Гость
Статьи
Мама отказалась от …

Мама отказалась от подарка

Нужна помощь зала. Моей маме сегодня 65 лет. Я живу далеко, поэтому подарок отправила по электронной почте (сертификат в ювелирный магазин). Когда позвонила с поздравлениями - первое, что я услышала, было "мне это не нужно, забирай обратно и пусть возвращают деньги, бессмысленный и бесполезный подарок, я вообще другое хотела". Взяла паузу в общении, не знаю, как реагировать. Обидно и больно #мама #обида

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Тю )) мне жена один раз такое сказала, больше я ей подари не дарю уже 10 лет, вообще. И вы не дарите, одной проблемой меньше.

Захария
#2

а ваша мама любит украшения?
и электронные сертификаты?
Вы же ее не первый день знаете...
Это прям новость для, вас, ее реакция?

Гость
#3

Понимаю, автор. Видимо, все люди в возрасте начинают чудить😏
Я в этом году тоже оплатила маме билеты в театр и внесла залог за перманент бровей (который она сама долго хотела) в итоге в театр я пошла с подружкой, а на брови мама отказалась идти.
ХЗ как это понять😕

Засранка
#4

Бред. Если знали что она хотела другое, то зачем было дарить то что ей не нужно

Засранка
#5
Засранка

Бред. Если знали что она хотела другое, то зачем было дарить то что ей не нужно

Или вы об этом не знали?

Гость
#6

Попробуйте подумать, что реально ей нужно в магазине этом, и дать предложения. Может часы, а она думает что там кольца только. Либо купите себе по ее карте, а ей что она хочет, но уже на меньшую сумму.

Гость
#7
Захария

а ваша мама любит украшения?
и электронные сертификаты?
Вы же ее не первый день знаете...
Это прям новость для, вас, ее реакция?

Да, новость. Электронные сертификаты дарю не первый раз, до сегодняшнего дня все было нормально. Украшения любит и носит. Сумма там вполне приличная, на скрьги или кольцо с бриллиантом вполне бы хватило

Гость
#8
Засранка

Или вы об этом не знали?

Я об этом не знала.

Гость
#9

Так реально, если ей нежен был фен, например, или утюг, накуа ей ювелирный?

Гость
#10
Гость

Так реально, если ей нежен был фен, например, или утюг, накуа ей ювелирный?

Я живу за полстраны от нее. Мысли читать не умею. Могла бы сказать, на 8 Марта же язык у нее не отсох, когда она сказала, что хочет сертификат на курс массажей.

Гость
#11

Больше ничего не дарите, одной проблемой меньше. Тоже мне... хамство натуральное.

Засранка
#12
Гость

Я об этом не знала.

Печально. Позвоните, если хотите и скажите ей прямо. Что вас задела её реакция и впредь когда она захочет что то, пусть об этом сообщит. Не расстраивайтесь только.

Гость
#13
Засранка

Печально. Позвоните, если хотите и скажите ей прямо. Что вас задела её реакция и впредь когда она захочет что то, пусть об этом сообщит. Не расстраивайтесь только.

Спасибо

донна Ослабелла
#14
Гость

Я живу за полстраны от нее. Мысли читать не умею. Могла бы сказать, на 8 Марта же язык у нее не отсох, когда она сказала, что хочет сертификат на курс массажей.

Матть могла обидеться, что вы у неё сначала не поинтересовались, что дарить. Может, у мамы как раз был план, что вы спросите, а она вам скажет, бо ей что-то конкретно нужно. Её обидел ваш формальный подход к делу.
Или ещё из-за чего-нибудь на вас обида, автор. Редко звоните, для галочки звоните, или ещё какой-то вариант.

Захария
#15
Гость

Да, новость. Электронные сертификаты дарю не первый раз, до сегодняшнего дня все было нормально. Украшения любит и носит. Сумма там вполне приличная, на скрьги или кольцо с бриллиантом вполне бы хватило

Да не в размере суммы дело
Если у вас отношения хорошие, если она любит украшения, если она и сертификаты принимает с удовольствием, да если она вообще нормальный, внятный, вежливый человек, если вы нормально, семейно общаетесь, то такая ее реакция сумасшествие де?
Нет?
Я бы расценила именно так. Как иначе то..
А вам видите ли обидно и вы взяли паузу..
Это как?
Я бы расценила это именно как ее внезапное сумасшествие
Какие тогда обиды??
Тут другая реакция

Гость
#16
Захария

Да не в размере суммы дело
Если у вас отношения хорошие, если она любит украшения, если она и сертификаты принимает с удовольствием, да если она вообще нормальный, внятный, вежливый человек, если вы нормально, семейно общаетесь, то такая ее реакция сумасшествие де?
Нет?
Я бы расценила именно так. Как иначе то..
А вам видите ли обидно и вы взяли паузу..
Это как?
Я бы расценила это именно как ее внезапное сумасшествие
Какие тогда обиды??
Тут другая реакция

Да, мне обидно, потому как именно мой подарок был принят таким образом. Подарки брата и сестры очень понравились. Вряд ли сумасшедшие столь избирательны

Гость
#17

Ну некрасиво она поступила, это факт. Даже если ей подарок не понравился, могла потом через время об этом сказать, и более мягко, что лучше дарить другое, вы старались. Подарок на то и подарок, что выбирает тот, кто дарит, это не магазин, где все заказывают. Тем более вы родной близкий человек, а она вас так обидела. Не дарите в след. раз вообще ничего не дарите, вот увидите ей и это не понравится. Но вообще странно как-то от мамы, может от возраста реально поведение такое

Захария
#18
Гость

Да, мне обидно, потому как именно мой подарок был принят таким образом. Подарки брата и сестры очень понравились. Вряд ли сумасшедшие столь избирательны

Ну так вы всегда хорошо, по доброму общались?
Как мама и дочка?
Любя?
И тут такое? Неожиданно?
Сумасшествие и есть, тут в колокола бить, а не обижаться
Или вы сочиняете

Гость
#19
Захария

Ну так вы всегда хорошо, по доброму общались?
Как мама и дочка?
Любя?
И тут такое? Неожиданно?
Сумасшествие и есть, тут в колокола бить, а не обижаться
Или вы сочиняете

Мы нормально всегда общались, хотя я больше папина дочь. Уже очень давно живу в другом городе, но всегда на связи, приезжаю раза 2 в год на 5-7 дней.

Гость
#20

В 65 лет ювелирка действительно мало для кого самый желанный подарок. А близких людей, таких как дети, мама, муж, лучшие друзья, вполне допустимо, и даже желательно, спрашивать, что они хотели бы в подарок к праздникам. Повода для обид не вижу, да, мама могла бы быть повежливее, поблагодарить по крайней мере, а потом сказать, что ей нужно другое и лучше эти деньги подарить "чистыми", а сертификат вернуть. Ну здесь уже от воспитания зависит, в этом возрасте какой есть человек, такой он и есть уже. На будущее просто дарите деньги. Пусть сама покупает в пределах подаренной суммы что ей хочется.

Гость
#21
Гость

В 65 лет ювелирка действительно мало для кого самый желанный подарок. А близких людей, таких как дети, мама, муж, лучшие друзья, вполне допустимо, и даже желательно, спрашивать, что они хотели бы в подарок к праздникам. Повода для обид не вижу, да, мама могла бы быть повежливее, поблагодарить по крайней мере, а потом сказать, что ей нужно другое и лучше эти деньги подарить "чистыми", а сертификат вернуть. Ну здесь уже от воспитания зависит, в этом возрасте какой есть человек, такой он и есть уже. На будущее просто дарите деньги. Пусть сама покупает в пределах подаренной суммы что ей хочется.

Моя бабушка была бы рада серьгам в 70 лет. Или цепочке. Мама молодая еще, так что тем более. Поэтому все индивидуально, я понимаю выбор автора

Гость
#22
Гость

В 65 лет ювелирка действительно мало для кого самый желанный подарок. А близких людей, таких как дети, мама, муж, лучшие друзья, вполне допустимо, и даже желательно, спрашивать, что они хотели бы в подарок к праздникам. Повода для обид не вижу, да, мама могла бы быть повежливее, поблагодарить по крайней мере, а потом сказать, что ей нужно другое и лучше эти деньги подарить "чистыми", а сертификат вернуть. Ну здесь уже от воспитания зависит, в этом возрасте какой есть человек, такой он и есть уже. На будущее просто дарите деньги. Пусть сама покупает в пределах подаренной суммы что ей хочется.

В большинстве случаев маме ничего не надо, редко когда она говорит конкретно, что хочет. В этом плане с папой гораздо проще: он всегда за месяц скажет, что хочет

Спаситель серого котёнка
#23

Какое-то прям детское поведение ваша мама проявила, честно говоря. Дети именно так могут поступить, демонстративно надув губы, когда им подарок не понравился (сам таким был лет в 10-11), но когда взрослый человек настолько нетактично, буквально по-хамски, отказывается от подарка, то какое-то логическое объяснение подобному сложно подобрать...
Или в детство впадает? Так вроде рановато пока.

Захария
#24
Гость

Мы нормально всегда общались, хотя я больше папина дочь. Уже очень давно живу в другом городе, но всегда на связи, приезжаю раза 2 в год на 5-7 дней.

Нормально
Это про чужих...
Но если ее реакция неожиданна, если она порядочный, вежливый человек всегда, то это некий форс мажор же.. Сумасшествие

Захария
#25
Гость

Мы нормально всегда общались, хотя я больше папина дочь. Уже очень давно живу в другом городе, но всегда на связи, приезжаю раза 2 в год на 5-7 дней.

А если у вас прохладно все, по деловому, холодно, то ничего шокирующего, удивительного в ее реакции нет..
Можно и обидеться, безусловно
Но тогда это в рамках ваших отношений

донна Ослабелла
#26
Спаситель серого котёнка

Какое-то прям детское поведение ваша мама проявила, честно говоря. Дети именно так могут поступить, демонстративно надув губы, когда им подарок не понравился (сам таким был лет в 10-11), но когда взрослый человек настолько нетактично, буквально по-хамски, отказывается от подарка, то какое-то логическое объяснение подобному сложно подобрать...
Или в детство впадает? Так вроде рановато пока.

Давайте совместно с вами в таких же выражениях про вашу маму напишем.
Не надо только рассказывать, что она совсем не такая или её уже на свете нет.
Тем не менее: "ваша мама ведёт себя по-хамски, слишком рано в детство впала". И моё вам сочувствие в связи с этим, кошачий спаситель.

Гость
#27

Странная у вас мама ей богу( правда я у своей всегда спрашиваю, что ей подарить в подарок. она в этот раз микроволновку просила, я ей от BQ купила, стильную, но в тоже время легкую в управлении.