Гость
Статьи
Интимный вопрос для …

Интимный вопрос для верующих

Для себя я поняла, что получение удовольствия 1-2 раза в неделю не стыдно, даже если ты без пары. Жизнь без подключения органа удовольствий в обычной жизни невозможна. (если только не уйти в монастырь и полностью убить в себе все желания жить). Сейчас, за 40, намного легче приглушить либидо, чем раньше, но при этом страдает физическое здоровье.
Я между выбором потомучто хожу в храм. Мастурбация грех, и на исповеди за это стыдят (в 30 считалось это более менее норм, сейчас, нет). И я вроде поддалась и пыталась убить в себе это, но, понимаю, это все равно что винить себя за походы в туалет. Это не правильно. В идеале один на всю жизнь муж, но.... обстоятельства у всех свои. С кем попало я не могу и не хочу. И, в принципе, вообще не хочу искать больше пару. Гинеколог сказал, что именно в этом возрасте это все важно, как никогда. А у меня ребёнок, 8 лет, ее нужно растить. Истеричная мать ей испортит психику, да и проблемы физические без чисто физиологической разрядки, кровообращения, гормонального всплеска и тд.
Я как бы в безвыходном положении: вроде бы не спасусь сама, но если живу по всей строгости, то делаю грехи намного хуже: срываюсь на близких и чужих, да и убиваю свой организм.
Моей маме 67, она понятия не имеет что такое сухость, атрофия влагалища, мне 47. Мама жила с мужем в моем возрасте, я уже много лет, нет..
Думала обо всем этом, пришла к выводу, что хотя бы так, есть специальные упражненения, стимуляторы и прочее. Конечно, бессмысленно, "для себя". Но я не вижу другого выхода. И не считаю это стыдным.
Перед выбором, либо попытаться найти понимающего священника, либо не говорить об этом на исповеди. Да, грешна. Одно то, что ем, пью, дышу, гажу на этой земле, уже грех.... И выход?! Ходить и каждую минуту винить себя в этом?
Ваше мнение?! Прошу ответить тех, кто ходит в храм. Не отвечать, если вы не понимаете, о чем это.

29 ответов
Последний — Перейти
Юрий
#1

Попробуй вакуумный массажёр с Али.
Вера непричём, религия для спасения души.
Уверена, что если перестаешь ***, то спасёшь душу? Я не уверен.

Чувствую вину если подрочил, потому что после этого жену не хочу, сплю, а она всегда хочет секса.
Поэтому оч редко дрочу.
А для одинокой это же не важно.

Гость
#2

Аналогичная дилемма...

#3
Юрий

Попробуй вакуумный массажёр с Али.
Вера непричём, религия для спасения души.
Уверена, что если перестаешь ***, то спасёшь душу? Я не уверен.

Чувствую вину если подрочил, потому что после этого жену не хочу, сплю, а она всегда хочет секса.
Поэтому оч редко дрочу.
А для одинокой это же не важно.

У мужчин вообще иное. Я не понимаю, как этого не делать, если он просто лопнет, все равно во сне все зальет. И простатит обеспечен.
Взяла вибро, с ним не интересно, конечно, вообще никаких ощущений.))))
Именно "грязные фантазии" делают удовольствие, к сожалению......

Стас
#4
Вика

У мужчин вообще иное. Я не понимаю, как этого не делать, если он просто лопнет, все равно во сне все зальет. И простатит обеспечен.
Взяла вибро, с ним не интересно, конечно, вообще никаких ощущений.))))
Именно "грязные фантазии" делают удовольствие, к сожалению......

>"*Именно "грязные фантазии" делают удовольствие, к сожалению*"

Ax ты грязная путана 😱 Покайся во грехе! 😡

Гость
#5

Необходимо одно уравновешивать другим. Искупление греховного нутра. Если не удается усмирить похотливую плоть - грешите. Но надо отмолить. Обязательно вериги носить. На работу тоже. Желательно напоминать себе о греховности болью. Стоять на горохе, бить челом о батарею.

#6

А где написано, что мастурбация - это грех. В нашей жизни много чего навесили, как грех и имеет табу. А кто запретил мастурбацию, конкретно?
Мастурбация - это физиология, это естественность.

Стас
#7
Гость

Необходимо одно уравновешивать другим. Искупление греховного нутра. Если не удается усмирить похотливую плоть - грешите. Но надо отмолить. Обязательно вериги носить. На работу тоже. Желательно напоминать себе о греховности болью. Стоять на горохе, бить челом о батарею.

>"*Стоять на горохе, бить челом о батарею.*"

Как жестоко-то. Я только молитвой "Отче Наш" обхожусь. Самое главное, чтобы это вреда никому не причиняло. Получается, воздержание причиняет вред здоровью, вред здоровью - угроза и сокращение продолжительности жизни, разрушать собственное здоровье - есть истинный грех, ибо саморазрушение - самоубийство - тяжкий грех. Дpo4итe на здоровье и не слушайте всяких еретиков.

Гость
#8

Прихожане, мать живёт без брака с мужчиной много лет грешит, я же грешу как вы. Батюшке не говорим, зачем, полностью все равно не отбелиться. Просто во всем остальном действуем по церковному.
Хотя я из-за работы воскресные службы пропускаю иногда. Сплю при этом спокойно и злодейкой себя не ощущаю.

Гость
#9
Максим Сорокин

А где написано, что мастурбация - это грех. В нашей жизни много чего навесили, как грех и имеет табу. А кто запретил мастурбацию, конкретно?
Мастурбация - это физиология, это естественность.

Рукоблудие в православии или как его еще называют малакия, представляет собой разновидность любодеяния, которая в свою очередь отличается обретением приятных осязаний и в христианской религии такое греховное деяние рассматривается как блудное согрешение.

Гость
#10
Стас

>"*Стоять на горохе, бить челом о батарею.*"

Как жестоко-то. Я только молитвой "Отче Наш" обхожусь. Самое главное, чтобы это вреда никому не причиняло. Получается, воздержание причиняет вред здоровью, вред здоровью - угроза и сокращение продолжительности жизни, разрушать собственное здоровье - есть истинный грех, ибо саморазрушение - самоубийство - тяжкий грех. Дpo4итe на здоровье и не слушайте всяких еретиков.

Простите. А вы сначала молитесь, а потом дро4ите или наоборот? Современный ритм жизни заставляет относится ко времени бережно. Допустимо ли это делать одновременно?

Стас
#11
Гость

Простите. А вы сначала молитесь, а потом дро4ите или наоборот? Современный ритм жизни заставляет относится ко времени бережно. Допустимо ли это делать одновременно?

Мне плевать на время, я веду праздный образ жизни, дро4ую как хочу, молюсь по настроению, в храм не хожу.

Стас
#12
Гость

Простите. А вы сначала молитесь, а потом дро4ите или наоборот? Современный ритм жизни заставляет относится ко времени бережно. Допустимо ли это делать одновременно?

>"*Допустимо ли это делать одновременно?*"

Не желательно, т.к я думаю, что одновременное совмещение молитвы и рукоблудия - осквернение самой молитвы - богохульство.

Стас
#13
Гость

Простите. А вы сначала молитесь, а потом дро4ите или наоборот? Современный ритм жизни заставляет относится ко времени бережно. Допустимо ли это делать одновременно?

Пыня вон вообще не стесняется "спецоперации" на пасхах отмаливать, и ничего, спит спокойно.

Гость
#14
Стас

>"*Допустимо ли это делать одновременно?*"

Не желательно, т.к я думаю, что одновременное совмещение молитвы и рукоблудия - осквернение самой молитвы - богохульство.

Тогда она будет думать о Боге. Есть же выражение "невеста Христа" про монашек. Может это как раз тот случай. В целом-то он вроде харизматичный мужчина.

#15
Стас

>"*Допустимо ли это делать одновременно?*"

Не желательно, т.к я думаю, что одновременное совмещение молитвы и рукоблудия - осквернение самой молитвы - богохульство.

Не pizdi.

#16
Стас

Пыня вон вообще не стесняется "спецоперации" на пасхах отмаливать, и ничего, спит спокойно.

И дрючит на тебя😂.

#17
Стас

>"*Именно "грязные фантазии" делают удовольствие, к сожалению*"

Ax ты грязная путана 😱 Покайся во грехе! 😡

А то ты ангел . Ну всё в рай тебе дорога.

#18
Юрий

Попробуй вакуумный массажёр с Али.
Вера непричём, религия для спасения души.
Уверена, что если перестаешь ***, то спасёшь душу? Я не уверен.

Чувствую вину если подрочил, потому что после этого жену не хочу, сплю, а она всегда хочет секса.
Поэтому оч редко дрочу.
А для одинокой это же не важно.

Юрочка помоги ей.

Стас
#19
Ольга

Не pizdi.

Эмм, простите, а вы кто 🤔

#20

Ясно, балаган.....
Тема хихихаха. Интернет выдержит, что еще придумать?

Гость
#21

Откажитесь от идеи попасть в рай, просто ходите в церковь и творите добро

Гость
#22
Вика

Ясно, балаган.....
Тема хихихаха. Интернет выдержит, что еще придумать?

Здравствуйте Виктория.
В целом я согласен с вашими выводами. Я вижу грех как ограничение свободы, в сильной форме - страсть. Иначе помутнение разума мешающее молитве. Как мне кажется грех начинается с помыслов, а значит физическая разрядка без "грязных мыслей" не является грехом. Возможно я не прав, но это моё мнение....

#23
Максим Сорокин

А где написано, что мастурбация - это грех. В нашей жизни много чего навесили, как грех и имеет табу. А кто запретил мастурбацию, конкретно?
Мастурбация - это физиология, это естественность.

Наверное доля истины в этом есть. Как то читала статью будучи молодой, что у девушки пропадают "гормоны кокетства", если слишком часто занимается этим.
У меня получилось как то случайно в 12 лет, собиралась спать, фантазировала, сильно сжала ноги и обалдела от ощущений.....
"это" было снятием стресса, утешением много лет.
Возможно, в какой то мере привычка получать "неправильный" оргазм - причина, что с мужчиной сразу получить удовольствие проблема. Мне нужен год, чтобы приспособиться, так, чтобы сжать ноги, чтобы ему доверять и объяснить, как мне лучше. Да и привыкнуть, что это не фантазии, а реальность.
Читала, что не у меня одной проблемы из за этого вида получения удовольствия.
Да и утешение себя таким путем, не лучший выход.... Наверное.

Гость
#24

Российская авиация уничтожила производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в Киеве. Он также сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» уничтожены три тяговых электроподстанции в районе железнодорожных узлов Фастов, Красноселка и Полонное.

#25
Максим Сорокин

А где написано, что мастурбация - это грех. В нашей жизни много чего навесили, как грех и имеет табу. А кто запретил мастурбацию, конкретно?
Мастурбация - это физиология, это естественность.

В этом плане религия, наверное права. Ты теряешь какую то нить во взаимодействии.
И это считается грехом, везде ою этом пишут.

#26
Гость

Российская авиация уничтожила производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли «Артем» в Киеве. Он также сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» уничтожены три тяговых электроподстанции в районе железнодорожных узлов Фастов, Красноселка и Полонное.

Двойные стандарты....

Гость
#27

Да, я вас понимаю, и со многим с вами согласна. Получается какой-то абсурд. Мне 39, я уже 3 года как вдова (и мне жестко предписано либо второе замужество - либо). У меня ребенку 3 (муж погиб почти одновременно с его рождением), мама на мне не очень здоровая...а я себя гроблю! Была недавно у гинеколога и она заподозрила у меня падение уровня эстрогена! (Похоже, такими темпами и ранний климакс недолго ждать!) Знаете, к вере я пришла непростым путем (жуткие неудачи, попытка магии - необычные явления, от которых избавила молитва!) Но...все же начинаю разочаровываться в "социальной" части религии - какая-то это фигня! (Маленький пример: ходить в церковь в юбке. Мне холодно ниже +5 юбка - у нас это 7 месяцев. Кому прок от того, что я заболею?) В общем, скорее, я близка, чтобы с вами согласиться. Хотя у меня очень упало либидо (возможно по медицинским причинам, хотя я долго себя "ломала").

#28
Гость

Да, я вас понимаю, и со многим с вами согласна. Получается какой-то абсурд. Мне 39, я уже 3 года как вдова (и мне жестко предписано либо второе замужество - либо). У меня ребенку 3 (муж погиб почти одновременно с его рождением), мама на мне не очень здоровая...а я себя гроблю! Была недавно у гинеколога и она заподозрила у меня падение уровня эстрогена! (Похоже, такими темпами и ранний климакс недолго ждать!) Знаете, к вере я пришла непростым путем (жуткие неудачи, попытка магии - необычные явления, от которых избавила молитва!) Но...все же начинаю разочаровываться в "социальной" части религии - какая-то это фигня! (Маленький пример: ходить в церковь в юбке. Мне холодно ниже +5 юбка - у нас это 7 месяцев. Кому прок от того, что я заболею?) В общем, скорее, я близка, чтобы с вами согласиться. Хотя у меня очень упало либидо (возможно по медицинским причинам, хотя я долго себя "ломала").

Насчёт юбки, умные священники и даже монахи ни слова при это не скажут. Тогда и мужчины должны ходить в платье, на всех иконах такая одежда.
Есть традиции времени, места. Меня эти игры в деревне русский стиль просто удивляют.
К дочке моей постоянно подбегают: у нее под платьем джинсы, у нее огоньки на кроссовках, она волосы любит распускать, так нельзя, ты девочка! А когда я сказала, что она на драки ходит, церковные вообще упали!
Что происхолит то?! Я когда в храме никого не замечаю, взгляд и мысли туда, вперед. Зачем вы дёргаете людей?!
К вере пришла от своих грехов, обрела и утешение, и надежду.
Сейчас настолько разочарована в людях, что страшно.
От моей подруги муж ушёл к другой, бросил семью. Он был батюшка, и я ему исповедовалась. Он хорошо исповедовал, без осуждения. Так она мне говорит, купила вибратор смотрит, ждет моей реакции. Я говорю, я тебя не осуждаю, но как ты на исповеди скажешь? А она: "а зачем об этом говорить? Это моя постель. Я просто говорю, и еще может в чем то грешна перед тобой, Господи, о чем забыла сказать".
Климакс индивидуально. У меня с 37 лет началось. Но Господь дал в 38 ребёнка, я кормила до 3лет, продлила. Скакало потом. 2 года назад мне был послан ходок, да, я упала, да морально плохо, но период продлился, гормоны реанимировались на время. Мои грехи - это мои грехи, я искренне в них каюсь. Но есть ситуации, когда нет выхода. Я никого не осуждаю.
И вместо того, чтобы радость от жизни получать, мы выслушиваем как нас стыдят те, кто сами от жен гуляют...... Немного критики, слушайте себя, это ваш путь.

Гость
#29

Как я вас понимаю, в такой же я ситуации. В чем я виновата, что не могу найти пару, я умная, успешнвя, симпатичная, но пару встретить не могу, из за отсутствия секса в период овуляции лезу на стены, думать ни о чем не могу, работать не могу, уже плачу, в чем вина- что я одинока и у меня нет мужа?! Мастурбацмя грех, секс грех, но я не монашка

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: