Гость
Статьи
Почему мужчины уходят …

Почему мужчины уходят молча и резко?

не пытаясь ничего наладить?
Добрый вечер!
Подскажите как на вашем опыте, было ли такое, что при малейших недопониманиях и сложностях партнёр просто молча уходил, сам все решив у себя в голове и даже не пытался поговорить, наладить, пойти навстречу…сохранить в конце концов. Тот случай, когда серьёзных причин не было.
Я в последнее время читаю, как женщины рассказывают про такие мужские исчезновения, хочу понять, чем это обусловлено.
Третий месяц пытаюсь поверить в то, что красивая судьбоносная полугодовая история закончилась так глупо. #мужчины

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Соси лучше и не уйдут😂

Лавровый Лист
#2

Почему мужчины уходят молча и резко?

А нужно долго и мягко?

Гость
#3

Мужское просвещение работает. Зачем что-то вам объяснять?
Мужчина силён поступками, а эмоции это слабость, показатель, что мужчина не дело делает, а истерит.

#4

Может быть много причин, по которым мужчины (или люди в целом) могут внезапно прекратить отношения, не пытаясь что-то исправить. Некоторые возможные причины могут включать:

Страх конфронтации: некоторые люди могут избегать конфронтации и трудных разговоров, потому что чувствуют себя некомфортно или беспокоятся. Они могут предпочесть избегать конфликта, а не пытаться его разрешить.

Недостаток коммуникативных навыков: некоторые люди могут не иметь сильных коммуникативных навыков или с трудом выражать свои мысли и чувства. Это может затруднить решение проблем в отношениях.

Эмоциональная отстраненность: в некоторых случаях человек может эмоционально отстраниться от отношений, прежде чем принять решение уйти. Это может помочь им уйти, не пытаясь что-то исправить.

Личные проблемы: человек может иметь дело с личными проблемами или проблемами, которые мешают ему участвовать в отношениях. Например, они могут иметь дело с проблемами психического здоровья, зависимостью или стрессом на работе.

Важно помнить, что все люди разные, и каждая ситуация уникальна. Вполне возможно, что у вашего партнера есть свои причины для внезапного ухода, и это не обязательно отразится на вас или отношениях. Тем не менее, может быть полезно попытаться общаться с ними и понять их точку зрения, даже если это сложно.

В целом, в любых отношениях важно расставлять приоритеты в открытом общении, честности и уважении. Если один из партнеров изо всех сил пытается общаться или участвовать в отношениях, важно работать вместе, чтобы найти способы решить эти проблемы и укрепить связь.

Гость
#5

Главная ошибка пытаться,понять другого человека. Мы никогда не можем точно знать почему тот или иной человек поступил так. Потому не нужно искать объяснения. Человек ушел? Закрываем дверь и запираем на замок. Без истерик, беготни следом, нытья.

#6

Думается что нашли по лучше,а молча,наверно что бы отставить мостик если "там"не выйдет.
Это чисто мой вариант.их может быть куча)

#7

У меня так и было.
А решать было пытаться бесполезно. Поэтому так и делал.
Тут же всё не просто так. Если резко ушёл, значит перед этим он скорее всего пытался исправить ситуацию, но наверное не получилось.
Вот он и ушёл резко. Но на самом деле не резко, так как перед этим были попытки как то договориться, исправить ситуацию.
Ушёл и ладно. Ищи себе другого. Только внимательнее будь в следующий раз. Если попытается опять что-то диктовать ему или в чем то не будешь уступать ему, то и этот свалит от тебя.

Гость
#8
Гость

Главная ошибка пытаться,понять другого человека. Мы никогда не можем точно знать почему тот или иной человек поступил так. Потому не нужно искать объяснения. Человек ушел? Закрываем дверь и запираем на замок. Без истерик, беготни следом, нытья.

А как не пытаться понять?
Наверное есть проходящие отношения, которые не станешь спасать, но бывают те редкие,что задевают за живое, переворачивают все в тебе, в них ты ожила, была окрылённая, такие эмоции не с каждым мужчиной возникнут(
У меня в голове наверное какие-то идеалистичные картинки бабушек и дедушек идущих за руку и трепетно заботящийся друг о друге спустя годы.. а мир другой, попользовался и выбросил, пошёл искать другую куклу.

Гость
#9
Гость

Мужское просвещение работает. Зачем что-то вам объяснять?
Мужчина силён поступками, а эмоции это слабость, показатель, что мужчина не дело делает, а истерит.

Мужчина силён ответственностью. Пережить кризис - это и есть ответственность. Тем более какой там кризис, так - чуть лодка качнулась.

***
#10

Скорей всего история казалась красивой и "судьбоносной" только вам. Не уходят мужчины резко, если у них есть хоть немного чувств им трудно уйти, как и женщинам. Скорее всего вы бесили его, бесили, он понял что что либо говорить вам бесполезно вот он и свалил.

Гость
#11
Гость

А как не пытаться понять?
Наверное есть проходящие отношения, которые не станешь спасать, но бывают те редкие,что задевают за живое, переворачивают все в тебе, в них ты ожила, была окрылённая, такие эмоции не с каждым мужчиной возникнут(
У меня в голове наверное какие-то идеалистичные картинки бабушек и дедушек идущих за руку и трепетно заботящийся друг о друге спустя годы.. а мир другой, попользовался и выбросил, пошёл искать другую куклу.

Все просто. Если ушел или изменил (или применил насилие) - не любит и не любил. Абсолютно нет смысла что то выяснять.

Гость
#12
***

Скорей всего история казалась красивой и "судьбоносной" только вам. Не уходят мужчины резко, если у них есть хоть немного чувств им трудно уйти, как и женщинам. Скорее всего вы бесили его, бесили, он понял что что либо говорить вам бесполезно вот он и свалил.

Это ближе всего к истине

Гость
#13

Молча и резко все решается за нашими спинами или над нашими головами.Ну это же женская тактика ,только в отличии от женщин мужчины все оставляют

#14

Скорей всего он был состоятельным. Скорей всего он начал дарить подарки. Скорей всего ты начала требовать "больше подарков". Скорей всего он понял, что ты - пустышка, которая может только требовать подарков. А это вааще не лечится.

Гость
#15
СОЛИСТ

Думается что нашли по лучше,а молча,наверно что бы отставить мостик если "там"не выйдет.
Это чисто мой вариант.их может быть куча)

Что то вы в последнее время подозрительно благодушный и добрый?! Это наверное не к добру🙃

Гость
#16

Когда понимают что их надули и обули

Гость
#17
Гость

Мужчина силён ответственностью. Пережить кризис - это и есть ответственность. Тем более какой там кризис, так - чуть лодка качнулась.

Ответственность = Права + Обязанности. Права!
Как можно нести ответственность за то, что тебе не принадлежит и ты не можешь это контролировать?
Рабы не хотят свободы, рабы хотят своих рабов.
Мужчины России не рабы, они семью и детей хотят, но качество женщин упало ниже плинтуса. пора филипинок завозить.

Гость
#18

Мужчина молча и резко уходит только в одном случае,если понимает что обрел не то что хотел и все вокруг него сплошная биржа

Люблю Вуман !
#19
Гость

Главная ошибка пытаться,понять другого человека. Мы никогда не можем точно знать почему тот или иной человек поступил так. Потому не нужно искать объяснения. Человек ушел? Закрываем дверь и запираем на замок. Без истерик, беготни следом, нытья.

Главная ошибка - НЕ пытаться,понять другого человека ! Поэтому мужчины и уходят из семьи. Их не понимают. И даже не пытаются понять. Да еще и другим советуют не пытаться понять. Если бы люди пытались понять друг друга в семье- то не было бы вообще разводов !

Гость
#20
Гость

Все просто. Если ушел или изменил (или применил насилие) - не любит и не любил. Абсолютно нет смысла что то выяснять.

"Любовь" это приятное название гормональной зависимости женщины.
Это правильно, женщина биологична и зависима от мужчины.
Только не надо мужчинам приписывать эту зависимость, зависимый мужчина это раб.

Гость
#21
Гость

Что то вы в последнее время подозрительно благодушный и добрый?! Это наверное не к добру🙃

Оно кого-то сожрало, поэтому временно не полыхает.

#22
Гость

Что то вы в последнее время подозрительно благодушный и добрый?! Это наверное не к добру🙃

Ну так да,сам это заметил😂, рано или поздно,чувство гнева проходит,за ним смирение)))

Гость
#23

Теть, красивая и судьбоносная встреча и несерьезные отношения это кардинально разные вещи. Насадка надоела, ушел к новой.

Гость
#24
Гость

Ответственность = Права + Обязанности. Права!
Как можно нести ответственность за то, что тебе не принадлежит и ты не можешь это контролировать?
Рабы не хотят свободы, рабы хотят своих рабов.
Мужчины России не рабы, они семью и детей хотят, но качество женщин упало ниже плинтуса. пора филипинок завозить.

Семью и детей надо заслужить, а вы все считаете себя достойными юных богатых девственниц после сотен отверстий.

Люблю Вуман !
#25
Гость

А как не пытаться понять?
Наверное есть проходящие отношения, которые не станешь спасать, но бывают те редкие,что задевают за живое, переворачивают все в тебе, в них ты ожила, была окрылённая, такие эмоции не с каждым мужчиной возникнут(
У меня в голове наверное какие-то идеалистичные картинки бабушек и дедушек идущих за руку и трепетно заботящийся друг о друге спустя годы.. а мир другой, попользовался и выбросил, пошёл искать другую куклу.

Не верю что вы не знаете причину ухода. Он наверняка пытался уладить разногласие. Но вы все равно продолжали сношать ему мозги. Строить из себя мужика-главу семьи. И т.д. Вы просто были уверены что он у вас под каблуком. И нукуда от вас не денется. Будет дальше терпеть унижение и непонимание с вашей стороны. Но он оказался не каблуком. И ушел. А возмущаетесь вы теперь потому что осознали что сами оттолкнули от себя нормального мужика. Пробуйте что то исправить. Извиняйтесь. Меняйте характер. Становитесь более сговорчивой и покладистой. Может еще не все потеряно ? Но учтите -время лечит. И чем дольше вы будете тянуть время-тем больше шансов что он окончательно вас забудет. Также всегда есть шанс что на него наткнется какая нибудь одинокая женщина . Которая сразу узнает хорошего мужика. И потащит его к себе. А он поддастся. Чтобы скорее заглушить тоску по вам. Вы сами развалили отношения-сами и пытайтесь исправить.

Люблю Вуман !
#26
Гость

А как не пытаться понять?
Наверное есть проходящие отношения, которые не станешь спасать, но бывают те редкие,что задевают за живое, переворачивают все в тебе, в них ты ожила, была окрылённая, такие эмоции не с каждым мужчиной возникнут(
У меня в голове наверное какие-то идеалистичные картинки бабушек и дедушек идущих за руку и трепетно заботящийся друг о друге спустя годы.. а мир другой, попользовался и выбросил, пошёл искать другую куклу.

От хороших женщин - не уходят !

Гость
#27
Гость

Семью и детей надо заслужить, а вы все считаете себя достойными юных богатых девственниц после сотен отверстий.

Мужчине наследник нужен! Зачем сегодня наследник, если все нищие?
Это-же ради тебя всё мужчины делают, а ты неблагодарная тварь, живёшь с кошками.

#28

Это Вы считаете, что мужчина ушёл быстро и резко. А послушать мужчину, окажется, что ему регулярно выносили мозги, он раз 20 просил этого не делать, пытался что-то объяснить, наладить контакт, и ушёл, когда понял, что всё бесполезно. А женщина при этом считала, что всё в отношениях замечательно. На скандалы, которые она закатывала не обращала внимания, т.к. для неё это обычный способ коммуникации. Вынос мозга для неё - обычный способ добиваться своих целей, и что мужчине не нравится в этом, она понять не способна.

#29
Люблю Вуман !

От хороших женщин - не уходят !

В точку!

Люблю Вуман !
#30
Гость

Мужчина силён ответственностью. Пережить кризис - это и есть ответственность. Тем более какой там кризис, так - чуть лодка качнулась.

Вы правы. Но это если мужчина сильный характером. А таких сейчас мало. Большинство современных мужчин воспитаны одиночками РСПэхами. Потому такие мужчины слабы. Трусливы. Ленивы. Безответственны. Ваш мужчина либо такой. И просто слинял от трудностей. Либо вы очень постарались развалить ваши отношения. Наверно пилили ему мозги неделями. И тут уже не выдержит даже самый крепкий характер. И уйдет !

Гость
#31
***

Скорей всего история казалась красивой и "судьбоносной" только вам. Не уходят мужчины резко, если у них есть хоть немного чувств им трудно уйти, как и женщинам. Скорее всего вы бесили его, бесили, он понял что что либо говорить вам бесполезно вот он и свалил.

Я не спорю, может и бесила.
Просто не могу понять почему вместо того чтобы поговорить и обсудить человек выбирает отстраниться и потеряться, как будто чужие, как будто не были близки! А мы были и даже очень!

#32
Гость

Ответственность = Права + Обязанности. Права!
Как можно нести ответственность за то, что тебе не принадлежит и ты не можешь это контролировать?
Рабы не хотят свободы, рабы хотят своих рабов.
Мужчины России не рабы, они семью и детей хотят, но качество женщин упало ниже плинтуса. пора филипинок завозить.

Филиппинок завозить - не поможет. Когда они окажутся в нашем правовом поле, они очень быстро станут такими же, как и наши. Хочешь семью - сам уезжай на Филиппины. Либо в любую другую страну с нормальным правовым полем.

Люблю Вуман !
#33
***

Скорей всего история казалась красивой и "судьбоносной" только вам. Не уходят мужчины резко, если у них есть хоть немного чувств им трудно уйти, как и женщинам. Скорее всего вы бесили его, бесили, он понял что что либо говорить вам бесполезно вот он и свалил.

Вы правы. В личных отношениях мужчины очень инфантильны. Не любят менять женщину. Очень привязываются. Долго терпят выбрыки своей женщины. Закрывают глаза на то что она нажирает себе слоновьи бока. Мужчина быстрее уйдет в запой чем от жены. Но раз он ушел-значит вы ОЧЕНЬ старались . И долго трепали ему нервы.

Гость
#34
Гость

Мужчине наследник нужен! Зачем сегодня наследник, если все нищие?
Это-же ради тебя всё мужчины делают, а ты неблагодарная тварь, живёшь с кошками.

Протрезвей, потом писюкай.

#35

Это у тебя серьезных причин небыло, просто ты не в курсе что у него появилась другая аоторую он считает лучше тебя. Вот и все. Почему молча исчез? Да потому что, что тут сказать? Что нашел другую бабу,а тебя слил. не хочет обьяснений слез и прочее.
Возможно, если с той бабой ничего не выйдет, опять к тебе прибежит в ноги кланяться.
Но ты его лесом шли, такой бегунок нах.не нужен, новая на горизонте появится и опять исчезнет молча

Гость
#36
Amore mia

Это у тебя серьезных причин небыло, просто ты не в курсе что у него появилась другая аоторую он считает лучше тебя. Вот и все. Почему молча исчез? Да потому что, что тут сказать? Что нашел другую бабу,а тебя слил. не хочет обьяснений слез и прочее.
Возможно, если с той бабой ничего не выйдет, опять к тебе прибежит в ноги кланяться.
Но ты его лесом шли, такой бегунок нах.не нужен, новая на горизонте появится и опять исчезнет молча

+100

Гость
#37
Люблю Вуман !

Не верю что вы не знаете причину ухода. Он наверняка пытался уладить разногласие. Но вы все равно продолжали сношать ему мозги. Строить из себя мужика-главу семьи. И т.д. Вы просто были уверены что он у вас под каблуком. И нукуда от вас не денется. Будет дальше терпеть унижение и непонимание с вашей стороны. Но он оказался не каблуком. И ушел. А возмущаетесь вы теперь потому что осознали что сами оттолкнули от себя нормального мужика. Пробуйте что то исправить. Извиняйтесь. Меняйте характер. Становитесь более сговорчивой и покладистой. Может еще не все потеряно ? Но учтите -время лечит. И чем дольше вы будете тянуть время-тем больше шансов что он окончательно вас забудет. Также всегда есть шанс что на него наткнется какая нибудь одинокая женщина . Которая сразу узнает хорошего мужика. И потащит его к себе. А он поддастся. Чтобы скорее заглушить тоску по вам. Вы сами развалили отношения-сами и пытайтесь исправить.

Не бывает такого, что один человек всё развалил! В отношениях двое! Мы оба в чем-то были «хороши», я в том, что подвержена импульсивности в словах и действиях, где-то была резковата, а он в том, что скрывал без конца эмоции и ты даже не подозреваешь о том, что его что-то взбесило, узнаёшь уже тогда когда он все это накопит и рванет у него.
Я пыталась идти навстречу, когда поняла что он не пойдёт, в ответ глухая стена.
Все проблемы в отношениях от недомолвок, серьёзной причины нет, все можно было решить….

Гость
#38
Люблю Вуман !

От хороших женщин - не уходят !

Как раз от хороших-то и уходят. К тем кто себя любит больше, так интереснее.
А когда ты перед ним открылась любящая, заботливая, плевать он хотел на такую)

Солевой дед
#39

Потому что они пытались это наладить до. Просто ты этого не видела.

Гость
#40
Солевой дед

Потому что они пытались это наладить до. Просто ты этого не видела.

Видимо, мысленно пытались наладить, секретная методика.

Гость
#41

Бывает намного прощу уйти МОЛЧА и РЕЗКО, чем объяснять почему это стало так хреново и не наделать в горячах глупостей.

Гость
#42
Сергей Ж

Это Вы считаете, что мужчина ушёл быстро и резко. А послушать мужчину, окажется, что ему регулярно выносили мозги, он раз 20 просил этого не делать, пытался что-то объяснить, наладить контакт, и ушёл, когда понял, что всё бесполезно. А женщина при этом считала, что всё в отношениях замечательно. На скандалы, которые она закатывала не обращала внимания, т.к. для неё это обычный способ коммуникации. Вынос мозга для неё - обычный способ добиваться своих целей, и что мужчине не нравится в этом, она понять не способна.

Полностью согласна. У меня так было. Я много раз указавала мужчине на его проколы, просила не провоцировать ссоры на ровном месте, не капризничать, призывала жить спокойно и решать проблемы доброжелательно и конструкитивно. Но ему хотелось царствовать, повелевать. Когда мне это осточертело, моя терпячка лопнула в один день. Я резко собрала вещи и свалила. И даже объясняться не желала. Это бесполезно, когда человек тебя не слышит. А он возмущался, какая шлея мне попала под хвост? Ведь мы так хорошо жили!...Да уже давно не хорошо. Только он этого замечать не желал....
Думаю, что Автор в той же ситуации...

Гость
#43
Amore mia

Это у тебя серьезных причин небыло, просто ты не в курсе что у него появилась другая аоторую он считает лучше тебя. Вот и все. Почему молча исчез? Да потому что, что тут сказать? Что нашел другую бабу,а тебя слил. не хочет обьяснений слез и прочее.
Возможно, если с той бабой ничего не выйдет, опять к тебе прибежит в ноги кланяться.
Но ты его лесом шли, такой бегунок нах.не нужен, новая на горизонте появится и опять исчезнет молча

Обычно мужчины от уютной кормушки в никуда не уходят. Только к другой бабе.

Гость
#44
Гость

Полностью согласна. У меня так было. Я много раз указавала мужчине на его проколы, просила не провоцировать ссоры на ровном месте, не капризничать, призывала жить спокойно и решать проблемы доброжелательно и конструкитивно. Но ему хотелось царствовать, повелевать. Когда мне это осточертело, моя терпячка лопнула в один день. Я резко собрала вещи и свалила. И даже объясняться не желала. Это бесполезно, когда человек тебя не слышит. А он возмущался, какая шлея мне попала под хвост? Ведь мы так хорошо жили!...Да уже давно не хорошо. Только он этого замечать не желал....
Думаю, что Автор в той же ситуации...

Нет, у нас не было такого.
Он давал очень мало обратной связи, именной душевной, т.е. у него все эмоции под замком, я конечно знаю сама, где косячила, но он очень много копил в себе, для него способ решения проблемы это - отстраниться, а не поговорить!
В общем скорее причина в том, что я захотела с ним семью, а он хотел потусить.

Гость
#45
Гость

Нет, у нас не было такого.
Он давал очень мало обратной связи, именной душевной, т.е. у него все эмоции под замком, я конечно знаю сама, где косячила, но он очень много копил в себе, для него способ решения проблемы это - отстраниться, а не поговорить!
В общем скорее причина в том, что я захотела с ним семью, а он хотел потусить.

"... причина в том, что я захотела с ним семью, а он хотел потусить."

Он не ушёл, он избежал навязанных брачных цепей.

Гость
#46

Потому что объяснять долго и мучительно. А причин может быть миллион. Я тоже всегда уходил молча

Гость
#47

Скорее всего бывшая захотела начать все сначала, а он к ней еще не перегорел. Туранет его через годик, опять объявится, не зря же ушел без объяснений, а чтобы была возможность вернуться. Ищите другого и будте внимательны, а то будете и дальше по рукам ходить.

Гость
#48

Под "молча и резко" вы что имеете ввиду? Сливаются без обьяснений, это? У меня друг студенческий начал встречаться с моей подругой (я познакомила) и передумал , хотел уйти по английски, но мне было так неудобно перед подругой, что с таким вот познакомила... Поговорила с другом и попросила его чисто по человечески обьясниться с подругой. Обьяснился, нехотя, при этом подчеркнул, что сделал это только потому что я попросила.. На мой вопрос почему мужчины так делают, ответил коротко и честно "ссым". Вообщем кишка тонка обьясниться. Ведь это неприятный разговор для обоих, и некое унижение для партнера с которым расстаются. Люди(обоих полов) стараются избегать тяжелых разговоров. В защиту мужчин хочу сказать ,что не все такие,есть и женщины которые уходят по -англ.., но мужчин таких больше

Гость
#49
Гость

Оно кого-то сожрало, поэтому временно не полыхает.

А вдруг он перешел на светлую сторону?))

Гость
#50

Наверное поладить имеется ввиду пойти на все хотелки автора?