Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет помогать

Столкнулась с ситуацией, что мужчина не хочет помогать. Не в плане что я на него все навешала, не хочу работать и т.д. Но как то мы с ним встретились у меня дома, решили приготовить шаурму, пиццу, и тут я попросила его помочь мне с тестом, помочь нарезать. ( Ну то есть мы просто решили устроить совместную готовку) и потом мы когда переписывались, он сказал, что он не ***, чтобы я на него все сваливала и так далее. Потом я уезжала в командировку, попросила у него 1000 на всякий случай, и он узнал что мы с коллегами пошли в кафе в командировке и в итоге из за этой тысячи мне предъчвил что больше ничего давать не будет. Я сама живу одна, в другом городе, работаю, училась и подрабатывала тоже. Наоборот никогда у него не просила помощи. Но подумала, что мужчине приятно чувствовать себя нужным и что я его иногда внедряю в какие то вопросы. Но нет, даже на такие мелочи он начинает предъчвлять. Также я старалась ему говорить о своих желаниях(допустим хочу цветочки). Когда он приехал в город, сказал что не нашел поблизости) хотя они были прям напротив, но я решила не возвражать. Ну в общем подскажите, неужели я так много требую от мужчины? Я наоборот в каких то вопросах просто советовалась с ним, а ему кажется что я на него все взваливаю. Он не оплачивает мне продукты, маникюры, проезд и прочее. Я все сама. даже когда я недавно ходила в больницу не поинтересовался сколько я потратила и так далее. Ну в общем вот так. Как думаете, что это значит? Не понимаю его претензий. Может он вовсе и не мой мужчина, раз считает что нарезать продукты это уже взваливание на него всё. Вдобавок у нас ещё большая разница в возрасте. И уж он точно не "папик".

Грусть
153 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

Почему до сих пор его не бросила?

Грусть
#2
Эльза

Почему до сих пор его не бросила?

Вот мы сейчас из за этого в ссоре. И я думаю что уже навсегда. Его бесит эта помощь как он сказал. И сказал смирись с этим, не нужно об этом думать иначе крыша потекет. Я в шоке слышать это от 38 летнего мужчины

Anne-Marie
#3

И зачем он вообще тебе? С мужчиной должно быть хорошо и комфортно.а плохо жить ты и сама можешь. Я не общаюсь с такими .сразу говорю ненавижу жадных.человек может и не богатым быть ...но жадность. И скупердаиство это ...впрочем смотри .как ты позволишь так он и ведёт себя . У моей мамы такой двадцать лет прожила
....вся больная нихрена ни копейки ни чего ни подарков .Такие ищут как раз женщин подобных.*** послала да и все.

Anne-Marie
#4

Ему служанка нужна .

Эльза
#5

На самом деле, я ненавижу таких женщин как ты, которые поощряют подобное поведение мyжла. Ты вообщем-то желаешь хуже и себе и ему. Себе это понятно, но ты и его портишь, рядом с тобой он деградирует и никогда не станет нормальным взрослым мужчиной. Если бы ты сразу дала понять что так с женщиной нельзя и за тобой нужно ухаживать, нужно защищать и обеспечивать тебя, то у него не было бы другого выбора кроме как меняться в лучшую сторону рядом с тобой и учится быть мужчиной, ну или он отвалился бы испугавшись ответственности, но в любом варианте ты в плюсе.

Rita
#6

Это не твой мужчина и никогда им не был.Он юзает тебя на халяву и относится как ты позволяет сама.
Будет умная и любимая и цветочки подарит и денюшку в зубах принесет

Мармелад
#7

Это значит, что ты связалась с нищебродом.

Грусть
#8
Эльза

На самом деле, я ненавижу таких женщин как ты, которые поощряют подобное поведение мyжла. Ты вообщем-то желаешь хуже и себе и ему. Себе это понятно, но ты и его портишь, рядом с тобой он деградирует и никогда не станет нормальным взрослым мужчиной. Если бы ты сразу дала понять что так с женщиной нельзя и за тобой нужно ухаживать, нужно защищать и обеспечивать тебя, то у него не было бы другого выбора кроме как меняться в лучшую сторону рядом с тобой и учится быть мужчиной, ну или он отвалился бы испугавшись ответственности, но в любом варианте ты в плюсе.

Да, верно. В начале отношений я вся такая что мне ничего не надо, Я все сама. Я боялась что то у него попросить. Только на 3й год общения я думала что надо приучать к этому. А он вон как себя ведёт. Я думала что он наоборот будет чувствовать себя нужным , что в нем нуждаются, его спрашивают. А тут вот как( как он сказал ему *** не сдалось

Грусть
#9
Rita

Это не твой мужчина и никогда им не был.Он юзает тебя на халяву и относится как ты позволяет сама.
Будет умная и любимая и цветочки подарит и денюшку в зубах принесет

И я так думаю, что не испытывал ко мне чувства. Раз так смело может говорить

Эльза
#10
Грусть

Вот мы сейчас из за этого в ссоре. И я думаю что уже навсегда. Его бесит эта помощь как он сказал. И сказал смирись с этим, не нужно об этом думать иначе крыша потекет. Я в шоке слышать это от 38 летнего мужчины

В ссоре? Его нужно уже просто бросать, а не ссорится. Конкретно ты с этим мужчиной уже ничего не сделаешь и никак его не изменишь просто потому что он привык вести себя с тобой как инфантильная свинья, ты уже показала ему что с тобой так можно. Не трать свою жизнь на это деpьмо, лучше обратись к психологу и проработай момент самооценки чтобы со следующим мужчиной не было того же самого.

Мармелад
#11
Эльза

На самом деле, я ненавижу таких женщин как ты, которые поощряют подобное поведение мyжла. Ты вообщем-то желаешь хуже и себе и ему. Себе это понятно, но ты и его портишь, рядом с тобой он деградирует и никогда не станет нормальным взрослым мужчиной. Если бы ты сразу дала понять что так с женщиной нельзя и за тобой нужно ухаживать, нужно защищать и обеспечивать тебя, то у него не было бы другого выбора кроме как меняться в лучшую сторону рядом с тобой и учится быть мужчиной, ну или он отвалился бы испугавшись ответственности, но в любом варианте ты в плюсе.

Я как-то сидела на манике, а через стол другая клиентка у другой мастерши. Они болтали и эта мастерша маникюра, молодая девица, рассказывала, как живёт с парнем, который не работает, "ищет себя"🤦🏼‍♀️

Меркантильная
#12
Грусть

Да, верно. В начале отношений я вся такая что мне ничего не надо, Я все сама. Я боялась что то у него попросить. Только на 3й год общения я думала что надо приучать к этому. А он вон как себя ведёт. Я думала что он наоборот будет чувствовать себя нужным , что в нем нуждаются, его спрашивают. А тут вот как( как он сказал ему *** не сдалось

Ой, вот это "мне ничего не надо, я сама" только вредит женщине, мужчина привыкает, что от него ничего не требуется, с ним и так типа хорошо и ничего больше делать не будет. Впрочем сами женщины в этом и виноваты.

Грусть
#13
Эльза

В ссоре? Его нужно уже просто бросать, а не ссорится. Конкретно ты с этим мужчиной уже ничего не сделаешь и никак его не изменишь просто потому что он привык вести себя с тобой как инфантильная свинья, ты уже показала ему что с тобой так можно. Не трать свою жизнь на это деpьмо, лучше обратись к психологу и проработай момент самооценки чтобы со следующим мужчиной не было того же самого.

Да, понимаю. Хорошо, спасибо

Мармелад
#14
Грусть

Да, верно. В начале отношений я вся такая что мне ничего не надо, Я все сама. Я боялась что то у него попросить. Только на 3й год общения я думала что надо приучать к этому. А он вон как себя ведёт. Я думала что он наоборот будет чувствовать себя нужным , что в нем нуждаются, его спрашивают. А тут вот как( как он сказал ему *** не сдалось

Ну и ду р@. Надо с самого начала показывать, что тебе нужен мужчина и ты не можешь ничего сама без его содействия. Ты сама из себя сделала бесплатную да валку

Rita
#15
Грусть

И я так думаю, что не испытывал ко мне чувства. Раз так смело может говорить

Ты сама не позволяешь испытать к себе чувства.Не надо быть удобной .Это ошибка в отношениях

Грусть
#16
Мармелад

Ну и ду р@. Надо с самого начала показывать, что тебе нужен мужчина и ты не можешь ничего сама без его содействия. Ты сама из себя сделала бесплатную да валку

У меня это первые отношения) вот так вот вышло негативно

Олька
#17

Автор, этот мужчина - обыкновенный эгоист, который делать что-либо и тратить деньги предпочитает исключительно на себя. Это не тот тип мужчин, который хочет чувствовать свою полезность. Наоборот, такие хотят власти над женщиной, ничего не отдавая взамен. Ваши проблемы ему не нужны, малейшая помощь Вам - обуза для этого мужчины. Обратите внимание на то, что он говорит, что Вы "взваливаете". На него рассчитывать нельзя, и даже моральной поддержки Вы не дождётесь. Зато критики будет хоть отбавляй. В близких отношениях этот тип мужчин обычно создаёт проблемы финансового и морального характера. Возможны проблемы с кредитами и вредными зависимостями. Со временем этот тип мужчин становится всё более ленивым, пытаясь превратить женщину в рабыню. Со временем мужчины этого склада становятся мизогинами. Будьте аккуратны, Вы связались с непригодным для отношений типом. Советоваться относительно чего-либо с людьми с подобным мышлением нельзя. Как будет лучше, - они не знают, а навредить могут. Вы правы, это не тот, кто Вам нужен. Судя по Вашему запросу, Вам нужен практичный мужчина с правильным пониманием семейных ценностей.

Rita
#18
Мармелад

Я как-то сидела на манике, а через стол другая клиентка у другой мастерши. Они болтали и эта мастерша маникюра, молодая девица, рассказывала, как живёт с парнем, который не работает, "ищет себя"🤦🏼‍♀️

Ахахаха))Таких историй про альфонсов полно

СалаШмат
#19

Льющееся изо всех щелей бабское "мужчина должен" вызывает обратную реакцию не дать ничего даже самой малости.

Rita
#20
Грусть

Да, верно. В начале отношений я вся такая что мне ничего не надо, Я все сама. Я боялась что то у него попросить. Только на 3й год общения я думала что надо приучать к этому. А он вон как себя ведёт. Я думала что он наоборот будет чувствовать себя нужным , что в нем нуждаются, его спрашивают. А тут вот как( как он сказал ему *** не сдалось

Вот сами себе диагноз и проставили.Мужики это тонко чувствуют бесплатная *** или ценная женщина

Мармелад
#21
Грусть

У меня это первые отношения) вот так вот вышло негативно

С 38-летним?

Грусть
#22
Rita

Ты сама не позволяешь испытать к себе чувства.Не надо быть удобной .Это ошибка в отношениях

Я не скажу что он прям совсем не помогал. Да, были подарки, что то покупал. Но встречи у нас только у меня дома( он живёт с мамой) помогал иногда деньгами, но опять же это не на постоянной основе, в каких то прям крайних ситуациях. И вот сейчас он как то особо остро на это смотрит. И ещё прям "смирись". Я думала что он будет держаться за меня. В плане ему 38, ни разу не женат и прочее. Ну вот так вот вышло( слишком хорошая девочка видимо.

Грусть
#23
СалаШмат

Льющееся изо всех щелей бабское "мужчина должен" вызывает обратную реакцию не дать ничего даже самой малости.

Так у меня раньше и не было ничего. Я не просила ничего

Грусть
#24
Мармелад

С 38-летним?

Да, мне 23 ему 38.

Гость
#25

"Ваш" мужчина-фантом(призрак).Это вам мерещится,что он у вас есть,

Эльза
#26
Грусть

Я не скажу что он прям совсем не помогал. Да, были подарки, что то покупал. Но встречи у нас только у меня дома( он живёт с мамой) помогал иногда деньгами, но опять же это не на постоянной основе, в каких то прям крайних ситуациях. И вот сейчас он как то особо остро на это смотрит. И ещё прям "смирись". Я думала что он будет держаться за меня. В плане ему 38, ни разу не женат и прочее. Ну вот так вот вышло( слишком хорошая девочка видимо.

Пиz.дец экземпляр.. 38 лет, живет с мамой, нищий и жадный.. Автор, у тебя огромные проблемы с самоценностью.

Rita
#27
Грусть

Я не скажу что он прям совсем не помогал. Да, были подарки, что то покупал. Но встречи у нас только у меня дома( он живёт с мамой) помогал иногда деньгами, но опять же это не на постоянной основе, в каких то прям крайних ситуациях. И вот сейчас он как то особо остро на это смотрит. И ещё прям "смирись". Я думала что он будет держаться за меня. В плане ему 38, ни разу не женат и прочее. Ну вот так вот вышло( слишком хорошая девочка видимо.

Значит мало требовала и приучила что ты дешёвая.

Эльза
#28
Грусть

Да, мне 23 ему 38.

ну в 23 так тупить еще простительно, есть время исправится. Про разницу в возрасте я вообще молчу. Он наоборот должен финансово тебя полностью содержать

Эльза
#29

Автор, а почему ты в свои 23 не встречаешься с парнями ровесниками? Зачем тебе этот жадный старый хряк?

Грусть
#30
Эльза

Пиz.дец экземпляр.. 38 лет, живет с мамой, нищий и жадный.. Автор, у тебя огромные проблемы с самоценностью.

Да, согласна. Я не скажу что я страшная какая то. Всё хорошо, фигуристая, работаю, училась тоже хорошо, хожу на танцы. Но вот есть все равно проблема с самооценкой. Сама не понимаю откуда. Какая то прям привязанность к мужчине этому, и я долго не могла его отпустить. Было много звонков. Но вот как в себе это проработать, стать более дерзкой Я не знаю, наверное не надо бояться потерять человека. Потому что я когда боюсь то я сделаю все, даже извинюсь когда не надо

Гость
#31
Эльза

Пиz.дец экземпляр.. 38 лет, живет с мамой, нищий и жадный.. Автор, у тебя огромные проблемы с самоценностью.

А может в том городе,где обитает автор с мужчинами полный трындец?От таких партнёров надо бежать после недели знакомства,а она третий год гадает кто,что и почему.А время затрачено на пшик.

Грусть
#32
Эльза

Автор, а почему ты в свои 23 не встречаешься с парнями ровесниками? Зачем тебе этот жадный старый хряк?

Я бы хотела найти мужчину постарше себя. Поняла что такая разница все таки слишком большая. А сейчас как будто нет мест для знакомств, работаю в женском коллективе, хожу на танцы и всё. Боюсь что буду одна

Олька
#33

Таких, как этот мужчина, бояться потерять точно не нужно. Наоборот, их нужно стремиться потерять. Чтобы либо избавить себя от множества проблем, либо предотвратить их до момента возникновения.

Грусть
#34
Гость

А может в том городе,где обитает автор с мужчинами полный трындец?От таких партнёров надо бежать после недели знакомства,а она третий год гадает кто,что и почему.А время затрачено на пшик.

Я не знакомилась😁

Гость
#35
Грусть

Да, мне 23 ему 38.

Жесть! Гнать этого старикана ссаными трусами из своей молодой жизни!

#36

Ты слишком мало требуешь, а точнее почти ничего. Бесплатную халявную давалку уважать никто и не будет. Требуй давай еще меньше, доживешь до того, что он у тебя деньги на карманные расходы стрелять будет.

Гость
#38

Советуешься путем -меси тесто, дай тыщу???

Rita
#39
Эльза

Пиz.дец экземпляр.. 38 лет, живет с мамой, нищий и жадный.. Автор, у тебя огромные проблемы с самоценностью.

Ахах))лютый пи zdeц

Мармелад
#40
Грусть

Да, мне 23 ему 38.

Зачем ты встречаешься с таким старым? Уж лучше по беспонтовым свиданиям с сз бегать, чем так. И то веселее.

СалаШмат
#41
Грусть

Так у меня раньше и не было ничего. Я не просила ничего

По хорошему должны помогать друг другу. Но сейчас столько женщин пройдох и мошенниц, что у некоторых мужчин пунктик: не дать никакой возможности себя использовать.
С конкретной женщиной это может не быть связано. Под подозрением все.
Увы.

Эльза
#42
Грусть

Я бы хотела найти мужчину постарше себя. Поняла что такая разница все таки слишком большая. А сейчас как будто нет мест для знакомств, работаю в женском коллективе, хожу на танцы и всё. Боюсь что буду одна

Тебе всего 23! Откуда такой страх? Просто хватит сливать время на нынешнего обрыгана, 3 года обслуживать нищего жадного дядьку… я в шоке.. не жалко тебе?

Rita
#43
Грусть

Я бы хотела найти мужчину постарше себя. Поняла что такая разница все таки слишком большая. А сейчас как будто нет мест для знакомств, работаю в женском коллективе, хожу на танцы и всё. Боюсь что буду одна

Автор,есть интернет сейчас.Можно знакомиться и там

Мармелад
#44
Грусть

Да, согласна. Я не скажу что я страшная какая то. Всё хорошо, фигуристая, работаю, училась тоже хорошо, хожу на танцы. Но вот есть все равно проблема с самооценкой. Сама не понимаю откуда. Какая то прям привязанность к мужчине этому, и я долго не могла его отпустить. Было много звонков. Но вот как в себе это проработать, стать более дерзкой Я не знаю, наверное не надо бояться потерять человека. Потому что я когда боюсь то я сделаю все, даже извинюсь когда не надо

Почаще с разными мужчинами надо общаться, а не зацикливаться на одном.

Гость
#45

Вы с ним спите? Если да, то срочно прекращайте ему выдавать секс. Закон для всех женщин один -давать секс ТОЛЬКО тому мужчине,который содержит,помогает, дарит подарки

Грусть
#46
Гость

Вы с ним спите? Если да, то срочно прекращайте ему выдавать секс. Закон для всех женщин один -давать секс ТОЛЬКО тому мужчине,который содержит,помогает, дарит подарки

Да, был

Грусть
#47
Гость

Вы с ним спите? Если да, то срочно прекращайте ему выдавать секс. Закон для всех женщин один -давать секс ТОЛЬКО тому мужчине,который содержит,помогает, дарит подарки

Это мой первый партнёр

Rita
#48
СалаШмат

По хорошему должны помогать друг другу. Но сейчас столько женщин пройдох и мошенниц, что у некоторых мужчин пунктик: не дать никакой возможности себя использовать.
С конкретной женщиной это может не быть связано. Под подозрением все.
Увы.

Эти сказки про корыстных баб и обожженых опытом принцев уже полон интернет .Читать надоело выдумки нищуков

Грусть
#49
Эльза

Тебе всего 23! Откуда такой страх? Просто хватит сливать время на нынешнего обрыгана, 3 года обслуживать нищего жадного дядьку… я в шоке.. не жалко тебе?

Он иногда пугал тем, что есть и хуже варианты типо. Жалко тебе не досталось. Якобы он один из тех кто нормальный

Rita
#50
Гость

Вы с ним спите? Если да, то срочно прекращайте ему выдавать секс. Закон для всех женщин один -давать секс ТОЛЬКО тому мужчине,который содержит,помогает, дарит подарки

Кстати да.Автор ,не спите с ним.Отказывайте.Будут вопросы - я не уверена в том что ты дорожишь нашими отношениями.Нет поступков -нет любви