Гость
Статьи
Заплатила за мужчину

Заплатила за мужчину

Добрый вечер! Рассудите, пожалуйста. Живу в Евросоюзе, собираюсь замуж, подали заявление. Жених относится ко мне, как мне кажется, очень хорошо, тратится на меня, водит в кино и рестораны. Мне нужно было на родину сделать документы, он купил за свои мне билеты, оплатил гостиницу. Живу у него. Я работала, но в связи с переездом работы нет, есть финансовая подушка. Работаю немного онлайн с заказчиками, но деньги получаю в рублях, для Европы это в буквальном смысле слова на хлебушек. Вчера ужинали с моим женихом, его сестрой и ее мужем в ресторане... Счёт составил 110 евро, жених всех пригласил за свой счет. Для меня это много, я такие деньги на неделю растягиваю, при здешних ценах. Обычно платит везде жених, и сейчас хотел расплатиться картой, но официант сказал, только наличными. Налички столько у него не оказалось. Автомата для снятия денег тоже не было, дело было за городом. Ресторан выбрала сестра мужа, если что, мы раньше в нем не были. Короче, я, видя его затруднение, достала 100 евро отдала ему. Я всегда ношу с собой около 300 - 400, для себя, на всякий случай. Или надо было сидеть с каменной рожей? Он поблагодарил и заплатил. Отдавать мне я не просила, мне неудобно. Спасибо за внимание к моей теме #отношения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделали, за такого мужчину не жалко денег отдать. Он же вас постоянно поддерживал и оплачивал. Я бы назад денег не просила.

Пероральный Спермотрон
#2

Ну, так вопрос то в чем?..
Заплатила - молодец. Только работу поскорее нормальную найди. В Европе так принято. Штобы - ровня.
А то разногласия начнуцца….

#3

Ешьте дома, раз такой достаток

Гость
#4

И что вы от нас хотите? Медаль?

Гость
#5
Гость

Правильно сделали, за такого мужчину не жалко денег отдать. Он же вас постоянно поддерживал и оплачивал. Я бы назад денег не просила.

Спасибо большое, что высказали свое мнение. Я тоже так думала, но были прошлые абьюзивные отношения, и я от них уже просто дергаюсь, чтобы отстоять эти пресловутые личные границы

Гость
#6
Гость

Спасибо большое, что высказали свое мнение. Я тоже так думала, но были прошлые абьюзивные отношения, и я от них уже просто дергаюсь, чтобы отстоять эти пресловутые личные границы

Так здесь всё нормально, он всегда за вас платил и вы чувствовали заботу. Он попал в неприятную ситуацию и вы его выручили, я бы тоже так сделала. Ему наверное очень приятно.

Гость
#7
Пероральный Спермотрон

Ну, так вопрос то в чем?..
Заплатила - молодец. Только работу поскорее нормальную найди. В Европе так принято. Штобы - ровня.
А то разногласия начнуцца….

Свой вопрос я адресовала женщинам и девушкам, в первую очередь. Но за совет спасибо, я учу язык, у меня уже В2. Для моей специальности нужен С1, ещё полгода примерно, потом поиск работы

Пероральный Спермотрон
#8
Гость

Свой вопрос я адресовала женщинам и девушкам, в первую очередь. Но за совет спасибо, я учу язык, у меня уже В2. Для моей специальности нужен С1, ещё полгода примерно, потом поиск работы

Те тут щаз наплетут. Тем, что замужем за иностранцами, и иностранцам задавать надобно.

Гость
#9
Delta bravo

Ешьте дома, раз такой достаток

Меня жених пригласил. Так и сказал дома, приглашаю тебя, поужинаем с моей сестрой и ее мужем, они выбрали ресторан.У него с доходами все ок, он работает, есть две машины, дом. Но в его доходы я не лезу, это не мое дело. Я учу язык и хочу тоже работать по моей специальности или уже как получится, я все могу делать кроме тяжёлой физической работы

Гость
#10
Гость

И что вы от нас хотите? Медаль?

Я спрашиваю у девушек и женщин их мнение, правильно ли я поступила. Мне кажется, правильно, но я имела негативный опыт предыдущих отношений, где с меня пытались стянуть мои же деньги, поэтому сомневаюсь

Гость
#11
Гость

Так здесь всё нормально, он всегда за вас платил и вы чувствовали заботу. Он попал в неприятную ситуацию и вы его выручили, я бы тоже так сделала. Ему наверное очень приятно.

Да, он потом мне в машине сказал, спасибо, я очень рад, что мы друг друга нашли

Гость
#12
Пероральный Спермотрон

Те тут щаз наплетут. Тем, что замужем за иностранцами, и иностранцам задавать надобно.

Наши женщины нормальные, я считаю, в основной массе, и имеют нормальное мировоззрение. И я из этой культуры. В Европе менталитет другой, здесь ездят крутые машины, за рулём которых молодые женщины или бабули, а не дядьки типа папиков. У женщины есть возможность зарабатывать наравне с мужчиной, поэтому отношения часто партнёрские. Только я-то никакой ещё не партнёр, мне язык учить надо и работу искать, что я и собираюсь делать. Я об этом в самом начале отношений с женихом говорила, все назвала своими именами и сказала, что в финансовом плане он на меня рассчитывать никак не может. Он ответил, что ему это неважно

#13
Гость

Я спрашиваю у девушек и женщин их мнение, правильно ли я поступила. Мне кажется, правильно, но я имела негативный опыт предыдущих отношений, где с меня пытались стянуть мои же деньги, поэтому сомневаюсь

А сестра его не могла оплатить? Вдруг бы у вас не оказалось денег?

Гость
#14
Delta bravo

А сестра его не могла оплатить? Вдруг бы у вас не оказалось денег?

Я не знаю...вообще-то это он сестру пригласил, я не знаю, брали ли они вообще с собой деньги. Официант сказал, только наличными, пожалуйста, а жених такой: вот те раз, у меня есть, но нужной суммы не наберётся. Прошло несколько секунд, и я вынула свои

#15
Гость

Я не знаю...вообще-то это он сестру пригласил, я не знаю, брали ли они вообще с собой деньги. Официант сказал, только наличными, пожалуйста, а жених такой: вот те раз, у меня есть, но нужной суммы не наберётся. Прошло несколько секунд, и я вынула свои

Тяжело наверное жить в чужой стране и с нуля вставать на ноги. Терпения вам и удачи 🍀

Гость
#16
Delta bravo

Тяжело наверное жить в чужой стране и с нуля вставать на ноги. Терпения вам и удачи 🍀

Спасибо!

Гость
#17

В наше время женщина привыкла быть сильной, так? Так. Многие современные женщины умнее талантливее успешнее чем ленивые и тупые мужики - да я разве спорю? А значит они могут сами заработать себе на подарки, на хотелки. То есть я считаю что если мужик там оплатит ей похавать на свидании или сделает дорогой подарок , то тем самым он оскорбит женщину как бы давая ей понять что она не талантлива не умна не успешна и не может сама себе заработать....
Не ну а чё - я джентльмен, я не могу себе позволить оскорбить даму, я не так воспитан! То есть я приглашу девушку погулять в парке и не буду против если она ещё оплатит совместное посещение ресторана.
Не ну а чё я тогда буду и первое второе и третье. Значит запоминайте, милые дамы. На первое я люблю салат столичный. На второе хочу суп из баранины. Ну и на третье - шашлык из свиной шеи
Люблю вкусно и сытно поесть (особенно на халяву😃)

Гость
#18
Гость

В наше время женщина привыкла быть сильной, так? Так. Многие современные женщины умнее талантливее успешнее чем ленивые и тупые мужики - да я разве спорю? А значит они могут сами заработать себе на подарки, на хотелки. То есть я считаю что если мужик там оплатит ей похавать на свидании или сделает дорогой подарок , то тем самым он оскорбит женщину как бы давая ей понять что она не талантлива не умна не успешна и не может сама себе заработать....
Не ну а чё - я джентльмен, я не могу себе позволить оскорбить даму, я не так воспитан! То есть я приглашу девушку погулять в парке и не буду против если она ещё оплатит совместное посещение ресторана.
Не ну а чё я тогда буду и первое второе и третье. Значит запоминайте, милые дамы. На первое я люблю салат столичный. На второе хочу суп из баранины. Ну и на третье - шашлык из свиной шеи
Люблю вкусно и сытно поесть (особенно на халяву😃)

Ты на европейских мужчин не равняйся. Дистанция огромного размера, не потянешь. Я говорю конкретно об Испании, я там живу. Посмотри в сети фото испанских мужчин. Сравнишься? Наши девушки хотят замуж за европейцев, даже при наличии этого так называемого равноправия, а за наших испанки что-то не хотят. А поесть на халяву ты можешь сколь тебе угодно, это законом не запрещено

Гость
#19

Давно это было? Он/они не вернули тебе деньги?
Скажи жениху чтоб отдал прям щас

Гость
#20
Гость

Ты на европейских мужчин не равняйся. Дистанция огромного размера, не потянешь. Я говорю конкретно об Испании, я там живу. Посмотри в сети фото испанских мужчин. Сравнишься? Наши девушки хотят замуж за европейцев, даже при наличии этого так называемого равноправия, а за наших испанки что-то не хотят. А поесть на халяву ты можешь сколь тебе угодно, это законом не запрещено

Согласна. У наших мужчин могут быть деньги, но манеры поведения у них нет. Поэтому лучше европеец.

Гость
#21

Так может он снимет седня и отдаст

Гость
#22

Я спокойно плачу за мужчину своего, без вопросов. Но в вашей ситуации я бы не стала оплачивать счет. Это не экстренная ситуация. Да и денег у вас нет.

Гость
#23
Гость

Я спокойно плачу за мужчину своего, без вопросов. Но в вашей ситуации я бы не стала оплачивать счет. Это не экстренная ситуация. Да и денег у вас нет.

Да, вы правы, я не зарабатываю наравне с ним. Но вроде он не жадный, хотя вот такие моменты... Отдать не отдает, уже сутки прошли, а я не прошу. Мой бюджет он знает, что, сколько и откуда

Гость
#24

Озвучьте меню, что вы в ресторане вчетвером на 110 наели

Гость
#25

Скажите ему, ихь браухе майне хундерт ойро цурюк.

Гость
#26
Гость

Озвучьте меню, что вы в ресторане вчетвером на 110 наели

Это в Испании, при тамошних ценах это даже не дорого... Нормальные зарплаты у местных, при хорошей специальности около 5 тыс евро. Классные спецы получают выше.

Гость
#27
Гость

Озвучьте меню, что вы в ресторане вчетвером на 110 наели

Я ела Тарелку Посейдона (рыба + овощи на гриле) + салат. Вышло на 25 евро. Сестра мужа ела телятину с пеперони и одно пиво, ее муж мясо тоже и рис, мой жених вегетарианец, ел салат, овощи на гриле, безалкогольное пиво, пеперони

Гость
#28
Гость

Я ела Тарелку Посейдона (рыба + овощи на гриле) + салат. Вышло на 25 евро. Сестра мужа ела телятину с пеперони и одно пиво, ее муж мясо тоже и рис, мой жених вегетарианец, ел салат, овощи на гриле, безалкогольное пиво, пеперони

Там двое мужиков было, зачем вы вообще влезли с оплатой?

Гость
#29
Гость

Озвучьте меню, что вы в ресторане вчетвером на 110 наели

Это даже для России не Мега сумма на четверых. 2 бутылки вина уже 4К.

Гость
#30
Гость

Там двое мужиков было, зачем вы вообще влезли с оплатой?

Он их пригласил, мне за него неудобно стало

Гость
#31
Гость

Там двое мужиков было, зачем вы вообще влезли с оплатой?

Но с другой стороны, да, двое мужиков. Так он козел или не козел??))

Гость
#32
Гость

Да, вы правы, я не зарабатываю наравне с ним. Но вроде он не жадный, хотя вот такие моменты... Отдать не отдает, уже сутки прошли, а я не прошу. Мой бюджет он знает, что, сколько и откуда

Не надо брать деньги, зачем? Разве он не достоин этих денег?
Вы же сами столько наели за его счет.

Гость
#33
Гость

Не надо брать деньги, зачем? Разве он не достоин этих денег?
Вы же сами столько наели за его счет.

Да я и не прошу. Спасибо за ваше мнение, он достоин

Гость
#34
Гость

Он их пригласил, мне за него неудобно стало

Он ваш сын что ли? Взрослый мужик, сам бы решил вопрос

Гость
#35

Он вас тоже пригласил. Тем более она ему сестра, они - его семья. А вы вообще непонятно в каком статусе, даже не живете вместе. Вы там чужой человек, не вам счета оплачивать.

Нормальный мужчина даже не взял бы ваши деньги, если уж честно.

Гость
#36
Гость

Он вас тоже пригласил. Тем более она ему сестра, они - его семья. А вы вообще непонятно в каком статусе, даже не живете вместе. Вы там чужой человек, не вам счета оплачивать.

Нормальный мужчина даже не взял бы ваши деньги, если уж честно.

Ну, хорошо. Но с другой стороны он мне сам, сам купил билеты, когда мне надо было домой, и гостиницу оплатил, да не какую-нибудь, а роскошную в центре города, я там столоваться в ресторан ходила, включено в стоимость. Сказал, чтоб тебе хорошо было...Цветы часто дарит без повода....в отпуск возил в Италию, я ни копейки не потратила. Это говорит же о чем-то?

Гость
#37
Гость

Скажите ему, ихь браухе майне хундерт ойро цурюк.

По-испански это немного по-другому звучит, боюсь, по-немецки не поймет

Гость
#38
Гость

Ну, хорошо. Но с другой стороны он мне сам, сам купил билеты, когда мне надо было домой, и гостиницу оплатил, да не какую-нибудь, а роскошную в центре города, я там столоваться в ресторан ходила, включено в стоимость. Сказал, чтоб тебе хорошо было...Цветы часто дарит без повода....в отпуск возил в Италию, я ни копейки не потратила. Это говорит же о чем-то?

Это говорит лишь о том, что у него есть деньги. Женихом он из-за этого не стал

Гость
#39

Я тоже живу уже 4 года с европейцем, абсолютно нормальная ситуация: он за вас везде платит, как вы говорите, уж можно один раз его выручить. Кто пишет что сестра должна заплатить, ребят, в Европе платит тот, кто приглашает.

Я думаю ваш мужчина оценил ваш поступок и не забудет это. :) Можете рассматривать это как инвестицию в ваши отношения - сами знаете же, что взамен получите намного больше.

Гость
#40
Гость

Я тоже живу уже 4 года с европейцем, абсолютно нормальная ситуация: он за вас везде платит, как вы говорите, уж можно один раз его выручить. Кто пишет что сестра должна заплатить, ребят, в Европе платит тот, кто приглашает.

Я думаю ваш мужчина оценил ваш поступок и не забудет это. :) Можете рассматривать это как инвестицию в ваши отношения - сами знаете же, что взамен получите намного больше.

Спасибо большое!

Гость
#41
Гость

Ты на европейских мужчин не равняйся. Дистанция огромного размера, не потянешь. Я говорю конкретно об Испании, я там живу. Посмотри в сети фото испанских мужчин. Сравнишься? Наши девушки хотят замуж за европейцев, даже при наличии этого так называемого равноправия, а за наших испанки что-то не хотят. А поесть на халяву ты можешь сколь тебе угодно, это законом не запрещено

И чем кстати не устраивают отечественные мужчины?
Пусть он некрасивый обнаглевший и считает что за штаны его должны обстирывать обслуживать и жрать готовить но как говорится - плохонький🤮 да свой!

Гость
#42
Гость

И чем кстати не устраивают отечественные мужчины?
Пусть он некрасивый обнаглевший и считает что за штаны его должны обстирывать обслуживать и жрать готовить но как говорится - плохонький🤮 да свой!

Угу

#43

Ну заплатила, а в чём проблема-то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: