Гость
Статьи
Сложные отношения. Все …

Сложные отношения. Все говорят, что он нарцисс

Всем привет. Столько времени уже голову ломаю, что за тип попался мне в отношениях. Больше года были вместе. В начале отношений был сдержанным, даже не приставал, не лез. Водил по разным местам, делал …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Быть удобной и выкинутой в любой момент; снова принятой , когда захочет ОН.
И потом снова выкинутой и так до бесконечности..
Это прерогатива женщин с низкой самооценкой, без уважения к себе и с романтизацией *Плохих парней*

В чем ,собственно говоря,вопрос?

Кто он?
А нафига вам это знать, когда у самой проблем выше крыши?
Будь он хоть пень, хоть дребедень , вашу ситуацию это никак не изменит.

Работайте с психологом и пусть вам откроется мир других парней.

Гость
#51
Гость

И мне непонятно, как я могла подсесть на него???
Наверное, в моменты когда он был добр и нежен ко мне, то наверное мой мозг притуплял все плохое
Ещё у меня есть такой страх. Если объявится, то я его прощу снова. Потому что, он так в душу влезет, такие слова говорит, что снова веришь в него. Как этого избежать?

ну и разобраться в этом вопросе, прочитать много литературы про них, чтобы знать, на что именно обращать внимание.
я думала, что больше никому не смогу верить и доверять. но со временем сердце оттаяло, особенно когда новый человек своим поведением и поступками доверие это заслужил

Гость
#52

и, кстати, бывший муж еще раз женился, тоже родился ребенок. и все пошло точно по тому же сценарию, что и у нас. хотя его вторая жена - прекрасная женщина и тоже его очень любила.
по-другому они не умеют.

Гость
#53
Гость

и, кстати, бывший муж еще раз женился, тоже родился ребенок. и все пошло точно по тому же сценарию, что и у нас. хотя его вторая жена - прекрасная женщина и тоже его очень любила.
по-другому они не умеют.

Спасибо вам огромное за советы!🙏🏼
Ещё говорят, что нарциссы сразу переключаются на другую жертву. Мой ещё страшен комплексом неполноценности и я его ловила как-то на том, что когда мы поругались он отвешивал комплименты девушкам некоторым в инстаграме или лайками привлекал их к себе. А вот в отношения не стремиться вступать. До меня шесть лет у него не было отношений. Поэтому, это не всегда верно, что они ищут сразу жертву?

Гость
#54

Может, у него просто избегательный тип привязанности. Мне чот непонятно лично, при чём нарциссизм в данной ситуации? Отношения должны давать ту степень свободы, которая вам нужна. Уважать личные границы друг друга - должно быть важно для вас обоих. А вы такая типа белая и пушистая, что парню пришлось вас заблокировать ВЕЗДЕ и игнорировать :) и вы даже нигде не описали, что он вам именно высказал перед блоком.

Гость
#56
Гость

Может, у него просто избегательный тип привязанности. Мне чот непонятно лично, при чём нарциссизм в данной ситуации? Отношения должны давать ту степень свободы, которая вам нужна. Уважать личные границы друг друга - должно быть важно для вас обоих. А вы такая типа белая и пушистая, что парню пришлось вас заблокировать ВЕЗДЕ и игнорировать :) и вы даже нигде не описали, что он вам именно высказал перед блоком.

Я написала несколько раз, что он написал перед блоком. Обесценил меня, назвал тупой, что ни я, ни ребенок не нужны, делай что хочешь с ребёнок и что не любит. Это из-за того, что я ему высказала о том, что он не заказал мне до сих пор лекарства. Была уже ночь. Сам напросился помощь. У меня не было на карте денег на тот момент. А он мог бы и отправить. Сама бы заказала

Гость
#57
Гость

Спасибо вам огромное за советы!🙏🏼
Ещё говорят, что нарциссы сразу переключаются на другую жертву. Мой ещё страшен комплексом неполноценности и я его ловила как-то на том, что когда мы поругались он отвешивал комплименты девушкам некоторым в инстаграме или лайками привлекал их к себе. А вот в отношения не стремиться вступать. До меня шесть лет у него не было отношений. Поэтому, это не всегда верно, что они ищут сразу жертву?

ну все же не идет прям в точности по шаблону. мой бывший муж тоже прыгал из отношений в отношения, а потом вот уже много лет один.
так что не угадаешь

Гость
#58
Гость

Может, у него просто избегательный тип привязанности. Мне чот непонятно лично, при чём нарциссизм в данной ситуации? Отношения должны давать ту степень свободы, которая вам нужна. Уважать личные границы друг друга - должно быть важно для вас обоих. А вы такая типа белая и пушистая, что парню пришлось вас заблокировать ВЕЗДЕ и игнорировать :) и вы даже нигде не описали, что он вам именно высказал перед блоком.

не слушайте непонятные советы людей, для которых, эмоциональное насилие, манипуляции, оскорбления, да даже предательство - это мелочи....такой бред, честное слово.
он просто ***, а не тип привязанности такой))

Гость
#59
Гость

Спасибо вам огромное за советы!🙏🏼
Ещё говорят, что нарциссы сразу переключаются на другую жертву. Мой ещё страшен комплексом неполноценности и я его ловила как-то на том, что когда мы поругались он отвешивал комплименты девушкам некоторым в инстаграме или лайками привлекал их к себе. А вот в отношения не стремиться вступать. До меня шесть лет у него не было отношений. Поэтому, это не всегда верно, что они ищут сразу жертву?

ну и ему вполне может хватать энергии от непостоянных жертв.
я думаю, со случайными девушками он тоже поступал бессовестно

Гость
#60
Гость

Может, у него просто избегательный тип привязанности. Мне чот непонятно лично, при чём нарциссизм в данной ситуации? Отношения должны давать ту степень свободы, которая вам нужна. Уважать личные границы друг друга - должно быть важно для вас обоих. А вы такая типа белая и пушистая, что парню пришлось вас заблокировать ВЕЗДЕ и игнорировать :) и вы даже нигде не описали, что он вам именно высказал перед блоком.

Вот тоже не понятно. Автор считает, что ссоры нормальны в отношениях, и т.к. она "эмоциональная" и ранимая, то ей можно срываться и обвинять человека в эгоизме. Это странно все. Почему он не перевел денег. Мы все равно не разберемся здесь. И этот мужчина тоже оказался "эмоциональный", вот и все )

Гость
#61
Гость

Вот тоже не понятно. Автор считает, что ссоры нормальны в отношениях, и т.к. она "эмоциональная" и ранимая, то ей можно срываться и обвинять человека в эгоизме. Это странно все. Почему он не перевел денег. Мы все равно не разберемся здесь. И этот мужчина тоже оказался "эмоциональный", вот и все )

Не все мы белые и пушистые. Но в нормальных отношениях после ссор не стремятся расстаться все время. А ведут конструктивные диалоги. А если кого-то, что-то не устраивает - то тоже. И если хотят расстаться, то говорят об этом спокойно, а не обесценивают человека и не обвиняют. Я бы поняла, если бы я ему плохо сделала, изменяла или предавала. Тогда могла бы понять его агрессию в свою сторону

Гость
#62
Гость

ну все же не идет прям в точности по шаблону. мой бывший муж тоже прыгал из отношений в отношения, а потом вот уже много лет один.
так что не угадаешь

Похоже, что так и не по шаблону.

Гость
#63
Гость

Не все мы белые и пушистые. Но в нормальных отношениях после ссор не стремятся расстаться все время. А ведут конструктивные диалоги. А если кого-то, что-то не устраивает - то тоже. И если хотят расстаться, то говорят об этом спокойно, а не обесценивают человека и не обвиняют. Я бы поняла, если бы я ему плохо сделала, изменяла или предавала. Тогда могла бы понять его агрессию в свою сторону

У вас у обоих не совсем здоровые реакции, на мой взгляд. В чем срочность была с лекарством ночью? Если у вас проблемы с давлением, ну всегда нужно иметь лекарства, днем позаботиться об этом. Тем более несколько дней с ним проблемы были. Или вас возмутил сам факт, что он вам их не заказал?
Но так да, если не комфортно, нужно расставаться, а не мучать друг друга.
Сколько кстати у вас давление бывает? У меня просто тоже ( Лежать с ним не нужно.

Гость
#64

Автор, вам должно быть пофиг нарцисс он, пион или гладиолус. В отношениях с такими мужчинами всегда есть женщины, которые несмотря на гадкое поведение его всегда простят и примут обратно. Вам лучше подумать об этом. Мужчина к вам относится ровно так как вы это ему позволяете.

Гость
#65
Гость

У вас у обоих не совсем здоровые реакции, на мой взгляд. В чем срочность была с лекарством ночью? Если у вас проблемы с давлением, ну всегда нужно иметь лекарства, днем позаботиться об этом. Тем более несколько дней с ним проблемы были. Или вас возмутил сам факт, что он вам их не заказал?
Но так да, если не комфортно, нужно расставаться, а не мучать друг друга.
Сколько кстати у вас давление бывает? У меня просто тоже ( Лежать с ним не нужно.

а вы не считаете, что ес ли любимому человеку плохо , второй любящий человек сделает все, чтобы помочь. а во вовремя беременности подъемы давления вообще опасны чрезвычайно. так он не только не заказал, а бросил беременного автора по телефону и везде заблокировал! это вообще как? какие адекватные люди это могут оправдывать?!

Гость
#66
Гость

а вы не считаете, что ес ли любимому человеку плохо , второй любящий человек сделает все, чтобы помочь. а во вовремя беременности подъемы давления вообще опасны чрезвычайно. так он не только не заказал, а бросил беременного автора по телефону и везде заблокировал! это вообще как? какие адекватные люди это могут оправдывать?!

Считаю. Но он не был любящим мужчиной и ребенка не хотел, как оказалось. Автору не стоило просто попадать в такую ситуацию конкретно с этим лекарством, не было бы лишних волнений и проблем, не пришлось бы реветь в трубку. Это же ее здоровье. Хотя понятно, что тот мужик потом бы проявил еще себя.

Гость
#67
Гость

Да-да, портрет настоящего перверзного нарцисса. От поведения на людях до стадиях в ваших отношениях. Бывший муж такой же, ушла от него с 2-летним ребенком. Не дай Бог, вам с ним еще раз сойтись, до конца уничтожит вашу личность. Частично уже это сделал, потому что вы позволяли так отвратительно к вам относится.
А он может назад попроситься, потому что для него важна оценка общества. Если его все будут осуждать, он вернется, а потом найдет способ, как вас кинуть, чтобы в чужих глазах уже вы были виноваты. Это люди без сердца.....
Единственный выход - идти дальше. Теперь у вас будет самый дорогой на свете человечек, а на остальное наплевать. Ребенка особо к нему не подпускайте, тоже начнет ломать психику. Вырастет либо таким же, либо жертвой.
Почитайте книги "Бойся, я с тобой", "Зачем он это делает" и т.д. Сейчас очень много информации о перверзных. В свое время только информация меня спасла.
Теперь у меня новый муж - любящий, заботливый, внимательный, щедрый, трепетный. И ребенка моего любит как своего. Так что делайте выводы, и будете счастливы

Где нашли такого мужа ?

Гость
#68
Гость

У вас у обоих не совсем здоровые реакции, на мой взгляд. В чем срочность была с лекарством ночью? Если у вас проблемы с давлением, ну всегда нужно иметь лекарства, днем позаботиться об этом. Тем более несколько дней с ним проблемы были. Или вас возмутил сам факт, что он вам их не заказал?
Но так да, если не комфортно, нужно расставаться, а не мучать друг друга.
Сколько кстати у вас давление бывает? У меня просто тоже ( Лежать с ним не нужно.

Я беременная. Приехала скорая. Было очень низкое давление, что не могла просто даже ходить. Так как кружилась голова. Так как беременная мне не сделали укол. Дали лекарство и прописали нужные, которые можно беременным после измерения давления. Ещё гормональный фон был нарушен, плюс эмоции из-за наших ссор. Я могла бы сама заказать эти лекарства, если бы на карте в тот момент были деньги. Или попросила бы друзей. Он сам напросился заказать их. Типа я сам, я сам. Сначала утром, потом перенес заказ днем, типа сейчас, сейчас закажу. к вечеру уже сама спросила, заказал ли. Нет. Перед сном спросила, до сих пор не заказал. Как-будто человек специально так делал, зная что мне плохо. И уже со злости и от такого отношения тоже гр выдержала и наорала на него, что он о себе только думает и специально так делает, что вывести меня. Ну мы поругались. Он меня обесценил, обозвал, сказал, что мы не нужны, не любит, что ничего не обещал и заблокировал везде где только можно. Успела спросить в инсте, что мне делать с ребенком. Написал, что хочешь то и делай и снова заблокировал

Гость
#69
Гость

а вы не считаете, что ес ли любимому человеку плохо , второй любящий человек сделает все, чтобы помочь. а во вовремя беременности подъемы давления вообще опасны чрезвычайно. так он не только не заказал, а бросил беременного автора по телефону и везде заблокировал! это вообще как? какие адекватные люди это могут оправдывать?!

Для кого-то это похоже нормально. Если хотел расстаться и я конкретно не нужна, то сказал бы это спокойно, по-человечески. А не таким образом. И ребёнок то тут при чем. Он ведь ему тоже не нужен оказалось

#70

+1 разведенная женщина с ребенком.

Гость
#71

Кажется, на этом форуме женщинам достаются самые сливки из мужской мразоты..

Гость
#72
Гость

Я беременная. Приехала скорая. Было очень низкое давление, что не могла просто даже ходить. Так как кружилась голова. Так как беременная мне не сделали укол. Дали лекарство и прописали нужные, которые можно беременным после измерения давления. Ещё гормональный фон был нарушен, плюс эмоции из-за наших ссор. Я могла бы сама заказать эти лекарства, если бы на карте в тот момент были деньги. Или попросила бы друзей. Он сам напросился заказать их. Типа я сам, я сам. Сначала утром, потом перенес заказ днем, типа сейчас, сейчас закажу. к вечеру уже сама спросила, заказал ли. Нет. Перед сном спросила, до сих пор не заказал. Как-будто человек специально так делал, зная что мне плохо. И уже со злости и от такого отношения тоже гр выдержала и наорала на него, что он о себе только думает и специально так делает, что вывести меня. Ну мы поругались. Он меня обесценил, обозвал, сказал, что мы не нужны, не любит, что ничего не обещал и заблокировал везде где только можно. Успела спросить в инсте, что мне делать с ребенком. Написал, что хочешь то и делай и снова заблокировал

Понятно. Прошу прощения. Низкое давление это серьезнее, чем повышенное ( Тогда да, самостоятельно проблематично бегать за лекарствами с низким. Он просто козел какой-то, а не нарцисс (

Гость
#73

Люди просто путают общеизвестное название "нарцисс" и "нарциссическое расстройство личности". Это вообще разные понятия, прежде чем ляпать, прочитайте кто такие нарциссы в психиатрии.
Но да, неважно, как это называется, потому что этот человек конченный

Гость
#74
Гость

Для кого-то это похоже нормально. Если хотел расстаться и я конкретно не нужна, то сказал бы это спокойно, по-человечески. А не таким образом. И ребёнок то тут при чем. Он ведь ему тоже не нужен оказалось

да зачем, ему не хватит силы и смелости. ему удобнее и легче сделать вас виноватой. даже в такой абсурдной и низкой ситуации

Гость
#75
Гость

Где нашли такого мужа ?

на Тиндере

Гость
#76

Он типичный эгоист, которому на всех пофиг и вряд ли он изменится. Не нужно было тебе с ним встречаться, а залетать от него и подавно.

#77

Ваш мужчина - "качели": Сначала он идеальный, затем становится холодным, отстранённым. Классический пример человека, который ведёт себя как нарцисс. Он как ребёнок с новой игрушкой: сначала обожает, а потом забывает в углу комнаты.

Высказывания типа «если бы ты со мной не спала пол года, бросил бы» - это ультиматумы и манипуляции. Он, видимо, забыл, что отношения - это не условия абонемента в спортзале.

То он с вами, то нет. Как в американских горках, только без веселья и попкорна. Это создаёт нестабильность и нездоровую привязанность.

Ты позволяешь ему управлять отношениями. Ты как в кино: сидишь и ждёшь, что будет дальше, вместо того, чтобы брать инициативу в свои руки. Займи позицию силы. Ты не пешка в его игре. Занимайся собой и ребёнком. Твоё благополучие и счастье важнее его "качелей".
Возможно займись поиском нового партнёра. У меня есть масса кейсов, как мои клиентки даже с маленькими детьми находили настоящих мужчин, которые ценят и уважают их.

И помни, любовь - это не русская рулетка. Ты заслуживаешь человека, который будет рядом не только в солнечную погоду, но и во время грозы.

Гость
#79
Конь в пальто

+1 разведенная женщина с ребенком.

Ну а что поделать если мужчины такие безответственные

#80
Гость

Ну а что поделать если мужчины такие безответственные

Виноваты оба.

Гость
#81
Конь в пальто

Виноваты оба.

С нарциссом невозможно построить нормальные отношения..

Гость
#83

От такого надо бежать, как мы наивны, когда ищем оправдание и понимание говну в человеке, я разошлась прожив 7 лет, психика убита, пустота, самооценка на нуле. А он как конь помчался в новую жизнь, а я еле живая. Как наркотик был и херово и разойтись не могу, качели долбанные, нах таких быстрее посылать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема