Гость
Статьи
Мужчина сильно старше: …

Мужчина сильно старше: норма или нет?

На протяжении полугода за мной ухаживает мужчина, сильно старше меня, на 14 лет! Очень он нравится мне конечно, и я ему, но разница чувствуется. Иногда ощущаю себя глупой вместе с ним, в силу того, что он знает явно больше меня. Он успокаивает меня, говорит, что это всё пустяки. Но мужик то хороший, прям как я мечтала! Не знаю что и делать с ним… Сильно младше я его конечно

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Старый Дон Жуан
#1

Ну я не знаю. 14 лет - это еще далеко не рекорд. Есть пары с разницей и в 20 и в 30 и больше лет.

Гость
#2

Послушай, "сильно старше" - это всё относительно. Если тебе 40, то ему 54 - очень даже одного поля ягодки.

Гость
#3

Это прекрасно, что вас друг к другу тянет, и ты ощущаешь себя глупее, круто, когда мужчина выше и сильнее во всем, чем его женщина.
У меня было иначе, мужчина на 10 лет старше, но я ощущала его полным дураком, застрявшим в каких-то его 16-летии и не развившемся, хотя он при должности был... Но в общении со мной казался дурак дураком, за ним бегать должны, ублажать и обслуживать, чтобы не ушел к другой. Допотопный какой-то, с бредом в убеждениях. Увы, нам было не по пути. И так бывает.

Золотая Рыбка
#4

Многовато, конечно. Но если у него есть другие достоинства, то следует быть с ним.

Гость
#5

Ну если ты его любишь - то такая разница еще ничего страшного. Ну, и если тебе не 18 лет, конечно)

Гость
#6

Автор, не советую.
Эта разница проявится позже, когда ему нужна будет сиделка.
А это практически неизбежно, мужики и так раньше мрут, а тут ещё и сильно раньше, скорее всего. Лучше ровесник или немного моложе.

Гость
#7
Гость

Послушай, "сильно старше" - это всё относительно. Если тебе 40, то ему 54 - очень даже одного поля ягодки.

Не думаю, что 40-летней нужен старикан.

Гость
#8
Гость

Не думаю, что 40-летней нужен старикан.

Не думаю, что старикану нужна 40-летняя - кожа увядшая, лишний вес, целлюлит, дети, работа бухгалтером... бр-р-р...

Гость
#9
Гость

Не думаю, что старикану нужна 40-летняя - кожа увядшая, лишний вес, целлюлит, дети, работа бухгалтером... бр-р-р...

Вот и отлично, пусть стариканы не лезут к молодым.

Гость
#10

Всё зависит от человека, у меня разница с мужем 12 лет, и ничего хорошего из этого нет. Ему 6той десяток идёт, а поведение подростка, обиды на пустом месте, поговорить не о чём с ним, никаких общих интересов...

Гость
#11
Гость

Вот и отлично, пусть стариканы не лезут к молодым.

Так про молодых речь и не идёт, речь идёт о 40-летних бабах (некоторые из которых уже на 50+ выглядят, работает у нас такая, 42 ей). Генетика-с.

Гость
#12
Гость

Всё зависит от человека, у меня разница с мужем 12 лет, и ничего хорошего из этого нет. Ему 6той десяток идёт, а поведение подростка, обиды на пустом месте, поговорить не о чём с ним, никаких общих интересов...

Вот я тоже замечаю, что те, кто ищут намного моложе женщину(больше 10 лет), обычно морально незрелы.
С ними проблем не оберешься. Адекватный, умный человек будет искать ровесницу+-, а не сильно моложе, которой можно лапши навешать и прогнуть под себя, сделать удобной, как они думают.
А заканчивается всё скандалами и разводами, знаю много примеров.

Гость
#13
Гость

Так про молодых речь и не идёт, речь идёт о 40-летних бабах (некоторые из которых уже на 50+ выглядят, работает у нас такая, 42 ей). Генетика-с.

Для старикана 54 лет она молодая девочка.
Пусть ровесницу ищет. А бред из мудешной методички не нужно здесь транслировать, ибо в жизни всё иначе. Адье.

Гость
#14
Гость

Для старикана 54 лет она молодая девочка.
Пусть ровесницу ищет. А бред из мудешной методички не нужно здесь транслировать, ибо в жизни всё иначе. Адье.

а, ты невостребованка... так легко палишь себя

Глория
#15

Сейчас тренд идет показывать мужей с огромной разницей в возрасте. Девушке 20, мужу 62. Вот это разница. Но там мужья все выглядят намного моложе и при деньгах и внешность западно-европейская/арабская. А если серьезно, встречалась с мужчиной на 16 лет старше. Он защитник и человек дела, но привычки и неадаптивное к нынешнему миру мышление меня напрягало. А ещё всякие стариковские замашки, типа никуда не хочу идти и нотации как у бабушек на лавке.

Гость
#16
Гость

Вот я тоже замечаю, что те, кто ищут намного моложе женщину(больше 10 лет), обычно морально незрелы.
С ними проблем не оберешься. Адекватный, умный человек будет искать ровесницу+-, а не сильно моложе, которой можно лапши навешать и прогнуть под себя, сделать удобной, как они думают.
А заканчивается всё скандалами и разводами, знаю много примеров.

Правильное слово "прогнуть" и ещё жестоко манипулировать всем..

Гость
#17
Гость

а, ты невостребованка... так легко палишь себя

Плохая Ванга из тебя, мудэ)
Не отвечай, бред твой неинтересен.

Гость
#18
Гость

Правильное слово "прогнуть" и ещё жестоко манипулировать всем..

Ну понятно, что молодой девушкой легче манипулировать и прогибать под себя.
Ровесниц они не тянут. А главное, считают нормой большую разницу.
Вон выше мудэ отписалось, видимо тоже не тянет ровесницу, ума не хватает.

Гость
#19
Гость

Плохая Ванга из тебя, мудэ)
Не отвечай, бред твой неинтересен.

нее, угадал (угадывать не надо, слова-маркеры просто кричат о том, ктоы ты такая) - ты старая тупая, десятилетиями не тра⁣⁣⁣хан⁣⁣⁣⁣⁣⁣ная жирная колхозная баба

Гость
#20
Гость

нее, угадал (угадывать не надо, слова-маркеры просто кричат о том, ктоы ты такая) - ты старая тупая, десятилетиями не тра⁣⁣⁣хан⁣⁣⁣⁣⁣⁣ная жирная колхозная баба

Слушай, слейся уже и не воняй здесь, чмo.

Желудь
#21

Мне всегда нравились мужчины постарше. Но, когда встретила мужа, думала, что разница в 13 лет это уже перебор. Думала повстречаемся "для здоровья" и всё на этом. Но закрутилось, завертелось, любовь морковь) в итоге замужем, двое детей.
Муж и правда гораздо умнее меня, но мне это очень нравится.
Со сверстниками чувствовала себя мамашей с сыночкой. Ну серьезно, никогда не воспринимала в роли спутника жизни сверстника.
Ну это я, а какая вы не знаю)) решать только вам.

Желудь
#22

Единственное о чем я не то чтобы жалею, но просто мысли мелькали периодически. Что возможно родила бы третьего ребенка, будь муж помладше)) но в принципе и с двумя хорошо. Даже проще в плане отпусков, поездок и тд. Всё таки трое детей это для меня скорее перебор) просто инстинкт размножения еще не угас 🤣🤣🤣

Гость
#23
Гость

Вот и отлично, пусть стариканы не лезут к молодым.

Как раз наоборот, пусть стариканы лезут не к 40, а к 20-летним.

Гость
#24
Гость

Не думаю, что старикану нужна 40-летняя - кожа увядшая, лишний вес, целлюлит, дети, работа бухгалтером... бр-р-р...

Так и у него х уй увядший, и морщины.

Гость
#25

А зачем 20-летней он нужен, он и 40-летней не упал.

Гость
#27

Кстати, мне очень нравились мужчины в возрасте, когда мне было 20-25 лет. Даже встречалась с таким (разница почти 20 лет).
А после 25 внезапно потянуло на ровесников, с тем мужчиной мы расстались, встретила парня младше себя на 2 года...Сейчас мне 28 и 40-летние уже совсем перестали волновать.

Гость
#28

А если 37 и 63, много?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема