лучше одиночество и интересная жизнь, чем общение с не пойми кем.

Меня подвела моя меркантильность в прошлом опыте.
Я его изначально бросить хотела, но я понимала что с него можно деньги поиметь. В итоге из-за этого я «задержалась».
Но очень жалею.
Надо было его изначально за дверь выталкивать.
Вспоминаю с рвотным рефлексом. И на себя злюсь порой за это.

#11
Гость

20-25 лет - это период в жизни когда и нужно всех перебирать) годам к 27 всем это надоедает и разбредаются по парам. Так что все путем у вас)

Оооо есть такие что и до 35 и до 40 все гуляют и никак не разберутся

Гость
#12

Изменить парадигму мышления, это не дepьмo плывет к вашему берегу, а других вы не видите

Гость
#13
Сама по себе

Ошибка одна - вы пытаетесь удержать. В жизни много встречается ненужных нам людей. Зачем удерживать, ждать, что что-то изменится, тратить время на пустое?
Надо не выбирать, они же с вами знакомятся, а разбираться в людях. Видите, что обманывает, до свиданья, следующий. Выбирают не для знакомства, а после. Смотреть надо на поступки мужчины и оценивать их..Лучше одиночество и интересная жизнь, чем общение с не пойми кем.

Да-да, и с каждым бесценно прожитым годом плюс один кот, к 70ти их будет как раз примерно штук 40

Ядерный Путлоо
#14
Гость

Да-да, и с каждым бесценно прожитым годом плюс один кот, к 70ти их будет как раз примерно штук 40

ну зато ей не скучно будет))

#15

Ну вы для начала эту фразу по отношению к себе перестаньте использовать.
Отличный возраст у вас.
Важно общаться с людьми, которые вам нужны ( у вас в голове четко должно быть кто примерно вам нужен). Вот похожее что-то появится, тогда и разрешайте себе энергозатраты в его сторону. Или если парень явно старается в вашу сторону.
Удерживать никого никогда не надо.

Гость
#16
Гость

Да-да, и с каждым бесценно прожитым годом плюс один кот, к 70ти их будет как раз примерно штук 40

А мужикам, если до двадцати пяти так не охомутались, кого положено заводить: котов, черепах или морских свинок ?

#17
Гость

А мужикам, если до двадцати пяти так не охомутались, кого положено заводить: котов, черепах или морских свинок ?

Мой бывший сказал что хочет жить один с собакой

Сонечка)
#18

Знакомая ситуация)
Я понимаю, что скорее мой комментарий будет до фени. Ибо он слегка о другом, и написан через призму собственного конкреиного опыта. Вижу в этой ситуации себя. Но все-таки:
Отпустите эту ситуацию и займитесь собой. То, чего вы давно хотели, к примеру? Развивайтесь. Не предавайте свои интересы. Есть хоть доля сомнения-не общайтесь. Человек заинтересованный в вас и в общении с вами попробует еще раз. Не уйдет.
Влюбитесь в себя. Станьте эгоистичнее. Вот прямо запланировано у вас что-то, а тут он. Не надо "как лучше". Говорите что сегодня вы занята. Это как простецкий пример.
Делайте больше для себя. И не важно, что другого раза может не будет. У вас уже планы! У вас любимый сериал или что там еще может самого абсурдного)))
Хоть похороны убитого комара.

Идите к своим целям. Люди, разделяющие ваши цели, обратят на вас внимание. Вы начнете из притягивать.
А арбузеров вы сольете.

Гость
#19

Современные женщины не ценят хорошего отношения к тебе, от этого им тупо скучно и эмоций не хватает.
Депрессуха молодеет, всех девок портят с детства большим количеством удовольствий и внимания, завышенными ожиданиями, поднимают дофамин и вазопрессин.

Гость
#20
Сонечка)

Знакомая ситуация)
Я понимаю, что скорее мой комментарий будет до фени. Ибо он слегка о другом, и написан через призму собственного конкреиного опыта. Вижу в этой ситуации себя. Но все-таки:
Отпустите эту ситуацию и займитесь собой. То, чего вы давно хотели, к примеру? Развивайтесь. Не предавайте свои интересы. Есть хоть доля сомнения-не общайтесь. Человек заинтересованный в вас и в общении с вами попробует еще раз. Не уйдет.
Влюбитесь в себя. Станьте эгоистичнее. Вот прямо запланировано у вас что-то, а тут он. Не надо "как лучше". Говорите что сегодня вы занята. Это как простецкий пример.
Делайте больше для себя. И не важно, что другого раза может не будет. У вас уже планы! У вас любимый сериал или что там еще может самого абсурдного)))
Хоть похороны убитого комара.

Идите к своим целям. Люди, разделяющие ваши цели, обратят на вас внимание. Вы начнете из притягивать.
А арбузеров вы сольете.

Саморазвитие для женщины - признак непригодности, счастливой она уже никогда не будет, наоборот сама закрывает возможность ценить мужчин, ограничивает их количество через самообразование и "саморазвитие".

Гость
#21
ТихаяСапа

Ну вы для начала эту фразу по отношению к себе перестаньте использовать.
Отличный возраст у вас.
Важно общаться с людьми, которые вам нужны ( у вас в голове четко должно быть кто примерно вам нужен). Вот похожее что-то появится, тогда и разрешайте себе энергозатраты в его сторону. Или если парень явно старается в вашу сторону.
Удерживать никого никогда не надо.

Женский век короток
Раньше депрессуха накатывала к 45, а сейчас стремительно молодеет.

Гость
#22

Поздно уже что-то делать, надо было честь беречь смолоду.

Авиатор
#23

Вы, Автор, тот вариант, рядом с которым мужчина чувствует себя как на пороховой бочке: непонятно, чего ждать в следующий момент. Трепетная лань "ах, я такая вся противоречивая" работает в кино, в жизни не очень. Вы себя описываете исключительно позитивно и искренне недоумеваете, почему никто не задерживается. А между тем воспринимать отношения, даже прошлые, как "использование", и вместе с тем "пытаясь удержать" - да ну его нафиг, иметь дело с подобной натурой. Одно использование чего стоит. Посему выходит, что в отношения для Вас - ничего приятного, Вы только терпите, делая мужчине одолжение: поэтому и всплывает это "использование". Нормальные мужчины подобных одолжений не принимают, а если их в этом пытаются удержать, так вообще трэш. Пока не поменяете взгляд на отношения внутри себя, ситуация не изменится. Тут нужна пресловутая "работа над собой" - потому что если вокруг только кривые и косые, а Вы несчастная белая крыска, заброшенная на помойку к серым пасюкам - (формула в психологии - "я хороший, мир плохой") надо работать. Самой. Если хотите изменить ситуацию, конечно.

Автор
#24
Сонечка)

Знакомая ситуация)
Я понимаю, что скорее мой комментарий будет до фени. Ибо он слегка о другом, и написан через призму собственного конкреиного опыта. Вижу в этой ситуации себя. Но все-таки:
Отпустите эту ситуацию и займитесь собой. То, чего вы давно хотели, к примеру? Развивайтесь. Не предавайте свои интересы. Есть хоть доля сомнения-не общайтесь. Человек заинтересованный в вас и в общении с вами попробует еще раз. Не уйдет.
Влюбитесь в себя. Станьте эгоистичнее. Вот прямо запланировано у вас что-то, а тут он. Не надо "как лучше". Говорите что сегодня вы занята. Это как простецкий пример.
Делайте больше для себя. И не важно, что другого раза может не будет. У вас уже планы! У вас любимый сериал или что там еще может самого абсурдного)))
Хоть похороны убитого комара.

Идите к своим целям. Люди, разделяющие ваши цели, обратят на вас внимание. Вы начнете из притягивать.
А арбузеров вы сольете.

Спасибо большое. Вот с эгоизмом наверное проблем нет , хотя иногда носит
Отнестись к человеку с пониманием и заботой или настаивать на своем.

Автор
#25
Авиатор

Вы, Автор, тот вариант, рядом с которым мужчина чувствует себя как на пороховой бочке: непонятно, чего ждать в следующий момент. Трепетная лань "ах, я такая вся противоречивая" работает в кино, в жизни не очень. Вы себя описываете исключительно позитивно и искренне недоумеваете, почему никто не задерживается. А между тем воспринимать отношения, даже прошлые, как "использование", и вместе с тем "пытаясь удержать" - да ну его нафиг, иметь дело с подобной натурой. Одно использование чего стоит. Посему выходит, что в отношения для Вас - ничего приятного, Вы только терпите, делая мужчине одолжение: поэтому и всплывает это "использование". Нормальные мужчины подобных одолжений не принимают, а если их в этом пытаются удержать, так вообще трэш. Пока не поменяете взгляд на отношения внутри себя, ситуация не изменится. Тут нужна пресловутая "работа над собой" - потому что если вокруг только кривые и косые, а Вы несчастная белая крыска, заброшенная на помойку к серым пасюкам - (формула в психологии - "я хороший, мир плохой") надо работать. Самой. Если хотите изменить ситуацию, конечно.

Что значит делаю одолжение ? Проявляя допустим заботу к человеку это я не одолжение делаю , а искренне забочусь.
И я не считаю себя белой и пушистой , я тоже делаю ошибки. Я написала ,что сталкиваюсь с постоянной виной,что вдруг я недостаточно заботлива ,красива, умна и т.д
Но согласна в том ,что возможно своими стараниями я пытаюсь заслужить хорошего отношения.

Авиатор
#26
Автор

Что значит делаю одолжение ? Проявляя допустим заботу к человеку это я не одолжение делаю , а искренне забочусь.
И я не считаю себя белой и пушистой , я тоже делаю ошибки. Я написала ,что сталкиваюсь с постоянной виной,что вдруг я недостаточно заботлива ,красива, умна и т.д
Но согласна в том ,что возможно своими стараниями я пытаюсь заслужить хорошего отношения.

Тогда откуда всплыло "меня использовали"? Если Вы, скажем так, творите добро", то такое не подразумевает оплаты, ибо в таком случае теряет смысл: человек получает удовольствие сам от того, что делает, питаясь эмоциями противоположной стороны; если "использование" касается секса, то всё ещё хуже. Это получается, что ваше отношение к предмету) как одолжение - сами удовольствие не получаете, "это" делаете ради него. Самый_херовый_ вариант. И для Вас и для него. Если всё не так, то с какого бока "использование"?

Сама по себе
#27
SeaDream

Меня подвела моя меркантильность в прошлом опыте.
Я его изначально бросить хотела, но я понимала что с него можно деньги поиметь. В итоге из-за этого я «задержалась».
Но очень жалею.
Надо было его изначально за дверь выталкивать.
Вспоминаю с рвотным рефлексом. И на себя злюсь порой за это.

Не поняла! Все женщины должны быть меркантильны. Они детей растят. "Женщина - это самка, у которой есть мужчина. мужчина - это самец, у которого есть деньги", Новосёлова почитайте, "Женщина. Учебник для мужчин", хотя бы страниц 100.
Многие мужчины это понимают, у них и работа на первом месте. Иначе, у него не будет достойной женщины.

#28
Сама по себе

Не поняла! Все женщины должны быть меркантильны. Они детей растят. "Женщина - это самка, у которой есть мужчина. мужчина - это самец, у которого есть деньги", Новосёлова почитайте, "Женщина. Учебник для мужчин", хотя бы страниц 100.
Многие мужчины это понимают, у них и работа на первом месте. Иначе, у него не будет достойной женщины.

Да да, но вы смысл моего поста не поняли.
То что женщина должна быть меркантильная и расчетлива - полностью согласна.
Но не со всеми!
Например в моем случае с бывшим лучше просто бросить его нужно была на следующий день, чем терпеть за профиты крайне неприятного при дурка.

Сонечка)
#29
Сама по себе

Не поняла! Все женщины должны быть меркантильны. Они детей растят. "Женщина - это самка, у которой есть мужчина. мужчина - это самец, у которого есть деньги", Новосёлова почитайте, "Женщина. Учебник для мужчин", хотя бы страниц 100.
Многие мужчины это понимают, у них и работа на первом месте. Иначе, у него не будет достойной женщины.

Эту книгу желательно читать слегка сквозь пальцы. Там многое по делу. Но написано с ярой ненавистью к женщинам. Те некоторые мужчины, которых я знаю, читавшие эту книгу. Записали всех женщин в меркантильные су.. и они считают, что пора бы вновь женщине прощаться со своей жизни в случае ухода мужчины. Как по мне, так все это перебор)

#30
Сонечка)

Эту книгу желательно читать слегка сквозь пальцы. Там многое по делу. Но написано с ярой ненавистью к женщинам. Те некоторые мужчины, которых я знаю, читавшие эту книгу. Записали всех женщин в меркантильные су.. и они считают, что пора бы вновь женщине прощаться со своей жизни в случае ухода мужчины. Как по мне, так все это перебор)

А я вообще предпочитаю всех этих громогласных писал не читать и не слушать. Чужой больной опыт, искаженное видение жизни.
У них такой сценарий, а у меня другой.
Да и теория жизни часто расходится с практикой.

Сама по себе
#31
Сонечка)

Эту книгу желательно читать слегка сквозь пальцы. Там многое по делу. Но написано с ярой ненавистью к женщинам. Те некоторые мужчины, которых я знаю, читавшие эту книгу. Записали всех женщин в меркантильные су.. и они считают, что пора бы вновь женщине прощаться со своей жизни в случае ухода мужчины. Как по мне, так все это перебор)

Новосёлов и страну нашу не любит, но все книги надо читать с долей критики, делать свои выводы. По делу он пишет правильно.
Я, допустим, меркантильная су..а. Я и замужем за теми (второй раз), кого это устраивает.

Гость
#32
Гость

Да-да, и с каждым бесценно прожитым годом плюс один кот, к 70ти их будет как раз примерно штук 40

Невостребованные мужики постоянно женщин котами пугают. Бери мол любые штаны, а то потом вообще никаких не будет.😏

И чем кот хуже бесполезного мужчины?

Жрет и срет меньше, а любви и ласки от него больше.

Или ты серьезно считаешь, что ваши портки сами по себе представляют какую-то ценность?🫣

Автор
#33
Авиатор

Тогда откуда всплыло "меня использовали"? Если Вы, скажем так, творите добро", то такое не подразумевает оплаты, ибо в таком случае теряет смысл: человек получает удовольствие сам от того, что делает, питаясь эмоциями противоположной стороны; если "использование" касается секса, то всё ещё хуже. Это получается, что ваше отношение к предмету) как одолжение - сами удовольствие не получаете, "это" делаете ради него. Самый_херовый_ вариант. И для Вас и для него. Если всё не так, то с какого бока "использование"?

Когда вы делаете человеку добро , а он свешивает ножки на вашей шее. Вот это называется использование. Я рада ,что вас никогда не использовали и вы не понимаете ,как это

Гость
#34

Путин выступает с речью! Слушать всем!

#35

Монофобия, или страх одиночества, является универсальным термином для обозначения группы самостоятельных страхов, связанных с боязнью остаться одному: женщина, которая боится быть брошенной, и поэтому терпит насилие со стороны партнёра; девушка, которой периодически напоминают о том, что «часики тикают, и, если не поспешить, старость придётся встретить в гордом одиночестве»; мужчина, который хочет развестись с женой, но в силу страха навсегда потерять возможность общения с детьми, вынужден отказываться от своих намерений.

Многие люди боятся стать «отделёнными» от конкретного человека. Другие боятся жить в одиночестве – быть дома одному предстаёт для них настоящей пыткой, поэтому они часто стараются искать любые способы общения, только бы не оставаться один-на один с самим собой. Подобные страхи могут не иметь единой причины, но их последствия всегда схожи: подрыв как психического здоровья, так и физического благополучия.

Психологические травмы детства также являются важными факторами риска развития одиночества, потому как сформированные после неэффективные установки мышления в большинстве ситуаций провоцируют развитие созависимости – когда травмированный человек находится в неестественной психологически зависимой потребности от взаимодействия с другим человеком (и данное стремление перерастает в навязчивое поведение), у которого такая потребность отсутствует. Но, независимо от истинной причины страха одиночества, мы всегда должны помнить о том, что любое деструктивное состояние поддаётся коррекции.

Существует несколько видов страха одиночества, и у каждого из них свои разные психологические причин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: