Гость
Статьи
После смерти мамы …

После смерти мамы достался в наследство отец алкаш

Всем добрый день. Мне 39 лет, двое детей, живём отдельно. Весной умерла моя мама и папа (75 лет) теперь живёт один. Бухает. Наши дома рядом находятся, звоню, покупаю что надо и захожу иногда. У него есть серьёзные проблемы со здоровьем, нужна операция, выписали кучу таблеток, которые несовместимы с алкоголем в том числе обезболивающие, которые при совместном приеме могут вызвать непредсказуемый последствия. Без обезболивающих не может +есть подозрения на онко. Ему нужно лечится и обследоваться, я не против возить по врачам, но придётся менять работу и терять доход. При этом я уверена, что пить он не бросит и все мои подвиги будут насмарку, а у меня двое детей. Короче какой-то замкнутый круг. Сейчас его выписали из больницы и он собрался ехать на дачу один т.к я работаю. Собрал кучу чудо-препаратов, водочки и довольный сидит считает часы до поездки. А я в шоке хожу. Мотаться туда каждые выходные я не могу. Здоровье у него кошмарное, что случится я не знаю как его оттуда забирать. Спорить с ним себе дороже. Что вообще делать с алкашами, у которых нет здоровья, нужно лечение, но которые все равно будут делать так, как им нравится и плевать на всё ?

Кукуся
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в шоке, вы чтоб лечить алкаша готовы с работы уйти?? господь с вами

Захария
#2

ну если он согласен обследоваться, то это все же не вопрос смены работы..
несколько отгулов, пусть отпуск..
А если не согласен обследоваться, значит нет

Гость
#3

Пусть живет, как хочет. Он свое уже отжил. Пьет потому что будущего нет. Занимайся работой и детьми.

Гость
#4

Ничего не делать. Оставить в покое. Это пропащий человек.

Вон мать твоя делала и на тот свет ушла раньше него. Хочешь за ней, нянчись с алкоголиком.

Гость
#5

Занимайтесь своей семьёй и детьми. Не вздумайте бросать работу. Что с наследством? Отцу оказывайте посильную помощь не в ущерб себе.

Гость
#6

Забей на этого алкаша.

Гость
#7

Автор лучше детьми занимайтесь.

Ира
#8

Я на своего отца-алкаша просто забила. Но у нас, что важно, отношения всегда так себе были. А одна родственница все бегала вокруг него, заботилась, верила в его и жалела. Так и допился до смерти. Не помогли ему ни мой пофигизм, ни ее забота. Но у меня хоть с нервами все в порядке осталось, чего о ней не скажешь.

Гость
#9

Если алкоголик желает пить, даже ценой собственной жизни, как вы ему помешаете? Отпустите ситуацию

Гость
#10

Какие именно проблемы со здоровьем? Можете описать подробно?

Гость
#11

Ничего не делать. Он свой выбор уже сделал. Он же не ребенок, правильно? Осознает, что болен?что нельзя алкоголь совмещать с лекарствами? Вы не сможете 24 часа в сутки следить за ним. У вас дети, вот и занимайтесь ими

Гость
#12

Ничего не делать. Взрослый человек сам несет за себя ответственность. Алкаши пить бросают если одной ногой почти в могиле ( после инсульта, инфаркта, язвы) но это редко или если одни остаются никому ненужные, тоже бывает редко. Пока вы с ним носитесь ему замечательно.

#13

Пусть живет как хочет, не надо причинять ему добро против его воли. Звоните и приезжайте по мере возможности и все. Если сляжет, тогда сиделку наймете или к себе заберете.

Гость
#14

Автор, ваш папа дожил сам до 75 лет. Все что вы можете сделать - это предложить помощь, которую вы реально можете оказать. Это его дело принять помощь или нет.

Гость
#15

Автор, если отец дееспособный, то предоставить ему возможность выбора и принятия решений, касающихся его жизни и здоровья. А также не мешать ему наслаждаться последствиями его выбора!
"Папа, это лекарство нельзя с алкоголем!" "Ну ок, твой выбор, твоя ответственность!"
"Папа, послезавтра обследование, приеду в 8!" "Ну что ж, не хочешь, тогда звоню и отменяю!"
Как-то так...
И каждый раз делать выводы, в один момент поймёте, что пора тупо забить и жить своей жизнью, заботиться о тех, кто достоин этой заботы - о себе и детях!

#16

аналогичная ситуация. я включил режим созерцания . пусть пьёт как пьёт.

Золотая Рыбка
#17

Работу не меняйте, чтобы возить по врачам.
Возьмите 1 отпуск, свозите в онкодиспансер. Там обследуют, поставят диагноз. Если есть онкология - подтвердят, если нет - опровергнут.

Кладите на операцию, если нужна операция и он согласен. 1 отпуск должен хватить. Не хватит - возьмёте сиделку на несколько дней, чтобы ухаживала после операции.
Хочет лечится - пусть лечится. Не хочет - его дело, не спорьте с ним.

Автор
#18

Онкодиспансер это не 1 раз съездить. Это съездить, взять направление на кучу анализов и съездить все это сдать. Съездить ещё раз. Потом чаще всего берут пукцию, положить в больницу это пойти и взять направление. Отвезти в больницу, привезти из больницы. Забрать результаты и съездить в онко с результататами. Моя мама умерла от рака, я все это уже проходила.
Сейчас у него давно шунтирование сердца, был инсульт (обошлось, восстановился), сейчас проблема с сосудами, сильные боли. Лёг в больницу, нашли язву желудка и надо пролечить т.к операцию по сосудами не сделают. Я отвезла, привезла, купила лекарства, вчера приношу а он выпил уже. Говорит лекарства эти пропью, а потом поедем заново обследоваться. Получается он пьёт лекарства и водку, толку ноль, но на обследования ходит регулярно. И я каждый раз отпрашиваюсь. Каждый раз врач говорит, что надо дальше лечиться, назначает новые и он снова пьёт лекарства и водку. Иногда это скрывает, типа я не пил, ты что. А я задолбалась бегать и отпрашиваться. Как отказать не знаю, ибо буду плохая. Он может сам сесть за руль, несмотря на то, что плохо ходит. Где-то упасть или пострадают люди. Он живёт, как ему нравится. Сейчас собрался на дачу один, типа ачотакова. Если там с ним что-то случится, то это мне опять отпрашиваться и ехать разгребать. Достал меня уже!!! И кроме меня никого нет, некому помочь. Всю жизнь они прожили с мамой, дома рядом наши. Она всю жизнь с ним носилась, теперь её не стало, видимо моя очередь. А я не хочу!!!!

Автор
#19

Он может уехать на дачу и не взять половину лекарств или еду. Там может сломаться машина. И он каждый раз звонит приди помоги. Дача 150км от нас. Я должна бросить детей и мчаться?! Или что делать в такой ситуации?!
Вот сейчас я на работе, звонит. В машине сел аккумулятор, тачка перегородида двор и открыты окна, не может от неё уйти. Мне надо все бросить и бежать?! Искать службу помощи и платить за неё?!!! Ему никто не поможет больше. Не к кому обратиться. А у меня дела на вечер запланированы с детьми. Сижу реву. Просто достал. Сейчас свалит куда-то заболеет там и будет звонить приезжай помоги. Если по скорой забирут то ехать дом закрывать придётся. Говорю не ехай никуда сиди дома, делает круглые глаза ачотакова, да ладно, все окей будет, ты что-то нервная и придумываешь. Я не могу больше просто не могу!!!!!!

Захария
#20
Автор

Онкодиспансер это не 1 раз съездить. Это съездить, взять направление на кучу анализов и съездить все это сдать. Съездить ещё раз. Потом чаще всего берут пукцию, положить в больницу это пойти и взять направление. Отвезти в больницу, привезти из больницы. Забрать результаты и съездить в онко с результататами. Моя мама умерла от рака, я все это уже проходила.
Сейчас у него давно шунтирование сердца, был инсульт (обошлось, восстановился), сейчас проблема с сосудами, сильные боли. Лёг в больницу, нашли язву желудка и надо пролечить т.к операцию по сосудами не сделают. Я отвезла, привезла, купила лекарства, вчера приношу а он выпил уже. Говорит лекарства эти пропью, а потом поедем заново обследоваться. Получается он пьёт лекарства и водку, толку ноль, но на обследования ходит регулярно. И я каждый раз отпрашиваюсь. Каждый раз врач говорит, что надо дальше лечиться, назначает новые и он снова пьёт лекарства и водку. Иногда это скрывает, типа я не пил, ты что. А я задолбалась бегать и отпрашиваться. Как отказать не знаю, ибо буду плохая. Он может сам сесть за руль, несмотря на то, что плохо ходит. Где-то упасть или пострадают люди. Он живёт, как ему нравится. Сейчас собрался на дачу один, типа ачотакова. Если там с ним что-то случится, то это мне опять отпрашиваться и ехать разгребать. Достал меня уже!!! И кроме меня никого нет, некому помочь. Всю жизнь они прожили с мамой, дома рядом наши. Она всю жизнь с ним носилась, теперь её не стало, видимо моя очередь. А я не хочу!!!!

Вы не одна это проходили
Поэтому вам и пишут про отпуск
Хотите дожать с обследованием, приезжаете к нему на пару , тройку недель и дожимаете
Нет, не дожимается, значит нет, нет и все, занимается собой сам
Вы, видимо, не помогали маме с ним носиться вообще, поэтому опыта общения с ним нет
Не хотите, не надо!

Автор
#21

Да его не надо дожимать, он согласен обследоваться. Он не согласен бросать бухать на время обследования! Самой фишкой было, когда утром я пришла отвезти его в больницу, собраны вещи, я отпросилась, а он принял 50 грамм с похмелья т.к ему было плохо и таким пьяным и поехал. Врачи в приёмке не поняли, так и забрали. У него язва, он пьёт нексиум и запивает водкой. А через 3 недели хочет поехать на плановый приём к врачу и именно я должна его отвезти. А как же.... Ему ж операцию обещали, надо готовится. Бросить бухать при этом он не собирается. Садится за руль с давлением 190, я об этом узнаю случайно. А потом я должна разгребать все последствия. Реву не могу, достал просто достал. Забирать его к себе и контролировать каждый шаг я не буду. Мои дети этого видеть не будут и жить с этим не будут.

Автор
#22

Маме не помогала, она с ним всю жизнь ругалась и что-то доказывал путем своего здоровья и нервов и денег. Я 20 лет мечтала, чтобы они развелись, но она по разным причинам не смогла или не хотела. Потом у меня появилась моя семья дети, потом развод с мужем. Теперь я одна с детьми кручусь. И вот такая беда с мамой случилась, и мне досталось все это разгребать теперь. Был бы человек нормальный, а то ж эгоист. Вот завтра поедет один на дачу за рулём. Давление 190, весь разваливается на части, как поедет и там будет один не представляю. Отговорить невозможно. Дай Бог чтоб инсульт не случился в дороге, там даже не знаю что. Помериет давление, соседи позвонят скажут приезжай, и что мне делать???? Бежать сейчас вечером ругаться и отнимать ключи.... Люди у меня моральных сил никаких нет.

Захария
#23
Автор

Маме не помогала, она с ним всю жизнь ругалась и что-то доказывал путем своего здоровья и нервов и денег. Я 20 лет мечтала, чтобы они развелись, но она по разным причинам не смогла или не хотела. Потом у меня появилась моя семья дети, потом развод с мужем. Теперь я одна с детьми кручусь. И вот такая беда с мамой случилась, и мне досталось все это разгребать теперь. Был бы человек нормальный, а то ж эгоист. Вот завтра поедет один на дачу за рулём. Давление 190, весь разваливается на части, как поедет и там будет один не представляю. Отговорить невозможно. Дай Бог чтоб инсульт не случился в дороге, там даже не знаю что. Помериет давление, соседи позвонят скажут приезжай, и что мне делать???? Бежать сейчас вечером ругаться и отнимать ключи.... Люди у меня моральных сил никаких нет.

ну и все
не был он вам отцом если, то не сможете вы к нему как к отцу
Такси ему вызывайте
И будь что будет

Гость
#24

Автор, а Вы не делайте ничего! Вот предупредите, что если уедет на дачу, то туда не поедете, у Вас дети, Вы не можете. Всё. Не послушал, приезжай, разгреби ситуацию. Я не могу, я же предупреждала, решай ситуацию сам! Такси вызови, скорую, эвакуатор, что нужно. Всё сам! Оплачивает пусть со своих денег. На бухло же деньги есть! Вот и на это всё наскребет!
А то Вы спасаете эгоцентрика-алкаша, не сделавшего Вам ничего хорошего, ценой благополучия как собственного, так и своих детей!
Не спасайте! Пусть сам расхлёбывает последствия своего же выбора!

Золотая Рыбка
#25
Автор

Маме не помогала, она с ним всю жизнь ругалась и что-то доказывал путем своего здоровья и нервов и денег. Я 20 лет мечтала, чтобы они развелись, но она по разным причинам не смогла или не хотела. Потом у меня появилась моя семья дети, потом развод с мужем. Теперь я одна с детьми кручусь. И вот такая беда с мамой случилась, и мне досталось все это разгребать теперь. Был бы человек нормальный, а то ж эгоист. Вот завтра поедет один на дачу за рулём. Давление 190, весь разваливается на части, как поедет и там будет один не представляю. Отговорить невозможно. Дай Бог чтоб инсульт не случился в дороге, там даже не знаю что. Помериет давление, соседи позвонят скажут приезжай, и что мне делать???? Бежать сейчас вечером ругаться и отнимать ключи.... Люди у меня моральных сил никаких нет.

Не отговаривайте, но и не помогайте, если ему там станет плохо. Стало плохо - скорую помощь пусть вызывает. Некуда девать машину - эвакуатор пусть вызывает. Что вы потакаете алкашу и эгоисту?
Предупредите заранее, чтобы справлялся сам, вас не дёргал, раз уж он пьёт и едет к чёрту на кулички в таком состоянии.

Автор
#26

Он мне звонит и спрашивает как вызвать эвакуатор? Как найти службу помощи? Как позвонить в скорую и что сказать. Он мне звонит каждый раз, как что-то случается. А я дергаюсь и нервничаю. У него кнопочный телефон без интернета. Вчера сидел 4 часа в открытой машине, пока не приехал какой-то дед и не помог. Я никак не могу перестать нервничать каждый раз. Уже тревожность появилась, что вот снова что-то случится. Даже если ничего не происходит, у меня фооном все равно в голове нервяк. Самокопание, что я плохая, потом что я и дети мне дороже и все правильно делаю. Потом картинки какие с моими страхами всплывают, что вот он испортит нам поездку с детьми. Опять что-то случится и вместо отдыха я буду искать людей и помощь. Бесит, что не могу расслабиться. Очень хочется наверное разгрузить именно голову, снять тревожность. Но объективно она не на пустом месте берётся. Никак не могу изменить свое отношение к ситуации

Золотая Рыбка
#28
Автор

Он мне звонит и спрашивает как вызвать эвакуатор? Как найти службу помощи? Как позвонить в скорую и что сказать. Он мне звонит каждый раз, как что-то случается. А я дергаюсь и нервничаю. У него кнопочный телефон без интернета. Вчера сидел 4 часа в открытой машине, пока не приехал какой-то дед и не помог. Я никак не могу перестать нервничать каждый раз. Уже тревожность появилась, что вот снова что-то случится. Даже если ничего не происходит, у меня фооном все равно в голове нервяк. Самокопание, что я плохая, потом что я и дети мне дороже и все правильно делаю. Потом картинки какие с моими страхами всплывают, что вот он испортит нам поездку с детьми. Опять что-то случится и вместо отдыха я буду искать людей и помощь. Бесит, что не могу расслабиться. Очень хочется наверное разгрузить именно голову, снять тревожность. Но объективно она не на пустом месте берётся. Никак не могу изменить свое отношение к ситуации

Тревожность, чувство вины на пустом месте - может, к психотерапевту, раз сама не справляетесь?

Гость
#29

Перед поездкой принять таблетки от давления, взять продуктов и пусть чешет на дачу. Сейчас лето, пусть там живёт. Ничего с ним не случится. А если и есть болезнь какая, так ему 75, все смертны. У меня б родители дожили до 75, я б счастлива была. Спокойно живите, не нервничайте. Всем свой срок есть. Пенсия у него тоже есть, в магазин сходит. Ну станет совсем безпомощный, заберете к себе.

Гость
#30
Автор

Он мне звонит и спрашивает как вызвать эвакуатор? Как найти службу помощи? Как позвонить в скорую и что сказать. Он мне звонит каждый раз, как что-то случается. А я дергаюсь и нервничаю. У него кнопочный телефон без интернета. Вчера сидел 4 часа в открытой машине, пока не приехал какой-то дед и не помог. Я никак не могу перестать нервничать каждый раз. Уже тревожность появилась, что вот снова что-то случится. Даже если ничего не происходит, у меня фооном все равно в голове нервяк. Самокопание, что я плохая, потом что я и дети мне дороже и все правильно делаю. Потом картинки какие с моими страхами всплывают, что вот он испортит нам поездку с детьми. Опять что-то случится и вместо отдыха я буду искать людей и помощь. Бесит, что не могу расслабиться. Очень хочется наверное разгрузить именно голову, снять тревожность. Но объективно она не на пустом месте берётся. Никак не могу изменить свое отношение к ситуации

Автор, я вам очень сочувствую.
Вы не виноваты, делаете ,с о можете. У нас ,к сожалению , люди брошены в таких ситуациях ,или деньги бешеные платить надо. Вам себя надо беречь в первую очередь, Себя. Алкоголики эгоисты , там мозг только на выпивку нацелен, и на свой комфорт. Пусть как может , так и живёт, напишите ему памятку как и кого вызывать , какие когда лекарства пить,пусть с собой ее носит. На водку есть деньги, найдет на остальное. За руль ему нельзя, наделает делов, как медосмотр то прошел , может имеет смысл сообщить, я не вожу, не знаю как это работает. Себя не вините, нет тут вашей вины. Учитесь расслабляться, есть техники.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: