Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью и будущем мужем накануне свадьбы

Здравствуйте. Произошла очень неприятная ситуация. Свадьба назначена на весну, мой будущий муж поехал к своей матери под предлогом ее увидеть и вылечить зубы подешевле. Но проговорился что ходил к …

Мила
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Пуся
#152
Гость

точно, причем подстраховка какая-то идиотская. Доверенность, ага.

Автор, брачное совместное имущество нельзя использовать без согласия второго супруга, даже по доверенности. Имущество делится при разводе, а в браке оно считается как один объект, принадлежащий двум людям. Так что ничего с вашей потенциальной квартирой в обход вас не сделают. А вот вам бы не помешало посоветоваться с хорошим юристом, как правильно оформить вклад ваших личных денег в общую квартиру, а еще как не делать общим доходом деньги от аренды вашей личной квартиры. Это если вы все-таки решите рискнуть и связаться с этим мутным товарищем.

Дарственную делают без согласия.

Пуся
#153
aleks036ss

так в те времена ток в двоем и выживали . правильно , пусть жилы рвет здоровье гробит для тебя любимой . а ты уверена что он через год или через 5 лет . не нарвется на мужчкое движение и не прозреет . движение стремительно развивается . и когда он прозреет то даст тебе просраться . как у меня было свадьба в 23 был гол как сокол . жена подгоняла . и через 11 лет свой бизнес и заработок лям в месяц . кризис среднего возроста захотел пожить для себя . а моей нравилось что все ей отдаю . итог . она с двумя детьми лапу сосет в двушке. а я мужчина средних лет с домом и бизнесом студенток пачками трахаю после развода . правда в душе как был олень так и остался . при всех своих знаниях

Детей воспитывай сам.

Пуся
#154
Гость

юнец никого не предавал, он просто запутался. Потому что автор ЕГо мнения не учла! у автора только свои ХОЧУ. Хочу загс, хочу ипотеку, хочу...у автора план расписан на годы вперед. А у парнишки? А ему это надо, вот так быстро? малознакомая женщина управляет им, требует продать родительский дом, найти деньги, взять долговые обязательства...он не предал, он попытался, я думаю, посоветоваться - но когда ВСЕ рассказал у его родни волосы дыбом встали, со стороны выглядит что парень вляпался в отношения с абьюзером)))

Так он сам предложение делал. Ну по легенде.
Тема разводка как обычно. Автор забыла вкрутить в сюжет алчность свекрымзы - сына дай, сына дай, дай дай дай.

#155
Пуся

Сейчас такие мамаши что проще жену хорошую найти.

согласен . у самого такая беда . но чет все по маме сохнут .

Пуся
#156
Мила

Ну смотрите, если ему это не надо, не надо свою квартиру, не надо работать, не надо женщину именно эту, то он не должен был делать мне предложение. А нужно было бы просто встречаться со мной или с другими. Зачем сделал предложение? Ну прям я его заставила, через месяц. Я говорила что хочу семью, вот и сделал наверно поэтому.

Мамкин пирожок привык прогибаться внешне, а потихому делать подлянку. С ними надо осторожно, они любую девушку разденут чтобы мамаше отнести все что у него и у девушки есть. Из бюджета еще мамаше таскать будет.

Гость
#157
aleks036ss

согласен . у самого такая беда . но чет все по маме сохнут .

> но чет все по маме сохнут .

Возможно, потому что воля сломлена. Вот вы осознаете, что токсичная и деспотичная мать это не норма - уже хорошо, а во многих до сих пор сидит маленький малыш, который кроме этой мамы больше в мире вообще ничего не видел. Кто-то сам себя газлайтит, что так оно и надо, чтобы не сталкиваться лоб в лоб с проблемой и необходимостью что-то предпринимать, типа Стокгольский синдром.

Гость
#158
Пуся

Так он сам предложение делал. Ну по легенде.
Тема разводка как обычно. Автор забыла вкрутить в сюжет алчность свекрымзы - сына дай, сына дай, дай дай дай.

Да. Пахнуло разводкой. Не верю, что девушка в 29 лет, тем более по легенде умная и обеспеченная, верит про предложение через месяц. Про родителей детская отговорка, опять же, полностью родителей копируют в лет 5, а в 29 уже давным давно своя жизнь. Или что-то она не договаривает.

Гость
#159

Милая девкшка, умоляю вас никаких взносов. Они вас обгладают и отожмут потом эти дденьги. Они злятся потому что вы богатая и они хотят вами и вашими деньгами манипулировать давят вам на чувство вины
На бедную девушку бы не стали так злиться) посмеялись бы

Пока не
#160
Жора

Ага.....
А ТС прям вся умная, хорошая, пушистая..
Ангел....

Да даже если ТС -глупая, плохая и колючая - зачем ей эта семейка?

Истина
#161

Это не твой человек, тебе такой инфантил не нужен, чуть что будет к мамО бежать от тебя и ты не будешь знать, что они там ещё замутят.
Короче, ищи самостоятельного мужчину, это чмонафик тебе сдалось???

#162

мысли разные бывают. А имущественные дела требуют документального оформления

Гость
#163
Мила

После этой ситуации я сама позвонила родителям, и мы договорились, что как будто они дают 1,5 млн мне в дар на ипотеку (деньги и так мои) Другого выхода не вижу. Чтобы в случае развода, я затребовала эти деньги с него. Но я думаю свадьбы не будет...вы скажите это не честно, а честно они со мной? Я бы даже до такого не додумалась, но почитав информацию, выяснила что так много кто делает.

Мила, зачем Вам на берегу, так сказать, уже такие трудности? И запомните навсегда, что СВОИ деньги и квартиры вкладывать в общее имущество нельзя. Сдавайте квартиру, этой суммой погашайте общую ипотеку, но никогда не платите из своего кармана. Вместе? Значит вместе и нести бремя расходов.

Гость
#164

Зачем он Вам нужен такой? Хитрожопый и с плохими зубами

Daria
#165
Пуся

Мамкин пирожок привык прогибаться внешне, а потихому делать подлянку. С ними надо осторожно, они любую девушку разденут чтобы мамаше отнести все что у него и у девушки есть. Из бюджета еще мамаше таскать будет.

Так он никаким боком на половину Автора не сможет претендовать. Речь только о его половине. Автор тоже, в случае чего, будет распоряжаться своей половиной имущества как она посчитает нужным: хоть своей маме подарит, хоть приюту для кошек, как угодно. Так что мужчина недалёк только в том, что он зачем-то невесте об этой странной идее рассказал. Реакция невесты - тоже непонятна. Её имущество останется при ней.

Пуся
#166
Daria

Так он никаким боком на половину Автора не сможет претендовать. Речь только о его половине. Автор тоже, в случае чего, будет распоряжаться своей половиной имущества как она посчитает нужным: хоть своей маме подарит, хоть приюту для кошек, как угодно. Так что мужчина недалёк только в том, что он зачем-то невесте об этой странной идее рассказал. Реакция невесты - тоже непонятна. Её имущество останется при ней.

В семье по закону нет половины имущества. Имущество подвергается разделу только после развода и выделяются доли. До развода это имущество считается целым. Таким образом автор получает в потенциальные совладельцы сомнительную мамашу, которая в любой момент припрется жить в ее семейную квартиру как собственница. Мужик совсем головой не думает если мамашку вмешивает в свою семью. Либо семьи не будет, либо мамаши. Помните свекрымзы, вы доживаете, а жене вашего сына еще жизнь прожить долгую и детей тянуть. Вас никто не пожалеет, лучше не вмешиваться.

Гость
#167

Каксбы поступила? Также, как и вы. Разорвала бы отношкния.

Daria
#168
Пуся

В семье по закону нет половины имущества. Имущество подвергается разделу только после развода и выделяются доли. До развода это имущество считается целым. Таким образом автор получает в потенциальные совладельцы сомнительную мамашу, которая в любой момент припрется жить в ее семейную квартиру как собственница. Мужик совсем головой не думает если мамашку вмешивает в свою семью. Либо семьи не будет, либо мамаши. Помните свекрымзы, вы доживаете, а жене вашего сына еще жизнь прожить долгую и детей тянуть. Вас никто не пожалеет, лучше не вмешиваться.

Жизни у всех по-разному складываются, Вы тоже помните об этом. Невестка коньки может отбросить раньше свекрови. Про мужчину я и написала, что он недалёкий, так как зачем-то эту информацию своим длинным языком растрепал. Насчёт цельной собственности - Вы неправы: квартира вполне может оформляться сразу в выделенных долях: 1/2 - жены, 1/2 - мужа. И сособственники в любое время, в том числе находясь в браке, имеют право распоряжаться своей собственностью. Не вводите Автора в заблуждение.

Гость
#169
Пуся

В семье по закону нет половины имущества. Имущество подвергается разделу только после развода и выделяются доли. До развода это имущество считается целым. Таким образом автор получает в потенциальные совладельцы сомнительную мамашу, которая в любой момент припрется жить в ее семейную квартиру как собственница. Мужик совсем головой не думает если мамашку вмешивает в свою семью. Либо семьи не будет, либо мамаши. Помните свекрымзы, вы доживаете, а жене вашего сына еще жизнь прожить долгую и детей тянуть. Вас никто не пожалеет, лучше не вмешиваться.

вы взбесились совсем? при чем тут свегрымзы?? какая то тетка (автор) вцепилась в парня и через МЕСЯЦ отношений захотела ипотеку с продажей имущества родителей парнишки? Вы тут не в своем уме? Автору по возрасту подгорает и она первого подвернувшегося паренька пинает состряпать "семью". Любой ценой и в кратчайшие сроки))) Я так понимаю, личность паренька значения не имеет, любой сойдет лишь бы прогибался. Какие ипотеки через месяц отношений? почему ненавистная вам свекровь должна продавать для этого дом? ду"ра, родишь сына -поймешь )))

Гость
#170
Гость

Каксбы поступила? Также, как и вы. Разорвала бы отношкния.

а автор не рвет отношения, автор прет как танк дальше, у нее план : семья, ипотека, любой ценой. автору пофиг на все. И на парня этого в том числе, ей любой сойдет. Она просто подстрахуется нотариальными бумажками со своими родителями, хотя странно, с какой стати ее почти "свекровь" должна дом продавать и радоваться, что ее сын вляпался в такую как автор, с какой стати через месяц отношений скоропалительный загс и ипотека??? но автору НАДО, она все решила.

Пуся
#171
Daria

Жизни у всех по-разному складываются, Вы тоже помните об этом. Невестка коньки может отбросить раньше свекрови. Про мужчину я и написала, что он недалёкий, так как зачем-то эту информацию своим длинным языком растрепал. Насчёт цельной собственности - Вы неправы: квартира вполне может оформляться сразу в выделенных долях: 1/2 - жены, 1/2 - мужа. И сособственники в любое время, в том числе находясь в браке, имеют право распоряжаться своей собственностью. Не вводите Автора в заблуждение.

Ты сама себе лайки ставишь?
Свекрымзы вы oдypeли совсем? Сын это сын, вырос и ушел. У вас свои мужья должны быть, ими и занимайтесь.

Гость
#172
Пуся

Ты сама себе лайки ставишь?
Свекрымзы вы oдypeли совсем? Сын это сын, вырос и ушел. У вас свои мужья должны быть, ими и занимайтесь.

ок, а почему свекровь должна дом продать, что б автор в "семью" поиграла и ипотеку взяла??? сами так сами. Автор почему не дает парню нормально САМОМУ заработать? с какой стати на имущество сверуквы ненавистной то претендуете?

Пуся
#173
Гость

вы взбесились совсем? при чем тут свегрымзы?? какая то тетка (автор) вцепилась в парня и через МЕСЯЦ отношений захотела ипотеку с продажей имущества родителей парнишки? Вы тут не в своем уме? Автору по возрасту подгорает и она первого подвернувшегося паренька пинает состряпать "семью". Любой ценой и в кратчайшие сроки))) Я так понимаю, личность паренька значения не имеет, любой сойдет лишь бы прогибался. Какие ипотеки через месяц отношений? почему ненавистная вам свекровь должна продавать для этого дом? ду"ра, родишь сына -поймешь )))

Угомонись свекруха. Автор по легенде не сказала сколько времени они в отношениях.

Гость
#174
Пуся

Угомонись свекруха. Автор по легенде не сказала сколько времени они в отношениях.

сказала))) МЕСЯЦ !

Пуся
#175
Гость

ок, а почему свекровь должна дом продать, что б автор в "семью" поиграла и ипотеку взяла??? сами так сами. Автор почему не дает парню нормально САМОМУ заработать? с какой стати на имущество сверуквы ненавистной то претендуете?

Опять сама придумала, сама поверила? Легенда не уточняет такие подробности. Сидите уже свекурвы в своих халупах, отстаньте от молодых.

Пуся
#176
Гость

сказала))) МЕСЯЦ !

Куку? Через месяц он предложение сделал, а сколько они в отношениях с тех пор неизвестно.
Вцепись в халупу, вгрызись зубами, только от молодых отвали.

Мила
#177
Пуся

Угомонись свекруха. Автор по легенде не сказала сколько времени они в отношениях.

Мы год в отношениях. Живем вместе.

Кисси
#178

Конечно, не надо выходить замуж за этого человека.

Мрр ;)
#179
Гость

сказала))) МЕСЯЦ !

да нет же) она сказала, что предложение через месяц, а потом жить начали вместе. И сколько это в совокупности неизвестно, я задавала этот вопрос и он без ответа остался.

Гость
#180
Пуся

Опять сама придумала, сама поверила? Легенда не уточняет такие подробности. Сидите уже свекурвы в своих халупах, отстаньте от молодых.

легенда как раз уточняет .что через месяц отношений автор выбила предложение, а дальше пнула паренька к маман (к ненавистной свекурве) для того что б та продала дом и отдала ему деньги на первоначалку)) читайте внимательнее. ой, сама свекрува плохааааая (по умолчанию), а вот денежки ее пригодятся)

Мрр ;)
#181
Гость

легенда как раз уточняет .что через месяц отношений автор выбила предложение, а дальше пнула паренька к маман (к ненавистной свекурве) для того что б та продала дом и отдала ему деньги на первоначалку)) читайте внимательнее. ой, сама свекрува плохааааая (по умолчанию), а вот денежки ее пригодятся)

тормозите эскадрон своих мыслей шальных))

Мила
#182
Гость

легенда как раз уточняет .что через месяц отношений автор выбила предложение, а дальше пнула паренька к маман (к ненавистной свекурве) для того что б та продала дом и отдала ему деньги на первоначалку)) читайте внимательнее. ой, сама свекрува плохааааая (по умолчанию), а вот денежки ее пригодятся)

Да я не думала ничего плохого про его мать, до этой ситуации. Наверно я его семье не понравилась. А где жить после свадьбы? Я устала снимать, платеж за съем не маленький тоже. У меня есть квартира в другом городе, она сдаётся. В Москве дорогие квартиры и в Подмосковье. Только ипотека пока. Год мы вместе, не так уж и мало. А что годами встречаться, десятилетиями?

Пуся
#183
Гость

легенда как раз уточняет .что через месяц отношений автор выбила предложение, а дальше пнула паренька к маман (к ненавистной свекурве) для того что б та продала дом и отдала ему деньги на первоначалку)) читайте внимательнее. ой, сама свекрува плохааааая (по умолчанию), а вот денежки ее пригодятся)

Куку? Написала что год в отношениях.

Daria
#185
Пуся

Ты сама себе лайки ставишь?
Свекрымзы вы oдypeли совсем? Сын это сын, вырос и ушел. У вас свои мужья должны быть, ими и занимайтесь.

С Вами всё ясно, посетите психиатра за рецептом. Тыкать Вы будете своей мамашке и остальному безродному племени, где цивилизованной беседе не учат. Вы, Пуся🤣 там в соседней теме раз 10 о своих желаниях получить «в рот чёрный венозный член» написали🤦‍♀️ Идите уже вслед за своей мечтой, я Вам искренне желаю удачи!

Гость
#186
Гость

мальчик просто еще не повзрослел, вечно под чьим то каблуком. тут автор, взрослая матерая тетка, сказано "семья, брак, штамп, ипотека ,плати" -- мальчик прыгает, выполняет. Поехал к маме - там тоже пинают "доверенность, отдай, не доверяй" ок, мальчик послушный, сказано - сделано. Автор, видимо, надавила "давай, ищи деньги на первый взнос, продавайте дом, надо надо, быстрее шевелись" - вот и сложилось у той семьи ощущение что их обворовывают)))

Какой в жжопу мальчик? 27 лет уже на днях ему, автор пишет, на 2 года всего автор старше, а ну да точно я забыла у нас же м.удло до 80 мальчики, это только женщины в 29 уже старухи.

Гость
#187

Правильно, что отфутболила этого мамсика и его хитросделанную семейку!!! Освободилась от такого счастья!!!! Какая свадьба? Опомнись, дорогая!!! И беги от них подальше. У тебя все есть, но судьба тебе оберегла от такого геморроя!!! Радуйся!!!!!!

Пуся
#188
Daria

С Вами всё ясно, посетите психиатра за рецептом. Тыкать Вы будете своей мамашке и остальному безродному племени, где цивилизованной беседе не учат. Вы, Пуся🤣 там в соседней теме раз 10 о своих желаниях получить «в рот чёрный венозный член» написали🤦‍♀️ Идите уже вслед за своей мечтой, я Вам искренне желаю удачи!

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. АМИНЬ

Daria
#189
Пуся

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. АМИНЬ

Так я Ваш текст, Пуся, процитировала, это же Вы писали о «чёрном члене в рот». Я Вам от души пожелала достичь желаемой Вами мечты. Пусть Ваша мечта исполнится👌

Пуся
#190
Daria

Так я Ваш текст, Пуся, процитировала, это же Вы писали о «чёрном члене в рот». Я Вам от души пожелала достичь желаемой Вами мечты. Пусть Ваша мечта исполнится👌

Во первых, «член те в рот» получают мужики которые продавливают свою доминантность безосновательную, где девушка рабыня.
Во вторых, твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь.

Гость
#191

Не в коем случае е выходи за него замуж! хорошо что все выяснилось дл свадьбы

Гость
#192
Мила

После этой ситуации я сама позвонила родителям, и мы договорились, что как будто они дают 1,5 млн мне в дар на ипотеку (деньги и так мои) Другого выхода не вижу. Чтобы в случае развода, я затребовала эти деньги с него. Но я думаю свадьбы не будет...вы скажите это не честно, а честно они со мной? Я бы даже до такого не додумалась, но почитав информацию, выяснила что так много кто делает.

Ты дура??? Зачем выходить за него замуж при нынешних обстоятельствах?

Daria
#193
Пуся

Во первых, «член те в рот» получают мужики которые продавливают свою доминантность безосновательную, где девушка рабыня.
Во вторых, твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь.

Спасибо, что просветили. А в какой подворотне у Вас принято употреблять это выражение? Интересуюсь абсолютно искренне.

Гость
#194
aleks036ss

так в те времена ток в двоем и выживали . правильно , пусть жилы рвет здоровье гробит для тебя любимой . а ты уверена что он через год или через 5 лет . не нарвется на мужчкое движение и не прозреет . движение стремительно развивается . и когда он прозреет то даст тебе просраться . как у меня было свадьба в 23 был гол как сокол . жена подгоняла . и через 11 лет свой бизнес и заработок лям в месяц . кризис среднего возроста захотел пожить для себя . а моей нравилось что все ей отдаю . итог . она с двумя детьми лапу сосет в двушке. а я мужчина средних лет с домом и бизнесом студенток пачками трахаю после развода . правда в душе как был олень так и остался . при всех своих знаниях

понравилось про оленя))))))))))))))))

Гость
#195

А скажите, какая доверенность даёт право на распоряжение до 10 лет?

Гость
#196

Обожаю когда две бабы сходятся на фоне жилищного вопроса. Причем незаработанного ими, бьюсь об заклад. И это- генеральной довернностью можно попу подтереть

Гость
#197

Семья-это любовь. Жилье лучше на себя переписывать через дарственные. Я лучше буду пердеть в своем доме, чем все распоганить жене

Пуся
#198
Гость

Семья-это любовь. Жилье лучше на себя переписывать через дарственные. Я лучше буду пердеть в своем доме, чем все распоганить жене

Если это только любовь, то любить можно и на расстоянии. А для здоровой семье еще имущество нужно.

Гость
#199

Она те не свекровь, не факт, что ЗАГС будет. Гы..гы

Гость
#200

Это лишь очередной пример того, что мужчины гораздо меркантильнее и продуманнее женщин

VestAnna
#201

Я бы ушла от такого мямли. Или бы не вкладывалась ни во что. Моё это моё.

Гость
#202
Гость

А скажите, какая доверенность даёт право на распоряжение до 10 лет?

На 30 лет даже ген дов ти выдают.