Гость
Статьи
Родители против …

Родители против партнера

Добрый вечер
Хочу услышать мнение со стороны.
Полтора года встречаюсь с парнем, мне 23, закончила университет 2 года назад, работаю, с большего сама себя обеспечиваю, ему через пару месяцев 26. Он достаточно зарабатывает, есть своя квартира, машина, хорошая и приличная семья. У него был брак и есть ребенок ( ребенку три года). Расстался с бывшей супругой по обоюдному желанию так как ранний брак, не успели узнать друг друга и т.п. Остались в нормальных отношениях, общаются только по поводу ребенка. Загвоздка в том, что его бывшая жена и ребенок живут со мной в одном подъезде на разных этажах (я живу с родителями). Больше полугода я скрывала от родителей свои отношения так как знала, что они не одобрят этой ситуации. Я сама не сразу принимала до конца эту ситуацию, даже рассталась из-за непонимания себя с парнем, но затем снова сошлись. Со временем для меня эта проблема-стала не проблемой)
Насчет его бывшей жены-она давно знает о нас и ей абсолютно без разницы, она не имеет ничего против, даже была такая ситуация, когда мы были все вместе и спокойно общались и насколько мы знаем-у нее есть молодой человек.
Вопрос теперь только в одном. Мы решили съехаться, вернее мы давно говорили об этом, но только сейчас я созрела. Вещи уже наполовину я перевезла и вот-вот собираюсь съехать с концами. Я рассказала обо всем родителям, естественно-ничего хорошего не услышала. Теперь они приняли такую позицию-просто молчать и ждать что все само собой рассосется)
Родители мои достаточно консервативны.
Вопрос в том, как сохранить нормальные отношения с родителями. Как бы вы поступили на моем месте? Вдруг родители поставят перед выбором или они или парень. #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

И вы решили, что это он с ней был такой, но с вами то он другой?
Раз человек не умеет строить отношения, значит не сможет их построить нормально. И это ждет и вас. Вы же мудрее, вы все вопросы обсудили с ним, которые он не обговорил со своей бывшей? Не получится так, что и с вами поторопился?
А так удобно, все дети в одном подъезде.
А вы в курсе, что это называется каршеринг? Сожительство - это зло. И дело не в родителях, а в том, что это реальность, а не консерватизм. С чего вы решили, что все будет иначе? Не будет, как показывает практика, потому что вы не умеете и не изучали это. Вот вам я сейчас говорю, а внутри вы возмущаетесь, а может и напишите чего... но суть в том, что вы даже сейчас не станете ничего изучать.
И я бы на вашем месте не торопилась съезжаться. Спроси его для чего съезжаться? Чтобы попихаться? Так это можно и так. Семью создавать? Так он и не планирует. Обговорил условия, свадьбу, дату? Вы обговорили все на берегу или потом как-нибудь само?

Гость
#2
polechka

И вы решили, что это он с ней был такой, но с вами то он другой?
Раз человек не умеет строить отношения, значит не сможет их построить нормально. И это ждет и вас. Вы же мудрее, вы все вопросы обсудили с ним, которые он не обговорил со своей бывшей? Не получится так, что и с вами поторопился?
А так удобно, все дети в одном подъезде.
А вы в курсе, что это называется каршеринг? Сожительство - это зло. И дело не в родителях, а в том, что это реальность, а не консерватизм. С чего вы решили, что все будет иначе? Не будет, как показывает практика, потому что вы не умеете и не изучали это. Вот вам я сейчас говорю, а внутри вы возмущаетесь, а может и напишите чего... но суть в том, что вы даже сейчас не станете ничего изучать.
И я бы на вашем месте не торопилась съезжаться. Спроси его для чего съезжаться? Чтобы попихаться? Так это можно и так. Семью создавать? Так он и не планирует. Обговорил условия, свадьбу, дату? Вы обговорили все на берегу или потом как-нибудь само?

то, что они не сошлись и не смогли построить отношения-это их история и меня ее подробности не волнуют
Как показывает практика и статистика мало что можно построить в современном мире с первого раза, к сожалению(

#3

Сьехаться, значит угробить себя. Родители ваши правы.
Если парень хороший, вас любит, и пусть даже с ребенком (если обеспеченный, то, в принципе, не проблема). Почему он не предлагает вам замуж?
Если он в принципе уже жениться не хочет, так как он обжегся уже один раз, то вы только потратите на него свою молодость.
Если вы хотите семью и ребенка, а он больше не хочет, то это не ваш вариант.
А сьедитесь, ему будет очень даже выгодно - вы его будете обслуживать, а он при этом будет свободным от обязательств. А надоедите ему - он вас попросит с вещами на выход. И вы ни с чем останитесь. Не гробьте себя!
Если же все-таки решите сьехаться, то узнайте перед этим, какое у него видение вашего с ним будущего.

#4
Гость

то, что они не сошлись и не смогли построить отношения-это их история и меня ее подробности не волнуют
Как показывает практика и статистика мало что можно построить в современном мире с первого раза, к сожалению(

вот про это я и говорю. Два человека взялись строить дом. Построили половину, получилось криво-косо, все рухнуло. А теперь вы решили с одним из них построить тоже дом.
А теперь простой вопрос: они не построили, а с чего вы решили, что у вас получится с этим человеком? Вы будете работать за двоих? Удачное решение!
Статистика показывает, что и с 10 нельзя построить, потому что для этого нужны знания, ну или жизнь длинною 4500 лет, чтобы перепробовать миллионы вариантов.
Рекомендую прочитать статью, но не настаиваю, ведь каждый хочет набивать шишки на своем опыте, жизнь ведь длинная... но если надумаете учиться

Гость
#5

Родители ваши правы, конечно.
Также как правы родители тех парней, которые заявляют, что женщина-жена должна быть девственницей.
Неправы они все лишь в одном - ИМЕННО ОНИ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКОГО ПОДХОДЯЩЕГО ПАРТНЕРА, СОДЕЙСТВОВАТЬ ЕГО ПОИСКУ, раз уж так беспокоятся. Не обеспечили - Не имеют права голоса.

Гость
#6
Зюзя

Сьехаться, значит угробить себя. Родители ваши правы.
Если парень хороший, вас любит, и пусть даже с ребенком (если обеспеченный, то, в принципе, не проблема). Почему он не предлагает вам замуж?
Если он в принципе уже жениться не хочет, так как он обжегся уже один раз, то вы только потратите на него свою молодость.
Если вы хотите семью и ребенка, а он больше не хочет, то это не ваш вариант.
А сьедитесь, ему будет очень даже выгодно - вы его будете обслуживать, а он при этом будет свободным от обязательств. А надоедите ему - он вас попросит с вещами на выход. И вы ни с чем останитесь. Не гробьте себя!
Если же все-таки решите сьехаться, то узнайте перед этим, какое у него видение вашего с ним будущего.

я сама не сильно горю желанием, чтобы меня звали замуж, а потом только съезжаться. Мое мнение: лучше пожить год-полтора и потом уже узаконить отношения, сейчас мне кажется 90 процентов людей так поступает

Гость
#7

я прочитала вашу статью по рекомендации. Так и какой вывод: что если у человека один раз не получилось в чем то (в данной ситуации в построении отношений, семьи), то больше и не надо пробовать?
По моему это бред ))

#8
Гость

я сама не сильно горю желанием, чтобы меня звали замуж, а потом только съезжаться. Мое мнение: лучше пожить год-полтора и потом уже узаконить отношения, сейчас мне кажется 90 процентов людей так поступает

а вы зависимы от чужого мнения? какая разница, как у всех? И откуда взяли цифру 90%? У вас исследование есть? Брак (печать в паспорте) женщине очень важна. Если ее нет, то она будет переживать, считать себя недостаточно хорошей, раз других зовут, а ее нет. Если не предлагает, значит не уверен в ней и т.д. А потом это будет влиять на самооценку и на ревность. Это почему тогда не учитываете. Это тоже случается и даже у 95% сожительниц. 5% оставляю на тех, кто живет по-расчету.
А если вам кажется, что это вам не нужно, то это у вас страхи какие-то. Можете не признаваться, но так и есть.

#9
Гость

я сама не сильно горю желанием, чтобы меня звали замуж, а потом только съезжаться. Мое мнение: лучше пожить год-полтора и потом уже узаконить отношения, сейчас мне кажется 90 процентов людей так поступает

Тогда поживите, но не больше года-полтора. А то некоторые живут по 4-5 лет, а мужчина и не собирается жениться.
А потом окажется, что молодость уже прошла, и спрос на вас уже будет не такой..

#10
Гость

я прочитала вашу статью по рекомендации. Так и какой вывод: что если у человека один раз не получилось в чем то (в данной ситуации в построении отношений, семьи), то больше и не надо пробовать?
По моему это бред ))

вывод неправильный. Чтобы приготовить суп, нужно знать рецепт. Чтобы построить дом, нужно знать снипы и госты по строительству, иметь образование инженера-проектировщика.
Ну или методом проб и ошибок строить миллионы домов. Ведь госты тоже не с потолка взяты, а методом проб, ошибок и научных исследований. Построили, проверили, применили законы и т.д. Многие законы "пишутся кровью".
А вот суп без знаний вы не приготовите никогда, потому что вариаций может быть бесконечное множество. Хотите гробить свою жизнь на такие пробы? Статистика разводов подходит к 80%. И вы считаете, что вы исключение, что у вас получится? С чего так решили?

#11
Зюзя

Тогда поживите, но не больше года-полтора. А то некоторые живут по 4-5 лет, а мужчина и не собирается жениться.
А потом окажется, что молодость уже прошла, и спрос на вас уже будет не такой..

проживет 1-1,5, а потом скажет, ну как же я уйду, ведь вроде стало лучше чуточку, ведь уже год потратила, ведь обещал как бы.
Чтобы соглашаться жить, нужно понимать для чего жить и с какой целью. Что проверить, если проверить. Почему это проверить нельзя без сожительства? Сейчас можно проверить все без сожительства, если хотеть.

#12
Гость

я прочитала вашу статью по рекомендации. Так и какой вывод: что если у человека один раз не получилось в чем то (в данной ситуации в построении отношений, семьи), то больше и не надо пробовать?
По моему это бред ))

тогда еще почитайте форум, здесь каждый пост об отношениях, про ваш случай.

#13

Минус сожительства в том, что люди живут без всяких обязательств друг перед другом. И как только появляются трудности (а они появляются) так людям легче не справояться с ними и придумывать выходы, а просто разбежаться - типа, не получилось..

#14
polechka

проживет 1-1,5, а потом скажет, ну как же я уйду, ведь вроде стало лучше чуточку, ведь уже год потратила, ведь обещал как бы.
Чтобы соглашаться жить, нужно понимать для чего жить и с какой целью. Что проверить, если проверить. Почему это проверить нельзя без сожительства? Сейчас можно проверить все без сожительства, если хотеть.

Да, я согласна с вашим мнением. Но наша автор очень рвется пожить с этим человеком. Она спросила наше мнение, а теперь пытается доказать нам свою правоту и пользу сожительства. Ну, пусть живет с ним тогда, может, чего хорошее из этого у нее и получится.
Кабы только внебрачный ребенок не вышел из этого. Но это уже не наши с вами будут проблемы.

#15
Зюзя

Да, я согласна с вашим мнением. Но наша автор очень рвется пожить с этим человеком. Она спросила наше мнение, а теперь пытается доказать нам свою правоту и пользу сожительства. Ну, пусть живет с ним тогда, может, чего хорошее из этого у нее и получится.
Кабы только внебрачный ребенок не вышел из этого. Но это уже не наши с вами будут проблемы.

точно. Как я уже написала, зато удобно отцу и бабушке будет, все дети в одном подъезде :)

#16
polechka

точно. Как я уже написала, зато удобно отцу и бабушке будет, все дети в одном подъезде :)

лол.
а потом он и третью девушку найдет из того же подъезда Прикиньте, весь подъезд в итоге осеменит.

#17
Зюзя

лол.
а потом он и третью девушку найдет из того же подъезда Прикиньте, весь подъезд в итоге осеменит.

ну а что такого, если женщина хочет?

#18
polechka

ну а что такого, если женщина хочет?

ага!

Гость
#19

Если любишь, отпусти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: