Гость
Статьи
Родители ничего не …

Родители ничего не дали

До 18 лет жила с родителями в однушке, затем вынужденно уехала в другой город, поскоьку жить с ними было нереально. Училась и работала, жила то с соседкой, то с двумя, сменила более 10 квартир. …

Автор
700 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

А лучше б сдали, автор хоть жилье от государства получила, и ее ленивые родители хоть алименты платили.

Да,только была бы уже поломанная психика в ноль.
Вы только представьте, в детском возрасте осознавать, что тебя бросила мама и ты никому не нужен.
Это во взрослом - больно, но ничего страшного, взрослый человек при желании и квартиру купит, и машину, и работу хорошую найдет.
А ребенку осознавать, что его как тряпку выкинули и расти с этими мыслями всю жизнь....

Гость
#652
Гость

Ой, вы много видели выпускников детдомов, сладко им живется то?
Не гневите Бога.
Моя знакомая ребенку все дала - потому что была такая возможность, заработала в какой-то момент. И что, рад этому тот ребенок? Нет, ему этого мало, и сам свой зад поднять лишний раз просто не хочет, и матери не помогает в итоге. Нах оно надо, жизнь дали, вырастили, - дальше можно дать только удочку, чтобы сам понимал, каково это - самому заработать, и ценить будет.

А кстати по знакомым посмотреть - кому все дали родители - у тех почему то карьера не сложилась, работают на стандартных должностях, напрягаться не привыкли, потому что им в попу дали всю жизнь родители. Так и живут в квартирах от родителей.
А кому родители не купили жилье - те на руководящих должностях и все купили уже не по одной своей квартире. Это кстати стимул развиваться очень большой.
Главное, что должны дать родители - правильное воспитание, и солидное ОБРАЗОВАНИЕ!!! Не любое образование, а именно хорошее!
А жилье - это во вред я считаю. Можно купить детям жилье после того,как они сами смогли себе купить, чтоб они успели людьми стать.

Гость
#653
Гость

Я как-то работала в одной фирме и там был детдомовец, так вот ему от государства дали однушку, в новостройке в хорошем районе большого города!!!! Все что ему осталось это купить мебель и технику, и все! Он за пару лет обставил квартиру и живёт жизни радуется!!!
Смог бы он на такую квартиру сам заработать без помощи? Ответ- НЕТ!!! Не смог бы! А государство о нем позаботилось, в отличии от его алкашей-родителей.

Почему не смог бы? Я смогла квартиру купить сама.
Муж у меня уже несколько квартир купил.
Родители у нас обеспеченые, просто из принципа не покупали нам. И мы не просили. Я знала, что если я попрошу у папы - он может мне купить квартиру. Но у меня бы никогда язык бы не повернулся, попросить папу о такой покупке. Это не прилично.
В беде бы меня родители не бросили бы никогда. Но зачем отбирать стимул к развитию у ребенка?

Гость
#654
Гость

Значит у этого детдомовца не было родителей.
А я другие примеры знаю, где детдомовец мечтал хоть о каких-то родителях. И к жизни был не приспособлен совершенно, привык, что ему все так давали все детство.

Так и она пишет про не приспособленного. Раз пишет, что сам бы он не смог купить на квартиру.

Без пяти минут свекровь
#655
Гость

Почему не смог бы? Я смогла квартиру купить сама.
Муж у меня уже несколько квартир купил.
Родители у нас обеспеченые, просто из принципа не покупали нам. И мы не просили. Я знала, что если я попрошу у папы - он может мне купить квартиру. Но у меня бы никогда язык бы не повернулся, попросить папу о такой покупке. Это не прилично.
В беде бы меня родители не бросили бы никогда. Но зачем отбирать стимул к развитию у ребенка?

Дети обеспеченных родителей как правило вырастают совсем с другой психикой, вот в чем нюанс. Они уверены в себе и в завтрашнем дне, у них есть опыт побед и опыт быть лучше других, есть знакомства в соответствующих социальных кругах и тд. Это как правило хорошее образование. Они приходят на собеседование, говорят я хочу зарплату побольше, я все могу, и их берут. А дети, выросшие в неблагоприятных условиях, имеют кучу комплексов и неврозов с детства, не уверены в своих силах, нет хорошего образования, соответственно работают на дешевой работе и толку с этого нет. Это разный совершенно старт, и дело не в жилье даже.

Гость
#656
Гость

Да,только была бы уже поломанная психика в ноль.
Вы только представьте, в детском возрасте осознавать, что тебя бросила мама и ты никому не нужен.
Это во взрослом - больно, но ничего страшного, взрослый человек при желании и квартиру купит, и машину, и работу хорошую найдет.
А ребенку осознавать, что его как тряпку выкинули и расти с этими мыслями всю жизнь....

Ну и что, после выхода из детдома ребенку б дали квартиру, а там горевание, что родители бросили ушли на второй план.
А вот, если родители ленивые ж...которые родили и ничего не дали, от этого и правда человек может в депрессию скатится и забухать.

Гость
#657
Гость

А кстати по знакомым посмотреть - кому все дали родители - у тех почему то карьера не сложилась, работают на стандартных должностях, напрягаться не привыкли, потому что им в попу дали всю жизнь родители. Так и живут в квартирах от родителей.
А кому родители не купили жилье - те на руководящих должностях и все купили уже не по одной своей квартире. Это кстати стимул развиваться очень большой.
Главное, что должны дать родители - правильное воспитание, и солидное ОБРАЗОВАНИЕ!!! Не любое образование, а именно хорошее!
А жилье - это во вред я считаю. Можно купить детям жилье после того,как они сами смогли себе купить, чтоб они успели людьми стать.

Да с чего вы взяли, что всем прям нужна эта карьера?
Может люди просто и спокойно хотят ЖИТЬ и все!!! Без покупок кучи квартир, машин, может людям хватило б одной квартиры полученной от родителей.

Гость
#658
Гость

Почему не смог бы? Я смогла квартиру купить сама.
Муж у меня уже несколько квартир купил.
Родители у нас обеспеченые, просто из принципа не покупали нам. И мы не просили. Я знала, что если я попрошу у папы - он может мне купить квартиру. Но у меня бы никогда язык бы не повернулся, попросить папу о такой покупке. Это не прилично.
В беде бы меня родители не бросили бы никогда. Но зачем отбирать стимул к развитию у ребенка?

В смысле неприлично просить у родителей помощь с жильем? 😐
А кого просить посторонних людей? Или пуп надрывать работая и зарабатывая самим?

Гость
#659
Гость

Так и она пишет про не приспособленного. Раз пишет, что сам бы он не смог купить на квартиру.

Ага, не приспособленный, ну идите у государства бесплатно что-то выбейте 😁 посмотрю на вас на каком вы этапе сдуетесь.

Гость
#660
Без пяти минут свекровь

Дети обеспеченных родителей как правило вырастают совсем с другой психикой, вот в чем нюанс. Они уверены в себе и в завтрашнем дне, у них есть опыт побед и опыт быть лучше других, есть знакомства в соответствующих социальных кругах и тд. Это как правило хорошее образование. Они приходят на собеседование, говорят я хочу зарплату побольше, я все могу, и их берут. А дети, выросшие в неблагоприятных условиях, имеют кучу комплексов и неврозов с детства, не уверены в своих силах, нет хорошего образования, соответственно работают на дешевой работе и толку с этого нет. Это разный совершенно старт, и дело не в жилье даже.

Вот кстати да, дети обеспеченных родителей спокойнее к жизни относятся, они знают, что если даже не заработают что-то, им приличное наследство привалит.

Гость
#661
Гость

Почему не смог бы? Я смогла квартиру купить сама.
Муж у меня уже несколько квартир купил.
Родители у нас обеспеченые, просто из принципа не покупали нам. И мы не просили. Я знала, что если я попрошу у папы - он может мне купить квартиру. Но у меня бы никогда язык бы не повернулся, попросить папу о такой покупке. Это не прилично.
В беде бы меня родители не бросили бы никогда. Но зачем отбирать стимул к развитию у ребенка?

Значит, от налогов уходили как могли, либо занимались на госслужбе коммерческой деятельностью незаконной. По-другому нереально купить 3-4 квартиры, не нае...ть кого-нибудь при этом. Одну-две ещё можно. Со студиями реально. С квартирами - нет. Даже по ценам 2008 года это был космос даже для хорошего крепкого обеспеченного предпринимателя с доходами в 300-500 к в месяц по Москве. А если квартиры постоянно сдавались всерую - та же схема. Уход от налогов тот же самый.

Гость
#662
Гость

Да,только была бы уже поломанная психика в ноль.
Вы только представьте, в детском возрасте осознавать, что тебя бросила мама и ты никому не нужен.
Это во взрослом - больно, но ничего страшного, взрослый человек при желании и квартиру купит, и машину, и работу хорошую найдет.
А ребенку осознавать, что его как тряпку выкинули и расти с этими мыслями всю жизнь....

Да понятно, что не пожелаешь никому расти в детдоме. Но точно так же не пожелаешь расти в родительских скандалах и разборках между собой, или видеть пьянки и алкашей. Думаете, в этих ситуациях психика не поломана? Или не больно и не поломана психика тогда, когда ребенку все по остаточному принципу, всего жаль, всем попрекают (а себе не отказывают) и после школы пихают за дверь? Хрен редьки не слаще. Так сирота хотя бы знает, он сирота, родителей нет, или они его знать не хотят. А овнородители, которые "не сдали" и кое-как кормили, ещё ведь и манипулируют, и в глаза лезут, и помощи требуют. Вот мать на пороге, писали выше. И ведь вполне возможно, что по глупости и жалости дочь ее пустит. А значит, с отдельным жильём может прощаться - выгнать паразитку нереально практически, это надо полицию вызывать, жильё потом продавать и съезжать, чтоб овномамаша адрес не знала. У сироты проблем меньше было бы.

Гость
#663
Гость

А кстати по знакомым посмотреть - кому все дали родители - у тех почему то карьера не сложилась, работают на стандартных должностях, напрягаться не привыкли, потому что им в попу дали всю жизнь родители. Так и живут в квартирах от родителей.
А кому родители не купили жилье - те на руководящих должностях и все купили уже не по одной своей квартире. Это кстати стимул развиваться очень большой.
Главное, что должны дать родители - правильное воспитание, и солидное ОБРАЗОВАНИЕ!!! Не любое образование, а именно хорошее!
А жилье - это во вред я считаю. Можно купить детям жилье после того,как они сами смогли себе купить, чтоб они успели людьми стать.

А счастье именно в карьере и руководящих должностях? Кто работает "на стандартных", у всех жизнь не сложилась? Если человек не карьерист по складу характера, он скорее на руководящей должности будет несчастлив, это между прочим нервы, здоровье, практически все время работе. Просто жить, работать, отдыхать, не рвать ж.пу - это что, преступление или ущербность? Там люди могли выбирать, рвать ж.пу или нет, достигать вершин в карьере или жить спокойно. У них выбор есть. Далеко не всем нужна эта карьера. А когда ты с голой опой, особого выбора нет. И кстати, далеко не все делают карьеру и из тех, кому родители с жильём не помогли. Большинство просто работает, платит ипотеку.

Алиса
#664

Многим неприятно знать, что всего можно добиться своими силами и им удобнее думать что этого не существует - это ваше право. Мнений много и все люди разные, я просто высказала своё и никому его не навязываю. Я люблю работать (начала с 15) и добилась больших успехов, а кто-то любит печь пироги - у всех свое счастье. И муж у меня есть, просто тема про родителей - зачем мне про было мужа писать? Но если интересно, то мы много лет вместе и счастливы. Но я его сразу предупреждала, что я трудоголик и он относится с пониманием и гордится мной.

Гость
#665

возьмите не на 10 лет ипотеку, а на 25-30 и уже не по 50тыс будет

Гость
#666
Гость

Ну и что, после выхода из детдома ребенку б дали квартиру, а там горевание, что родители бросили ушли на второй план.
А вот, если родители ленивые ж...которые родили и ничего не дали, от этого и правда человек может в депрессию скатится и забухать.

А что бухать? Зарабатывай.
Например, мама преподавателем в вузе работала , зарплата маленькая не смогла купить дочке квартиру.
Дочка на маму сердится,думает , купить квартиру вообще фигня, почему мама мне не купила?
Так раз это такая фигня, что любой человек может купить - возьми и купи сама! Фигня же!

Гость
#667
Гость

Да с чего вы взяли, что всем прям нужна эта карьера?
Может люди просто и спокойно хотят ЖИТЬ и все!!! Без покупок кучи квартир, машин, может людям хватило б одной квартиры полученной от родителей.

А почему от родителей? Почему не самим взять и купить?
Т.е. пожилые люди , на копеечные зарплаты как то должны насобирать? А молодой боров будет в танки играть в это время!
Во здорово!

Гость
#668
Гость

В смысле неприлично просить у родителей помощь с жильем? 😐
А кого просить посторонних людей? Или пуп надрывать работая и зарабатывая самим?

Мы молодые, заработали. Ничего не надорвала.

Гость
#669
Гость

А что бухать? Зарабатывай.
Например, мама преподавателем в вузе работала , зарплата маленькая не смогла купить дочке квартиру.
Дочка на маму сердится,думает , купить квартиру вообще фигня, почему мама мне не купила?
Так раз это такая фигня, что любой человек может купить - возьми и купи сама! Фигня же!

Когда мама рожала, знала на что идёт..

Гость
#670
Гость

А почему от родителей? Почему не самим взять и купить?
Т.е. пожилые люди , на копеечные зарплаты как то должны насобирать? А молодой боров будет в танки играть в это время!
Во здорово!

Так и должно быть.

Гость
#671
Гость

Мы молодые, заработали. Ничего не надорвала.

Заработай теперь другим, раз ты двужильная 😁

Гость
#672
Гость

Так и должно быть.

А, т.е. престарелые родители будут сутками работать, у каждого по три места работы, а сыночка будет сидеть в танки играть, ждать, когда ему квартиру подарят....
А потом ему бедненькому надо будет чтоб мамка и еду приносила, и с ремонтом помогала, и приходила ему белье стирала....
Если человек ни на что не способен - он таким и будет, ему хоть 5 квартир дай - ничего не изменится. Он так и будет сидеть играть..

Гость
#673
Гость

Когда мама рожала, знала на что идёт..

Мамина квартира и достанется ребенку в наследство.
А пока - покупай сам, бери ипотеку в конце концов, процентные ставки сейчас не высокие, жилья от застройщика полно... Ничего сложного нет. Я когда квартиру покупала - у меня тоже не вся сумма была накоплена, частично брала ипотеку. Быстро выплатила, не напрягалась.

Гость
#674
Гость

Заработай теперь другим, раз ты двужильная 😁

А сами не хотите мозги напрягать? Что за инфантилизм? Что за овощ? Все бедному должны ... А сам хочет лежать.... Так не пойдет дело. У многих наоборот азарт, больше заработать. .. а есть такие овощи, хотят лежать, что-то в рот закинуть чтоб с голоду не сдохнуть, неважно что, и дальше лодырничать.....
Это родители избаловали! Черезчур сильно любили! Вот это реально косяк родителей, воспитали лодыря, а не трудогодика. Такому и дома за собой убрать лень.

Гость
#675
Гость

А, т.е. престарелые родители будут сутками работать, у каждого по три места работы, а сыночка будет сидеть в танки играть, ждать, когда ему квартиру подарят....
А потом ему бедненькому надо будет чтоб мамка и еду приносила, и с ремонтом помогала, и приходила ему белье стирала....
Если человек ни на что не способен - он таким и будет, ему хоть 5 квартир дай - ничего не изменится. Он так и будет сидеть играть..

Дети это счастье для родителей, так что пусть выгоду не ищут, как поскорее от этого счастья избавится.

Гость
#676
Гость

И вообще вернемся к теме автора, надоел этот флуд и оффтоп про чью-то дочь с квартирой, сынка и чьих-то друзей, чего-то там владельцев. "Заводов и пароходов". 😁😁😁

«Владельцы заводов и пароходов» сссука😆😆😆

Гость
#677
Гость

А что бухать? Зарабатывай.
Например, мама преподавателем в вузе работала , зарплата маленькая не смогла купить дочке квартиру.
Дочка на маму сердится,думает , купить квартиру вообще фигня, почему мама мне не купила?
Так раз это такая фигня, что любой человек может купить - возьми и купи сама! Фигня же!

Тут одна писала, мама родила для себя, всю жизнь просидела у окулиста на приеме медсестрой , два раза в неделю по 4 часа , зарплата гроши, теперь пенсия нищенская и орет - помогай и содержи. Полистав такие вакансии. 25000 рэ.
Медсестра в детский сад. 24000 рэ.

Гость
#678
Гость

Мамина квартира и достанется ребенку в наследство.
А пока - покупай сам, бери ипотеку в конце концов, процентные ставки сейчас не высокие, жилья от застройщика полно... Ничего сложного нет. Я когда квартиру покупала - у меня тоже не вся сумма была накоплена, частично брала ипотеку. Быстро выплатила, не напрягалась.

Ипотеку без официального дохода сейчас не дадут(не 2010-2015 года, где "на глазок","на словах" выдавали)...причём тут процентные ставки?). Скоро банковский кризис, 40-50 банков под нож уйдёт (минимум), требования ужесточат, такими деньгами рисковать не будет ни бюджет, ни банки). Останется 250-300 банков (сейчас 334). А это кстати, сокращение рабочих мест...их ещё надо трудоустроить и предоставить рабочие места, занятость. Крупные сделки блокируются при подозрениях. Особенно в нынешней ситуации, т.к. оправдано.
Хорошо устроится можно после государственного вуза или на последних курсах (это аспирантура, секретариат, и т.д. - и 20 лет назад также было). Но там сейчас полно бюджетников прибавится - дети военных, дети переселенцев + хватает инвалидов, сирот, детей силовиков и прочих, эти квоты расширят. Вузы то не резиновые (количество мест не безгранично), а это значит - уже образование де-факто обойдётся в копеечку. И это не 200 тысяч в год, а гораздо больше, чтобы хороший ВУЗ и хорошие знания + специальность (которая позволит зарабатывать от 100 тысяч хотя бы).
Сложного много. Медицина и образование - сразу нет. Оптимизация покрошила этот рынок. А специалисты 40+ лет...их никто не отпустит и они места не отдадут свои молодым.
Кстати, вы за каждый рубль перед налоговой готовы отчитаться за ту квартиру что купили?))) Если нет...то опять мимо. Старые реалии сейчас неприменимы, если это было при царе Горохе.
Заработать можно. Работая на двух работах, обложившись кредитками. Но тогда нормальных специалистов не останется в стране - им уже некогда учиться будет. Да и не за горами повышенный налог на незадекларированный доход (когда примут - не в курсе).
В первую очередь получают кредиты бюджетники, силовики, пенсионеры. В частных компаниях платят минималку без каких-нибудь гарантий и соц.пакета.
Недвижимость "встала"...а это ещё пару лет из жизни молодых. Такие цены им не потянуть. И то если 30-35% первоначальный взнос, как в 2008 не введут.
В каком году купили?)

Гость
#679
Гость

Жилье - это отражение реального отношения родаков.
Мы живем в материальном мире.
Бла-бла-бла, мамочка тебя очень любит - это ничто без материального подтверждения.
Балаболить-то легко и приятно.
И пысю чесать тоже легко и приятно.
А судить надо прежде всего по делам, а не по балабольству.

Зеркальная реакция инфантильных детей: "Родители мне дали образование и квартиру, но ни капли душевного тепла! Отсюда все несчастья в моей жизни".

Гость
#680
Гость

А почему от родителей? Почему не самим взять и купить?
Т.е. пожилые люди , на копеечные зарплаты как то должны насобирать? А молодой боров будет в танки играть в это время!
Во здорово!

Они с рождения пожилые? До ребенкиных 20 лет что делали, ваньку валяли?

Мнение
#681
Гость

Они с рождения пожилые? До ребенкиных 20 лет что делали, ваньку валяли?

Ну так родители еще и на детей тратили. А детям проще. Всего-то надо работать и откладывать себе на жилье пока детей кормить не надо. При этом часто живя бесплатно у родителей. Так в чем проблема накопить то живя почти бесплатно?

Гость
#682
Гость

Спасибо сегодняшним бессовестным пенсионерам.
Они большинство были все за повышение пенсионного возраста для нас.
Что за люди у нас в стране, которые враги своим детям-внукам?
Лишь бы только старым эгоистам жилось хорошо.
Все как один отвечают: "На наш век хватит, а вы сами потом разберетесь".

Первый раз такое слышу.

Юлия
#683

Автор, я Вас понимаю. Сама недавно взяла ипотеку, работая на износ, параллельно оплачивая аренду и собирая на 1-й взнос. В одиночку тянуть ипотеку очень тяжело, но и снимать дальше, дергаясь насчет возможных переездов (а их я пережила 15, 16-й - уже в свою квартиру) и отдавая деньги чужим людям, - путь в никуда. Родители могли бы мне помочь, разменяв 2-ку на 1-ку и одолжив мне разницу, но уне хотят. Отец спился, мать всю жизнь плывет по течению и ностальгически дрочит на Советский Союз. Родители купили квартиру в кооперативе, но тогда условия выплат были не чета сегодняшним, и тем более они никогда не снимали. Рожать не хочу (к счастью) и не буду, так как надо быть полным отморозком, чтобы привести в этот мир человека и при этом не мочь обеспечить его стартом во взрослую жизнь - престижным образованием и хотя бы комнатой в коммуналке / помощью на первый взнос. Никто не просит от вас хоромы, но не собрать за 20 лет двум взрослым людям хотя бы на половину первого взноса для ребенка, особенно для дочери, - это днище. Таких упырей надо принудительно стерилизовать. С родителями перестала общаться и в старости пусть подыхают каждый в одиночестве. Честно, я уже жду, чтоб скорее освободились их метры.

Гость
#684
Гость

Жить с нищим мужиком - это ад. По многим пунктам.
Уж лучше одной.

Правда в этом есть. И свои проест, и ваши проест.

Гость
#685
Гость

А кстати по знакомым посмотреть - кому все дали родители - у тех почему то карьера не сложилась, работают на стандартных должностях, напрягаться не привыкли, потому что им в попу дали всю жизнь родители. Так и живут в квартирах от родителей.
А кому родители не купили жилье - те на руководящих должностях и все купили уже не по одной своей квартире. Это кстати стимул развиваться очень большой.
Главное, что должны дать родители - правильное воспитание, и солидное ОБРАЗОВАНИЕ!!! Не любое образование, а именно хорошее!
А жилье - это во вред я считаю. Можно купить детям жилье после того,как они сами смогли себе купить, чтоб они успели людьми стать.

Интересное наблюдение
У меня же в подавляющем большинстве случаев картина с точностью до наоборот перед глазами. Родители , не поскупившиеся на старт детям, зачастую дают и образование, и помощь в работе. Это не значит , что ребёнок идиот, за него учится и работать никто не будет. Но вкупе с помощью родителей такие идут по жизни куда уверенней , приосанясь и расправив плечи. Имеют возможность путешествовать , пробовать что-то новое, хорошо одеваться, открыть какое-то своё дело или освоить новое обучение, все это спокойно без надрыва, уверенно и гармонично
Среди детей « мы тебе ничем не должны, выродили ты нам поклоны отвешивай», куда больше сценариев жизни аля на острие атаки. Вечная оборона, гонка на выживание, экономия, достигаторство наплевав на здоровье, замотанные усталые , с высунутыми языками не плечах. Даже в полной мере насладиться результатом не могут, там бы оправиться после таких пируэтов и виражей с мертвыми петлями

Гостья
#686

Если Вы живете не в своем историческом регионе (века там не жили), не в родном городе и в сьеме, то не бойтесь уехать далеко. В СПб, например. Те же неудобства, но доходы выше.

Гостья
#687
Гость

Да это бесполезно. Это тип людей такой. «Аа, все плохо, мне не на что и негде жить». И тут же «отстаньте со своими советами, я просто хочу поныть.» Им нравится так жить. Потому что ответственность за свою жизнь предполагает что надо начинать что-то делать, чтобы вытащить себя из дерьма. Если бы у автора была квартира в Новосибирске, она бы страдала что родители плохие и не купили жильё в Лондоне.

Автор пишет, что живет впритык. А советы еще ужаться или еще больше работать, чтоб на первый взнос накопить.

Гостья
#688
Гость

Так они и этого не дали. Вообще хорошее, денежное образование стоит дороже квартиры.

6 лет СПбГУ в 2 раза дешевле однушки-хрущевки в спальном районе СПб

Гостья
#689
Гость

Вы себя считаете тупее мужчин?

Владелец компании платит посоьие по беременности из своего кармана, первые дни за больничные тоже. Поэтому фертильная / детная работница дороже работника мужского пола, вот и берут ее на работу, если кандидаты дешевле (мужчины) не пришли. Если сократятся рабочие места, то девушкам не хватит и низкооплачиваемых мест (исключение-гинеколог, школьная учительница).

Гостья
#690
Гость

Может надо в любовницы пристроиться в такому щедрому и всеми местами зарабатываться, а не трястись с детьми, что получишь пинок за порог? Подобные прощалки терпилы так и живут, а потом их дети идите на съем и все сами-сами. Причем вбивается дикая дурь им в головы, что маменька это святая и хорошая добрая и страдала , уже и тут на ветке, сами мы с голым задом и как матери помочь.

Да-да, себя не стала под любовника подкладывать, зато дочери - зеленый свет.

Гостья
#691
Гость

Это у вас желания не было, чтобы зарабатывать больше, как и вашему мужу. Ваша модель мировозрения похожа на восприятие жизни ее родителей. Вы какое образование дали? и что такое дали? ребенка изначально нужно готовить к поступлению. У меня тесть тоже думает, что оплатить ребенку высшее образование - это вверх его возможностей. Причем высшее образование - это просто любой ВУЗ. Мои родители ничего не оплачивали, я на бюджет поступил в МИФИ, потом в ВШЭ. А потом жену взял к себе с голой жопой. Ребенку дали квартиру и есть накопительный счет на его имя. Родители должны обеспечить будущее своих детей, чтобы они жили лучше чем мы , а не клянчить деньги в 50-60 лет от своих детей. Их поколение голосовало за свое будущее, пусть теперь хавают

Тоже в СПб видела приезжую необразованную девушку (22), которая маме (45+) деньги отправляла, зато мама её называла "моя принцесса" (отца нет). Одна женщина как-то мне сказала, что не хочет приезжую сыну, потому что будет маме деньги отправлять.

Гостья
#692
Гость

С ИТ так не произойдёт хоть уже давно предрекают- в ит нужно много учится и мозги )))

ИТ специалисты не уйдут на пенсию, не заработают грыжу и будут долго конкурировать со следующими выпускниками.

Гость
#693
Гость

Интересное наблюдение
У меня же в подавляющем большинстве случаев картина с точностью до наоборот перед глазами. Родители , не поскупившиеся на старт детям, зачастую дают и образование, и помощь в работе. Это не значит , что ребёнок идиот, за него учится и работать никто не будет. Но вкупе с помощью родителей такие идут по жизни куда уверенней , приосанясь и расправив плечи. Имеют возможность путешествовать , пробовать что-то новое, хорошо одеваться, открыть какое-то своё дело или освоить новое обучение, все это спокойно без надрыва, уверенно и гармонично
Среди детей « мы тебе ничем не должны, выродили ты нам поклоны отвешивай», куда больше сценариев жизни аля на острие атаки. Вечная оборона, гонка на выживание, экономия, достигаторство наплевав на здоровье, замотанные усталые , с высунутыми языками не плечах. Даже в полной мере насладиться результатом не могут, там бы оправиться после таких пируэтов и виражей с мертвыми петлями

Согласна с вами. Достигают большего те, кому помогли родители.

Гостья
#694

Конечно, двушка со взрослой дочкой не выгодна им, родите или мужа приведете, и будут они в коммуналке. А вот надеяться, что доча за черти что выйдет, но к нему переедет, распространено. Тут нужно забирать свою треть в совместной однушке (продавать и делить), и на первый взнос за студию.

Гость
#695
Гость

Вот автор и вы не рожайте пока квартиры не будет, родители вам подали пример. И как вы выяснили не всегда заработать на квартиру легко.

В то время государство давало квартиры.

Гость
#696
Гость

ЗачЕм вы постоянно скитаетесь? Почему нельзя снять квартиру и жить в ней спокойно?

Потому что в чертовых съемных квартирах невозможно жить спокойно.

Гость
#697
Linn

Странные родители.
Жить в однушке с ребенком, это вообще как? Там вдвоем то некомфортно.
Еду покупать по минимуму не надо. Поэтому у вас и сил нет, мало того ,что стресс , ещё и питание никакое. Пересмотрите. И витамины купите хорошие комплекс. Иначе угробите себя ни за грош.

Еще скажите сходите к психологу, возьмите побольше выходных. Денег нет, все же ясно.

Гость
#698
Анна Попытаева-Семавина

"Чертов угол" Вам предоставили в родительской однушке. Из дома Вас не гнали. Вас он не устроил. Позже в наследство получите эту однушку

Такой чертов угол как и съем с соседями. Наследство получит когда будет почти на пенсии.

Гость
#699
Денис

Тоже задаюсь этим вопросом. Походу в лучшем случае придется пахать 20-30 лет, потерять лучшие годы своей жизни, во всём себе отказывать - чтобы к 40 заработать на двухкомнатную квартиру 👴🥺🥺

В наше время и к 40 не заработаешь,что печально

Гость
#700
Linn

Все это никому неинтересно.
Да, помогают многим, а многих выставляют за дверь после совершеннолетия. Значит такие люди, считают ,что дальше сами, возможно их родители поступили также в свое время с ними, возможно они просто вас и не любили особо. Сплошь и рядом . Что теперь рыдать то? Кто виноват, что вы не можете наладить свою жизнь? Вы не ребенок давно. Сами за себя . Не хотите общаться с родителями, ваше право. Почему нельзя снять квартиру и жить в ней без всяких соседей. Вам всего 25 лет. Образование у вас есть, если вы учились.

Это жестоко. Сейчас квартира 1к. Равно 3/4 от средней зарплаты основной массы населения, так жизнь устроена, не всем фартит в жизни ,поймите. Вы жестоки.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: