Гость
Статьи
5,5 лет вместе, но не …

5,5 лет вместе, но не женаты

С молодым человеком встречаемся уже 5,5 лет. Мне 24, ему 25. Первые друг у друга.
Моя родня переживает и давит на меня, что мы живем вместе, но не женаты до сих пор. Сначала меня это мало волновало и я не обращала внимание так как ведь главное, что мы любим друг друга. Но сейчас я все чаще задумываюсь, а вдруг так и не поступит это предложение руки и сердца. В основном у нас не бывает ссор, даже мелких т.к. мы стараемся сразу все обсуждать, но с таким вопросом как-то неудобно разбираться. Посоветуйте что-нибудь, может я наивная дура или просто себя накручиваю.

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаешь что всегда прикалывает в радужных соплях 20 летних?

они думают , что первое знакомство на все жизнь

пффф

дурачье

вы всего лишь проба пера

Гость
#2

а зачем тебе предложение ты лишь полигон на котором откатывают нефритовый жезл

Гость
#3

Ещё и первые друг у друга... нафига парню в 25 жениться что за бред

Гость
#4
Гость

Ещё и первые друг у друга... нафига парню в 25 жениться что за бред

тупой детский лепет

бози каким же я стал циничным в 29 лет

Имяслава Фамильева
#5

Ога, зачем обсуждать это все с партнёром, с которым почти 6 лет вместе, когда можно спросить у каких-то мутных теток с форума - уж они насоветуют :)
А если серьёзно, то такие вещи, как расписываться или не расписываться - решать только вам двоим.
Родственников, друзей и просто советчиков смело шлите нафиг.
Да и сами как-нибудь спросите себя: зачем?
Прописка нужна или фамилию поменять хотите?
Или "все подружки замуж повыходили" я тоже типа хочу?
Пока общих детей нет можно и без штампов отлично пожить.

Гость
#6

Спроси прямо, когда замуж. Зря ты с ним так долго, максимум год-два можно было ждать предложения. Он не нагулялся и не готов к браку. Так что...

Гость
#8

Подумаешь, пять с половиной лет! Куда торопиться? Ну не жениться же и не рожать же в 20-30! Это очень рано! Подождите ещё годков 10-15. А то и 20. Авось, и созреет на брак. Весь вуманру всегда советует не выходить замуж и не рожать раньше полтинника.

Гость
#9
Джипси

От него оно и не поступит - это предложение. Участь сожилок - самим уламывать сожителя на брак или приперать пузом.
Советую прямо заявить о своем желании расписаться, по его роже сами все увидите - да, да, нет, нет. Нет, значит пошлите его лесом. Чего вам стесняться после стольких то лет...

Во, правильно. Лучше сразу скажи, чё те надо, чё надо, может даст, может даст, что ты хошь..... А то 10 лет стесняются спросить.

Маиза
#10
Анна

С молодым человеком встречаемся уже 5,5 лет. Мне 24, ему 25. Первые друг у друга.
Моя родня переживает и давит на меня, что мы живем вместе, но не женаты до сих пор. Сначала меня это мало волновало и я не обращала внимание так как ведь главное, что мы любим друг друга. Но сейчас я все чаще задумываюсь, а вдруг так и не поступит это предложение руки и сердца. В основном у нас не бывает ссор, даже мелких т.к. мы стараемся сразу все обсуждать, но с таким вопросом как-то неудобно разбираться. Посоветуйте что-нибудь, может я наивная дура или просто себя накручиваю.

наивная дура,что еще сказать,это прекрасно что первые друг у друга,мы тоже с моим мужем первые друг у друга,но он мой муж,мы не жили г.б ,я сразу сказала что только после свадьбы секс ,и он гордится мной безумно,кстати мне 24ему 25 точно так же как у вас ,а Ваш вас тягает как сучку,никакого предложения не будет,мой муж сказал мне как то ,если парень не сделает предложение в первый год встреч он его никогда не сделает,мотайте на ус,поражаюсь какие бабы дуры,ждать пять лет.Кто хочет женится женится и года хватит

Гость
#11
Гость

тупой детский лепет
бози каким же я стал циничным в 29 лет

Да не говорите))))

Гость
#12
Маиза

наивная дура,что еще сказать,это прекрасно что первые друг у друга,мы тоже с моим мужем первые друг у друга,но он мой муж,мы не жили г.б ,я сразу сказала что только после свадьбы секс ,и он гордится мной безумно,кстати мне 24ему 25 точно так же как у вас ,а Ваш вас тягает как сучку,никакого предложения не будет,мой муж сказал мне как то ,если парень не сделает предложение в первый год встреч он его никогда не сделает,мотайте на ус,поражаюсь какие бабы дуры,ждать пять лет.Кто хочет женится женится и года хватит

Да,в принципе я согласна с вами,но у меня одногруппница с парнем 5 лет встречалась ,из них жила года 3 гб (!). Поженились . Не может же ваш парень за всех говорить

Маиза
#13
Гость


Да,в принципе я согласна с вами,но у меня одногруппница с парнем 5 лет встречалась ,из них жила года 3 гб (!). Поженились . Не может же ваш парень за всех говорить

в большинстве случаев это так и происходит как я написала ,есть и хорошие парни но их мало

Гость
#14
Гость

Спроси прямо, когда замуж. Зря ты с ним так долго, максимум год-два можно было ждать предложения. Он не нагулялся и не готов к браку. Так что...

+1
Автор он еще п.и.з.д ю.к . И еще захочет других баб опробовать.
А ты дура,что 5 лет живешь с ним и ни слова о браке. Поезд уехал

Ek
#15

Автор. Как уже писали выше обсуждать это надо только с ним и ни с кем более. Зачем вам треп с форума в таком серьёзном для вас деле?

Катя
#16

мы встречались 6 лет с парнем, потом я закончила универ и переехала к нему. договорились, что если нам понравится жить вместе, то через год летом свадьба) если нет, то расходимся. вот в этом авгвсте поженились))а у вас изначально были разговоры про свадьбу, детей и т.д.? протсовместное будущее? мы всегда думали и разговаривали о будущем

Катя
#17

да, и преддожение мне он сделал через полгода встреч) с кольцом, как полагается) но я училась на 2м курсе, поэтому сказала, что после универа выйду) мы тоже первые друг у друга

Маша
#18

Не понимаю отношений, где совместное будущее не обсуждается. Поставьте вопрос ребром : или или

Гость
#19

Знаю 2 случая ,что одна,что другая по 5 лет так называемого" гражданского брака",в первом случае резко поставил точку и ушел меньше года прошло,он женился на другой ,а второй уже платье свадебное куплено было у девчонки ,заявление в ЗАГСЕ,признался,что уходит к женщине с ребенком.А у этих девочек все хорошо сложилось .Обе замужем( недолго одни были ),детки родились

Гость
#20

Я с мужем встречалась 5 лет до свадьбы, но предложение было сделано на 2 год отношений. Поженились так поздно, так как учились. После того как нашли работу пошли в загс. Вместе съехались за 2 дня до свадьбы, точнее я к нему переехала

Амалия Бежецкая
#21

почти 7 лет жили вместе, детей хотели, свадьбу должны были сделать. Я попала в больницу, он за это время к бывшей ушел, позвонил сказал, что вещи мои выставил и видеть меня не хочет. Но это не все беды, которые принесли мне эти отношения.
Так что не будьте мной...

Гузель
#22

ужас и кошмар

Гость
#23
Маиза

АннаС молодым человеком встречаемся уже 5,5 лет. Мне 24, ему 25. Первые друг у друга.
Моя родня переживает и давит на меня, что мы живем вместе, но не женаты до сих пор. Сначала меня это мало волновало и я не обращала внимание так как ведь главное, что мы любим друг друга. Но сейчас я все чаще задумываюсь, а вдруг так и не поступит это предложение руки и сердца. В основном у нас не бывает ссор, даже мелких т.к. мы стараемся сразу все обсуждать, но с таким вопросом как-то неудобно разбираться. Посоветуйте что-нибудь, может я наивная дура или просто себя накручиваю. наивная дура,что еще сказать,это прекрасно что первые друг у друга,мы тоже с моим мужем первые друг у друга,но он мой муж,мы не жили г.б ,я сразу сказала что только после свадьбы секс ,и он гордится мной безумно,кстати мне 24ему 25 точно так же как у вас ,а Ваш вас тягает как сучку,никакого предложения не будет,мой муж сказал мне как то ,если парень не сделает предложение в первый год встреч он его никогда не сделает,мотайте на ус,поражаюсь какие бабы дуры,ждать пять лет.Кто хочет женится женится и года хватит

Какие же бабы мерзкие!

Гость
#24
Гость

Ещё и первые друг у друга... нафига парню в 25 жениться что за бред

А почему бы и нет? Моему было 24 когда мы поженились

Гость
#25

Мы встречались 3 месяца, когда он сделал мне предложение. Через полтора года поженились.

Анна
#26
Катя

да, и преддожение мне он сделал через полгода встреч) с кольцом, как полагается) но я училась на 2м курсе, поэтому сказала, что после универа выйду) мы тоже первые друг у друга

Да, мы обсуждали о совместном будущем, даже свадьбу нашу обсуждали, но в итоге поговорили и забыли. Он мне сказал, что брак для него лишь небольшое дополнение и на отношения не влияет. Думаю в итоге я с ним обсужу эту тему, просто я не знаю как подвести к этому разговору.

Нурбану
#27

Если всё так хорошо тогда и скажите что уже пора и вы ждёте предложения. Тут и ясно станет, он просто считает что вас итак всё устраивает или не собирается на вас жениться. А вообще не стоило сожительствовать.

Анна
#28
Амалия Бежецкая

почти 7 лет жили вместе, детей хотели, свадьбу должны были сделать. Я попала в больницу, он за это время к бывшей ушел, позвонил сказал, что вещи мои выставил и видеть меня не хочет. Но это не все беды, которые принесли мне эти отношения.
Так что не будьте мной...

Искренне жаль, это очень жестоко. Такой мусор вам попался

Анна
#29
Нурбану

Если всё так хорошо тогда и скажите что уже пора и вы ждёте предложения. Тут и ясно станет, он просто считает что вас итак всё устраивает или не собирается на вас жениться. А вообще не стоило сожительствовать.

да, вы правы, обсудить это лучше, чем сидеть и мучиться.

Нюша
#30

Конечно обсудите,что тут стыдного.Вы с ним 5 лет спите,а поговорить-стыдно,неудобно.И не надо искать повод.Просто вечером за ужином,между делом.Например:Вася,сейчас лето,столько свадеб, романтика...А когда мы поженимся?Я хочу какой-то уверенности в будущем.
И смотрите на его лицо,оно ответит раньше,чем он))))

Анна
#31
Нюша

Конечно обсудите,что тут стыдного.Вы с ним 5 лет спите,а поговорить-стыдно,неудобно.И не надо искать повод.Просто вечером за ужином,между делом.Например:Вася,сейчас лето,столько свадеб, романтика...А когда мы поженимся?Я хочу какой-то уверенности в будущем.
И смотрите на его лицо,оно ответит раньше,чем он))))

Спасибо, обязательно обсужу)

Гость
#32

автор, мы больше вашего жили вместе и решили расписаться, только когда захотели детей. Но если это действительно вам важно, а не родственникам, конечно нужно это озвучить, видимо ваш мч не телепат.

Анна
#33
Гость

автор, мы больше вашего жили вместе и решили расписаться, только когда захотели детей. Но если это действительно вам важно, а не родственникам, конечно нужно это озвучить, видимо ваш мч не телепат.

Уже озвучила и все вышло хорошо). Он сказал, что меня любит и не хочет расставаться. Он оказывается уже об этом думал, просто никак не мог решить как сделать предложение. Но сегодня мы все обсудили и в скором времени все будет).

Чудо-Юдо
#34

так вы любите друг друга или тебе от него нужны слова и кольцо?
мы свадьбу скромную сыграли через 5 лет, когда уже были уверены друг в друге.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: