Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

Мне 20 лет и с 18 лет я обеспечиваю себя сама. Я имею ввиду университет, еда, одежда, телефон, все что мне необходимо. Я сама нашла себе работу, сама поступила в университет, который уже через полгода …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
blueneira

Вам крышу над головой мама даёт, коммуналку платит, ещё и в долг временами что-то, теперь ипотеку вам взяла - охренеть как вы себя сами обеспечиваете.

Ваша мать имеет право на личное, а вы, раз такая самостоятельная, могли бы съехать и не жаловаться на форумах

*** ты ***

Гость
#52

1. А где Ваш папа? Почему он Вам не помогает?
2. Не думайте, что вы такая бедняжка исключительная. Сейчас многие студенты зарабатывают сами, а не сидят на шее у родителей.
У Вашей мамы зарплата какая? Вы задумывались, насколько Вашей маме легко или тяжело платить за квартиру, за свет, воду, за химбыт, да еще и за ипотеку?
Нормальным было бы разделить на двоих квартплату.
И скажите маме спасибо. Родители должны детям до 18 лет. Дальше - личное дело родителей, помогают они или нет.
А Вы, автор, эгоистка. Все Вам кажется, что мама ваша чего-то Вам недодала.

Гость
#53
Гость

Если применить аналогию законодательства, то родитель после развода ОБЯЗАН выплачивать алименты на содержание ребенка до окончания учебного заведения, если ребенок проходит обучение на дневной форме до окончания учебного заведения или до 23 лет (если 23 года исполнится раньше). Здесь аналогичная ситуация. При том, что мама в полном смысле слова ее не содержит, а право проживания в этой квартире дочь и так имеет. Ипотеку мама взяла НА СЕБЯ И ДЛЯ СЕБЯ. Мужчин водить. Так что, ее вопрос. Хочешь избавиться от дочи - платите, МАМО!

Это неправда. Читайте законодательство. Алименты до 18. До окончания обучения - это если ребенок болен.

Гость
#54
Гость

Что за мать такая? Чужие лучше относятся. На то она и мать, что должна помогать своему ребёнку,иначе зачем вообще рожала? Я лучше сдохну, чем упрккну своего ребёнка или займу ей денег.Пусть на одном хлебе буду сидеть, но своего ребёнка не обижу ни чем.

К сожалению есть такие матери и их немало. У них дырка чешется, мужика привести, а тут дочь 20-летняя, конкурентка, а вдруХ мужикашка на дочку западет. Моя мать меня замуж выпихивала, за любого, лишь бы замуж, пусть кривоногий, косолапый, лишь бы с глаз долой, потому как тоже на горизонте член маячил, а ну как на меня глаз положит. Прям он мне был нужен, как пятое колесо у телеги... но тем не менее...

Гость
#55
Гость

Вообще то с точки зрения права по достижении ребенком возраста 18 лет родители ему больше ничего не должны! До 18, до! По закону, кормить поить, одевать и т. д. По достижении совершеннолетия.. Всё! Так что Ваша мама Вам ничего не должна! Ну а собственность детей отлелена от собственности их родителей! Опять же по закону! Может быть это жестковато, но это так!

Где написано, что до 18 лет и пинка под зад,? Алименты платятся до 18 лет, и то, если ребенок учится очно, то до 21 года. Вы своих в 18 лет выгнали на улицу? Ну так это ваше дело

Гость
#56
Гость

Ложь, с самого начала, универ в 20 лет не заканчивают.

Заканчивают! Мой сын пошел в школу с 5 лет ( вот такое я ..овно, отняла у ребенка детство, и тэдэ). Универ закончил в 20, причем, диплом защитил на отлично.

Гость
#57
blueneira

Вам крышу над головой мама даёт, коммуналку платит, ещё и в долг временами что-то, теперь ипотеку вам взяла - охренеть как вы себя сами обеспечиваете.

Ваша мать имеет право на личное, а вы, раз такая самостоятельная, могли бы съехать и не жаловаться на форумах

Ипотеку мама взяла для себя любимой. Это раз. Во вторых девочка у неё ни чего не просит. Мама её для себя родила. Она знала для чего рожает. Она просто обязана помочь дочери. Да да обязана.не так уж и много она просит у мамы. Когда рожала мама она должна была всё продумать. Вот закончит дочь учиться. Пойдет работать по профессии и будет зарабатывать хорошие деньги, уйдет на квартиру. А то что дочь живёт с ней в квартире она ей не мешает устраивать свою личную жизнь.. квартиру взяла в ипотеку на пополам с дочкой? А по документам на себя. Ипотеку выплатят и скажет дочке гуляй доча квартира моя. А ты здесь никто. И зовут тебя ни как проходили знаем. Надо девочки обратиться к юристу и проконсультироваться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: