Гость
Статьи
Сворачивать отношения?

Сворачивать отношения?

Встречаемся около 3 месяцев. Очень взрослые,прилично за 40, с долгим опытом личных и семейных отношений. И вот прям все хорошо - с удовольствием проводим вместе время,вкусы совпадают,есть о чем поговорить, секс отличный. Он ведёт себя замечательно - внимательный,чуткий, инициативный, нежадный, нескучный . Платит за свои и за мои инициативы. Короче,когда все хорошо ,сплошной пир духа.

И вот случается неприятность у меня. Ничего смертельного и даже не про здоровье, просто некая бытовая неприятная ситуация. Важно - не требующая финансовых вливаний (по крайней мере на текущем этапе ,да и вообще проблема не денежная), но крайне для меня стрессовая. Где моральная поддержка, совет, холодная голова и мужская сообразительность ну крайне кстати. Ничего такого ,с чем я бы не справилась сама,но тем не менее - с мужской поддержкой многократно спокойнее. А мужчина как бы отстраняется. Нет, он не прекращает общение , даже сочувствует, однако помощь не то что не инициирует, но даже не предлагает "если что" (я бы сказала,что теоретическая возможность за ней обратиться была нужнее физического участия). Ну т.е. своими реакциями дает понять - дескать сочувствую, но как-нить сама сама. И я вот думаю...а не свернуть ли мне эту историю? С другой стороны,замуж мне не надо, детей рожать тоже, содержу я себя сама. А в остальном все зашибись. Однако вкладываться в отношения, пусть даже без иллюзий, где на мужика нельзя рассчитывать ...Ну такое, как говорят подростки. #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная🥟
#1

Опять тетки и их проблемы. Бесконечные проблемы. Он тебе в мужья не метит, чтобы решать все твои вопросы. У вас просто общий досуг за его счет замечу, где вам обоим комфортно. Не более. В е остальное - твои фантазии.

Гость
#2

После одной такой ситуации сразу всё сворачивать?
Посмотрите как он себя будет в Даль в подобных ситуациях вести и тогда решайте.

#3

Попробуйте обратить внимание и на другие ситуации. А то мы, девочки, привыкли на плохом внимание заострять. Может просто так совпало, неизвестно что в этот момент происходило у него. Наслаждайтесь хорошими моментами. А вообще, только вам решать что делать дальше.
А еще лучше, скажите знакомый с работы/сосед помог решить эту проблему 😁

Гость
#4
Natalie

Попробуйте обратить внимание и на другие ситуации. А то мы, девочки, привыкли на плохом внимание заострять. Может просто так совпало, неизвестно что в этот момент происходило у него. Наслаждайтесь хорошими моментами. А вообще, только вам решать что делать дальше.
А еще лучше, скажите знакомый с работы/сосед помог решить эту проблему 😁

Справедливости ради, БМ очень помог решить проблему и очень поддержал, находясь на расстоянии к слову (т.е. убиваться там не надо было). И тем не менее я почувствовала себя лучше, защищённее что ли. На этом фоне мой новый знакомый выглядит ещё менее...мужиком что ли. С другой стороны, у БМ не было ряда его достоинств. В общем, оба не идеал)

ktopv.ru
#5

воды налила и ни фига не сообщила. что за ситуация, в чем ее не поддержали... зато эмоций вывалила целую страницу - вы там читайте додумыайте сами

Гость
#6

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Автор
#7
Мистер Пельменная🥟

Опять тетки и их проблемы. Бесконечные проблемы. Он тебе в мужья не метит, чтобы решать все твои вопросы. У вас просто общий досуг за его счет замечу, где вам обоим комфортно. Не более. В е остальное - твои фантазии.

Так я собственно и не отрицаю. Себе задаю вопрос - коль скоро меня эта ситуация напрягла, возможно, и связь подобного формата - не то что мне подходит (несмотря на очевидные преимущества). В этом и вопрос - продолжать "без иллюзий" или заканчивать,пока ещё не успела привязаться или влюбиться упаси бог.

донна Ослабелла
#8

Автор, а всё-то просто. Это мужчина, с которым вы не чувствуете себя надёжно.

Лапа
#9

Он не умеет читать мысли. Если тебе что-то от него надо, говори прямо :)

#10

Вот и скажите правду, но аккуратненько, с шуткой, а сами на реакцию посмотрите

ktopv.ru
#11

за 5 десятков не встретила идеала. пральна, не сдавайся. где-то ходит подлец

#12
Гость

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

😂😂😂😂только об этом подумал слушай чувак с тобой 3 месяца ты что от него хочешь ?

Автор
#13
Лапа

Он не умеет читать мысли. Если тебе что-то от него надо, говори прямо :)

Ну не совсем тот пример. Когда женщина в стрессе и не может соображать здраво - ее нужно поставить на правильные рельсы, заставить собраться. И уж ждать от нее, что она внятно об этом попросит - минимум странно. К слову, БМ как и любой другой человек тоже мысли не читает, однако от него я немедленно получила дозу ободрения, инструкцию "что делать прямо сейчас" с последующим контролем (как эмоционального состояния, так и выполнения инструкции), список контактов нужных специалистов (нашел в интернете) и указание звонить ежли чего.

Гость
#14
Dimka

😂😂😂😂только об этом подумал слушай чувак с тобой 3 месяца ты что от него хочешь ?

Да все просто - хочет мужика ,а не ухажёра. И тут она права - в нем по отношению к ней это либо есть, либо нет. Срок знакомства не имеет значения. И нет, претензий к нему быть не может - он ничего не обещал. Но и к ней тоже,если она в итоге решит, что ей это не подходит.

Гость
#15

Автор - мужчина! Эта простыня - разводка! Примечание: не говорит женщина, что женщину, которая в стрессе, нужно поставить на правильные рельсы!

Автор
#16
Гость

Автор - мужчина! Эта простыня - разводка! Примечание: не говорит женщина, что женщину, которая в стрессе, нужно поставить на правильные рельсы!

Интересно даже ,почему женщина не может так сказать? )

Гость
#17
Мистер Пельменная🥟

Опять тетки и их проблемы. Бесконечные проблемы. Он тебе в мужья не метит, чтобы решать все твои вопросы. У вас просто общий досуг за его счет замечу, где вам обоим комфортно. Не более. В е остальное - твои фантазии.

Ну да, главное не забывать мужицкие половые проблемы решать за здорово живешь.

Гость
#18

Автор, ну что, настолько чес в одном месте, что согласны на подобные унижения? Мужик самоустранился, не решает ничего, не помогает, не содержит. Ну что уж, зудит невыносимо у вас, что соглашаетесь на подобное го.ввно?

Гость
#19
Автор

Так я собственно и не отрицаю. Себе задаю вопрос - коль скоро меня эта ситуация напрягла, возможно, и связь подобного формата - не то что мне подходит (несмотря на очевидные преимущества). В этом и вопрос - продолжать "без иллюзий" или заканчивать,пока ещё не успела привязаться или влюбиться упаси бог.

Заканчивайте, не позорьтесь. Чем быстрее мусор выметите из жизни, тем быстрее наконец заживете полной грудью.

Автор
#20
Гость

Автор, ну что, настолько чес в одном месте, что согласны на подобные унижения? Мужик самоустранился, не решает ничего, не помогает, не содержит. Ну что уж, зудит невыносимо у вас, что соглашаетесь на подобное го.ввно?

Да сама уж жду не дождусь,когда зудеть перестанет, но чот пока никак) отвечая на заданный вопрос . Ну и по существу - до этого момента претензии к нему не было ни одной .

Гость
#21
Dimka

😂😂😂😂только об этом подумал слушай чувак с тобой 3 месяца ты что от него хочешь ?

Я так думаю автор 3 мес исправно решает его половые проблемы, удовлетворяя бесплатно во все дырки.

Гость
#22
Автор

Да сама уж жду не дождусь,когда зудеть перестанет, но чот пока никак) отвечая на заданный вопрос . Ну и по существу - до этого момента претензии к нему не было ни одной .

Ну что, содержал, осыпал подарками?

Автор
#23
Гость

Я так думаю автор 3 мес исправно решает его половые проблемы, удовлетворяя бесплатно во все дырки.

И свои справедливости ради - тоже) ну чего греха таить

Автор
#24
Гость

Ну что, содержал, осыпал подарками?

Осыпал,да,можно и так сказать. Содержать меня не надо, к счастью, но ни разу ни за что не платила ни на свиданиях, ни в поездках . Так бы и пребывала в иллюзиях,если бы не эта неприятность.

Гость
#25
Автор

Осыпал,да,можно и так сказать. Содержать меня не надо, к счастью, но ни разу ни за что не платила ни на свиданиях, ни в поездках . Так бы и пребывала в иллюзиях,если бы не эта неприятность.

Странно ждать человеческого отношения от пополамщика. Вы же вроде взрослая женщина. Сколько раз на форуме обсуждали. Мужчина ценит, бережет исключительно ту женщину, которую обеспечивает, не важно при этом, сколько у нее самой лично ее денег. Если не обеспечивает, значит просто держит за удобную бесплатную дыру. Которую не уважает, не любит, не ценит и за человека не считает, поэтому естественно нигде никак не поддержит.

Гость
#26
Автор

И свои справедливости ради - тоже) ну чего греха таить

Автор, вы - просто бесплатная удобная дыра. Над такими мужчины потешаются в глубине души, не считают за человека и уж точно не относятся как к любимой женщине. Поэтому знайте это, когда в следующий раз зачешется.

#27
Гость

Справедливости ради, БМ очень помог решить проблему и очень поддержал, находясь на расстоянии к слову (т.е. убиваться там не надо было). И тем не менее я почувствовала себя лучше, защищённее что ли. На этом фоне мой новый знакомый выглядит ещё менее...мужиком что ли. С другой стороны, у БМ не было ряда его достоинств. В общем, оба не идеал)

За то автор какой идеал. Капец. Идеальная богиня, которая достойна лучшего из лучших? Хахах

Гость
#28

Пирожок ни с чем. У меня было такое помню, заболела типа ОРВИ. Но он просто пропал на несколько дней, а с его точки зрения он, напротив, дал мне время выздороветь спокойно)) Прислал смс, типа, ну ты это, лечись. Капитан очевидность, ***. Вот нафига мне такое? И другие аналогичные ситуации были. Вежливый, обходительный, в сексе огонь, но! Свои и только свои интересы на первом месте. С ним хорошо, пока у самой все хорошо. Случись хоть болячка, хоть еще что - давай, милая, сама-сама-сама, ты сможешь. Расстались давно, но просто в приятелях в соцсети сидит и уже лет двадцать один, его женщины бросают. Он не озвучивает причину, да и я не спрашиваю, просто я сама прекрасно знаю, почему его бросают - пирожок ни с чем.

Гость
#29

Вы сами написали, что в вашей проблеме нужно было просто посочувствовать. А потом задаетесь вопросом, пояему не предложил помощь? Д-девушки

Гость
#30

Уж думаю не про этого ли пирожка по имени Андрюха вы пишете, прям один в один по описанию похоже и по возрасту, и тоже недавно с очередной женщиной очередной заход начал.

Мистер Пельменная🥟
#31
Гость

Пирожок ни с чем. У меня было такое помню, заболела типа ОРВИ. Но он просто пропал на несколько дней, а с его точки зрения он, напротив, дал мне время выздороветь спокойно)) Прислал смс, типа, ну ты это, лечись. Капитан очевидность, ***. Вот нафига мне такое? И другие аналогичные ситуации были. Вежливый, обходительный, в сексе огонь, но! Свои и только свои интересы на первом месте. С ним хорошо, пока у самой все хорошо. Случись хоть болячка, хоть еще что - давай, милая, сама-сама-сама, ты сможешь. Расстались давно, но просто в приятелях в соцсети сидит и уже лет двадцать один, его женщины бросают. Он не озвучивает причину, да и я не спрашиваю, просто я сама прекрасно знаю, почему его бросают - пирожок ни с чем.

Зачем человека 20 лет держать в друзьях после этого? 🤔
Из за огонь секса?🤣

К слову, я когда болею, то хочу наоборот чтобы ко мне никто не приставал и не писал и не навещал. Я хочу поболеть спокойно, плохо мне. Поспать, полежать в тишине. Нет же. Все написывают. По 10-20 раз на дню бывало🤦‍♂️
Вот такие тоже люди бывают. Как я.
Когда человеку нужна помощь, то он сам попросит. Типа привези мне апельсинов и лекарств.

Гость
#32
Мистер Пельменная🥟

Зачем человека 20 лет держать в друзьях после этого? 🤔
Из за огонь секса?🤣

К слову, я когда болею, то хочу наоборот чтобы ко мне никто не приставал и не писал и не навещал. Я хочу поболеть спокойно, плохо мне. Поспать, полежать в тишине. Нет же. Все написывают. По 10-20 раз на дню бывало🤦‍♂️
Вот такие тоже люди бывают. Как я.
Когда человеку нужна помощь, то он сам попросит. Типа привези мне апельсинов и лекарств.

Да просто в молодости много куролесили по работе, воспоминаний дофига, общие знакомые опять-таки, семью мою знает хорошо, че, пусть сидит во френд-зоне, жалко, что ли)) Надоест, сам меня из друзей удалит. А я издали (мы теперь в разных государствах живем) наблюдаю, дойдет до него или так и помрет с вопросом "а чего меня опять бросили, я ж такой милаха")))

Гость
#33

Такие мужчины, кстати, когда их в лоб спрашиваешь, отвечают, типа, милая, ну я же не врач, я не сантехник и прочее. И еще: ну у меня у самого дела были.. Или: я не готов это обсуждать. Вот так. Да если б захотел, нашел бы время и приехать, и морально поддержать, прям строят из себя занятых аки Путин. И отмазки свои поганые выдают ооочень вежливо, что раздражает еще больше. Весь такой зая стоит невиноватый с головы до хвоста и своим видом дает понять, что ты на него, бедненького, наехала ни с того ни с сего. А это и есть по сути обычный эгоизм в человеке, который подается в приличной упаковке. Как сказал герой Юрия Яковлева в драме "Опасный поворот": изящно упакованная ***.

Мистер Пельменная🥟
#35
Гость

Такие мужчины, кстати, когда их в лоб спрашиваешь, отвечают, типа, милая, ну я же не врач, я не сантехник и прочее. И еще: ну у меня у самого дела были.. Или: я не готов это обсуждать. Вот так. Да если б захотел, нашел бы время и приехать, и морально поддержать, прям строят из себя занятых аки Путин. И отмазки свои поганые выдают ооочень вежливо, что раздражает еще больше. Весь такой зая стоит невиноватый с головы до хвоста и своим видом дает понять, что ты на него, бедненького, наехала ни с того ни с сего. А это и есть по сути обычный эгоизм в человеке, который подается в приличной упаковке. Как сказал герой Юрия Яковлева в драме "Опасный поворот": изящно упакованная ***.

Хочется спросить что ты делала для этих мужчин?

Гость
#36

Автор, у всех есть недостатки. Представьте, что вы свернули с ним отношения. И нашли другого. Он мчится вас спасать, но, например, импотент. Как такой расклад? Или вам с ним скучно? Поверьте, идеальных нет. Вот вы пишете, что БМ поддержал, но он же стал БМ. Т.е в нем есть существенные недостатки. И потом по 1 случаю судить сложно. Не советую вам его сливать. Найти такого человека, как вы описали, сложно. Тем более замуж вам не надо. Он тоже не капает на мозг. Что вам еще нужно? Может, вам подружка накапала на мозг, что вот, мол, как так не заботится?

Гость
#37
Dimka

😂😂😂😂только об этом подумал слушай чувак с тобой 3 месяца ты что от него хочешь ?

3 месяца! Да нормальный мужик уже к этому времени должен шубу купить!

Гость
#38
Гость

Автор, вы - просто бесплатная удобная дыра. Над такими мужчины потешаются в глубине души, не считают за человека и уж точно не относятся как к любимой женщине. Поэтому знайте это, когда в следующий раз зачешется.

А тебя, видимо даже в бесплатные дыры никто не зовет, вот и бесишься.

Гость
#39
Гость

Пирожок ни с чем. У меня было такое помню, заболела типа ОРВИ. Но он просто пропал на несколько дней, а с его точки зрения он, напротив, дал мне время выздороветь спокойно)) Прислал смс, типа, ну ты это, лечись. Капитан очевидность, ***. Вот нафига мне такое? И другие аналогичные ситуации были. Вежливый, обходительный, в сексе огонь, но! Свои и только свои интересы на первом месте. С ним хорошо, пока у самой все хорошо. Случись хоть болячка, хоть еще что - давай, милая, сама-сама-сама, ты сможешь. Расстались давно, но просто в приятелях в соцсети сидит и уже лет двадцать один, его женщины бросают. Он не озвучивает причину, да и я не спрашиваю, просто я сама прекрасно знаю, почему его бросают - пирожок ни с чем.

Скорей всего мамкин пирожок.

Гость
#40
Гость

Такие мужчины, кстати, когда их в лоб спрашиваешь, отвечают, типа, милая, ну я же не врач, я не сантехник и прочее. И еще: ну у меня у самого дела были.. Или: я не готов это обсуждать. Вот так. Да если б захотел, нашел бы время и приехать, и морально поддержать, прям строят из себя занятых аки Путин. И отмазки свои поганые выдают ооочень вежливо, что раздражает еще больше. Весь такой зая стоит невиноватый с головы до хвоста и своим видом дает понять, что ты на него, бедненького, наехала ни с того ни с сего. А это и есть по сути обычный эгоизм в человеке, который подается в приличной упаковке. Как сказал герой Юрия Яковлева в драме "Опасный поворот": изящно упакованная ***.

Да это нарциссы, *** они нужны, вампирюги.

Гость
#41
Гость

*изящно упакованная mpaзь

А *** это кто?

Гость
#42
Мистер Пельменная🥟

Хочется спросить что ты делала для этих мужчин?

Я лично *** посылала. Скажи еще, что мало делала!

Гость
#43

Ты ж сама справилась.. мужик понял - его помощь не нужна.

Те 50 скоро, а не знаешь, что , если тя мужик трахает, не значит, что утя о тношения. Всего лишь поебон без обязалок

Гость
#44

Если бы любил то места бы себе не находил.

Гость
#45
Мистер Пельменная🥟

Хочется спросить что ты делала для этих мужчин?

Речь об авторе, но если вопрос ко мне, то я-то как раз делала. Он сдавал экзамены профильные по работе, я его поддерживала. Не сдал с первого раза, я была рядом, поддержала. И вообще, сразу сказала, что если что - я помогу, чем могу. Вот прям не дожидаясь, что случится - просто позицию обозначила, что помощь от меня ему будет. Разве мало этого? И что мешает мужчине в таком ключе продемонстрировать ответное поведение? Да, он милый, нежный, даже за совместный досуг по своей инициативе оплатит, хотя это я как раз и не просила. Все как у автора в описании. Но как только проблема у меня - он уходит в свой мир: работа, спорт, да и просто "не готов", "дела". Когда я сама все разруливала, приходил как ни в чем не бывало и давал советы задним числом, хвалил, что справилась))), опять нежный, и поговорить есть о чем, и секс крутой, и досуг совместный. Но вот эта гниль-ненадежность внутри сидит, потом ничего уже не надо от него, я просто перестала в нем видеть мужчину, партнера. А если бы заболела и со мной надо было 24/7 находиться? Вежливо бы слинял. Поэтому пришлось первой оборвать отношения, хотя он мне нравился, у него харизма, богатый внутренний мир, начитанный. Расставаться было больно с ним, но пришлось и не жалею в итоге. Нашла того, на кого можно положиться в делах. А он до сих пор просто не понимает, "почему бросила". И не понимает, почему другие бросают.

Автор
#46
Гость

Речь об авторе, но если вопрос ко мне, то я-то как раз делала. Он сдавал экзамены профильные по работе, я его поддерживала. Не сдал с первого раза, я была рядом, поддержала. И вообще, сразу сказала, что если что - я помогу, чем могу. Вот прям не дожидаясь, что случится - просто позицию обозначила, что помощь от меня ему будет. Разве мало этого? И что мешает мужчине в таком ключе продемонстрировать ответное поведение? Да, он милый, нежный, даже за совместный досуг по своей инициативе оплатит, хотя это я как раз и не просила. Все как у автора в описании. Но как только проблема у меня - он уходит в свой мир: работа, спорт, да и просто "не готов", "дела". Когда я сама все разруливала, приходил как ни в чем не бывало и давал советы задним числом, хвалил, что справилась))), опять нежный, и поговорить есть о чем, и секс крутой, и досуг совместный. Но вот эта гниль-ненадежность внутри сидит, потом ничего уже не надо от него, я просто перестала в нем видеть мужчину, партнера. А если бы заболела и со мной надо было 24/7 находиться? Вежливо бы слинял. Поэтому пришлось первой оборвать отношения, хотя он мне нравился, у него харизма, богатый внутренний мир, начитанный. Расставаться было больно с ним, но пришлось и не жалею в итоге. Нашла того, на кого можно положиться в делах. А он до сих пор просто не понимает, "почему бросила". И не понимает, почему другие бросают.

А вы пытались ему объяснить, до разрыва? Просить о помощи? Поосто есть мнение, что иным мужчинам нужно сказать, как тебе надо, ибо понятие "любить" в понятийном аппарате ращных людей может быть неодинаковым. Если совпадает - повезло. Если нет изначально - не повод хоронить отношения. Это лишь мнение. Я тоже не знаю ответ - раньше меня любили так как мне надо, длговариваться и объяснять не приходилось. Поэтому КАК об этом говорить я не знаю.

Гость
#47
Автор

А вы пытались ему объяснить, до разрыва? Просить о помощи? Поосто есть мнение, что иным мужчинам нужно сказать, как тебе надо, ибо понятие "любить" в понятийном аппарате ращных людей может быть неодинаковым. Если совпадает - повезло. Если нет изначально - не повод хоронить отношения. Это лишь мнение. Я тоже не знаю ответ - раньше меня любили так как мне надо, длговариваться и объяснять не приходилось. Поэтому КАК об этом говорить я не знаю.

Да, пыталась. Иногда срабатывало, но ненадолго. Иногда говорил: не дави на меня. Иногда в шутку все обращал, типа, не понимает, о чем я. Или не понимал действительно? Так и осталось для меня загадкой. Хотя сейчас, когда нам 40+, немного больше эмпатии появилось, но прогресс этот медленный. Человек - эгоцентрист. Я даже целенаправленно стала изучать психологию, чтобы понять, как с такими людьми общаться и что это такое. Был бы явный нарцисс, психопат, эгоист - да нет проблем. Сразу послала бы и забыла. А тут что-то другое. Человек откликается, заботится, в постели, пардон, в первую очередь о женщине думает, не жадный, но вот как доходит до хотя бы моральной помощи в проблеме житейской - все. Не умеет, не понимает, не может. Я так его и не разгадала. Женщины к нему тянутся, он ласковый и умный, но потом отлетают от него как шарик - разочарованные и обиженные. Все как у автора в стартопике. Я даже думала это про него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: