Гость
Статьи
Жадный ли мужчина?

Жадный ли мужчина?

Всем привет! Познакомилась с мужчиной, общение завязалось замечательно, но на первом же свидании упомянул тему денег: то, сколько он зарабатывает; были вопросы про то, сколько зарабатываю я. Тогда я не придала большое значение этому. Но на протяжении месяца, он постоянно говорит о том, сколько он потратил и о том, сколько ему надо потратить. При этом он не скупится на подарки, везде за меня платит, оставляет в ресторанах чаевые. Вчера, например, после дня, проведенного вместе, зачем-то сказал, что ему придется отрабатывать этот день. Зачем-то назвал сумму, которую потратил на подарок. А несколько дней ранее сказал мне перед встречей, что сейчас сначала найдет деньги и пойдем куда-нибудь.
Не то чтобы он плохо зарабатывает, но у него есть в связи с обстоятельствами проблемы с деньгами. И вот вопрос: показатель ли это жадности или, может быть, он боится, что его вклад не оценят? Ведь в целом то он не жалеет денег, но зачем-то проговаривает суммы...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жадный,но манимулятор еще тот.

#2

Каак можно быть жадным к своим деньгам? Он просто рачительный мужичек--хороший хозяин

Гость
#3
Дед пихто

Каак можно быть жадным к своим деньгам? Он просто рачительный мужичек--хороший хозяин

Жадный на траты на девушку..Как будто ведет к тому, что "я потратил, но мне жалко денег на самом деле и теперь мне придется выкручиваться". Зачем девушке, с которой он знаком около месяца, об этом знать?)

Гость
#4
Гость

Жадный на траты на девушку..Как будто ведет к тому, что "я потратил, но мне жалко денег на самом деле и теперь мне придется выкручиваться". Зачем девушке, с которой он знаком около месяца, об этом знать?)

Затем,чтобы Вы были уступчивей,молились на него и не просили большего.

Гость
#5
Гость

Затем,чтобы Вы были уступчивей,молились на него и не просили большего.

Но я же сама ничего не выпрашиваю) Он сам делает эти жесты)

Гость
#6

Сразу ему говорите, что вам странно слышать от него, сразу нужно говорить, а не молча проглатывать, дальше будит хуже. Когда он вам сказал, что ему придётся отрабатывать день, вы могли его спросить «и?? Ты жалеешь, что провёл со мной день? Если жалеешь, не зови меня больше на свидания»

Гость
#8

Вероятно жадноват, но очень хочет ухаживать за вами, понимая, что без трат не обойтись. А его озвучивание сумм. вероятно некая манипуляция с целью ускорить какие-то события.
Честно говоря, не очень тактично. Я бы насторожилась.
Именно такие потом при совместном проживании или после женитьбы начинают считать каждый твой потраченный рубль, спрашивая: А обойтись без этого нельзя было?"

Я могу быть не права, но пока вижу толоко так.

#9
Гость

Жадный на траты на девушку..Как будто ведет к тому, что "я потратил, но мне жалко денег на самом деле и теперь мне придется выкручиваться". Зачем девушке, с которой он знаком около месяца, об этом знать?)

Просто этот олень в глубине души понимает что тратится на вас он не должен и не обязан-- но к сожалению он все равно олень😄

#10
D. Kорrofield

Это не мужчина, это тупой баран=)
Мужчина не опустится да таких жалких поступков=)

👍👆

Гость
#11

А зачем вам решение форума жадный он или нет? Вам самой приятно это все от него слушать, вы влюбляетесь в него после этого? Нет? Ну тогда выключайте психонализ и поступайте так как чувствуете, что вам еще делать на этом этапе общения. Он же не последний мужчина на земле, чтобы вы затыкали свою растущую неприязнь к нему и за него держались

Гость
#12
Гость

Но я же сама ничего не выпрашиваю) Он сам делает эти жесты)

Ну да, "сам"... взял сам и придумал свои деньги тратить на тебя, да?
Автор, а что ты не придумаешь тратить свои деньги на него?
Жадная? Или тебе придумки не хватает?
Вот и начни тратить на него. Кто из вас меньше потратит - тот и жадный.

Гость
#13

Цены выросли. Вот он и офигевает. Я тоже вслух произношу траты ибо удивляюсь тому как все подорожало.

Гость
#14
Дед пихто

Просто этот олень в глубине души понимает что тратится на вас он не должен и не обязан-- но к сожалению он все равно олень😄

Нормальный мужчина в первую очередь к своей женщине прислушается ,а не к тебе.И вообще все мужчины друг другу конкуренты и зависти друг к другу у них хватит еще на один земной шар.

Гость
#15

Ты сама то как считаешь?
Он твой знакомый, тебе и решать - жадный он или нет

Гость
#16

Ведь в целом то он не жалеет денег, но зачем-то проговаривает суммы...
--
Все в отдельную тетрадочку. Потом предьявит счет

Гость
#17
Гость

Вероятно жадноват, но очень хочет ухаживать за вами, понимая, что без трат не обойтись. А его озвучивание сумм. вероятно некая манипуляция с целью ускорить какие-то события.
Честно говоря, не очень тактично. Я бы насторожилась.
Именно такие потом при совместном проживании или после женитьбы начинают считать каждый твой потраченный рубль, спрашивая: А обойтись без этого нельзя было?"

Я могу быть не права, но пока вижу толоко так.

а как можно накопить деньги на квартиру/машину не считая траты?

Гость
#18
Гость

Жадный на траты на девушку..Как будто ведет к тому, что "я потратил, но мне жалко денег на самом деле и теперь мне придется выкручиваться". Зачем девушке, с которой он знаком около месяца, об этом знать?)

Девушка - это пол (половая принадлежность).
Что за траты на пол?

Гость
#19

Зачем он вообще впрягся в рестораны (у вас автор день рождение?). В подарки? Можно погулять по парку, сходить на выставку, пойти в кино на дневной (недорогой) сеанс, зайти в кофейню на чашку кофе, а не в мишленовский ресторан. Получается он эти траты не тчнет, автор из такой же нищебродской семьи - по ресторанам ее семья кажлую нелелю не ходят. Оба изображают тех, кем они не являются.... Это плохо кончиться. При этом автор делает вид, что не понимает, что он от нее хочет. Не видит его потребность, ну и соответственно не закрывает ее. Глупая автор и такой же парень.

#20
Гость

Нормальный мужчина в первую очередь к своей женщине прислушается ,а не к тебе.И вообще все мужчины друг другу конкуренты и зависти друг к другу у них хватит еще на один земной шар.

Не путай нормального мужика и оленя , а зависть это больше про баб

#21
Гость

Зачем он вообще впрягся в рестораны (у вас автор день рождение?). В подарки? Можно погулять по парку, сходить на выставку, пойти в кино на дневной (недорогой) сеанс, зайти в кофейню на чашку кофе, а не в мишленовский ресторан. Получается он эти траты не тчнет, автор из такой же нищебродской семьи - по ресторанам ее семья кажлую нелелю не ходят. Оба изображают тех, кем они не являются.... Это плохо кончиться. При этом автор делает вид, что не понимает, что он от нее хочет. Не видит его потребность, ну и соответственно не закрывает ее. Глупая автор и такой же парень.

100%👍👆

Гость
#22
Дед пихто

Не путай нормального мужика и оленя , а зависть это больше про баб

Ты хочешь сказать, что когда крутой мужик с красивыми телками на шикарной тачке разъезжает,то ты за него радуешься и не стремишься догнать и обогнать,сказочник.

Гость
#23
Гость

Зачем он вообще впрягся в рестораны (у вас автор день рождение?). В подарки? Можно погулять по парку, сходить на выставку, пойти в кино на дневной (недорогой) сеанс, зайти в кофейню на чашку кофе, а не в мишленовский ресторан. Получается он эти траты не тчнет, автор из такой же нищебродской семьи - по ресторанам ее семья кажлую нелелю не ходят. Оба изображают тех, кем они не являются.... Это плохо кончиться. При этом автор делает вид, что не понимает, что он от нее хочет. Не видит его потребность, ну и соответственно не закрывает ее. Глупая автор и такой же парень.

Ну и поясните же, чего он хочет? И прошу не оценивать достаток моей семьи. Я как раз-таки привыкла к такому. Меня волнует именно то, почему он это проговаривает, потому что сталкиваюсь с таким впервые и очень интересна причина

#25
Гость

Ты хочешь сказать, что когда крутой мужик с красивыми телками на шикарной тачке разъезжает,то ты за него радуешься и не стремишься догнать и обогнать,сказочник.

А смысл ?

#26

Я не думаю, что он жадный. Аналитический склад ума возможно, я такой же - чётко обозначаю свои траты. А касательно "день отработать" - это чтобы вы поняли, что ему не с неба деньги падают. Прям слов шоль уже не понимаете? :D

Гость
#27
Sin32

Я не думаю, что он жадный. Аналитический склад ума возможно, я такой же - чётко обозначаю свои траты. А касательно "день отработать" - это чтобы вы поняли, что ему не с неба деньги падают. Прям слов шоль уже не понимаете? :D

Вот больше склоняюсь, что не жадный, но впервые столкнулась, что мужчина проговаривает это, поэтому насторожило) Как раз я в этом плане очень понимающая, на себе знаю, что такое зарабатывать деньги. Только понять не могу, зачем мне об это говорить, звучит будто, что он пожалел об этом. Я могу ошибаться. Наверное стоит с ним аккуратно проговорить это, обозначив, что я ценю его вклад, но не знаю, насколько это тактично

Гость
#28
Гость

Вот больше склоняюсь, что не жадный, но впервые столкнулась, что мужчина проговаривает это, поэтому насторожило) Как раз я в этом плане очень понимающая, на себе знаю, что такое зарабатывать деньги. Только понять не могу, зачем мне об это говорить, звучит будто, что он пожалел об этом. Я могу ошибаться. Наверное стоит с ним аккуратно проговорить это, обозначив, что я ценю его вклад, но не знаю, насколько это тактично

Так а вы ему тоже начните рассказывать, как дорого вам обошлось платье, в котором вы пришли на свидание, и как дорого стоил маникюр, вы даже взяли подработку, чтобы к нему красивой приходить. Ну, раз уж вы понимающая, проверьте его тоже на понимаемость)

Гость
#29
Дед пихто

А смысл ?

Смысл это успех,про который вы тут с утра до вечера всем рассказываете,но у другого,не у тебя!

#30

Жадный..
Это первое время он щедр,потом прекратит.

Гость
#31

Автор 90 % тем один и тот же

Гость
#32
Гость

Ну и поясните же, чего он хочет? И прошу не оценивать достаток моей семьи. Я как раз-таки привыкла к такому. Меня волнует именно то, почему он это проговаривает, потому что сталкиваюсь с таким впервые и очень интересна причина

Причина в том, что не хватает ему признания! Ему нужно,что его хвалили и благодарили.
Если вы автор не дырка от бублика, а из богатой семьи (не бесприданница) и в рестораны ходите еженедельно (за свои,а не за родительские деньги), то не понятно зачем он вам. Да будет вам известно,что такой тип людей как ваш ухажор (ждущий признания) - никогда не будет богатым и успешным. Люди,ориентированные на деньги - другие,а точнее полные противоположности ему. Он вас не тянет. Вот и ноет. Нытики дно

Гость
#33

Он хочет понять,что для вас норма. Если так пойдет дальше, вы не будите обращать внимание на траты - отношения прекратяться. Мужик либо не чувствует отдачи: либо хочет, чтоб автор вкладывалась финансово тоже, либо секса/признания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: