Гость
Статьи
Хочу читать!!!!

Хочу читать!!!!

Пожалуйста, посоветуйте литературу! Только не Коэлио и иже с ним. Что-нибудь интересное, заставляющее задуматься.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Сейчас у Минаева вышла новая книжка - Р.А.Б., очень рекомендую.

жаворонок
#2

классику, произведения авторов серебряного века, из современных - Януш Вишневский "Одиночество в сети" меня зацепило, а вообще сейчас мало стоящей литературы((( Беспроигрышный вариант - Дюма, Жюль Верн, Моруа...ну вот как-то так. А вообще, человек читает, потому что ему интересно, а не выбирает интересное только для того, чтобы читать

#3

2, ну осталось еще женщин с сатурна, как сказала Зёбра))

Аня
#4

а чем вам Коэльо не угодил?

#5

Беркем Аль-Атоми. Марадер.

Андрей Корчагин. Мужик с топором.

Гость
#6

2, это всё давно прочитано, Коэльо слишком примитивен, после прочитанной нормальной литературы.

Гость
#7

Я читала у Коэльо про проститутку Марию, уже не помню название... Было омерзительно, глубокого смысла не нашла, по-моему писания из Евангелия в начале - богохульство(( Не могу читать этого писателя теперь, хотя говорят Алхимик интересный. но я не могу...

кошкина
#8

11 минут эта книга называется!!!!и моё мнение-это чтото.видимо вы слишком приземленная

Гость
#9

над пропастью во ржи

Гость
#10

7, если вы читали хоть когда-то философскую литературу, то и алхимик вам не понравится. Очень примитивно - для тех, кто читал читал комиксы и вдруг алхимик - прозрение! Фуфло

Гость
#11

8, и что вам там так понравилось? интересно. скачки на столе или садо мазо? нет, это не все что я там увидела, но это ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! и потом - что за маразм писать от лица противоположного пола?

Гость
#12

10, я люблю русскую литературу 19 в.

Нюшка
#13

Почитайте что-нибудь из современно русской прозы, мне вот очень Улицкая нравится, такое все женское и очень искренное, всяко разно лучше любых "женских" романов, Санаев мне тоже понравился ("Похороните меня за плинтусом"), хотя сложно что-то советовать человеку не зная его предпочтений и степени "начитанности". Я вот люблю так называемую "тяжелую" литературу, где нет хэппи-энда. Осталась под сильным впечатлением от "Географ глобус пропил" Алексея Иванова - отличным языком книга написана и трогает, вызывает какое-то такое пронзитеьное, щемящее чувство. Если интересует умная фантастика, то обязательно прочитайте Станислава Лема и Филипа Дика - это настоящая литература, но занимательная и не без философии, конечно.

Нюшка
#14

2- как-то странно слышать, что из всего "стоящего", написанного человечеством за многовековую историю вы избрали лишь Дюма, Моруа, да Жюль Верна - хороших таких ремесленников от литературы)) И это вы советуете человеку, который хочет подумать над книгой))

кошкина
#15

помоему коэльо не единственый автор который пишет от лица противоположного пола!!!и извините глубоко прочувствовать мысли женщины в данной ситуации-это гениально)))я считаю реально эту книгу лучшей в нашей современности!

если вам нужны примеры когда автор пишет от противоположного лица могу сразу же сказать их и предоставить вашему вниманию.но надеюсь ваш менталитет выше уровня обычного и этого не стоит))))

Гость
#16

Нюшка, спасибо! Улицкую читала, остальное нет. Обязательно прочитаю.

Гость
#17

Кошкина, о вкусах, конечно, не спорят, но назовите книги современности, с которыми вы ознакомились, чтобы назвать "11 минут" лучшей книгой современности.

Нюшка
#18

16 - пожалуйста, всегда рада поделиться любимыми книжками))

кошкина
#19

***...вопрос закрыт!моё мнение ивсё!я его не навязываю

Гость
#20

Кошкина, чего это вы выражаетесь? Никто вас не обижал, попросили назвать книги, а вы сразу материться. Своё мнение надо уметь отстаивать

Котейкина
#21

А мне нравится Коэльо, потому что частенько там встречаю описания, слова которые вертятся в голове но выразить их не получается..а тут просто как прозрение "ё-маё, да вот же оно все на поверхности!". Еще Вишневский Януш который, часто ловлю себя на мысли что это все как будто про меня.

Василиса
#22

Почитайте Анхеля де Куатье "Схимник" и тд. В инете можно скачать. Я после некоторых книг не могла заснуть вообще. Настолько меня они зацепили. По поводу Коэльо, вообще не понимаю как например "Алхимик" покал в книгу рекордов Гинеса как самый переводимый роман, что в нём нашли?????Примитив!!!!!

Котейкина
#23

Василиса, я вот тоже купилась на охи подруги по поводу Схимника. прочилала несколько книг... Честно говоря вобще не поняла в чем прикол. А вам не показалось что Схимник это жалкая копия Алхимика? По моему де куатье просто спать спокойно не мог, лавры коэльо не давали.

Василиса
#24

Котейкина, нет не показалось. Почему-то книги де Куатье я прочла на одном дыхании. А Коэльо "мучала" только потому, что мне было интересно ради чего вся эта шумиха и о чем "Алхимик". Но согласна, не то не другое не является "высокой прозой". Просто период в жизни был такой.

Зёбра
#25

автор, найдите Мутабойз Тетерского. Шикарная книга. Правда достать сложно, вышла каким-то мизерным тиражом. Мне аж с Владика везли.

Гну
#26

Почитайте "Метро 2033". Жанр постапокалиптики, конечно, много непродуманных деталей, но общая атмосфера берет за живое

Алексей
#27

Вот курятник то, читал комментарии, смеялся!

Алексей
#28
Зёбра

автор, найдите Мутабойз Тетерского. Шикарная книга. Правда достать сложно, вышла каким-то мизерным тиражом. Мне аж с Владика везли.

ВОТ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Ерофей
#29
Znour

Беркем Аль-Атоми. Марадер.

Андрей Корчагин. Мужик с топором.

Ваш текст: Андрей Кочергин!!!