Гость
Статьи
Мать сбагривает сестру …

Мать сбагривает сестру ко мне учиться

Сестра заканчивает школу в нашем городе, теперь хотят поступать в Москву, у нас с мужем двушка в ипотеку в МО, ребенок. С сестрой большая разница, мать родила ее в 40 лет, в общем на меня хотят повесить чужого ребенка, начиная с проживания поступления и тд. Когда сестра была ещё подростком мать говорила давай я отправлю ее к вам самолётом, ты встретишь покажешь город, я сказала за чужого несовершеннолетнего ребенка нести ответственность в большом городе не буду, им хоть бы что. Мать науськивает ее что в Москве круто, какие тут цены, движение, они не понимают

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть поступает и живёт в общаге, в чём ваша проблема, вы сестре не мать и ответственность за неё не несёте

#2

Говорите как есть - если поступит (а это очень большой вопросик), то пусть живет в общаге и на проживание пусть дает деньги родитель. У вас свой ребенок, вам его растить надо, а не сестру

Гость
#3

Вашему ребенку нянька бесплатная не нужна что ли?
Домработница? Кухарка?
У вас прекрасный шанс появился занимать себе рабыню. 😁

Гость
#4
Гость

Вашему ребенку нянька бесплатная не нужна что ли?
Домработница? Кухарка?
У вас прекрасный шанс появился занимать себе рабыню. 😁

* Нанимать себе рабыню.

Гость
#5
Гость

* Нанимать себе рабыню.

ага, эту рабыню тоже обслуживать надо

Гость
#6
Гость

ага, эту рабыню тоже обслуживать надо

В чём?

Гость
#7
Гость

В чём?

мамка скинет на старшую а ей обстирывай обглаживай корми

Гость
#8

прекрасные отношения в дружной семье.

Захария
#9

слушайте...
если вы и в гости сестру подростка не захотели, хотя, что в этом такого то?
это нормально же, показать город и т.д.
Но не захотели
То сейчас то о чем вы размышляете?
Каким авном маму в этой теме обольют?
Нет и нет

Автор
#10
Захария

слушайте...
если вы и в гости сестру подростка не захотели, хотя, что в этом такого то?
это нормально же, показать город и т.д.
Но не захотели
То сейчас то о чем вы размышляете?
Каким авном маму в этой теме обольют?
Нет и нет

Не переживай, они потом вдвоем приехали все посмотрели. И да, я мечтаю после работы, детсада, готовки носиться с чужим ребенком по бешенной Москве

Дракон 🐲
#11

Родня на шее тот ещё бонус для счастливой жизни.

Автор
#12
Гость

мамка скинет на старшую а ей обстирывай обглаживай корми

Вот именно. А потом носиться с ней первокурсницей из вечеринок вытягивать

Автор
#13
Гость

Вашему ребенку нянька бесплатная не нужна что ли?
Домработница? Кухарка?
У вас прекрасный шанс появился занимать себе рабыню. 😁

Ха ха, она ничего не умеет, 17 лет

Автор
#14
Гость

прекрасные отношения в дружной семье.

Мне уже такая дружба не нужна, итак с ней всю молодость просидела, мне ее и "взрослую" спихивают)

Гость
#15

Вы сознательно отказались от матери, от сестры. В случае дискомфорта откажетесь ли от ребёнка, от мужа?
Чем вам помешает родная сестра, если будет жить в общежитии и приезжать к вам на выходные и то только первое время, пока не обзаведётся подругами и друзьями? Надо всего лишь дать ей пожить у вас пару недель на время поступления и оформления.

Гость
#16
Гость

мамка скинет на старшую а ей обстирывай обглаживай корми

Так это все младшая сестра делать будет, готовить, стирать, убирать и в няньках сидеть.
А деньги на еду мамаша высылать начнет.
Странно, что автор от слуги отказывается.

Молодая
#17

а почему вашей сестре именно в Москве поступать? в МГУ что ли?
В ее родном городе вузов нет?

Гость
#18
Автор

Ха ха, она ничего не умеет, 17 лет

По дому что ли ничего не мать не заставляет делать?

Автор
#19
Молодая

а почему вашей сестре именно в Москве поступать? в МГУ что ли?
В ее родном городе вузов нет?

Есть, но зачем если есть я с "хатой в мо"

Гость
#20
Автор

Есть, но зачем если есть я с "хатой в мо"

Автор, если сестра ничем не будет помогать по дому, то сплавите ее в общагу.

Автор
#21
Гость

Так это все младшая сестра делать будет, готовить, стирать, убирать и в няньках сидеть.
А деньги на еду мамаша высылать начнет.
Странно, что автор от слуги отказывается.

Вы примерно представляете что может приготовить 17 летняя девушка до этого жившая на всем готовом? И куда ее селить, сами 3м в двушке

Захария
#22
Автор

Не переживай, они потом вдвоем приехали все посмотрели. И да, я мечтаю после работы, детсада, готовки носиться с чужим ребенком по бешенной Москве

Я вообще не переживаю
Просто если сестра настолько никто, что и в гости никак, то о чем вы, вообще?
Чужая баба, чужой ребенок, пошлите нафиг..

Молодая
#23
Автор

Есть, но зачем если есть я с "хатой в мо"

ну отказывайте тогда.
Не оставят же ее на пороге

Гость
#24
Автор

Вы примерно представляете что может приготовить 17 летняя девушка до этого жившая на всем готовом? И куда ее селить, сами 3м в двушке

Что даже суп не сможет приготовить? И макароны? 😱

Джафар
#25
Автор

Не переживай, они потом вдвоем приехали все посмотрели. И да, я мечтаю после работы, детсада, готовки носиться с чужим ребенком по бешенной Москве

Еще одна обслуживательница штанов. А муж то твой почему не готовит и ребенка не забирает из сада? Сестра чем его хуже, ее тоже пообслуживать можно.

Гость
#26

В общаге пусть живет.

Гость
#27
Гость

Что даже суп не сможет приготовить? И макароны? 😱

Вообще-то суп для новичка в головке - не самое простое блюдо.

Гость
#28

соглашайся, авторша. Муж твой насмотрится на ду.рное 17-летнее мяско, которое - совершенно случайно - то в мини халатике из ванной выкатится, то в шортиках на кухню. Такого тебе твой мужик потом в койке задаст! ух!

Гость
#29
Гость

Вообще-то суп для новичка в головке - не самое простое блюдо.

Что там не простого-то?
Сейчас вон кулинарных каналов, хоть сракккой можно есть.
Все расскажут, всё покажут.
Тут вопрос в другом, захочет ли сестра этим всем заниматься 😁
Думаю сестра рассматривает житие у сестры, как приключение, а не как жизненный опыт по начинаю взрослой и самостоятельной жизни.
Автор хоть и сестра, но ответственность за сестру не должна нести, а значит нянчится с ней не будет.

Гость
#30

Нет, нет и нет. Пакостить начнёт- вашего мужа соблазнит.

#31
Гость

пусть поступает и живёт в общаге, в чём ваша проблема, вы сестре не мать и ответственность за неё не несёте

ТС, может быть, вам стоит сделать уступку - позволить сестре жить у вас на время её поступления в вуз. Далее - общежитие. Всё-таки не чужой человек, а родная сестра, даже если только по матери. Думаю, это компромиссный вариант. Объясните матери, что дольше она у вас задерживаться не сможет. Если мать не поймёт, то объясните сестре.
Когда-то моя дальняя родственница по окончании школы приехала в наш город поступать в вуз. Её приютила семья её двоюродной сестры как родную, хотя та могла жить в общаге. Приютила на всё время учёбы.

Гость
#32
Фурухольмен

ТС, может быть, вам стоит сделать уступку - позволить сестре жить у вас на время её поступления в вуз. Далее - общежитие. Всё-таки не чужой человек, а родная сестра, даже если только по матери. Думаю, это компромиссный вариант. Объясните матери, что дольше она у вас задерживаться не сможет. Если мать не поймёт, то объясните сестре.
Когда-то моя дальняя родственница по окончании школы приехала в наш город поступать в вуз. Её приютила семья её двоюродной сестры как родную, хотя та могла жить в общаге. Приютила на всё время учёбы.

Автор потом не выставит сестру из квартиры. 🤭
Если сестра ничего не умеет делать это будет обузой, а у автора свой ребенок уже есть.

#33
Гость

Автор потом не выставит сестру из квартиры. 🤭
Если сестра ничего не умеет делать это будет обузой, а у автора свой ребенок уже есть.

Вот я и говорю: желательно заранее договориться с матерью и сестрой о максимальном сроке пребывания последней в гостях. После - чего она покидает дом сестры и не пытается там задержаться, какова бы ни была тому причина. Хоть на улицу пусть идёт, но договор дороже денег.
Лучше всего сделать так: приехала - поступила - уехала домой - к 1 сентября вернулась на учёбу в общежитие. Вариант: приехала - не смогла поступить - собралась и ушла. Поедет она потом домой или пойдёт наниматься в бордель - это уже её дело. Так и объяснить всё заранее.

Василий
#34

Откажите!

Гость
#35
Фурухольмен

Вот я и говорю: желательно заранее договориться с матерью и сестрой о максимальном сроке пребывания последней в гостях. После - чего она покидает дом сестры и не пытается там задержаться, какова бы ни была тому причина. Хоть на улицу пусть идёт, но договор дороже денег.
Лучше всего сделать так: приехала - поступила - уехала домой - к 1 сентября вернулась на учёбу в общежитие. Вариант: приехала - не смогла поступить - собралась и ушла. Поедет она потом домой или пойдёт наниматься в бордель - это уже её дело. Так и объяснить всё заранее.

Что еще за "приехала - поступила"? Уже давным-давно поступление удаленно, сидя дома в пижамке, через личный кабинет в вузе, по баллам ЕГЭ.

А
#36

Автор, отказывайтесь, конечно! Для Вас одни минусы! И квартира в коммуналку превратится, и ребёнок своей комнаты лишится, и мужу незачем на юную нерожавшую фею заглядываться(сколько таких случаев), и Вам лишняя нагрузка ни к чему!
Скажите: в моём доме места не хватает даже нам троим, куда мне сестру ещё?! И муж неловко будет себя чувствовать! К тому вот Маше и Кате мамы с ребёнком помогают, и на лето его забирают на дачу, и в течение года с ним сидят, из сада забирают, и т.д. А ты мне не только не помогаешь, так ещё и сверху подваливаешь!

Гость
#37
Автор

Вот именно. А потом носиться с ней первокурсницей из вечеринок вытягивать

Вас на первом курсе тоже из вечеринок вытягивали? Или вы ж не такая?)))

Гость
#38
Фурухольмен

Вот я и говорю: желательно заранее договориться с матерью и сестрой о максимальном сроке пребывания последней в гостях. После - чего она покидает дом сестры и не пытается там задержаться, какова бы ни была тому причина. Хоть на улицу пусть идёт, но договор дороже денег.
Лучше всего сделать так: приехала - поступила - уехала домой - к 1 сентября вернулась на учёбу в общежитие. Вариант: приехала - не смогла поступить - собралась и ушла. Поедет она потом домой или пойдёт наниматься в бордель - это уже её дело. Так и объяснить всё заранее.

Да сестра явно не учится едет, а потусить, жизнь повидать.

#39
Гость

Что еще за "приехала - поступила"? Уже давным-давно поступление удаленно, сидя дома в пижамке, через личный кабинет в вузе, по баллам ЕГЭ.

Тогда ещё легче. Поступила - можно дать возможность перед заселением в общежитие день осмотреться, привести себя в божеский вид. Спустя сутки пожалте на выход.

#40
Гость

Да сестра явно не учится едет, а потусить, жизнь повидать.

Потусить можно и из общаги. Моим однокурсницам это не мешало. И жизнь повидать там тоже удастся, не без этого.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: