Гость
Статьи
Взрослый сын сидит на …

Взрослый сын сидит на шее матери

32-летний сын коллеги сидит дома, не работает уже пятый год (на последней работе получил психологическую травму, его травили и выжили оттуда), она носится вокруг него, обстирывает, готовит еду, убирается, ходит на цыпочках, а он по ночам бодрствует, сидит в компе, а днями спит. Она его жалеет, считает, что он сильно болен, и не трогает.
Эта коллега в разводе, себя помимо работы полностью посвящает взрослому сыночку, трепещет над ним.

Нормально она себя ведёт? Вы сталкивались с такими матерями? #родителиидети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и правильно. Кому он еще нужен? Пусть маманька за ним ухаживает.

Cвета
#2

А расскажи-ка ты нам об успехах своих детей
Только не ври и не преувеличивай.

Гость
#3

Им это идеальные отношения.
Другому на шею не присесть, это личный выбор каждого.

Гость
#4
Cвета

А расскажи-ка ты нам об успехах своих детей
Только не ври и не преувеличивай.

Судя по какому-то мерзковато-бабскому тону её темы, детей у ней нет. Но это не мешает ей знать, как правильно их воспитывать.

Гость
#5

Прям как сыночка моей помощницы по дому. Ненормально это! Мамам жалко сыночков, ....остальные слова матерные.

Гость
#6

так это же сын. вот, если бы дочь была, тогда другое дело. женщины появляются на свет для того, чтобы заботиться о мужчинах. это долг каждой женщины.

Гость
#7
Cвета

А расскажи-ка ты нам об успехах своих детей
Только не ври и не преувеличивай.

О своих успешных детишках расскажи? Не о ком?
Или таки же и надо позлорадствовать? У счастливых мам, чьи дети выросли хорошими людьми, так спрашивать ехидно и злорадствать не будут.

Гость
#8
Cвета

А расскажи-ка ты нам об успехах своих детей
Только не ври и не преувеличивай.

А причем здесь я?
Я по жизни одиночка, мне так комфортнее и спокойнее. Замуж не хочу, детей нет, любовник есть.
Так что лучше за собой последи, умница наша.

Речь про мою коллегу с работы. Она очень устает на работе, постоянно жалуется, что здоровье слабое, часто болеет, давление прыгает, а сыночек всё равно святое, хотя мы и пытаемся до неё достучаться, что так не должно быть.

Гость
#9

Тебе-то какое дело? Сидит тихо, никого не трогает, никому не мешает.
Лучше расскажи, о женщинах-халявщицах, мало того, не желающих жить мирно, - агрессивных, угнетающих мужчин.

Гость
#10
Гость

Судя по какому-то мерзковато-бабскому тону её темы, детей у ней нет. Но это не мешает ей знать, как правильно их воспитывать.

А ваш сын/дочь тоже сидит у вас на шее?
Для вас это нормально, раскройте секрет семейной жизни, плиз.

Гость
#11
Гость

А ваш сын/дочь тоже сидит у вас на шее?
Для вас это нормально, раскройте секрет семейной жизни, плиз.

Делать вам просто нечего . Поэтому нос и застрял в чужой замочной скважине.
У зануд одиноких так по жизни. А не пофиг ? Ведь не у вас из кармана деньги берут на пропитание.

Гость
#12

Дальше первой строки читать не надо - НЕ суй свой нос в чужую жизнь.
Свою заимей.

Гость
#13

Вам что до нее?

Гость
#14
Гость

Тебе-то какое дело? Сидит тихо, никого не трогает, никому не мешает.
Лучше расскажи, о женщинах-халявщицах, мало того, не желающих жить мирно, - агрессивных, угнетающих мужчин.

В том-то и дело, она постоянно жалуется, что еле встала с утра, а ещё сынку еду приготовить, вечером в магазин забежать, а давно бы пора в больницу лечь с сосудами, но не может выкроить время на себя, нужно заботиться о слабом сыне. Она плохо в последнее время справляется со своими обязанностями, и все это уже замечают.

Гость
#15
Гость

А ваш сын/дочь тоже сидит у вас на шее?
Для вас это нормально, раскройте секрет семейной жизни, плиз.

В принципе, тебе уже ответили про твой нос в чужой замочной скважине, но немного добавлю, искренне и от всей души - иди как ты на⁣⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й, нево⁣⁣⁣⁣⁣ст⁣⁣⁣⁣⁣ре⁣⁣⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ва⁣⁣⁣⁣⁣⁣нка.

Обеспечун всея вуман ру
#17

Пахнет бабской склокой)

Принцесса на горошине
#18
Обеспечун всея вуман ру

Пахнет бабской склокой)

Вообще тема-то о другом была, но одна неадекватка прилетела, стала на больную мозоль давить, обвинять автора в чём-то. От ведь творится!
Люди, держите себя в руках!

Принцесса на горошине
#19
Гость

Вам что до нее?

Темы на этом форуме для того и создаются, чтобы обсудить жизненные ситуации. Какие проблемы-то?
Форум именно для этого и существует, разве нет?

Гость
#20
Гость

Судя по какому-то мерзковато-бабскому тону её темы, детей у ней нет. Но это не мешает ей знать, как правильно их воспитывать.

А в чём проявляется мой "мерзковато-бабский тон", интересненько?
Пока только вы опустились до быд/ло истерики, ахах!

Гость
#21
Гость

А ваш сын/дочь тоже сидит у вас на шее?
Для вас это нормально, раскройте секрет семейной жизни, плиз.

Смотри чтобы тебя так не затравили, что ты дома осядешь ещё как. Обычно у таких "умниц" дети на домашнем обучении, да и далее успехов ноль.

Гость
#22
Принцесса на горошине

Темы на этом форуме для того и создаются, чтобы обсудить жизненные ситуации. Какие проблемы-то?
Форум именно для этого и существует, разве нет?

Тебе фраза "не твоё *** дело" ни о чём не намекает?

Василий
#23

Не ваше собачье дело! И людей нормальных не вмешивайте, нафиг идите.

Гость
#24
Гость

Смотри чтобы тебя так не затравили, что ты дома осядешь ещё как. Обычно у таких "умниц" дети на домашнем обучении, да и далее успехов ноль.

У меня нет детей, я по жизни одиночка. Живу для себя, могу позволить. А ты?
И что значит "обычно"? Где статистика, фантазёрка?

Принцесса на горошине
#25
Гость

Тебе фраза "не твоё *** дело" ни о чём не намекает?

К тебе никто и не лезет, и ты не лезь не в свое дело!

#26

Если им обоим от этого хорошо, то посторонним какое дело? Им - нормально.

Гость
#27

Ему то есть сыну помощь нужна и там люди нужны рядом чтобы его поднять на ноги и направить куда нужно

Гость
#28
Бухие бухи

Если им обоим от этого хорошо, то посторонним какое дело? Им - нормально.

В том и дело, что эта коллега стала хуже работать, даже не может попасть в больницу в отделение неврологии из-за того, что всё своё время на сыночку тратит.
Жалуется нам постоянно, что плохо себя чувствует, да и ее ошибки нам приходится переделывать за ней.
Мы не лезем в ее дела, она сама нам каждый день о своих проблемах рассказывает.
Не понимаю тех комментаторов, которые с чего-то решили, что я лезу в её дела. Она ведь сама нам обо всём рассказывает.
Лучше бы она молчала и спокойно работала, а так весь коллектив её домашними делами озабочен.

#29
Гость

В том и дело, что эта коллега стала хуже работать, даже не может попасть в больницу в отделение неврологии из-за того, что всё своё время на сыночку тратит.
Жалуется нам постоянно, что плохо себя чувствует, да и ее ошибки нам приходится переделывать за ней.
Мы не лезем в ее дела, она сама нам каждый день о своих проблемах рассказывает.
Не понимаю тех комментаторов, которые с чего-то решили, что я лезу в её дела. Она ведь сама нам обо всём рассказывает.
Лучше бы она молчала и спокойно работала, а так весь коллектив её домашними делами озабочен.

Если она хуже работает, решайте это вопрос с руководством. На все остальное вы реагировать не обязаны, да это и бесполезно.

Гость
#30
Бухие бухи

Если она хуже работает, решайте это вопрос с руководством. На все остальное вы реагировать не обязаны, да это и бесполезно.

Она в приятельских отношениях с начальницей, той ее жалко увольнять. А мы из-за её невнимательности страдаем.

Гость
#31
Гость

Она в приятельских отношениях с начальницей, той ее жалко увольнять. А мы из-за её невнимательности страдаем.

А вы за ней не переделывайте и не доделывайте.Однажды начальству это надоест.

Гость
#32

это инцест. Не мешайте им

Гость
#33

Таких отношений миллионы. Она счастлива заботиться о ком-то, кого любит, а он уж точно счастлив закрывшись в своем мире. Их устраивает, а тем кому это претит всегда найдутся.

Гость
#34
Гость

В том-то и дело, она постоянно жалуется, что еле встала с утра, а ещё сынку еду приготовить, вечером в магазин забежать, а давно бы пора в больницу лечь с сосудами, но не может выкроить время на себя, нужно заботиться о слабом сыне. Она плохо в последнее время справляется со своими обязанностями, и все это уже замечают.

Баба по жизни - дура. Не изменится, не старайтесь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема