Гость
Статьи
Стесняюсь праворульной …

Стесняюсь праворульной машины своего жениха

Где еще о таком скажешь... делаю вид, что всем довольна. Мой МЧ два года назад переехал в СПб с Дальнего востока, семья у них обеспеченная, он работает на хорошей работе, живет в своей отдельной квартире.. и ездит на праворульной машине. В Питере!! Машина-то сама приличная, Ниссан Теана, но я бы уже была рада фокусу, лишь бы руль нормальный. У меня уже пунктик просто. Мне кажется, все обращают внимание и смеются, я стесняюсь ездить с ним, на работе скрываю, что машина у него с правым рулем. Однажды спросила напрямую, не хочет ли он поменять на нормальную машину. Он сказал, что с 18 лет водит такую, привык, и пока поездит на этой теане год-полтора. На ДВ они и правда на таких ездят, мы были на Сахалине у него. А здесь мне кажется - стыдно. Как его убедить продать - или как как перестать стесняться?
Мне покупать машину не советуйте, у меня есть. Но это микра, ему не нравится, любит свою, и путешествуем на ней.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Бродбэнд
#1

"я представляю как бы вы писали кипятком будь он левшой а не правшой автор"

Гость
#2

"Было бы чего стесняться!"

Актриса
#3

"Ну же говорю что тут прибахнутый форум ) ну где еще встретишь девушку которая стесняется машины ее парня)))даже не машины ,а руля "

#4

"А я наоборот праворульную хочу! ( живу в Москве)"

Гость
#6

"А мне бы тоже было стыдно"

#7

У моего МЧ тож была праворульная машина.Хонда Цивик. Но это было в 18 лет. Думаю окружение задавит и он сделает правильный выбор к безопасности в движении

Гость
#8

Автор, успокаивайте себя тем, что японские праворульные прилично лучшего качества и сборки, чем то, что продается у нас)

Хотя я вас понимаю... сама стесняться бы не стала, но попыталась бы его пересадить на подобающую машину, с левым рулем. Ибо это ИМЕЕТ значение для безопасности.

Если вы сами ее не водите, то и нечего переживать. Купите потом другую.

#9

Автор, расставайтесь с парнем, не портите ему жизнь

ГОСТЬ
#10
Ведьмочка

Автор, расставайтесь с парнем, не портите ему жизнь

...онтебянедостоин....

Гость
#11

Объясните,я не понимаю,что в этот такого,что руль с левой стороны...в чем стыд?

Гость
#12

С правой извините)но какая к черту разница?!?

Гостья
#13

Бред какой

галя
#14

Бедный мужик. Угораздило же

Гость
#15
Гость

С правой извините)но какая к черту разница?!?

Типа машина юешевле?

Гость
#16

Очень сочувствую мужику, надеюсь, он поймет, с какой ТП связался. У нас на ДВ 99 % авто - праворульные, расскажу на работе сегодня эту историю, как чванливая петербурженка этого стесняеЦЦО

гость
#17

Бред, у меня таёта праворульная, чё мне теперь тоже стесняться. Бабы вы совсем о х ренели. То мало зарабатывает, то ездит на жигулях, теперь руль не там. Ваш удел жить одной, не дай бог кто то что то скажет вам и вы застесняетесь. Живите одна. Сегодня раскажу мужу, вместе поржём

Гость
#18
Гость

Автор, успокаивайте себя тем, что японские праворульные прилично лучшего качества и сборки, чем то, что продается у нас)

Хотя я вас понимаю... сама стесняться бы не стала, но попыталась бы его пересадить на подобающую машину, с левым рулем. Ибо это ИМЕЕТ значение для безопасности.

Если вы сами ее не водите, то и нечего переживать. Купите потом другую.

Посмотрите статситику ДТП, она во всех регионах примерно одинаковая, независимо от расположения руля.

#19

Простите темную, я из Украины, у нас праворульных машин нету. Ездила на праворульных (не за рулем, а пассажиркой) только в Англии. Не могу вспомнить / понять, а чем они хуже-то, чем леворульные? Вообще разницы не заметила. Чего стесняться-то... Объясните!

гость
#20
Angry Bird

Простите темную, я из Украины, у нас праворульных машин нету. Ездила на праворульных (не за рулем, а пассажиркой) только в Англии. Не могу вспомнить / понять, а чем они хуже-то, чем леворульные? Вообще разницы не заметила. Чего стесняться-то... Объясните!

Дело в том что у нас левостороннее движение. На машине с правым рулём тяжелей идти на обгон водителю плохо видно идёт ли впереди встречный транспорт. Но это дело привычки, я приспособилась и вообще не ощущаю разницы

Гость
#21

Мой мч из Владивостока и я тоже оттуда, познакомились и живем в СПб, он водит машину праворукую, японку. Нам наоборот в кайф))) мне тоже с правым рулем будем брать)! Чего стыдиться то? Вот я как в Питер переехала, то в шоке была на каких стремных тачках тут ездят)))))

Гость
#22
гость

Дело в том что у нас левостороннее движение. На машине с правым рулём тяжелей идти на обгон водителю плохо видно идёт ли впереди встречный транспорт. Но это дело привычки, я приспособилась и вообще не ощущаю разницы

Еще для обзора встречной полосы делают "перископы" из двух зеркал на присосках к лобовому стеклу. и располагают их так, чтобы с водительского места видеть то, что на встречке

гость
#23

Да, ему не машину нужно менять, а девушку.

Гость
#24

Скажи спасибо что хоть такая есть..совсем бабы оуели

а то буш как в теме выше на маршрутке разъезжать

Герхард Москявичус
#25
Автор

Где еще о таком скажешь... делаю вид, что всем довольна. Мой МЧ два года назад переехал в СПб с Дальнего востока, семья у них обеспеченная, он работает на хорошей работе, живет в своей отдельной квартире.. и ездит на праворульной машине. В Питере!! Машина-то сама приличная, Ниссан Теана, но я бы уже была рада фокусу, лишь бы руль нормальный. У меня уже пунктик просто. Мне кажется, все обращают внимание и смеются, я стесняюсь ездить с ним, на работе скрываю, что машина у него с правым рулем. Однажды спросила напрямую, не хочет ли он поменять на нормальную машину. Он сказал, что с 18 лет водит такую, привык, и пока поездит на этой теане год-полтора. На ДВ они и правда на таких ездят, мы были на Сахалине у него. А здесь мне кажется - стыдно. Как его убедить продать - или как как перестать стесняться? Мне покупать машину не советуйте, у меня есть. Но это микра, ему не нравится, любит свою, и путешествуем на ней.

автор, согласен с вами! Вот у меня руль слева перед задним пассажирским сидением. Доволен.

Maxima
#26

ну это правда стремно как то) я с шефом один раз ездила в Кострому на такой машине у него типа микро автобус был с правым рулем, выехали за город, он говорит - посмотри! нет машин? что бы обгонять... и так всю дорогу... совсем не комфортно чувствуешь себя на такой машине, да и другие водители пялятся почему то

Гость
#27
Гость

Автор, успокаивайте себя тем, что японские праворульные прилично лучшего качества и сборки, чем то, что продается у нас)

Хотя я вас понимаю... сама стесняться бы не стала, но попыталась бы его пересадить на подобающую машину, с левым рулем. Ибо это ИМЕЕТ значение для безопасности.

Если вы сами ее не водите, то и нечего переживать. Купите потом другую.

Кстати, в городе правый руль удобнее. На трассе, конечно, нет. А вообще вы там в европейской части забавные. Помню ехали из Красноярска на праворульной машинке в Новороссийск, ну и после ночи за рулем перепутали поворот и проехали на Тольятти. Был 2010 год, как раз вся эта заварушка с пошлинами начиналась. Так ржали, вроде вот возможность, давайте повесим на крышу японский флаг и проедем по Тольятти на праворульном крузере:))). Хотя нас и без флага 3 раза остановили.

А если по делу, то удобней и безопасней (и дешевле была до повышения пошлин) праворульная тойота, чем собранный в России фокус, у которого колеса отваливаются и вообще отстойная машина. Ну понты то дороже, понятно:)

Просто друг автора привык ездить на приличной машине, пусть и праворульной и не собирается менять ее на леворульный хлам. Появятся деньги -купит японца или немца, но никак ни форд, пежо, рено и т.п. или тем более ладу, хоть у них и руль с правильной стороны,:)

Гость
#28

Чистокровная японка это огромный плюс..Очень качественная машинка..Конечно правый руль не привычен..Многие её боятся водить..Хотя качеству позавидуют..К стате я сама гоняю на правом и на левом руле..Разницу не вижу в стороне руля..А вот в качестве очень замечаю..

Гость
#29

Вот я с мужчиной познакомилась..вроде хорошо зарабатывает..видный мужчина и работает в сфере авто..НО ОН ЕЗДИТ НА КИТАЙСКОЙ,,ЧЕРРИ ТИГА,,вот я не знаю как его убедить купить другую..но не китайскую чёрт её подрал..Лучше на японке праворульной...Вам бы ещё позавидовать..

Гость
#30
Гость

ГостьАвтор, успокаивайте себя тем, что японские праворульные прилично лучшего качества и сборки, чем то, что продается у нас)

Хотя я вас понимаю... сама стесняться бы не стала, но попыталась бы его пересадить на подобающую машину, с левым рулем. Ибо это ИМЕЕТ значение для безопасности.

Если вы сами ее не водите, то и нечего переживать. Купите потом другую.Кстати, в городе правый руль удобнее. На трассе, конечно, нет. А вообще вы там в европейской части забавные. Помню ехали из Красноярска на праворульной машинке в Новороссийск, ну и после ночи за рулем перепутали поворот и проехали на Тольятти. Был 2010 год, как раз вся эта заварушка с пошлинами начиналась. Так ржали, вроде вот возможность, давайте повесим на крышу японский флаг и проедем по Тольятти на праворульном крузере:))). Хотя нас и без флага 3 раза остановили.

А если по делу, то удобней и безопасней (и дешевле была до повышения пошлин) праворульная тойота, чем собранный в России фокус, у которого колеса отваливаются и вообще отстойная машина. Ну понты то дороже, понятно:)

Просто друг автора привык ездить на приличной машине, пусть и праворульной и не собирается менять ее на леворульный хлам. Появятся деньги -купит японца или немца, но никак ни форд, пежо, рено и т.п. или тем более ладу, хоть у них и руль с правильной стороны,:)

Полностью согласна...

нина
#31

а что в этом такого??? А если бы он был англичанином и жили бы вы в англии - там это нормальное явление, 99% авто с правым рулем.

вот сволочь
#32

Ты левох@йная что ли...

яГостья
#33

ой блин как вспомню так вздрогну - поехала как то со знакомым на праворульке в область, так еще штурманом посадил меня на левую сторону, чтобы я смотрела есть ли встречные машины при обгоне, еле живая доехала, обратно на электричке вернулась, как на такой беде вообще можно ездить, мерзость

яГостья
#34
нина

а что в этом такого??? А если бы он был англичанином и жили бы вы в англии - там это нормальное явление, 99% авто с правым рулем.

там и движение левостороннее

Devil
#35

Любой кто имеет правый руль, с удовольствием бы пересел на левый аналог. И пусть они об этом вслух не скажут, но про себя точно подумают. И не пусть не рассказывают сказки что это не так, не надо!Другое дело , что такая, "левая"машина стоит на порядок выше , а денег не хватило:). И в правду , валяйте а Японию и ездите там на праворукой сколько влезет! Между прочим, некоторые страны будут перенаправлять свой автопром на левый!

Гость!
#36

как , у вас еще не запретили ездить на таких? это же опасно. ну и дикая у вас страна, в нормальной стране вы бы доехали до первого автоинспектора, а там , уже в патрульной машине , в участок, где вас бы лишили прав от месяца до трех и оштрафовали.

Гость
#37

мч автора тоже наверное стесняется 1-го размера сисек автора

Гость
#38
Гость!

как , у вас еще не запретили ездить на таких? это же опасно. ну и дикая у вас страна, в нормальной стране вы бы доехали до первого автоинспектора, а там , уже в патрульной машине , в участок, где вас бы лишили прав от месяца до трех и оштрафовали.

ку-ку ?

Гость
#39

Такие машины не запретишь..по безопасности..Я вам скажу дистанцию надо соблюдать..Англия..Япония и и весь дальний восток и т.д ездит на праворульках..Запретили бы ездить на наших машинах и на тазах..Вот это точно капсула смерти..И чушь не городите не знаючи!..

Без обязательств
#40
Devil

Любой кто имеет правый руль, с удовольствием бы пересел на левый аналог. И пусть они об этом вслух не скажут, но про себя точно подумают. И не пусть не рассказывают сказки что это не так, не надо!Другое дело , что такая, "левая"машина стоит на порядок выше , а денег не хватило:). И в правду , валяйте а Японию и ездите там на праворукой сколько влезет! Между прочим, некоторые страны будут перенаправлять свой автопром на левый!

ВО БРЕД. ЗНАЮ Я ЭКСПОРТНЫЕ МАШИНЫ ЛЕВОРУЛЫЕ С ЯПОНИИ. КАМРИ, КОРОЛЛЫ, АВЕНСИСЫ. КАЧЕСТВО СБОРКИ У НИХ- КАПЕЦ. НЕ ДЛЯ СЕБЯ СОБИРАЛИ, ДЛЯ ВРАГОВ. А ПРАВОРУЛОГО ЯПОШУ ВОЗЬМЕШЬ- ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ.

юдли
#41

жесть автор деб*8л ....наооборот горжусь что у моего парня праворукая ниссан сильвия. может еще скажете то что она 1991 года она небезопасная??ага,конечно. Достали уже одинаковые помойки которые встречаются каждый день по сто раз. а разве такое увидишь ? наооборот все смотрят со стороны и завидуют что у них помойка, а у него крутая неповторимая тачка PS корч

#42
Akuna_LOVE

Ну же говорю что тут прибахнутый форум ) ну где еще встретишь девушку которая стесняется машины ее парня)))даже не машины ,а руля

Акуна-респект и уважуха!!!=)))

#43
Без обязательств

ВО БРЕД. ЗНАЮ Я ЭКСПОРТНЫЕ МАШИНЫ ЛЕВОРУЛЫЕ С ЯПОНИИ. КАМРИ, КОРОЛЛЫ, АВЕНСИСЫ. КАЧЕСТВО СБОРКИ У НИХ- КАПЕЦ. НЕ ДЛЯ СЕБЯ СОБИРАЛИ, ДЛЯ ВРАГОВ. А ПРАВОРУЛОГО ЯПОШУ ВОЗЬМЕШЬ- ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ.

о чём и речь,леворульные собирают либо у нас.либо на экспорт,а это совсем другая песня...Оригинальные японки праворульные!

Сергей
#44

Есть предположение, что автор просто напросто тролль)

Гость
#45

вот дурочка,у нас в сибири наоборот теану хвалят,интересен был бы ваш отзыв если была *** приора ,мечта лохов и чурок

Евгений
#46
Автор

Где еще о таком скажешь... делаю вид, что всем довольна. Мой МЧ два года назад переехал в СПб с Дальнего востока, семья у них обеспеченная, он работает на хорошей работе, живет в своей отдельной квартире.. и ездит на праворульной машине. В Питере!! Машина-то сама приличная, Ниссан Теана, но я бы уже была рада фокусу, лишь бы руль нормальный. У меня уже пунктик просто. Мне кажется, все обращают внимание и смеются, я стесняюсь ездить с ним, на работе скрываю, что машина у него с правым рулем. Однажды спросила напрямую, не хочет ли он поменять на нормальную машину. Он сказал, что с 18 лет водит такую, привык, и пока поездит на этой теане год-полтора. На ДВ они и правда на таких ездят, мы были на Сахалине у него. А здесь мне кажется - стыдно. Как его убедить продать - или как как перестать стесняться?
Мне покупать машину не советуйте, у меня есть. Но это микра, ему не нравится, любит свою, и путешествуем на ней.

Евгений
#46

Вы для своего любимого человека живёте или для соседей ?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем