Гость
Статьи
Она залетела, а я не …

Она залетела, а я не поздравила ее с этим.

Привет. Одна моя близкая знакомая встречалась с парнем полгода,так получилось,что залетела...мальчик оказался хороишим и сделал предложение,скоро свадьба.Когда она мне все это рассказала,я секунд 20 просто была в шоке,потом только сказала:ну поздравляю.А реально,я даже не могу понять ее радость,ведь они оба студента,родители финансово особо тоже помогать не имеют возможности.Или я и вправду чего-то не понимаю? чему радоваться?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

ну у нее же будет лялька!

Мури
#2

Зависть, автор, плохое чувство.

Супер-пупер
#3

сахарным пропердолькам и пузожителям положено радоваться!

Гость
#4

Не понимаете :) Не все же такие ограниченные :)

Хорхелина
#5

Так вы считаете, что ваша знакомая и порадоваться не имеет права?

Гафса
#6

ей волосы рвать на себе теперь?

Алниа
#7

я тоже не понимаю чему тут радоваться. На нормальной, полноценной жизни девушки уже можно поставить крест. Ну это ее проблемы. Автор, а вы ее просто пожалейте, у нее теперь будет жизнь не сахар, а вы развлекайтесь, путешествуйте, делайте карьеру и т.д.

#8

Автор, вы то тут при чем? Ваша знакомая же рада, что она ждет ребенка, вот и порадуйтесь за человека. Хорошо же, когда человек чему то рад. У всех разные причины для радости, поймите эту простую истину.

Гость
#9

Оказывается теперь, если человек финансово неблагополучен его нельзя поздравлять с беременностью, будущей свадьбой.. А вы ее с днем рождения тоже не поздравляете? Ведь наверняка она его не на лазурном берегу справляет... А чему радоваться? Да чужому счастью.. Или вас не учили этому? Для нее данная ситуация - счастье, для вас нет.. Но так это ж не значит, что за нее нельзя порадоваться.. Тяжелый вы человек, автор..

Гость
#10

согласна с автором, у меня такая же подружка, сидит с мужем на шее родителей мужа, и ещё умудряется мне навязать, что дети - это новый смысл в жизни ,ну когда же я наконец созрею на роды и беременность, говорит,что она уже наверное тогда второго родит, пока я о первом думаю. Короче отупела совсем. Сама родила в 20 и сидит теперь ждёт подачек. Мамашка блин с папашкой. Ни разу в жизни не работала, а как замуж вышла сразу давай плодиться. Ещё раз поддерживаю. Кстати мне 24. Всем моим одногодкам, у них уже детям по 3 года, выглядят как клушки без образ., и кичаться этим,что понарожали. Я сказала, что если мне надо будет и если чего со здоровьем,возьму из детдома, если уж так захочется кому то выложить свою жизнь и силы и любовь, а так у меня пока полно других интересов.

#11

Автор, вы неправильно поняли, с чем надо поздравить надо было просто. С тем, что "пронесло" и этот молодой человек сделал ей предложение и она теперь не будет матерью-одиночкой. Подружка просто "выдохнула", и на радостях поделилась с вами, что всё обошлось, а вы просто не были в такой ситуации с пузом от мужчины, у которого ещё неизвестно какие намерения, поэтому не понимаете, почему она так радуется предложению. Одной ей тем более ребенка не поднять ведь, при чем здесь студент.

Грин
#12
Гость

согласна с автором, у меня такая же подружка, сидит с мужем на шее родителей мужа, и ещё умудряется мне навязать, что дети - это новый смысл в жизни ,ну когда же я наконец созрею на роды и беременность, говорит,что она уже наверное тогда второго родит, пока я о первом думаю. Короче отупела совсем. Сама родила в 20 и сидит теперь ждёт подачек. Мамашка блин с папашкой. Ни разу в жизни не работала, а как замуж вышла сразу давай плодиться. Ещё раз поддерживаю. Кстати мне 24. Всем моим одногодкам, у них уже детям по 3 года, выглядят как клушки без образ., и кичаться этим,что понарожали. Я сказала, что если мне надо будет и если чего со здоровьем,возьму из детдома, если уж так захочется кому то выложить свою жизнь и силы и любовь, а так у меня пока полно других интересов.

ну когда больше гордиться нечем, начинают гордиться тем что есть

но подспудно понимаю, что они лузеры, пытаются и всех знакомых опустить до своего уровня

#13

Ничего вы не понимаете, девушки!

10 гость, а зачем вы дружите, простите меня, с такой приземленной особой? Подружки называются, одна навязывает другой свой образ жизни, другая смотрит свысока на свою же подругу. И обе наверное потом за спиной сплетничают, друг о друге:)

Гость
#14

10, видимо вам не повезло просто, у меня много знакомых молодых мам, у которых и по 2 ребенка к 25 годам, счастливые семьи, мужья их на руках носят, они отличные домохозяйки, образованные и шикарно выглядящие женщины. Не надо всех под одну гребенку! Есть много красивых молодых мам!

Гость
#15
Алниа

я тоже не понимаю чему тут радоваться. На нормальной, полноценной жизни девушки уже можно поставить крест. Ну это ее проблемы. Автор, а вы ее просто пожалейте, у нее теперь будет жизнь не сахар, а вы развлекайтесь, путешествуйте, делайте карьеру и т.д.

А что нельзя с детьми развлекаться, путешествовать и делать карьеру? А с рождением ребёнка полноценная жизнь только начинается. А как вы думают только ограниченные личности.

Автор
#17

у меня даже есть версия ,что она специально залетела,чтоб он женился на ней.Но это ее дело....

#18

16, а вы откуда свалились?) В каком веке живем, ребенка бастардом называем.

Что вы сегодня какие вредные, девушки?)

Натуська
#19

16 да ты что,а в чём это она *** интересно то что счатье своё нашла и ребёнок скоро будет а современем наживут себе всё!на люльке жизнь не заканчиваеться!а ты завистливый человек!

Кость
#20

Мда... людям нынче нечем занять свою пустутю голову, ИМХО. Ну сказала: "поздравляю" и забыли. Или Вам заняться нечем? Кроме скраментальных рассуждений на тему "а чему, собственно, радоваться"... еще и нас, кучку бездельниц, подсадить на это дело пытаетесь)))))))))))) Не лезьте в чужой огород, Автор))))

Автор
#21

13 да какой там дружи, забыла, когда её видела в последний раз...

Гость
#22

Странная вы, автор. Если речь о подруге, именно о подруге, а не о приятельнице, то не ясно, почему вы просто не можете порадоваться, что ваша подруга счастлива. У каждого свое представление о счастье. И если это радует ее, то должно порадовать и вас. Не сама ситуация. А именно радость подруги. В наш меркантильный век почему-то стало зазорным рано рожать рано, не встав на ноги. Вы почитайте истории многих наших актеров, например. Многие начинали в общагах, рожали, будучи бедными, как церковные мыши... И ничего. Выросли. Стали известными и обеспеченными... У меня друзья есть, которые поженились, будучи студентами, им по 19 тогда было. Ребенка родили. Сейчас ребенку уже 12 лет, друзья молоды, имеют свой бизнес. Живут припеваючи. И ребенок, и отсутствие денег не помешали им встать на ноги. А родителям сейчас они очень помогают финансово. И сто раз уже вернули все то, что в свое время дали им родители. У каждого своя судьба. Не судите, да не судимы будете. Это касается всех, кто тут слюной брызжет...

Автор
#23

да никакая она мне не подруга,я вообще с ней по жизни не хочу общаться,потому что она всегда врет и наглая по жизни.но меня пригласили на свадьбу......а я не хочу идти(отказать как-то тоже не могу.

#24

Не знаю, гость под номером 10, написал подружка, надо формулировать свои мысли яснее, тогда не будет недоразумений.

Автор, не хотите не общайтесь, на свадьбу не ходите, скажите, что не можете придти. Где проблема?)

Автор
#25

траляля, потому что у нее нет больше других подруг((все-таки придется пойти и порадоваться. а на какую сумму делать подарок на свадьбу?

#26

Автор, не знаю на какую сумму, вам решать. Я бы на вашем месте не пошла, если мне человек неприятен.

Кость
#27

траляля,

а у меня есть знакомая... я ее однажды встретила в молле. Спрашиваю:"привет, как дела? за обновкой охотишься?"....она говорит:"о да, у моей лучше подруги завтра свадьба, вот ищу себе платье: Я ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВЕЙ ЧЕМ НЕВЕСТА"...причем на полном серьезе.

так что, чужая душа - потемки... и зачем наш Автор собралась на эту свадьбу, нам не понять)

Автор
#28

ну просто я как-то не могу сказать "нет".мне наверное проще пойти,чем отказаться.

#29

Кость, да люди разные бывают, я с вами согласна. Ну если подруги с такими людьми общаются, значит их всё устраивает. Они же видят по каким то жизненным ситуациям, что из себя представляет их окружение.

#30

Автор, неужели так трудно нет сказать?

Автор
#31

30,к сожалению да,мне очень трудно сказать нет людям. и это мне мешает. а она всегда этим пользовалась,когда ей нужно было что-то от меня.

Гость
#32

У меня одноклассница, блин. Только уже значительно более "старая". В 33 родила, от женатого. Перспектив - ноль. Сразу выкатила цену, которую ей следует подарить на рождение ее ребенка. Общая подруга выступала сборщиком денег. Я сказала, что подарю сама то, что считаю нужным. Губу та сборщица надула. В итоге перестала я общаться. Нет желания кормить чужого ненужного мне совершенно ребенка и нет желания делать финансовые подношения взрослой бабище без мозгов. Теперь счастлива, что не слышу нытья о нехватке денег. В сад таких подруг!

бум барашка
#33

автор лицемерка какая-то, фу, противно!

у меня тоже была такая "подружка", я ей не стала говорить, что замуж вышла, хоть и без залета, она б от зависти удавилась

не хотите с ней общаться, не общайтесь, а поздравлять, идти на свадьбу и потом мусолить на форуме, какая она дура, неудачница и т.д. это отвратительно

Nat
#34

А я всегда забываю даже для приличия хоть спросить девочка или мальчик, как зовут, когда родился при встрече каких либо знакомых с новорожденным. За последние 2 месяца встретила двух знакомых с колясками и разговорились о том о сем, а я только дома сообразила что даже не спросила про ребенка, как будто не было коляски. Было даже немного не по себе. А со второй знакомой было еще круче, увиделись, я ее первый раз видела с новорожденным, стоим разговариваем, коляска рядом, я как всегда ничего не спросила, и тут подлетает какая то ее знакомая и начинает так улюлюкать при виде коляски и давай распрашивать и восклицать, и я поняла как я выгляжу на фоне ее......Ну вот не внимательная я, к детям ровнодушна и эмоций не вызывает это все и для приличия даже забываю обратить внимание. Но потом было не по себе, как то не удобно.

подруга
#35

вам что, поздравить трудно? Может у нее гормоны шалят, а вы даже понять не можете.

И потом, всегда есть место чудесам. Может ей наследство в 10 миллиардов отвалится неожиданноо

подруга
#36

А на свадьбу нааадо сходить, салатиков поесть халявных!

Гость
#37

32,ну вы и гадкая баба! Упаси Бог от таких подруг! У меня даже не близкую знакомую бросил законный муж с тройней в пузе,видите ли они на одного договаривались! Так все мало-мальски знакомые помогли ей в такой ситуации. Ей тоже за 30 и с работой не ахти,но даже язык не повернулся ни у кого избавиться от троих деток,раз она одна осталась! А вот именно такие как вы и пройдут мимо человека,которому плохо(на улице или ещё где)и 03 не наберут. Именно из-за таких бесплодных стерв и обвиняют русских людей в чёрствости! От пустых путешествий и ничегонеделанья в косметических салонах уже разум помутился!

Автор
#38

37,Вы какую-то ерунду пишете! я же не говорю,что надо от ребенка избавляться! я только за роды!тем более она не учится и не работает,пусть рожает.

Гость
#39
Гость

32,ну вы и гадкая баба! Упаси Бог от таких подруг! У меня даже не близкую знакомую бросил законный муж с тройней в пузе,видите ли они на одного договаривались! Так все мало-мальски знакомые помогли ей в такой ситуации. Ей тоже за 30 и с работой не ахти,но даже язык не повернулся ни у кого избавиться от троих деток,раз она одна осталась! А вот именно такие как вы и пройдут мимо человека,которому плохо(на улице или ещё где)и 03 не наберут. Именно из-за таких бесплодных стерв и обвиняют русских людей в чёрствости! От пустых путешествий и ничегонеделанья в косметических салонах уже разум помутился!

Окстись, недалекая! С какой стати я должна помогать здоровой бабище на четвертом десятке, которая трахалась без резинки потому что ей это не в кайф? И на вопрос о возможных детях - ржала как лошадь. Не буду помогать бомжу вонючему или быдлу пьяному. Прилично одетому, которому стало плохо - помогу обязательно. А посещение салонов и путешествий - личное дело каждого. Я работаю на себя, а не на чужих детей, сделанных на задних сидениях авто!

Гость
#40
Автор

Привет. Одна моя близкая знакомая встречалась с парнем полгода,так получилось,что залетела...мальчик оказался хороишим и сделал предложение,скоро свадьба.Когда она мне все это рассказала,я секунд 20 просто была в шоке,потом только сказала:ну поздравляю.А реально,я даже не могу понять ее радость,ведь они оба студента,родители финансово особо тоже помогать не имеют возможности.Или я и вправду чего-то не понимаю? чему радоваться?

ЭТо такие как ты залетают,а она забеременела.

А тебе какое собачье дело,в 18 лет она родит или в 40?

Ты не подруга,ты змея подколодная.Лицемерка!

Гость
#41
Гость

Гость

32,ну вы и гадкая баба! Упаси Бог от таких подруг! У меня даже не близкую знакомую бросил законный муж с тройней в пузе,видите ли они на одного договаривались! Так все мало-мальски знакомые помогли ей в такой ситуации. Ей тоже за 30 и с работой не ахти,но даже язык не повернулся ни у кого избавиться от троих деток,раз она одна осталась! А вот именно такие как вы и пройдут мимо человека,которому плохо(на улице или ещё где)и 03 не наберут. Именно из-за таких бесплодных стерв и обвиняют русских людей в чёрствости! От пустых путешествий и ничегонеделанья в косметических салонах уже разум помутился!

Окстись, недалекая! С какой стати я должна помогать здоровой бабище на четвертом десятке, которая трахалась без резинки потому что ей это не в кайф? И на вопрос о возможных детях - ржала как лошадь. Не буду помогать бомжу вонючему или быдлу пьяному. Прилично одетому, которому стало плохо - помогу обязательно. А посещение салонов и путешествий - личное дело каждого. Я работаю на себя, а не на чужих детей, сделанных на задних сидениях авто!

От яда своего не захлебнись! Жизнь тебя точно бомжихой сделает,вот увидишь!

Гость
#42

От яда своего не захлебнись! Жизнь тебя точно бомжихой сделает,вот увидишь![/quote]

Брысь, бесплодная)

подруга
#43
Гость

Окстись, недалекая! С какой стати я должна помогать здоровой бабище на четвертом десятке, которая трахалась без резинки потому что ей это не в кайф? И на вопрос о возможных детях - ржала как лошадь. Не буду помогать бомжу вонючему или быдлу пьяному. Прилично одетому, которому стало плохо - помогу обязательно. А посещение салонов и путешествий - личное дело каждого. Я работаю на себя, а не на чужих детей, сделанных на задних сидениях авто!

Блин ну не принуждают же ни к чему, не хочешь - не помогай. Я бы помогла например, мне не жалко

Гость
#44

У автора обычная зависть.. Вы, автор, даже этого не осознаете... Жаль... Кстати, я так понимаю вы еще очень молоды, поэтому так рассуждаете...

Гость
#45

Блин ну не принуждают же ни к чему, не хочешь - не помогай. Я бы помогла например, мне не жалко[/quote]

А мне жалко - я деньги зарабатываю, а не на станке печатаю. А для помощи - есть "папа" ребенка.

#46

автор,что плохого в том что любящих людей будет ребенок?или без кучи денег счастье уже не возможно? Жаль вас.если у вас такая логика

40 + 1000

45,дело не в том много денег или мало,дело в том поделитесь или нет

Гость
#47

45,дело не в том много денег или мало,дело в том поделитесь или нет[/quote]

Мои деньги исключительно для меня и моих родителей. А помощь сейчас предлагают почти все банки - пусть идут и берут многоцелевые кредиты.

подруга
#48
Гость

А мне жалко - я деньги зарабатываю, а не на станке печатаю. А для помощи - есть "папа" ребенка.

Я и говорю, если жалко - не помогай. Чего желчью-то плеваться (я если что тоже работаю)

Гость
#49

Я и говорю, если жалко - не помогай. Чего желчью-то плеваться (я если что тоже работаю)[/quote]

Желчь по теме Форума, не более. Я же не просто на улицу вышла и стала шипеть. Не люблю попрошаек.

#50

47,ну очень плохо,не дать нуждающемуся,просящему-жадность и эгоизм

Предыдущая тема